04.08.2021

Дорогие красавицы, подскажите мне сушек лаковых

К почти трёхлетию ребёнка я решительно достала с антресолей коробку с лаками. Пффф — сдула с неё пылинки, открыла и… Поняла, что не учла один ТОЛСТЫЙ момент.

Интересных покрытий у меня уйма, проверенные топы есть, но вот со временем полный швах. Не могу больше высушивать часами: не вписывается в текущий ритм жизни.

Быстро прошерстив косметисту, поняла, что работающие сушки — INM Out of the door и ещё есть хорошая штука у фирмы по волосам Kapous (было внезапно для меня).

Нарыто ли общественностью что-нибудь еще?

У меня на столе стоит нераспечатанная капельная сушка Kinetics Kwik dry, но что она за зверь — может, кто уже пробовал и знает?

С уважением,

Анна.

RiRi_21 04 августа 2021, 18:44
Sally Hansen dry top coat, реально классная бюджетная сушка
Laisve 04 августа 2021, 18:47
Вот этих товарищей сильно уважаю и юзаю постоянно.
Но не сушку. За сколько она у вас срабатывает?
RiRi_21 04 августа 2021, 19:05
Смотря сколько слоев лака))) один два слоя где то за секунд 10/20 схватывается железно. Больше слоев побольше времени уходит
Laisve 04 августа 2021, 19:08
Угумс, спасибо за точные характеристики!
LizardWizard 04 августа 2021, 18:45
Вы в хорошей компании 👌Сушка kinetics вполне себе неплохая: покрытие не стягивает, цвет не меняет и даже немного сушит ( 5-7 минут на слой vs обычные 10-15)
А вообще, постою послушаю, что ещё из новинок появилось, с сушками у меня обычно не ладятся отношения.
Laisve 04 августа 2021, 18:54
О, гуд) Вы её капаете после каждого слоя, так?
LizardWizard 04 августа 2021, 19:03
Неа, на каждый даже не пробовала никогда. Я её достаю, когда времени совсем в обрез и любой маникюр лучше никакого. Один толстый слой любого послушного однослойника и сверху капли. Ни топа, ни базы, ни аккуратно прорисованной линии кутикулы, только хардкор 😅
Laisve 04 августа 2021, 19:08
Ситуация описана доступно
LizardWizard 04 августа 2021, 19:12
Ну, как есть )))
khajiit 04 августа 2021, 18:57
1) У меня сейчас Seche Vite — хорошая сушка. Она достаточно жиденькая такая, но даёт приятную толщину ногтям.
2) Ещё нравилась UNO, она более густая. Но с ней не получалось подойти близко к кутикуле.
3) Sally Hansen мне не понравилась абсолютно — она очень, ну просто ооочень пузырит когда подсыхает.
4) Ещё я пробовала сушку Kapous, о которой вы говорите, у неё удобная кисть, но со временем заметила, что она мне стягивает покрытие.
Всё они на фото по порядку, в котором рассказывала, кроме 4)
Laisve 04 августа 2021, 19:02
Йесс, ответ с наглядностью!
Получается что Ceш Вит самая лучшая? Её жидкость чем-то плоха?
khajiit 04 августа 2021, 19:06
Ну вот из всех попробованных она мне больше всего нравится) а попробовала я немало сушек и капельных, и как лак) думаю, что и в следующий раз куплю её и прекращу поиски.
По поводу жидкости сказала чтобы в сравнении с остальными лучше было понятно. Она может капать с кисти если не вытереть кисть об горлышко немного. Но пользоваться ей удобно) это не недостаток, это данность)
Laisve 04 августа 2021, 19:07
Отлично, спасибо вам за подробный ответ!
anchutka_ta 04 августа 2021, 23:03
Я любитель лаков с текстурой желе или креле. Сеш вит их нещадно стягивает (лаки Cadilacquer, Cirque, ILNP) Мой фаворит всех времен и народов — Еssie Good to go, но л’Ореаль прекратил поставки в РФ, поэтому добыть её в свете пандемийных ограничений не просто. Сейчас вот открыла для себя IBD Air Dry Top Coat, жидкая и тонкая, но схватывается быстро, за минуту уже волосы не прилипают.
