28.10.2021

Чёрная пятница 2021: на что будете охотиться?

Самое масштабное событие в мире шопинга происходит каждый год на следующий день после четвёртого четверга ноября. В этом году чёрная пятница выпадает на 26 ноября.

Подготовленные заблаговременно заботятся о списке покупок на black friday и заранее знают, что будут покупать.

А вы уже составили свой черно-пятничный wish лист? На что будете охотиться? Что планируете купить?

xiaomaoomi 28 октября 2021, 08:30
Сколько себя помню, только 1 раз купила что-то на ЧП, и то, чисто случайно. Понравилась палетка — взяла.
У меня нет выдержки мариновать себя несколько месяцев, чтобы что-то купить (ну, если только речь не о реально дорогих сумках/обуви).
Поэтому да, если очень нравится, то сразу беру. Потому что уверена, что буду пользоваться. Если закрадываются сомнения или вопросы, как выгодно «достать» — значит прогораю по желанию этим обладать.
ElenaKoza 28 октября 2021, 08:40
Аналогично. Я вообще не имею понятия о черной пятнице) Если что-то нужно или хочется — покупаю сразу, исходя из текущих возможностей.
Estoy 28 октября 2021, 09:44
Понимаю вас. У меня несколько дней назад закралась мысль о скорой ЧП, но что бы я хотела купить точно не знаю. Но вот выцепить что-нибудь с отличной скидкой не против 😜Стало интересно на что люди будут охотится 🙃
Natalja_pf 28 октября 2021, 08:37
Я очень жду чёрную пятницу. Moй список:
— тени TF Nude dip
— масло и термоспрей Genesis Kerastase
— сыворотки Tetra C и Retinol Medik 8
Estoy 28 октября 2021, 09:46
В заграничных ИМ будете заказывать?
SNasty 02 ноября 2021, 18:43
Хорошая серия Genesis? я еще не пробовала эту серию. Тоже Керастаз жду
Natalja_pf 03 ноября 2021, 12:54
Мне очень нравится Kerastase в целом. Линейка Genesis делает мои волнистые, мелированные волосы рассыпчатыми, шелковистыми. Масло предпочитаю классическое из желтой серии.
ArqEnCiel 28 октября 2021, 08:42
Я бы взяла новую палетку пудр для лица Hourglass. Но похоже, мне не суждено познакомиться с брендом(( у меня график работы изменился так, что теперь вообще вся косметика убрана в дальний ящик. А покупать, чтоб доставать из ящика раз в столетие, не хочу)))
Парфюм Lush еще присмотрела. Вот его точно возьму, если будут скидки… даже без скидок возьму)
Tartuga 28 октября 2021, 10:19
Я в прошлом году пыталась её купить на ЧП, но не получилось. Сейчас уже не вспомню — то ли скидок на неё не дали, то ли вообще исключили из продажи в скидочные дни… Её, видать, и так хорошо разбирают, чтобы увеличенные скидки давать.
Но может в этом году и по-другому будет.
Я бы тоже светленькую взяла, но уж слишком блеска много. ))) А в тёмной блёсток нет, но тёмная. Короче, нет в жизни счастья!
Удачи вам, надеюсь всё получится.
Gorgon 28 октября 2021, 10:56
Я в прошлом году в начале ноября за 40 фунтов шестерку купила. То есть около 4000₽
Tartuga 28 октября 2021, 11:03
Вот, умеют же люди…
Но это дар надо иметь свыше и какие-то хитрые реферальные коды знать. Я такое не умею.
Gorgon 28 октября 2021, 11:15
Она на культе со скидкой долго весела тогда + промокод на первую покупку. Вот кто-то на луке умудрился средние палетки Наташи за 2900 отхватить, сама я их там же на 2 недели раньше за 3600 купила)
Tartuga 28 октября 2021, 11:37
3600 — тоже очень даже неплохо!
an_tiu 28 октября 2021, 13:45
я глэм свою за 3600 тоже покупала там, очень довольна. :)
Nomy 28 октября 2021, 14:35
Культ теперь принадлежит HUT group и там даже дизайн теперь выглядит как лукфантастик, так вот судя по последним отзывам с доставкой там сейчас проблемы, многие не могут отследить посылки либо вообще не получают свои заказы, служба клиентская работает теперь отвратительно… так вот я уже задумалась покупать ли там что-то в связи с новыми обстоятельствами...:(
Estoy 28 октября 2021, 14:50
А когда вся эта перестановка произошла? Давно не заходила на cult, на прошлой неделе хотела заглянуть и меня вообще не пустило на сайт — написали, что мой email не зарегистрирован
Nomy 28 октября 2021, 14:59
Да вот недавно совсем..:(
pi4y4y 28 октября 2021, 15:20
А где была информация, что заказы не получают? Хотела там заказать сейчас. Налог перестали вычитать и это печально. Были баги с ценами, может, из-за этого были проблемы с отправкой? Деньги возвращали за заказы?
marishka06 28 октября 2021, 16:42
Таня, а цены теперь указаны уже с налогом или потом ещё приплюсуют?
Я сама на культа не покупала ничего с весны, а сейчас пошла заказывать
и не пойму, что случилось. Цены теперь в рублях указаны, в некоторых случаях это затрудняет сравнение.
У меня не активируется скидка дополнительная, буду сейчас им писать.
Hourglass дешевле теперь на сайте производителя.
Прямо хочется отдельную тему заводить в чилауте про cultbeauty.
pi4y4y 28 октября 2021, 17:13
Уже с налогом. То есть сумма указана та, которую в итоге и надо будет заплатить, налог не вычитают, как раньше. Я жду, может, Спейс расширит ассортимент
marishka06 28 октября 2021, 17:20
Спасибо, понятно.
