13.09.2021

Сахара на руках..

Доброго дня, девочки! У меня к вам такой вопрос: ужасно сохнут руки, вплоть до трещинок и «щекотности» ладоней. Может кто-то сталкивался с подобным? В общем прошу Вашего совета по подборе крема для рук на холодное время года.

Карина Петрова 13 сентября 2021, 18:34
Анализы на дефицит витаминов сдайте, изнутри причину искать нужно

Из кремов — Evo с мочевиной
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 18:42
Спасибо, а не подскажите на какие конкретно витамины?
Карина Петрова 13 сентября 2021, 18:46
Возможно А, Е
ArqEnCiel 13 сентября 2021, 18:37
Баттер для тела mildbynature с айхерба. Плотный, питательный, на руки хорошо подходит.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 18:42
OllySiren 13 сентября 2021, 18:44
Попробуйте L'occitan бальзам для рук с маслом ши, цена, конечно, кусается, но эффект того стоит — залечивает трещинки и имеет пролонгированное действие. Страдаю постоянной сухостью рук и без этого крема зиму не представляю😊
Laisve 13 сентября 2021, 18:51
Согласна про Лëкситан, плюс The Body Shop с коноплей. Эти два именно для случая засушенных, убитых, шершавых ручек мамонта 🐘
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 19:01
Спасибо) это как раз характеристика моих рук в холода 😭
Laisve 13 сентября 2021, 19:02
И МОИХ
OllySiren 13 сентября 2021, 19:58
Из серии с коноплей от БШ у меня есть скраб для рук. И вот удивительно, но он увлажняет руки и после него я даже крем не наношу🤷‍♀️
Laisve 13 сентября 2021, 20:00
Скраб для рук не пробовала, спс, присмотрюсь.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:06
Очень интересный результат)
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 19:01
Спасибо большое! Давно смотрю на локситан, но не могу определиться что хочу) теперь знаю🌷
LekaYa 13 сентября 2021, 19:15
Очень рекомендую, отлично заживляет и смягчает, само собой крем не заменит, нужно чередовать, а стоит копейки
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 19:31
Спасибо, очень интересная штучка!
Y gld 14 сентября 2021, 03:07
Не нужен Вам спирт совсем!
LekaYa 14 сентября 2021, 04:36
Из личного опыта, когда руки трескались после каждого мытья посуды, спирт в этой жидкости никак не мешал и не сушил, средство хорошо увлажняет и смягчает. Также советую на пяточки и локти, прям шикарно. Но повторюсь ещё, кремы не отменяются
peraspera 13 сентября 2021, 19:39
Мне тоже надо.
ElenaRukhova 13 сентября 2021, 19:22
Аравия, большие банки-цена смешная.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 19:32
А какой конкретно крем от Аравии? У меня есть с маслом виноградной косточки, фиолетового цвета, он очень приятно пахнет и увлажняет, но к сожалению прям совсем не надолго
ElenaRukhova 13 сентября 2021, 19:54
У меня именно в этом году возникла такая проблема. Причем она коснулась не только кожи рук, а и кожи тела и лица. Не буду вдаваться в подробности, а это и отопление, и ужасная вода (в Москве), может быть и возраст сыграл свою роль) я много что перепробовала, но мне понравилось с маслом кокоса и манго. И я еще купила кремы с парафином. Вот честно, я забыла о тех ужасах))
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:07
Круто! На крем-парафин давно присматривалась)
an_tiu 13 сентября 2021, 20:29
плюсую к кремам с парафином, у меня от аравии. довольна очень!
наношу как маску минут на тридцать, потом смываю, если все совсем печально, то наношу парафин на ночь, с сверху ещё и кремом закрываю.
fokodan 13 сентября 2021, 19:28
Моя бабушка была акушеркой, что означает постоянная дезинфекция рук и при этом необходимость мягкой, нежной кожи на руках. Все акушерки знали рецепт волшебного средства, называемого «болтушка»: в равных долях смешивается этиловый спирт (кто-то брал водку, кто-то – воду), нашатырный спирт и глицерин. На полчаса под перчатки или тщательно втереть в кожу на ночь. Руки – увлажненные, шелковые. Трещинки, раздражения и цыпки уходят, эффект сохраняется больше недели.
