17.10.2021

Увлажнение для тела без последствий

Дорогие косметисточки, очень нужна ваша помощь. Я в многолетнем поиске увлажнения для тела. Моя кожа как на лице, так и на теле плохо воспринимает средства с глицерином, маслом ши, минеральным маслом, caprylic/capric triglyceride. Высыпают какие-то красные точечки-прыщички, либо забиваются поры и появляются гнойнички. Много лет ничем не пользовалась, но возраст и отопительный сезон дают о себе знать-особенно не устраивает кожа декольте. Но и ходить в прыщами на груди я пока не готова. Может кто-то есть с похожей проблемой? Спасибо всем заранее за советы!

П.С. что не подошло- Боди шоп, Ив роше, корейские алоэ/бамбук гели

Cat-Shee 17 октября 2021, 19:46
А крем Бепантен 5% не пробовали? У меня очень капризная кожа, чувствительная, этот крем взяла по совету врача, он очень хорошо подошёл)
Ничего из перечисленного вами он, вроде бы, не содержит, работает очень неплохо, использую его курсами в критические периоды для кожи.
Missoni 17 октября 2021, 21:16
Нет, не пробовала. Напрямую недоступен, к сожалению. Но буду иметь в виду.
IamKatrin 17 октября 2021, 20:37
Лучшее, что есть для тела — KEIHL'S Creme de Corps. Моментально впитывается, никакой жирной пленки, имеет накопительный эффект. И главное, что он практически без запаха!
Зимой наношу практически от декольте и до пальцев на ногах)))
Missoni 17 октября 2021, 21:14
Да, кстати, был пробник этого крема. Кажется измазала на лицо, лол, в сильные морозы. Спасибо, что напомнили.
Balsara 18 октября 2021, 11:58
Присоединяюсь — у меня тоже реакция на глицерин, минеральное масло и caprylic/capric triglyceride, этот крем подходит.
orlova_81 17 октября 2021, 20:46
я такая же) от любого крема для тела забиваются поры, появляются маленькие прыщички. методом проб и ошибок нашла себе подходящее и недорогое средство — эмульсия от Апью с чайным деревом. использую и на лицо и на тело, мне подошло идеально! «отливала» подружке — ей не зашло. так что все индивидуально
Missoni 17 октября 2021, 21:17
Записала. Постараюсь раздобыть пробник.
Irina1988 17 октября 2021, 21:42
Мне нравится лосьон Липобейз, он легкий, но хорошо работает.
Missoni 17 октября 2021, 23:24
посмотрела состав- хорошая штука, но много масел
Rriimmaa 17 октября 2021, 22:19
Я бы в таком случае пользовалась отдельным средством для кожи декольте и груди — она ведь правда тоньше и чувствительнее остальной кожи на теле.
Мне нравятся средства для тела palmers в отопительный сезон :) относительно легкие, но хорошо увлажняют.
Missoni 17 октября 2021, 23:30
Слышала только хорошее про этот брэнд. Мне не подойдет- минеральное и кокосовое масло в составе
peraspera 17 октября 2021, 22:32
Обратите внимание на
kosmetista.ru/blog/121725.html.
Я пользуюсь 2 дня, в полном восторге.
Missoni 17 октября 2021, 23:23
спасибо, поищу
Olga_Chernika 17 октября 2021, 22:39
Может быть, вам нужна аптечная косметика? Что-нибудь типа Топикрем. Не знаю, что там на счёт состава, он остался на коробке, которую я выбросила. Но отлично увлажняет, подходит аллергикам, атопикам и младенцам.
Missoni 17 октября 2021, 22:55
Сейчас в арсенале Aveeno baby eczema и Eucerin repair 5%, но на каждый день они не подходят.
honey_budger 17 октября 2021, 23:52
Eucerin aquaphor очень приятный в ежедневном исподьзовании, если Вам бренд подходит
Rastrata 18 октября 2021, 04:38
Все эти аптечные кремы кроме мустелы-минеральное масло в начале списка(
Missoni 18 октября 2021, 05:11
Вот и я о том же
Rastrata 18 октября 2021, 15:58
У меня летом случилась любовь с аптечной пеной детской Пантенол Биси. Попробуйте
Forest_cat 18 октября 2021, 01:09
У меня такая же проблема, крем так и не нашла.
Missoni 18 октября 2021, 05:18
А из тех, что посоветовали здесь что то пробовали?
Forest_cat 18 октября 2021, 11:03
KEIHL'S пробовала, но на марку в целом оказалась аллергия. Аптечные разные пробовала — vichy, bioderma, LP, еще что-то, сейчас не вспомню уже. Кремы ив роше, кларанс. Много всего было. Для меня эта тема — открытие. Я как-то привыкла думать, что эта проблема ну очень экзотическая, потому что привыкла слышать про себя комментарии в духе «ну у тебя все не как у людей». Буду читать внимательно, что Вам тут посоветуют.
