24.07.2021

Феромоны: миф или реальность?

Кто-нибудь пробовал ароматы с феромонами, которые реально действовали согласно обещаниям производителя? То есть приманивали, возбуждали и т.д. Смешно, конечно, но вдруг кому-то попадались такие парфюмы? Я с трудом в это верю, но интересно послушать, вдруг чудеса у кого-то были?

если не знакомы с феромонами, то какие ноты в женской/мужской парфюмерии считаете наиболее чувственными, привлекательными?

Seide 24 июля 2021, 16:22
Я покупала. Протестировали дома с мужем. Он сказал, что не действует.
Missandea 24 июля 2021, 16:54
В феромоны игралась во времена юности, не работают.Это маркетинг и не более.Заметила, что мужчинам нравится мускус(не весь) и амброксан.Не вместе, само собой
Nottoosweet 24 июля 2021, 18:08
В целом плюсую, так и есть (должно быть). Но моего почему-то от любых мускусов воротит.(( Всякие Соспиро и Теренци чует за километр и кричит, «где кот нагадил?!». А нравятся почему-то Шанель Мадумуазель и разные «взрослые» Герлен. По-моему, антисекс какой-то, честно. О_о
Chertovshina 25 июля 2021, 13:40
На счет кота соглашусь, я мускус так же чувствую
honey_budger 25 июля 2021, 13:53
Мы всей семьей начинам подозревать кошку) а подозревать надо мать семейства с монталем)
Nottoosweet 25 июля 2021, 14:02
))) меня как-то муж на полном серьезе спросил в аэропорту зачем я в ручную кладь взяла кошачий лоток! (Рука-лицо) Это я в дьюти-фри Теренци оросилась.))
honey_budger 25 июля 2021, 14:03
Бедный) ему с теренци еще в самолете лететь предстояло)
ElenaKoza 25 июля 2021, 15:38
🤣🤣🤣🤣🤣
DieOlga 24 июля 2021, 18:44
У  Lolala есть замечательный пост на эту тему: kosmetista.ru/blog/114973-kniga-rejchel-gerc-zapah-zhelaniya-moj-otzyv-i-pri.html
Мария Мостовая 25 июля 2021, 07:45
Очень интересный пост, спасибо!
Ksenika 24 июля 2021, 19:58
Феромоны-ерунда полная, даже не заморачивайтесь на эту тему
Комментарий удалён
zha-smin 24 июля 2021, 22:56
🤦🏻‍♀️
AlexandraH 25 июля 2021, 01:32
А что такое? Читайте учебники по биологии)
Там все четко и ясно написано.
Ищут какие-то феромоны, смешно даже
Cypre 24 июля 2021, 22:58
Миф, конечно))
mademuazelka 24 июля 2021, 23:58
Во время учебы в ВУЗе пробовали с одногруппницами на одногруппнике (единственном), его не пробрало))))
Облились все каким-то дешевым парфюмом с заявленными феромонами.
jullagop 25 июля 2021, 07:24
Бедный :)) у него передоз был, наверное :))
Natalika_ 25 июля 2021, 07:06
Мне подруга подарила смесь натуральных масел, которую сделала сама ( она проходила обучение где то не в РФ) точно помню что там было масло жасмина и мирра, запах был просто обалденный. Пошла я на свидание, конечно ж нанесла это масло, сидим разговариваем и мужчина периодически тянет ко мне вдохнуть, потом он не вытерпел и спросил чем это от меня так пахнет. Я не скрывая, со смехом рассказала, а он мне на полном серьезе сказал что для шейхом делают такие смеси из драгоценных масел, стоят они конечно баснословно, но типа девушки млеют от старцев. Уж не знаю правда это или нет, он был с Туниса, у них масла в почёте… на самом деле мы выбираем друг друга и по запаху в т. ч., а вот кого какой привлечёт 🤷🏻‍♀️
Подруги к сожалению уже нет, не у кого спросить что ещё за масла там были, ничего похожего я не встречала( жасмин с горчинкой
От себя могу сказать что Ваш личный феромон- это по Вашим ощущениям)
Мария Мостовая 25 июля 2021, 07:45
Ого, как интересно! Покруче мнимых феромонов будет)
Ossaya 25 июля 2021, 13:14
У нас есть флакончик :) Эффект только психологический, но пахнет приятно.
Eirin-wind 26 июля 2021, 01:14
Как человек, когда-то давно работавший 5 лет в парфюмерии, и часто слышавший запрос от мужчин и женщин «Мне аромат, чтобы прямо все штабелями ложились! » (Тут внутри всегда закатывались глаза от этого вопроса) Скажу, мы предлагали с коллегами на тот момент то, где у нас стоял план!))))
Ну конечно всё так и устроено!
А как человек, долгое время неварвнодушный к теме ароматов скажу — найдите тот самый свой, либо несколько от которых именно у вас будут искры в глазах и танцующая походка — на это и клюнут!
