13.07.2011

Тональный крем Diorskin Nude Natural Glow

Так как я совершила сразу много косметических покупок ради нового образа, то сейчас постепенно собираюсь делать обзоры на них. Начну с нового тонального крема.

Описание от производителя: Тональный крем «Естественное Сияние». Тональное средство, содержащее 45% минерализованной воды, дарит коже ощущение необыкновенной легкости и комфорта, идеально выравнивает цвет лица, придает ему яркость и красивую прозрачность. Уникальное тональное средство оказывает благотворное действие на кожу, покрывая ее защитной вуалью.

Мой оттенок самый светлый — 010.

Развернутое мнение: начну с того, что тональный крем очень, безобразно жидкий. Когда я по привычке выдавила его на тыльную сторону ладони для того, чтобы оттуда набирать кистью — я даже не сразу поняла, почему он так стремительно потек вниз. Не знаю, как на свотчах у других он лежит капелькой на руке, но мой старенький фотоаппарат ни на макро, ни как-либо еще эту текущую воду поймать не захотел.

От тонального крема мне нужно было покрытие, которое
а) освежит цвет лица;
б) скроет немалые недостатки кожи;
в) не будет лежать маской.

С освежением цвета Diorskin Nude справится, конечно, да и маской там ложится нечему — это какой-то оттеночный крем, а не тональный, а вот недостатки он скрывает слабо. Благо, я не использую его в одиночку, под него я кладу консилер, на него — пудру. Все вместе можно посмотреть вот здесь.

Скажу честно, что консультанту я тоже высказала свои пожелания насчет крема, но она сказала, что единственный без эффекта маски — это именно «Естественное сияние». Ладно, поверила я девушке, тем более, что крем не плох, просто не совсем подходит мне (да и румяна мне эта девушка подобрала классные).

С макро я свотчи делать не стала, потому что считаю это бессмысленным: ни у кого из нормальных людей нет возможности увидеть все те страшные недостатки крема, которые видны под макро, и, будем надеяться, никто не собирается рассматривать нас под лупой, даже если крем и лежит неважно на таком увеличении.

О качестве носки: очень приятный, увлажняющий, но подчеркнет сильные шелушения. Чтобы полностью оценить эффект, надо дать ему впитаться. Не могу сказать, что он сливается с тоном кожи, мой тон и так подходит мне полностью.

Голое лицо без увлажняющего крема

С тональным кремом

Цена: 2459 рублей без скидок

Срок тестирования: неделя

Оценка: 4- (минус за консистенцию и слабенькое покрытие).

Спасибо за внимание! Я Катя, ко мне на «ты».

Andrea 13 июля 2011, 09:39
это, я думаю, полностью вина консультанта-крем обещает эффект обнажённой кожи, сам производитель пишет, что это прозрачная вуаль, естественно, ни о какой маскировке не может быть и речи! В целом, крем неплох-придал Вашей коже здоровый оттенок.
Aelora 13 июля 2011, 10:11
Возможно, что это оказалась ее ошибка, но ее логику можно понять: действительно плотный тональный крем без эффекта маски бывает редко и надо уметь накладывать.
LadyInfiniti 13 июля 2011, 09:56
интересный крем, раз вы все равно пользуетесь пудрой и консилером, но этот как раз то, что нужно на мой взгляд. не перегружает лицо, а придает здоровый оттенок.
Я сама поклонница такие жиденьких консистенций))
Спасибо за пост))
Aelora 13 июля 2011, 10:12
Он отлично ложится, даже если особо не умеешь пользоваться тональным — и это плюс, но это его стекание по руке…
Princess_Nuri 13 июля 2011, 10:11
а мне кажется, что тебе подходит такое покрытие, просто высыпания можно замазать консилером. У тебя своя хорошая кожа, и ровный цвет лица.
Aelora 13 июля 2011, 10:12
Спасибо, вот я как раз так и делаю — вначале консилером, потом тональником. Просто здесь показывала этот продукт отдельно.
Anutka_79 13 июля 2011, 11:18
Мне этот тональник показался суховатым, еще не нравится «спиртовой» аромат)))) Смешиваю его с дневным кремом, в целом, неплохой, но желания повторить нет
Malta 13 июля 2011, 13:04
А мне он понравился, увлажнил кожу и добавил едва заметный оттенок. Многого он не сделает, так как это на самом деле вуаль. На вас мне он тоже понравился
Yanka 13 июля 2011, 13:37
Пост совершенно не понравился.
Что Ваш пост о лаке Диор, что пост об этом тональнике — создается впечатление, что все они сделаны «на скорую руку», лишь бы было.
Я не вижу ни фотографии тональника, ни фото текстуры, ни фото оттенка (!)
Aelora 13 июля 2011, 13:50
Что есть фото тональника? Бутылочку?
А фото оттенка?
Текстуру я не смогла поймать, и я написала, почему: фотоаппарат не хочет фокусироваться на этой водичке.
Тем более, теперь он вообще сломался ^_^
Yanka 13 июля 2011, 13:54
Если будете внимательны, я всегда положительно отписывалась в Ваших постах.
Но данный пост — реально некачественный, таково мое мнение, уж извините.
Да, фото тональника — фото бутылочки, как Вы это называете.
И что не понравилось в том, что я попросила фото оттенка? Вы пишете пост для того, чтобы помочь другим с выбором,или чтобы похвастаться/поднять рейтинг?
Aelora 13 июля 2011, 13:56
Я вас помню, и ваши положительные мнения — тоже.
Зачем нужно фото бутылочки, которая такая же, как на промо-фото с официального сайта?

