19.07.2011

Cellular Treatment Loose Powder La Prairie (Translucent 1) - пудра-рассыпушка

Решила написать сегодня про свою пудру-рассыпушку La Prairie в оттенке Translucent 1. Прочитала несколько постов про нее и выкладываю свое мнение. Оттенок у меня 1, так как 2 очень темная.

Описание от производителя:
Легкая вуаль этой роскошнейшей рассыпчатой пудры станет финальным штрихом безупречности вашего образа.
Ее шелковистая, легчайшая консистенция прекрасно закрепит макияж, позволяя ему держаться дольше, а прозрачность придаст вашему лицу привлекательное сияние. Состав пудры идеально сочетается с ухаживающими за кожей тональными средствами La Prairie и придает лицу сияющий и здоровый вид, о котором мечтает каждая женщина.
Кроме того, в комплекте с пудрой вы найдёте практичную дорожную пудреницу, которую легко наполнить и взять в дорогу.
В качестве финального штриха макияжа, нанесите легкий слой этой шелковистой, невесомой пудры, используя прилагающуюся пуховку или мягкую кисть для пудры.
66 гр., срок годности при использовании 24 месяца.
Перед тем, как купить пудру La Prairie, долго ее тестила в магазине. Кожа у меня комбинированная и пудра на ней смотрится хорошо. Недостатки она одна вам никогда не замаскирует, но этого и не стоит особо ждать от пудры-рассыпушки. Видимость пор уменьшает и лицо приобретет холенный здоровый вид. Оттенка всего 2, но каждый из них отлично адаптируется под цвет кожи. Переборщить с ней сложно, на лицо ложится легкой вуалью. Матирует примерно часов на 5. Наношу ее и на тональный крем, и просто на голое, незагорелое лицо кистью Make up for ever. Пуховками в наборе не пользуюсь. Также прилагается к большой баночке маленькая лопатка, которой можно перекладывать пудру из одной тары в другую.
Объем пудры просто огромен. В наборе идет 2 баночки. Одна баночка большая -56 гр., вторая дорожный вариант, с зеркалом — 10 гр. Дорожный вариант очень удобен, что бы брать собой в поездки, хотя сама баночка не очень удобна, но пользуюсь ей чаще (места на столике меньше занимает). Пудра La Prairie это достойное сочетание: цена-качество-количество. Хотя такое большое количество для меня не совсем достоинство. Этой пудры мне хватит до пенсии. Пользуюсь ею уже полгода, а уменьшения не заметила.
Это растушевала:

Кисть:
Голое увлажненное лицо:
С пудрой La Prairie:
Через 15 минут пудра окончательно слилась с цветом кожи:

С тональным кремом свотчи не сделала, пользуюсь им нечасто и только в холодное время года. Если будет очень интересно, то могу сделать.

Цена: 3500р. по золоту Рив Гош.
Срок тестирования: 6,5 месяцев.

Спасибо, что прочитали мой пост.
Аня, можно на «Ты».

bacachka 19 июля 2011, 15:11
Эх попадись мне эта пудра… куплю обязательно))) Спасибо за отзыв!
Lilo 19 июля 2011, 15:12
Lilo 19 июля 2011, 15:33
Спасибо )))
Ну да… Большая банка 56 гр. и маленькая — 10 гр. — можно упудриться
Diorissimo 19 июля 2011, 15:35
Ох) когда-нибудь и до такой пудры доберусь))
А кабуки у меня такая есть… У вас она нормальная, не лезет??)
Lilo 19 июля 2011, 15:37
не лезит, я ее в США покупала. Пользуюсь уже полгода, мою как положенно и пока вобще не лезла.
А у Вас лезет?
Diorissimo 19 июля 2011, 17:02
у меня да к сожалению
мою тоже как положено…
В конере консультант сказала что будет 3 года служить мне верой и правдой, мдаа думаю не доживет((
WhiteCamomile 19 июля 2011, 16:04
Анечка, результат отличный! Спасибо за пост!
Lilo 19 июля 2011, 16:43
Вам спасибо, что прочитали
Lipochka1981 19 июля 2011, 16:06
Привет! Ух, ты! Какой тазик! Хорошая пудра, видно, что покрытие очень качественное. Спасибо за пост!
Yanka 19 июля 2011, 16:34
Пудра эта очень хорошая, у меня она была, но жутко надоела, т.к. она просто нескончаемая, отдала сестре.