Laisve 05 августа 2021, 16:00
Спасибо, ILNP тоже обожаю.
karina_sneg 04 августа 2021, 19:11
У меня сушка Eva mosaic, зеркальный блеск кажется называется. Жидкая, но ложится довольно плотно, хорошо сушит и придает очень красивый блеск
Также есть сушка orly sec’n’dry, в качестве сушки тоже очень хороша, но блеск от неё не сравнится с Евой мозаик
Laisve 04 августа 2021, 19:13
Карина, спасибо! Эту видела неоднократно, попробую.
Natalenka 05 августа 2021, 11:46
Да, Ева суперскач сушка, я ее покупаю лет 5 точно, сушит все моментально, не стягивает, не растрескивается, не слезает пластом, сильно блестит, и стоит при этом копейки. Обязательно попробуйте
khajiit 04 августа 2021, 19:15
Ева неплохая сушка, блеск от неё яркий. Но черт, у меня постоянно с ней образовывалась эта дурацкая ступенька у кутикулы( а у Вас такое не случалось с ней?
Melusina 04 августа 2021, 19:28
У меня тоже «ступенька» частенько получается, особенно когда сушка густеет. Но других минусов не нахожу, поэтому использую и покупаю снова и снова.
karina_sneg 05 августа 2021, 10:35
Ступенька бывала, но наверное уже привыкла ей пользоваться)
Единственное Ева густеет быстрее, но все таки блестит она сильнее других сушек, которые мне попадались, да и цена более чем гуманная, так что я ей это прощаю)
Alexandra007 05 августа 2021, 12:01
Плюсую, шикарная))
Но прям сразу лучше не клась — может стянуть верхний слой(ну или если он был толстым).
Джилл Сноуайт плохого не посоветует. Очень уважаю эту блоггершу
Beautiful_day 04 августа 2021, 19:30
Seche vite. Сушит в момент, даёт отличный блеск. Минус — немного стягивает покрытие.
Laisve 04 августа 2021, 19:33
Есть какие-то превентивные меры, чтобы учесть это будущее стягивание?
IamKatrin 04 августа 2021, 19:46
Торец просто запечатывайте сушкой и все)
Обожаю ее, мама ей лет 5 пользуется, я после геля к ней тоже вернулась)
Laisve 04 августа 2021, 19:48
кей!
я думала, после геля… НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
IamKatrin 04 августа 2021, 20:07
Очень многие мои знакомые вынужденно отказались во время карантина в том году, большинство больше не вернулись к гелю. Маникюр и лак под настроение, либо вообще голые ногти) Некоторые просто переосмыслили + тренд на натуральные ногти. Во всяком случае в моем окружении таких девушек много)
Сама тоже вынужденно отказалась, поняла, насколько это окономит время. Я ненавижу отросшие ногти, и с точки зрения красоты, и потому что просто физически не могу с длинными ходить, поэтому маникюр раз в две недели — это было на протяжении последних лет 6. Сейчас как будто камень с плеча сбросила)))))
Laisve 04 августа 2021, 20:11
Ого.
Я даже не задумывалась, а получается, ковид существенно повлиял на выбор техники маникюра за это время!
Натуральные ногти в каком смысле — с обычным лаком? Просто с блестящим покрытием без цвета?
IamKatrin 04 августа 2021, 20:23
Среди моих знакомых повлиял, насколько я могу судить. Ну и плюс многие до сих пор на удаленке же, а одно дело ходить на гель-лак, когда ты постоянно в офисе и руки на виду, а другое дело, когда из дома работаешь. В общем, и ковид, и изменение жизни — все как-то сошлось)
Голые ногти — вот прям просто голые) не думала, что это скажу, но здоровые чистые ногти выглядят очень красиво. Когда не ленюсь наношу какие-нибудь лечилки, которые дают просто блеск, выравнивающие базы с тоном (быстро сохнут и чуть оттеняют ноготь), ну а если хочется цвета, то обычный лак. И да, спасибо, что его можно просто стереть, а не выжидать две недели и не подстраиваться под запись)
Laisve 04 августа 2021, 20:28
Мои просто голые ногти похожи на граненый стакан с мелкими гранями, и иногда могут отдавать в желтизну. Если они розовые и гладкие от природы — то в общем да, чего лучше-то? А так, их надо баффить и чем-то розоватым сверху (лечилки нередко светло-розовые).
