20.07.2021

Smas-Лифтинг - обсудим?

Очень впечатляют фото барышень, особенно тех, кому за 40-50, после проведения процедуры SMAS-лифтинга. И всего раз в год делать, а эффект накопительный в течение нескольких месяцев. Сказка?

Ещё очень смущает разброс цен: в нашем городке от 10 до 40 тыс за все лицо. Это от аппаратуры зависит или от аппетитов салона?

На что важно обратить внимание перед процедурой?

Кто делал, что скажете? Довольны собой? Хочется обоснованных мнений, заранее всех благодарю!))

Julsash 21 июля 2021, 00:05
Мне 42, первый раз делала в 41, эффект был сразу, но недолго. Хотя у меня низ лица тяжелый. На глазах понравилось. В целом, эффект есть, но лучше в сочетании с уколами — я только начинаю пробовать уколы — через пару месяцев после смас-лифтинга сделала радиес. Просто на процедуры смас-лифтинга я бы не стала рассчитывать.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 00:11
А какого характера был эффект? И как надолго задержался?
Julsash 21 июля 2021, 00:13
Эффект лифтинга был, под глазами припухлости ушли, взгляд более открытый стал, подбородок подтянулся. Я заметила окончание эффекта через 6 месяцев
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 00:18
Спасибо за отзыв. С учётом того, что порой ботокс рассасывается за пару месяцев, 6 мес — не так уж и плохо, наверное.

