26.09.2021

Вкусняшка для душа)))

Выбрасывая сейчас в мусорное ведро очередной пустой флакончик геля для душа и раздумывая какой взять следующим, у меня назрел вопрос: а как вы выбираете себе гели? Какой формат предпочитаете? Чем руководствуетесь? И разделяет ли вы, как и я их на зимние и летние?

Я делю: летом люблю гелевые текстуры, более насыщенные фруктовые или ягодные ароматы, а зимой предпочитаю кремовые и масляные)

Расскажите о своих фаворитах в этой категории)))

RAGE 26 сентября 2021, 21:10
Разделяю, как и Вы. Зимой люблю крем-гели, тот же Dove заходит прекрасно. Масла для душа люблю — тот же Dove или Эколаб.
Летом выбираю легкие нейтральные ароматы, иногда мужские. Из мужских много лет покупаю Dove Чистота и комфорт. Понравилась мужская серия гелей Le Petiti Marseillais.
У Фитокосметик есть классные штуки для душа, кстати. Например, пенящееся масло Fitness Model, обожаю его аромат.
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:11
Как интересно! Никогда не смотрела на мужские) надо исправлять)
RAGE 26 сентября 2021, 21:13
У Олд Спайс тоже есть классные мужские гели. В жару они отлично заходят. И просто когда в помещении жарко… холодят, что ли
SNasty 28 сентября 2021, 21:27
Я тоже балдею от мужской серии Le Petiti Marseillais, такие насыщенные густые ароматы.
Ne_svet 26 сентября 2021, 21:13
Я колхозница.Перешла на хозяйственное мыло.Мне нравится.Ничего не сушит.
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 21:14
Аналогично, только беру дегтярное. Иногда камей.

