09.09.2011

Уход за телом, часть 1 - Несколько моих последних средств для тела

Исторически сложилось, что для увлажнения тела я использую масс. Целлюлита у меня нет, растяжек тоже, кожа не сухая, я не загораю, поэтому основное требование к кремам для тела — хорошее увлажнение, приятный запах и быстрая впитываемость. Несколько последних средств осмелюсь предложить вашему вниманию.

За кожей тела я ухаживаю с несколько меньшим пылом, чем за лицом, но тоже довольно тщательно: использую для мытья натуральные мыла, 1-2 раза в неделю делаю обертывания из грязи Мертвого моря, проф. обертывания (водоросли, шоколадное, со смитсонитом и т.п.). Дополнительно к этому каждый день чуть больше часа делаю зарядку, массаж и гимнастику для мыщц шеи и груди (если кому-то интересно, я тоже сделаю отдельный пост).

1. Natura Siberica Антицеллюлитное густое сибирское масло для тела

Описание от производителя:

Антицеллюлитное сибирское масло для тела Natura Siberica (Натура Сиберика) белого цвета производится на основе натурального пчелиного воска, а также восьми природных эфирных масел. Густое сибирское масло для тела помогает бороться с целлюлитом, активно увлажняет и питает кожу, стимулирует избавление от мелких морщин, снимает отёки и омолаживает кожу.

В состав антицеллюлитного средства — сибирского масла Natura Siberica — входят масла красного можжевельника и сибирского кедра, способствующие улучшению кровообращения и снятию отёчностей, масло сибирской пихты с его мощнейшим омолаживающим потенциалом, масла алтайской облепихи и морошки, обладающие антиоксидантным и защитным действиями. Лесной шалфей питает, шиповник даурский тонизирует, а белый сибирский лён выполняет роль противовоспалительного компонента, который не только снижает раздражение кожи, но также и запускает естественные процессы обновления кожи.

Плюс ко всему, экстракт лимонника, который также используется при производстве антицеллюлитного масла Natura siberica, укрепляет кожу благодаря большому количеству витамина С.

Состав: вода, экстракты календулы, таволги, лимонника, масло какао, глицерин, глицерил стеарат, пчелиный воск, масла сибирского кедра, красного можжевельника, сибирской пихты, алтайской облепихи, семян морошки, шалфея лесного, даурского шиповника, белого сибирского льна, витамин Е, неолон, парфюмерная композиция.

На фото уже второй тюбик средства — мне безумно нравится его запах. Средство имеет текстуру не масла, а, скорее, нежного крема белого цвета, который легко распределяется, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, и хорошо увлажняет кожу. Чрезвычайно приятное средство. Расходуется, правда, не очень экономично, но и стоит не шибко дорого.

Цена: 71 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 1,5 месяца

2.Натуральное густое даурское масло для тела Sauna & SPA Natura Siberica

Описание от производителя:

Вы хотите, чтобы Ваша кожа выглядела сияющей и ухоженной? Попробуйте Натуральное густое даурское масло Natura Siberica из серии Sauna & Spa. Женьшень, благодаря содержанию, жирных кислот и дубильных веществ, повышает тонус кожи, стимулирует процессы обновления клеток. Экстракт шиповника является богатейшим источником аскорбиновой кислоты и витаминов, способствует синтезу коллагена, активизирует обменные процессы в клетках, повышает иммунитет кожи. Эфирные масла лимона и розмарина обладают ароматерапевтическим тонизирующим эффектом. Масло даурской сои замедляет старение кожи и способствует выводу токсинов.

Способ применения: Легкими массирующими движениями нанесите масло на чистую сухую кожу. Можно использовать для массажа.

Cостав: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Isopropylpalmitate, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Citrus Medica Limonum Oil (органическое эфирное масло лимона)*, Rosmarinus Officinalis Essential Oil (органическое эфирное масло розмарина)*, Salvia Officinalis Extract (органический экстракт шалфея)*, Gypsophila Daurica Extract (экстракт качима даурского), Glycine Soja Dauricus Oil (масло даурской сои), Pinus Pumila Extract (экстракт кедрового стланика), Alnus Glutinosa Extract (экстракт черной ольхи), Juniperus Communis Extract (органический экстракт можжевельника)*, Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт корня женьшеня дальневосточного)*, Rosa Daurica Pallas Extract (экстракт даурского шиповника)

* ингредиенты из сертифицированных органических растений ** натуральные эфирные масла

Не пугайтесь, сейчас оно все полностью впитается. Ну вот —

Еще одно отличное средство для тела от Натуры Сиберики. В большой банке лежит плотное средство цвета сливочного масла, слегка пахнущее цитрусом. На ощупь средство интригующее — когда начинаешь намазывать на тело, под пальцами как будто капсулки с маслом лопаются, высвобождая это самое масло. Что на самом деле дает такой эффект — сказать затрудняюсь. Увлажняет отлично, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, и при этом очень экономичное.

