20.07.2021

Быстросохнущий лак-однослойник (околонюд?)

Разыскивается лак формата «нет времени на маникюр, но чем-то покрыть ногти хочется».

Соответственно, привычное покрытие формата «база + два слоя лака + сушка» сразу отпадает. В плане цвета нужно что-то, что простит небольшие огрехи в нанесении, которые при спешке будут с высокой долей вероятности. Скорее всего это значит, что яркие и тёмные цвета тоже мимо, т.е. остаётся что-то полупрозрачное, или даже что-то вроде выравнивающего покрытия в духе «мои ногти, только лучше», в идеале — светлее родных и с небольшим отливом. Но у большинства таких полупрозрачных лаков есть проблема, что в один слой они либо жутко полосят, либо вообще ничего не перекрывают, и для нормального вида там нужно минимум два слоя, а лучше три...

В общем, хочется найти максимально некапризный и максимально «быстрый» лак, который дружелюбен к неровной ногтевой пластине, сразу нормально ляжет в один слой, будет саморазравниваться при нанесении, ну или хотя бы не полосить, да ещё и быстро высохнет без привлечения сушки. Вдруг кто знает такой :)

ElenaRukhova 20 июля 2021, 16:58
Послушаю) тоже бы хотелось найти такой идеал)
BunnyRouge 20 июля 2021, 17:01
Пользуюсь много лет покрытием Eveline 8 в 1. Оно полупрозрачно-белесое, не полосит, хорошо держится. В два слоя тоже отлично, но одного хватает.

Однако, есть история про формальдегиды в составе. Я к ним отношусь спокойно, но если наносить такое покрытие на сильно поврежденные гель-лаком ногти, может быть чувствительно.

Постою-послушаю про цветные варианты :) Из прошлого опыта, темно-бежевые самые неприхотливые.
JustAsh 20 июля 2021, 17:10
О, эвелин был когда-то давно. По воспоминаниям, мне таки немного жгло ногти от него, увы

Я вот думаю, может есть какие-то варианты с подобной молочной основой и цветным микрошиммером внутри (когда не явные блёстки получаются, а лёгкий отлив на свету). Если ещё и цветные варианты найдутся, будет вообще здорово
Victoria_K 20 июля 2021, 19:14
У Джессики был… nail brightener…
Ближе всего к эвелин
JustAsh 20 июля 2021, 19:18
Оу, про такую марку я даже не слышала… Погуглю, что за зверь, спасибо
Victoria_K 20 июля 2021, 23:26
Jessica? Да просто подзабыли… раньше часто их везде
IamKatrin 20 июля 2021, 22:10
Про Эвелин подпишусь, смотрится красиво на ногтях
Victoria_K 20 июля 2021, 23:25
Да, хорош был…
Irina1988 20 июля 2021, 17:08
У меня со Stellary получается красить ногти в 1 слой, например, 43 оттенком. Он непрозрачный, но ложится сразу плотно и быстро сохнет. Думаю, если такая формула, то все ± похожие оттенки должны себя также вести.
JustAsh 20 июля 2021, 17:12
О! Нашла ваш пост про него, почитаю :)
У меня был когда-то тёмный лак-металлик стеллари, а вот на их нюды никогда не смотрела, спасибо!
ArAnna 20 июля 2021, 18:34
Плюсуюсь к стелари, какой-то ухаживающий нюд. Взяла в отпуск, держится ок, саморазраанивающийся
Melusina 21 июля 2021, 14:52
Поддерживаю, 43 Stellary отличный нюд- однослойник.
littlesandmouse 20 июля 2021, 17:10
Мне нравится tintberry срочное преображение с ягодами годжи и berenice pure gold hardener, второе с золотистыми частичками
littlesandmouse 20 июля 2021, 17:11
gentle_puh 20 июля 2021, 17:35
Ого! 😍
Я уже лет 10 не крашу ногти, но это средство мне срочно нужно! Выглядит волшебно 💘 большое спасибо!
littlesandmouse 20 июля 2021, 18:27
Это berenice pure gold hardener. Оно ещё и плотное покрытие даёт, от механических повреждений защитит
gentle_puh 20 июля 2021, 18:32
Да, я поняла по искоркам. Уже в корзине 🤤
Правда мысль о необходимости средства для снятия лака немного охладила мой пыл, но как-нибудь под настроение — обязательно накрашу 🥰
littlesandmouse 20 июля 2021, 19:13
Надеюсь, вам понравится! Он ещё и укреплять должен.
jsolov 21 июля 2021, 02:41
Подскажите, а где купить Berenice офлайн?
littlesandmouse 21 июля 2021, 08:23
Раньше были в сети Элизэ, но не весь ассортимент. А так они на вайлдберис есть, например
Nice2meetU 21 июля 2021, 15:37
В сети Ривгош могут быть
littlesandmouse 20 июля 2021, 17:12
Ещё можно наносить в 1 слой на голые ногти nailor Bronzino
JustAsh 20 июля 2021, 17:14
Спасибо за варианты, буду изучать
littlesandmouse 20 июля 2021, 18:28
Надеюсь, что-то подойдёт
Isterika 21 июля 2021, 00:37
На моих ногтях nailor Bronzino полосит ужасно 1-ый слой. Требует топа, тк глянца нет и стойкость нулевая, сходит сколами.
littlesandmouse 21 июля 2021, 08:25
А я его кажется приручила! На голые ногти или срочное преображение от tintberry хорошо носится😄
AStrkv 20 июля 2021, 17:22
Essie Mademoiselle (розоватый, в один слой почти прозрачный, но ногти ухоженно выглядят) или Ballet Slippers (менее прозрачный, слоновая кость, как ни странно в один слой на мне не полосит, в два и больше — начинает и требует плясок)
karina_sneg 20 июля 2021, 17:26
Поддерживаю вариант Мадмуазель у Эсси, в один слой ложиться идеально и чуть выбеливает ногти
Также хороший вариант Ярмарка тщеславия, тоже розоватый нюд, но с мелким шиммером
А вот балетные туфельки у меня безбожно полосят в один слой, да и во второй частенько тоже))
JustAsh 20 июля 2021, 17:34
Так, уже два голоса за мадмуазель, записываем
JustAsh 20 июля 2021, 17:35
Спасибо, присмотрюсь к мадмуазели :)
terr4a 20 июля 2021, 23:43
Ещё Эсси Фэйри Тэйлор, второй раз покупаю.
Ninell77 21 июля 2021, 05:02
Поддерживаю! Он еще и держится хорошо!
Lalila 20 июля 2021, 17:31
Essie Sugar Daddy
JustAsh 20 июля 2021, 17:35
Спасибо! У эсси, похоже, много таких нюдов :)
littlesandmouse 20 июля 2021, 18:28
У Эсси, если что, все нюды можно в 2 слой, но чтобы получить цвет надо 2
BunnyRouge 20 июля 2021, 17:41
Красиво очень!
BaxSof 20 июля 2021, 17:32
nailLOOK Средство для ногтей с кальцием, мне очень понравилось, даëт полупрозрачное бежевое покрытие, как по мне быстро сохнет
JustAsh 20 июля 2021, 17:36
Спасибо! Если ещё и укрепляет, вообще отлично.
veryvicos 20 июля 2021, 18:02
Есть подходящий в коллекции под ваше описание — «Ты Сама Полна Волшебства!» от Masura, но это песок, и увы, снят с продажи, но уверена, что можно найти нечто аналогичное и среди ассортимента Masura и в целом среди бежевых песочков
JustAsh 20 июля 2021, 18:10
Спасибо :) а может, посоветуете марку, у кого лаки-пески легко снимаются и не царапают ногти? А то мой последний опыт с такой текстурой был не очень удачный
Blondinka_Liuda 20 июля 2021, 20:41
Например, Найл Лук, купила случайно, цвет понравился, № 31029. Сахарок, как белые крупинки на холодном перламутровом розовом цвете. Причем, если смотреть под углом, то вместо розового цвета виден золотой.
JustAsh 20 июля 2021, 21:06
NailLook в целом вроде неплохие лаки, у меня есть их пастельные кремовые, а вот к их пескам не присматривалась никогда, спасибо.
veryvicos 25 июля 2021, 21:43
У меня не было сложностей в плане царапин, а пески чаще снимаю с замачиванием, мои любимчики это вышеупомянутая Masura, Golden Rose и Zoya
Оля Кирина 20 июля 2021, 18:30

