18.10.2021
12046

Вопрос про Аминексил

Всем привет. Ищу средство для профилактики очередного выпадения и восстановления густоты. Читаю про аминексил. Кто использовал, как вам? Был ли синдром отмены? Какой эффект от средства?

И какое средство использовали? Я смотрю очень популярны ампулы виши. А что еще? Интересны варианты и альтернативы.

edel_la_weiss 18 октября 2021, 12:50
Добрый день. У меня были ампулы виши, не помогли. Присмотритесь к продукции от DSD.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 12:55
Dsd слишком активно рекламируется, нет им доверия у меня. И часть составов засекречена, что я тоже не очень люблю.
edel_la_weiss 18 октября 2021, 12:59
Аналогов DSD нет, а состав можно найти на самой таре.

А где этот бренд активно рекламируется? Я вообще рекламы ни где не вижу.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:01
Я не ищу аналогов этому бренду. Я изу варианты средств с аминексилом.
Реклама его что то мне везде попадается 😂
edel_la_weiss 18 октября 2021, 13:07
Я такую кучу средств перепробовала, и аминексил и миноксидил, эффект был минимальный. Единственное, что реально помогло, это DSD и спрей в коричневой упаковке (не могу вспомнить название). Так вот, спрей был с ингредиентом, который в 20 раз сильнее миноксидила, но в упор не могу вспомнить 🤦🏻‍♀️
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:12
Вот это в 20 раз сильнее и пугает. И миноксидил и все сильное надо бы по назначению врача
edel_la_weiss 18 октября 2021, 13:14
А мне их врач и назначала, просто большинство вообще не помогало. Включая мезо, каждую неделю 🤦🏻‍♀️
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:46
А…
Мезо это для меня вообще за гранью))))) вы супервумен просто!
edel_la_weiss 18 октября 2021, 14:00
Когда волосы выпадают пучками, то и не на такое согласишься 🤣🤣🤣🤣🤣
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:08
Я б наверное на это в последнюю очередь) даже подумать страшно
natmouse 20 октября 2021, 03:30
На голове не больно.
Solnechnoe_Utro 20 октября 2021, 08:08
Да? Я слышала наоьорот нестерпимо больно
edel_la_weiss 21 октября 2021, 14:01
Ужасно больно
Idoneya 18 октября 2021, 13:24
Капиксил. Его сейчас многие используют. Важна концентрация. 5% должно быть. Не меньше. Но я сомневаюсь, что он превосходит Миноксидил в 5%-ной концентрации.
edel_la_weiss 18 октября 2021, 13:30
Нет, не капиксил, было другое средство
Idoneya 18 октября 2021, 15:32
Капиксил- это не название средства, а коммерческое название комплекса от выпадения волос, который использует компания dsd в своих средствах от выпадения, состоит из Dextran, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract. Этот комплекс там и играет главную скрипку.
edel_la_weiss 18 октября 2021, 15:39
Я в курсе, что такое капиксил 😂 я имела в виду, что второе средство (не от DSD) было с другим составом, не с капиксилом.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:46
А синдром отмены?
yokogama 18 октября 2021, 13:02
Аминексил и миноксидил на данный момент — это самые эффективные средства от выпадения. Но это навсегда. При отмене все вернется на круги своя. Может быть, попробовать сначала то, что не содержит эти компоненты? Сейчас довольно много средств появилось, с доказанным эффектом. Тем более, если выпадение непостоянное.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:13
Аминексил вроде бы не имеет синдрома отмены.
А что за средства можете порекомендовать?
yokogama 18 октября 2021, 13:38
К сожалению, имеет.
Посмотрите средства марки time to grow.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:10
А что у них.за компонент?
yokogama 20 октября 2021, 21:54
Каперол.

Еще хотела бы уточнить про аминексил и миноксидил. По поводу отмены. Оба препарата могут дать ощущение отмены при АГА. Аминексил в наименьшей степене, у кого-то он вообще без эффекта отмены. Но если, например, диффузное выпадение или очаговое, то не должно быть эффекта отмены при обоих препаратах. По крайней мере, истории подобное известно. Но тут нужно понимать, что у всех организмы разные, и препараты могут давать индивидуальную реакцию.

