21.10.2021
1960

Чем удалить очень стойкий карандаш для губ?

Купила карандаш- фломастер Catrice Aqua Ink Liner (Ultra Long-Lasting). Мои обычные мицеллярки не справляются с ним вообще! Потрясающий фломастер по стойкости, но его ничем потом не сотрешь! SOS!

ElenaRukhova 21 октября 2021, 15:29
Гидрофильное масло его не берет?
TigerTiger 21 октября 2021, 17:34
Пока только обычные смывалки и мицеллярные воды пробовала…
ElenaRukhova 21 октября 2021, 18:26
Если нет гидрофилки, то пока можно любым средством с маслянной структурой. Масло, жирный крем
Anna Kuznetsova 21 октября 2021, 18:48
Попробуйте гидрофильный бальзам Clean it zero cleansing Balm Banila Co. Он продается мини-баночками )
TigerTiger 21 октября 2021, 19:32
Мини-баночки это хорошо) Спасибо!
m_k 21 октября 2021, 15:33
Это же тинт, кажется? У тинтов пигмент сам по себе очень стойкий, даже масло может не сразу оттереть.
Я стойкие помады удаляю так: сначала наношу гигиеничку, помада размягчается, потом удаляю мицелляркой. Может, для этого фломастера тоже подойдёт)
TigerTiger 21 октября 2021, 17:40
На нем вроде нет слова «тинт», но по сути да, как тинт
Irina1988 21 октября 2021, 16:26
Нужно что-то жирное и маслянистое, масло обычно все разъедает.
TigerTiger 21 октября 2021, 17:33
попробую!)
SvetaMystery 21 октября 2021, 16:28
Гидрофильное масло/ бальзам. За неимением подойдёт даже обычное масло, его просто потом смывать сложнее.
TigerTiger 21 октября 2021, 17:33
Dolcevita177 21 октября 2021, 17:38
Двухфазной жидкостью попробуйте. Например от Nivea
TigerTiger 22 октября 2021, 17:43
peraspera 21 октября 2021, 17:54
Блин мне он нужен! Но на мне все стирается
Olgagavlovich 21 октября 2021, 21:23
Я очень стойкие реально маслом стирала, прям растительным🙈а в ютубе видела, что можно поверх него нанести слой помады и тут же стереть, типа так, но честно не пробовала
TigerTiger 22 октября 2021, 17:44
Ух ты, запомню лайфхак про растительное масло!
DoctorKsu 22 октября 2021, 06:06
Плюсую к маслу
Cat-Shee 22 октября 2021, 11:04
Только гидрофильное масло или растительное)
Нанести на ватный диск и прижать к губам на 10-15 секунд.
Отлично подойдёт касторка, кстати, только комнатной температуры лучше, а то она очень густая, но за счёт этого она растворит краситель)
TigerTiger 22 октября 2021, 17:45
Спасибо, попробую!
Galina_Osyka 23 октября 2021, 05:09
Любое двухфазное средство для снятия макияжа с глаз. Масс, люкс… любое. Всю стойкую косметику удаляет. Маслом тоже хорошо, но из опыта могу утверждать, что двухфазное средство лучше.
TigerTiger 23 октября 2021, 09:16
Хм, как интересно, спасибо! Я как раз для глаз эти средства не очень люблю, но здесь пригодятся!
Galina_Osyka 25 октября 2021, 03:49
Я для глаз их тоже не очень, очень редко использую, чтобы подтереть разводы после снятия водостойкой туши, если гидрофильное масло не до конца удалило. Я имею ввиду именно водостойкую, которая водой вообще не растворяется. В сильный снегопад её использую.
Ananazzza 25 октября 2021, 06:57
Помимо масел еще может помочь вазелин или детский крем)
TigerTiger 25 октября 2021, 07:50
О, неожиданнно)) Спасибо!