13.10.2021

Метания души)

Доброго времени суток косметисточки)

Сегодня я к вам с вопросом о тенях от Natasha Denona. Очень понравились 2 палетки mini star и mini retro. Помогите выбрать) и ещё в star есть рефилл с названием orion, кто знает он реально такой красивый как на свотчах в рекламе? Очень нравится именно такой оттенок)

С удовольствием почитаю ваше мнение 🌷

Заранее спасибо!

GlimmeringDarling 13 октября 2021, 18:11
у меня мини ретро уже несколько месяцев и я вообще ее из рук не выпускаю, так вот полюбила) но тут стоит отметить, что я а) любитель сияющих розово-персиковых нежных макияжей и б) не очень-то люблю активный макияж глаз. мини стар у меня нет, но если есть возможность приобрести мини ретро, то прям рекомендую от всей души. на моих жирных веках нормально держатся несколько часов без базы, а какой там спаркл! в общем, я наконец нашла свою идеальную палетку, даже не исключаю, что она у меня может закончиться через пару лет.
Olgagavlovich 13 октября 2021, 18:15
Спасибо большое за ответ, мне тоже в ней именно спаркл и приглянулся) если на жирных веках держится хорошо, значит реально качество хорошее)
GlimmeringDarling 13 октября 2021, 18:18
да, именно то, что скатываний без базы практически нет меня и поразило! я, если честно, просто жмусь купить нормальную базу, потому что почти не крашу глаза, а эта палетка прям в тему оказалась)
EVASHIE 13 октября 2021, 18:29
По отзывам Орион самый разочаровывающий оттенок из мини стар, но недавно видела в одном из свежих обзоров на палетку и на вид там все хорошо)
У меня есть мини-ретро и у меня постоянно к ней руки тянутся. Мини Стар еще не купила, потому что меня смущает наличие золота, которое уже достало))
Olgagavlovich 13 октября 2021, 18:31
Да вы что! Столько на него надежд…
Irina1988 13 октября 2021, 18:53
Да, Орион мягко говоря не самый удачный оттенок, меня он тоже разочаровал. По качеству Ретро лучше. Из всех мини палеток Деноны самая удачная по качеству Глэм.
Olgagavlovich 13 октября 2021, 19:31
😀Теперь буду её хотеть) спасибо за ответ, жаль очень что он такой паршивец(
an_tiu 13 октября 2021, 18:33
свотчила обе, ретро понравилась больше по цветам. собственно, ее и хочу.
дуохром в мини стар вообще не «вау», на мой взгляд. такой он, повседневный, не супер яркий.
есть две палетки от Деноны, мини голд и глэм. обе по качеству устраивают.
Olgagavlovich 13 октября 2021, 18:36
Вот я так и думала в принципе, что именно этот оттенок подведёт (а так хотелось наоборот). Спасибо за ответ! И голд и глэм прекрасны, мне тоже очень понравились, но захотелось что-то из более яркого что-ли) Изначально душа именно к стар тянулась, хорошо что я решила тут спросить) уже не тянется 😀
an_tiu 13 октября 2021, 18:50
я Вас понимаю. у меня в городе негде потестить их, так что свою первую палетку я выбирала по отзывам только.
но потом в Москве потыкала пальцем во все, которые были. теперь караулю скидки. 😸
Agniya 13 октября 2021, 19:53
Мини- ретро очень универсальная и при всем моем богатстве использую ее чаще других!
Екатерина Колпащикова 13 октября 2021, 20:14
У меня мини стар, меня все оттенки в ней устраивают, и Орион очень нравится, использую его чаще других из палетки. Но от Наташи Деноны у меня больше ничего нет, сравнить их не могу
Olgagavlovich 13 октября 2021, 21:16
Круто! Вы первая встали на его защиту)
Екатерина Колпащикова 13 октября 2021, 23:41
И наношу хоть пальцем, хоть кистью спокойно, у меня Зоэва и Вэла ю, обе хорошо передают цвет на веко. Ниже посоветовали Буксом однушки-видела её, свотчила, один в один, как мне показалось, если вас конкретно Орион больше других интересует, то Буксом хорош, и по цене тоже.
Olgagavlovich 14 октября 2021, 07:04