Немного сумбурно, но надеюсь, понятно.
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 15:26
Тааак. А каперол это что про что?:)
yokogama 21 октября 2021, 17:27
Копиррол. Прошу прощения, в ночи писала.
По структуре похож на миноксидил, но с более мягким воздействием, а также без эффекта отмены и других негативных особенностей последнего.
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 17:53
Ой не страшно :)
А какой он эффект оказывает? Что отмены нет это оч здорово.
yokogama 23 октября 2021, 15:54
У марки есть несколько сывороток, будем так их называть. Для утолщения и роста волос, против выпадения, против выпадения с противовосполительным компонентом, стимуляция роста.
natka_14 18 октября 2021, 13:25
Возможно не совсем в тему, но какими шампунями вы пользуетесь? У меня лично при уходе от масс-маркета волосы нааамного меньше выпадают. Эффект сопоставим с приемом витаминов от выпадения волос. В чем прикол не знаю, видимо что-то в составах, но я в них не разбираюсь. Если спец.шампуни рассматривать, то эффект был от Ducray от выпадения. Еще был Алерана — никакой.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:47
Разными. Масс маркет возможно вам очищает лучше, поэтому тоже выпадает меньше. Или выпадает там где не словить и не заметить :)
natka_14 18 октября 2021, 14:08
я не однозначно выразилась, наоборот, как перестала пользоваться масс-маркетом.
А разница очень заметна. У меня темные волосы до середины лопаток. Вся раковина была усыпана почти без просвета, при каждом расчесывании снимала пук. А так не больше 10 волосков при расчесывании.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:10
Ааааа. Ну все равно может дело в этом 😂
А что на что вы сменили?
natka_14 18 октября 2021, 14:19
очень много лет пользовалась rene furterer для сухих волос, пока из торговых сетей не убрали. Потом был мороканойл, сейчас давинес для разглаживания завитка. Эффект одинаковый+-. Если перехожу на шампуни от перхоти (бывает) волосопад возвращается. Был дюкре (выше писала), но он не дает нужный мне уход.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:20
Много всего перебрали!
vunderbaba 18 октября 2021, 13:35
В 2013 году после лютого стресса впервые в жизни начали лезть волосы. Провела курс аминексила l'oreal проф. Помогло — подшерсток начал отрастать уже через месяц)
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:48
Виши тоже лореалевские. Я вот смотрю, % аминексила везде один. Но оч волнует синдром отмены меня. Сведения так разнятся сильно об этом.
8bitsound 18 октября 2021, 15:12
Не факт что помогло средство. Стресс прошел. Организм восстановился и у вас начали отрастать волосы. Вот и всё
aquagirl 18 октября 2021, 13:40
Я использую курсом сыворотку от японского бренда Estessimo. Во время применения волосы практически не выпадают, раз в 5 меньше, это точно.
Потом начинают активно расти новые, не то что бы прям вау, но эффект есть.
Плюс эта сыворотка замедляет появление седины, если кому актуально.
Комментарий удалён
aquagirl 18 октября 2021, 14:24
Она есть в российских онлайн магазинах. В состав я особо не вникала, так как мне средство авторитетный мастер по уходу за волосами посоветовал. Я купила и начала пользоваться.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:26
Богатый состав. Все вроде натуральное. Спасибо! Оно как… греете или что? Как ощущается?
aquagirl 18 октября 2021, 15:12
Никак не ощущается, просто водичка. Надо пост об этой сыворотке написать, второй курс прохожу. Волос после железодефицитной анемии и перенесённого в лёгкой форме ковида выпала половина. 🙈
Грели ампулы от Гуам, вот там пекло нереально )
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 15:18
Надо))) точно!
marishka06 18 октября 2021, 19:02
Буду ждать пост, очень интересно. Состав хороший.
VredinA 18 октября 2021, 20:57
Эстетиссимо — это одна.из линеек марки Лебел. Согласна, да, она клёвая
aquagirl 18 октября 2021, 21:40
Да, у меня ещё шампунь этой серии, очень нравится 👍
Veronika Romanova 18 октября 2021, 13:44
Волосопад останавливаю системой 3 от Nioxin, а вот восстановить густоту волос — тоже актуальный вопрос!
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:49
Мне что то новенькле хочется испробовать. Изучаю аминексил поэтому :)
aksanozka 18 октября 2021, 13:48
у Амиксила нет синдрома отмены! Есть спрей виши с Аминиксилом стоит от 2500р за 100 мл.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 13:49
Откуда инфа про синдром? :)
Спрей видела да. Там тоже 1.5% аминексила как и в ампулах.
gulchataj 18 октября 2021, 13:59
 Если для профилактики, то, наверное, шампуня с аминексилом достаточно… Пользуюсь Виши с десяток лет эпизодически, по паре месяцев осенью. Волосапад устраняет, синдрома отмены не замечено.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:08
Мне после родов и ковида надо. Профилактика потом уже(((
Xopek 18 октября 2021, 14:57
О, у меня тоже был ковид и роды, через 3 месяца полезли волосы, но меня это не слишком тревожит, ведь всю беременность они не выпадали вообще) поэтому считаю, что не выпало тогда, выпадает сейчас, просто никотиновой кислотой из косметического магазина мажу скальп.
Знаю только про миноксидил по опыту друга, который махал бороду, от этого она росла там, где её не было, а ему хотелось, но когда перестал, то всё стало, как было.
Сама раньше пользовалась виши и лореаль проф. для роста волос — толку не было
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 15:00
Хорошо что у друга вместе со свежеотросшей бородой ничто другое не отвалилось. Такое средство использовал… надо же.
Xopek 18 октября 2021, 15:11
Ничто другое — вы про половой член? Интересно, почему вам пришёл в голову именно такой ответ на мой достаточно развёрнутый комментарий?😂
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 15:19
Потому что препарат влияет на многие функции в организме.
Maria Kataeva 18 октября 2021, 14:08
Пару курсов ампул Виши происпользовала, во время лечения препаратом, вызывающим выпадение волос. Выпадение сократилось раза в 2, но не полностью, я думаю это было было и невозможно. Со временем объем волос восстановился в полном объеме, никакого синдрома отмены не наблюдала.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:09
Но у вас иная история. Выпадение от препарата. Хотя фолликул может умереть в любом случае. Спасибо!
Marinessa 18 октября 2021, 14:20
Про аминексил только сейчас от вас узнала. Вижу, здесь и про миноксидил упомянули.