А вообще идеально, когда ничем не пахнет.
Ne_svet 26 сентября 2021, 21:15
Да, дегтярное тоже люблю.Но хозмыло-мой фаворит.
Victoria_K 26 сентября 2021, 21:39
Ой ой ой… у МолтонБраун вроде как самое дорогое было мыло (около 100 фунтов в свое время) на основе березового то ли угля то ли дегтя… самый продаваемый продукт…
У нас тож есть колхозное дегтярное, хозяйственное со слоником, сульсеновое (АГонь)…
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:21
Я дегтярным мылом долгие годы умывалась, кожа была супер! С возрастом уже не могу, сушит
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:20
У меня свекровь только его использует, ей прям очень подходит, а мне сушит сильно и запах не могу) один раз на рынке у лотка с мылом(когда его кусочками без упаковки продают) я так расчихалась, что сестра меня буквально за руки оттуда вытащила
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 21:21
Хотя есть единственный гель для душа, который я люблю — lush good karma. Но это и то, только потому, что очень люблю одноимённый парфюм)
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:22
Не пробовала ничего от этой фирмы) у них упаковки очень интересные на мой взгляд, стильные
Helen_of_Troya 28 сентября 2021, 01:09
Тоже его обожаю, и гель и парфюм, как раз недавно закупилась, теперь кайфую от этого аромата.
Tanushka78 26 сентября 2021, 21:26
С некоторых пор я очень придирчиво отношусь к гелям для душа и не потому, что может сушить. Скорее, может быть неинтересен в использовании по аромату и консистенции. С некоторыз пор беру на Айхербе — большой выбор того, что не встречается здесь в каждом супермаркете, довольно приличные составы, не испытываются на животных и упаковываются в перерабатываемый пластик. Есть у меня любимчик от Live Clean, к которому возвращаюсь снова и снова, всем он хорош и не надоедает почему то.
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:31
Ой, почему то ответ не прикрепился) хотела у вас спросить про гель Dove, не брали его на ай хербе? Интересно, он по качеству сильно отличается от тех, что у нас в магазинах продают?
Tanushka78 26 сентября 2021, 21:58
Не, не брала. Как-то неинтересно мне его заказывать, но я Dove и здесь не покупаю
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:48
Понятно)
ElenaKoza 26 сентября 2021, 21:28
Мое открытие этого года. К бренду изначально относилась скептически, вскоре в стирке перешла полностью на них, а потом появились эти гели — это отвал башки 😍 прям неистово рекомендую)
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:32
Дааа, с сандалом и можжевельником у меня был 😍запах просто пушка! Я такой ещё нигде не встречала!
ElenaKoza 26 сентября 2021, 21:35
Запахи меня просто сразили сначала (в магазине сразу понюхала). А когда стала пользоваться — то и сами гели по качеству очень понравились. Понимаю теперь, что к другим вряд ли вернусь)
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:33
У них и бытовая химия ничего такая, мне нравятся гели для мытья посуды очень и средство для стекол
ElenaKoza 26 сентября 2021, 21:37
Согласна)
Victoria_K 26 сентября 2021, 21:37
У них и для плиты хорошее средство… уж как я это дело не люблю и плита у меня темная, но идеально
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:49
О, надо тоже попробовать)
EvgeniaOlivia 28 сентября 2021, 07:17
Так. Для мытья посуды и мне надо🤔
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 07:48
Попробуйте, он ещё предназначен для мытья овощей, фруктов, детских игрушек и не сушит кожу рук. Только он не очень сильно пенится, если это важно. Мне больше всего нравится с грейпфрутом или с апельсином (забыла 🙊)
EvgeniaOlivia 28 сентября 2021, 09:44
Попробую обязательно. Мне показалось, эта фирма — аналог Фрош🤔
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 09:59
Мне если честно Фрош средство для мытья посуды не понравилось, оно мне сушило кожу
EvgeniaOlivia 29 сентября 2021, 15:06
О. А я только его и беру с зелёным лимоном🤔
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 15:50
Все мы разные)
Victoria_K 26 сентября 2021, 21:37
Куплю обязательно…
ElenaKoza 26 сентября 2021, 21:48
Вика, они как будто «натуральные», в это я, конечно, не верю, но разница с тем, что я использовала раньше, очень ощутимая. Ароматерапия — это отдельная тема. Есть ещё инжир, бергамот и клюква. Вот как будто в клюкву прям нос засунула) обожать 😍
Victoria_K 26 сентября 2021, 21:51
Инжир и клюкву обязательно посмотрю тоже
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:49
Попробуйте, они ещё и без красителей, что тоже плюс
Victoria_K 27 сентября 2021, 11:33
Эт хорошо
Nelvy 26 сентября 2021, 22:24
Отличные, да! Минус один: крышечка паршиво крепится, может быстро отломиться((
ElenaKoza 27 сентября 2021, 05:24
Да, она весьма крепко защелкивается. Я ее просто прикрываю до конца, но не защёлкиваю. И открывать легче, и не ломается)
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:51
Я тоже так делаю) практически на всех флакончиках, а то пока откроешь все ногти обломаешь
ElenaKoza 27 сентября 2021, 07:59
Вот, да, и ногти целы 🤓
Nelvy 27 сентября 2021, 09:36
Я опасаюсь, что если неплотно закрывать, запах выветрится. Поэтому всегда защёлкиваю по-полной)
ElenaKoza 27 сентября 2021, 09:48
🤓🤓🤓
Lady_Owlga 27 сентября 2021, 01:18
А они остаются на коже? А то, бывает, запах вкусный, ванная комната благоухает, а на коже он не остается
ElenaKoza 27 сентября 2021, 05:27
Не могу сказать с уверенностью, так как после душа всегда наношу крем для тела, вскоре духи. Также для волос сразу наношу спрей, который интенсивно пахнет. Если и остаётся, то у меня перебивается другими ароматами)
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:51
Не очень долго, ванная да, вся благоухает, а вот на теле не особо долго
Stamina 27 сентября 2021, 12:13
Чем они Вам нравятся?
ElenaKoza 27 сентября 2021, 12:25
Они бомбически пахнут, это первое. Запахи очень реалистичные, не химозные, чуть не селективные) есть ощущение, будто ты реально моешься экстрактами их составляющих. Второе — они прозрачные, не имеют цвета и не перламутровые (у меня на это пункт чисто по восприятию). Третье — они совершенно не сушат кожу, мне даже кажется, что увлажняют, но это субъективно. У меня после душа до нанесения крема кожа сохнет, я сразу наношу крем. С ними частенько этого не делаю 😊 На бутылках указано, что натуральные, в это, уже писала, не верю, в составах не разбираюсь, но разница с прежними ощутима. Не знаю как объяснить, но реально есть ощущение, что моешься «чистым» продуктом.
Stamina 27 сентября 2021, 12:32
Спасибочки за ответ.
ElenaKoza 27 сентября 2021, 12:33
Люблю их) и это заметно, да? 😂😂😂
EvgeniaOlivia 28 сентября 2021, 07:16
Оо. Начала с их кондиционера детского для стирки. Потом средство для мытья пола. Гели не видела ещё)
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 07:48
Как вам для мытья пола?
EvgeniaOlivia 28 сентября 2021, 09:43
Ещё не пробовала. Но пахнет вкусно — цитрусами😌 Взяла вместо Пропера.
ElenaKoza 28 сентября 2021, 07:49
Я, кстати, тоже кондиционер детский всегда покупаю. Не для детей, а вообще 🤓 и тоже первое было, что у них купила)
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:28
А такие гели как Dove на ай хербе брали? Интересно, они сильно разнятся по качеству с теми, что представлены в наших магазинах?
Victoria_K 26 сентября 2021, 21:35
Мне не подходят никакие гели для душа — я вечно от них в прыщах.
Как и от масел для душа.
Иногда заходят «муссы» для душа (как пена для бритья), но ненадолго.

Поэтому уже с 10 лет как я перешла на хорошее мыло типа NestiDante. Иногда покупаю Korres себе и маме (она для лица его любит). Мама еще обожала черное Мурасаки для лица, но его щас нету нигде.
Еще мне для душа отлично заходит мужская пена для бритья — вот прям кожа — зеркало тактильно. Пена классическая без всяких там подпунктов (для смягчения или для чувствительной кожи). Это я в последние 2 года вдруХ открыла.
Еще мне нравится крем для бритья фабрики Свобода «Яблоневый цвет» — для душа. У него приятный аромат, хороший состав и его можно использовать и как средство для душа, и как средство для бритья, и даже как очищающую пенку для лица.