Цена: 210 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 1 месяц

3. Водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек от Floresan. Формула: 172

Описание от производителя:

Гель-эластик представляет собой желе из донного ила пресноводных озер и структурных компонентов водорослей Белого моря — ламинарии и фукуса. В состав рецептуры также включён натуральный эластин – один из главных белков, формирующих каркас кожи. Донный ил (сапропель) — биологически активная масса из органических компонентов, олигоэлементов и минералов, годами накапливающихся на дне пресноводных озер в виде плотных отложений. Ил обладает необычайными свойствами, направленными на насыщение кожи тела влагой, повышая ее тургор и делая ее упругой и молодой. При нанесении на участки кожи с растяжками и рубцами, гель структурирует измененную ткань, способствует быстрому восстановлению, сокращает выраженность растяжек. Регулярное применение геля делает силуэт четким, заметно подтягиваются складки на коже в проблемных местах: на животе, предплечьях, бюсте, бедрах и коленях. При нанесении геля на кожу Вы почувствуете легкий холодок и, спустя несколько минут ощутите под ладонями преобразившуюся нежную и упругую кожу.

Способ применения: нанесите гель тонким слоем на тело и массирующими движениями вотрите до полного впитывания. На участки кожи с растяжками дополнительно нанесите гель в виде маски толстым слоем на 15-20 минут. Остатки уберите салфеткой.

Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, Sapropel, Fucus Extract, Laminaria Digitata Extract, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Alginate, Elastin, Acrylic Acid Copolymer, Triethanolamine, Hydroxyethylated Lanolin, Xanthan Gum, Collagenasum, Mentha Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Hyaluronic Acid, Parfum, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone.

Еще одно достойное средство — беру уже не в первый раз. Это не гель, а, скорее, желе, которое имеет ярко выраженный запах водорослей и ила. Хорошо впитывается, увлажняет кожу, не оставляет липкой пленки — что еще нужно? Да еще объем в 500 мл! Слышала, что средство хорошо избавляет от растяжек, но сказать по этому поводу ничего не могу — у меня их нет.

Цена: около 120 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: банок 5

4. «Янтарная дыня» Крем для рук и тела, для очень сухой кожи от Floresan. Формула: 323

Описание от производителя:

Крем «Янтарная дыня» идеальное средство для ухода за очень сухой кожей, постоянно нуждающейся в защите. Благодаря маслу семян дыни крем бережно ухаживает за кожей и питает ее. Активный комплекс крема из масла кокоса, ланолина и глицерина максимально увлажняет, обновляет и восстанавливает кожу, делая ее упругой и гладкой. Богатая текстура крема образует нежирную защитную пленку на поверхности кожи, оставляя ощущение комфорта на долгое время.

Способ применения: на чистую кожу рук и тела нанести массирующими движениями до полного впитывания.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Coconut Oil, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Metosulfate, Ceteareth-20, Glycerin, Propylene Glycol, Cucumis Melo Oil Extract, Quar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Lanolin, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben, Parfum, CI19140.

Тоже беру время от времени, использовала уже несколько банок. Мне и маме очень нравится его запах — аромат дыни, мама использует его как крем для рук, я — как крем для тела. Он сразу впитывается, оставляя на коже легкий дынный запах, но иногда его увлажнения мне недостаточно — и тогда я обогащаю средство миндальным или персиковым маслом (добавляю в банку несколько ложек масла и тщательно встряхиваю).

Цена: 42 руб. в «Ашане»
Оценка: 4 из 5
Срок тестирования: 3 месяца

5. Парфюмированное молочко для тела Naturelle от Yves Rocher — Lait parfumé hydratant pour le corps — Naturelle de Yves Rocher

Описание от производителя:

Позвольте себе соблазниться свежим легчайшим молочком для тела, повторяющим игристый аромат туалетной воды Naturelle«Натюрель». Его легкая тающая текстура ласкает Ваше тело свежим дуновением, оставляя на нем вуаль аромата на весь день. Протестировано под дерматологическим контролем.

Состав: Aqua, rosa damascena distillate, paraffinum liquidum, glycerin, cyclopentasiloxane, isononyl isononanoate, elaeis guineensis oil, dicaprylyl carbonate, ceteareth-20, glyceryl stearate, urea, parfum, dimethicone, behenyl alcohol, butylene glycol, cetearyl alcohol, ceteareth-12, phenoxyethanol, methylparaben, sodium polyacrylate, limonene, xanthan gum, tetrasodium EDTA, ethylparaben, allantoin, propylparaben, tocopheryl acetate, BHT, linalool, citral.

Очень люблю запахи а-ля «Зеленый чай» от Элизабет Арден, вероятно, поэтому я и получила в подарок набор из геля для душа и молочка с таким запахом. Запах очень хорош — нежный, свежий. Текстура жидкая — на то и молочко. Впитывается быстро, оставляя легкий приятный запах, неплохо увлажняет, но неэкономичен. Вряд ли куплю сама — почти 700 руб. он не стоит, имхо, да еще при таком быстром расходе.