IamKatrin 04 августа 2021, 20:31
Вскгда такие ногти были у Вас?
Витамины внутрь и лечилки сверху. Мои ногти стали выглядеть так, как мне ноавится, спустя месяцев 9 после гель-лака. Вот прям чтобы не красить и было красиво.
Так что все можно улучшить, если захотеть)
Laisve 04 августа 2021, 20:34
Вполне возможно, что да! Хотя гранёность у меня не снималась ничем.
Anima 04 августа 2021, 23:03
Попробуйте делать ванночки с эфирным маслом лимона или лимонным соком, полировать бафом и запечатывать все воском для ногтей. отрастут ровные и белые ногти. При регулярной полировке со временем они сами по себе начинают расти более ровными.
Laisve 04 августа 2021, 23:05
А вот почему бы и нет. Попробую, спасибо вам за совет.
Но. Не очень понимаю, как полировка уже отросшей (мертвой) ногтевой пластины может влиять на будущее отрастание более ровной.
Anima 04 августа 2021, 23:09
На это потребуется время, я уже точно не скажу за год или сколько мои выровнялись, полагаю выравнивая ногтевую пластину заодно выравнивается постепенно и матрикс, который отвечает за рост ногтей. Я полировала несколько лет, пока надобность делать это не отпала, поскольку ногти сами стали отрастать ровными.
Rastrata 05 августа 2021, 02:10
Я баффила/полировала ногти много месяцев ещё до периода геля-все равно ребристые отрастают. У меня строение ногтей такое, привыкла и просто чаще бафф использовала при отрастании. Недавно отказывалась от геля, но вернулась опять, хотя даже имея идеального мастера-не нравится гель) посмотрим в общем опять
faceofspring 05 августа 2021, 16:35
Да никак. Меньше слушайте доморощенных «умников», которые не обладают даже базовыми знаниями об анатомии и физиологии ногтя, но охотно раздают советы направо и налево. Матрица у них, понимаете ли, выравнивается от полировки ногтевой пластины. 🤣
Laisve 05 августа 2021, 16:42
Я знаю о ногтях немного но стараюсь рассуждать логически.
faceofspring 05 августа 2021, 16:53
В данном случае логического мышления вполне достаточно. 🙂
angry_tigra 06 августа 2021, 11:37
Не зацикливайтесь на ерунде, ребристости этой. Это нормальные живые ногти. У меня всю жизнь ногти с гранями, никогда их не полировала (ничего полезного в этом нет, а у меня они ещё и тоненькие. Поверьте, гораздо более некрасиво и противоестественно выглядит отросшая лунка под гельлаковой нашлепкой, чем «ребристые», но аккуратно обработанные голые ногти.
Желтизна -да, тут соглашусь, что это неэстетично.
Laisve 06 августа 2021, 16:37
Спасибо за ваше мнение! Парюсь про ногти я средне.
Nikoleyshvili 04 августа 2021, 23:04
Вот-вот, и у меня такие же причины. Но карантин не повлиял — я и до него гель терпеть не могла, прям бесилась, когда через 4 дня покрытие начинало отрастать😧
IamKatrin 04 августа 2021, 23:22
Я в последнее время делала только полупрозрачные нюды, отрастание за 2 недели не так сильно видно, но все равно заметно, конечно.
Меня больше бесила кутикула, которую через неделю уже хотелось отодвинуть и вообще как-то обработать, но с гелем так нельзя, потому что тогда отросшая часть станет более заметной)
В общем, гель — это не для перфекционистов) это для тех, кто может забить и на отрастание, и на кутикулу.