Да, это звучит неразумно по нынешним временам.
Но я знала десятки женщин, которые применяли этот рецепт годами, и сама пользуюсь им в ситуации SOS, успешно пользуюсь, руки, локти, ступни – для всего подходит. Ни один крем даже близко не сравнится по эффективности.
Попробуйте – хоть на кончик пальца. Нашатырь и глицерин в аптеке обойдутся в 30-40 рублей.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 19:34
Спасибо большое! Уточню, надо 3 ингридиента: спирт, глицерин и нашатырь?
fokodan 13 сентября 2021, 19:53
Да, все в равных долях.
Спирт сейчас купить трудно, можно попробовать без него.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:08
У меня свекровь откуда — то добывает в промышленных масштабах спирт для дезинфекции всего на свете) вот как раз принесла мне 2 бутылочки 0,25)
Agaluma 13 сентября 2021, 23:01
Выше на фото «Жидкость для рук» как раз и состоит из мочевины, глицерола и спирта. В аптечном пузырьке стоит рублей 40-50, в красивом флаконе, полагаю, дороже :)
fokodan 14 сентября 2021, 05:09
Ахаха, ну конечно, кто-то же должен был это коммерциализировать ))
Мила Милованова 13 сентября 2021, 19:51
А в каком виде глицерин, он жидкий должен быть?
fokodan 13 сентября 2021, 19:55
Да, продается водный раствор в бутылечках, за копейки.
Мила Милованова 13 сентября 2021, 19:57
bezoya 13 сентября 2021, 20:47
Плюс много! Это действительно волшебное средство. Помню, в детстве мама такую болтушку делала, я тоже мазала руки, цыпки и царапины заживали моментально, кожа была гладкая и нежная потом. Совсем недавно вспоминала этот рецепт, но не вспомнила все составные части.)) Спасибо вам большое!
fokodan 13 сентября 2021, 22:23
Что-то от колдовства есть в этом рецепте. Смешиваешь в склянке что-то вонючее, от чего шарахаются окружающие, мажешь на себя, получаешь волшебство. И вроде ингредиенты самые простые, но мало кто знает, какое зелье из них можно сварить ))
Apogeya 13 сентября 2021, 23:29
У меня в детстве сильно руки трескались на морозе. Мама просто мазала мне глицерином, а сверху детским кремом. Без всякого спирта. И на утро трещинки подживали.
SantaMom 14 сентября 2021, 04:29
У меня ожоги были от этой формулы, попробовала у подруги, ужасно, лечила потом дней десять(
fokodan 14 сентября 2021, 04:59
А подруге не повредило? Видимо, индивидуальная реакция на какой-то компонент. Хотя компонентов там всего-то… В любом случае – ужасно.
SantaMom 14 сентября 2021, 05:02
А она пользуется. Но у меня и на санитайзеры реагирует кожа, трещинки и щелущения.
fokodan 14 сентября 2021, 05:08
Это на спирт, видимо? А может, и на аммиак. Только глицерин остается более-менее безопасный.
SantaMom 14 сентября 2021, 05:12
Скорее на спирт, там процент очень высокий. Хотя аммиак наверное тоже спиртовой раствор.
fokodan 14 сентября 2021, 05:29
Аммиак чаще в водном продают. Вернее, я в спиртовом и не видела. Можно попробовать двухкомпонентную болтушку, но вряд ли вам захочется еще раз рисковать…
SantaMom 15 сентября 2021, 02:50
Да и зачем? Я смысла в такой формуле не вижу. Ниже написала как справляюсь с подобными проблемами.
koshka25free 14 сентября 2021, 04:50
У нас на работе хим.отделение до сих пор такие болтушки врачам в морг замешивают, те круглый год в холоде работают, руки от этого здорово страдают.