Да, на Спейс не все есть…
Nomy 28 октября 2021, 21:45
Читала на блоге у девушки, там много отзывов было, деньги возвращали но с трудом, приходилось постоянно доставать службу поддержки
OxanaP 29 октября 2021, 08:51
Я сделала 2 заказа на look и мне доставили не весь заказ то есть 1 позицию из 3, в обеих случаях деньги вернули но неприятно плюс
в Швейцарии за рассмотрение моего досье на таможне берут дополнительные деньги (25€) и заплатить дополнительно 25 за 1 позицию не очень выгодно, обещаный подарок также на дали.
Irina1988 28 октября 2021, 21:02
Самое неприятно, что больше не вычитается британский налог, а это около 17% получалось. Теперь косметика там стала заметно дороже.
Estoy 30 октября 2021, 13:47
Может быть это временно 🤧
Yokohunter 28 октября 2021, 10:30
а какой парфюм из лаш?
xiaomaoomi 28 октября 2021, 11:12
Понимаю Вас, тоже уже давно хочу Лашевский парфюм, но поставила себе цель имеющиеся добить. Очень хочу grass, но он только объёмом 100 мл продаётся, лимитка. И karma — один из моих самых любимых ароматов.
Yokohunter 28 октября 2021, 11:46
Карма шикарна!
ArqEnCiel 28 октября 2021, 11:19
Мне Sun в душу запал
Yokohunter 28 октября 2021, 11:46
ага, спасибо, затестить надо
Виктория Михнева 28 октября 2021, 12:14
Sun — шикарный цитрусовый аромат, но нестойкий, к сожалению (по крайней мере, на мне)
ArqEnCiel 28 октября 2021, 12:42
С меня он тоже быстро исчез. Но я помешана на цитрусовых, т.ч.все равно приобрету))
Виктория Михнева 28 октября 2021, 10:55
Насколько я знаю, политика Lush — никаких скидок на Черную пятницу((
ArqEnCiel 28 октября 2021, 11:18
Вот это обидно((
slastenka 28 октября 2021, 14:25
Так она весь октябрь со скидкой 40% по промокоду в сефоре нашей продавалась)
gentle_puh 28 октября 2021, 14:51
В нашей сефоре лучше ничего не покупать 🙊🙈
ArqEnCiel 28 октября 2021, 16:41
Палетка-то? Ну, это такое вялотекущее желание у меня, что я еще лет 5 собираться буду)) в любом случае, сейчас косметика мне вообще стала не нужна, некуда краситься))
gentle_puh 28 октября 2021, 08:57
Мне нужно 2-3 флакона жидких румян, у них срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, так что повторять приходится часто;
Спрей для подушки для сна this works — спасает с ночным дежурствами, когда дёрнут часов в 2-4 ночи, надо пару часов усиленно поработать, а потом ещё быстро заснуть и выспаться к следующему дню, отлично работает, но беру только на скидках;
Шёлковую маску   давно присмотрела, но дорого, на чёрную пятницу — в самый раз таким баловаться;
Пара бальзамов by Terry — готова на них решиться только с максимальным скидками, хоть и давно в више;
Пара продуктов Medik8;
Clarins крем для рук сразу несколько штук и оранжевый водный тинт для губ — жду на офсайте скидки 50% и подарки;
Dior abricot — если будут скидки, за примерно 1200 взяла бы и сыворотку и масло, до следующих больших скидок хватит, они очень экономные;
Bodyshop — если будет 50%, то мне нужен полугодовой запас баттеров, банок 10
Японский магазинчик — хочу пилинг-скатку, гель для бюста wacoal повторить, коллагенов/плаценты/гиалуронки в стиках набрать.
Надо только денег на всё это успеть отложить 🙈 всего месяц остался 😱
gentle_puh 28 октября 2021, 09:02
О, ещё консилер by Terry хочу гиалуроновый. Пока что с максимальными скидками его за 2400 видела, если будет 2000 или поменьше — возьму попробовать, отзывы мне понравились
Natalika_ 28 октября 2021, 10:09
Написала Вам в ЛС, если напрямую из Японии,- скинь пожалуйста ссылку. Я раньше заказывала и из Японии, и из Корее, потом забила, а сейчас не могу найти ссылки где брала
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:36
А можете мне мне потом переслать, если это не магазинчик Инги. Буду очень благодарна.
gentle_puh 28 октября 2021, 19:58
Это как раз магазинчик Инги, люблю её
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:59
Магазинчик мы знаем😂, но долго и дорого.
gentle_puh 28 октября 2021, 20:04
Есть такое 😅
Но ассортимент она подбирает в магазин великолепный 😍
Я пилинг-скатку хочу полноразмер после присланного пробника — это первая скатка которая после использования УВЛАЖНЯЕТ кожу ❤️❤️❤️ как обладатель сухой кожи — влюбилась :)
ну и полирует тоже хорошо
gentle_puh 28 октября 2021, 20:09
Кстати, у них сейчас курьерская доставка есть — относительно быстрая, за 1,5 недели до Москвы доезжает. Но ещё дороже, чем обычная 😬
Natalika_ 29 октября 2021, 11:04
Марина, я раньше заказывала на 2 х сайтах. Один помню- его можно найти через почту России, я там пару раз коллаген брала, доставка быстро и бесплатно. А вот второй сайт буду искать- там ассортимент был лучше
Stamina 28 октября 2021, 13:48
Сомневаюсь, что жидкие румяна спустя 6 месяцев тут же «превратятся в тыкву». Если не меняется ни текстура, ни цвет, ни запах, отсутствуют какие-либо негативные проявления на коже, то продукт в отличном состоянии.
gentle_puh 28 октября 2021, 14:50
Да, в отзывах ими и больше года спокойно пользуются
Это уже мои тараканы — стараюсь у всех продуктов сроки после вскрытия соблюдать
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:35
Не тараканы, а правильный подход👍
Юлия Якушева 28 октября 2021, 16:25
Боюсь, на clarins мы больше не дождемся скидок в -50 😭 с тех пор, как поменялось руководство, они ухудшили программу лояльности и уменьшили глубину скидок 😡 но посмотрим, все может быть…
gentle_puh 28 октября 2021, 16:31
Я очень надеюсь 🙏 прошлые новогодние праздники у них очень приятные были :(
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:35
Очень удивлена, только и вижу предложения с кучей подарков от clarins. И на вайлдбериз часто 50% на этот бренд.
