28.07.2021

Лакоманьячное: любимые лаки на педикюр

Привет всем! 😄

Предлагаю поболтать о предпочтениях в цвете педикюра, также делитесь своими любимыми лаками.

Я предпочитаю красно-бордовую гамму, ягодные, фиолетовые и темно-синие лаки в текстуре крем или с шиммером. Иногда ношу сиреневый и лимонный под настроение. Зимой часто люблю носить на ногах Масуры.

Из фаворитов этого лета: Opi Strawberry Margarita, Essie Play date, Essie Bordeaux, Nailor Terner.

Lianushka 28 июля 2021, 15:43
Я долгое время любила на педикюр тоже красно-бордовую или малтновую гамму…
Но этим летом влюбилась в нежно — нюдовй красный (звучит странно, понимаю) у El Corazon Активный Био-гель №423/2029 Shimmer 16 мл (он вроде и не розовый, но и не красный). Такой нежный на ногах… я прям кайфовала.
Сейчас на ногах нежно-неоновый орандж.
Короче на «нежнятинку» потянуло!
littlesandmouse 28 июля 2021, 15:57
Понимаю 😄меня если на нежнятину тянет, крашу сиреневым или лимонным)))
ElenaKoza 28 июля 2021, 16:25
Чернильный, красный, синий, черный. Точка)
littlesandmouse 28 июля 2021, 17:26
👍Классика
ElenaKoza 28 июля 2021, 19:42
Ага) разок решила отступить от правил и сделала летний розовый цвет — еле доходила положенное время 🤣🤣🤣 не моё)
littlesandmouse 28 июля 2021, 19:43
Понимаю. У меня, на руках так, могу носить только 2 розовых, остальные нет
byHelle 29 июля 2021, 16:01
Как я Вас хорошо понимаю… Тоже всё время красный/бордовый/чёрный и как-то однажды для разнообразия сделала сдержанный розовый. Мне ещё мастер говорит: «Ну хоть глазки отдохнут от тёмных оттенков!» А я уже на третий день мечтала о моменте, когда его сниму — настолько он мне надоел
ElenaKoza 29 июля 2021, 16:11
В точку))) Моя тоже так говорит иногда
Galina_Osyka 29 июля 2021, 08:52
И я, и я. Ничего другого на ногах не терплю. Пробовала. Не могу. Да и не идёт.
serpentine13 28 июля 2021, 16:41
Я обожаю бордовые голографики в педикюре, в основном еще и потому, что подходит к босоножкам почти любого цвета. На море могу изменить с коралловыми неонами или бирюзой, и то, если под белые босоножки)
littlesandmouse 28 июля 2021, 17:27
Голографики я почему-то ношу на педикюре только в холодное время года, развлекаюсь себя сама😄а кто любимый?
serpentine13 28 июля 2021, 21:27
летом на них светит солнышко же)
Много любимых, сейчас Cirque Ambrosia ношу, перекрасить думаю или в Picture Polish Wish, или в Dragon. Еще одно негласное правило лака для педикюра — удобная кисть и нанесение максимум в 2 слоя
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:53
Солнце да, я просто загоняюсь на предмет чтобы вместе смотрелся маникюр и педикюр. Хотя что-то классическое типа крымской розы масуры подойдёт подо все
YelenaAgliyeva 28 июля 2021, 16:56
Для педикюра у меня неизменно бордовые цвета, их ещё раньше «бычья кровь» называли.
Я даже ни разу и не пробовала ничего другого😅
На других нравится ещё как белый лак смотрится.
littlesandmouse 28 июля 2021, 17:27
Элегантно 😄
TayaLyssa 28 июля 2021, 17:46
OPI So hot it burns, идеальный красный. Но подходит к концу и никаких идей, где купить новый пузырек (во всех известных магазинах давно нет поставок)… Прям печаль-беда
littlesandmouse 28 июля 2021, 17:53
Поищите на маркетплейсах, я там сейчас опи беру
TayaLyssa 28 июля 2021, 22:03
На ягодном, О и тезке обувного крайне скудный выбор, цветов даже похожих нет, такая же ситуация в магазинах для профи — поставок давно нет. Напишите, пожалуйста, на каком из маркетплейсов хороший выбор классических лаков opi, вдруг и я там свой найду))
cerera 25 августа 2021, 11:22
OPI уходят с российского рынка как я поняла(
caramelo_con_sriracha 28 июля 2021, 17:55
Черный, темно-асфальтовый, красный.
Любимый лак — Color Club Ruby Slippers, он лучше всего на мне держится и не обтирается об татами =))
littlesandmouse 28 июля 2021, 18:45
Классика это всегда красиво и уместно👍
Klio 28 июля 2021, 18:03
Красный, светлый сиреневый, белый, светлый голубой. Пробовала разные, но не понравилось, остановилась на этих.
Красиво)
viviana 28 июля 2021, 18:13
В основном яркое или классические чистые цвета или современный сложный и притушеный синий, серый, коричневый… любой нюд, лично как по мне… смертельно синюшный получается на моих ногах
littlesandmouse 28 июля 2021, 18:45
Я тоже нюд на ногах не оч
viviana 28 июля 2021, 18:14
Самые качественные Anny, на мой взгляд.
littlesandmouse 28 июля 2021, 18:45
У меня, есть несколько, но больше масур, Эсси, кинетиксов и теперь нейлоров
Ya_ne_zdes 28 июля 2021, 18:32
Главное, чтобы цвет лака для педикюра был как минимум средней интенсивности: никаких светлых оттенков: на мой взгляд, такой педикюр через непродолжительное время выглядит неопрятно, особенно учитывая, как пыль летом даже за время непродолжительной прогулки по улице любит присобачиваться к ногам. Черный и коричневый у меня тоже не в фаворе: не всегда с одеждой сочетаются, да и успею я их еще позже поносить. В основном, лаки яркие: фиолетовый, розовый, бирюзовый, синий, лиловый, джинсовый, красный.

