02.08.2021

Лакоавгуст 2021: Все оттенки песка и моря

Как проходит ваше лето?🕶

У меня томная, ленивая, липкая жара сменилась стремительными и холодными, обильными дождями, как будто сейчас не август, а середина октября. Эй, вы там наверху, убавьте воду и прибавьте тепла.

На август победила тема «Все оттенки песка и моря».

Какие оттенки песка вы предпочитаете в маникюре: насыщенные голубые тропические,

нежные бирюзовые,

сиренево-бордовое предзакатное,

черное синее море, как у А.С. Пушкина,

или как у И.К. Айвазовского,

розовое море?

Песок тоже бывает таким разным: белым,

розовым,

бежевым,

желтым,

коричневым,

серебристым,

с крапушками.

Природа создала тысячи вариантов на любой вкус.

Мне очень нравится такие примеры:

Picture Polish Castle (автор @Skoronna)
Picture Polish Castle (автор @Skoronna)
Picture Polish Bluebird (автор @Skoronna)
Picture Polish Bluebird (автор @Skoronna)
Лак для ногтей Cadillacquer Princess Swan
Лак для ногтей Cadillacquer Princess Swan
Лак для ногтей Cadillacquer Sent I November
Лак для ногтей Cadillacquer Sent I November

Что носите вы в этом месяце на ногтях?

В августе мы обсудим «Тренды маникюра: следовать им или нет», флешмоб будет на тему «Идеальный нюд».

Загружаем опрос....

В июле 2021 мы говорили о«Ярких красках лета», делились секретами «Чем и как восстановить проблемные ногти», не очень активно, но все-таки «Погуляли по городу».

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Загружаем опрос....

Какие темы и проблемы маникюра вас волнуют?

Август — последний летний месяц, проведите его так, чтобы воспоминания о нем грели вас в холодные, зимние месяцы и радовали в дождливые вечера.