+еще ЛРП цикапласт неплохо помогает если чередовать.
fokodan 14 сентября 2021, 05:03
Отраслевой медицинский лайфхак )
Galina_Osyka 14 сентября 2021, 06:03
А было что-то подобное в продаже! Стеклянная аптечная бутылка с навинчивающейся пластиковой крышкой. Я помню, начало 80-х, мама с бабушкой пользовались этой жидкостью. Она, конечно, имела сильный запах нашатыря, но действительно работала. И я даже где-то читала принцип действия этой смеси, не помню, к сожалению, уже.
Мила Милованова 13 сентября 2021, 19:50
Попробуйте крем Локобейз рипеа. Продается в аптеке, тубы хватит на полжизни. Мне его выписывал дерматолог, когда я обращалась со схожей проблемой.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:09
Мила Милованова 13 сентября 2021, 20:44
Он есть двух видов- рипеа более насыщенный, его лучше на ночь, и липокрем- его можно и днем. У меня была жуть на руках, кожа сходила пластами, и он меня просто спас. А от простой сухости тем более поможет, лучше чем крема из обычного косметического сегмента, это аптека.
pi4y4y 13 сентября 2021, 19:59
Я спасаюсь кремом Kiehl's с кориандром и обёртываниями парафином
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:09
Спасибо! Про парафин тоже запомнила)
bezoya 13 сентября 2021, 20:08
Тоже такая проблема, особенно состояние рук усугубляет постоянное использование санитайзера. Справляюсь с помощью крема для рук The Body shop HEMP + перчатки Sensai Cellular performance Treatment gloves. Просто не оказалось в Боди шопе перчаток, хотя раньше были, ну вот нашлись эти. На ночь обильно мажу руки этим кремом, надеваю перчатки и так до утра. Мало-мальски привела руки в порядок. Ещё как вариант SOS пользуюсь кремом для рук Emolienta Laboratorios Viñas.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:10
gentle_puh 13 сентября 2021, 20:13
Как вам эти печатки?
У меня раньше были «Бархатные ручки» из набора и «DNC», просто белые, хлопковые.
Но и те и те закатывались после первой-второй стирки и пользоваться уже было неприятно :(
Уже наверное год облизываюсь на Сенсай, вроде бы они из искусственных волокон? Не закатываются?
Как вообще в использовании?
ZoeZoe 14 сентября 2021, 02:22
Могу ответить про Сенсай перчатки: у меня есть, не закатываются, но они подрастягиваются — вечером надеваю — утром нахожу рядом с кроватью 😂 они неплохие, но всё-таки дороговато. Я бы хотела порекомендовать Вам крем Louis Widmer, мне спасает руки от трещин. А в компании с перчатками ещё лучше 👍
TempCat 13 сентября 2021, 20:09
Мне помогает крем «Любава», на почте его продают. Стоит рублей 100 огромная банка. Использую после каждого (ну или почти каждого) контакта с водой. И еще, когда моете посуду, надевайте перчатки.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:12
Спасибо! Да, перчатки стала одевать, хотя бы трещинки пропали, а то реально была жесть. До того дошло, что утром под подушкой обнаружила след кровавый🙊
gentle_puh 13 сентября 2021, 20:15
Ой-ей, желаю поскорее найти решение 😮
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 20:20
Спасибо 🌷сама устала
TempCat 14 сентября 2021, 06:48
Ужас какой:( Очень надеюсь, что справитесь с проблемой как можно скорее! Здоровья вашим ручкам!
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 07:00
Спасибо большое!
AnnaGladysh 13 сентября 2021, 21:26
Плюсую! Я уже лет семь с «Любавой» не расстаюсь.
Мила Милованова 13 сентября 2021, 21:43
Использовала любавы пару банок. Ничего не делает (( пока есть на руках норм, стоит помыть- привет та же самая сухость((
Elena Chubarova 13 сентября 2021, 20:25
Витамин А, группа В и Е. Проверьте что и как. Крем- дополнение к решению проблемы.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 21:49
Спасибо, выше девочка тоже советовала сдать на дефицит витаминов. Видимо, действительно надо эту проблему изнутри решать
Apogeya 13 сентября 2021, 22:01
Проверьте ещё витамин Д, у многих нехватка его.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 22:01
bezoya 13 сентября 2021, 20:28
gentle_puh, да вроде нормальные перчатки. Не знаю, может не туда ответ пишу, пока не разобралась, как отвечать на комментарии.))