Nikoleyshvili 04 августа 2021, 23:32
А меня еще бесило, что за счет слоя геля ноготи стновились толстыми и тупыми, но несмотря на это колготки рвали чаще😂
Ananazzza 05 августа 2021, 04:47
Ох, тут подушечками пальцев порой колготки рвешь как дышишь, что уж говорить о ногтях))
Tanushka78 04 августа 2021, 23:48
😂, я тоже так думала, но скоро будет год как я забросила гель-лак. Даже ломки не было, хотя дела его на протяжении нескольких лет без перерыва
fur_hat 05 августа 2021, 13:56
Я возвратилась))
Beautiful_day 04 августа 2021, 20:01
Мне в этом плане ничего не помогает: все-равно стягивает. Но прощаю за скорость просушивания лака. Хоть сколько слоев нанеси: все высушит.
Laisve 04 августа 2021, 20:04
А сколько вы кладёте пирожок? я на второй осмеливаюсь, только если уж явные проплешины)
IamKatrin 04 августа 2021, 20:09
Я обычно без базы крашу, 2 слоя лака и сушка. Сушит минут 10 до абсолютно полного высыхания.
Если надо на один раз лак, то крашу один слой и дажу сушку не наношу.
Beautiful_day 04 августа 2021, 20:48
База и 2-3 слоя лака. Все просушивает.
IamKatrin 04 августа 2021, 20:09
Даже совсем свежая тянет?
А лаки у Вас какой фирмы?
Beautiful_day 04 августа 2021, 20:50
Свежая стягивает меньше, но все-равно стягивает. Лаки все разные: она одинаково со всеми взаимодействует.
IamKatrin 04 августа 2021, 20:52
Я слышала такое, но у самой такого не было. Мама пользуется только ОПИ, у нее все олично: и наносится, и носится. У меня разные лаки, есть и веганские, тоже все хорошо.
YelenaAgliyeva 04 августа 2021, 20:04
У меня вот такая, очень нравится.
Сушит быстро, пару минут и уже можно аккуратно делать несложные вещи
Плюс, в составе масла, дополнительное увлажнение для кутикулы.
Laisve 04 августа 2021, 20:05
Вообще, звучит шикарно. Надо поискать, никогда такой флакончик не видела.
Ekaterina_Af 04 августа 2021, 20:31
У меня Ezflow в прозрачном флаконе и Polish molish ароматизированная (их, кстати, много разных ароматов). Все не тянут, Эзфлоу сушит быстрее.
Laisve 04 августа 2021, 20:33
Агаа, спасибо за ответ)
CrazySusy 04 августа 2021, 21:08
У меня Орли Polishield, пробовала их Sec'n'dry и In a snap — сушат хорошо, но есть недостатки. Полишилд тоже не могу назвать идеальной, но пока она самая лучшая — всегда крашу лак в два тонких/средних слоя и через 10-15 минут могу даже застегивать молнии и заправлять джинсы в обувь)) Еще классная Эссенс, как вам выше советовали, но не все лаки с ней быстро сохнут у меня((
Laisve 04 августа 2021, 21:12
Джинсы и молнии — вот это пруф   ок, про Орли вообще ни одного плохого слова сказать не могу. Спасибо!
OxanaAksuta 04 августа 2021, 21:46
Для меня последние 7 лет лучшая Seche Vite. Хотя и продолжала пробовать новые, но не прижилось ничего. Некоторые пишут, что она им стягивает, но у меня ни разу такого за 7 лет не было. Пробовала на типсах и поняла, что если сушкой покрывать не полностью покрытие, то такое возможно
Laisve 04 августа 2021, 21:48
То есть все же за 100500 лет ничего сильно лучше не изобрели)
OxanaAksuta 04 августа 2021, 21:51
За 7 лет не нашла, но очень старалась))) Одно время Seche Vite ото всюду пропала и я начала искать альтернативу.
Laisve 04 августа 2021, 21:52
Уй, страшные были времена должно быть!
OxanaAksuta 05 августа 2021, 00:27
Неее, я запасливый хомяк и у меня была большая бадья в 118 мл, а не 14))
Laisve 05 августа 2021, 00:42
Блестяще) С таким подходом и апокалипсис не страшен.
Callisto 04 августа 2021, 22:09
У меня сушка от Dance Legend, она так и называется топ-сушка) Пользуюсь ей уже где-то 10 лет, сушит очень быстро, всё устраивает, на официальном сайте 200р.