И чтобы обязательно был глиттер, либо слюда. Тогда если не на бегу красить и нормально сушить, то спокойно 2 недели хожу, да и 3 могла бы, но лакоочередь большая, да и времени на педикюр уходит много.
littlesandmouse 28 июля 2021, 18:52
Я заметила, что классика и ягодные самые универсальные, подходят ко всему и к любому маникюру😄
Ya_ne_zdes 29 июля 2021, 00:10
У меня классика — это синий и зеленый   Да, они ко всему вообще
Blondinka_Liuda 28 июля 2021, 19:34
Всегда красный. В том числе и по той причине, что подходит идеально ко всему.
littlesandmouse 28 июля 2021, 19:43
Главное, чтобы радовал и не надоедал😊
Blondinka_Liuda 28 июля 2021, 20:13
Да, цвет красивый, не надоел уже несколько лет, как сама начала педикюр делать. Лак из снятостей, Данс Легенд. Много бутыльков с остатками именно этого цвета, разбавляю спец.жидкостью — разбавителем лака для ногтей Космэйк, для педикюра получается самое то. А сверху на него, как полсохнет, наношу покрытие, тоже Данс Легенд. Держится все очень долго, почти месяц.
Eileen 28 июля 2021, 20:59
Маникюр — разные цвета люблю, а вот на ноги — только черный)) Остальные пробовала, не заходят у меня. Люблю Anny.
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:54
Да, так бывает, что на себе другие цвета не комфортны. У Энни хорошие лаки
Ira Dmitrieva 28 июля 2021, 21:13
Летом золотистые, желтые -под загар хорошо смотрятся
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:54
Ярко👍
Zhenyazya 28 июля 2021, 21:21
Мои самые любимейшие лаки для педикюра-это О.Р.I. My private jet, China glaze Ruby pumps и Эль Коразон 423/96 (белый с черными шестигранничками и точками).С чайна глейз, кстати, был забавный опыт в отпуске на море, он так горел в воде, что маленькие рыбки буквально следовали за моими ногами, я такого никогда не видела😂💖
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:55
Руби пампс брала несколько раз, хорош и на руки тоже, особенно в преддверии нового года😄
KattyShpiksi 28 июля 2021, 21:54
Я обычно домазываю что-то розово-красненькое из того, что уже не очень нравится (это зимой, когда обувь чаще закрытая). В отличии от маникюра, который держится около недели, на ногах лак сидит как брибитый по месяцу. Но вот летом люблю яркое, сейчас к отпуску сделала желтенький — смотрю на ноги в босоножках и кайфую:)
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:55
А не отрастает сильно за месяц? Я дольше 2 недель не ношу
KattyShpiksi 29 июля 2021, 14:29
Самое странное, что нет. На руках очень быстро растут и ногти и кутикула — поэтому перекрас раз в неделю это стандарт, а на ногах почему-то нет. Через месяц выглядит практически не тронутым
mademuazelka 28 июля 2021, 22:05
Aperol Spritz Koroleva, идеальный неоновый коралл с белыми и чёрными шестигранниками. Все это лето только он на педикюре. Кстати, получила благодаря флешмобу с обменом подарками от прекрасной Оксаны)))))
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:56
Надо посмотреть этот лак, звучит интересно
khajiit 28 июля 2021, 22:54
Я люблю только достаточно яркие или очень яркие лаки на педикюр, иногда — тёмные или черные. Не люблю светлые лаки на ногах (потому что несколько ногтей деформированы вследствие повреждений), но при этом могу носить нюд (желательно бликующий, не крем)
Яркие и темные лаки плотных текстур или бликующий варианты немного скрадывают неровности пластины, да и смотрятся очень элегантно.