Apogeya 29 октября 2021, 09:34
Я бы не рискнула дорогую косметика на ВБ покупать. Подделки встречаются.
Marina Mogoutchaia 29 октября 2021, 17:39
А я перед покупкой обращаюсь в официальные соцсети бренда и уточняю, оригиналы на wb или нет.
Estoy 30 октября 2021, 13:49
Отличный список у вас, а что за шелковая маска?
gentle_puh 30 октября 2021, 18:11
Holistic Silk One Strap Pure Silk Anti-Ageing Eye Mask — вот тысячи за 3-3,5 бы её
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 09:15
У меня был целый список хотелок на культе, но после их приобретения the hut group морально чувствую себя обманутой, да и заказывать уже не так выгодно. Также несколько лет закупалась на пятницу на корейском сайте, были очень приятные цены. Но он совсем опустел, нового не завозят, оставшееся не интересует. Так что к чп не знаю, что и делать.
Nadya_Alperin 28 октября 2021, 16:15
Так приятно читать, что я не одна испытываю такие чувства по поводу КалтБьюти. Я им даже письмо написала, сказали, что пока будет так и они собирают отзывы... Пока ничего у них не покупаю, пусть почувствуют статистику снижения интернациональных продаж)))
pi4y4y 28 октября 2021, 17:15
Мы тоже писали, кстати, нам ответили, что смиритесь, мы в процессе трансформации и будет только лучше. А на жалобу про отмену вычета налога порекомендовали лучше учить матчасть и законы своей страны 🤷🏻
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:25
Даже как-то на хамство смахивает. И самое неприятное, что лукфантастик который принадлежит их же группе, практикует отмену заказов и блокировку покупателей.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:21
Вся страна в трауре. Но сомневаюсь, чтобы они что-то изменили. Это очень-очень печально. Искала альтернативу, но ничего не нашла.
Estoy 30 октября 2021, 13:52
Я так и не поняла до конца, что же произошло с культом? Больше нет вычета налогов или есть ещё какие-то изменения?
wonderwall 28 октября 2021, 09:21
Я вообще не особо в этом разбираюсь. Знающие, подскажите: только с зарубежных сайтов выгодно заказывать? Или в России тоже значительно снижают цены? А то знаю я эти скидки
gentle_puh 28 октября 2021, 09:29
Имхо — если не отслеживать цены в течении года — скорее всего «обманитесь». Обманок много и на иностранных сайтах и на российских. Нои настоящие скидки тоже есть и там, и там.
Так-то скидки постоянно везде проходят и всякие клиентские дни, скорее, Черная пятница — это охотничий азарт.
Например, без скидки мои любимые румяна стоят около 2000, с обычными скидками — 1450, с хорошими — 1200, а в черную пятницу я брала из за 980 :) разница с просто большими скидками не настолько огромная, но раз уж это мои любимые румяна, повторять я их всё равно буду обязательно — почему бы не сэкономить 🙂
Natalika_ 28 октября 2021, 10:14
Согласна на все 💯- надо знать цены.
Я бы коллагеном японским закупилась, и спасибо что про ампулы Medik- давно хочу попробовать, а всего остального полно, хотя… если с хорошей скидкой, то хочу: щеточку Форео, новый ирригатор, и фен Дайсон 🙈 интересно они участвуют в ЧП. Иногда читаю в постах, что купили Форео с хорошей скидкой
gentle_puh 28 октября 2021, 10:28
На Форео точно в английских магазинах были скидки в прошлую Чёрную пятницу, очень приличные
xiaomaoomi 28 октября 2021, 10:47
С дайсоном надо аккуратнее быть — не всем типам волос он подходит. Мне, например, подходит только элементарная сушка (для этого у меня и ремингтон был, и сушил, кстати, в разы лучше). Про создание укладок можно забыть — волосы либо вообще не накручиваются, либо все через час расползается. И это при том, что у меня пористый кудрявый волос, который вообще проще всего уложить, и на котором укладка и без лака железобетонно держится.

Так что… Вернула себе свой ремингтон, больше дайсонов мне не надо))
honey_budger 28 октября 2021, 12:15
Спасибо за комментарий. А если у меня «скользкие» тонкие волосы, на которых не держится н какая укладка, дайсон меня не спасет?
xiaomaoomi 28 октября 2021, 12:44
На косме есть посты о данном девайсе — советую посмотреть комментарии. У бренда ещё есть услуга записи на укладку для тестирования, поэтому можно собственноручно опробовать.
Natalenka 28 октября 2021, 15:44
А подскажите, что за модель к Ремингтона?
JustAsh 28 октября 2021, 12:58
Плюсую к упоминанию скидкок на форео, я тоже натыкалась на хорошие предложения от них, и даже вне чп, так что тут должно быть реально что-то поймать…
А вот с дайсоном самой интересно, но сомневаюсь, что они сделают
Екатерина Лисова 28 октября 2021, 11:57
А какие ваши любимые румяна ?)
gentle_puh 28 октября 2021, 12:17
Daniel Sandler watercolour blush, оттенок cherub.