* Не могу пока привыкнуть к формату ответов здесь)
Bin 11 апреля 2022, 07:34
А у меня уже год эффект.. причём появился сильно заметный только месяца через 3 примерно. Но я делала только нижнюю часть лица. У меня тонкая чувствительная кожа но лицо не худое и отечное, появились брыли. Все это ушло. Овал подтянулся и пока так и есть. Вот хочу повторить, но наткнулась на информацию о неоригинальных аппаратах, изучаю теперь. Мне кажется я делала как раз на таком. Сертификат не спрашивала, но цена была ниже чем в клиниках. Осложнений видимых нет пока.. может мне повезло
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 00:16
Julsash 21 июля 2021, 00:19
Я в уколах не спец, ботокс не колола, пока не могу принять, что теперь 1-2 раза в год надо чуть ли не по 100 тыс на лицо выкладывать… 😭
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 06:09
У меня ботокс не держится (спортзал, сауна очень быстро сводят на нет его эффект), вот ищу альтернативу
Виктория Белик 21 июля 2021, 11:40
Извините, не могу понять причем здесь ботокс? Смас это пленка, считается что процедура воздействует именно на нее, а также уплотняется кожа. Эта процедура и ботокс как то рядом может быть где-то в области глаз.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:38
Вы, конечно, правы, эти процедуры не взаимозаменяемы. У меня личная сложность в том, что ботокс и филлеры по разным причинам не подходят, а что-то же делать надо!))
Nottoosweet 21 июля 2021, 05:25
Я сделала область скул/щёк, мне 38. Сначала эффект был очень заметный, как будто я скулы филлерами смоделировала, вся область щёк как будто приподнялась. Особенно на фото хорошо была видна разница «до/после». Потом то ли я присмотрелась к себе, то ли лицо как-то адаптировалось к изменению одной области, сейчас (через 3 месяца) не могу сказать, на сколько сильно изменилось всё лицо. У меня пока возрастные изменения в целом слабо выражены, чтоб был прямо эффект «вах!». Но через пару лет хочу сделать овал и глаза.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 06:07
А сколько по цене обошлась одна область? Я не пойму, почему такая разница в цене у салонов
Nottoosweet 21 июля 2021, 07:00
Я у себя в Китае делала, тут цены на порядок дороже, каждая область 40-50К в рублях. Всё лицо мне за 200 в среднем предлагали.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 07:17
Ого, нет предела совершенству)
Oksana Khotina 22 июля 2021, 20:18
Ешкин кот… я про ценник.
Nottoosweet 23 июля 2021, 06:11
Да, и это Ультраформер 3, про который девочки писали тоже.((( У нас тут такие цены, что я давно на самоуход перешла.
Dina_Hasis 21 июля 2021, 08:11
Я делала на нижнюю треть аппаратом Ультраформер, осталась в восторге и хочу ещё) мне 31 год, но из-за колебаний веса и общей предрасположенности к «сползанию» лица наметились брыли, да и в целом выглядела я опухшей и отёчной. Повторюсь, что очень довольна, кожа уплотнилась, подтянулась. Эффекта инстаграмного «до-после» не было, но я как раз к этому не стремилась. В итоге мое же лицо, только свежее и подтянутее. Думаю, что буду повторять раз в полгода данную процедуру
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:39
О! Свежее и подтянутее — мне такое надо)
LekaYa 21 июля 2021, 09:00
Постою, послушаю, очень интересен реальный опыт.
Потому что, как я поняла, для худых лиц точно нельзя, и есть последствия в виде рубцов/уплотнений, которые даже могут просвечиваться/выпячивать под тонкой кожей…
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:40
Не предполагала, что процедура травматична, честно сказать
Lana2014 23 июля 2021, 15:04
Почему для худых нельзя?
LekaYa 23 июля 2021, 20:54
Истончается подкожно-жировая клетчатка, которой у нас и так мало. Если не ошибаюсь, Вы проходили данную процедуру, поделитесь информацией
Banki 21 июля 2021, 09:38
Как раз интересуюсь этой темой, тоже удивляет разница в ценах. Хочется, конечно, пойти там, где надежно, за примерно 40 тысяч, но есть ли реальная разница с тем, где 10-15?
В инстаграмах салонов все очень радужно пишут, но отзывам здесь (даже без фото) верю больше, так что добавлю тему в избранное.
Хотелось бы еще сравнение с RF-лифтингом от специалистов и клиентов.
Виктория Белик 21 июля 2021, 11:42
РФ- лифтинг это прогрев тканей, а альтерра это долбеж ультразвуком.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:42
А результат той и другой процедуры схож? При каких обстоятельствах отдать предпочтение smas, а при каких RF?
Banki 21 июля 2021, 19:41
С технологией знакома, интересует разница в результате и продолжительности эффекта)
Виктория Белик 22 июля 2021, 00:14
Воздействие ультразвуком это уже следующий шаг(или даже два   ) вперед по сравнению с тем же ботоксом, ультразвук точечно воздействует на разные слои кожи, может добраться до мышечно-апоневротического слоя(СМАС), хотя воздействие то же в финале(разогрев, повреждение и как реакция- сжимание). РФ никогда так глубоко не доберется он просто разогревает поверхность под манипулой. Варить лицо РФ я бы никогда не стала. В альтерре процедуру проводят под присмотром простого УЗИ (он встроен в прибор), есть ли это в корейских(Ультраформер) я не знаю. Процедура болезненная, лупит по зубам, так что искры летят. И естественно после подобных процедур фиброз и спайки, потом если созреете на хирургию, необходимо предупреждать хирурга.
Banki 22 июля 2021, 10:20
Спасибо, очень интересно!
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:45
Поддержу ваш вопрос про RF.

И вот где гарантия, что за 40 прям железобетонная надёжность? Эх…
Виктория Белик 22 июля 2021, 00:20
Надежность (более-менее) может дать только пластический хирург, который этот СМАС отслоит, натянет и отрежет. РФ некогда не сделала бы на лицо, потому что никогда РФ волны так глубоко не прогреют а если прогреют то сварят все на фиг, будут потом рубцы и спайки. Ультразвук повреждает ткани строго в том месте куда доходит луч. Вообще это достаточно серьезная штука и денег, уж если соберетесь жалеть не надо, делать в лучшей клинике и на самом дорогом оборудовании.
TatyanaVwzd 21 июля 2021, 10:29
У нас сейчас как раз скидка и со скидкой 20% все лицо включаю подбородок 32к
Аппарат Ультраформер 3 не знаю дорого это или недорого для этой процедуры, но хочу сделать на все лицо и подбородок. Тоже очень интересны отзывы.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:46
Если соберётесь раньше присутствующих, найдите минутку, пожалуйста, черкните сюда пару строк — как оно там получилось у вас. Очень буду благодарна)
TatyanaVwzd 22 июля 2021, 00:24
Хорошо:)
Inga_Sol 21 июля 2021, 11:54
Если бы еще найти толкового косметолога, который разложит все по полочкам и расскажет про плюсы, и минусы, а не будет парить дорогостоящую процедуру. Но нет же таких! Или если есть? Таких наверное единицы.