Да-да, меня именно этот оттенок заинтересовал, я очень сильно люблю подобные)
an_tiu 14 октября 2021, 13:19
тоже плюсую к Баксом. у меня аналог оттенка Мандала из Карли Байбл АБХ. на базе держится отлично, без базы не ношу. хорошее качество за небольшие деньги.
думаю, у них можно подобрать оттенок на любой вкус.
Olgagavlovich 14 октября 2021, 14:27
Спасибо, обязательно посмотрю
extremely_interested 14 октября 2021, 08:20
У меня тоже стар и я ее обожаю, хоть кистью, хоть пальцем наносится без проблем, оттенки все мне очень нравятся! Внешне очень красивая и размер для косметички и в дорогу просто супер!
Blondinka_Liuda 13 октября 2021, 20:30
У Ориона очень много аналогов. Если будете самостоятельно искать, то — в нем чуть больше зеленого, чем голубого.
Похожие аналоги — пигмент 85 Инглот, тени-суфле Летуаль Драгонфлай оттенок Виридиан, хайлайтер (которы по совместительству тоже тени) Джеффри Стар Гипотермия, пигмент Триумф косметик 05, однушка-тени Буксом оттенок Но фаукс.
Olgagavlovich 13 октября 2021, 21:17
Ого сколько) спасибо! Посмотрю, может и однушку лучше купить
Elismeta 13 октября 2021, 22:06
Dupe orion в палатке от Wet n Wild, coмfort zone, практически один в один!
Blondinka_Liuda 14 октября 2021, 02:11
Отзывы читала, не такой уж и прекрасный по качеству. Например, я брать не стала.
Olgagavlovich 14 октября 2021, 07:06
Нет, вы знаете он хорош, другие цвета не очень, есть откровенно плохие, но он прям классный
Olgagavlovich 14 октября 2021, 07:05
Вот я все хотела про него спросить, у меня есть эта палетка. Значит он похож😀класс
Maurelle 15 октября 2021, 15:13
Я бы Вам не советовала, сам цвет, может, и похож, но на веке выглядит грязно.
Olgagavlovich 15 октября 2021, 15:29
У меня он не тушуется в грязь, а наоборот очень красиво на веке смотрится. Есть там другой оттенок, зелёный, вот он да, прям в грязь уходит
Helenitte 13 октября 2021, 22:25
Есть mini gold и mini love. Это добротные, но не уникальные тени. Из ваших вариантов на mini retro как более универсальной остановилась бы.
viviana 13 октября 2021, 23:01
Что значит уникальные тени? После таких заявлений, кажется, что я и не жила.
Все так относительно.
Helenitte 14 октября 2021, 08:03
Я часто слышу именно это в отношение теней Деноны. Мне самой это определение не нравится :)
Natalya Ivashuta 14 октября 2021, 08:36
Ну, например, в инди брендах часто именно уникальные — цвет, эффект и текстура делают их уникальными. И некоторые из них просто сразу же узнаются в макияжах
viviana 14 октября 2021, 09:30
Ищи тени качеством получше Деноны, чтоб по всем параметрам превосходит.
Можете подсказать индибренды, которые можно заказать в Европе. У нас о таком вообще не знают. Спасибо
Helenitte 14 октября 2021, 09:53
Тамми Танука.
Очень много оттенков, похожих в точности на оттенки Деноны, но качество несравненно выше и в работе приятнее (прессовка). Это из личного опыта. Sindey Grace хвалят тут еще.
viviana 14 октября 2021, 10:36
Предполагаю, что это не купить тут. Никогда не встречала в магазинах, ни в лиге продажах ни во Франции, ни в Оландии, Испании и Португалии. Ни одно, ни другое. Вне зоны европейского союза придётся платить налог практически равный стоимости, так что Америка и Англия тоже мимо.
Natalya Ivashuta 14 октября 2021, 14:24
Практически все инди — только онлайн. Terra moons, looxi, devinah, Sydney Grace, kaleidos. Тут много постов про инди — они реально крутые, но и достать их сложнее.
Natalya Ivashuta 14 октября 2021, 14:25
Америка вообще не мимо (если живете в ней) — ещё и доставка по Америке часто от какой-то суммы бесплатно, а вот в Россию часто только через посредника. А если Вы из ес, то как и нам посредник или платная доставка.