Всем тепла и солнца!🌴

foramini 02 августа 2021, 23:38
я люблю рассматривать фото чужих коллекций :D еще волнуют топы-сушки, базы, лаки-стекло. Дюпы — очень интересная, хотя и сложная тема.
Frankie_Stein 02 августа 2021, 23:39
Спасибо за полезные сведения! Все обсудим.
pi4y4y 03 августа 2021, 00:25
Все читаю, нет времени комментировать :)
Мне была бы интересна тема про лайфхаки и сос-средства. Что делать в случаях, когда что-то происходит с ногтями или маникюром.
Frankie_Stein 03 августа 2021, 09:52
Таня, спасибо за идеи!
У меня аналогично: катастрофически не хватает времени.
pi4y4y 03 августа 2021, 11:52
Держись!
littlesandmouse 03 августа 2021, 07:14
Какие фотографии 😍очень красивые и вдохновляющие.
Я этим летом подсела на яркие лаки в текстуре крем. У слову, кремами я красила ногти в последние лет 5 очень редко. А тут вдруг захотелось. Так что у меня выдалось яркое лето
А сейчас к меня вот такой капризный красавец на руках, думаю писать ли о нём пост
mademuazelka 03 августа 2021, 09:16
Пишите обязательно) может, кто-то сумел найти к нему подход и расскажет нам.
littlesandmouse 03 августа 2021, 11:52
Я просто люблю красивые и максимально доступные мне по качеству фото, а он на фото белесый. Есть фото более менее, но за счет текстуры желе кажется на фото, что плотность разная, будто пятнит. В жизни этого нн вижу. А хочется эстетично показать 😊но пост написала, так что придётся «любоваться» такими фото🙈
Frankie_Stein 03 августа 2021, 09:51
Наташа, обязательно писать. Вижу, что лак вроде bow, голубой с розовым напылением, возможно, Mantra или Yes, please.
Здорово, что удалось опять полюбить яркие кремы.
littlesandmouse 03 августа 2021, 11:53
Мантра, да)))
Ananazzza 03 августа 2021, 11:27
Лак красивый и хорошая книга — что ещё нужно для хорошего фото?)
littlesandmouse 03 августа 2021, 11:53
И для хорошего дня😄😊
persymmjeckson 10 августа 2021, 14:47
И я за пост   необычный такой лак!
khajiit 03 августа 2021, 11:24
Как раз приехал лак Айвазовский Nailor))) но на него пока не тянет, поберегу до октября и ноября скорее всего
У нас тоже солнце и жара сменились дождями и октябрем (по настроению). Солнце пытается пробиться сквозь тучи, но как-то безуспешно пока. Что отразилось и на маникюре. Захотелось пыльных, немного пасмурных оттенков, но нежных и женственных в то же время. Пусть я и не укладываюсь во флешмоб пока.
littlesandmouse 03 августа 2021, 12:09
Ой какой 😍мне надо 😊🙈а можно фото на солнышке?
khajiit 03 августа 2021, 12:49
Пожалуйста) в тени и на солнце. У меня достаточно убогая камера на телефоне, но этот оттенок очень близко к реальности получился
littlesandmouse 03 августа 2021, 13:08
Спасибо большое! У мкня есть похожий оттенок, подумаю
Junon 03 августа 2021, 22:24
Нравится цвет и форма. Айвазовский на сколько помню темно-синий. А на фото на ногтях какой лак?
khajiit 04 августа 2021, 00:45
На фото лак Kapous Hilac polish, оттенок 2081 Идти на компромиссы
Это проф лаки с верной кистью)
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:19
Нежненько.
У меня за окном уже дожди во всю льют, сама не ожидала, но потянуло на серые припыленные цвета с крапушками.
khajiit 07 августа 2021, 16:47
Вот и у нас погода испортилась, часто пасмурно. Ещё надеюсь на то, что выгуляю своих летних красавчиков)
Frankie_Stein 07 августа 2021, 17:43
Пожелаем себе еще солнечных деньков и поводов накрасить яркие лаки.
Guzeleka 03 августа 2021, 13:49
Ох, какие красивые оттенки. Я, как человек, заново формирующий коллекцию лаков, очень вдохновляюсь вашими флешмобами) Спасибо!
Frankie_Stein 03 августа 2021, 13:56
И вам спасибо!
Какие бренды и лаки выбираете для новой коллекции?
Guzeleka 03 августа 2021, 15:36
Пока у меня случилась любовь с essie. 4 дня стойкости еще ни один лак не давал…
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:17
У меня Essie тоже по 4 дня держатся, считаю, что это отличный результат.
Valeria8059 03 августа 2021, 22:31
Аааа, ну вот, только вчера стёрла настоящий песочный пляж с ногтей :( (бежевый мрамор от pinkup). Хотелось бы аккуратней маникюр показать, но вот как было:
Теперь я ушла в нежный розовый🦩
С удовольствием почитала бы посты про идеальные, беспроблемные лаки-мастхэвы, которые быстро сохнут, долго носятся и красиво выглядят   Или «стеклянные» лаки
Frankie_Stein 03 августа 2021, 22:36
По-летнему.
Какой на вас песочный лак?
Valeria8059 05 августа 2021, 10:21
Это Pink Up `marble` в оттенке 02. В составе мелкие блестки, которые на ногтях не блестят, но напоминают песок
anysieben 03 августа 2021, 23:33
У меня под конец лета случилась искра, буря, безумие любовь с лаками KURE Bazaar. Думаю, что лаки с такими невероятными для меня данными заслуживают отдельного поста!
P.S. Просто у меня даже с топом ничего и никогда не держалось более 1 дня (не суток, а дня, Карл!), а тут — целых три… Я в шоке!
Frankie_Stein 04 августа 2021, 00:05
Новый бренд, спасибо, что рассказали о нем.
Я посмотрела, в линейке много интересных оттенков.
Не знаете, где лаки производят/ откуда привозят?
anysieben 04 августа 2021, 10:57
Сам бренд французский, с соответствующе потрясающей линейкой оттенков

Я живу в Европе и покупала в местном интернет-магазине, но узнала о них в России — очевидно, где-то они все же есть в продаже. Можно посмотреть в магазинах эко-косметики: лаки веганские и сделаны по знаменитому стандарту 10-free.