Очень естественные, никаких границ нанесения на коже, наносятся легко (только первые несколько раз непривычно, потому что жидкие как водичка, потом вообще никаких затруднений не вызывают), полу-впитываются на коже, не липкие, не жирные, на коже не ощущаются, держатся весь день, даже если щеки тереть, одежду не пачкают, можно спокойно белые футболки надевать даже сразу после макияжа, очень стойкие.
Всегда обожала румяна, всегда их было от 6 до 10 штук разных, и вот уже пару лет только эти одни нужны, любовь, они лучшие :)
У меня сухая кожа, как на жирной будут — не знаю, но даже тут на косметисте отзыв есть, и все пишут, что стойкие.
Ну и другие оттенки пробую потихоньку, но так, как cherub — не впечатлили пока, он самый универсальный под любой макияж и тон кожи зимой-летом.
Простите за простыню, оооочень их люблю 🥰
Estoy 30 октября 2021, 13:54
Заинтриговали ☺️
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:38
Выгодно заказывать надо так: выбираете нужный продукт и подписываетесь на магазины, где он продается, либо мониторите постоянно. И можно зазать со скидкой или подарком. Главное терпение.
Elena Chubarova 28 октября 2021, 10:27
Я бы купила тональный Шанель( который сейчас за 8, с кистью). И дом на берегу океана.
gentle_puh 28 октября 2021, 10:29
Дом — это сильно
На дома тоже есть скидки на Чёрную пятницу?
Elena Chubarova 28 октября 2021, 10:35
Который год жду. Пока нет. Но кто мне может запретить надеяться?
gentle_puh 28 октября 2021, 10:41
Очень тепло от вашего комментария ❤️
Пусть всё будет! И тональный, и дом
Victoria_K 28 октября 2021, 20:50
Вот у меня так же с Мазератти… надо… не надо…
А потом рраз — и помаду купила…
Elena Chubarova 28 октября 2021, 23:13
Сейчас рассматривала один гуди бег, опять сплошные разочарования. Дома нет, машины тоже… Есть спрей с океанской свежестью. Но нам же не нужны полумеры?)))
Victoria_K 28 октября 2021, 23:17
Да правда уж)))
Lianushka 28 октября 2021, 11:11
а на марку Шанель на ЧП бывают скидки?
Vasilisk 28 октября 2021, 12:42
В ЗЯ в прошлом году были. Я купила тени-четверки за 1900.
Lianushka 28 октября 2021, 13:04
спасибо!
Vasilisk 28 октября 2021, 12:42
Я с вами)))
Estoy 28 октября 2021, 14:56
Я за дом на берегу океана
Юлия Якушева 28 октября 2021, 16:27
А на Шанель бывают скидки в честь ЧП? Я помню только -50 в Лету и ЗЯ, но это было не связано с ЧП
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:39
Главное, с океаном не ошибитесь. Северный ледовитый — так себе.
an_tiu 28 октября 2021, 20:27
но красивый же!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 10:32
Я на Килс буду делать заказ. Пару банок крема. У них обычно скидка -20%. Цены не маленькие и эта скидка ощущается.

В этом году я потратилась на Тамми ))) и расхитила свою свинью копилку для черной пятницы   А в прошлые года мас брала со скидкой -25% на весь ассортимент, иностранные сайты с -20-30% были, а то и больше на некоторые товары.

Согласна, что лучше отслеживать цены в течении года, тогда точно будет понятно сколько сэкономили, расставлять приоритеты и писать списки хотелок )))
PuzzleSoul 28 октября 2021, 10:48
А на Тамми скидки в ЧП бывают? Я спрашивала напрямую в их инсте, чтобы из первоисточника, но молчат…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 10:54
Я читала в интернете, что были на однушки теней, на пигменты, но не на лимитки. А я хотела палетки, которых и так вечно нет в наличии. Решила делать большой заказ пока было несколько позиций доступно, что мне интересны.
gentle_puh 28 октября 2021, 12:03
Насколько я помню, в прошлом году была распродажа, но позже черной пятницы.
Распространялась только на рассыпчатые пигменты
Estoy 28 октября 2021, 14:54
А где будете Kiehl's покупать, если не секрет?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 15:01
Сейчас на турецком официальном сайте. У нас магазин закрылся после короны.
Estoy 30 октября 2021, 13:56
Я даже знаю, что будете брать обязательно ☺️☺️ Крем с авокадо ❤️
an_tiu 28 октября 2021, 20:28
их официальный сайт редко, но балует выгодными предложениями. :)
Estoy 30 октября 2021, 13:55
Слишком редко ☺️
an_tiu 30 октября 2021, 17:11
мне и раза-двух в год достаточно, а то бы чаще покупала. 😸
Gorgon 28 октября 2021, 11:10
Если попадется палетка hourglass не дороже 4000 возьму, но как-то сомневаюсь в такую удачу.
Большая новогодняя лимитка теней Шарлотты заинтересовала и хочу среднюю палетку ретро от Наташи.
Планировала купить уход корейский, если будут хорошие цены.
Estoy 30 октября 2021, 13:57
Отличная подборка 👍 На корейский хорошие цены на корейский сайтах.
Мария Марина 28 октября 2021, 11:14
Я хочу попробовать ретинол от Kiehls. У них, в принципе, часто бывают скидки на 20%, но в черную пятницу еще какие-нибудь люксовые (т.е. в банках, не в пакетиках) миниатюры перепадают.
Еще хочу палетку Мини Голд от Деноны, но на нее никогда скидку не видела.
На прошлой неделе пересмотрела все свои запасы, мне лучше всего вообще пока ничего больше не покупать :(
Екатерина Лисова 28 октября 2021, 11:58
Тоже хочу это новинку от Килс:)
an_tiu 28 октября 2021, 13:50
на мини голд в сефоре сейчас промокод проходит, ~1635 руб выходит. на ЛФ тоже можно взять выгодно, но нужно отслеживать.
