13.09.2021

Куда подевались аджастеры?

Девушки, подскажите, а что случилось с аджастерами? Они больше не актуальны? В свое время покупала два: темный и светлый от Катрис. Но они потихоньку заканчиваются и пришло время искать им замену. Кинулась в интернет, но как оказалось большинство ранее мне знакомых поснимали с производства. Я что-то пропустила, или придумали новые способы цветокоррекции тона? В Инстаграмме конечно видела, как умелицы в тон тени и сухие пигменты намешивают, но как по мне это просто дичь. Если у кого-то есть приличные средства на примете или в использовании буду рада услышать.

Elena Bukutti 13 сентября 2021, 08:33
Посмотрите Hean на ягодном сайте, у них большая линейка аджастеров
koshka25free 13 сентября 2021, 09:03
Смотрела, марка не особо мне знакома, но ценник вроде позволяет проверить на профпригодность.
Elena Bukutti 13 сентября 2021, 09:07
я читала на нее много хороших обзоров в инсте
daliuva 13 сентября 2021, 11:16
У меня есть белый от Hean — неплохой. Он тон уплотняет. Мой практически водичка, а с этим аджстером становится таким себе легким кремушком)
Но в принципе, меня устраивает, т.к. свойства тона остаются прежними, а чуть более плотную структуру тона пережить могу))
koshka25free 13 сентября 2021, 12:15
Мне Катрис нравится тем, что он на плотность не влияет, хотя ниже Veronika Victory писала что ей «загущал». Попробую от Hean, мои ББ в основном легкие, так что не пострадают. Из плотных только Эсти Лаудер, но в нем я свой тон давно нашла и цветокоррекция не требуется))))
wonderwall 13 сентября 2021, 08:33
Смотрите у профессиональных брендов. Обычные марки выпускали их на волне популярности. Сейчас же многие не заморачиваются с разбавлением оттенка)
stmnsk 13 сентября 2021, 08:37
Помнила, что был у Bodyshop, зашла посмотреть и нету. Хм. Я думаю сейчас производители тональных средств выпускают очень широкие линейки и нет спроса на аджастеры. А в профе должны остаться😌вопрос доступности и удобства)
Плюс сейчас тональные неплохо адаптируются под цвет кожи🤔
koshka25free 13 сентября 2021, 08:55
Один из моих любимых ББ-кремов не адаптируется. Он всего в двух оттенках, причем первый слишком розовый для меня, а второй не годится на не загорелую кожу. Бывает и промахиваюсь с цветом тонального, и капли неплохо выручали. Аджастер пусть и не самая необходимая вещь в косметичка, но когда он там есть тоже неплохо
depoza 13 сентября 2021, 08:55
Выгоднее выпускать 30-60 тонов в линейке. Поэтому советую искать только в глубоком профе
Martina15 13 сентября 2021, 08:55
У nyx есть аджастеры
koshka25free 13 сентября 2021, 08:56
Сняли их. Походила, по ИМ посмотрела, нет нигде.
Medea 13 сентября 2021, 08:58
Весной покупала аджастер от Мина или Зина, не уверена как правильно бренд называется. Там есть светлый, средний и очень темный тона. Я купила средний для затемнения и осталась довольна.
Я тоже была удивлена тем, что выбора сейчас нет, вернее светлый купить еще реально, а вот затемняющий -гораздо сложнее.
ArAnna 13 сентября 2021, 09:05
У манли про есть. У меня зелёный, тк я оливкового подтона, очень светлая. Покупаю тона темнее и розовее и мешаю с ним.
koshka25free 13 сентября 2021, 09:14
Вот кстати в этой марке и искала, но видимо плохо. Видела праймеры различные, в том числе и зеленый, но не уверена что они годятся для разбавления и изменения тона.
Veronika Victory 13 сентября 2021, 09:32
Плюсую к manly, купила года 3 назад — хватит ещё лет на 10, если не обращать внимания на срок годности. Качественное выбеливание без изменения текстуры тональника ( в отличие от катрис — для меня катрис сильно загущал).
Отвечая на комментарий ниже — я изменения текстуры и покрытия не заметила, но я каждый тональник смешиваю с кремом для того, что бы покрытие было легче
littlesandmouse 13 сентября 2021, 09:39
Извините, вклинюсь, подходят. У меня дриада, он зелёный. Меняет подтон и делает светлее
ArAnna 13 сентября 2021, 09:52
Так я про неё же, странно что ЗЯ обозвал его праймером. Там даже на упаковке написано кремовый аджастер
