20.07.2011
2038

Бальзамы для губ Chérie ma Chérie и The Body Shop

Доброго дня всем посетителям!
Сегодня хочу рассказать и сравнить бальзамы для губ от фирм Chérie ma Chérie и The Body Shop.

Хочу отметить, что я одна из фанаток жестяных баночек с бальзамами, поэтому оценка будет в некоторых местах субъективна.

Если кому-то интересен уход за губами — добро пожаловать под кат!

Начнем мы с марки Chérie ma Chérie и ее замечательных бальзамов.

Полное название продукта: Chérie ma Chérie Baume á Lèvres или Lip Balm.

Фотографии:

Состав: (у линеек товаров он одинаков, поэтому выставляю только два)

Развернутое мнение: Я объединила описание всех этих продуктов, потому что они не отличаются друг от друга ничем, кроме запахов. О, эти запахи! Совершенно замечательные, не химические, нежные, а уж разнообразие — найдется на каждого! У меня лишь 6 бальзамов, но всего их штук 10, если не больше. Консистенция и вкусы тоже одинаковые — все они безвкусно-сладковатые (то есть при попадании на кончик языка вы почувствуете вкус, но он тут же пропадет без послевкусия), достаточно твердые, тают под пальцем, приятно наносятся и замечательно ухаживают за губами. На губах выглядят тоже одинаково — влажно блестят, почти незаметно.
Единственное, стоит отметить Sugar Lips — от него на губах холодок какое-то время, но при этом губы чувствуют себя абсолютно комфортно. Увеличения объема от него нет. На мой вкус, пахнет жвачкой, но было мнение, что прямо-таки по запаху как зубная паста, очень ментоловый.

Цена: смешная — 99 рублей без акции, я покупала по акции с 30% скидкой — 69 рублей; в ТРЦ «Европейский», магазин Chérie ma Chérie.

Оценка: 5+

Следующими идут продукты The Body Shop.

Полное название продукта: Lip Balm Born Lippy Satsuma Shimmer от The Body Shop. Бальзам для губ Сатсума.

Фотография:

Состав: (одинаков для Сатсумы и Малины)

Развернутое мнение: Единственный из трех, кто не обладает совершенно отвратительным (по-моему) запахом. Пахнет чем-то цитрусовым, легким. Имеет шиммер, который совершенно незаметен на губах, как ни старайся. За губами уход средненький, но все же пользоваться приятно. Достаточно мягкий, если сильно нажать, можно довольно много набрать, тоже тает от тепла рук. На вкус неприятен, что-то маслянисто-химическое от него чувствуешь.

Цена: 190 рублей; ТРЦ «Европейский», магазин The Body Shop.

Оценка: 3, за шиммер и запах.

Полное название продукта: Lip Balm Born Lippy Raspberry от The Body Shop. Бальзам для губ Малина.

Фотография:

Развернутое мнение: На этих фотографиях можно увидеть, что будет, если слегка надавить, и какая ямка от этого остается. Бальзам мягкий, с сильным химическим запахом малины. Уходовые свойства, как и у предшественника, средненькие. Шиммера нет, на губах — влажный блеск.

Цена: 190 рублей; ТРЦ «Европейский», магазин The Body Shop.

Полное название продукта: Lip Butter Wild Cherry от The Body Shop. Масло для губ Дикая вишня.

Фотография:

Развернутое мнение: Жирное, на губах сидит неприятно, хочется его сразу смыть. Запах такой же химический, но уже в сторону вишни, хотя на самом деле до нее далеко. Уходовых свойств лично я не заметила, но хочется верить, что если он жирнее остальных, то и ухаживать должен лучше. В общем, проигрывает по всем статьям.

Цена: 250 рублей; ТРЦ «Европейский», магазин The Body Shop.

Спасибо за внимание!

Я Катя, ко мне на «ты».