Использовала аптечный миноксидил 5% (средство «Генеролон»). Заросли островки в районе челки, которые образовались от частого обесцвечивания. Закончила применение 1,5 мес.назад, пока эффекта отмены нет.

Но, милые барышни, будьте осторожны, если у вас «повышенная лохматость» (как у меня). Ранее лет 10 назад делала фотоэпиляцию на все тело с отличным результатом, так после миноксидила 5% у меня усилился рост волос на ногах, руках и лице. На лице вообще в районе лба ниже обычной линии волосы стали расти, а пушковые светлые волосы в районе бакенбардов стали темнеть в конце курса – я испугалась и прекратила применение (только 1 курс прошла – 1 флакон ушел). Но такой эффект есть в предупреждениях о побочке, меня это, к сожалению, коснулось.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:22
Миноксидил такой, да. Самому себеи без особых проблем лучше не назначать. Аминексил это аналог, но он гораздо легче. У меня тоже рыльце в пушку))) я тоже обо всем этом беспокоюсь вечно.
aksanozka 18 октября 2021, 14:55
у меня лоб очень высокий, мне бы не помешал такой эффект)))
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:57
Это еще дарсонвалем тоже можно)))
aksanozka 18 октября 2021, 16:50
Я помню мне маски делали с бадягой, так от нее все щеки волосатые были))) как у йети. Вот тоже в сочетании дарсонваль+бадяга
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 16:51
Господи… а от бадяги то почему)))
aksanozka 18 октября 2021, 17:19
Бадяга реально вызывает оволосинение. Куда наносишь ее там и растет))) Уже проверено.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 19:41
Ужас
Tartuga 18 октября 2021, 14:35
Мне очень быстро помогают ампулы L'Oreal Expert AMINEXIL ADVANCED. Но вижу, что выше вы их уже забраковали.   Эффекта отмены нет. Результат держится около полугода. Но как только начинается проблема, я ещё витамины сразу подключаю. Вместе срабатывает. Так и живём — от весны до осени.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:36
Не, я не браковала! А как вы их используете?
aksanozka 18 октября 2021, 17:20
Как вы используете их и какой курс у вас на год с этими ампулами, сколько месяцев?
Victoria_K 18 октября 2021, 14:47
Что за мода в понедельник писать какие то матерные названия косметических средств?
Ну безобразие какое то…
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:51
Да не говори! Развели тут !!!👏👏👏
Tartuga 18 октября 2021, 15:03
После мытья головы, пока волосы ещё не высохли. Шампунь (желательно тоже какой-нибудь от выпадения), бальзам, промокаю волосы полотенцем и наношу на чистую кожу головы по проборам. Там в наборе идёт маленький роллер, который наносит средство и дополнительно немного массажирует. Но я ещё слегка втираю пальчиками в пробор.
Терпеливо и не торопясь, всю голову. Стараюсь, чтобы не попадало на лицо.
Сначала спереди до середины головы, потому опускаю голову в ванну, разбираю на проборы и делаю то же самое сзади.
Потом немного массажирую голову, чтобы дополнительно стимулировать кровоток (если выпадение сильное, то прям тихонько). И стараюсь не использовать фен хотя бы минут 30-40, чтобы средство поработало. А когда подключаю фен (у меня длинные волосы, без фена могут полдня сохнуть), то стараюсь просушить длину и не особо направлять на голову.
Занятие это муторное и не особо быстрое. Надо набраться терпения и не бросать сразу, как надоест или выпадение немного уменьшится.
Когда выпадение умеренное, то использую ампулы только сразу после мытья головы. Если совсем плохо, то стараюсь на второй день на сухую голову тоже наносить. Мою голову обычно раз в 3 дня.
Тут ещё важно не особо экономить. Средство не дешёвое. Отзывы почитаешь — кто-то умудряется по пол-ампулы за раз только использовать. А потом жалуются, что не помогает. Я использую не менее двух ампул за раз — у меня меньше просто не получается. Поливаться я не призываю, но и чрезмерная экономия, на мой взгляд, тут неуместна, когда такая серьёзная проблема. Хотя я прекрасно понимаю, что у каждого своё количество волос.
Но витамины внутрь тоже важны. Я свой организм уже знаю, поэтому принимаю одну мультивитаминку утром и железо вечером.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 15:20
Принято, спасибо!
Jasperia 18 октября 2021, 15:08
У аминексила синдрома отмены нет. У миноксидила — хайли лайкли))
Пользовалась и тем, и тем, и тоже после ковида. Аминексил Advanced Лореалевский не помог от слова совсем, было две попытки по 42 ампулы. Миноксидил 5% (Генеролон, выше о нем писали) помог. Но я параллельно с ним комплекс витаминов и добавок мощный принимала. Сейчас в середине второго флакона Генеролона, использую поддерживающе, дважды в неделю. При постепенном «слезании» с него сильнее не выпадают волосы. Появилось много новых на полысевших ранее местах… До применения выпадение было пучками, страшное зрелище. Миноксидил сейчас назначают не только при АГА, но и выпадении неяного генеза. Многие им как раз после ковида спасают шевелюру, тк он имеет сосудорасширяющий эффект, а ковид бьет, в первую очередь, по сосудам, организм в последнюю очередь «думает» о питании волос, направляя силы на жизненно важные органы.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 15:21
С ковидом вообще все неясно. От него видимо только такие сильные и могут помочь. А дальше… ну как пойдет.
Екатерина Колпащикова 18 октября 2021, 18:51
Извела 2 коробки ампул Виши-не помогло, перехожу на шампунь Тричап и витамины. У меня волосопад начался весной 2020 года, с началом дистанционки у ребёнка и не прекратился до сих пор, чего только не вымазала, не выпила, всё без толку.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 19:41
А анализы сдавали?
Екатерина Колпащикова 20 октября 2021, 08:11
Знаю-знаю, дура, но нет, не сдавала, у меня личный пунктик на больницы, как начнёшь ходить по врачам, так и всё — засосет это болото. С 2 детьми находилась по врачам, из-за себя-не хочу, для себя решила, если к Новому году лучше не станет, тогда уж)))
Solnechnoe_Utro 20 октября 2021, 17:23
Насчет засосет — это точно:))) многое можно успешно устранить самой. Хотя бы витаминки для всякие коллагены попивать регулярно
llph 19 октября 2021, 20:03
А мне шампунь Тричуп вообще никак, но вот капсулы Тричуп здорово помогают. Именно капсулы, не таблетки (возможно, таблетки тоже неплохи, но я всегда покупаю именно капсулы). На днях поеду в магазинчик индийских товаров за очередной упаковочкой, а то нынешний сезонный водопад у меня какой-то чересчурный.
Екатерина Колпащикова 20 октября 2021, 08:14
У меня тонкие волосы, блонд, мне неожиданно зашёл этот шампунь, волосы рассыпаются, до него купила Ниоксин 3 система, мне не понравился, волосы не могу продать от него, сразу, как наношу его, так очень жёсткие делаются, в общем, мне не подошло, жаль денег, у меня шампунь, кондиционер, маска.
marishka06 18 октября 2021, 19:24
Миноксидил (аминексил) влияет только на АГА (андрогенетическую алопецию). Он влияет на стреоидогенез, ингибируя 5-альфаредуктазу (метаболизм дигидротестостерона).
Если волосы выпадают по причине НЕ АГА, эффекта не будет.
Хотя я допускаю, что частично улучшит кровоснабжение волосистой части головы за счёт вазодилятирующего эффекта. Но вазодилятации можно добиться и обычной никотинкой).
Синдром отмены развивается из-за того, что все волосы могут одновременно войти в анаген, а потом, соответственно, в катаген.