Я зимой ходила удалять родинки и во время процедуры зашла тема про всякие процедуры. Говорю, что носогубки не нравятся, а колоть что-либо мне противопоказано. И что вы думаете? Мне сразу же всучили брошюрку с описанием Smas-лифтинга. Косметолог говорит, что мне вообще не надо ничего с лицом сделать, мол все отлично для моего возраста (34 через неделю), максимум черные точки почистить. Но если уж мне очень хочется чего-то серьезного и кардинального, а уколы нельзя, то вот это можно сделать. Мол кожа станет более упругой, цвет лица более ровный. Предупредил, что стоит это ого-го. У нас в Киве в хорошей клинике зимой было около 10 000 грн — это около 400 уе.

Не решилась пока. Особых признаков старения нет, только что-то кожа век капризничает в последнее время. А тратить 400 баксов за то, что возможно не принесет никакого результата, я пока не готова. Маму бы свою сводила (52 года), но боюсь, чтобы (не дай Бог) не навредить или хуже не сделать. Поэтому посижу тут с вами девчата, послушаю.
helka81 21 июля 2021, 12:43
цена часто зависит от салона (понтов) и оборудования. Я делала в 36 лет ультраформер на все лицо, дорого, эффект был общего тонуса, но какой то невнятный… У меня тоже после перепадов веса и типа старения проблема в основном с птозом. В общем не впечатлилась… Потом нашла своего косметолога и теперь делаю у нее каждый год, у нее аппарат постарее, альтера, но она делает комплексно (сначала мезотерапия под конец курса альтера) и эффект гораздо ярче! но сейчас мне 39, чем я так сказать старее тем ярче эффект. Хватает чуть меньше чем на год. Вот я сделала в апреле, сейчас самый пик скажем так, к зиме начнет спадать, к весне просто захочется снова бежать чтобы увидеть нормальное лицо
Inga_Sol 21 июля 2021, 13:31
Вы случайно не с Киева? )))
Я уже года 2 не могу найти нормального косметолога. Постоянно меня хотят развести на какую-то косметику.
Последний раз пришла просто как бомж (только почище)   И ушла от туда с перечнем косметики, которая якобы мне нужна, ценник за набор был около 4500 грн — это около 160 уе.
helka81 21 июля 2021, 16:52
нет:)
Shell_1 21 июля 2021, 22:49
Я из Киева) и могу посоветовать своего косметолога, который работает с Ультраформером. 3 года назад я делала Смас на аппарате Альтера в известной Киевской клинике. Сказать, что был результат такой, как на рекламных фото — точно нет! Потом попала к моему теперешнему косметологу, с которой работаем уже последние 3 года. Она объяснила, что некоторые косметологи «филонят», и работают не по протоколу, т.е. или прорабатывают не все точки/линии, или, как вариант, используют меньше импульсов аппарата, чем нужно (у аппарата есть сменные картриджи, которые вырабатывают ультразвуковые вспышки; и только от косметолога зависит, сколько вспышек она на вас «использует», а сколько «растянет» не несколько других пациентов. Картриджи — дорогие, а если не использовать нужное кол-во, то и цену можно снизить, но получить больше клиентов. Так вот мое мнение по прошествии 3 лет: только смас не решит ваши проблемы; это комплекс мероприятий, подобранный под ваш тип старения, качество кожи и т.д. В моём случае протокол на год выглядит примерно так: плазмалифтинг 3-4 процедуры, смас лифтинг все лицо, липолитики до 5 процедур (в нижнюю часть лица, там, где брыли), по результату всего перечисленного — филлеры туда, где есть необходимость их колоть (как правило, носогубки, межбровная, «тени» в уголках под нижней губой, и сами уголки губ тоже приподнимаем), этой весной ещё «заливали» филлером лоб — поперечные морщины — отлично выровнялись. Ботокс на мне не работает, к сожалению. Все эти процедуры прохожу уже три года подряд. И вот так в комплексе это даёт очень достойный результат. О себе: почти 46), морщин практически нет, недавно появились в уголках глаз, но есть птоз, брыли. Результат: мой возраст мне никто не даёт. В планах — поставить нити аптос, готовлюсь морально). Summary: Смас — не панацея, и уж точно не на годА, как описывают в рекламных брошюрах.
Виктория Белик 22 июля 2021, 00:38