Из изысков — ну бельди с маслом черного тмина от Зейтун. Но я его больше для лица по утрам — сужает поры, тонизирует кожу и придает легкую матовость. Эффект кожи-зеркала опять же.
Хотя всегда тянет в МолтонБраун… скок там всего…
sari-chichek 26 сентября 2021, 23:27
Очень хочется попробовать пену для бритья… Посоветуйте, пожалуйста, ваших любимцев?
Victoria_K 26 сентября 2021, 23:35
Вы знаете, я случайно попробовала обычную Джилетт — классическую.
Раздражений нет, аромат ненавязчивый, быстро выветриается. Кожу не сушит, никаких прыщей не вызывает.
Пробовала Арко для чувствительной кожи — не понравилось… высыпания получила легкие в районе декольте
Хочу попробовать у Чистой линии (там шишки хмеля и травки))) вроде). Ну и гляну еще что нибудь.
Не, реально оч приятная штука.
Но у меня кожа тела нормальная, не сухая — я после душа никакими кремами не мажусь…
sari-chichek 27 сентября 2021, 00:34
Спасибо большое! Поробую- ка тоже ))
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:53
Прям интересно стало   тоже надо)
Apogeya 27 сентября 2021, 19:25
Вклинюсь в ваш разговор про пену для бритья. По мне, так гель для бритья лучше. По нему скользит бритва лучше. Мне нравится Нивея успокаивающий для чувствительный кожи.
Victoria_K 27 сентября 2021, 21:54
Не, для бритья — вполне. А для мытья — у меня часто на гелевые составляющие реакция… не заходит.
А так то Нивея — очень даже
Apogeya 27 сентября 2021, 22:10
Я просто не внимательно прочитала))
Ketrinn 27 сентября 2021, 21:26
Извините, вы пеной для бритья моетесь? Вот прям на мочалку? Я правильно поняла?))
Victoria_K 27 сентября 2021, 21:53
Нет, просто лапками себя намыливаю)))) у меня массажные рукавички — я ими иногда со скрабом тушку тру)))) или сухой щеткой. Мне сильно низя — шкурка тонкая капризная…
А так, наверное вполне можно и на мочалку-полотенце, и на мочалку зефирку… на губеу или люфу аот нинаю как
Поэтому пена и зашла — она все ж для лица, хоть и не женского.
Да я даж гелем для умывания волосы иногда мою — они пуФФыстые получаются…
Linalight 26 сентября 2021, 21:47
Я покупаю парфюмированные гели/масла для душа, если мне нравится аромат парфюма, но для меня он плотный, гель отлично справляется с задачей, оставляя легкий аромат на теле. Из любимых Givenchy.
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:53
Мне тоже нравятся парфюмированные
CrazySusy 26 сентября 2021, 21:49
Я тоже разделяю)) правда, ягодные и фруктовые (и еще кофе) для меня всесезонные, а вот всякие сладости и пряности — на холодный период года, а на теплый цитрусы и травяные (но такие редко когда мне пахнут хорошо). И еще я очень люблю скрабы, особенно сахарные, но летом их редко использую, а вот в холода они в ходу постоянно))
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:55
Ой, скрабы это ещё одна отдельная любовь 😍люблю и сахарные и соевые, не люблю только с разогревающим эффектом, у меня от таких раздражение появляется.
CrazySusy 27 сентября 2021, 08:55
Я к разогревающим вообще с опаской, так как не люблю средства, делающие мне дополнительные спецэффекты   если я хочу разогревающего эффекта — просто включу воду погорячее)) а так я даже зимой чаще предпочитаю прохладный душ, так что дополнительный разогрев — мимо меня.
А еще у меня как-то было масло для душа с маслом корицы в составе и с предупреждением, что возможны аллергические реакции. Я очень люблю корицу, тогда вообще ее каждый день добавляла в кофе, но от масла в сочетании с теплой водой у меня начинался жуткий зуд и жжение, и кожа потом краснющая была
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 09:03
У меня такая же реакция с маслом апельсина
OxanaAksuta 26 сентября 2021, 22:07
У меня есть разница между «летними» и «зимними» средствами для душа. Летом я люблю легкие ароматы, фрукты (именно свежие, а не компот/варенье), травы/цветы (не экзоты), цитрусы (кроме апельсина), иногда кофе (но летом с пробуждением проще, поэтому руки не часто тянутся). Обычно это прозрачные гели, но есть исключения. Зимой люблю более питательные текстуры, в основном это кремовые гели и масло для душа. Тут уже вечером люблю даже пряные и согревающие ароматы. Чаще всего зимой у меня все же бессульфатными формулы. А вообще все гели оффлайн я покупаю всегда по запаху))
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:56
Обожаю понюхать флакончик🙈
happy9307 26 сентября 2021, 22:08
Покупаю гели the body shop. Очень нравятся, особенно лимитки. Тыква и ваниль например сейчас будет. И из постоянных очень приятные ароматы.
Callisto 27 сентября 2021, 02:01
