12.07.2011

Yves Rocher Couleurs Nature – Губная помада «Сияющая вуаль»

Добрый всем вечер!
Хочу показать помадку, которая оставила двоякое впечатление о себе!
Начну с того, что помады в принципе не очень люблю, тем более такого цвета(по мне так просто вырви глаз). Выбиралась маме, и не опробовать я ее не могла.
Губная помада «Сияющая вуаль», 01 Клюквенное Желе

От производителя: Текстура, подобная бальзаму, нежная и обволакивающая, дарит ощущение истинного комфорта. Сочный полупрозрачный цвет, который прекрасно держится на губах. На губах — сияющая вуаль лакомого блеска, словно фруктовое желе. Сияющие, с подчеркнутым контуром, прекрасно увлажненные, губы остаются мягкими в течение всего дня. Протестировано под дерматологическим контролем. Губная помада «Сияющая Вуаль» содержит 89% ингредиентов растительного происхождения.

От себя: Цвет при оценке не учитывала, так как на вкус как говорится, в линейке есть цвета светлее и нейтральнее.
Начну пожалуй с плюсов.Первое что понравилось, так это запах, очень приятно, нежно, и не сильно пахнет чем то фруктово-конфетным. Дальше понравилось как помадка блестит, особенно на солнце, в ней присутствуют мелкие мерцающие частички, но на губах(особенно на солнце) все это превращается во влажный блеск. Несмотря на то, что позиционируется она как помада-блеск, по текстуре не могу сказать, что легкая и тающая, ложится на губы даже в один слой ярко, и при нанесении чувствуется плотненькая текстура(сравниваю с Maybelline Water Shine Diamond мне кажется была у каждой из нас, так вот она по сравнению с Ив роше вода водой, и исчезает через минут 40-час) но на руке видно, что несмотря на яркость, она действительно полупрозрачная. Средние и крупные шелушинки может подчеркнуть, но в принципе на губы ложится замечательно, и лежит приятно.

Теперь о недостатках. Он один, но очень существенный(для меня).
Читала как-то отзыв на нее, что не стойкая, а тут девушка написала, что она держится 8-9 часов. Не поверила сначала. И сейчас такого же мнения. Она не держится 8 часов, но ее ядреный цвет въедается в губы, и даже когда блеск помады уже исчезает, цвет остается, и стереть его ооочень и очень трудно, я 2 раза терла губы диском со средством для снятия макияжа, и все равно оттенок легкий остался. В складочках это видно очень сильно. И если на губах были мелкие щелушинки, их она тоже закрасит.(попыталась это сфотографировать, но фотик не передал всей «красоты») Но все-таки для помады блеска она стойкая, и если не есть(пить) цвет продержится часа 4, может и больше, но уже без блеска.
Теперь смотрите сами:
помадка на солнышке, видно блеск:
то же, но в тени:
на руке сверху в один слой, снизу пожирнее:
на губах при дневном свете без вспышки:

На солнце цвет искажается, и отдает в оранж, но зато видно тот самый влажный блеск:

А когда стирала всю красоту, на губе закрасилась мелкая шелушика, по контуру губ тоже остался оттенок. После всех этих стираний, муж пришел с работы и сказал «Ой, губы то накрасила как».Губы остались со светло малиновым оттенком еще на пару тройку часов. Так что если считать время с момента нанесения помады, до момента исчезновения ее с губ, то наверно пройдет как раз часов 8)))

Срок использования: 1,5 недели
Оценка: 4---
Цена: 570 р.
Yves Rocher Couleurs Nature

Yves Rocher Couleurs Nature

Unpa_Lumpa 12 июля 2011, 18:24
очень красивая помада. Особенно на солнышке. По ее влажности не скажешь, что она стойкая)
TheOne 12 июля 2011, 20:17
Спасибо, да я тоже сначала не думала, что она долго держится, только вот за счет чего…
larchik79 12 июля 2011, 18:33
Мне очень понравился оттенок помады.
TheOne 12 июля 2011, 20:17
спасибо, сам по себе он не плох, но не для меня)
Mechtatelnaya 12 июля 2011, 18:44
А по-моему цвет хорош, только сухость немного подчеркивает
TheOne 12 июля 2011, 20:18
есть такое, если побольше нанести, то смотрится получше (в плане сухости)
Lipochka1981 12 июля 2011, 19:09
Очень красивый оттенок! Губы — ягодки!
TheOne 12 июля 2011, 20:19
спасибо)
Elisabeth 12 июля 2011, 19:29
на солнышке губки так заиграли, заискрились))
Anutka_79 12 июля 2011, 19:37
На Вас смотрится розовеньким, красиво, а на мне была ядреная морковка   кстати, мне эта помада категорически не понравилась, именно клюквенное желе.
TheOne 12 июля 2011, 20:23
это смотрится так, цвет больше малиновый, очень яркий, фото смягчает его.
Anutka_79 13 июля 2011, 09:26
В любом случае. вашим губкам такая одежка очень идет!
TheOne 13 июля 2011, 12:54
спасибо)
Zelenoglazaya 12 июля 2011, 19:41
Очень красивый цвет, а на губах смотрится просто загляденье. А вы не пробовали предварительно на губки наносить бальзам, может это поможет предотвратить въедание цвета в губы.
TheOne 12 июля 2011, 20:15
Пробовала и на бальзам, если бальзама много, то ложится неровно, а если мало, то на въедание это не сказывается, только шелушинки не так подчеркивает
Zelenoglazaya 12 июля 2011, 20:18
Обидно( Цвет красивый и на фото хорошо выглядит.
TheOne 12 июля 2011, 20:26
я не планировала ей пользоваться постоянно, протестировала мамину, с такими губами я даже на улицу не выходила, не люблю на себе яркие губы, становлюсь похожа на какую-то буфетчицу Зину
Zelenoglazaya 12 июля 2011, 20:28
Хи) Ну если на Зину, да еще такие проблемы с цветом, то можно не жалеть))
kredit80 12 июля 2011, 19:59
Жаль, что не понравилась — на губах лежит отлично!
TheOne 12 июля 2011, 20:26
elene 12 июля 2011, 20:12
Потрясающе красивый цвет)
A_nastasi_a 12 июля 2011, 21:06
Красивый цвет, только я думала что ярче будет)
TheOne 12 июля 2011, 22:02
он ярче в жизни, фото приглушают немного
AQVA 13 июля 2011, 09:18
А мне очень понравилась помада, красиво смотрится!) Особенно последние два фото, посмотрю ее если на глаза попадется ( а магазин ИВ РОШе у меня в соседнем доме, значит попадется   )))
TheOne 13 июля 2011, 12:56
спасибо)посмотрите, там есть вроде поспокойнее цвета, этот уж очень ядовитый, вот бежевую я бы себе взяла, и закрашивать не так будет, и блестит вроде ничего так))
tanjushka 13 июля 2011, 10:49
На солнышке — красота!
Sane4ka 13 июля 2011, 19:00
Очень сочно!!! мм-мм… прям как арбузик)))
Lenapersi 15 июля 2011, 16:17
а смотрится здорово) жаль ч то 4 поставила))