Цена: 690 руб. (в интернет-магазине марки)
Оценка: 4 из 5

6. Молочко для тела производства «Ашан» — Lait Corporel Hydratant de Auchan

Как и многие европейские сети, «Ашан» выпускает множество продуктов под собственной маркой, в том числе и косметические средства. Не так давно они появились и в российском «Ашане». Молочко очень легкой консистенции, имеет цветочный запах, напоминающий мне запах лилии. Легко впитывается, хорошо увлажняет кожу, довольно экономичен. Очень рекомендую попробовать.

Цена: 84 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 2 недели

7. Крем для лица и тела производства «Ашан» — Crème Hydratante Visage et Corps de Auchan

Aqua, paraffinum liquidum, glycerin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, peg-2 distearate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butyrospermum parkii butter, peg-20 stearate, sodium lauryl sulfate, pvp/eicosene copolymer, tocopheryl acetate, polyglyceryl-4 isostearate, potassium hydroxide, camelia simensis extract, dipropylene glycol, disodium edta, methylparaben, propylparaben, phenoxyethanol, diazolidinyl urea, parfum, benzyl benzoate, butylphenyl methylpropional, cinnamyl alcohol, citronellol, geraniol, hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool.

Я его называю «наш ответ „Нивее“ — круглая банка с плотным белым кремом. Даже запах немного похож, но Нивея пожирнее будет (я ее использовала активно под перчатки на ночь до покупки масла ши). Крем экономичен, поскольку для насыщения кожи его нужно немного. Хорошо впитывается, оставляя кожу увлажненной, не оставляет липкой пленки, приятно пахнет. Буду брать еще.

Цена: 69 руб. в „Ашане“
Срок тестирования: 2 недели

8. Питательный бальзам для тела с маслом карите, экстрактом сладкого миндаля и маслом арганового дерева от Le petit marseillais — Le petit marseillais Baume nourrissant au karité, amande douce & huile d'argan

Описание от производителя:

Предназначенный для очень сухой кожи, питательный бальзам густой, тягучей консистенции дарит ощущение мягкости с самого момента применения. Хорошо успокаивает, увлажняет* и питает кожу. Придаёт ей чудесный запах.
* Увлажнение верхних слоёв эпидермиса
Ингредиенты:

С древних времён масло сладкого миндаля из ядер миндальных орехов использовалось в косметических целях благодаря его смягчающим и увлажняющим свойствам.
На юге Франции выращивают множество сортов миндаля. Среди них миндаль сорта «Аи», символизирующий Прованс и превосходное качество французской продукции.
Во все времена марокканские женщины использовали питательное и смягчающее масло арганового дерева. Благодаря многочисленным достоинствам масла, его нередко называют жидким золотом.

Очень достойное средство! Имеет густую, плотную консистенцию, но очень легко распределяется по коже, быстро впитывается, оставляя приятный расслабляющий запах. Экономичен. Прекрасно увлажняет. Обязательно буду брать еще.

Цена: 193 руб. в „Ашане“
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 2 недели

См. также о паре средств для тела, о которых у меня уже есть посты:
Нюкс Продижьез сухое масло для лица, тела и волос — Nuxe Huile Prodigieuse Multi-Usage Dry Oil
Масло ши от Нау Фудс — Now Foods, Shea Butter
Yves Rocher Naturelle

Yves Rocher Naturelle

1 отзыв

Valentina0307 09 сентября 2011, 11:13
Я очень хочу попробовать Le petit marseillais, у меня их бальзам для волос, от запаха балдею!   Как он по жирности? Вы им на ночь пользуетесь, или можно и с утра?
talusha 09 сентября 2011, 11:19
я прямо сейчас пошла, руку помазала и смотрю на нее — нет, нет жирности:)
так что можно и с утра, но он запашистый, не будет смешиваться с духами?
Valentina0307 09 сентября 2011, 11:22
Кстати да, не подумала я о духах… Наверно будет не очень! Но я все равно возьму его, на вечер!))
talusha 09 сентября 2011, 11:24
он хорошо пахнет, расслабляюще, как раз засыпать под него хорошо)
RitaMix 09 сентября 2011, 11:16
Ого, Наташа, как много у тебя и средств для тела. Мне бы этого столика лет на 5 хватило. Я в Ашане обычно прохожу мимо полок с косметикой для тела и не знала, что они выпускают и эту продукцию под своим именем, надо глянуть их йогурты любит вся моя семья.
talusha 09 сентября 2011, 11:24
обычно у меня одновременно 1-2 средства, много — 3, это я специально для сводного поста набила закрома)))

у Ашана 2 вида косметических марок: вот эта, французского производства, и наша, «Каждый день», такие белые коробочки с желто-зелеными полосками (есть кремы для лица, для рук и ног, все в районе 7-10 рублей стоят, я брала крем для рук и ног из любопытства, увлажняют неплохо, но отдушки мне очень не понравились); а вот эти, Auchan, хорошие, у них есть еще молочко для снятия макияжа с глаз и лица, тоники и скраб для лица и тела, я просто еще не все схватила:) сейчас тестирую молочко для лица и смывку для глаз, напишу пост