Елена Юскова 28 октября 2021, 19:13
да, только что заказала mini star вроде 1632
an_tiu 28 октября 2021, 20:23
поздравляю с покупкой! :)
Estoy 30 октября 2021, 13:58
Чувствую, что все равно что-то да купите на ЧП ☺️🤩
Diana-Nathalie 28 октября 2021, 11:16
Посмотрим, что интересного будет у корейцев. Сыворотки с витамином С и отбеливающие может какие-то будут.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:56
А где вы у корейцев берете? Я брала на розерозе. Но они распродались и интересного не завозят.
Diana-Nathalie 28 октября 2021, 22:46
Ответила в личку.
Svet-ka 29 октября 2021, 06:47
А напишите пожалуйста и мне сайт, я тоже в розерозе брала, но там ассортимент стал никакой
Diana-Nathalie 29 октября 2021, 09:57
Ответила.
Svet-ka 29 октября 2021, 12:11
Спасибо 😊
anima_gioia 29 октября 2021, 12:54
А можете мне ещё написать пожалуйста))
Diana-Nathalie 29 октября 2021, 13:23
Ок. Я бы и тут написала, если правилами разрешено.
Estoy 30 октября 2021, 13:59
Мне кажется, правилами разрешено в чиллауте, если не ошибаюсь ☺️
Tartuga 28 октября 2021, 11:39
Хочу помаду Сharlotte Tilbury Very Victoria, но не знаю, где брать. Жду на Культе, но её там вечно нет. А поскольку вечно нет, значит и скидок на ЧП на неё не дадут. Какой смысл? И так раскупят. Где вообще люди Шарлотту покупают? Я профан полный по иностранным сайтам. Нигде кроме зелёного опыта не имею.
Пудра Армани мне грезится, которая и матирует и подсвечивает. Тоже не знаю, где купить. На официальном сайте надо будет помониторить, наверное.
Блески ROEN, Clarins.
Крем Perricone (если жаба не задушит).
На Айхёрб загляну, но думаю, что там тоже всё, что поинтереснее на ЧП скроют, как всегда, когда хорошие скидки.
Короче, хочу многое, но где брать — не знаю. И смех и грех.
JustAsh 28 октября 2021, 11:54
Я Шарлотту на spacenk брала… Это тоже британский магазин, у них есть вычет налога (он одно время не работал, но вроде вернули сейчас), в РФ доставляют обычной почтой бесплатно то ли от 40, то ли от 45 фунтов, не помню точно. Ещё на asos, feelunique и beautylish марка есть, но оттенок не везде в наличии))
Tartuga 28 октября 2021, 13:55
Спасибо за наводку! Пробегусь по этим сайтам, посмотрю, что это такое и с чем едят.
JustAsh 28 октября 2021, 11:56
Конкретно на помаду скидок может и не быть, но общие промокоды типа "-15% на заказ от N фунтов" на культе и спейсе на Шарлотту раньше порой срабатывали, она не всегда в исключениях стоит))
Tartuga 28 октября 2021, 13:55
О, супер! Я всяких таких хитростей не знаю. Спасибо огромное!
an_tiu 28 октября 2021, 13:52
на asos есть СТ. в прошлом году на ЧП (или чуть позже) проходила скидка по промокоду, а обычно на неё не распространяется. ну, по крайней мере, в те пять раз в год, когда я смотрю.
Tartuga 28 октября 2021, 13:59
Поставила Asos в список потенциального изучения с целью ликбеза. Чёрная пятница — хороший повод разобраться в чём-то новеньком для себя. Благодарю!
an_tiu 28 октября 2021, 14:03
рада была помочь. :)
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:54
На асос есть шарлотта, худа, uoma и ciate. Внимательно смотрите доставку, а лучше снимайте распаковку.
Tartuga 28 октября 2021, 20:48
Ого!   Предусмотрительно… Я бы не догадалась. Спасибо за совет! 🌹
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 21:20
Некоторые жаловались, что если разбито или не то пришло, потом имели проблемы с заменой/возмещением.
an_tiu 30 октября 2021, 03:31
если говорить про asos, то да, возвращают деньги: если товара не было в заказе, если пострадал при транспортировке. сталкивалась несколько раз, в течение 7-10 дней деньги возвращают на карту.
я после первого такого случая все распаковки на видео снимаю, чтобы не быть голословной, если что-то пойдёт не так. хотя один раз даже без какого-либо подтверждения отсутствия товара в коробке деньги вернули.
Estoy 30 октября 2021, 14:01
Ого, я последую вашему примеру и тоже буду стараться снимать на видео распаковку.
an_tiu 30 октября 2021, 17:10
лучше так, лишним точно будет. если все хорошо, то видео просто удаляю, если нет, то прикладываю к обращению в поддержку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 15:02
На зелёном вроде и скидка всего -10% на весь ассортимент была пару лет как, если я не ошибаюсь. Хорошо, что на все, но не много это.
Tartuga 28 октября 2021, 15:42
Меня больше расстраивает, что на период скидок они часто показывают популярные товары, как отсутствующие. Можно и без скидок закинуть что-нибудь нужное в корзину, если, например, не хватает до нужной суммы. А товара нет. А на следующий день после акции он сразу появляется! И надо новый заказ делать и опять нужную сумму добирать. «Всё для клиента», короче!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 16:38
Такое и в наших сетях у меня было… популярных. Такая же ерунда.
JustAsh 28 октября 2021, 12:01
Даже не знаю, я тоже в большинстве случаев не способна ждать год, так что часто беру по «обычным» скидкам, всё равно они время от времени случаются у разных магазинов
Следить за предложениями буду, конечно, вдруг попадётся приятная цена на что-то, что мне интересно… Может, у кого-то из инди-брендов будут скидки или бесплатная доставка, например)
JustAsh 28 октября 2021, 12:18
Из самого выгодного, что я ловила — на прошлую ЧП триохром Деноны можно было взять за 5,5 тысяч рублей, на неё там срабатывал какой-то промокод помимо основной скидки.