Состав у них: хлопок 63%, полиэстер 37%. Стираю их вручную с мылом, после где-то недели использования приобрела вторую пару. Пользуюсь с июня, пока не закатались, может потом и закатаются, не знаю. Единственный минус для меня — это манжеты. Там довольно грубый шов с изнанки, иногда чувствуется. У меня вроде и запястье не из широких, но бывает дискомфорт. Не сдавливает, но чувствуется.
gentle_puh 13 сентября 2021, 20:31
Большое спасибо!
С июня не закатались — это прямо здорово 👍
bezoya 13 сентября 2021, 20:37
Не за что!)) Попробуйте, они неплохие.
nastasiaalien 13 сентября 2021, 20:50
Тоже посоветую Hemp от Боди шоп. У меня тоже руки сильно сохнут, но не до трещин, слава богу. Просто кто-то очень любит игнорировать перчатки — как на улице в холод, так и хозяйственные (это я про себя). Крем спасает)
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 21:51
Я на улице в мороз без перчаток даже в машину не сажусь) и что самое характерно, что на лице кожа в зиму не сохнет, а вот руки ужас-ужас
Apogeya 13 сентября 2021, 22:02
А лицо у нас закаленное)). С детства на морозе же, ничем его не указываем, вот оно и привыкло)). На самом деле, просто кожа на руках не вырабатывает столько жира, сколько лицо.
Apogeya 13 сентября 2021, 21:34
У меня такая проблема. Началась осенью. Раньше только сухость была в холодное время года, а тут прям до кровавых трещин. И на руках и на ногах. Пила витамины А и Е, омега 3 по рекомендации дерматолог. Крем был от Ля роз липикар +. Трещины прошли, сухость и шёл учения остались. Думаю к другому дерматологу сходить. А так, мне ещё помогает крем от Нитроджены для рук. Советовала мне ещё радевит крем из аптеки, но он слабо увлажняет.
Olgagavlovich 13 сентября 2021, 21:53
Радевитом пользовалась в ту зиму, он как по мне странно работает, вроде помогает, но все равно не до конца. Как вы и пишите, что слабо увлажняет, но при этом жирный до безобразия
Mary Garden 13 сентября 2021, 21:57
Плюсую к Локобейз рипеа. Ещё нравится Биодерма атодерм для рук, эффект смягчения сохраняется после неоднократного мытья рук.
Maurelle 13 сентября 2021, 22:24
Очень сильно сохнут руки круглый год, в холодное время года прямо до трещин.
Ни локситан с ши, ни аравия с манго и кокосом мне не помогли (аравия как-будто бы ещё подсушивала и у неё очень неприятная для меня консистенция, даже на пятки не смогла ее домазать).
Единственное, что спасает мои руки — ЛРП lipikar baume плотным слоем на ночь (это главный пункт ухода), в течении дня — несколько раз легкий увлажняющий крем(это больше как поддержка и защита от внешних факторов).
Карина Петрова 13 сентября 2021, 23:01
Сдайте анализы на витамины
Кремы — лишь снятие симптомов, проблема внутри.
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 22:43
Если вы не возитесь в воде и реагентах круглыми сутками, то я бы смотрела не в сторону кремов, а нехватки витаминов…
TalvikkiMarjala 13 сентября 2021, 22:52
Мне нравится д-р шеллер с календулой, он правда достаточно жирный. Но быстро приводит руки в чувство.
Enzhy 14 сентября 2021, 06:14
Плюсуюсь. Только сложно найти
relook 14 сентября 2021, 19:01
Плюсую много раз. Спаситель моих ручек.