йогурты я тоже люблю, особенно в стеклянных баночках:)
Kseni4ka 09 сентября 2011, 11:36
Мне дарили такой как у вас крем для рук «Дыня» из Ашана… хуже крема у меня не было (это моя объективная оценка), запах тошнотворно-приторный, сам по себе крем очень и очень липкий, как будто на руку попал мед и я его не смыла :( впечатления остались самые наихудшие! за пост спасибо и вам +!
talusha 09 сентября 2011, 12:01
спасибо!
ой, как обидно, когда что-то не подходит(( но все индивидуально воспринимается, конечно же
у меня мама от этого запаха так просто млеет — я ей сразу несколько штук беру…
sisterkat 09 сентября 2011, 11:37
Слава Богу, что не страдаю любовью к уходу для тела-нет очередной статьи расхода!А куда делся Ваш пост о тониках?
talusha 09 сентября 2011, 12:01
не покупаете кремы для тела?
он в черновиках пока
sisterkat 09 сентября 2011, 12:26
Вообще не покупаю и не пользуюсь-не вижу смысла.Кожа у меня нормальная, каждый день я уделяю кучу времени по уходу за лицом, а если еще и за телом буду, то это часа три точно займет.В общем, я этого не понимаю и не страдаю от этого.Но на Флоресан в последнее время засматриваюсь.Вот начну заниматься спортом только когда и обязательно попробую.
talusha 09 сентября 2011, 12:33
да, спорт тоже важно, иначе смысла нет мазаться
а сколько у вас занимает уход за лицом?
sisterkat 09 сентября 2011, 12:59
С умыванием, смыванием косметики, тоники-лосьоны, цветочные воды, термалки, кремы-часа 1,5.Просто я между процедурами перерывчик по 5 минут делаю, чтобы все впиталось и прониклось, так сказать.
talusha 09 сентября 2011, 13:01
ой, я думала, это я маньяк — у меня утром уходит минут 20, чтобы все намазать, а вечером — с маской — минут 40

а вы сразу и тоник используете, и термалку, и воду цветочную, друг за другом?
sisterkat 09 сентября 2011, 13:07
Ага.Может пользы от этого никакой, но мне так нравятся мои уходовые средства, что мне все чаще и чаще хочется ими пользоваться.
talusha 09 сентября 2011, 13:12
я если делаю утром маску, то сперва умываюсь, потом тоник, потом маска, потом лосьон с салицилкой (вчера о нем писала в посте про тоники), а потом еще водой цветочной, и только потом сыворотку и крем — думала, я одна такая маньячка)))) оказалось, нет)

мне тоже сам процесс нравится, и кожа вроде тоже не возражает
sisterkat 09 сентября 2011, 13:18
Здесь весь сайт маньяков   Только у каждого своя форма маньячества.
talusha 09 сентября 2011, 13:25
это верно)
AQVA 09 сентября 2011, 11:50
Наташа, а я наоборот за телом ухаживаю с большим пылом, чем за лицом, кремов для тела у меня не меньше 50 обычно+ еще специальные для груди, живота и т.п., как в магазине   Люблю я это дело)))
№ 3- отличная вещь, стабильно беру раз в год и прохожу курсом ровно одной банкой, растяжки скрадывает и кожа становится более упругой.
№ 1- ненавижу, высушило мне жутко кожу, но судя по всему это у меня одной такая реакция, потому что всем это масло нравится обычно)))
talusha 09 сентября 2011, 12:04
оооо! 50!!! я в восхищении! а ты писала про свою коллекцию?
а что для груди используешь? какие посоветуешь?

№ 3 меня привлекло именно таким водорослевым запахом, а то все цветочное да цветочное)
а белое масло (№1) мне пощипывало возле ключицы, но у меня там вообще очень чувствительное место, и я просто там стараюсь не мазать, может, это реакция на какой-то компонент?
AQVA 09 сентября 2011, 12:12
Я пишу про крема (50-это минимум), но не про все сразу- разделяю их, а то пост будет трудно «усвояемый»))) В моих постах есть много постов именно про крема для тела, посмотри если вдруг интересно
О кремах для груди я готовлю пост, скоро будет, но там те, которые использовала в последнее время и один просто фаворит, это Даниэль Жуванс, но у нас эту косметику больше не продают… а так мне еще нравились крем и гель Clarins, особенно крем- белый такой. А гель, он такой цвета чайной заварки, у него очень хороший и мгновенный лифтинг- эффект, если вдруг именно такой эффект нужен, то он лучший в этом плане.
А это масло Натура Сиберика запомнила навсегда, наверно мне и правда там что то не подошло, потому что высушило так что она аж трескалась, три недели потом восстановить не могла, хотя так то мне эта фирма нравится)))
talusha 09 сентября 2011, 12:16
ага, я уже открыла несколько, буду читать потихоньку) а Клиистар ты уважаешь? мне девочки хвалили, говорили. что лучше него нет, но у меня руки так и не дошли, хотя я смотрела на их скраб для тела