Совет про нити, если позволите, начните с рассасывающихся, для оценки результата тк засунуть легко(относительно), достать невозможно. Я делала с 45 лет раза три, только рассасывающиеся что бы потом (в 54) спокойно сделать операцию, чтобы врач не выковыривал пару часов ошметки нитей из разных слоев тканей лица.
MariaAndreyeva 22 июля 2021, 19:49
Вот они секретки про импульсы! теперь стало гораздо понятнее))) спасибо большое за все подробности
ssmetankina 23 июля 2021, 00:33
Поделитесь контактом, пожалуйста!)
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:49
Таки есть эффект, значит))
Я хоть названия аппаратов узнала, спасибо
Tufelka26 21 июля 2021, 13:17
Про Альтеру на ютьюбе есть подробное видео у Ани Купер, кому интересно.
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 18:49
Пойду смотреть, спасибо
OlgaG 22 июля 2021, 19:28
Отчет   сделала сегодня ультраформер на область скул и малярных мешков. Больновато относительно (это как делать большую тату, вроде боль не сильная. Но если она долгая и монотонная — то со временем чувствительно). Плюс у меня чувствительная и реактивная кожа — наверно ощущения индивидуальны и зависят от зоны воздействия.
У меня маленькая зона была и со слов врача она самая безболезненная
Результат не сразу ))) буду наблюдать. Пока покраснение (спало через 30 мин) и небольшой отек
MariaAndreyeva 22 июля 2021, 19:50
Очень буду ждать ваших впечатлений, не пропадайте, пожалуйста))
OlgaG 22 июля 2021, 20:51
Хорошо) буду отписываться
OlgaG 27 июля 2021, 20:17
Эффект есть) мнение сугубо субьективное и личное (разглядываю себя каждый день уже 36 лет  , знаю все морщины, заломы, мешки и т.д).
скулы явно более подтянутые уже и повыше (пухлее что-ли). Первые 2 дня как будто отек небольшой был, и более выраженно.
И у меня не симметричное лицо, с одной стороны малярный был более заметный. А сейчас и на 2ой щеке скула чётче стала. Внутренняя чувствительность при касании пока есть, но особо не беспокоит.
OlgaG 27 июля 2021, 20:22
Забыла про линии — я делала 200 на зону скул.
И стала пить коллаген   за 2 недели до и после продолжаю. Не знаю плацебо или нет, но встречала отзывы что это помогает растить новый после ультразвука смас  .
MariaAndreyeva 27 июля 2021, 22:04
Так)) пошел процесс! что же будет дальше?)))
Nottoosweet 28 июля 2021, 06:15
Я к вам. Тоже делала скулы (писала выше), и тоже пила коллаген до и после.
Mashulya71 28 июля 2021, 07:26
а как малярные мешки на это отреагировали? есть шанс что станут менее заметны?
OlgaG 28 июля 2021, 15:36
Пока наверно ещё рано, но на одной стороне где он более выраженный был — разгладилась (или наполнилась) кожа. А вторая — все отлично уже
Марина Гапон(Зайцева) 28 июля 2021, 16:33
Спасибо! Подождем еще немножко
Eileen 22 июля 2021, 19:50
Мне 44, лицо худое, кожа тонкая, в хорошем состоянии, раньше ничего инъекционного или аппаратного, кроме микротоков, не делала. Это чтобы понятно было с чем работали)) Проблема — носогубки и небольшой птоз. Врач сразу предупредила, что только альтеры будет недостаточно, через месяц-полтора — филеры. Кроме того, перед альтерой рекомендовано было проверить и восполнить дефициты в организме — ферритин, витамин д, белок. Вообще необходимо потреблять достаточно белка, иначе эффект может быть совсем слабым. Эффект обещали по нарастающей в течение месяца. На годы врач эффект не обещала, год-полтора.
В воскресенье сделала альтеру 500 линий на нижнюю треть лица и немного скулы. т.е. сегодня 5й день. Дорого (ультраформер дешевле, но альтера более контролируема со слов врача), болезненно, некоторые места прямо очень  , хорошо, что в пятую точку предварительно вкололи наркоз   Эти самые болезненные места — уголки нижней челюсти — до сих пор побаливают, но сегодня уже почти норма. Как ни странно эффект уже есть  , причем я сначала думала, вдруг просто отек, но похоже, что не он)) При чем эффект я этот не ждала совсем — у меня очень прилично сгладились носогубки  , буду ждать как дальше пойдет, но пока довольна))
MariaAndreyeva 22 июля 2021, 19:55
И вы не пропадайте! Мне обязательно надо знать, что у вас там на лице происходит 😁