TanyaS 13 сентября 2021, 23:25
У меня тоже дико сохли руки. В холодное время года до трещин, что аж пальцы не разомкнуть. Куча анализов ничего не дали. Нет такого крема, который я не попробовала. 4 года! я искала причину. Локобейз после одной тубы помогать перестал. Радевит, да, но эффект краткосрочный. Десятый по счету дерматолог прописал жесточайшую диету с исключением всего красного и молочного. Я еще исключила из рациона курицу. Параллельно я лечила свои болючие трещины клотримазолом на ночь под мягкие хлопковые перчатки. Крем разъедает лак. Это единственный крем, который можно наносить на открытые раны. Трещинки стали затягиваться. Все работы по дому, полы-посуда только в перчатках. И сначала хлопковые, потом резиновые. Купаться только детское мыло, все гели сушили кожу. Когда трещинки зажили, под перчатки на ночь мазала обычную копеечную цинковую жирнючую мазь и пила цинк, самый простой. Как только руки начинают сохнуть, мазь и перчатки на ночь. Постоянно мажу руки кремами. Вымыла мылом — крем, любой, в основном гиалурол за 70 руб. Сняла перчатки, крем. Сейчас все ок. Курицу не ем до сих пор. Из молочки редко сыры. Есть реакция на фрукты, но пью антигистаминные., цетиризин. Врач записала все, что я делала) Анализы в норме. Сказали с этим и жить) Так и живем!
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 07:03
Получается это может и аллергическая реакция на что-то быть?
TanyaS 14 сентября 2021, 13:30
Все возможно. У меня все это начиналось именно в холода, в позднюю осень, и пик на зиму. Летом таких проблем не было. Отопление, горячая вода… Мне поставили аллергию на холод) Больше ничего связать с моей проблемой в КВД не смогли. Только искать причину. И лечить все комплексно, и снаружи и внутри.
Maria Kochetova 14 сентября 2021, 00:53
К сдаче витаминов приплюсую сдачу анализа на скрытую железодефицитную анемию (усвоение железа, ферритин). У многих женщин недостаток железа, а они об этом даже не подозревают.
Apogeya 14 сентября 2021, 22:55
А если гемоглобин в норме, дефицит железа тоже может быть?
Maria Kochetova 14 сентября 2021, 23:06
Да, именно.
Поэтому такая анемия и называется скрытой. Встречается очень часто у женщин
Apogeya 14 сентября 2021, 23:08
Благодарю за ответ.
eueu 14 сентября 2021, 01:02
Глицерин или средства на его основе и аптечный метилурацил при трещинах. Если обезвоженность, никакие баттеры не помогут.
Из кремов руки неплохо спасает topicrem calm legere, который для лица.
11DiNa85 14 сентября 2021, 01:07
В прошлом году мне в похожей ситуации помогал Ceramidin от Jart., Легко и быстро впитывался, при этом руки моментально приличный вид обретают. При регулярном использовании очень поправлял. В этом году пока не брала его. Цена высоковата, всё-таки
Apogeya 14 сентября 2021, 22:56
А не пробовали у этой же фирмы бальзам для губ из этой же серии?
11DiNa85 15 сентября 2021, 01:08
Нет)) хотя в целом серия выглядит привлекательно
SantaMom 14 сентября 2021, 04:41
Я под крем наношу лосьон Хада Лабо, проблема не только в сухости, но и в обезвоживании, а почти все кремы для рук жирные, т.е. эмульсия вода в масле, коже не хватает и липидов, и воды. А если уже трескается, тогда Гельтек интенсив-регенерация, а сверху уже бепантен-крем или метилуралцил, когда совсем беда. Короче лечу как ожог и ранку.
YuliaA 14 сентября 2021, 05:29
Крем с мочевиной L'Adeleide «UREA 10%». Запах приторный и мне противный, но эффект от крема супер. Пробовала CeraVe SA Смягчающий крем, он без отдушки, но эффективность гораздо ниже. Руки с октября по май от холода трескаются до крови
littlesandmouse 14 сентября 2021, 07:23
Ла рош позэ бальзам липикар и крем для сухой кожи рук бернанген
Elena_iz_minska 14 сентября 2021, 10:23
Мне помогло: витамины «АЕВИТ» в капсулках + крем бархатные ручки (не люблю сильно жирные крема, обычно беру с пометкой 3 или 4 на шкале питательности на упаковке). Как только появляется сухость/трещинки — сразу витамины и крем жирным слоем под перчатки на первые пару ночей, потом крем в обычном/нужном режиме. Крем всегда наношу на влажные руки — т.е. промокнули полотенцем и сразу крем: так он впитывается лучше и не оставляет липкой пленки. Все проходит примерно за неделю. Потом только поддержание эффекта кремом.