И что есть фото оттенка? Я подробно описала и консистенцию, и нанесение, и чувство от носки, и плотность покрытия (с фотографиями на проблемной коже), но да, я сделала пост, чтобы похвастаться и поднять рейтинг.
Yanka 13 июля 2011, 14:00
Фото бутыорчки выглядит эстетично, а когда вставляют картинки из интернета, то пост выглядит недоделанным и на «скорую руку». К тому же, смотрите, я вот не знаю, есть ли у Вас в действительности этот тональный крем, ни одного фото оного в посте не представлено. Быть может, Вы нас обманываете, и на лицо наесен крем от Мейбеллин, например? :)
Посмотрите внизу вот этого поста, как и зачем показываются оттенки крема на руке.
Aelora 13 июля 2011, 14:02
Хорошо, спасибо :)
Я обязательно учту замечания.

И сделала бы фотографии, но сейчас фотоаппарат в нерабочем состоянии, да и в своем рабочем он не хотел фоткать руку. Хм.
Yanka 13 июля 2011, 14:05
Ну это так, на будущее :)
И руку лучше фотографировать в макро, можно издалека, а потом вырезать нужный кусок.
Aelora 13 июля 2011, 14:06
Я и пыталась в макро. Но он такой своенравный. Руку ему было неинтересно фотографировать. Я раза три тональный наносила, он успевал почти весь стечь и начать почти капать с руки, а фокус все не ловился.
В общем, надо менять фотоаппарат, конечно :)
Yanka 13 июля 2011, 14:09
У меня даже на телефон получается, странно.
И тональник у меня этот есть, я была очень удивлена, что он у Вас жидкий, у меня он нормальной консистенции, а через полгода вообще загустевает сильно
Aelora 13 июля 2011, 14:15
Да, фотоаппарат давности где-то 7 летней…

Сама в шоке была. Не читала нигде на него такой отзыв. Но как ни старалась сфотографировать — не получилось.

Годен он до декабря 2011. Может, с этим связано? Сколько средний срок годности у тональных кремов этих?
Yanka 13 июля 2011, 14:19
3 года срок годности.
Я всегда стараюсь брать свежий, у моего срок годности до декабря 2013 года
Aelora 13 июля 2011, 14:24
Не присматривалась к сроку годности в магазине. Только сейчас посмотрела.

Один только вопрос: если на сайте Диора этот тональный — «новинка», срок годности у него три года, то когда же он был выпущен и почему у них «новинками» являются тональные крема двухлетней давности? О_о
Yanka 13 июля 2011, 14:37
КАтя, у меня уже третий флакон в ходу, так что пользуюсь им давно, года с 2008 точно
Aelora 13 июля 2011, 14:32
Как выяснилось, срок годности у него все же 4 года. Мой по коду произведен в декабре 2007 года. Диоровцы меня поражают, «новинка», хех…
Bosanogka 13 июля 2011, 13:51
Крем этот я не люблю.На мне он быстро начинал плавиться и блестеть, к тому же во всех оттенках присутствует не натуральный жёлтый пигмент.который предательски вылезает наружу в процессе носки. А Ваша внешность мне напоминает модель с fashion-показов ( это фото вообще класс). Мне кажется имеет смысл сделать портфолио и отправиться в какое нить fashion-агентство   У Вас есть шанс быть замеченной
Aelora 13 июля 2011, 13:53
Спасибо :) приятно слышать ^_^
Dina_D 14 июля 2011, 18:19
Ох, ничего себе сходство!!!
Смотрю, фото Кати в комментарии Ксюши… Удивилась прежде чем комментарий к фото прочитала
koshkozaec 13 июля 2011, 14:44
Вы мне Натали Портман напомнили)
Хотелось бы посмотреть на свотчи, жаль, что фотоаппарат отказался работать!
Vanilla 13 июля 2011, 17:48
у меня есть такой тональник) не согласна что у него слабая кроющая способность! он все скрывает на ура, с учетом того что у меня кожа склона к прыщам! и он не очень уж и жидкий, по сравнению с ланкомом и шанель аква!