Blondinka_Liuda 14 октября 2021, 02:12
Вот как раз в мини голд есть интересный оттенок — настоящее золото с зеленью. У меня есть эта палетка, знаю его, родного )
Olgagavlovich 14 октября 2021, 07:07
Интересно)
extremely_interested 14 октября 2021, 08:24
Как Вам love? Никак не могу решить надо мне или нет. Заглядываюсь на нее из-за лиловых и розовых оттенков. Кто-то очень хвалит ее качество, а кто-то наоборот ругает
Helenitte 14 октября 2021, 09:47
Love хорошая. Цвета там хорошо собраны, по качеству нареканий нет. Нравится, что подборка оттенков из разряда «можно нанести тяп-ляп пальцем». Но можно и нарисовать довольно сложное :).
Оттенки довольно популярные у разных марок, найти устраивающий дьюп легко (если нравятся пара оттенков, а остальные мимо).
Пользуюсь, в общем, с удовольствием.
extremely_interested 15 октября 2021, 07:38
Спасибо, значит мне точно надо! Буду брать
LunarGirl 13 октября 2021, 23:24
Я обладательница mini star и по моему мнению она уступает только mini glam. Ретро для меня однозначно мимо. Для меня она невнятная. По поводу оттенка Orion хочу сказать что он точно не такой как на фото, более блеклый и прозрачный да и аналоги имеются. Но для меня самым красивым оттенком этой палетки является цвет состаренного золота (последний), он очень круто сочетается с матовым темно-коричневым. Он нейтральный и без рыжины, не помню больше такого оттенка в других палетках.
Helen12 13 октября 2021, 23:25
У меня есть палетка mini star. В ней всё замечательно, кроме одного- оттенка Орион. Глубочайшее разочарование. Я его и натирала, и набивала, и на базу, и влажным способом, и брызгала фиксатором на кисть… — всё бесполезно. Выглядит весьма посредственно.
Мне кажется, вам лучше взять mini retro и докупить отдельный дюп Ориона.
Olgagavlovich 14 октября 2021, 07:08
Helenitte 14 октября 2021, 09:48
Лучше всего брать старый добрый дьюп Urban Decay, либо выбрать из «жучков» Тануки.
Olgagavlovich 14 октября 2021, 11:36
А какие жучки тануки можете посоветовать?
Helenitte 14 октября 2021, 11:59
Они все отличные. Мои любимые из повседневных — Маленькая злая девочка, Наездница на черном быке и Совенок.
Olgagavlovich 14 октября 2021, 13:05
Вот я смотрю на маленькую злую девочку, очень она мне нравится, хотела чеканку взять, но её постоянно нет. Спасибо)
Helenitte 15 октября 2021, 07:25
Она популярна! Рассыпчатая версия в работе простая (хотя у рассыпушки минимально поярче шифт, но на веке никто не заметит разницы)
parity06 14 октября 2021, 03:37
Для меня мини ретро ни о чём, бледная невнятная.Мини стар мне больше нравится, да дуохромный оттенок не яркий, аналог есть в палетке Лайм Крайм Венера 2, pigeon и вообще таких дуохромов много, мне палетка нравится тем, что с ней получается быстро сделать макияж, не нужны дополнительные оттенки, тени отлично растушёвываются.
OlinaLi 14 октября 2021, 05:23
А я выбираю между мини ретро и мини зендо)))) Мини ретро судя по обзорам очень нюдовая палетка, зендо и стар будут более яркие. А сейчас на ее сайте анонс новых новогодних палеток — лимитки мини одна зеленое с золотом, другая мини нюдовая из 3х цветов. И я совсем расстерялась что взять, хочу дождаться распродаж в след месяце и может просто взять 2 и бледную и на праздники)))
Olgagavlovich 14 октября 2021, 07:09
Ой, да видела) так получается что я все хочу🤣
Tsutsu 14 октября 2021, 17:40
Я вот разрывалась между mini star, mini gold и mini retro, в итоге так и не смогла выбрать, а сейчас появилась новая яркая пятерка и маленькая трешечка глэм, вот их теперь хочу
Olgagavlovich 14 октября 2021, 17:50
Ох, как я вас понимаю) но после поста я уже хочу однушки баксом🙈
an_tiu 17 октября 2021, 03:40
они классные, Вы не пожалеете. :)