ужас какой((
AQVA 09 сентября 2011, 12:19
Вот если честно, то Колистар у меня еще не было ничего элементарно из за того, что не встречается мне в магазинах, а так я слышала про их уход хорошие отзывы, но я еще до него доберусь 100%, тогда и сложится уже мое мнение о этой марке)))
talusha 09 сентября 2011, 12:34
надо мне добраться, сверим впечатления)
Uji 09 сентября 2011, 11:52
Какой у тебя арсенал!) Первые три заинтересовали.)
talusha 09 сентября 2011, 12:05
спасибо)
у флоресана есть еще крем для массажа что ли (боюсь соврать. не помню, как точно называется), он такой густой, белый, плотный, тоже очень приятная вещь, но медленнее впитывается, зато питает хорошо
Uji 09 сентября 2011, 12:29
Я все не решалась Флоресан попробовать. Оформление не нравится.) А отзывов хороших много.)
talusha 09 сентября 2011, 12:34
оранжевый цвет смущает?:)
Uji 09 сентября 2011, 12:35
Весь вид смущает.))
talusha 09 сентября 2011, 12:41
то есть и текстура средств тоже?
есть такое) это желе в большой банке такое, на любителя, но мне оно пахнет илом, и сразу вспоминаю, как мы ездили на Азовское море в детстве и там был лиман)))
Uji 09 сентября 2011, 12:54
Не-не.) Только баночка.)
talusha 09 сентября 2011, 13:01
банка да, та еще) но цвет бодрит)
sisterkat 09 сентября 2011, 13:02
Так это вроде Made in Раша, так что, что уж удивляться по-поводу оформления.И я так поняла, что у них политика компании такая: бросить все силы и средство на качество, а не рекламу, упаковку и прочее.
talusha 09 сентября 2011, 13:11
в принципе, верно — банки все равно на выброс идут…
Uji 09 сентября 2011, 13:23
Ну никто же не говорит о супер-красивой упаковке. ) Или как у люкса, например. Мне просто не нравится сочетание голубого и оранжевого. Если деньги стараются вкладывать в качество — это очень хорошо. Можно просто сделать цвета приятнее. Вкус еще никто не отменял, по-моему.) Мне, допустим, было бы приятнее увидеть обычную белую баночку с черными буквами. Банально, зато без излишеств.) Вот такое вот ИМХО.)
talusha 10 сентября 2011, 18:57
с другой стороны, этому крему в оранжевом уже много лет, может, они боятся, что привыкший к яркому цвету потребитель при смене имиджа перестанет узнавать?:)
Uji 10 сентября 2011, 19:10
Может быть.) Мне этот оранжевый цвет напоминает о дорожных работах.)
talusha 10 сентября 2011, 19:25
гы) интересная ассоциация)
Talya 09 сентября 2011, 12:12
Спасибо)) Отзывы на Натуру сиберику сыпятся раз за разом  .Наверное куплю эти средства.
А еще Floresan фитнесс-часто обращала внимание в аптеке и так и не взяла, надо бы попробовать.
talusha 09 сентября 2011, 12:15
Натура Сиберика симпатичная, я еще маски для лица брала, купила еще масло для ног, но пока не открыла еще
а вы что для тела используете?
Talya 09 сентября 2011, 12:23
У меня сборная солянка- стоит лосьон от Урьяж, но мне категорически не нравится.Еще турецкий
kosmetista.ru/blog/otzivi/12252.html-ну так, типа Орифлеймовских, неплохо, но не ах. Из масмаркета дав нравился раньше, но стал запах раздражать.
Очень люблю натуральное кокосовое масло-но его минус в долгой впитываемости, т.е. только на ночь.А когда собрался -намазался и побежал- не подойдет  .
В общем любимого крема нет, постоянно меняю)))

А какие маски Натура Сиберика вам понравились?
talusha 09 сентября 2011, 12:38
у меня целая банка кокосового масла, но оно типа пищевое, интересно, его можно на себя мазать?)
а простыни не жирные после него?

я здесь писала о маске в зеленом тюбике, а мужу нравится в желтом, он ее после бритья использует (так доволен, что в «Ашане» в последний раз схватил еще одну про запас, хотя старая еще не закончилась:) в сиреневом тюбике я маску не поняла и измазала ее на шею
Talya 09 сентября 2011, 12:46
Можно конечно!!!   Попробуте, я его обожаю)))
Я после душа наношу немного на слегка влажную кожу и где то полчаса хожу в свободном халате, все впитывается, на простынях не отпечатывается ничего.Кожа потом такая лощеная.
Главное не переборщить

