04.08.2021

Christina или sammy beaty?

Здравствуйте, дорогие девочки!

Призадумалась о смене уходовой косметики. Смотрю в сторону израильской Кристины и сэмми бьюти. Хочется послушать честных отзывов. Косметолог настойчиво рекомендует Кристину, а в интернете полно положительных отзывов о сэмми. Если вы пользовались этими средствами, помогите, пожалуйста определиться

Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 19:01
Я о сэмми слышала только плохое, причём не только от блогеров :D а насчёт положительных отзывов — видела скрины с сайтов «платных отзывов» с заданиями от сэмми.
Может она и не такая ужасная как говорят, но все равно веры бренду никакой)
yana211292 04 августа 2021, 19:23
Я тоже думаю, что отзывы большитсво купленные
Mandy_Lane 04 августа 2021, 19:01
Эти марки вообще нельзя сравнивать,- разные категории и количество активов. Сэмми бьюти- это тот же Миксит, только дороже, массмаркет с базовым уходом для очень молодых, на мой взгляд.
yana211292 04 августа 2021, 19:24
Вы пробовали что-то из ухода от сэмми? Миксит какашка) мне не подошел
Mandy_Lane 04 августа 2021, 21:13
Угу, имела «счастье» прикоснуться к «прекрасному»- получила в подарок набор СБ, который был первым стартом марки.
Косметика самая обычная, мне еще и не очень подошла- пенка сушила кожу, скраб грубый, тоник просто никакой, а увлажняющий крем подзабил поры. Попользовалась буквально неделю и отдала в добрые руки. Я бы выбрала проф или корею, косметику же Самойловой явно переоценили в плане цены и заявленной эффективности
yana211292 04 августа 2021, 21:17
Хоть один комментарий по делу, спасибо большое
Mandy_Lane 04 августа 2021, 22:24
Ну и по поводу Кристины- эффективные средства есть, но очень выборочно, по моему опыту. Из преимуществ перед другим настоящим профом можно выделить цену, заметно ниже чем у собратьев по цеху. Я бы порекомендовала обратить внимание на Holy Land, там ценник повыше, но и рабочих средств побольше
Rozabelverde 04 августа 2021, 19:13
Все средства для проблемной кожи от Кристины, которые у меня были (умывалка, тоник, маска), жутко сушили кожу. Понравился только крем с азуленом, но только на лето и весну, для холодной погоды он слишком легкий.
Как всерьез воспринимать косметику от госпожи Самойловой с перекроенным и переколотым лицом, я даже не знаю :)
yana211292 04 августа 2021, 19:25
Ну вот, а я как раз на эту линейку смотрю
OKSI0906 04 августа 2021, 19:52
сэмми пустышка, ноль эффекта, ютуб в помощь, маркетинг чистой воды
Rozabelverde 04 августа 2021, 21:21
Мне кажется, можно что-то полезное найти, но нужно обращать внимание на состав. В тонике и яблочной маске было очень много спирта, от маски мне кожу аж жгло.
Maria Kataeva 04 августа 2021, 19:18
Лучше уж Бабку Агафью купить, чем Сэмми.   Это же полный трэш.
yana211292 04 августа 2021, 19:24
😁 😁
OKSI0906 04 августа 2021, 19:52
точно
Melusina 04 августа 2021, 19:24
Поддержу мнение о креме с азуленом от Кристины. И маски неплохие, но без восторга. А вот на линейку Био Фито уменя была негативная реакция- то ли аллергия, то ли хим. ожог. Мне кажется при существующем разнообразии косметики не стоит ограничивать себя этими двумя марками.
yana211292 04 августа 2021, 19:35
Да я согласна с вами, просто взгляд упал на них. Насчёт сэмми, конечно, были сомнения, что все куплено, а вот насчёт Кристины разочаровалась, думала, что будет хорошая
OKSI0906 04 августа 2021, 19:56
тогда уж смотрите в сторону холи ленда (израиль) или Janssen германия, они есть на фармакосметика, а вообще белоруссию смотрите, и дешево и классно, например, масстиж бренд
OKSI0906 04 августа 2021, 19:59
или Académie, но там цены мама не горюй
yana211292 04 августа 2021, 20:03
На Белоруссию даже внимания не обращала, если честно) может стоит присмотреться
OKSI0906 04 августа 2021, 20:04
стоит, поверьте, и цены смешные
OKSI0906 04 августа 2021, 20:10
есть много классных брендов, кора, аравия, клеона, кстати бренд GIGI у дочери подруги акне вылечил, но блин 5000 баночка, тоже израиль
yana211292 04 августа 2021, 21:04
Кора нравится)
depoza 04 августа 2021, 19:41
Я бы подумала о смене косметолога, настойчиво советующего, имхо)
OKSI0906 04 августа 2021, 19:50
плюсую
OKSI0906 04 августа 2021, 19:50
сэмми бьюти ведь пустышка, а кристина хоть проф, от черного жемчуга больше эффекта будет, чем от сэмми
yana211292 04 августа 2021, 20:04
Вот про Кристину многие пишут, что особо толка нет, а цена то приличная
Lin0k 04 августа 2021, 20:11
этот пост — пранк?)