Laisve 04 августа 2021, 22:10
Красота! 🌸
OxanaP 08 августа 2021, 20:38
Лаки DL так плохо сохнут что и боюсь думать за сколько будет сушить это топ сушка
Callisto 08 августа 2021, 21:14
Мне, видимо, везло, потому что несколько лаков от этой фирмы оказались удачными) Сушка в том числе.
Anima 04 августа 2021, 22:57
На мой вкус топ-сушка Eva Mosaic Зеркальный блеск отличная сушка, быстро сушит и дает отличный глянец, не стягивает лак после высыхания, да и стоит недорого. Из капельных мне нравится NailLook, не хуже Nubar, которую больше не выпускают.
А INM Out of the door очень быстро густеет и сильно растворяет лак, можно получить плеши, плюс она стягивает его у кутикулы после высыхания. Разбавить ее можно только раз, потом она теряет свои свойства и перестает сушить лак, в итоге половина флакона пойдет в помойку.
Laisve 04 августа 2021, 22:58
Очень ценный комментарий — вы только что описали минусы на общий взгляд непогрешимой сушки. Спасибо!
Anima 04 августа 2021, 23:04
да я когда ее попробовала тоже думала, что она нормальная, но через пару использований она начала густеть и превращаться в кисель, так что все плюсы тут же закончились.
IamKatrin 04 августа 2021, 23:24
Мне такие плеши на лаке OPI Rapidry делает.
Сама сушка классная, быстро сушит, носится долго, но вот как она лак стирает — прям фу, нельзя так)
Anima 05 августа 2021, 01:02
OPI у меня тоже была, и она не так сильно растворяет лак, как INM, с ней я легко приспособилась, а вот INM видимо из-за плотности сложнее обуздать.
Natalenka 05 августа 2021, 14:16
Согласна, у меня абсолютно то же самое
KeySun 04 августа 2021, 23:03
уже много лет пользуюсь Seche Vite — Dry Fast Top Coat
придает дополнительный блеск и толщину (очень актуально с тонкими ногтями)
Tineidae 04 августа 2021, 23:03
Essie gel setter top coat. Сушит минут за 15-20 два слоя, один — 10. Очень блестит.
Rastrata 05 августа 2021, 02:13
INM у меня. Всегда нравилась, претензий не было)
Но она и правда густеет со временем-время наступает тогда, когда уже кисточка не дотягивается до остатков-она короткая. В общем, служит долго, сушит быстро, лак не стягивает.
Но закончилась почти-тоже читаю ветку, спасибо)
Laisve 05 августа 2021, 02:19
Не за что. Я подумала, что коллективный опыт глубок, как Марианская впадина, и наверняка содержит много классных вариантов.
Alyona Zavyalova 05 августа 2021, 02:19
Seche Vite уже лет 10 пользуюсь, все нравится
Laisve 05 августа 2021, 02:20
Завидное постоянство!
Laisve 05 августа 2021, 04:51
Что я хотела бы еще знать: кто-нибудь пробовал сушку в спрее? видела такую у мавалы — эта штука вообще работает?
persymmjeckson 05 августа 2021, 12:09
Я пробовала от Эйвон спрей. Распыление прям дикая фигня, все потом вокруг в сушке этой.
Перелила ее во флакон с пипеткой, намного удобнее))
OxanaP 08 августа 2021, 20:46
Есть от спрей от Pegy Sage, самостоятельно не пользуюсь лаки могут терять блеск. пользуюсь дополнительно на сушку от Sally Hansen но только на ноги и только на капризный лак.
VikKver 05 августа 2021, 05:14
Wula super dry top coat — пока дошёл до последнего ноготка, первый уже железобетонный (до 3-х слоев пробовала). Она же придает зеркальный блеск, стойкость и вытягивает глубину цвета лаков. На третий день ногти будто только накрашены(но я смываю, т.к. за это время отрастают на мм-полтора — не люблю, когда полоску отросшего ногтя видно). Раньше была капельная Умная эмаль — она немного масляная. Тоже нравилась. Но wula круче.
martusha72 05 августа 2021, 05:22
Умную эмаль поддерживаю, мне тоже нравилась! Мне кажется, на моих ногтях она даже продлевала стойкость (3-4 дня вместо 1.5-2).