О, этот пост у меня как раз в избранном висит
talusha 09 сентября 2011, 13:02
уговорили, сегодня попробую руки намазать на ночь, понаблюдаю и на тела тоже тогда)
у меня есть еще масло какао, но оно такое твердое — никак не пойму, что с ним делать, как мазать)
Talya 09 сентября 2011, 13:25
Попробуте! На руки можно еще перчатки хлопковые одеть для пущего эффекту)))
О, масло какао! Растопите его на водяной бане и перелейте в маленькую баночку( от минек кремов) ) и будет у вас шикарный бальзам для губ.Можете его также с кокосовым смешать-будет не такой твердый.
А еще оно просто супер от кашля- подогрейте молоко, туда 0,5ч.л масла какао и мед- здорово смягчает.Мои дети такое обожают, да и я сама
talusha 10 сентября 2011, 19:07
я вот сварганила бальзам для губ из остатков 10 что ли гигиеничек, добавила туда масло ши, масло какао, кокосовое масло, масло авокадо и витамины А и Е, получился ночной бальзам для губ, я им довольна, а теперь думаю — а как, к примеру, маску сделать из этих масел? у меня бальзам получился очень плотным, на лицо его точно не намажешь… или побольше масла ши и кокоса налить?

о! сейчас мужу сделаю, кхекает как раз)
Talya 10 сентября 2011, 19:34
Ну гигиенички, можно было и не добавлять, итак крутой состав.я тоже кстати, сегодня бальзам сварила (как попользуюсь помадами Шанель-губам капец((()
А у Вас есть эфиры? С маслом Ши и какао будьте осторожны -может забить поры, если есть склонность к этому.
Можно сделать маску с маслом.медом( если нет аллергии) и бананом.
У меня подруга вообще полностю перешла с люкса на масляный уход с эфирами. Ей очень хорошо.Я попробовала- высушило кожу напрочь, так что я с маслами осторожно-только в качестве масок. Или иногда зимой, если сильно стягивает лицо, могу маслом какао намазаться, а остатки салфеткой снять, здорово помогает.

Ага, полечите мужа))))
talusha 10 сентября 2011, 19:36
я пока с маслами делаю маски из голубой глины: развожу глину водой, затем добавляю витамины А и Е в масле и несколько капель масла апельсина, на лицо и под пленку — прелесть какой эффект получается
Talya 10 сентября 2011, 19:38
ага, я тоже в глину добавляю.
Вот пленкой не накрывала- надо попробовать)))
А какой эффект получается?
talusha 10 сентября 2011, 19:41
самая большая разница — в том, что глина не сохнет на лице (я читала, что это очень вредно, что на коже могут образовываться микротрещины из-за этого, и пока не стала использовать пленку, сбрызгивала кожу лица с нанесенной глиной термалкой), а пленка дает парниковый эффект — поры лучше очищены, кожа лучше усваивает полезные вещества, насколько я понимаю, после такой маски я еще потом вручную чищу лицо — все вылетает просто на раз))
Talya 10 сентября 2011, 19:43
ого как! надо так сделать -спасибо))))
tmiskam 09 сентября 2011, 12:38
чото я не поняла: вы пишите: «Целлюлита у меня нет, растяжек тоже...», а кремы у Вас: Антицеллюлитное густое сибирское масло для тела, Водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек… странно…
talusha 09 сентября 2011, 12:40
в чем странность? что производитель пишет на банке? вы все еще верите в то, что крем для тела устраняет целлюлит?)))
я покупаю кремы для тела не для устранения того, чего на банке написано, а для увлажнения и питания кожи
AQVA 09 сентября 2011, 12:48
Наташа, +100000 к твоему комментарию)))
talusha 09 сентября 2011, 13:09
я такая невнимательная, что увидела, что белое масло от целлюлита, только сейчас))) я просто шла вдоль стенда и брала средства НС, чтобы все затестить)
tmiskam 09 сентября 2011, 12:48
нет, я не верю в это, но и крем антицеллюлитный не покупаю… не вижу смысла
talusha 09 сентября 2011, 13:08
я такой маньяк любопытный, что все кремы подряд беру, особенно если отзывы хорошие читала, вне зависимости от того, что производитель обещает)) я ж специально и пишу — ничего не могу сказать по поводу подтяжки кожи про желе из оранжевой банки, потому что мне оно только увлажняет…