Плюсуюсь! Перепробовала половину ассортимента где-то
LunarGirl 26 сентября 2021, 22:14
Наверное, как и многие, я покупала гель для душа в ближайшем магазине. Фаворитами всегда были гели для душа Fa, особенно нравится розовый грейпфрут. Но потом я начала покупать более дорогие средства для душа, итальянские l’erbolario, американские bath and body works, был Ив Роше гель Малина-Мята, масло bioderma использовала всю прошлую зиму. Все средства классные, но в какой-то момент поняла, что разницы особой нет между ними, кроме запаха. Единственное, что для меня важно, так это чтоб не сыпало в зоне декольте, предплечьях и спине. Решила опять вернутся к Fa, потому что соскучилась за своим самым любимым грейпфрутом да и цена 1-1,5$ не может не радовать.
Ananazzza 27 сентября 2021, 01:08
А мне в последнее время ощущается, что fa (конкретно запах «Гавайи», ананасовый) как будто усиливал запах пота, по моим субъективным ощущениям. Даже при выходе из душа казалось, что я из спортзала вышла) Взяла в итоге снова в подружке любимый мной гель Joanna с авокадо и дыней.
На ив роше и ле пети марселье у меня аллергия/раздражение: шелушения, зуд и сухость кожи, причем не на первое применение, а через недели полторы-две начинается — это то, что из масс-маркета, до люкса с моим бюджетом я не доберусь еще очень долго. Тем более, когда есть такой вот риск.
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 08:03
Жаль, что у вас такая реакция на ив роше, у них есть достойные ароматы и состав даже не плохой.
Ananazzza 27 сентября 2021, 08:55
Да, мне у них нравятся ароматы, тот же лотос, но на гели для душа и дезодоранты вот такая неприятная реакция(
Туалетную воду у них некоторую люблю, из гелей был пробник оливы и петигрена — единственный не вызвал реакции из трех испробованных, возможно, просто пробника не хватило для этого)
Callisto 27 сентября 2021, 02:04
Скажите, как Вам масло Биодерма? Периодически кожа вдруг становится сухой. Сейчас у меня гель для душа Topicrem, для меня он слабовато мылится и скучновато пахнет. Но вроде не сушит. Присматриваюсь к Биодерме, на неё столько отзывов хороших.
LunarGirl 27 сентября 2021, 09:59
Масло Bioderma мне понравилось. Каждую зиму я страдаю сухостью от перепада температур и горячей воды. Но когда пользовалась этим маслом кожа сухой не становилась. Объема 200 мл хватило на 3 зимних месяца. Маслом продукт назвать сложно. Скорее слабо пенящийся гель. Запах травяной, слабо выраженный. Не уверена, что буду повторять.
Callisto 27 сентября 2021, 11:00
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 07:59
Дааа, Fa это класс! Вот с грейпфрутом не использовала ещё, а с ананасом недавно закончился-такой аромат потрясающий! Ещё ну просто до безумия понравился с гуавой, но его я почему-то больше нигде не вижу
Ольга Черноокова 27 сентября 2021, 14:17
гуава периодически появляется в фикс-прайсе, но очень редко :( аромат очень нравится моему мужу, поэтому еще пара флаконов у него в запасе имеются.
красный грейпфрут прямо очень рекомендую, но для меня это летний утренний аромат, как осенью будет, пока не пробовала ))
еще на мой нос у Фа бестселлер Огурец и фрезия :)
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 15:41
Обязательно посмотрю!
Nelvy 26 сентября 2021, 22:28
Не люблю фруктовые. Вообще — со съедобными запахами, поэтому Ив Роше мимо, кроме одного — с горошком. Очень любила раньше нивеевский с лемонграссом и маслом. Сейчас перешла на Innisfree с зелёным чаем, пока идеально: и не сушит, и пахнет для меня замечательно.
Banki 27 сентября 2021, 16:53
С горошком? Вот это да!
Nelvy 27 сентября 2021, 17:04
Ну… олива и петигрен))
Maurelle 26 сентября 2021, 22:33
У меня в городе ужасная вода, поэтому пользуюсь только маслом ЛРП.
Когда нахожусь в местах с хорошей водой, могу легко и гелем из супермаркета помыться, главное — нейтральная отдушка, типа классического Дав или Нивея увлажнение и забота. Я достаточно активно использую парфюм, мне хочется максимально не вмешивать другие запахи.
Callisto 27 сентября 2021, 02:07
Как Вам масло ЛРП? Хорошо пенится и как на запах?)
Maurelle 27 сентября 2021, 12:54
Масло для меня идеальное, пенится хорошо, но такой обильной пены, как то же дав или нивея не даст, мне для тела хватает 2 полных нажатий.
Отдушка очень легкая косметическая, слышно только если поднести флакон к носу, на теле после душа не остаётся.
Callisto 27 сентября 2021, 20:05
Большое спасибо!
Diadeema 26 сентября 2021, 22:47
Я выбираю не выбрасывать флакон от геля для душа в мусорку, а складывать его к прочему пластику на переработку