Я делала пару раз курс, один из которых — Виши — вообще никак.
Ducray ампулы с экстрактом Сабаля — Анастим — тоже ингибируют 5-альфаредуктазу, я их тоже покупала — прямо сразу усилилось выпадение.

По идее нужно сдать анализ на дигидротестостерон, если он в норме, смысла использовать миноксидил нет.
Упор на витамины и улучшение кровоснабжения.
Я немного не допоняла, это не после ковида?
Если ковид лечили дексаметазоном, волосы по любому выпадать будут после отмены дексаметазона.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 19:42
Аминексил вроде немного другое.
Никаких таких лекарств я не принимала, нет. Это роды и потом ковид через какое то время.
marishka06 18 октября 2021, 20:40
Да, я перечитала состав аминексила, там другое. Давно дело было)
Состав: спирт, масло подсолнечника, никотиновая кислота и далее…
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:41
Погодите. Вы про какой аминексил то?
Я непосредственно про компонент.
Аминексил – достаточно недавняя разработка. Как и миноксидил, он воздействует на кровообращение, способствуя росту волос. Его также наносят непосредственно на кожу головы. Он не только увеличивает скорость роста волос, но и помогает поддерживать их здоровье.

Принцип действия средства заключается в том, что оно не дает затвердеть коллагену, находящемуся в фолликулах. Это приводит к следующим эффектам:

Луковица волоса не теряет своего объема, не уменьшается;
Улучшается кровообращения в коже головы;
Вследствие всех воздействий препарата, процесс выпадения волос замедляется, и выпадение волос становится значительно в меньших размерах.
marishka06 18 октября 2021, 22:14
Я имела в виду Аминексил Виши зарегистрированный товарный знак (не вставляется значок), когда написала, что там другое, хотя была уверена, что в составе аминексила Виши миноксидин. Сейчас сверила. Виши Аминексил как комплексный препарат включает в себя вещество аминексил плюс сторонние компоненты, например, аргинин, масло и т.п. Аминексила чистого в Виши вроде 1,5%.
Но само вещество аминексил — это и есть миноксидил (хорошо они, черти, формулу запрятали, ни на коробочке, ни в инструкции).
Сейчас дошлю формулу, мне с телефона не удобно огромный буфер обмена создавать)
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 08:33

Брутто-формула
C9H15N5O
marishka06 18 октября 2021, 22:32
А это состав аминексила Виши:
AQUA/ WATER, ALCOHOL DENAT., DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, ACRYLATES/ BEHENETH-25, METHACRYLATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, ARGININE, BHT, CAFFEINE, LACTIC ACID, NIACINAMIDE, PEG-40, HYDROGENATED CASTROL OIL, PIROCTONE OLAMINE, PYRIDOXINE HCI, SAFFLOWER GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE.

То есть Диаминопиримидина Оксид.
marishka06 18 октября 2021, 22:43
А вот формулы нашла:
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 08:34
Аминексил похож, но не миноксидил.
marishka06 18 октября 2021, 22:50
Вышеописанный механизм ингибирования процессов фиброза в фолликулах — это и есть механизм действия миноксидила.
Они, конечно, так запрятали состав, что разобраться сложно.
Если интересно, можете запугать «миноксидил аминексил химическая формула» опцию «картинки», там много что выскочит. Все аналоги миноксидила. Лично мне картинки нагляднее, так как сразу вижу все коробочки знакомые)
Есть ещё стемоксидин.
Простите, если информацию ненужную накидала)
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 08:35
Нет, я люблд в этом разбираться. Мне очень интересно. Но в химии как… или оно 100% то или уже значит совсем не то)))
MARISHA-1973 18 октября 2021, 19:48
Трихолог рекомендовала THYMUSKIN FORTE шампунь и кондиционер, ещё не пробовала, но отзывы хорошие. Правда, стоимость не дешёвая(
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 19:49
Это она для чего рекомендовала?
peraspera 18 октября 2021, 20:09
Никотинка, капексил наружно и кальций внутрь) И еще ниже лопаток не растут, увы… тогда поможет стрижка
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:10
Я ниче не поняла) что кому и почему:)
MARISHA-1973 18 октября 2021, 20:19
Дерматологическая система THYMUSKIN® FORTE против сильного выпадения волос и для активации роста новых волос.
peraspera 18 октября 2021, 20:27
Короче, раньше была проблема выпадения. Счас много выпадают, но на густоте не отражается.
Что мне гарантированно помогло в прошлом?
— втирать никотиновую кислоту в кожу головы до мытья за час.
— или втирать капексил в кожу головы также за час до мытья;
— однажды мне помогли витамины, я грешу на кальций, я не ем молочку, а тут добросовестно принимала его месяц где-то или больше. И через 2 месяца у меня были какие-то толстые волосы, для меня как чудо смотрелось, но теперь я знаю, что у меня могут быть густые волосы;
— как бы я не старалась если волосы ниже лопаток, как то все уныло, может у меня корни волос слабые, но как только стрижка каре, волосы дают такоооой обьем.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:36
Все) поняла)))
Капексил именно у dsd? Или какой то другой
peraspera 18 октября 2021, 20:48
У них там много средств есть
Кто-то сказал что концентрация маленькая тут, но на мне работал

Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:55
А, поняла спасибо.
ElenaKoza 20 октября 2021, 19:23
Че за капексил? 😳 Почему я опять впервые слышу? 😳
Solnechnoe_Utro 20 октября 2021, 19:25
Так ты ж не копаешь!😂
ElenaKoza 20 октября 2021, 19:27
Ваще всегда думала, что копаю, но видимо не туда)
peraspera 20 октября 2021, 19:26
Что-то типа миноксидила)))) Ну я нашла дешевую сыворотку и мне она помогла и только потом я почитала про него)))))
ElenaKoza 20 октября 2021, 19:29
В аптеках продаётся или в магазах? Волосопад давно поборола, но толстые волосы тоже хочу. У меня много, но сам волос тонкий хочу толстый, но только чур на голове
peraspera 20 октября 2021, 20:32
толстые волосы были от кальция))))
а капексил в сети «улыбка радуги» купила, думаю он на маретплейсах есть))))
и вообще тебе зачем, у тебя густые волосы
ElenaKoza 20 октября 2021, 20:38
Хм… кальций мне сейчас эндокринолог прописал в качестве профилактики остеопороза. Так что есть надежда, что тоже потолстеют 🤓и капексил поищу, спасибо 😘 Волосы норм по густоте, но бесит, что тонкие сами по себе. Если есть хотя бы теоретическая возможность улучшить — попробую)
ElenaKoza 20 октября 2021, 20:39
Ну, Эльвира, если они толстыми станут на ногах и ещё кое-где — тогда держись у меня 😂😂😂
peraspera 20 октября 2021, 21:40
приеду и лично побрею тогда))))))
ElenaKoza 20 октября 2021, 21:45
✊ По рукам)
Solnechnoe_Utro 20 октября 2021, 21:53
Я тогда лично приеду снимать это на видел)
ElenaKoza 20 октября 2021, 22:12
✊ По рукам)
Natalika_ 18 октября 2021, 20:36
У меня у мамы после ковида волосы просто посыпались, я купила ей: «911» с луком; Алерана мужской; мягкий мицелярный какой то натуральный; кислотный пилинг и мусс Concept green line на основе хлебных отрубей. Сделала ей короткую стрижку, пилингом убрала я не знаю как это правильно назвать похоже на крупную перхоть, прям пластинки на первый раз промывала с Алераной, чередуя с «911», второй раз мягким шампунем; наносила мусс, который на отлично снимает раздражение и успокаивает кожу. Мама счастлива) Не ответ на Ваш вопрос, а то что реально помогло. Мусс, кстати, шикарная вещь! Себе тоже купила.
Мне же помогает смена шампуня. Хоть мне мастер и говорил что шампунь де не влияет на выпадение волос, но лично у меня влияет.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:38
Что за мусс такой? У мамы вашей похоже сильно не очищена кожа годовы была. Раз после пилинга прям хлопья.
Natalika_ 18 октября 2021, 20:53
До пилинга. Я не знаю, мы живем в разных городах, я ее 2 раза в год вижу. И тут еду к ней, а она мне рыдает что у неё волосы выпадают. Маме хоть уже и 81, и волос густых не было отродясь, но и расставаться с последними ей не хотелось. Я когда приехала в шоке была, мне кажется что это от лекарств прям вот корочка какая то на коже головы, чешется,- ну ничего подобного до болезни не было. Наверно от антибиотиков, вливали через капельницу. А мусс так и называется: Соncept Green Line мусс активный восстанавливающий на хлебных отрубях для волос и кожи. Себе взяла для рук, у меня жутко сохнут а он впитывается моментально, не увлажняет а какое то ощущением нежности и мягкости придаёт, всякие мелкие порезы, царапинки с ним быстрее затягиваю; если пилинг на лице передержать, то красноту и неприятное ощущение быстро убирает. И ещё можно вместо кондиционера.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 20:55
Надо будет почитать про него.
Мама пока лечилась не мылась может? Голову имею в виду.
Natalika_ 19 октября 2021, 11:43
Первую неделю нет, а потом 2 недели уже вставала и могла купаться, душ был в палате, единственное что может мылом мыла голову, не знаю но такой жести я в жизни не видела
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 14:13
Надо же_((
Здоровья вашей маме! И терпения вам.
Natalika_ 19 октября 2021, 15:29
Вам желание скорейшего восстановления и решения своей проблемы🍀
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 17:56
Alfa 18 октября 2021, 21:49
Аминексил работает, пока им пользуешься.
Потом все.
Пользовалась ампулами Vichy курсами.
Пролонгированного действия нет.
Гинеколог-эндокринолог посоветовала Селенцин (небольшая аптечная серия для волос).
С тех пор это мой обычный шампунь.
Новый пушок постоянно присутствует.
Могу использовать другие шампуни месяц-два, эффект не пропадает.
Кроме того в Селенцине нет агрессивных лекарственных препаратов, можно пользоваться постоянно.
Сейчас цена шампуня около 500 руб.
Пробовала бальзам, маску из этой серии. Эффект не усиливают.
Еще в серии есть таблетки (пищевая добавка). Но я такое не люблю.
Попробуйте, может подойдет.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 21:52
Да, селенцин мне тоже уже советовали.
Про аминексил я знаю что нужно пропользоваться время, чтоб добиться стойкого результата. И не прекращать резко.
llph 19 октября 2021, 20:10
Лично мне Селенцин не помог совершенно. Пользовалась всеми средствами, кроме таблеток. Ни лучше, ни хуже не стало.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 22:00