Не понравились Ваши свотчи — первое фото голого лица четкое и в фокусе, второе же фото с пудрой размытое и не в фокусе, такое фото обманывает читателя.
Lilo 19 июля 2011, 16:50
Боюсь, что мне тоже надоест)))
Голое лицо получилось также, просто я кусок более близкий и маленький из фото выдрала. Постараюсь, чуть позже сегодня сделать свотчи с пудрой таким же более близким ракурсом. Но результата это не изменит, мелкие поры и матовое покрытие даже при этом ракурсе видно.
Bosanogka 19 июля 2011, 16:45
Не соглашусь с Яной, что свотчи не показательны. Я вот вижу, что эффект матирования есть, кожа стала матовой! Спасибо за пост.
Lilo 19 июля 2011, 16:51
Спасибо, Вам, Ксения!!!
nn2008 19 июля 2011, 16:46
Скажите, а оттенок 02 тёмный или не очень?
И фотографий добавьте, пожалуйста, больше — такую пудру интересно рассматривать со всех сторон.
Lilo 19 июля 2011, 16:55
02 намного темней, для смуглой кожи.
Выложу еще сегодня пудру, сфотографированную прям в коробочке. Сейчас уже накрашена при полном параде, поэтому еще фото на лице сделаю уже завта при дневном свете, если Вам интересно.
nn2008 19 июля 2011, 17:14
т.е. оттенок под загар?
Mamzell 19 июля 2011, 20:14
Можно я вам отвечу — номер 2 желтит, и если у вас не смуглая кожа то лучше с номером 2 не рискуйте! Они только на первый взгляд кажутся не сильно различимыми, но двойка реально уходит в желтизну((( Я даже летом не смогла ей пользоваться, так и лежит мёртвым грузом(((
nn2008 19 июля 2011, 22:29
Спасибо большое! Теперь что-то другое возьму. Что ж взять загарного, не бронзер, а пудру, которая не желтит и матовая?
Larisochka 19 июля 2011, 16:46
Эффект, конечно, заметен, но хотелось бы увидеть фото лица целиком, чтобы можно было в полной мере оценить всю красоту
Lilo 19 июля 2011, 16:57
Сделаю завтра при дневном свете целиком (сейчас уже накрашена полностью). Просто при фото всего лица целиком получется больее идеальная кожа, так как не макросъемка.
Tinka-Alevtinka 19 июля 2011, 18:18
Мне нравится баночка) Точнее, обе))
А вы не подскажете, она шелушения не подчёркивает?
Lilo 19 июля 2011, 18:23
Скорее подчеркивает, чем нет (((( но несильно
Anutka_79 19 июля 2011, 18:26
Да, объем просто огромен, эффект на Вас очень понравился, как только хоть немного «разберусь» со своими либрами, куплю ее и Шанель)))
HoneyBunny 19 июля 2011, 19:51
отличный результат, повезло, что нашли «свою» пудру))
Princess_Nuri 19 июля 2011, 21:07
Пудра на вас хороша! А мне наоборот на свотчах видна разница до и после. Матирование и поры стали менее заметны. Сначала я подумала, что для пудры цена дороговата, но за 66 г, это отлично)
Lilo 20 июля 2011, 01:11
ErinKa 20 июля 2011, 02:58
Не соглашусь с автором, что это вуаль!) Это такая полноценная пудра-пудра! Вуаль в моем понимании — это призма или метеориты, а тут покрытие будет довольно плотным. Но помол хороший, мелкий, в течении дня ведет себя достойно, подстраивается под цвет лица. Я ее купила, но пользоваться не смогла, не нравилось, отдала подруге, та из нее не вылезает!))
Yuryevna 20 июля 2011, 07:23
Не один хороший отзыв читала про эту пудру, может быть со временем тоже куплю как нынешняя закончится, хотя еще думаю об Армани рассыпушки, но пока еще в нашем городе не открыли эту марку, ждем осени