А сами гели — без слс, иначе я чешусь, и несладкие (травяные, хвойные — идеальный вариант, можно фруктовые, но с запахом свежих фруктов и ягод. Съедобные никогда, с водными процедурами у меня такие запахи не вяжутся).
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 08:06
Я с вами солидарна! Я складываю пластик в отдельный пакет, а потом вывожу в специальный мусорный бак, это я просто написала для упрощения) интересненько у вас идёт про съедобные запахи   я наоборот люблю, чтоб шоколадкой пах или ещё чем-то вкусненьким
Diadeema 27 сентября 2021, 08:57
Простите, что пыталась наехать) у меня так получилось, что почти все в окружении сортируют, и для меня это стало нормой.
А ещё я два года летом поработала на побережье Тихого океана и Охотского моря — и увидела воочию, что на берегу гальки и песка почти столько же, сколько пластиковых бутылок и контейнеров…
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 09:06
Я и бумагу отдельно складываю👍у нас в школе бывают сборы пластика и бумаги и тогда мы приносим больше всех) про пластик в океане-это ужасно, особенно когда понимаешь какой вред это приносит природе. Я и бумажку от конфеты не могу на улице бросить и детей к такому же приучила. Вы молодец!
Diadeema 27 сентября 2021, 16:19
Восхищает ваша вовлеченность в детские дела и их вовлеченность в осознанное потребление!
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 18:14
Я не работаю, мы с мужем договорились что я буду заниматься воспитанием детей, а он будет нас обеспечивать) поэтому дела детей — это моя работа) что кстати плохо, они у меня порой совсем не самостоятельные🤦🏾‍♀️
Diadeema 01 октября 2021, 14:40
Это большая и важная работа, но как дочь такой матери действительно страдаю от нерешительности, безответственности, а также от отсутствия собственных желаний. То есть родители у меня прекрасные, и воспитать детей без травм и проблем невозможно, но психолог все равно понадобился и ещё понадобится
Это я к чему: если вы сами замечаете, что перебарщиваете, есть возможность изменить ситуацию к лучшему уже сейчас!)
Olgagavlovich 01 октября 2021, 15:42
Ох, спасибо за тёплые слова)да, я замечаю и сдерживаю себя, но у меня у самой видимо есть проблемы такого плана, хотя у меня как раз все наоборот в жизни было, мама постоянно работала, сестру фактически я воспитывала. Психолог мне кажется многим не помешает, хотя бы для разрядки
Diadeema 27 сентября 2021, 08:58
Мне обидно, когда пахнет, а не съесть)
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 09:07
Это да🤣🤣🤣
peraspera 27 сентября 2021, 01:00
Очень много что перепробовала: и масла для душа, и бельди, и крем-гель, и крем-скраб, и гель, и мыло, и гели с кислотами… Вот не знаю почему, ну не нравится мне очищение, которое предлагается широкому потребителю. Не чувствую чистоту. Брала мужские гели для душа — ничего особенного. Гели с кислотами — ничего особенного. От мыла у меня белесый налет на коже.
Короче, запахи важны, но еще важнее Свойства для моей неидеальной кожи (в закрытых комедонах).
Смотрю в сторону детских товаров, их шампуни и крема мне обычно подходят.
peraspera 27 сентября 2021, 01:13
будь моя воля, я б скрабилась каждый день, но а) слив забирается, б) нельзя часто отшелушивать кожу
ElenaKoza 27 сентября 2021, 05:32
Я тоже. Поэтому через день 😂😂😂
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 08:07
Я с вами🤣
ElenaKoza 27 сентября 2021, 08:10
Обожать 😍 к счастью, кожа на теле хорошо реагирует на это. У меня прям какая-то патологическая потребность в скрабировании тела. Поэтому скрабы, кислоты и пилинговая мочалка сильной жёсткости — мое всё 😂😂😂
peraspera 27 сентября 2021, 10:21
Хммм а что можно так?
У меня ощущение будто кожа дышит, когда скрабируюсь. Боюсь содрать липидную мантию))))
ElenaKoza 27 сентября 2021, 10:28
Мож и нельзя, но я спокойно к этому) Я всегда ориентируюсь на ощущения. Если мне хорошо — то делаю, если плохо — прекращаю. Как Вас зовут? Комментируемся часто, а я имени не знаю)
peraspera 27 сентября 2021, 13:38
Эльвира:)))
Хммм хмммммм хммммм Теперь я задумалась насчёт постоянного скрабирования) учитывая, как вы хорошо выглядите, либо это генетика, либо надо каждодневный целебный скраб;))))
ElenaKoza 27 сентября 2021, 13:50