Мне кажется оно как вспомогательное однозначно хорошо. А так, у каждого своя проблема поэтому не во всех случаях работает
ElenaKoza 20 октября 2021, 19:26
За Селенцин тяну 2 руки и ногу в поддержку. Когда-то купила наугад и теперь один из лучших друзей) Сейчас покупаю для профилактики 2 раза в год шампунь и спрей, остальными их продуктами не пользовалась. Обожать 😍
honey_budger 18 октября 2021, 21:57
У меня был спрей керастаз. Волосопад остановился, подшерсток начал расти бешенными темпами. До сих пор тот подшерсток растет в длину и видно разницу. Но бесили эти антены, которые ни чем не уложить
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 21:58
Господи да пусть бесят лишь бы были!!!😂
А вы как и сколько пользовались?
honey_budger 18 октября 2021, 22:05
Одну банку спрея как курс. Он правда очень хорош. Надо ежедневно наносить (пшикать) на корни, он немного спиртовой, быстро улетучивается и, видимо, лучше проникает. Не жирнит, чем многие ампулы грешат.
Вот правда — захочу еще антены — куплю его.
У меня был волосопад после второй беременности и он помог остановить эту вакханалию. И подруге тоже. Правда, я еще керастазовый шампунь использовала, который делал волосы оооочень легкими и скраб. Но антены именно от него
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 08:35
А на сколько вам спрея хватило?
honey_budger 19 октября 2021, 10:21
Не помню, больше месяца, кажется
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 14:14
Нелолго как то:)
honey_budger 19 октября 2021, 17:36
В смысле? Его же курсом нужно, а не круглогодично
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 17:56
Курс всего месяц?
aksanozka 18 октября 2021, 22:10
У Керастазовых ампул ценник конский
honey_budger 18 октября 2021, 22:20
И по отзывам они жирнят. Мнн спрей кажется более удачным
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 08:35
Да, там надо внимательно сосиавы и цены смотреть
Vasilisk 18 октября 2021, 22:27
У меня шампунь от Виши с аминексилом. Четыре года назад спас от такого жуткого волосопада, что каждое мытьё заканчивалось рыданьями и забитым сливом. Вот реально пучками выпадали. Причина была либо наркоз, либо интоксикация (резали флегманозный аппендицит). Это я сама так поняла, потому что практически по выходу из больницы и полезли. Это я к тому, что причина — точно не гормоны, не стресс, не солнце и т.д. и т.п. До ампул дело даже не дошло, хватило шампуня. Пользовалась по инструкции — держать на волосах 2 минуты. Результат очень ощутимый был насколько помню к концу месяца использования. Потом чередовала — одно мытьё Виши, одно — Клоран с хинином (тоже отличный работающий шампунь). До сих пор он всегда есть у меня в ванной. Периодически пользуюсь, по необходимости (например, у меня всегда немного выпадают волосы после отпуска, солнце, вода другая), два мытья с ним — и всё в норме. Очень советую попробовать, цена адекватная, расход минимальный, пенится отлично, волосы не сушит (к меня мелирование). Вобщем любовная любовь, навеки)))
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 14:15
Тут главное не промахнуться с компонентом.
У меня к шампуням в плане решения подобных проблем такое отношение… что они пустышки. Но часто вижу отзывы что помогло. Интересно :)
Vasilisk 19 октября 2021, 19:49
Ну вот эта парочка, которую показала ниже — точно рабочая, не пустышки. Проверено годами. Во всяком случае — на мне.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 22:00
Да, я лореалю тоже доверяю. Надо изучить линейки и действие компонентов
Danuta67 19 октября 2021, 15:53
Скажите пожалуйста, у Вас Виши упаковка белая с красным? Тоже купила, но ещё не пользовалась.И как Клоране в плане вымывания краски? Давно покупала этот шампунь с хинином, тоже очень нравился, но не помню, как обстояли дела с вымыванием краски🤷‍♀️Спасибо🥰
Vasilisk 19 октября 2021, 19:47
Вот эта парочка) По поводу вымывания краски Клораном не скажу — у меня волосы мелированные, без краски, тонирую масками оттеночными. Но одно могу сказать точно — волосы не сушит, единственный минус это расход, он не очень экономичен, т.к. жидкий. Волосы после него блестящие, живые. Использую оба шампуня так — первое намыливание: намылила, смыла; второе намыливание — нанесла, хорошо помассировала голову, оставила на 2 минуты, смыла.
Danuta67 19 октября 2021, 21:47
Спасибо большое за ответ🥰 Да, у меня такой же Виши, буду пробовать, надеюсь не разочарует.Надо ещё Клоране прикупить.
TatyanaVwzd 21 октября 2021, 02:21
Я этим шампунем Виши очень осталась довольна. После лекарств волосы сыпались сильно. И он отлично справился. Сейчас беру с периодичностью.
baober 24 октября 2021, 10:18
Присоединяюсь к отзыву о шампуне Клоран с хинином. Единственное, подсушивает мне волосы по длине. А так — замечательный шампунь!
marishka06 18 октября 2021, 23:08
Вообще я думаю, что в вашем случае речь идёт о диффузной телогеновой алопеции.
