02.08.2011

Мои покупки - удачные и не очень

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться мнением по поводу приобретенных мною кремов.

Немного о себе- 28 лет, кожа жирная, проблемная, обезвоженнная, проблема выбора кремов для меня всегда встает очень остро, так как до сих пор не могу подобрать тот, который увлажнил бы, наконец, мою измученную кожу.Еле домазав крем Avene Hydrance Optimale UV Legere, который моей коже не дал ни капли влаги, решила попробовать вот этот самый крем
про который
производитель пишет, что:
АRNAUD Hydra Absolu — Крем «Абсолютное увлажнение» с расти тельными микрогубками и водой морских исто­чников для нормальной и комбинированной кожи. Коже постоянно необходимо увлажнение. Для решения этой проблемы был создан крем «Абсолютное увлажнение» — настоящий источник влаги. Эффект водных резерву­аров, который создают растительные микрогубки, обеспечивает глубокое увлажнение в течение 24 часов. Вода морских источников мгновенно утоляет «жажду» кожи.
Обеспечивает здоровый цвет лица и поддерживает баланс кожи благодаря восстанавливающим, очи­щающим и увлажняющим ингредиентам. Кожа ста­новятся мягкой и нежной, выглядит моложе.
от себя: поначалу я была в восторге- кожа увлажнена на целый день, никакой стянутости и сухости, жирный блеск отсутствовал, крем не скатывался. НО! через 5-6 дней я стала замечать, что мои поры ужасающе забиты, несмотря на постоянные тщательные очищающие процедуры. Сначала я подумала, что, может, это из-за жары, но через пару дней поняла, что крем мне забил вообще все,что можно только забить на многострадальном моем лице.В общем, крем пойдет на пятки )).
Консистенция сливочная, но не слишком густая, впитывается быстро, кожу не жирнит.
Оценка- 3 (все — таки увлажнение было )).
Срок использования- 2 недели.
Цена- прим. 15 евро.

Второй крем ARNAUD Contour des Yeux- крем для контура глаз
от производителя-Крем для контура глаз. Помогает сократить число морщинок вокруг глаз и уменьшить темные круги и мешки. Обладает легким маскирующим эффектом и осуществляет биоподтяжку.
Область вокруг глаз становится более гладкой и увлажненной. Рекомендуется даже для самой чувствительной кожи.
Уже с первого нанесения уменьшаются припухлости. Напряженным, усталым глазам возвращается ощущение хорошего самочувствия. Кожа контура глаз укреплена и хорошо увлажнена. Свежая, быстро впитывающаяся текстура оказывает эффект лифтинга и моментально высвечивает взгляд.
от меня: та же история- после крема Авен вокруг глаз, увы, абсолютно для меня оказавшимся бесполезным, приобрела этот кремчик. Тут ситуация получше- увлажнение чувствуется, правда, мимические морщинки ему совершенно не по плечу, да и темные круги остались на прежнем месте. Однако ощущения стянутости нет, и за это ему низкий от меня поклон
Консистенция легкая, не водянистая и не густая, впитывается достаточно быстро, не скатывается.
Срок использования- 4 недели.
Оценка- 4+.
Цена- 9 евро.

Следующий крем я купила из-за растерянности, что увлажнять-то кожу все-таки надо, и совсем забыла про основной минус этого продукта:
Vichy AQUALIA THERMAL Legere — Аквалия Термаль ЛЕГКИЙ увлажняющий флюид 24 Часа.
от производителя: Уникальная инновация:24-часовое непрерывное клеточное увлажнение-орошение.Впервые, Термальная Вода VICHY, богатая редкими минералами, и интенсивно увлажняющий кожу Активный Гиалуронин™ интегрированы в микрокапсулы для более лёгкой диффузии внутрь клеток эпидермиса.
Эпидермис насыщается влагой, словно орошаемый изнутри миллионами микро-спреев.Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается. На целый день она становится гладкой, посвежевшей и шелковисто-мягкой, исчезает чувство стянутости. Кожа обретает здоровую упругость и сияние. Эффективность доказана под контролем дерматологов.
от себя: крем неплохой, впитывается быстро, не липнет, не скатывается, НО! есть очень большой минус- очень, ну просто очень жирнит лицо, не смотря на то, что заявлен как легкий! и не только после нанесения, но и в течение дня лицо блестит как начищенный самовар!
Срок использования- 2 недели.
Оценка- 4.
Цена-21 евро.
К сожалению, коробочки от кремов я по глупости выкинула, поэтому не кидайтесь, пожалуйста, тапками за отсутствие составов.
На этом пока мои кремовые похождения закончены, надеюсь, не очень утомила вас своими откровениями  .

irina_e83 02 августа 2011, 14:52
Vichy AQUALIA THERMAL Legere — ничего особенного при его применении не почувствовала. Отрицательных моментов нет. Обычный кремчик, не тяжелый, увлажняет, но не отличается от того же ив роше… А от Vichy всё-таки ждешь лучшего.
DinKa 02 августа 2011, 15:44
хм… интерсно. я нет-нет да поглядывала на марку Арно-повременю.
а вы жирную кожу как матируете? -больной для меня вопрос. или вы с обезвоженностью ведете бой?
Ariyana 02 августа 2011, 16:43
я уже бросила попытки матирования, все, что ни пробовала- сушит кожу, вид не очень приглядный, поэтому спасаюсь матирующими салфетками- спасибо девочкам, подсказали, что такие есть )) а вот обезвоженность- мой бич, все время в поисках своего идеала ))
Masa 03 августа 2011, 16:04
мне хорошо матирует (наконец-то!!!) La Roche-Posay — Effeclar DUO,
за инфу спасибо, убережете от лишних трат и распыления внимания :)
DinKa 03 августа 2011, 20:38
я пробовала La Roche-Posay — Effeclar М. пка из всего, что было-это лучшее.
Ariyana 03 августа 2011, 21:59
на здоровье ))
Feta 02 августа 2011, 19:13
Абсолютно согласна по Арно, забивает поры ужасно. так долго ходила без прыщиков, а всего через неделю начали вылазить поутру белые камедонистые   Крем для глаз также не убирает кругов и мелкие сухие морщинки   А с ночным из этой серии сижу уже час с жирной моськой. ДО покупки арно домазывала пробники из подарочной косметички клиник- дак две больших разницы (но там увлажняющий щиплет глазки… но увлажняет… дилемма   )
AstaLaVista 02 августа 2011, 20:12
А я Виши допользовала с удовольствием! Увлажнял, под макияж шел отлично. Просто я всегда в поисках лучшего, поэтому больше не куплю :)) А так неплохой кремик!
Ariyana 02 августа 2011, 20:15
а вот мне он жутко жирнит кожу, ну просто атас )) хотя в остальном неплох )
AstaLaVista 02 августа 2011, 20:18
Вот лишний раз убеждаемся — все очень индивидуально! :)
malikalika 21 июля 2012, 10:04
У меня такой же крем для глаз, совершенно с вами согласна, ничего кроме увлажнения. Хорошо, что больше ничего не купила из этой марки)) и теперь не куплю.