Если в этом году будут ещё такие щедрые скидки на её палетки, то я не удержусь
У lime crime бывают Венеры по 19 долларов и подарки к покупке, тоже обычно закупалась, но там надо ещё ловить бесплатную доставку, а то она у lc конская, 29 долларов в РФ… Сейчас вот у них опять скидки, некоторые палетки за полцены есть, а бесплатной международной доставки нет, увы :(
Arian 28 октября 2021, 12:24
Лайм можно и дешевле достать, у них бывает до -70% на том же оф.сайте. Но формулы у них, конечно, на любителя.
JustAsh 28 октября 2021, 12:35
Это да, правда, на классические венеры я у них видела только 50% скидки, поэтому и написала про Венер за 19. Мне в принципе нравятся их тени, матовые и сатины, а вот топперы в палетках грустные…

А вот на всякие жидкие блёстки, старые лимитки, румяна, некоторые оттенки помад бренд бывает очень щедр
Valeria8059 28 октября 2021, 13:41
А у них снова бесплатная доставка, только с 60$ кажется
Estoy 30 октября 2021, 14:03
Приятных вам покупок 🤩
Arian 28 октября 2021, 12:23
Не уверена, что «ждать год» – это верная формулировка, но я вот жду. У меня есть как список предполагаемых покупок на ЧП, так и вишлист/любимые продукты, которые я возьму с хорошей скидкой. При этом я примерно представляю как цены на эти продукты, так и акции, что бывают на ЧП, и часто перед ней скидки бывают лучше, чем непосредственно в пятницу или киберпонедельник. Кому-то не нравится ждать, а мне обычно не по душе покупать косметику за полную цену, когда я знаю, что её вполне можно достать на 30/50/80% дешевле.

Из более конкретных целей: уход Zelens, Medik8, Pevonia, Indie Lee, Tarte; посмотреть, какие скидки будут у инди-брендов и Glossier (не факт, что что-то годное); возможно, прихвачу пару кисточек.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 15:05
Я такая же. Только на хороших скидках все беру. Только с Тамми Танука у меня так не выходит. А все остальное — согласна с вами! Есть смысл ждать и выгадывать, когда косметики вагон и покупка должна быть максимально выгодной.
Valeria8059 28 октября 2021, 13:46
А кто-нибудь знает, бывают ли скидки на сайтах лаков?
Масура, Лакодом и тд
Tartuga 28 октября 2021, 14:05
По идее должны. Попробуйте написать в личку Vera0305, если здесь не ответят. Мне кажется, в лакотеме для неё вообще нет никаких секретов)))
pi4y4y 28 октября 2021, 14:13
На офсайте Масуры постоянно скидки
Valeria8059 28 октября 2021, 15:17
Да, я тут просто забыла дописать, что имела ввиду именно на ЧП)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2021, 15:06
Я у масуры на -40% на официальном сайте набрала много. Неожиданно были скидки только один день — в их день рождения, как я помню.
Valeria8059 28 октября 2021, 15:21
Ага, я видела их распродажу (кмк, раньше у них лаки были по 360, а теперь 400   ). Я имела ввиду на ЧП, так спешила спросить, что не дописала
Мне, конечно, про ЛД интереснее, я как-то воодушевилась их собственной линейкой лаков)
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:45
Напишите плиз какое число, роставлю на след год напоминание.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:48
Лакодом, к большому сожалению, закрывается. И enchanted polish тоже.😭
Valeria8059 28 октября 2021, 21:10
Как, опять закрывается? Недавно же писали, что все хорошо и работают дальше?
pi4y4y 28 октября 2021, 21:14
Лакодом рискует превратиться в Санлайт 🤣
an_tiu 30 октября 2021, 03:32
эти товарищи в соседнем доме уже четыре года весь товар «ликвидировать» пытаются, надоели. 😸
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 21:22
Прям совсем недавно? Я тогда за новостями не уследила, значит. Я получила пару писем, закрываемся, всё расподаём. И закрыла для себя тему.
Gorgon 29 октября 2021, 05:53
Где-то в сентябре писали, что попробуют продолжить работу, пока все хорошо идёт.
vikun_06 01 ноября 2021, 18:21
Лакодом теперь работает по предзаказам. Появились две новые марки, даже три. Cuticula, Lapquer, Kinetics.
Tanushka78 28 октября 2021, 13:51
У меня на нескольких сайтах списки хотелок. Если увижу, что в ЧП будет на что-то интересная скидка, то возьму.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:45
А вы свои сайты и хотелки не афишируете?
Tanushka78 28 октября 2021, 21:01
Ну почему? Просто я не такой профи, как тут многие, плюс ещё и ленивая, видимо. В основном заказываю на зелёном сайте и в ЗЯ
honey_budger 28 октября 2021, 14:05
У меня устоявшийся уход и я смотрю есть ли него скидки. Импульсивные покупки как показал опыт — мимо.
slastenka 28 октября 2021, 14:29
Я хочу тон la mer и тон и базу клё(-э?) де по.
Ну и том форд…хотя сомневаюсь, что на него что-то будет😁
Вчера накупила кистей Аннбьюти, а потом подумала, что может скидки будут в ЧП…стала гуглить, девочки писали, что скидок вообще почти не бывает.