Это типично после родов, отмены ОК, и когда присоединяются прочие факторы — дефицит определённых веществ, инфекции — волосы начинают жутко выпадать.
Я бы делала упор ещё и на внутренние факторы: прием препаратов цинка, железа (хуже не станет), поливитаминов. И проверьте уровень витамина Д. Я проверила его полтора месяца назад, оказался ниже нормы при том, что я живу на Юге под солнцем и питаюсь нормально. Начала принимать аквадетрим — сама себя не узнаю, и сил больше, и волосопад вроде стабилизировался. А так половину волос потеряла после ковида плюс был недавно наркоз.
Из косметики сейчас начала Рене Фуртерер, но пока рано судить.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 14:16
У меня были лишь нехватка е и с. Витамины я пью. В основном стабильность. Главная масса волос вылезла лет в 20, да так и не вернулась. Гормоны… стресс или еще что — не знаю.
Сейчас надо с этим разоьраться :)
Ms_Severine 18 октября 2021, 23:34
Использовала Folixidil (действующий компонент — миноксидил) 15%. Да, я не мелочилась и взяла сразу для мужчин, только втирала не 2, а 1 раз в день.
Но сразу уточню, у меня была именно андрогенная алопеция с образованием залысин в характерных для мужчин местах.
Прошла курс 3 месяца. За это время не только вырос пушок в проблемных местах (что вопреки радости многих, обнаруживших его на себе девушек, совершенно не говорит ни о каком прогрессе в лечении АГА), но и успел трансформироваться в терминальные крепкие волосы. Проблема АГА это именно невозможность пушковых волос перерождаться в терминальные, те, что мы хотим видеть у себя на голове и желательно по всей площади.
Прекратила курс 3 месяца назад только потому что увидела, что пушок начал переходить ниже линии роста волос на лоб. Но сейчас вроде как его не вижу. А вот на голове совсем не вижу прекращения действия. Если раньше волосы просто падали клочьями и не только при расчесывании, а даже если просто лежать, то сейчас даже во время мытья волос выпадает мизерное количество. Уточню, что ни во время курса, ни после гормональные проблемы я не решала, дефицит витаминов не восполняла, питаться нормально без дефицитов тоже не начинала, колебаний веса не было. То есть убивать свои волосы систематически продолжала, поэтому в том, что их нынышнее состояние заслуга Folixidil'а, я уверена почти на все 100%
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 14:17
Здорово что вам помогло. Это большая победа.
Ms_Severine 19 октября 2021, 20:05
Да) думаю зимой, когда обычно подобные проблемы обостряются, повторить курс хотя бы месяц-два, а то боюсь повтора
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 22:01
Я думаю надо эффект закреплять регулярными повторами. Чтоб воллсы росли равномерно и были в разных фазах
Ms_Severine 19 октября 2021, 23:15
Эх… Ещё б не лень и забывчивость… (
Solnechnoe_Utro 20 октября 2021, 02:06
Или просто нехватка времени :)
Ms_Severine 21 октября 2021, 01:24
Так делов то пара минут распределить средство из пипетки и втереть сразу после расчесывания перед выходом)
Кстати, получается формат средства тоже имеет значение: у меня был флакон типа стандартных сывороток с пипеткой, на которой уже отмечено, сколько средства нужно на 1 раз, а вот с ампулами, как вроде у Виши, я бы точно максимум неделю провозилась и забила бы😄
Maria531 19 октября 2021, 07:44
Я перепробовала столько различных вариантов втираний так как у меня АГА, уже впору рейтинг составлять. Реально на мне работают средства Dsd de luxe из серии 3. И azelofein. Это не реклама девочки, это годы поисков. Аминексил тоже пробовала, подойдёт при небольшом выпадении волос, либо чередовать с чем то.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 14:17
Азелофеин это что за зверь?
Maria531 19 октября 2021, 19:26
Это зарубежный миноксидил 2% с кофеином в составе и азелаиновой кислотой
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 19:39
А… миноксидил все равно. Понятно!
shachtinka 19 октября 2021, 17:51
примерно через 2-3 месяца после ковида начали жутко лезть волосы пучками(( я боялась мыть голову и расчёсывать волосы(( думала уже парик покупать… пропила курс Перфектил Кожа, волосы, ногти, потом купила шампунь Виши Dercos Energising с аминексилом и ещё один курс пропила DUCRAY ANACAPS PROGRESSIVE ДЛЯ ВОЛОС И НОГТЕЙ. После Перфектил, как мне кажется, волосы стали лезть ещё больше. Волосопад остановился только после 5-6 раз мытья волос Виши+ 2 недели приём Ducray. Сейчас очень густой подшерсток по всей голове))) но, возможно, что у меня просто выпали все «плохие» волосы после температуры и жутких таблеток, а сейчас уже растут мои родные и шампуни с витаминами тут почти не при чём)
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 17:57
После ковида стабильно волосопал у людей. Хорошо что все восстановилось!
Stamina 19 октября 2021, 17:53
Настоятельно рекомендую Вам проверить гормоны и сходить на консультацию к эндокринологу.