Написала на оф.сайт запрос о, собственно, стране производства — отпишусь, как ответят!
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:16
В продаже есть, я нашла по 1250 руб. за флакон, примерно 14,5 евро.
Заметно, что французы разрабатывали, оттенки — не плоские, сложные, многогранные, у меня глаза разбежались.
anysieben 08 августа 2021, 15:19
Мне ответил интернет-магазин, где я покупала лаки — по данным на упаковках они и производятся тоже во Франции. Что, в принципе, заметно по качеству
Frankie_Stein 10 августа 2021, 20:37
Olgagavlovich 04 августа 2021, 09:28
Очень нравится смотреть, не всегда получается комментировать) мне интересно было бы почитать и посмотреть на лаки, которые легко наносятся и по стойкости не плохие)
Frankie_Stein 04 августа 2021, 10:20
Спасибо за идеи!
Olgagavlovich 04 августа 2021, 10:24
И ещё очень хочется посмотреть на самые любимые лаки, узнать почему именно они стали любимыми)
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:13
Записала.
Стойкость и любимые марки у всех ожидаемо будут разные, но хоть примерный диапазон будет ясен.
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 20:11
О! И я бы почитала. Я сейчас тоже заново начинаю красить и мне все интересно. Ещё было бы интересно с аналогами по цвету, но это наверное совсем сложно.
Frankie_Stein 11 августа 2021, 20:37
Спасибо за идеи!
Аналоги по цвету — это сложно и одновременно интересно, т.к. на цвет влияет оттенок кожи. Но более-менее близкие варианты можно найти.
Например, раньше Коронация была уникальна, потом у нее появились клоны, некоторые из которых уже перестали выпускаться, но и сейчас есть очень похожие варианты.
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 20:55
Я просто сейчас пока пробую масуру и влюбилась в лапочку, но хочу чего-нибудь более плотного, А то мне требуется три слоя… И пока по поиску по картинкам успеха не достигла. :)
Frankie_Stein 11 августа 2021, 23:14
Лапочка нежно смотрится.
Может, у Essie посмотреть, у них много светлых оттенков в линейке, еще у stellary (магнит косметик) имеют очень широкую линейку кремов прекрасного поведения, у Catrice вышла новая линейка лаков, где много светлых и розовых оттенков.
Natalya Ivashuta 12 августа 2021, 10:23
Спасибо! Поищу!
DieOlga 04 августа 2021, 11:54
Ой, а я обожаю делать летом и в другие времена года, когда скучаю по морю такой маникюр.В разных модификациях) с градиентом там с песочным лаком в виде акцента…
YelenaAgliyeva 04 августа 2021, 16:17
Какая прелесть
DieOlga 04 августа 2021, 17:09
Спасиб
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:12
Оля, как на море захотелось.
Классный маникюр!
DieOlga 07 августа 2021, 20:45
Эрика, спасибо, дорогая   На море ужасно хочется
Lalila 04 августа 2021, 15:42
Песка и моря нету
Но зато есть цветы)
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:11
Лена, это невероятно красиво и тонко!
После этого фото, хочется купить такие же лаки и повторить.
Какие лаки использованы в маникюре?
Lalila 07 августа 2021, 17:59
Спасибо, Эрика) голубой это Anny Something Blue, остальные пастели beauty bigbang, у меня есть целый пост о них kosmetista.ru/blog/94064.html
DieOlga 12 августа 2021, 22:32
Маникюр — огонь! Но где выдают такую идеальную кутикулу? Пойду встану в очередь
Lalila 13 августа 2021, 09:36
Оль, здесь все обрезано, ибо по другому никак было.
OKSI0906 05 августа 2021, 18:37
фото кайф
Катерина К 06 августа 2021, 03:45
У нас ещё тепло, пока настроение в августе носить яркие неоновые лаки. Подсела на масуры, нравится их разнообразие и качество, даже малышки по 3.5 мл удобные в нанесении.
На осень тоже припасла уже один лак Танго осенних листьев.
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:10
Я тоже люблю Масуры, у них часто новые коллекции выходят и много интересных вариантов, которые дублируют известные западные лаки, и своих задумок хватает.
Юлия Тульчинская 07 августа 2021, 07:44
У меня скромные две Масуры. На моей свадьбе будут пить капучино+ Crisp. Crisp — это вообще жидкое золото. На руках от яркости я уже подустала. Зато педикюр пока еще вырви глаз. Сейчас хожу в неоновом оранжевом от Sophin
Frankie_Stein 07 августа 2021, 12:08
Красивое сочетание!
На моей свадьбе — интересный лак, я его купила как аналог Picture Polish cherish, на который не успела.
Неоновый оранж
YelenaAgliyeva 07 августа 2021, 16:40
Золотой песок в лучах заката 🌅
Новенький в моей лакосемье Catrice Strengthening Nail Lacquer, оттенок 07
Frankie_Stein 07 августа 2021, 17:44
Какой красивый и нежный!
YelenaAgliyeva 08 августа 2021, 13:20
Спасибо, Эрика
Он ещё дуохромит в золото, на фото не очень заметно.
DieOlga 12 августа 2021, 22:30
Очень красивый   А он с перламутром?
YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 09:47
Да, он перламутровый. Я такие не очень люблю, но тут за счёт перелива так красиво смотрится.
Katharinka 15 августа 2021, 13:22
Этот и у меня в любимчиках, уместен всегда и везде 😍👍
YelenaAgliyeva 16 августа 2021, 06:53
Про уместность, это Вы в точку   Вроде бы яркий, но не кричащий.
Olgagavlovich 15 августа 2021, 21:57
Очень красивый!
YelenaAgliyeva 16 августа 2021, 06:53
Да, согласна
Даша Серебрякова 07 августа 2021, 18:46
При электрическом свете камера телефона не может передать золотое сияние песка на голубоватой базе…
Frankie_Stein 07 августа 2021, 19:04
Какой необычный!
На фото кажется серебристо-бежевым.
Даша Серебрякова 07 августа 2021, 22:10
EL Corazon Тут на сайте увидела у kosmetista.ru/profile/Fira/#. В жизни он ещё прекраснее, хотя я боялась, что наоборот получится))
Frankie_Stein 07 августа 2021, 22:46
Очень красивые переливы.
OxanaP 08 августа 2021, 09:46
Все темы про ногти, руки, лаки… читаю, пересматриваю мне интересно все, не всегда успеваю отвечать. Чуть позже покажу маникюр
OxanaP 08 августа 2021, 20:28