TatyanaVwzd 18 октября 2021, 01:40
У меня был период, когда с началом отопительного сезона кожа сохла до боли. Все изменилось как ввела в питание масла, омегу и стала более внимательно относиться к тому, что готовлю и из чего.
А также курсами пью витамины, не раз в год.
Missoni 18 октября 2021, 05:16
Я не на диете, в завтраке всегда присутствует сливочное масло. Заметила, что если пью Омегу кожа головы и лица жирнится очень, вы не замечали? Прям такои оладушек утром на подушке отпечатывается. Забросила в итоге.
TatyanaVwzd 18 октября 2021, 05:57
У меня уже ничего не жирнится) наоборот хотелось бы, чтобы пожирнилось
gentle_puh 18 октября 2021, 05:16
Я как то раз огромную (пол-литра) бутыль увлажняющего тонера A'pieu добивала на тело и декольте — срока годности осталось всего несколько недель, на лицо бы уже не успела потратить. Коже было приятно :) с жирным бодишоповским баттером не сравнится, но увлажнение чувствовалось, на нормальном уровне. Может быть попробовать такой вариант, если нужно максимально лёгкую текстуру?
У меня был этот:
gentle_puh 18 октября 2021, 05:17
По текстуре скорее жидкое молочко, чем тонер
Missoni 18 октября 2021, 05:20
Ну вот, уже второе средство от Апи ю. Закажу оба  , по карману не ударит
gentle_puh 18 октября 2021, 05:37
Удачи! Проблема у вас конечно — как хорошая головоломка, но уверена, что если перебрать кучку средств, то получится найти подходящие 🙂
Только посмотрите состав перед заказом — в этом тонере точно есть глицерин, но больше ничего из запрещённого списка нет
gentle_puh 18 октября 2021, 05:29
Может ещё японские с гиалуронкой тонеры для лица попробовать? Поискать, чтобы был большой объём за вменяемую цену
Missoni 18 октября 2021, 05:31
Отличная идея, спасибо)
Marie85 18 октября 2021, 05:21
Зашла написать про лосьоны Hada Labo: отлично увлажняют и легкие при этом, но на всякий проверила — а глицерин там третий в составе, на пятом — каприловые триглицериды. Еще тоже хотела написать про Килс Creme de Corps, но там на четвертом месте глицерин. Может, что-то вроде легких масел для лица подойдет? Вроде The Ordinary шиповникового, оно легко впитывается. Или натуральные марки типа Веледы
Missoni 18 октября 2021, 05:28
У меня был их лосьон, очень хорошая штука, но он тоже вызывал эти самые мелкие красные точки-прыщики на лице.
Чего я только не пробовала однако… сама пишу и удивляюсь.
Marie85 18 октября 2021, 05:38
Да, на лице он и у меня тоже мелкие прыщики вызывал! А вот на шее-декольте отлично зашел (поэтому и нашла ему такое применение).
Missoni 18 октября 2021, 05:29
От Веледы был Облепиховыи, не смогла допользовать по этои же причине
Marie85 18 октября 2021, 05:39
Вот этот не пробовала — только массажное средство их было, кстати редкая смесь масел без раздражения. Но там убойный запах, по этой причине опасаюсь рекомендовать((
peraspera 18 октября 2021, 05:50
У меня кожа комби на теле, вообще гиперкератоз и могут появиться прыщи, черные точки. Мне молочко Веледа подходит, масла их — НЕТ, а молочко супер. Топикрем почему-то не очень был.
Marie85 19 октября 2021, 02:27
А какое молочко у Веледы вам подошло, если не секрет? Тоже гиперкератоз, но относительно под контролем из-за сухого массажа щеткой
peraspera 19 октября 2021, 05:42
Облепиховое.
Apogeya 20 октября 2021, 22:45
Можно вклинюсь?) А Килс какой именно крем, обычный или взбитый?
Marie85 21 октября 2021, 00:19
Вы имеете в виду, в какой из версий я упомянула глицерин на четвертом месте? В обычной. Whipped даже не рассматривала, потому что помню, что он плотный и явно с маслом ши на первых позициях. Сейчас глянула состав — и точно, там глицерин на втором сразу после воды, а сразу после глицерина каприлаты, масло ши пятое.
Apogeya 21 октября 2021, 09:03
Спасибо за ответ.
Ksenika 18 октября 2021, 09:01
Ameliorate с кислотами.
AlyonaV 18 октября 2021, 09:36
Попробуйте гиалуроновый концентрат от The Chemistry Brand (концерн Deciem, который производит The Ordinary и Niod). Он невероятно легкий, но очень достоино увлажняет кожу (при нанесении на влажную кожу после ванны или душа, как и все средства с гиалуронкой). Сверху можно нанести лосьон/крем для тела. Глицерин есть, но я не думаю, что от него будет проблема в этом геле…
Missoni 18 октября 2021, 16:32
Интересный экземпляр, спасибо!
