20.10.2021

Недорогой тональный или CC/BB крем для возрастной кожи

Всем здравствуйте! Такая проблема: Мама попросила подобрать ей тональный и я немного потерялась. Она хочет что-то легкое для выравнивания тона. Только масс маркет, люкс она не приемлет и не хочет тратить много денег на косметику. Обычно использует пудры, но вот захотела крем. Посоветуйте пожалуйста недорогой, но хороший крем, легкий, но со средней укрывистостью и главное, чтобы не западал в морщинки.

Вводные данные:

Кожа: возрастная 60+, с морщинками, ближе к сухой, есть небольшие пигментные пятна

Я думала, может что-то из Vivien Sabo или Арт-визаж, можно что-то из белорусской косметики, но у самой нет опыта с этой косметикой вот и не знаю.

Всем спасибо за помощь!

MissStupidity 20 октября 2021, 16:29
Посмотрите биелита сс-крем гидроэффект и сс-крем люксвизаж.
Первый более легкий. В целом нормальные сс-крема)))
poli_beauty 20 октября 2021, 16:41
Спасибо, посмотрю!
Vasilisk 20 октября 2021, 16:30
Белорусские BB-кремы однозначно лучше Арт-визаж и Вивьен Сабо. Возрастной коже хорошо подходит Эрбориан, но раз задача бюджетный крем — то белоруссы.
poli_beauty 20 октября 2021, 16:38
Спасибо! А что конкретно посмотреть у белорусов?
Vasilisk 20 октября 2021, 20:04
У меня были вот такие, оба очень хорошие. Но вообще их много разных, почитайте, повыбирайте. Цена смешная, можно несколько попробовать.
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 18:43
Скажите плиз, эти ББ-шки со светоотражалками? Сияющие?
Vasilisk 06 февраля 2023, 10:45
Отдельных блёсток нет, просто вид красивой, холеной, здоровой кожи.
Ieeaoo 20 октября 2021, 16:33
Моя с удовольствием пользуется Missha Perfect Cover BB Cream, он достаточно неплохо скрывает покраснения от розацеа при легком покрытии
poli_beauty 20 октября 2021, 16:40
Я ей предлагала, я как раз таким пользуюсь и очень его люблю, но она такой дорогой не хочет, подарю рассердится:) Не знаю, что с ней делать:)
Ieeaoo 20 октября 2021, 16:44
У меня тоже такая история была) в первый раз подарила и сказала, что в подарок за покупку выдали в магазине. Во второй раз сама попросила купить :D
poli_beauty 20 октября 2021, 16:59
Хорошая идея кстати:)) Надо попробовать, она все равно не знает что сколько стоит:)
JustAsh 20 октября 2021, 17:03
Может, тревел-версию на 20 мл подарить для начала?) а потом, если понравится, то уже полноразмер и сослаться на хорошие скидки на чёрной пятнице? :)
an_tiu 20 октября 2021, 17:46
на «зелёном» сайте ~900 руб до скидок он за большой объём. промокоды есть всегда, так что можно сказать, что рублей за 700 взяли. и хватит его надолго. ну, грубо говоря, цена вполне должна подойти. :)
Katerinka_Od 20 октября 2021, 16:42
Я сейчас пользуюсь бюджетным белорусским тональным кремом Luxvisage Skin Evolution Foundation. Там не много оттенков и он хорошо подстраивается под цвет кожи. Покрытие хорошее (среднее). Поры, шелушения не подчеркивает, нет проблем с нанесением. Не уплывает на жирной коже в течение дня (при условии использования матирующих салфеток). Расход довольно маленький. Напоминает по эффекту ВВ от Holika Holika (зеленый, который с зеленым чаем). Вот прямо очень советую, особенно учитывая цену.
poli_beauty 20 октября 2021, 16:56
Спасибо, обязательно посмотрю!
poli_beauty 21 октября 2021, 15:51
Мама в итоге выбрала его:) Будем пробовать:)
Katerinka_Od 21 октября 2021, 16:33
Надеюсь, понравится. Такая ответственность.   Но он действительно хороший. Я сама купила после отзывов 2-х блогеров, которых активно смотрю.
poli_beauty 21 октября 2021, 16:35
Она у меня неприхотливая, думаю понравится, ей главное, чтобы недорого:) Если нет, то себе утащу:)
валерия ли 21 октября 2021, 20:04
Я себе его заказала, но ещё не пользовалась.
JolieRouge 20 октября 2021, 17:07
Посмотрите СС-крем Lumene, по описанию хорошо подходит, в морщинки не западает
a_re_beauty 20 октября 2021, 17:29
Он испортился еще несколько лет назад. Новая версия сомнительно выглядит на коже.
Vera0305 20 октября 2021, 17:30
Мне очень нравится Rimmel Match Perfection
Очень комплиментарно лежит, ничего не подчёркивает, немного блюрит и сам невидим.
Наносить лучше плотно набитой кистью круговыми движениями.
SashaNell 20 октября 2021, 17:47
Не знаю, как насчёт возрастной кожи, но мне очень нравится BB Pupa.
Maria Kataeva 20 октября 2021, 19:00
Нормально на возрастной, тот который Pupa BB cream Anti-ETA. Но у них с цветами беда. Вариант только один и он не из тех, что подстраиваются. Больше для итальянок и прочих похожих типажей, мне слишком темным был.
SashaNell 20 октября 2021, 19:22
Не знала про anti-eta, я говорила про тот, который bb cream +primer, он полупрозрачный, подстраивается.
Maria Kataeva 20 октября 2021, 19:25
Они одинаковые по цвету с тем, что с праймером. На мне они прям отчетливо желтые, контраст шеей был очевиден.
Maria Kataeva 20 октября 2021, 19:34
Хотя, нет, вру малость, Anti-ETA таки немного желтее:
Но они у меня в свое время оба были, и версия с праймером тоже мимо была, приходилось бронзер на шею наносить.
Elentt 21 октября 2021, 12:11
Плюсую к bb pupa, тоже были оба варианта, тот, что anti-eta не смогла пользоваться, отдала. А вот bb+primer отличная вещь. Пользуюсь много лет, иногда изменяю по любопытству, но всегда возвращаюсь, как блудный сын. Маме моей 60 и она тоже пользуется только им.
poli_beauty 21 октября 2021, 15:52
Мама уже себе другой выбрала, а я для себя пожалуй посмотрю:)
Irina Irina 04 февраля 2023, 19:43
Это какой бб pupa… он с спф?
SvetaMystery 20 октября 2021, 17:53
BB Holika Holika
Victoria_K 20 октября 2021, 18:06
Мож МаксФакторыч? Там есть тональные основы на любой вкус.
В стекле точно есть (он антивозрастной) и тот, который на кокосовом молоке.
И консилеры подойдут.
И золотую пудру Фейсфинити двойного действия — ну оч рекомендую. И запеченную пудру ПуПа.