Слава косметисте)) всегда найдется, у кого есть непредвзятый ответ.
Eileen 22 июля 2021, 19:57
Не пропаду  , самой интересно как пойдет, все-таки новый опыт)))
Eileen 28 июля 2021, 15:18
Полторы недели прошло, отеки если и были, уже спали, так что точно можно сказать, что эффект есть  . Носогубки по прежнему радуют — явно стали менее выражены, овал тоже немного подтянулся мне кажется. Вид посвежее
Выше писала, что были болезненные места — побаливало то сильнее, то слабее всю неделю, даже сейчас если нажать, слегка чувствуется. Был даже синячок небольшой ( но я антикоагулянты после ковида пью, поэтому у меня риск появления синяков повышен и врач об этом предупредила). Но в целом вполне терпимо. При чем там явно какой-то процесс идет — появлялись какие-то уплотнения даже ( видно не было, исключительно наощупь)  . Сейчас их нет уже.
Я тоже пью коллаген, уже с месяца 3 и протеин в дни тренировок плюс дефициты убирала еще до процедуры.
В общем, пока все еще эффектом довольна
Eileen 29 июля 2021, 12:57
И еще — подтянулась кожа на подбородке) Я хотя полной никогда не была, но у меня был небольшой 2й подбородок, последний год занималась осанкой и немного похудела, но вот кожа за похудением слегка не успела, сейчас она явно подтянулась
Malahit 22 июля 2021, 20:01
Интересная тема. Уже почти собралась и наткнулась на видео Ксении Вебер с косметологом, где она рассказывает про SMAS. И что-то такие сомнения у меня после этого, хочется авторитетного альтернативного мнения, не знаю, к кому обратиться…
MariaAndreyeva 22 июля 2021, 20:05
Надо глянуть тоже.
Вообще проблема с мнениями этими. Если про ботокс все более-менее понятно, то тут пока не будет накоплен народный опыт, так и будем ёжиками в тумане))
ktr 26 июля 2021, 17:13
Нужно обращаться к косметологу-дерматологу, которому доверяете, он скажет вообще показана вам данная процедура или нет. Однозначно, процедуру должен выполнять специалист с высшим мед образованием+он должен пройти обучение на аппарате, на котором вам предлагает процедуру. Есть два основных аппарата — альтера (оригинал, там узи-датчик одноразовый- врач смотрит на экран и видит в каком слое кожи работает — датчик должен бить именно в смас слой, одна зона около 100 тыс стоит — зависит от количества импульсов — смотрите прайсы), есть аппарат — аналог альтеры — ультраформер — нет визуализации, процедура стоит около 50 тыс на зону, тоже от количества вспышек зависит- тут врач должен иметь большой опыт и хорошо знать анатомию, что бы импульс бил в нужный слой. Сама процедура представляет собой травматизацию нужных слоев с помощью импульсов ультразвука — это достаточно больно, потом на месте травмы начинает нарастать коллаген, за счет этого все и уплотняется-подтягивается — нужно правильно питаться, чтобы организму было из чего новый коллаген строить. Плюс эта методика часто сочетается с инъекциями радиесс. Я для себя рассматриваю, но пока не имею финансовой возможности выложить за раз больше 150 тыс (хочу альтеру и радиесс)
MariaAndreyeva 26 июля 2021, 20:01
Спасибо большое, что поделились информацией. Я ещё раз порадовалась, что обратилась с вопросом именно на Косметисту. Разжуют и в рот положат))
Dani13 21 октября 2021, 21:04
Сама уже изучила кучу форумов и отзывов начиталась, что теперь страшно. Пишут и о подделках, после которых ожоги на лице и о недобросовестных врачах. вбейте просто в яндексе просто "поддельная альтера отзывы". хотела очень сделать, мне самой 45, есть все показания. но теперь не знаю как решиться. точно знаю, что нужно проверять сертификат подлинности аппарата альтеры и читать отзывы о враче.
Dani13 21 октября 2021, 21:08
Сама давно мониторю данную тему, хотела сделать, теперь уже и не знаю. столько отзывов и о поддельном аппарате альтера и о недобросовестных врачах. даже просто вбейте в яндексе «поддельная альтера отзывы»