P.S. витамины пропиваю 1 упаковку — обычно 30 шт.
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 10:37
У меня к сожалению от аевита побочные эффекты вылазят
Elena_iz_minska 14 сентября 2021, 10:42
Попробуйте другие витамины для кожи и/или волос, не обязательно АЕВИТ — это просто мне подходит))) Здесь все индивидуально, мы все разные).
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 10:45
Elena_iz_minska 14 сентября 2021, 10:31
Пробовала разные крема с пометкой «UREA +.....», но никакого эффекта от них не дождалась, мне подходит только «Бархатные ручки». Так что вам придется методом тыка свой крем искать).
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 10:38
Скорее всего да) тут столько много девочки посоветовали, все запишу и буду пробовать 🌷
Elena_iz_minska 14 сентября 2021, 10:43
О да, читаю и глаза разбегаются) попробуйте начать с пробничков кремов (если они есть), а то так и разориться можно))))
natka_14 14 сентября 2021, 13:29
попробуйте CeraVe восстанавливающий для очень сухой кожи рук. Прошлой зимой спасалась
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 13:33
Tella 14 сентября 2021, 13:31
Уже много всего насоветовали, но я тоже поучаствую. У меня проблема сухости рук с самого детства, сколько себя помню в тихую таскала у мама разные кремы и мазала на руки (в моем детстве не полагалось ребенку пользоваться кремом), и только когда мама засекла за непристойным занятием — я ладошки облизывала, так их стянуло   — мне купили первый крем для рук. С тех пор крем у меня везде: по квартире, в сумке, на работе, поэтому расход колоссальный, т.е. после каждого контакта с водой. Они у меня конечно не трескаются и не шелушатся (когда бы они успели), но вот сухость слиьная. Для себя нашла средство в литровых бутылках (они с помпой) Армакон Велум крем для рук восстанавливающий, одобрено профпатологами, увлажняет и восстанавливает, нейтрализует действие солей тяжелых металлов и химических раздражителей. На первых местах в составе вода и глицерин, также есть мочевина. Он не плохо увлажняет и питает, хотя снятый с производства крем Персиковый был лучше. Мне еще подходил крем именно Лимонно-глицериновый именно от Невской косметике, т.е. всякие Ромашковые или от Заря и т.д. были гораздо хуже, почему — загадка. Но сейчас для человека который поглощает кремы в промышленных масштабах это становится дороговато.
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 13:35
Вот это да! А где можно поискать это средство?
Tella 15 сентября 2021, 23:41
на просторах интернета. В последний раз заказывала на популярном сайте. Адрес скину в личку.
Olgagavlovich 16 сентября 2021, 08:03
Спасибо большое!
Tyana-t 14 сентября 2021, 14:12
Товарищи по несчастью, я в Ваших рядах. Атопический дерматит с детства, сухая кожа+ осенне-зимний сезон-прощай красота рук. Трещины до сукровицы, перепачканное белье и документы, подписанные кровью ))). Из того, что даёт результат: 3-х месячный курс витаминного комплекса Перфектил.( у меня ориджинал, но есть и вариации), перчатки sensai на ночь и крем. Вот с кремом сложно. В период открытых ран-цикапласт от Ля рош, дикая сухость без о ран-геронтол от Невской косметики, баттер для рук от боди шоп с миндальным маслом и дальше по списку выше. Присоединяюсь к перчаткам для домашних работ и на улице, кроемым с коноплей и локобейз и желаю всем справиться с этой проблемой как можно скорее.
Olgagavlovich 14 сентября 2021, 14:49
Сколько нас к сожалению 😭
Myristica 14 сентября 2021, 20:38
Ой, про «Трещины до сукровицы, перепачканное белье и документы, подписанные кровью», — это прямо про меня.