Еще порекомендую Клиник. Это не совсем люкс, скорее миддл -маркет, как и МаксФакторыч.
Там тож на любой вкус основы и пудры.
А хорошие ВВ и СС надо искать в профайле РитыМикс💖
poli_beauty 20 октября 2021, 18:09
Нужно посмотреть МаксФактор! Я уже сто лет их тональными не пользовалась, даже не знаю какие они теперь
Victoria_K 20 октября 2021, 18:37
Вот прям оч рекомендую.
Так как я тональные основы тестировала все — от масса до тяжелого люкса и профа

Смотрите их все — мож вам подойдет старый добрый Ластинг Перфоманс или основа в стике… Тот, который 3 в 1 — в стекле — хорош, но может подсушивать и маской фиксироваться, если кожа сухого типа.
Остальные два я указала.
poli_beauty 20 октября 2021, 19:24
Спасибо, потестим в магазине!
Iridium_C 21 октября 2021, 14:20
Плюсую к макс фактор! Хотя возможно, их тоны все же плотнее, чем ВВ или СС.

Из ВВ я долго пользовалась кремом eva mosaic, отличный тоже. Поменяла, потому что нужно было более плотное покрытие
bazhinda 20 октября 2021, 18:16
мне тоже сразу пришел на ум белита, но на мой вхгляд самый универсальный в розовенькой упаковке) belita young.
Maria Kataeva 20 октября 2021, 19:06
Bourjois Healthy Mix BB (остальные варианты Healthy Mix суховаты), Holika Holika Petit BB в версии Moisturising (голубой тюбик) или Bouncing (желтый), смотрю выше вы Missha забраковали, а зря, цена на российском оф. сайте неадекватная, он стоит гораздо дешевле если покупать на корейских сайтах и травке.
poli_beauty 20 октября 2021, 19:10
Я его люблю, и он бы отлично подошел, но я не живу в России и ей нужно что-то что она сможет потом сама купить, а она далека от компьютера и онлайн шопинга. Она вообще хочет в 400 рублей уложиться и чтобы можно было в любом магазине купить:)
Maria Kataeva 20 октября 2021, 20:12
Кстати, мы там выше BB от Pupa и его цвета обсуждали. Вы не указали какой оттенок кожи у мамы, если не холодный и бледный, то Anti-ETA BB на самом деле отличный по ТХ на сухой возрастной коже. Дает визуальное разглаживание и шелковистость, чисто декоративную за счет полимеров конечно, но выглядит хорошо.
poli_beauty 21 октября 2021, 07:09
По свотчам наверху anti ETA точно темный будет, а вот primer надо посмотреть, но у нее все равно довольно светлая полосатая кожа, думаю не сядет:(
Natalia Makarova 20 октября 2021, 20:42
Моя кожа аналогична коже вашей мамы.
Посоветую тональный крем марки «Enough» 8Peptide.т21.
Прекрасно выравнивает тон кожи, даёт лёгкое подсвечивает, увлажняет, не западает в поры, не подчеркивает морщинки. Наношу его на чуть влажную кожу.
Даст фору рекомендованным белорусским тональникаи( я их все носила, но не то пальто)
Цена бюджетная, объем большой.
Olika87 20 октября 2021, 22:17
Я бы порекомендовала Enough Collagen, хорошо подойдет возрастной коже.
Kellly 21 октября 2021, 01:56
Плюсуюсь
Takisa 20 октября 2021, 22:46
Бб крем от Чистой линии. Очень лёгкий, но тон выравнивает, а ещё и увлажняет. Мне он очень нравится. Когда надо чтоб покрасивше, то наношу сверху пудру, а в выходные, если никуда особо не надо, то только его наношу. Стоит 130-160 рублей
aristokrato4ka 20 октября 2021, 23:18
Посмотрите сс от Стеллари. Бюджетно, часто скидки, лежит красиво.
VVG 22 октября 2021, 00:17
Белита Luxury CC cream тон универсальный. Очень мне нравится. Даже назову его идеальным. Стоит 3 копейки
Stamina 22 октября 2021, 15:51
Может из Essence что-то выбрать? У марки неплохие тональные и ассортимент в целом. Как раз линейка новая вышла в стеклянной таре. Видела в Rossmann.
Irina Irina 04 февраля 2023, 19:48
Что по итогу выбрали если не секрет?
Ekaterina Titova 05 февраля 2023, 18:39
СС крем Люксвизаж.Стоит копейки, на коже лежит отлично.Легкий