Laisve 05 августа 2021, 05:24
Уау даже не слышала про такую. Спасибо 🌸
Kitty2703 05 августа 2021, 11:35
Полностью поддерживаю комментарии про Умную эмаль ( Super drying booster) — отличная сушка! Сохнет быстро и, действительно, продлевает стойкость маникюра за счет того, что покрывает ногти тоненькой пленочкой. Я даже, когда стираю потом лак, чувствую, что он не сразу поддается. И эта сушка, действительно, маслянистая, и, как написали ниже, нужно кончики пальцев приложить к бумажной салфетке, чтобы пропитать излишки. Но результат того стоит.
Laisve 05 августа 2021, 12:56
Спасибо за лайфхак!
Olga_Chernika 05 августа 2021, 08:57
Умная эмаль классная. У меня лаки вообще не сохнут, а она справляется. Причём с ней у меня кутикула стала намного лучше, не такая сухая и отрастает менее заметно. Но масляность подбешивает, когда по пальцам течёт, и мне не удаётся использовать её, не заляпав всё вокруг. Но за кутикулу всё прощаю))
Надо wula попробовать.
Elle En 05 августа 2021, 11:02
Я с масляными потеками справляюсь так: беру салфетку, кладу на нее руку, капаю на пальцы и сразу прижимаю их к салфетке, прокатываю туда-обратно как будто отпечатки пальцев снимаю. Удается обойтись без пачкания окружающей среды).
Valeria8059 06 августа 2021, 01:09
А у меня у неё верхняя часть пипетки оторвалась( Теперь я вообще вся в масле. Но вроде бы сушит
Olga_Chernika 06 августа 2021, 07:47
У меня на пкрвом флаконе тоже косяк с пипеткой случился, к счастью, когда средство уже почти кончилось. А со вторым всё норм, до самого донышка использовала.
Не сушит совсем, реально увлажняет. Я имею в виду кутикулу. Лак как раз сушит отлично)
vikkycoach 05 августа 2021, 08:55
Плюсую к Essence! Удобно, что у нее пипетка. Ещё пробовала Revlon liquid quick dry — тоже хороша!
Laisve 05 августа 2021, 12:58
Наглядность! 😄 Спасибо, ревлон это небанально)
pastilla 06 августа 2021, 00:39
У меня есть эта сушка, все нравится, но через 2 дня покрытие от неё как в мелких трещинах.
Laisve 06 августа 2021, 00:40
ууу подстава какая! спасибо за это замечание.
Elle En 05 августа 2021, 11:00
Мне понравились капельки Essence express dry drops. Недорого, удобно в применении, не стягивает и вроде не пузырит (у меня лаков немного, на тех, что есть — не замечено). Сушит примерно минуту-две. Потом только грубого давления на ногти избегать еще минут 15 в идеале, а уже касания-задевания через пару минут безопасны.
Laisve 05 августа 2021, 12:58
Спасибо за подробное описание 😍
Elle En 07 августа 2021, 14:37
надо добавить, пожалуй, что у меня тонкие мягкие ногти, может как-то лучше на таких получается именно каплями, т.к. покрытие с кисточками мне обычно не слишком помогает.
Laisve 07 августа 2021, 18:11
Да, это важно — качество ногтей. Мои тоже мягкие например — встречала людей, у которых они как копыто
Olga Evdokimova 05 августа 2021, 11:39
Wula — сушит и блеск достойный. Цена приятная, в отличие от Сеше, и формальдегида/толуола в составе нет. Особого загустения не замечала — но я часто пользуюсь, большой расход. Легко купить на дикоягодном, что тоже немаловажно. Второй флакон уже использую. До нее была Ева мозаик — неплохо, но в последнем флаконе показалось, что формула другая стала — хуже сохло и блестело не так. Еще Пинк Ап в розовом флаконе — но его перестали производить. Спреи пробовала разные — не сушат. Капли Эссенс — мне не зашли, все равно что водой залить. Еще капли Северина -тоже пустой номер.