Но у меня, ко всему прочему, экзема 🥲 В период обострения помогают только гормоны. Кремов для рук перепробовано несчётное количество, но идеал так и не найден(
JustAsh 14 сентября 2021, 14:56
Полезная тема, у меня тоже очень сухие и шершавые руки, ветер и санитайзеры их такими делают даже не только зимой :(
Body shop с коноплей хорош в целом и может помочь, но в особо запущенных случаях он меня всё же не спасал
LucidDreamer 14 сентября 2021, 15:18
У меня каждую зиму одна и таже история. Очень сохнут руки… и трещинки, и корочки… этой зимой спасалась Avene cold cream. Использовала только на ночь. Очень быстро заживляет, смягчает. Эффект держится несколько дней, если перестать мазаться. У La Roche что-то подобное есть. И уже советовали парафиновые кремы маски Aravia. Это моё личное открытие прошедшей зимы :) очень довольна
LucidDreamer 14 сентября 2021, 18:12
У меня каждую зиму одна и таже история, очень сохнут руки… и трещинки и корочки… в этом году спасалась Avene cold creme. Использовала только на ночь. Очень быстро залечивает, смягчает. Эффекта хватает на несколько дней, если не мазаться. У Lа Roche что-то подобное есть. И уже советовали парафиновые кремы маски Aravia. Это моё личное открытие прошедшей зимы :) очень довольна
Екатерина Ярко 14 сентября 2021, 18:12
Здравствуйте! У меня зимой начинаются проблемы с кожей, возможно из-за аллергии на холод (при том, что тип кожи жирный). Шелушения, на руках трещинки, лёгкий зуд и покраснение. Причем, страдают не только руки, но и закрытые участки кожи. Я 2 года уже пользуюсь бюджетным молочком Elfa Pharm Atopi Med. Это серия для проблемной атопической кожи (в серии есть и другие продукты - крем, гель для душа и т.д.). Очень хорошо снимает дискомфорт и увлажняет. Могу посоветовать.
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 02:24
У меня тоже руки сохнут сильно. Особенно сейчас с осени начинаю. Мне в аптеке рядом с домом девочки-фармацевты посоветовали этот крем. Они его сами берут и мне он понравился. Я не много экспериментировала с кремами, дорогие я не беру. Стоимость его 150 рублей, но это лучшее, что я пробовала. Очень хорошо питает, смягчает и недорогой. Можно попробовать, если не понравится, то в любом случае невелика потеря все-равно используете между делом. Но он на самом деле хорош. Я зимой без перчаток хожу, не могу себя заставить и домашний дела тоже без перчаток, поэтому руки сохнут сильно.

На название «пилинг» внимания не обращайте. Это никакой не пилинг, не знаю почему так назвали.

Ещё воском от Мэри Кэй спасаю руки, в наборе доя рук подарили. Крем там обычный, а воск очень понравился. На ночь мажу воском, а потом перед сном ещё крем поверх наношу. Спасает тоже.

Локситан для рук я брала ни о чем, а цена не хилая. Ещё понравился от Боди шоп крем с коноплей. Запах противный, но питает хорошо. Но Аквапилинг, как на картинке, тоже самое только цена адекватная.
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 02:47
А ещё можно к дерматологу сходить. Я как-то попала к женщине, ей лет 70 точно. Она мне столько всего полезного рассказала для кожи и все недорогое. Когда не было того изобилия как сейчас люди же спасались чем-то. Вот с тех времён и советы дельные она мне дала.
Может она, что и посоветует раз у Вас ещё зуд есть. У меня с периодичностью тоже зуд появляется на ладонях, думала аллергия, поменяла все порошки, чистящие средства. А потом заметила, что проходит через пять дней после того, как начинаю препарат пить, хотя он совсем не для кожи)) вот курсами и пропиваю его. Тьфу-тьфу пока нет. На нервы действует ужасно)
Ещё в зиму, перед отопительным сезоном, я пропиваю аевит недели две-три и комфортно для кожи вхожу в эту сухость. Без него кожа аж болела, как только давали отопление. И и пользуюсь до всех частей тела только детское мыло, все остальное пересушивает кожу.