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:57
Кстати да, я когда на руках ногти после неудачного снятия гель-лака восстанавливала могда красить только масурами, они за счёт текстуры и наполнения скрывали неровности пластины
khajiit 29 июля 2021, 10:44
Масуры сложновато наносятся, мне тяжело совладать с ними на ногах — кисть тонкая. Я обычно беру такие лаки с кистью а-ля Кинетикс или Нейлор, или Капус) для меня на педикюр важна ещё и скорость и непроблемность нанесения)
littlesandmouse 29 июля 2021, 11:43
Мне тоже широкие кисти удобнее, нейлором могу за раз покрасить все у кутикулы, но Масуры люблю
khajiit 30 июля 2021, 12:52
Ну видите, вам импонирует сам бренд, его интересные замесы. А для меня ценнее нанесение и простота использования. Поэтому часто покупаю на красивое наполнение, потом вспоминаю о кисти и всех прелестях которые ожидают потом и прохожу мимо. Много масур, и я бы кому-то может их передарила и пристроила — не в ходу у меня, только несколько самых любимых.
littlesandmouse 30 июля 2021, 13:06
Мне масурами легко красить и они быстро сохнут и хорошо носятся, поэтому буду продолжать брать 😊
Rastrata 29 июля 2021, 01:32
Ярко-красный всегда, много лет. Но пару недель назад что-то переключилось, хожу с голыми ногтями, на которых бликует прозрачный лак. И так мне нравятся чистые красивые ногти правильной формы, что пока не планирую цвет.
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:57
Здорово, что вам в кайф! Мне кажется, это самое главное всегда
Barabashka09 29 июля 2021, 02:30
Для педикюра предпочитаю цвет пыльной розы, бежевый нюд или сиреневый. Причем на ноги отлично идут лаки, которые не слишком хорошо держатся на руках. Обычно без проблем все носится недели по 3… Из актуальных фаворитов kinetics solar gel 480 и 394. С топом этой же серии на руках лак дней по 5-6 держится, а уж на ногах — пока не надоест. Зимой предпочитаю в принципе не покрывать цветом ногти на ногах. Прозрачный лак — мой максимум.
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:58
До топа от кинетикс пока не добралась, хоть планах он и есть
А базу вы какую под них используете?
Barabashka09 29 июля 2021, 11:22
Либо кинетикс rose gold hardener, либо укрепляющий прозрачный лак zinger, либо бондер nail look… Либо в принципе без базы🙈
Exolady 29 июля 2021, 06:56
Очень нравится насыщенная фуксия этим летом.
littlesandmouse 29 июля 2021, 08:58
Сочно и по-летнему 😄👍
XeniyaNo 29 июля 2021, 11:53
«Золотенький»😉, лак с глиттером, «прилично отрастает»- держится как прибитый до следующего педикюра(3-4 недели в салоне) подходит к любой открытой обуви, в моем гардеробе.Любой цвет мне надоедает за 7-10 дней, а глиттер «не громкий»- вполне устраивает.Orly: Glossop girl/Halo, и прочее аналогичное, могу попросить втирку золотую мастера сделать
littlesandmouse 29 июля 2021, 13:32
На солнуе нааноное играет и искрит только так😄
XeniyaNo 29 июля 2021, 17:22
Да, а уж в воде, на море — просто восторг)))🏖️
belkastrelka0 29 июля 2021, 12:29
У нас в Сингапуре для педикюра местные девушки любят синюю гамму с глиттером. Бордовые и красные цвета почти нет, их наоборот предпочитают европейки. И я пристрастилась с синему с «блестками», меняю только его оттенки.
littlesandmouse 29 июля 2021, 13:33
Я очень люблю темно-синий, таклй чернильный на педикюр. Выглядит очень элегантно
IamKatrin 29 июля 2021, 21:25