На остальное и так сейчас скидки везде 40-50%.
emfors 28 октября 2021, 17:05
А какую базу? Я подсвечивающую жду в зя, но её нет в наличии
slastenka 28 октября 2021, 17:35
Я наоборот матирующую. Но по факту я готова и сейчас её купить. В яблоке она сейчас с хорошей скидкой, но думаю надо или не надо. Вроде и так этих баз хоть в банки засаливай🤣
Olviy 28 октября 2021, 19:35
на аннбьюти в их ДР скидка, 25 июля. Не помню, сколько, но в календарь записала, чтобы закупиться. Видимо, что-то ощутимое было
slastenka 28 октября 2021, 19:39
Спасибо!)
Я уже не дождусь правда, кисти хочу сейчас😂
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:44
Сейчас смотрите rephr, качество похожее, но делают спидки на чп.
slastenka 29 октября 2021, 00:58
Спасибо, я видела этот бренд.
Но по форме пока ни одна не заинтересовала.
Вы пробовали эти кисти?
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:43
20% с 24 по 25 июля
Olviy 28 октября 2021, 20:05
о, спасибо за уточнение! лучше, конечно, сразу 24 ловить
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 01:50
А я кисти их хочу. Они такие красивые и мягкие, просто эстетическое удовольствие. Правда, как в деле они не знаю, но внешне очень хочу. И помаду бы купила их.
slastenka 29 октября 2021, 15:15
В деле они супер. У меня есть 6 кистей пока, не оценила только 1. Остальные оооочеень понравились)
Помаду? У неё же вроде нет помад…
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 15:47
Я не точно написала) я писала когда, то имела ввиду кле де по. Вы написали, что базу хотите, а я добавила, что кисти хочу этой марки, но не уточнила саму марку
slastenka 29 октября 2021, 17:20
Поняла)
OxanaP 29 октября 2021, 09:56
У Ани бывают скидки только на её день рождения ( летом ) и то не на все позиции.
Даже при полной цене не жалею что купила очень достойные кисти, бронзер и румяна
slastenka 29 октября 2021, 15:16
Бронзер, румяна, хайлайтер и тени хочу купить в ноябре. Насмотрелась видео — понравилось всё🙈
OxanaP 29 октября 2021, 15:48
Они реально классные!
Это первые румяна в моей жизни которые не делают с меня алкоголички и бронзер не лежит пятнами
Stamina 28 октября 2021, 14:30
В Чехии в сети немецких магазинов Rossmann раз в год проходит аттракцион щедрости — 1+1 бесплатно, т.е. оплачиваешь только продукт с большей ценой. Длится, обычно, такая ярмарка неделю. Акция только закончилась, а значит я закупилась на год вперед.
Irene_blago 28 октября 2021, 15:55
Я хочу лак Hermes и хайлайтер от Chantecaille, который из рождественской коллекции   но хз дотерплю ли и в принципе останутся ли они в продаже, да и будет ли вообще на них скидка ))
gentle_puh 28 октября 2021, 16:38
Ох, хайлайтер оооочень красивый :) желаю вам его поймать и показать в обзоре 😍🥰
А на Chantecaille распространяются черно-пятничные скидки?
Ничего от них нет, дороговато для меня, но очень красивые продукты конечно, буду больше зарабатывать — обязательно попробую
pi4y4y 28 октября 2021, 17:15
Сейчас на Луке скидка на марку
gentle_puh 28 октября 2021, 17:34
Спасибо! Значит, всё-таки бывают :)
Irene_blago 28 октября 2021, 20:37
На Cult Beauty еще бренд есть, посмотрим какое предложение они сделают
OxanaP 29 октября 2021, 10:00
У Hermes точно скидок не будет.
Лаки видела в магазине, как лакоманьяк со стажем — как-то не зацепили
NadiaSAW 28 октября 2021, 16:13
Не знаю, какие наборы будут в сефоре в этом году, скоро появятся промо- посмотрим. Но они дают 20% скидку с 5го ноября, пока моя карзина выглядит так:
Glossier в том году присылали код на %20, если в этом году пришлют закажу пару палеток теней, новые помады, гель для бровей и запасную банку парфюма, люблю его очень. Хотя закажу и без скидки.
И посмотрим, если будут скидки больше 20-25% запасусь уходом от LRP, Bioderma, Dermalogica, Skinceuticals, PTR, Caudalie, если нет- воздержусь, запасов хранить не хочу, а скидку в 20 можно и так выловить в любой момент.
gentle_puh 28 октября 2021, 16:40
Бальзам Glossier в оттенке Cake — моя мечта
Жаль, они совершенно не доступны в России :(
Что вам нравится у Dermalogica?
NadiaSAW 28 октября 2021, 16:52
Я хочу купить Daily Superfoliant пару банок, у меня он всегда есть, но пусть лежит запасной и один супругу, он тоже его обожает. Sound sleep cocoon — эффект на лицо) и BIOLUMIN C EYE SERUM, я только новую открыла, но тоже пусть лежит запасной)
gentle_puh 28 октября 2021, 16:55
Спасибо! ❤️ На сыворотку для век уже почти год посматриваю, об остальных средствах тоже сейчас почитаю, возможно мне тоже надо )))
NadiaSAW 28 октября 2021, 17:22
Для кожи склонной к жирности- все работает на ура) присмотритесь, у dermatologica много достойных продуктов. Эти 3 просто самые любимые)
gentle_puh 28 октября 2021, 17:35
У меня очень-очень сухая, но и ей очищение совсем не помешает
gentle_puh 28 октября 2021, 16:51
Шепотом: westman Atelier скатываются даже на базе Nars
почитайте о них отзывы перед покупкой на всякий случай
NadiaSAW 28 октября 2021, 16:55
Не страшно, мне поиграться сойдёт, если все совсем плохо- можно вернуть) ps: Я в Америке и вернуть можно реально все)
gentle_puh 28 октября 2021, 16:57
Везёт :)
справедливости ради — оттенки очень симпатичные, а ощущения и «разглаживающий» вид на веках — на голову выше всего, что до этого пробовала. Но вот больше, чем полдня — на мне не держатся :(
NadiaSAW 28 октября 2021, 17:12
У меня были стики румяна, бронзер, хайлайтер. На лице тоже ничего не держится(
gentle_puh 28 октября 2021, 17:33
Да, хотела хайлайтер нектар (упаковка красииивая), но после теней решила ничего не брать больше :(
Юлия Якушева 28 октября 2021, 16:31
За последние несколько лет я убедилась, что у нас ЧП — полная профанация и обман покупателя. Сначала умножат цену на 2, потом типо скидка, поэтому я скриню цены на дорогие хотелки. И веду виш-лист в течение года, часто бывают крутые акции вне ЧП. Выгодно брать только в иностранных имагах, они не обманывают так, как наши, я брала на ЧП одежду-обувь-сумки Корса, Хилфигера и тд, даже с пересылом из Америки получилось ровно в 3 раза дешевле, чем у нас…
gentle_puh 28 октября 2021, 16:42
Тоже храню в телефоне скриншоты максимально низких увиденных цен на интересующие продукты, чтобы было на что ориентироваться )))
an_tiu 28 октября 2021, 20:34
у меня в заметках не каждый товар средние цены и минимальные по скидкам есть, частенько сверяюсь. :)
doublecoffee 28 октября 2021, 16:39
Я особо охотиться не буду, но список покупок имею. Я практически всю косметику покупаю только по скидкам, делаю закупки пару раз в год, самая большая — как раз на чёрную пятницу.