Laisve 05 августа 2021, 12:59
Мм у вас обширный опыт) спасибо!
martunius 05 августа 2021, 12:08
Салли Хансен Инста Драй, красный флакон. Дешево, сердито и бест оф зе бест :)
Escape 05 августа 2021, 12:23
Я порекомендую свою MAVALA, перебрала несколько, она лучшая. Для меня плюс, что она ест в мельком формате — 5 ml, и не успевает поменять своих свойств за жизненный цикл. Я ногти не сильно часто крашу, остальные успевали подсохнуть в баночке.
Laisve 05 августа 2021, 12:54
Видела но сомневалась, теперь буду знать 😚
irina-irina-v 05 августа 2021, 17:33
Seche Vite однозначно. Как начала году так в 2012-13 ей пользоваться — так и продолжаю ) Даже желания искать что-то ещё нет.
Юлия Якушева 06 августа 2021, 00:21
Я тоже к трехлетию ребенка озадачилась тем же вопросом, и повторила капли-сушку Sephora. Стеклянный прозрачный флакон с пипеткой, схватывается все очень быстро и держится потом отлично 👍
Laisve 06 августа 2021, 00:24
Жму руку, лаковый соратник   вот уж не думала, что и сефора может)
Lenxx01 06 августа 2021, 01:36
Сушками не пользуюсь, но прям захотелось попробовать. Подскажите, все ли сушки имеют резкий лаковый запах или есть практически без запаха? Спасибо.
Elle En 07 августа 2021, 14:38
ну, капли Essence, по-моему, не пахнут ничем или еле слышно. Салли Хансен с кисточкой покрытие, помню, пахло примерно как лак.
Lenxx01 06 августа 2021, 01:37
ПС Если подскажете лаки без резкого лакового запаха, буду благодарна.
best_i_ya 06 августа 2021, 09:41
Я перепробовала почти все сушки из комментов
На мой взгляд, быстрее всего сушит Seche Vite, но может стягивать лак, если:
1) нанести слишком быстро после последнего слоя лака; 2) лак текстуры желе; 3) лак слишком жидкий.
Чуть медленнее, но без стягивания сушит MAVALA (вот её я буду повторять). И очень на неё похожа сушка EzFlow, но она оставляет пузырьки (по крайней мере на мне, хотя у этой сушки ну оооочень много поклонниц   )
Самая вонючая — Morgan Taylor
Всякие капли мне не сушат ничего, поэтому только лаковые сушки.
Laisve 06 августа 2021, 16:40
Купила Мавалу малютку и меня в ней все устроило.
Про капли. Вот тут интересно — а какие у вас ногтевые пластины?
В плане, сушечные капли вообще бесполезны как средство или с какими-то ногтями они отлично заходят?
best_i_ya 06 августа 2021, 19:31
Да, мавала отличная
Ногти самые обычные, тонкие и слоящиеся. На мне лаки в принципе плохо сохнут, мне нужны бронебойные сушки. С каплями странная история: у меня были капли орли и релуи, разницы между ними не было (кроме цены   ) Я даже эксперимент проводила на пару ногтей наносила капли, на пару — нет. Время высыхания лака было одинаковое
В общем, капли — это не моё средство.
Jabulani 07 августа 2021, 15:08
Моё открытие этого лета: топ Sophin GelLac UV top coat из их системы «гель-лак без лампы».
Сушит как зверь (в смысле, моментально). Бонусом – глянец, максимально приближенный к гелевому покрытию, и очень мощная защита маникюра.
Laisve 07 августа 2021, 18:12
Ух ты, вот не думала искать крутую штуку у Софин, а она есть!
Jabulani 07 августа 2021, 18:28
Сама волей случая наткнулась, когда захотела потестить этот самый «гель-лак без лампы». В итоге цветной лак валяется, а вот закрепитель (вместе с немедленно купленным дублем) составляет главную ценность лако-косметички))
Jabulani 07 августа 2021, 18:36
Laisve 07 августа 2021, 19:19
Спасибище за наглядность, я адский визуал.