а что белое масло антицеллюлитное, я только сейчас увидела))
tmiskam 09 сентября 2011, 13:15
ааааааааааа, ясна, спасиба! меня вот последний крем заинтересовал, думаю попробовать как альтернативу бодишоповскому бодибаттеру… только вот ашана у нас нет, придется поискать
talusha 09 сентября 2011, 13:23
последний, я думаю, много где продается, не только в Ашане
Gabriel 09 сентября 2011, 13:20
Обычно, в антицеллюлитные и подтягивающие кремы входят вещества, которые помогают коже оставаться упругой, а также улучшающие кровоток в местах использования… конечно, самостоятельно они целлюлит без спорта и здорового питания не уберут, но в качестве профилактики ими следует пользоваться
talusha 09 сентября 2011, 13:24
о, тогда я правильно покупаю время от времени!)
_Alina_ 09 сентября 2011, 13:09
2-ые 2 продукта заинтересовали, очень много хороших отзывов о сиберике слышала.
Le petit marseillais — я влюблена в их шампунь и бальзам (проф уход в сторону))) на волосах нежный медовый аромат, МЧ обажает этот запах и волосы мои постоянно гладит
talusha 09 сентября 2011, 13:10
о! спасибо! возьму тогда и шампуни попробовать!
а какой проф. уход для волос у вас был?
_Alina_ 09 сентября 2011, 14:49
Schwarzkopf Professional Bonacure он и сейчас есть, я от запаха марсэльца не устояла   ну и качество достойное, волосы мягкие, ах)))
Gabriel 09 сентября 2011, 13:23
Полезный обзор, Наталья! Спасибо
Обязательно приобрету даурское масло от НС на зиму и гель-эластик от Флоресан
talusha 09 сентября 2011, 13:25
спасибо)
а сейчас что используете?
Gabriel 09 сентября 2011, 13:30
Сейчас домазываю ночной крем от НС (недавно был обзор), в жару пользовалась легким молочком для тела от Чистой линии…
на область ягодиц и бедер использую белое сибирское масло от НС и гель-тюрнюр от Маграв
когда коже особенно сухо, наношу после душа на влажную кожу масло с жасмином и лавандой от Орифлейм — божественный запах, на утро кожа просто шелк… жалко, что оно заканчивается и его сняли с производства
talusha 10 сентября 2011, 19:08
а сами смешивать масла не пробовали? я одно время пыталась, но ухрюкала пару простыней этим маслом(
Gabriel 10 сентября 2011, 19:37
Нет, не пробовала
Ariel 09 сентября 2011, 13:30
У меня сейчас №1 и №3, чередую. Очень нравится то, что быстро впитываются и кожа потом нежная-нежная. Об эффекте упругости кожи пока ничего не могу сказать, так как регулярно пользуюсь меньше недели.
talusha 10 сентября 2011, 19:09
а первое вам как? не сушит?
Ariel 11 сентября 2011, 21:02
Совсем нет
Lelu 09 сентября 2011, 13:49
Я также слышала хорошие отзывы о косметке Флоресан. Недорогая и действенная!
Спасибо за пост, очень оплезно
talusha 10 сентября 2011, 19:09
у Флоресан симпатичная эта оранжевая линейка, я, правда, пока только 3 средства пробовала…
Lelu 10 сентября 2011, 19:17
А какие ещё средства вы используете?
Я пробовала термо-маску, особого эффекта не видела
talusha 10 сентября 2011, 19:24
вот я ее как раз и не пробовала, а из оранжевой серии брала массажный крем (тоже очень хорош — плотный такой, густой, но мой муж его забраковал — сказал, туго впитывается, а мужа приходится слушать, потому что он мне спину мажет:) и маску для тела «ледяное обертывание» (вроде не переврала с названием) — я ее использую не для всего тела, а для ног и рук и иногда — для плечей, мне нравится, как она холодит
Ari 09 сентября 2011, 14:13
За пост спасибо. Масло Натура Сиберика мне не очень понравилось и для ног у меня их масло из этой же серии есть, тоже не очень. Очень хочу узнать про гимнастику.
talusha 10 сентября 2011, 19:09
я сделаю пост про гимнастику, кину ссылкой)
а чем масло для ног не угодило?
OKey 09 сентября 2011, 14:13
Гель-эластик Флоресан очень нравился, когда худела, сохранил упругость кожи, правда, из-за нехватки времени как маску от растяжек не использовала (а надо), сейчас напомнили о нем, надо приобрести.
Когда-то использовала в домашних условиях обертывания из голубой глины курсами. После беременности-родов сосуды стали слабые, нельзя излишнее тепло, а жаль, классный был эффект (это я к слову о ваших грязевых обертываниях)
Интересно вас читать!
talusha 10 сентября 2011, 19:12
спасибо!
а можно уточнить про грязевые обертывания? я практически не нагреваю грязь, она у меня несколько минут лежит в горячей воде, имеет температуру тела примерно, и я не чувствую, что она разогревает кожу; а обертывания так вообще холодные, я из сразу из ведерок намазываю

а с чем смешивали глину для обертываний?