nastyamk2007 20 июля 2011, 15:06
Хороший пост! Так много всего))) А зачем так много бальзамов? У меня только два  : один антигерпесный, а другой кокосовый покупала в Тае на сдачу))) Оба пока валяются без дела)
Aelora 20 июля 2011, 15:14
Люблю просто бальзамы, особенно в жестяных банках :)
nastyamk2007 20 июля 2011, 15:20
Некий фетиш?
Aelora 20 июля 2011, 15:25
Ну вроде того :)
la_perla 20 июля 2011, 15:17
бальзамов у вас куча   из всего списка у меня Боди шоп есть малиновый, правда мне он очень-очень нравится и запах очень приятный и губки делает увлажненными и цвет придает слегка розовый… жаль, что вы ему всего лишь 2 поставили, я бы 5 точно не пожалела, но это кому как, конечно.
спасибо за пост!
Aelora 20 июля 2011, 15:40
Ну, я писала, что пост субъективный :) по сравнению с Шери, Боди Шоп уступает заметно, ИМХО. Потому и такие оценки.
Yanka 20 июля 2011, 15:21
Хороший пост, красивые фото, +2!
Мне составов не хватает для полного счастья
Aelora 20 июля 2011, 15:39
Добавила состав :)
Yanka 20 июля 2011, 15:55
Спасибо, у бальзамов Боди Шоп просто отличный, попробую их!
Maria_Magnolia 20 июля 2011, 15:28
Пробовала пару бальзамчиков Chérie ma Chérie, очень понравились))
alleksta 20 июля 2011, 15:33
Катя спасибо за пост!
Chérie ma Chérie очень хотелось бы попробовать, но у нас в городе к сожалению я их не видела… Но тем не менее, уже не первый восторженный отзыв о них слышу))
Aelora 20 июля 2011, 15:40
Да, очень обидно, когда нет каких-то марок. Я вообще очень удивилась, что у них свой магазин даже есть, мне казалось, что дальше маленького уголка в сетевых дешевых магазинах они не продвигались.
MilanaFed 20 июля 2011, 15:40
бальзамчики шери ма шери мылые на вид до безобразия :))))
у меня подружка любит бальзами в баночках, а вот я предпочитаю в виде помадок. Спасибо за пост, приятно было посмотреть.
Aelora 20 июля 2011, 15:41
Ой, у меня есть и в помадках тоже, но они такие скучные и только в дорогу, что делать о них пост не хочется :) поэтому показала свои баночные прелести :)
Valentina0307 20 июля 2011, 15:52
Полностью согласна с вами по поводу масла для губ от боди Шоп! Очень противная жирная пленка и слабый уход! Сейчас у меня банановый от Chérie ma Chérie устраивает полностью! Еле держу себя в руках, что бы не начать их скупать все!)) У вас очень хорошая коллекция! Спасибо за пост!
Aelora 20 июля 2011, 15:53
Ну я вот не удержалась (и не пыталась   ) — скупила все, которые мне понравились по запаху
Feta 20 июля 2011, 16:00
Мне тоже очень нравятся бальзамчики шери. Покупала мятный, кокос, мандарин, апельсин, сахарные губки. Мне больше всего понравился лимонный. Он как бы с крупинками, по текстуре мягче остальных, на губах слегка белесый и тоже холодит губы первое время (как мятный и сахарные губки), и главное, на ощупь и вид не такой вазелиновый. Я его еще на кутикулу приспособила, дак вобще милое дело. Сейчас добиваю вторую баночку лимончика и в столе лежит третья.
Aelora 20 июля 2011, 16:05
По-моему, лимонный — он не бальзам, а бальзам+блеск заявлен, и баночка у него отличается. Или я не права? Я тоже его вертела, но решила не брать, т.к. блеск мне ни к чему, а стоит он дороже :)
Feta 20 июля 2011, 18:10
да вроде цена обычная и блестит хуже других. странно
Aelora 20 июля 2011, 18:13
Я видела за 149 баночку, но блестит, думаю, так же, конечно.
gaalaa 20 июля 2011, 16:01
милый, приятный, вкусный пост у вас получился
Aelora 20 июля 2011, 16:06
Спасибо :)
Safo 20 июля 2011, 17:30
у меня тоже куча шеришек :) люблю их нежно, кроме того, котрый с какао — запах не нравится, слишком приторный.
WhiteCamomile 20 июля 2011, 17:49
Катя, какая замечательная коллекция! Завидую)))
Chérie ma Chérie были разные, пахнут они замечательно и баночки такие милые!
she_is 20 июля 2011, 18:00
к нам наконецто привезли шери ма шери, только цена у них около 2 сотен за баночку   жалко нет бананового и шокаладного, буду ждать их
Lipochka1981 20 июля 2011, 19:06
Привет! Я тоже очень люблю бальзамы, пробовала Боди Шоп, мне понравился. А вот до Шери ма Шери еще не добралась. У меня девочка с работы очень любит лимонный Шери, просто его фанатка! Спасибо за пост!
Aelora 20 июля 2011, 19:09
Привет :) а я вот с БШ не сдружилась :) но ты попробуй Шери ма Шери!
Esperanza 20 июля 2011, 19:39
У меня есть Шери ма Шери с миндальным молочком, он сладкий на вкус, не очень нравятся губы после него, как после химической дешевой помады. У Боди Шопа просто отвратительный запах и текстура, у меня «Клюква», его просто хочется смыть! Так же, как и вы купила из-за баночек!
MinnieMouse 20 июля 2011, 19:50
у меня есть Chérie ma Chérie- sugar lips и мне он очень нравиться, особенно холодок на губах после нанесения, блеск и он такой сладенький вкусненький :)
Sugarplam 20 июля 2011, 21:41
Мне бальзам Chérie ma Chérie не понравился абсолютно. Липкий, абсолютно не впитывался, никакого увлажнения, питания тем более, плюс ощущения какого-то вазелина на губах. Пару недель помучила и выкинула. А сладкий вкус объяснился наличием в составе заменителя сахара аспартама (!!!). это вообще
Aelora 20 июля 2011, 23:31
Ну, возможно я слишком спокойна к составам… мне понравилось, жаль, что вам не подошел.
missMasha 31 октября 2011, 20:59
Мне он не подходит*