28.07.2021

Перемещение пудры из одного футляра в другой. Миссия невыполнима?

Здравствуйте, девушки.

У меня беда-печаль — сегодня ребенок попытался использовать мои компактные Метеориты как шайбу для хоккея, благодаря чему треснула крышка, хотя сама пудра, как ни странно выжила, но зато пополнила ряды других ранее повреждённых футляров компактных продуктов -бронзера и пудры. Обидно, потому что все они новые и хорошие, но и в сумочку уже не положишь, и дома мне, как перфекционисту, пользоваться уже неприятно. Пыталась совершить операцию по трансплантации пудры в другую пудреницу, но не удалось ее извлечь. Оба способа — впрыскивание спирта под подложку и нагревания донышка не помогли извлечь пудру, она вклеена, похоже, намертво. Кроме того при поддевании рефила пудра начинается крошиться и разбиваться с этого края.

Может, есть другие способы или я делаю что-то не так. Или уж забить?

Есть тут искусницы, кому данная миссия удалась? И как?

Делать из компакта рассыпушку — не вариант.

cocorrector 28 июля 2021, 07:25
А разве в компактах нет дырочки сзади, чтобы рефил вытолкнуть? В моем Вояже, который «маковое поле», есть отверстие.
Lana2014 28 июля 2021, 09:26
Сейчас на работе не могу посмотреть про дырочку конкретно в метеоритах, но в двух других продуктах в одном дырки нет, в другом тыканье в дырку не помогло, т.к все равно видимо крепко на клей посажено и надо от него как-то отдирать.
depoza 28 июля 2021, 08:19
Насколько вижу по описаниям — у Герлен нонче рефиллы на метеориты не в почете
depoza 28 июля 2021, 08:21
Если у вас есть емкость для рассыпчатой пудры — размолите ваши метеориты в пыль, пересыпьте в баночку и пользуйтесь
Lana2014 28 июля 2021, 09:27
Нет, рассыпчатые мне не нужны
best_i_ya 28 июля 2021, 09:23
Я прогревала на сковородке, покрытой фольгой, у меня получалось переместить. Может, мало грели?
Ну, и преобразовать в рассыпушку, тоже отличный вариант
Lana2014 28 июля 2021, 09:30
Грела нормально, мне кажется, мои пудра и бронзер уже запекаться и подрумяниваться начали

Рассыпушки я не хочу.
AStrkv 28 июля 2021, 10:11
Если совсем не вынимается — попробуйте спрессовать заново в другой рефил. Спиртом и глицерином, например, тут были посты о том, как пигменты прессовать — та же механика
deucaledonius 28 июля 2021, 10:24
Глицерином восстанавливать пудру — гиблое дело, изменится текстура. Высокопроцентным спиртом можно, но только если очень тонкая текстура у пудры изначально, моя разбитая прозрачная пудра от RCMA не потеряла своей бархатистости от этого, а вот матовые тени спирта не терпят и прессуются в засохшую глину. Если спиртом не получится, ничего страшного, все равно пудру можно будет измельчить и заново спрессовать. Хороший способ восстановить пудру — это спрессовать ее сухой, слоями. Измельчите хорошенько, лучше через ситечко, пересыпьте часть в ёмкость, куда вам хочется, подберите, если получится, рефилл того же размера, чтобы им хорошенько спрессовывать через салфетку. Повторить несколько раз, в два-три слоя, важно чтобы не оставалось воздуха между частицами пудры, не жалейте сил, тогда всё будет хорошо.
AStrkv 28 июля 2021, 16:26
Вероятно вы правы, я только пигменты тамми пробовала прессовать. Но, честно говоря, с матовыми как раз удачно получилось, а вот пара сатинов действительно почти окаменела. Пока не совсем поняла от чего зависит результат
deucaledonius 30 июля 2021, 11:36
интересно! матовые у Тамми я еще не пробовала рассыпные, не могу судить, как и прессовку с глицерином, а вот сатины и шиммеры у нее я прессую с добавлением пары-тройки капель isopropyl myristate, растворенного в десяти-двенадцати каплях спирта, результаты всегда прекрасные. это связующее вещество не позволяет частицам сцементироваться между собой и дает хорошее прилегание к коже. я этому на ютубе научилась.
ad_nightmare 28 июля 2021, 10:56
Рефилл крошится, так как давление прикладывается рычагом под углом. Я в таких случаях ломаю саму упаковку, достаточно «откусить» одну из боковых стенок бокорезами или кусачками по металлу. Тогда прямо под рефилл можно загнать лезвие и снять с клея
Lana2014 28 июля 2021, 13:50
Была такая мысль, я думала я уже с ума схожу. Пошла гуглить бокорезы.
Helen_of_Troya 28 июля 2021, 11:32
Я недавно тоже пудру «пересаживала» — просто выкрошила из старого футляра в новый, спрессовала и набрызгала спиртом, через полдня он высох и можно было пользоваться) Пару недель таскаю ее в сумке и ничего не крошится, сидит как прибитая) Попробуйте такой способ!
Lana2014 28 июля 2021, 13:52
Ну на крайняк у меня имеется в виду этот вариант, просто у меня панический страх что от спирта текстура поменяется и вообще продукт не будет таким красивым как первоначально. Был опыт с тенями.
Mandy_Lane 28 июля 2021, 14:22
Если уж нагревание не помогает ( я для таких целей использую строительный фен), то нужно ломать саму упаковку, как вам выше рекомендовали. Ее можно расплавить, но будьте готовы к сильному запаху паленого пластика, либо распиливать
anutaV 28 июля 2021, 22:04
У меня раскрошились компактные метеориты, тк появилась донышко, не выдержали переезд. Измельчила все в пыль, замешала со спиртом, прес-высыхание-пудра готова, свойства не изменились. Использовала родной футляр, спирт медицинский.
Lana2014 30 июля 2021, 12:48
Да, это на крайняк вариант я держу в голове.