Я — Лена, очень приятно 😘 и меня, если не сложно, на «ты». Эльвира, спасибо большое, мне очень приятно 😊 Генетика в основном, конечно, спасибо маме с папой 🙏 А про скрабирование — я так поступаю уже лет 20, но только для тела. Без фанатизма, конечно, не раздираю до крови, но мне это прям особое удовольствие доставляет. Но вот, к примеру, моя родная сестра скрабы для тела не воспринимает вообще и мои мочалки называет теркой для моркови. Морду лица я скрабить перестала лет 10 назад.
peraspera 27 сентября 2021, 16:48
Приятно познакомиться:))))
SantaMom 27 сентября 2021, 03:25
Я гели не люблю как формат, но в прошлую зиму мне попался Barnangen морошка, было в нём что-то уютное, ненавязчивое.
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 08:07
Много хорошего про него слышала, но никак руки не дойдут. Видимо пора)
Зинаида Павлова 27 сентября 2021, 07:29
Последний год перешла на мыло NestiDante. Прошла сухость, прыщи и прочее. Рекомендую всем. Оно стоит своих денег. А самое главное, потрясающее ощущение чистоты, никакой пленки, как от гелей. Запахи разнообразные, классные, мыло на всю ванную комнату пахнет) И не разваливается.
Maria Kataeva 27 сентября 2021, 09:49
Плюсую.
GlimmeringDarling 27 сентября 2021, 07:38
А для меня наоборот важно, чтобы гель не пах — люблю аромат просто чистого тела) да и гели не люблю, кожа очень чувствительная, поэтому пользуюсь только аптечными маслами для душа, сейчас биодерма, например. А для ароматизации себя любимой у меня целая коллекция духов есть)
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 08:08
Рациональный подход!
GlimmeringDarling 27 сентября 2021, 08:28
скорее вынужденный) но меня всегда раздражали эти в большинстве своем пластиковые отдушки косметических средств, тут уж каждому свое
Maria Kataeva 27 сентября 2021, 09:45
Решила прекратить использование гелей для душа. Во-первых то, что десятилетиями втирают в рекламе, о том, что мыло якобы сушит, а гели нет — неправда, по крайней мере на моей коже часто совсем наоборот, плюс некоторые из них плохо смываются. Во-вторых ради сокращения использования пластика. В-третьих мне просто тактильно нравится процесс намыливания мочалки кусковым мылом. :) Но у меня еще есть запасы гелей, которые надо добить. В плане сезонности, мне нравится выбирать ароматы, которые ассоциируются с конкретным временем года, люблю всякие сезонные лимитки.
Stamina 27 сентября 2021, 12:05
На холодные месяцы лучше Dove ничего не знаю. На тёплые подходит любой гель. На лето выбираю свежий аромат, часто с мятой. Просто обожаю гель от Ziaja с запахом колы. Одну бутыль в 400 мл уже извела и купила повторно.
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 12:08
Гель с запахом колы моя давняя хотела) лежит в корзине, но никак я его не куплю. Он заявлен как детский, как думаете подойдёт детям и подросткам?)
Stamina 27 сентября 2021, 12:09
Подойдёт детям всех возрастов
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 13:55
Спасибо 🌷
Randell 27 сентября 2021, 12:58
На зимние и летние не делю, выбираю обычно сладкие или пряные ароматы: ваниль, кофе, «имбирный пряник», апельсин и корица, молоко и мед и т.п, либо что-нибудь релаксирующее с хвойными, древесными запахами. А вообще чередую разные, чтобы не скучно было. Люблю постоянно пробовать новое.
Из любимых гелей для душа: молочко для душа Cottage Ваниль (с ума просто от этого аромата схожу, пользовалась им когда еще в школе училась, потом он надолго пропал из продажи, недавно снова увидела и сразу купила — ностальгия....))), Palmolive «Антистресс» фиолетовый, Чистая Линия с черной смородиной, Doctor Taiga с гречишным медом и был еще такой гель Playboy VIP for Her, тоже нравился, только давненько я его в продаже не вижу.
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 13:56
Ооо, вот котаж да-это отвал башки прям) и вот это пожалуй единственный гель, который потом на коже остаётся очень долго. Из палмолив очень люблю массаж голубой
kelpie 27 сентября 2021, 13:12
Зимой я на масле Локситанн, кожа сохнет сильно. А летом обычные гели, не питательные.
Aelirenn 27 сентября 2021, 14:32
Специально я не разделяю гели на «летние» и «зимние» — обычно эти ароматы соседствуют на полке круглый год, и пасмурным летним вечером могу намылиться шоколадным гелем, а зимой — цитрусовыми с апельсином. Обычно я больше люблю сладкие и гурманские ароматы — ваниль, кофе, шоколад, карамель, специи. Свежие — заходят в жару :)