persymmjeckson 10 августа 2021, 14:46
Прям цвет лета
OxanaP 11 августа 2021, 09:00
Это точно
На фото не видно но этот лак имеет золотой и розово — красный шимер
November 09 августа 2021, 14:33
Naillook Smoothie 31376 Mango
Хотя мне кажется, что это всё же больше персик.
Маникюрные посты читаю, но не комментирую. Стесняюсь по большей части.
persymmjeckson 10 августа 2021, 14:45
Ну точно песок
November 10 августа 2021, 15:30
Ага! Только моря к нему не хватает
Frankie_Stein 10 августа 2021, 20:36
Какой фактурный песочек!
DieOlga 12 августа 2021, 22:29
Очень люблю их пески. У меня кажется, черника осталась)
Amra 14 августа 2021, 01:36
Лаки — это, к сожалению, не для меня. Очень люблю читать посты про маникюр и рассматривать фото, но с моими ногтями никакой цветной маникюр невозможен: они слоятся ужасно всю жизнь. А вместе со слоями ногтей любые лаки облезают через час, гелевые — через 1-3 дня. 30 лет безрезультатной борьбы — и я сдалась, забила на всё и только с удовольствием любуюсь на чужие ногти.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:28
Вот это да!
Всякие лечили, зарабатывания, ванночки с морской солью не помогают?
Amra 14 августа 2021, 15:23
Неа, ничего не помогает. От ванночек с солью и вообще от воды еще хуже, масла, воски и всякие спецсредства — как мертвому припарки. У меня и волосы такие же. По анализам, причем, никаких дефицитов нет. Видимо, какой-то системный брак от рождения.)) Поэтому крашу только лицо, а остальное — «ой, лаков показывают, кросивое».)))
Frankie_Stein 14 августа 2021, 16:48
Я посмотрела, вы — такая яркая и контрасная девушка.
Olgagavlovich 17 августа 2021, 12:39
Как? Как вы так красиво фотографируете маникюры? Я два дня и так и эдак и только вот так получается) на самом деле это лак-хамелеон, на солнце и при вспышке вот такая яркая и сочная голограмма, а без них это приглушенный розовый песочек…
Frankie_Stein 17 августа 2021, 13:35
У вас красивый лак.
Это не Dance Legend Anna Gorelova — 114 Пыльца?
Olgagavlovich 17 августа 2021, 13:37
Она самая) такой красивый лак   просто слов нет описать. И по стойкости сегодня уже 3 день, нигде ничего не отколось и не стерлось
Frankie_Stein 17 августа 2021, 14:04

persymmjeckson 25 августа 2021, 10:38
У меня в этом месяце были маникюры с лаками из РР в основном)) сейчас решила отдохнуть от них и накрасила новичком в коллекции NCLA-teal the end
Frankie_Stein 25 августа 2021, 10:44
Какой глубокий! Я его чуть не купила.
persymmjeckson 25 августа 2021, 16:09
Отличный лак! Стойкость хорошая, когда снимала, ничего не окрасил)) за это больше всего боялась) ну и красота на солнце😍
khajiit 26 августа 2021, 14:39
Уже 4 дня хожу в оттенке Ван Гог Nailor) правда это скорее не цвет песка, а цвет каких-то кораллов)
Вот, например, таких) фото кораллов взято из Яндекс.Картинки)
Мужу внезапно понравился этот цвет, чему я была удивлена)
khajiit 26 августа 2021, 14:39
Frankie_Stein 26 августа 2021, 15:36
Какой красивый и умеренный коралл!
khajiit 26 августа 2021, 16:20
Я бы не сказала, что прям умеренный) он очень заметный, а на солнце буквально орёт о своём присутствии) может, выгуляю его ещё разок в бабье лето с остатками своего загара)
Frankie_Stein 26 августа 2021, 16:40
А на фото кажется спокойным. У меня коралл mavala горит на ногтях.
khajiit 26 августа 2021, 16:57
Ну может быть для меня оранжевые оттенки нетипичны и они именно для меня очень заметны) просто сыграла разница восприятия)
AskellaWarner 29 августа 2021, 13:00
Решила август закончить с таким маникюром, хотя за окном уже совсем осень по ощущениям и погоде.
Frankie_Stein 29 августа 2021, 21:02
Как красиво и по-летнему!