а маски из голубой глины делаете? я ее обожаю!
OKey 10 сентября 2011, 20:54
Я использовала такую глину
Описание:
Натуральное косметическое средство на основе голубой глины, минералов Мертвого моря, спирулины и хитозана, предназначенное для эффективной борьбы с целлюлитом.
Глина голубая содержит богатую гамму микроэлементов, которые осуществляют полный уход за кожей, активно питая, увлажняя и тонизируя ее, эффективно борясь с проявлением целлюлита.
Содержащийся в качестве активного компонента комплекс морепродуктов, активизирует обмен веществ, повышает эластичность кожи, предупреждает раннее появление целлюлита.
У меня была как термопроцедура. Смешивала с очень теплой водой до консистенции сметаны, наносила на отскрабированные проблемные места, обматывалась пищевой пленкой и под одеяло на 30-40мин.
talusha 10 сентября 2011, 21:00
я обертывания наношу тоже под пленку, но я не настолько прогреваюсь, чтобы это повредило сосудам, а вы прямо до состояния бани, получается, нагреваетесь?
OKey 10 сентября 2011, 21:04
нет, конечно, пока размазываю по телу, уже прилично остывает, потом еще время на обертывания пленкой, в итоге слегка теплое, а под одеяло, чтоб сохранить эту температуру обертывания.
OKey 10 сентября 2011, 20:58
Сейчас из глин использую белую для лица.
talusha 10 сентября 2011, 21:00
мне для лица больше всего подходят голубая и зеленая, но, к сожалению, зеленой уже много лет не попадается(
Superficial_Queen 09 сентября 2011, 18:35
У меня белое масло в фаворитах по уходу за телом. Один его аромат чего стоит! И ощущения кожи после его применения.
talusha 10 сентября 2011, 19:12
да, аромат там что надо) и кожа сразу такая шелковистая!
а что еще можете посоветовать по уходу за телом?
Superficial_Queen 12 сентября 2011, 01:55
Именно этой марки — советовать не могу, т.к. у нас ассоритмент представлен скудно.
Из серии Фитнес классный термо-скраб, мне нравится, да и не только мне, за свою цену прекрасное средство.
Из увлажнения и питания мне еще нравится лосьон для тела Aldo Vandini, у меня Олива (с чем-то ещё) — впитывается, не оставляя липкости, довольно быстро, увлажняет кожу, легкое средство для экспресс-ухода на каждый день.
Из домашних средств — оливковое масло форева, скраб из кофе и овсянки, можно на том же оливковом масле замешать.
И глины… любые глины, на лицо, тело, волосы, ноги, руки… это мой маст-хэв, лучше масок я не встречала!
talusha 12 сентября 2011, 08:27
насчет глин поддерживаю, я их очень уважаю!
а как вы используете оливковое масло для тела? оно не пачкает простыни?
Superficial_Queen 14 сентября 2011, 22:43
Нет, не паскает. Наношу сразу после ванный на горячее (если можно так сказать) тело, тогда оно лучше впитывается. Сейчас активно пользую его от растяжек.
Margowa 09 сентября 2011, 19:20
У меня есть номер 2 очень нравится, увлажняет хорошо и длительное время
talusha 10 сентября 2011, 19:15
а такой же крем для ног не брали?
uoanna 09 сентября 2011, 19:48
Спасибо за обзор! У вас очень много кремов! Заинтересовало масло сиберики. Подозрительно натуральный состав   А можно вопрос? Зачем вы намазываете кожу ими каждый день? Ведь кожа нормальная. Всё таки каким бы ни был крем это химия
talusha 10 сентября 2011, 19:16
спасибо!
верю в то, что это поможет коже подольше оставаться хорошей) ну и сам процесс нравится
Caitlin 09 сентября 2011, 20:58
А какая оценка маслу Natura Siberica?
talusha 10 сентября 2011, 19:17
спасибо за внимательность! забыла оценку) конечно, 5 из 5
Aculina 10 сентября 2011, 06:18
Наташа, молодец, что коже тела уделяешь внимание. Я очень редко пользуюсь кремами для тела, только после бритья и зимой.
talusha 10 сентября 2011, 19:18
спасибо! стараюсь, хотя времени много уходит, конечно
а после загара не мажешься? я так ведрами изводила, когда загорала
а что после бриться используешь?
Aculina 11 сентября 2011, 10:59
Наташ, да я вообще не загораю) некогда и лето у нас не жаркое.
Если, на улице появляюсь с открытыми участками тела в жару, то перед этим мажусь солнцезащитным детским молочком LRP.
После бритья масло Нюкс, и при сухости тела (очень редко такое бывает) люблю питательный уход для тела от Кадали.
WhiteCamomile 10 сентября 2011, 23:09
Наташа, спасибо за обзор! Я без крема\бальзама\масла для тела в прохладный период времени не могу, вода очень жесткая, сушит кожу.Из твоих средств ничего не пробовала, а купила бы ИР, так как тоже люблю аромат зеленого чая.
talusha 11 сентября 2011, 19:28
спасибо!
их всех перечисленных молочко проигрывает по цене-качеству напрочь, только запах радует)
а у тебя есть в коллекции запахов Э.Арден «Зеленый чай»?
WhiteCamomile 12 сентября 2011, 11:44
:)есть:)и ароматизированная вода, которую почему-то все путают с парфюм.водой, а потом жалуются, что стойкости нет никакой:)и лосьон для тела, но он только для лета-жидкий и кожу не питает, только немного увлажняет.
talusha 12 сентября 2011, 12:17
да ты еще почище маньяк, чем я))))
у меня арденнский зеленый чай и окситанский