AlyonaV 18 октября 2021, 17:43
Пожалуйста 🙂
Vasilisk 18 октября 2021, 10:47
В зависимости от финансовых возможностей покупаю либо бальзам от Коры, либо средства для тела от Ланкастер. Отлично работают, никаких проблем в виде кожных реакций не было.
Missoni 18 октября 2021, 16:34
Кора, к сожалению, мне не доступна
Balsara 18 октября 2021, 12:01
У меня тоже реакция на глицерин, минеральное масло и caprylic/capric triglyceride, поэтому ищу средства с глицератами (эфирами глицерина) и скваланом. Вышеупомянутый KIehl's Creme de Corps подходит, если покупать в больших банках по литру, то и цена нормальная.
Missoni 18 октября 2021, 16:35
Да, этот товарищ совсем не бюджетный
Balsara 18 октября 2021, 16:43
У нас литр стоит порядка 70 евро, если пересчитать на миллилитры, то выгодно.
Я бы с удовольствием мазалась чем-то более дешевым, но не нашла.
Lilatitu 18 октября 2021, 14:43
У меня тоже похожая проблема и Килс тоже подходил, денег только жаль.
Сейчас пользуюсь Аллафией — крем с лавандой. Специфический запах, но пока вроде бы не провоцирует воспалений. На ноги — Палмерс отшелушивающий, очень нравится. На тело еще чередую что-то кислотное, тогда вроде бы и увлажнение есть, и кожа чистая. Но у меня не слишком сухая кожа сама по себе, только зимой ноги шелушатся.
Stamina 18 октября 2021, 16:02
Присмотритесь к молочку для тела Hipp. Это детская косметика. Молочко лёгкое.
Missoni 18 октября 2021, 16:26
Может быть и легкое, но в составе как раз все то, что я пытаюсь избегать.
Stamina 20 октября 2021, 22:47
Желаю найти свое средство.
MsS-lana 19 октября 2021, 07:43
История один в один с Вашей. Первое средство, которое я могу использовать на постоянной основе без страха покрыться прыщами-лосьон для тела CeraVe, он и производителем заявлен как некомедоногенный. Легкий и в тоже время хорошо увлажняет
Missoni 19 октября 2021, 20:51
Спасибо что откликнулись. Был такой, не подошёл, к сожалению. А так бы было бы идеально-и по цене, и по доступности.
peraspera 19 октября 2021, 22:18
у меня был крем Цераве, очень забивал поры, я его даже до середины не доиспользовала.
Missoni 19 октября 2021, 20:51
Упс
eueu 20 октября 2021, 15:05
Мне с похожими проблемами (минеральное масло, ши и прочие баттеры) очень подходит лосьон для тела clinique в огромной такой бадье. Он без тяжелых масел, но глицерин есть. Возможно, вы зря на глицерин грешите. На тот же вышеупомянутый cerave всех сыпет не из-за глицерина, а из-за жирных спиртов в составе, их там куча, у меня от него шею жутко сыпет (впервые такое!), хотя на лице ничего не происходит страшного. И да, на зону глубокого декольте в любом случае и любые средства стараюсь наносить совсем в минимальных количествах
Еще от биотерм вроде молочко неплохое было
Apogeya 20 октября 2021, 22:53
Такая же проблема. Перепробовал аптечные крема ЛРП, Биодерма, Авен. Толку ноль. Тоже хочу теперь Килс попробовать. У нас ещё вода плохая, не пробовали поменять очищающий уход? Мне вот гель для душа у ЛРП понравился, нет такой стянутости. Правда пенится плохо, если использовать его как советуют — налить в руки и вспенить. Не рассматривала состав у Coudalie, но понравился бальзам питательный для тела. Впитывается быстро, но хочется какого то чуда, а чуда не происходит))
Missoni 21 октября 2021, 02:22
Я сейчас живу в очень сухом климате. Заметила, если еду в гости, скажет в Москву, или домой, то первую неделю облазию как змея… а потом все, кожа нормализуется и приходит в чувство. Могу опять ничем не мазаться без проблем.
И да, вода жесткая тоже. Для душа у меня гель для чувствительной кожи, который я привожу бутылками с Европы- он единственный не радражает в определенных местах)), так что очень проверенный, и без него хуже всегда практически. Никогда не наношу гель сразу на тело, а использую мочалку-сетку для добывания пены.
У нас снаружи влажность 20-30%, а внутри помещений считай нулевая. Дома борюсь при помощи увлажнителя, а на работе ничего не поделаешь- только и остается сохнуть. Ну или переезжать куда-то еще со временем. Кстати, из-за сухости у многих людей здесь проблемы с походом в туалет, простите за подробость.