там и ожоги у жертв подделок и непоправимые последствия. что я точно поняла, это то, что нужно 100% проверять в клинике сертификаты о подлинности аппарата и читать отзывы о враче.
MariaAndreyeva 22 октября 2021, 21:34
Да, я тоже всякого начиталась. Пока остаюсь при своем мнении: круговая подтяжка исправит все в определенное время, а сам, нити и т.п. только усложнят операцию. Не надо мне рубцовой ткани пока. Хотя как посмотришь на тех, кому зашло, завидно) но ценник кусачий и сразу вроде и не завидно)
YuMik 30 ноября 2022, 09:53
Интересно, у меня какой-то индивидуальный эффект от СМАСа?. Я очень сильно огорчена и просто какой-то невроз на этом фоне заработала. Каждый день смотрю на себя в зеркало и расраиваюсь. В общем, появились легкие мимические у губ, которые как говорят, видела только я. Но после процедуры СМАС у меня стало худеть лицо. Прошел уже год и вот будто сейчас этот процесс притормозился (слава Богу). Но, что я получила после СМАСа - будто вся подкожная клетчатка растаяла, лицо уменьшилось, похудело, обвисла кожа, как у алкашки(я совсем не пью). Те припухлости у губ стали складками от съехавшей коди -тряпочки вниз. Косметолог на это сказала - о, хорошо, щечки ушли.. Что?? Я не хотела убирать щечки! На них все держалось! Молодость и красота, а сейчас как изнеможденная вся.. лет на 10-20 постарела(( Не знаю, как восстановить.. С одной стороны на щеке даже появилась "впуклость", вместо пухлости.. Где мои щечки??... Под глазами кожа обвисла.. Я делала всё лицо "для лучшего эффекта" с акцентом на нижнюю треть. Короче, теперь не знаю, как вернуть. Я сама худенькая, но лицо всегда было кругленьким.. А теперь.. Я и откармливаться пытаюсь и маски делать.. Ничего не помогает.. на лице(щеках) прям мышцы стали видны, когда их напрягаю.. Ужас.. Я вижу очень много хороших отзывов, но таких либо нет, либо удаляют.. Короче я в стрессе.. Если тут есть специалисты по СМАС, можете подсказать, как вернуть предыдущее лицо?.. Как долго этот эффект будет или уже навсегда?((( Короче итог: +10-20 лет за 40тыщ рублей.. и долгая уже депрессия..
MariaAndreyeva 01 декабря 2022, 19:02
Ого! Печально( действительно одни восторженные отзывы, а тут вон чего.
Осмелюсь предположить, что стоит поработать над плотностью кожи. Мой опыт уплотнения: ретинол в уходе и плазмолифтинг — самое рабочее. Хотя, конечно, тут к косметологу, да и не к одному, чтобы второе мнение узнать
Holy Meowth 31 января 2024, 04:47
Вы как-то решили эту проблему? Ситуация точно такая же