Липикар хороший, но я так не люблю постоянно чем-то мазаться, что мне проще аевит пропить.
Olgagavlovich 15 сентября 2021, 06:52
Ой, я очень люблю такой крем, но для ног! Что есть для рук даже не знала) спасибо большое!
TatyanaVwzd 15 сентября 2021, 07:15
А я не знала, что для ног есть) к нам не завозили. Пожалуйста 🌸
peraspera 15 сентября 2021, 19:51
Спасибо, посмотрю! У меня проблема с кремами для рук, все какие-то противные, а я люблю ощущение увлажнения, а питания.
TatyanaVwzd 16 сентября 2021, 01:48
Он на руках чувствуется. Он Вам тоже может показаться противным. Просто я о нем написала, что недорогой и очень хорошо приводит руки в порядок.
driadajune 15 сентября 2021, 04:51
Меня спасает только бальзам Glysolid (именно бальзам, не крем, — красный тюбик). Только наносить надо минимум и очень (!) тонким слоем, иначе будет липкий эффект. На первом месте в составе глицерин. Стоит рублей 150, хватает очень надолго. Сколько ни пробовала кремов с маслами, мочевиной, все не то. С ним реально комфорт, увлажняет.
Olgagavlovich 15 сентября 2021, 06:53
Это который в шайбочке?
driadajune 15 сентября 2021, 08:59
Я обычно в тюбике покупаю, в шайбочке, по идее, такой же должен быть, раз название то же самое.
Olgagavlovich 15 сентября 2021, 09:34
strela_777 15 сентября 2021, 08:52
Когда у меня появляется ничем не снимаемая сухость, использую крем-воск от днс. Их куча разных в линейке, можно выбрать по проблеме. Насколько я понимаю, эффект за счёт сочетания масел и парафина, получается пленка на руках.
Olgagavlovich 15 сентября 2021, 09:35
Спасибо! Я так понимаю, что воск и парафин это одно и тоже, выше девочки советовали) надо только купить и попробовать)
Apogeya 15 сентября 2021, 19:06
Там ещё в этом крем-воске должны быть в наборе перчатки хлопковые.
Olgagavlovich 15 сентября 2021, 19:13
О, это круто! Не искать их отдельно
strela_777 16 сентября 2021, 09:26
Побуду немного занудой, но не всегда перчатки в наборе, можно банку и отдельно купить
Olgagavlovich 16 сентября 2021, 13:28
Да, я уже увидела, что отдельно они продаются
LucidDreamer 18 сентября 2021, 08:29
К слову о перчатках) У меня со времен карантина остались одноразовые полиэтиленовые перчатки, вот я их как раз с восковой маской допользовала, а то лежат без дела, место занимают :) очень удобно оказалось, даже еще купила
Olgagavlovich 18 сентября 2021, 11:39
Класс!
strela_777 16 сентября 2021, 09:29
Да, я видела совет про парафин от аравии, хочу попробовать когда воск закончится. К сожалению или счастью, эта банка у меня уже больше года и там ещё половина :)))
Olgagavlovich 16 сентября 2021, 13:28
Вот это экономия!
strela_777 16 сентября 2021, 22:41
У меня это скорее как сос-средство для рук и, кстати, ступней. Ну и замена крему на адские холода, но они случаются нечасто в последнее время в Московской области :)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2021, 21:37
Детский крем в железном тюбике. При необходимосьи можно на ночь под.хб.перчатки :)
Ну и мыть посуду и полы в перчатках тоже стараться. Непромокаемых)))
На витамины сдать не помешает. Нехватка многих вызывает проблемы с кожей(((
Olgagavlovich 16 сентября 2021, 08:05
Да, про перчатки и витамины уже приняла к сведению) уже 3 дня только в перчатках все мою(одна пара детектед🤣)
Eva_Abramova 24 сентября 2021, 09:12
Делаю парафиновые ванночки, а чтобы ранки и трещинки от сухости быстрее заживали использую крем ФингерФикс, очень крутой и удобный в применении. Комфортный в применении, образует защитную пленочку. В общем, я довольна.  Eva_Abramova
Olgagavlovich 24 сентября 2021, 09:39