С юности, когда не было своих ароматов, тратила карманные на эфирные масла — иланг-иланг и Жасмин по капле за ушком и на сгибах очень МАНКИЕ для противоположного пола и в отличие от синтетических нот не выдают лотки и пр сюрпризы. Но этот рецепт не для жары и просто перед применением обязательно читайте мат часть — чистые эфиры аллергены!
Вопрос, что липнут на это всё подряд — вопрос «А надо ли вам это?»
Все-таки приглашение к интиму — это дело тонкое и интимное должно быть!
Лучше найти просто свой аромат, мне это даже вкусные уходовые средства дают и носите «уверенность», этот наряд самый нужный!
Мария Мостовая 26 июля 2021, 08:18
Спасибо большое!) очень интересный комментарий, прям аж захотелось расспросить вас о случаях из профессиональной практики)
Eirin-wind 26 июля 2021, 21:06
Ой, прямо там много разного, но это опыт из небольшого города в Поволжье. Чуть в Москве потом в ИльдеБоте, но там всё скучно и обычно)))
Работа, когда ты молода, полна сил и готова впахивать!)
Мужчинам всегда почти можно было продать многое с характеристикой «суперстойкое», «женщинам нравится». Честно? Женщинам тоже самое.
Были ароматы, которые легко было продавать, их брали люди, редко покурающие парфюмерию, и им нужны были максимально простые композиции.
Людям избирательным нужна была целая история создания, и не дай бог перепутаешь, и продашь только, если знаешь больше их. Тут можно спокойно было вести к Миднайт Пуазону, или отложить специально Fendi Palazzo и знать, что этот один флакон, если достать из закромов, вырвут без тестера (когда нет).
Из опыта на мужчинах — со вкусом всем нравится что-то разное из Шанель, когда выбирают подарок спутнице. Мой далекий от ароматов отец говорил про линейку Аллюров — что эти сразу пахнут дорого, даже без моих распросов про эффект.
Ещё отец отучил меня не по возрасту пользоваться парфюмом — говорил, пардон, что очень сладкие выберают «женщина за… дцать», чтобы молодится и скрыть возрастные изменения в запахе тела. Пардон, если кого-то покорежу этой фразой. Просто сказал, мне (тогда 20 или с хвостом) такое не идет, потом носить уже позже.
Из тех, что нравится мужчинам, если интересно, напишу порусски, мало времени.
Ланвин Жанна
Шанель Шанс о Тандр
Версаче Версенс, Версус и конечно розовый
Ну и прочее очень нежное, с эффектом «как после душа»
Список условный, на основе лёгких и быстрых продаж
Мария Мостовая 26 июля 2021, 21:39
Ничего себе! Спасибо большое)) вы развеяли миф про то, что мужчины чаще всего любят гурманские и сладкие ароматы. А вон оно как!
Eirin-wind 26 июля 2021, 22:37
Разные мужчины — разные вкусы!
Поэтому выбирайте то, что на вас хорошо звучит, нужно нести себя гордо и с любовью в первую очередь к себе. К 30 или после я вообще перестала хотеть нравится))) либо перестать нравится большинству, мое имхо у большинства в куче вкус ужасный
Elechkakote 29 июля 2021, 22:28
Я подсела на канал на ютюбе где двум мужчинам завязывали глаза и они оценивали ароматы типа секси-не секси, какую они девушку представляют и оценивали от 1 до 10, очень залипательно
Мария Мостовая 02 августа 2021, 20:20
Класс! Как называется, скажите, пожалуйста
Elechkakote 02 августа 2021, 23:16
Curly scents, на английском)
AAG 30 июля 2021, 09:54
У меня приятель руководил сетью секс-шопов, рассказывал, что самый ходовой продукт был это духи с феромонами, которые стоили как-то несуразно дорого, типа 10 тыс руб за 5 мл., что-то такое. Женщины в лист ожидания записывались, подкупали продавщиц, потом их благодарили подарками за удачно сложившуюся личную жизнь.
Я на тот момент (это был где-то 2012 год, и приятель из этого бизнеса вышел) поинтересовалась названием, посмотрела на это, пожала плечами и подумала, ну и хорошо, что все счастливы! Я прекрасно понимала и понимаю, что это все миф и выдумка, но очень много людей не хотят думать, а хотят верить. Да и пожалуйста, главное, что это никому не вредит
AAG 30 июля 2021, 10:13
Upd. 12 тыс за 50 мл. Pheromax. Тетенька из налоговой, которая под 150 кг была и купила 8 флаконов, особенно запомнилась. Судя по тому, что проблем с налоговой у сети магазинов никогда не было ни до, ни после, парфюм пришёлся по душе))
Мария Мостовая 02 августа 2021, 20:21
Ахахахахахахаха вот это сила убеждения! Поразительно, какие чудеса делает маркетинг