Из тех, что нравятся — круглый год масло Биодерма, оно почти не пахнет.
Гурманика: Кофе «Ив Роше» и их зимние «лимитки», типа «какао и апельсин», Milk (хорошее настроение) с карамелью, le petit marseillais «ваниль» и мужской «сандал и ваниль».
Свежие: Nivea крем уход с апельсином 750мл с дозатором — апельсин с легкой горечью. le petit marseillais с лаймом и мандарином, и арбуз и базилик.

Обычно в магазине я гели выбираю методом «открыла крышечку и понюхала»
А если онлайн, то заказываю по отзывам.

Пробовала пользоваться кусковым мылом, но пока не зашло — купленные экземпляры быстро расслоились и пошли хлопьями от влаги. Все хочу попробовать хваленое NestiDante.
Apogeya 27 сентября 2021, 21:40
Попробуйте мыло джонсон беби, мне оно не сушит кожу. Есть с молоком и с лавандой. Не расслаивается.
Aelirenn 28 сентября 2021, 12:21
Спасибо за рекомендацию, посмотрю. От Джонсон пользовалась маслом в спрее с лавандой, после душа на влажную кожу — остались приятные впечатления.
strela_777 28 сентября 2021, 09:09
Нести действительно не сильно мокнет. Я не учла только один момент — там огромные куски, и оно очень экономное. В общем, доооолго я его мылила ) Рекомендую сразу распилить на два, потому что пользоваться такой глыбой неудобно
Aelirenn 28 сентября 2021, 12:24
Ну, экономичность это тоже плюс
Нужно выбрать аромат у Нести, хочется чего-то гурманского на зиму.
strela_777 28 сентября 2021, 22:07
По гурманским не подскажу, не пробовала, а из цветочных мне понравился внезапно дрок — какое-то сладкое разнотравье
Myristica 29 сентября 2021, 19:16
Мне тоже дрок очень понравился) А вообще, нужно, по возможности самой нюхать. Т.к. даже в гурманских сериях запахи очень неоднозначные. Детское мыло Nesti Dante, как по мне, просто воняет…
ilmarren 28 сентября 2021, 22:13
Попробуйте из роскошной серии, там реально как парфюм запахи у мыла )
Maria Kataeva 29 сентября 2021, 14:38
У них есть150 г варианты.
Ольга Черноокова 27 сентября 2021, 14:40
зимой — тяжелые сладкие ароматы. Самый любимый — Кокос с шоколадом, эйвоновская лимитка. Сладкие ягоды — малина, клубника, земляника. Кокос, конечно, куда ж без него. Всякая выпечка — лимонный маффин, яблочный пирог и прочее. Был такой гель Сливочное печенье с клубничной начинкой, его обожала, и вот после изменения производителем состава и упаковки он стал совсем не тем, за что безумно его любила ((
летом — всё свежее: цитрусы, фрезия, огурец, ананас, арбуз, дыня, роза, морская соль, белый мускус, бамбук, зеленое яблоко. Обожаю аромат Черной смородины от ЧЛ, но муж сказал, что он слишком интенсивный, после меня душевая кабина еще час пахнет, и чтоб я его больше не покупала :(
По вечерам вне зависимости от времени года пользуюсь или нейтральными запахами (олива, алое, хлопок), или успокаивающими (сирень, лаванда, фиалка).

Ароматы, которые сильно не люблю и которых никогда нет в моей батарее средств ухода за телом и прочими частями тушки — манго (самый непереносимый), кофе, ваниль, тыква, мед, инжир.

