30.07.2021

В поисках качественной минеральной основы

Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазины и бренды минеральной косметики, которым можно доверять. Ищу плотную минеральную основу, способную перекрыть акне и постакне.

Natalika_ 30 июля 2021, 14:01
Плотные вряд ли есть, а вот с хорошей кроющей способностью мне нравится Belka
Evgenia91 31 июля 2021, 07:05
Спасибо, не слышала про Belka, присмотрюсь)
Anima 30 июля 2021, 14:23
У physicians formula mineral wear есть плотная пудра-основа. И присмотритесь к корейским и японским пудрам против акне, они конечно не минеральные, но содержат полезные компоненты для борьбы с акне.
Evgenia91 31 июля 2021, 10:02
Спасибо! Надо присмотреться тогда и к ним, а на какие корейские или японские бренды в первую очередь стоит обратить внимание?
Anima 31 июля 2021, 14:19
да любой бренд, с маркировкой acne. подруга с акне покупала в Японии несколько разной ценовой категории (бренды не скажу, не владею кандзи), все хорошие оказались.
Evgenia91 01 августа 2021, 07:41
Здорово, надо затестить)
Kirka 30 июля 2021, 14:29
Bare Minerals Blemish Rescue, легкая но с хорошей кроющей способностью как раз для кожи с акне. Либо Lucy Minerals для жирной кожи с Силикой
Evgenia91 31 июля 2021, 10:11
Спасибо!) теперь стоит выбор между Bare Minerals и Lucy Minerals))
Stamina 30 июля 2021, 16:08
У Artdeco есть рассыпчатая основа. Она следы от угрей не перекроет полностью, но при наслаивании сгладить тон кожи поможет.
Evgenia91 31 июля 2021, 07:05
Спасибо, я пробовала эту пудру, но, к сожалению, она мне не подошла🤦🏼‍♀️
morsizefi 30 июля 2021, 16:48
Мне нравится Jane Iredale
Evgenia91 31 июля 2021, 11:59
Спасибо, присмотрюсь!
BabyGrace 31 июля 2021, 12:35
Плюсую к ним! Обалденный финиш и поры не забивает.
Evgenia91 31 июля 2021, 12:39
Спасибо!) Интересно, у Jane Iredale можно заказать пробники?
BabyGrace 31 июля 2021, 13:18
это было бы классно, потому что я у них еще на одно средство смотрю — тональный со слюдой, но боюсь полноразмер брать.
Tufelka26 31 июля 2021, 19:38
Дааа, они прекрасные!
littlesandmouse 30 июля 2021, 16:51
Если магазин, то большой выбор на 4fresh и luckyminerals. Ещё можно просмотреть jane Iredale, но где сейчас продаётся, не знаю. И кристалл минералс-они есть в маркетплейсах
Evgenia91 31 июля 2021, 10:36
Благодарю! Подскажите, пожалуйста если выбирать между Lucy Minerals и КМ, чем они отличаются (перекрытие, финиш)?)
littlesandmouse 31 июля 2021, 11:10
Люси я брала миниатюру, мне она не понравилась, хотя многие любят. Плотновата и не нашла свой оттенок. В км разные финиши, у меня сатиновая и компактная матовая. Матовая плотнее. Мне больше нравится сатиновая рассыпчатая
Evgenia91 31 июля 2021, 11:50
Большое спасибо! Все так индивидуально, хорошо, что можно заказать миниатюры или пробники). КМ тоже теперь заинтересовала, т.к. люблю сатиновый финиш.
littlesandmouse 31 июля 2021, 12:30
Пробники очень облегчают ситуацию. Мне км нравится тем, что это наша марка, и у них можно подобрать оттенок попросить — просто прислать фото без макияжа в любую их соцсеть с указанием какие продукты вас интересуют.
Ms_Severine 30 июля 2021, 19:00
Плюсую к Lucy Minerals с силикой) покрытие действительно не хуже, чем у многих жидких тональных основ. Я раньше с их официального сайта и заказывала.
Evgenia91 31 июля 2021, 07:05
Благодарю, столько советуют Lucy Minerals, значит точно надо пробовать!
SvetaMystery 30 июля 2021, 23:02
Плюсую к Bare Minerals Blemish Resque
Evgenia91 31 июля 2021, 10:13
polly27 31 июля 2021, 00:08
Bare minerals original можно наслаивать очень плотного покрытия.
Evgenia91 31 июля 2021, 10:13
Спасибо!) Обязательно присмотрюсь!
Natasha87 06 августа 2021, 19:09
У смэш бокс хорошая минеральная пудра, компактная.