peraspera 04 августа 2021, 21:00
я хотела на это надеяться, но нет)))
a_re_beauty 04 августа 2021, 20:11
Сэмми это стыдобища и ничего общего с вменяемым уходом не имеет, имхо
Косметолог, советующий что-то прям конкретное тоже вызывает вопросы. Он работает только на этой марке? Может объяснить почему каждое конкретное средство лучше аналогов? Если у Вас стабильный рабочий уход, то зачем его менять и почему косм это поддерживает?
Я бы поменяла врача. Косметолог может советовать и придерживаться своей точки зрения, но пропихивать (а тут явно кто-то заинтересован в % с продаж) он не имеет никакого морального права.
Касательно Кристины… ну есть там пара реально рабочих средств, остальные, имхо, можно найти в аналогах по составам за меньшие деньги/за те же, но более эффективный продукт.
Уход подбирается методом проб и ошибок, идея скупать всю рутину у одного бренда меня немного пугает.
Kukulya 04 августа 2021, 20:12
Кристина вообще для меня ни о чем. Только переслушанные места на лице. Комби кожа: норм и жирная т-зона. Иногда высыпания
Oksana Khotina 04 августа 2021, 20:25
Был крем Кристина с морковью. Купила по положительным отзывам. Цена вопроса 1100 р. Пожалела каждый рубль. Лучше бы добавила 500 р и купила из ла Роше позей что нить.
Действительно странно, посему у вас такое ограничение двумя марками, одна из которых чистой воды маркетинг. Если Израиль, то почему например, не Ahava?
peraspera 04 августа 2021, 20:59
а мне с морковью очень даже, когда первый раз купила — хороший эффект был, но мне все с каротиноидами, ретиноидами подходит.
yana211292 04 августа 2021, 21:06
Я не очень знаю израильскую косметику, спрашиваю по совету косметолога) ля рош позе не пошёл мне
SvetaMystery 04 августа 2021, 21:10
Про Сэмми это шутка? Положительные отзывы от тех, кто получил на обзор и строчил на вторй день получения посылки. The Ordinary и то приличнее будет. И явно дешевле.
Curly-sue 04 августа 2021, 21:25
Кристина, это самая доступная по цене профессиональная косметика. Несмотря на дешевизну, она очень и очень неплоха. В любом случае на две галактики выше этойрозовойфигниsammy beaty. Для знакомства с профом, при этои не разорившись, берите Кристину.
yana211292 04 августа 2021, 21:27
Спасибо за ответ)
Curly-sue 04 августа 2021, 21:31
у каждой профф марки есть свои как сильные средства, так и проходные. На Кристину масса отзывов. Просто почитайте, сравните с тем, что советует косметолог… Но в любом случае проф это проф, и с ним нужно по системе (1-2 средствами не отделаться), и регулярно, тогда все работает
VVG 04 августа 2021, 21:30
У Марка Кауфмана очень смешное видео про косметику Самойловой. Прям косметический стенд ап
yana211292 04 августа 2021, 21:46
Надо посмотреть 😁
VVG 04 августа 2021, 21:49
Там даже две серии, берите чай/кофе и включайте. Я Марка обожаю. Некоторые выпуски пересматриваю.
Blondinka_Liuda 05 августа 2021, 04:20
Да, он прикольный, я его тоже смотрю.
VVG 05 августа 2021, 08:58
У него есть много полезной инфо, а юмор как форма.
Elena Chubarova 04 августа 2021, 22:01
Косметолога надо менять. )) Вот честно слово. Не нужны нам эти бренды)))
Munequita 04 августа 2021, 22:17
С удовольствием пользовалась гоммажем и маской с яблоком, кажется. Был натуральный очиститель и крема с коллагеном и эластином. Тоже косметолог рекомендовала. Мне все подошло
Victoria_K 04 августа 2021, 22:25
Смотря какие у вашей кожи потребности. Израильский проф — тоже, как и другие, имеет свои особенности. Я бы рекомендовала посетить несколько косметологов, работающих на разных марках и попробовать на себе их. Можно купить небольшие отливантики ухода — почему нет? На 7-10 дней вам хватит, чтоб понять как это вам. Где подойдет, там и закупитесь нужным уходом.