При выборе геля руководствуюсь не брендом, а ароматом и консистенцией. Кожа абсолютно непривередлива и я могу мыться хоть пеной для ванны.
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 15:44
Да, кстати у ЧЛ на удивление потрясающие гели для душа. А вот манго я люблю) ну тут как говорится, на вкус и цвет)
gentle_puh 27 сентября 2021, 16:17
Какие мы разные :) я наоборот, очень люблю, когда после принятия душа и кабина, и вся-вся ванная комната благоухает )) и чем дольше — тем лучше
Смородина Чистой линии потрясающая :(
жаль, мне она очень сильно сушит кожу, очень нравился запах
Ольга Черноокова 27 сентября 2021, 16:39
вот и я люблю, а муж нет (((
ЧС от ЧЛ и мне сушит кожу, поэтому я в последний раз использовала ее, как жидкое мыло, но муж сказал, что «не могу, час руки этим пахнут, очень интенсивный запах» :(
gentle_puh 27 сентября 2021, 16:49
Понимаю 🙂
Тоже частенько иду на уступки — меня вот просят очень сильными цветочными (роза, белые цветы, пачули всякие) гелями для душа/кремами не пользоваться 😅
Но тут баш-на баш, мне бы аналогично не понравилось, если бы от спутника «солидным дядечкой» пахло 😂
Banki 27 сентября 2021, 16:57
У меня при выборе только один критерий: чтобы была как раз «вкусняшка».   Шоколад, клубника, банан, ваниль, кокос, десерты — обожаю все такое в гелях для душа. Но иногда хочется свежести — тогда беру что-то с хлопковым ароматом или зеленого чая, например, Fa «Натуральная свежесть».
Olgagavlovich 27 сентября 2021, 18:15
«Вкусняшки» я люблю)))
Katenuchek 27 сентября 2021, 21:40
эхх. а я мечтаю, что когда-нибудь закончится батарея из подаренных мне гелей. и я смогу выбрать то, что захочется))) или вообще на мыло перейти))) сейчас очень нравится мыло Нести Данте… я гелем полностью моюсь может пару раз в неделю, поэтому расход скромный, чуть ли не флакон за полгода(( поэтому… за новым пойду лет через пять))) если еще не подарят… а сама дарить их не люблю…
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 07:50
А я не могу без геля🙈
strela_777 28 сентября 2021, 09:04
Моя боль, понимаю вас ) Я приловчилась гелем для душа стирать деликатные вещи и добавлять вместо пены в ванну.
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 10:00
Тоже хорошо!
Katenuchek 28 сентября 2021, 20:28
я бы тоже добавляла вместо пены (раньше так делала), только вот беда — сейчас ванну не принимаю))) мне почему-то так лень! вроде в мечтах так заманчиво, пена, тепло, свечи… но как доходит до дела… как подумаешь, это же ждать набирать, это же лежать, то коленки торчат, то плечи, это ж потом воду спускать, и из душа мыться, аааа, нафиг, лучше сразу под душ пойти)))
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 20:43
Дааа, я тоже так же) вечером уже сил нет никаких, пока всех спать разгонишь ничего не охота, а утром что-то не в кайф) поэтому только душ, только хардкор🤣
strela_777 28 сентября 2021, 21:57
Я пару лет назад вообще не понимала, в чем кайф ванн. И коленки, и плечи, и мыться потом, а ещё влёгкую перегреваюсь и вываливаюсь из ванны полуживая. А потом что-то случилось, и теперь ванны меня успокаивают. Если сильно нервничаю, просто иду бултыхаться в водичку. Пузырьки пшпш, водичка бульбуль, нервишки отпускааааает)))
Diadeema 01 октября 2021, 14:42
Вот, я тот человек, который тоже перегревается, становится дурно (душ я при этом люблю горячий, чтоб пар стоял). Наконец-то вижу человека, который может понять мои чувства)
strela_777 01 октября 2021, 21:02
Обнимемся :)
zdenka 27 сентября 2021, 22:07
Мне очень нравится запах банного мыла «Рецепты чистоты», для меня это тот самый «запах чистоты» — льняные простыни, белые рубашки… и на утро, и на вечер — очень освежает мысли :)
Гурманские запахи скорее не воспринимаю в гелях для душа, мне кажется в ванной должно пахнуть ванной)
Была у меня правда одна любовь… В одном из сетевых магазинов под новый год продавались гели-лимитки как будто из Германии, один из них назывался «Белоснежка». Удивительный запах — какая-то тонкая лёгкая ваниль и подснежник! Так пахнет в лесу в начале марта, когда тает снег, вот где теперь его найти… уже лет 5 прошло, а я до сих пор про него вспоминаю
matvis 27 сентября 2021, 22:16
Люблю палмолив олива в большой упаковке. Очень нравится запах и ещё fa ночи Ипанемы приятный.
Stamina 28 сентября 2021, 00:14
О, да! Оливка. Приятный запах. Только пахнет не оливками.
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 07:50
Да он классный 👍
SNasty 28 сентября 2021, 21:30
Посмотрите марку Tesori d'Oriente, у них есть гели и масла для душа, пены для ванн и даже ополаскиватели для белья. Ароматы бесподобные.
Olgagavlovich 28 сентября 2021, 21:47
Интересно!
baober 29 сентября 2021, 10:53
А у меня для душа теперь в постоянном наличии — мыло Dove, самое обычное кусковое. Я чего только не покупала… И масс, и люкс (банные серии парфюм.), и аптеку. Самые любимые: гель ЛРП (приятный тонкий аромат), кусковое мыло Авен и Биодерма, крем Урьяж (отличные ухаживающие свойства), Локситан миндальное масло, и оригинальное марсельское мыло (ощущение чистоты идеальной); а супруг все со своим мылом копеечным Дав повсюду ездил… вот и попробовала)) Запах отличный, так ещё и действительно не сушит кожу! Цена — песня) ну а остальное теперь — скорее, для настроения, побаловаться.
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 10:58
Да, мне тоже нравится это мыло)
Lianushka 30 сентября 2021, 11:44
Принцип выбора текстур и ароматов — аналогичен с Вашим: летом гелевые фруктовые текстуры, зимой — кремовые ореховые, ванильные.

Раньше очень любила линейку жардан дю монд от Ив Роше, но её сняли с производства.
Теперь выбираю просто по запаху в магазине…
Olgagavlovich 30 сентября 2021, 13:31
Приятно найти единомышленников) да, линейка жардан у ив роше была шикарна, жаль, что её больше не выпускают
Lianushka 30 сентября 2021, 15:35
очень жаль…
У меня в запасе есть 1 флакон ореха макадамии — буду его смаковать…
Olgagavlovich 30 сентября 2021, 15:37
👍У меня вот только с лимоном кончился. А столько запасов было🙈