Жду скидки у NIOD, буду брать их пептидную сыворотку, superoxide mist и Sanskrit Saponins.
Буду брать твердые шампуни у Ethique, не знаю делают ли они скидки. Если скидок не будет, все равно возьму.
И буду брать несколько средств от Paula's Choice. Они — бренд-вечная скидка. Разные акции каждую неделю. Может на черную пятницу предложат бОльшие скидки.
Остальную косметику покупаю за полную цену, но плачу поинтами с карты, которые копятся за покупки в супермаркете. На черную пятницу эти поинты конвертируются по наиболее выгодному курсу.
В этом году не планирую никаких покупок из разряда «хочется, но не очень надо». Одну такую хотелку я недавно удовлетворила — палетка Nude Dip, досталась мне с 20% скидкой.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:41
А где берете paula's choice? Они вроде в рф не шлют?
doublecoffee 28 октября 2021, 19:56
А я не в России. Заказываю с офф сайта, они доставляют в Канаду без проблем.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2021, 19:57
Ох, печалище. Я только понадеялась.
doublecoffee 28 октября 2021, 20:02
  извините
gentle_puh 28 октября 2021, 20:01
Вроде бы СпейсНК шлёт в рф
pi4y4y 28 октября 2021, 20:07
Шлют
Alexandra007 28 октября 2021, 21:58
я бы ухватила палетки Тамми(наконец-то! а то так и не потратилась за этот год на нее), еещ надеялась купить палетки Birthstone от BH cosmetic и последний запуск Глемлайт, но кажется, они так не вернули доставку в Россию. буду караулить УД Wild west, если не на культе, то в ЗЯ. а так вообщу я стала по духам, коплю на несколько нишевых хотелок, но хваленый рандеву поднял цены… даже по ксидкам не все выгодно брать.
Посему вопрос. Девушки-парфманьяки и им сочувствующие, как со скидками на ЧП и качеством на aroma-butik? Там сейчас даже без скидок можно найтимного снятостей и редкостей по вменяемым ценам. вот гадаю, за счет чего. Либо на тех же ЗЯ и РГ.
Ухода набрала на ягодном и в Бодишоп, и пожалуй эта тема закрыта на пол года вперед.
Alexandra007 28 октября 2021, 22:23
Упд. посмотрела — ВН действительно только через посредника, и тоже самое с Джувией. либо брать с Бьютибей. Может я еще познакомлюсь с палетками ДЖеффри и Мелт на ЧП…
И очень надеюсь на шикарные скидоны на Кико!
Natalya Ivashuta 03 ноября 2021, 21:34
На бб уже давно джувии нет:( а из bh как раз палетки месяца не представлены на бб:(
Alexandra007 03 ноября 2021, 22:56
я про 2й бренд говорила. да, увы, палетки месяца ВН только перекупом…
PuzzleSoul 29 октября 2021, 11:12
На Рандеву цены давно выше, чем у конкурентов, плюс в последнее время много сообщений о просачивающихся подделках. Судя по тому, что после разборок сайт возвращает деньги, факт подделки они сами признают (но фейковую партию с продажи не снимают). Я парфюмом затариваюсь на FragfanceX — большое разнообразие, огромный склад, приятные цены, часто скидки от парфблогеров. Не реклама! ☺️
Alexandra007 29 октября 2021, 12:56
Тоже подумываю попробовать с него. А доставка бесплатная? А то в разных источниках нахожу разные данные.
PuzzleSoul 30 октября 2021, 10:02
Зачем разные источники, когда есть первоисточник ☺️ Доставка платная, но даже это делает покупку на ФрагХ более выгодной. ( Брала Шалимар или Самсару за 2600, а на Рандеву тот же объем стоил 4300)
Apogeya 29 октября 2021, 09:45
Крем с авокадо для глаз Килс и парфюм от Диор. Так то, много чего хочется, но денег надо воз и маленькую тележку))
anima_gioia 29 октября 2021, 13:00
Я хочу на асосе пошопиться, на американском сайте Виктории секрет и на американской сефоре. Ещё надеюсь на скидки у лаймкрайм на большие палетки
kolonata06 31 октября 2021, 20:37
А я хотела Medik8 попробовать. Где посоветуете отлавливать?)))
gentle_puh 04 ноября 2021, 09:17
Лукфантастик — самые низкие цены на скидках, но вечно половины ассортимента нет в наличии