Раньше любила темные или очень яркие цвета на педикюр. Потом как-то постепенно перешла на нюд. Пробовала вернуться к ярким, но очень устает глаз от них за 4 недели носки (гель-лак).
Зимой как-то яркие не хочется, а летом ноги на виду, цвет бесить начинает)
Поэтому нюды и желательно прозрачной, желейной текстуры.
Из обычных лаков самый-самый нюд — это OPI Put it in neutral.
Очень хорош)
littlesandmouse 30 июля 2021, 07:39
У меня так мс руками, на рука3устаю воеменами от цвета, поэтому у меея штук 15 нюдов. А на ногах х не устаю
best_i_ya 30 июля 2021, 10:29
Я на педикюр «добиваю» глиттерную кашу из лакового project pan. Да и в целом, то что на руках носить не могу/не хочу прекрасно существует на ногах
littlesandmouse 30 июля 2021, 13:06
Кстати да, я тоже на гоги часто жобиваю то, что плохо живет, например, га руках
Lenysja 30 июля 2021, 19:30
А я люблю на ногах коралловые, красные, вишневые оттенки. Летом часто ношу неоновый розовый лак Pink up, а с оранжевыми или красными босоножками — лак мятного, салатового цветов. Светлые очень редко, но на других, особенно загорелых, нравится, как смотрится
littlesandmouse 30 июля 2021, 19:48
На загар белый должен быть красиво 😄мятный не пробовала, надо попробовать
veryvicos 31 июля 2021, 09:40
Обожаю на ногах голубой и зеленый, покрытие ношу только гель-лаковое у мастера, конкретных оттенков её палитры не назову, но мой ориентир это Golden Rose Rich Color # 110, Chanel Le Vernis Nail Colour #707, Picture Polish Lagoon, всегда ищу что-то сильно похожее)
littlesandmouse 31 июля 2021, 11:11
А на руках что носите с таким педикюром? Или не заморачиваетесь?
veryvicos 31 июля 2021, 19:36
Вообще не заморачиваюсь — или необычные нюды: песочные, голографики, в крапинку или что-то яркое, темное)
Юлия Тульчинская 31 июля 2021, 13:15
Летом, то есть в настоящий момент, люблю яркие неоны: оранжевый, салатовый, ярко желтый, неоновая фуксия. Босоножки у меня все из белой кожи. Неон хорошо сочетается с белой обувью и загорелыми ногами, на мой вкус)
Waris 31 июля 2021, 22:38
Я какая-то всеядная в плане педикюра, все лаки, какие есть используются хоть на руки хоть на ноги. А выбираю по настроению просто, на что глаз упадет, что душе отзовется. Какой-то год, помню, все лето отшагала с черным педикюром, потом было лето какое-то светлое, нежно-голубой и светло-сиреневый, с бежевыми босоножками смотрелось прям ах!
В целом, как и на руках люблю околочёрное, красное и фиолетовое.
Blackfruit 01 августа 2021, 08:43
Классика: красный, бордо, темно-фиолет, чернильный. Вот сейчас что-то «торкнуло» серебром, руки чешутся стереть — не моё совсем))
Randell 02 августа 2021, 16:32
Яркие неоновые розовые, фуксия (сейчас как раз ношу лак Zodiak «Стрелец» от Irisk), голубой, кораллово-красный. Яркие цвета, в общем.
А вот что не нравится и себе бы не сделала — золотой. Простите, дамы, но издалека это выглядит как грибок
OxanaP 08 августа 2021, 10:45
Красные с шимером или матовые
Olgagavlovich 15 августа 2021, 22:22
Я долгое время носила либо ярко-розовый лак, либо ягодный с эффектом металлик. Этим летом неожиданно захотелось чего-то синего, голубого и подобного. Накрасила лаком цвета морской волны (опять же металлик) и долго думала, ну почему я раньше не эксперементировала? Сейчас у меня в педикюре лак Anna Gorelova Dance Legend цвет Адамант-это серый голографик с вкраплениями разного цвета. Смотрится божественно, особенно на солнце, когда это все сидят и переливается.
Р. S: я сорока))) люблю блестяшки и сверкалки