Tufelka26 15 сентября 2021, 00:09
Прекрасно годятся! Я подсмотрела у визажиста: если тон слишком желтый, можно добавить зеленый праймер. Работает прекрасно!
LekaYa 13 сентября 2021, 09:21
У меня белый Manly, так и стоит((( Разбавляет текстуру тонального, плотность покрытия уменьшается, да и вообще не нравится, как он меняет характеристики тонального средства и оттенок в том числе
littlesandmouse 13 сентября 2021, 09:38
У меня от manly pro, очень довольна.
Ilovepeachess 13 сентября 2021, 10:40
3ina, разные цветовые вариации
koshka25free 13 сентября 2021, 12:18
Тоже уже его посмотрела. На эту марку заглядывалась, как-то так ни на что глаз и не упал))))
Olga Evdokimova 13 сентября 2021, 12:21
Купила Hean, довольна им. Тоже до него был Катрис (или Эссенс?) осветляющий. Я аджастером поверх основного тона осветляю носогубки-носослезки — рисую «лицо-яйцо»  . Расход довольно ощутимый, не простаивает.
peraspera 13 сентября 2021, 19:01
Интересно… Где поискать про этот метод инфу?
Olga Evdokimova 13 сентября 2021, 21:58
Обычно это именуют «лифтинг-макияж» — инфы довольно много и со схемами как рисовать. Советуют обычно брать тон посветлее. Я белоснежка, но в какой-то момент с подбором тональников у меня всё было в порядке и аджастер стал залёживаться. А вот носогубки стали как-то глубже проявляться, птоз после 50 во всей красе. Чтобы продукт как-то пустить в дело, пока срок годности не закончился, я обычной маленькой тонкой кистью для консилера (кисть-карандаш, колонок) стала распределять каплю по морщинам (высветляя глубину, оптически ее уменьшаешь) поверх нанесенного тона, пока он еще влажный. Т.к. обычный мой тон 01 или 00 и т.п. (в зависимости от марки) и светлее найти невозможно. Хайлайтером по морщинам при жирной коже — ну такоэ… Так что аджастер оказался хорошим выходом. Но потом, конечно, скульптор, румяна — чтобы сделать нужный рельеф. Я люблю всё это, меня не напрягает утром 10 минут потратить.
peraspera 13 сентября 2021, 22:08
спасибо, что рассказали. Попробую.
nataly-love 13 сентября 2021, 12:36
Есть у gosh.У меня лавандовый-высветляет и отбеливает желтизну тога излишнюю
r test 13 сентября 2021, 13:21
Сейчас остались Gosh и Зina на рынке, но радует, что появляются очень широкие линейки тоеальных с разным пркрытием. 🙂
Aronofsky 13 сентября 2021, 14:41
Gosh сняли с производства. Хотела взять зелёный в апреле, а его нигде нет, как и других оттенков
r test 13 сентября 2021, 15:25
О нет(( Но спасибо за информацию.
plus 13 сентября 2021, 23:46
Хорошие аджастеры делает французская проф марка maqpro, но их непросто раздобыть. Они продаются в основном в проф магазинах и стоят примерно 1000руб за 15мл. Если вы их добудете, и вас устроят оттенки и цена, то, скорее всего и качество тоже порадует. Ими пользуются многие именитые визажисты.
koshka25free 14 сентября 2021, 04:40
На ягодном сайте они есть, но я как-то не углублялась. Надо посидеть, почитать видимо внимательно. У них довольно разнообразные оттенки, вчера смотрела, немного запуталась. У Катрис все было просто: темный и светлый))))
Карина Петрова 14 сентября 2021, 07:56
На ВБ есть, 1054р.
koshka25free 14 сентября 2021, 10:49
Под «ягодным сайтом» я и имела в виду ВБ
Карина Петрова 14 сентября 2021, 11:38
Я и не вам отвечала
plus 14 сентября 2021, 11:51
Да! Действительно есть, я не знала :)) С цветами там не очень сложно. Для затемнения можно брать коричневый, для осветления — белый. Серый делает тон более холодным. Оливковый (зеленоватый), как обычно, маскирует красноту, а персиковый — синеву. Но, конечно, лучше, если перед покупкой есть возможность посмотреть оттенки вживую…
LumanuL 14 сентября 2021, 00:05
У проф-брендов как были, так и остались.
Ольга Федорова 14 сентября 2021, 04:30
Покупала белый Майли про очень нравится
Blada SAR 14 сентября 2021, 04:30
у Никс точно есть в Рив Гоше — просто они сделали перевыпуск и цена теперь около 1100 руб
koshka25free 14 сентября 2021, 04:40
В ИМ их нет, а офлайн-магазинов в нашем регионе нет.