Профа много. И он — разный.
Израиль может подойти, если у вас кожа реально проблемная. А просто
жирный тип может высушить. Как и с сухой надо смотреть. К тому же грязи, минералы и соли Мертвого моря — далеко не безобидны. И тоже подойдут не всем.
renesmi97 05 августа 2021, 00:09
про сэмми слышала/видела только ужасные отзывы, там чисто из-за пиара ОС все покупают, и то только очень не разбирающиеся в уходе, имхо) от Кристины была умывалка с aha-кислотами, любила ее очень во время проблем с кожей (высыпаний), но могла подсушивать, стягивала кожу хорошенько, еще был пилинг (мыло) роз де мер вроде, он был классный, кожа прям дышала после него будто, попробовать взять стоит по моему опыту
Tajana 05 августа 2021, 00:24
Если вы ищете израильскую косметику для проблемной кожи обратите внимание на марку Anna Lotan.В отличие от большинства израильских фирм эта продукция построена на использовании растительных компанентов а не минералов Мертвого моря. Фирма имеет давнюю историю.Ценовая категория средняя.
Rastrata 05 августа 2021, 02:03
Я на Холи Лэнд много лет, изменяю ему, но всегда возвращаюсь. У Кристины несколько средств покупала (обожаю маску красоты клубничную до сих пор)-все очень посредственно. Но если Вы неискушенный уходом человек-то Кристина понравится думаю. А раз косметолог настаивает-пусть пробники даёт, или в баночку с собой отливанты.
Про Сэмми даже комментировать нет смысла-девочки выше написали.
kelpie 05 августа 2021, 02:16
Из этих вариантов ничего. Кристина — это устаревшие составы за дорого, Сэмми бьюти ну даже ставить в один ряд нельзя с именно уходовой косметикой.
Blondinka_Liuda 05 августа 2021, 04:19
Здравствуйте. Только не Сэмми бьюти. Мне сколько раз попадалось, что это произведения блогера Самойловой, и сделаны они просто ужасно. То есть, она ни за что не отвечает. А вчера вообще попалось, что это какие-то малоизвестные фирмы выпускают продукт, связываются с блогером, чтобы он рекламировал, будто от его имени, и если что не так, то он и виноват.
MKR 05 августа 2021, 05:52
Кристина неплоха, но я бы советовала не ограничиваться ею, можно ещё подключить Janssen Cosmetics (и их подразделение Inspira), Holy Land, Gigi, Renew… Все израильское, кроме Janssen. И эти марки обычно в одних и тех же магазинах продаются и хорошо дополняют друг друга (из моего опыта).
Lisenak 05 августа 2021, 10:09
Мне нравится Израильская косметика GIGI. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности (чёрные точки, иногда закрытые комедоны около подбородка), пользуюсь линейкой Sea Weed. Очень подошла, всех этих бяк стало меньше. И не такая уж она дорогая, крем целых 100 мл стоил около 2 тыс.
yana211292 09 августа 2021, 17:51
Я смотрела GG после отзывов тут, менее 10 тысяч уход не обойдётся. Дороговато, если разом все брать
Lyubasha Gzhibovskaya 07 августа 2021, 15:48
Хочу немного заступиться за Сэмми Бьюти. У меня была линейка базового ухода, закончила всё и думаю следующей весной повторить крем и скраб. Очень понравился крем на теплое время года. Быстро впитывается, не оставляет пленки и каких-то неприятных ощущений жирности. На зиму не подошел, очень легкий, весной и летом допользовала с удовольтствием. Но у меня и кожа не проблемная. Нормальная, 33 года. Тоник не увлажняет, его бы повторять не стала. Лучше взять pixi с ретинолом. Скраб похож на чистую линию, но я такое люблю. Пенка обычная, приятная. Конечно, распиарено всё слишком. Если бы не Оксана, стоило бы всё в два раза дешевле. Странно, что это советует косметолог. Я думала, что они на профе работают. Ну и косметолог могла бы дать отливанты на пробу, тем более если в данный момент есть проблемы с кожей и их надо решать не просто красивыми баночками, а ингридиентами, которые воздействуют на конкретные проблемы.
yana211292 09 августа 2021, 17:50
Нет-нет, косметолог советует Кристину. А я смотрела на сэмми. Но сомневалась, почитав отзывы решила взять Кристину все таки