Также, в зимне-весенний период не будет лишним курсом пропить витаминки. Хороши Vitrum Beauty. Если такие в Вашей стране не найти, то возьмите любые другие. Только заранее проверьте рекомендованную суточную дозу с дозой, указанной на упаковке.

Еще отмечу, что выпадение волос происходит не сразу после стресса или болезни, а только пару месяцев спустя.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 17:58
Спасибо конечно, но я про аминексил спрашивала :)
Stamina 19 октября 2021, 18:05
В таком случае, игнорируйте мою рекомендацию.
Shell_1 19 октября 2021, 20:44
Миноксидил используют чаще при серьезной алопеции. Например я покупаю своему супругу, у него очень сильные залысины. Мне ВСЕГДА помогают ампулы Виши с амениксилом и их шампунь от выпадения, покупаю комплексом уже много лет по необходимости: после беременности, во времена сезонного выпадения или сильного стресса. Помогает всегда, рекомендовала всем знакомым, старшей дочери — тоже довольны результатом. У меня уже на 4-5 ампуле заметен результат. Можно ещё добавить какой-либо витаминный комплекс, чтоб наверняка) Если не поможет — обратитесь к доктору.
Solnechnoe_Utro 19 октября 2021, 22:02
Аминексил средство полегче конечно. Лишь бы синдрома отмены не было.