У Bow есть потрясающая основа для ногтей, похожая на Essie Allure)
JustAsh 20 июля 2021, 18:32
Спасибо большое
khajiit 21 июля 2021, 06:47
Она на водной основе. Так что любые действия в воде и она будет слезать. Она подходит только под лак
JustAsh 21 июля 2021, 08:06
Оу, тогда не мой вариант :( спасибо за ремарку
foramini 21 июля 2021, 10:59
у Bow две базы. Aqua Base coat на воде, Recovery Base можно носить без лака.
ad_nightmare 20 июля 2021, 18:34
Био-гели El corazon, например как в этом посте
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/112256.html
JustAsh 20 июля 2021, 19:10
Спасибо за рекомендацию!
Olviy 20 июля 2021, 19:00
Olviy 20 июля 2021, 19:02
Как-то желтит свет((( они все нейтральные, однослойники, сохнут быстро, саморазравриваются, к состоянию кутикулы не требовательные. Самый любимый- беренис, подходит вообще ко всему, сохнет прямо сразу. Bow тоже хорошие, ноготь прямо выглаживают визуально
JustAsh 20 июля 2021, 19:09
Спасибо большущее!
Victoria_K 20 июля 2021, 19:13
Шанелевская розовая база. Тоже вполне была
JustAsh 20 июля 2021, 19:19
Посмотрю, спасибо
Kitty2703 20 июля 2021, 19:28
NailLOOK French couture, оттенок En vogue. Цвет во флаконе напоминает молочный клубничный коктейль. На ногтях он полупрозрачный, чуть высветляет (если в 2 слоя- выбеливает больше, но отросший край ногтя все равно будет просвечивать), дает молочно-жемчужно-розоватый отлив. Мне он нравится больше именно в 1 слой, придает ухоженный вид.
JustAsh 20 июля 2021, 19:31
Звучит здорово, спасибо
Anima 20 июля 2021, 20:55
Плюсуюсь, NailLOOK French couture En vogue отличный не полосящий оттенок и сохнет за минуту.
JustAsh 20 июля 2021, 21:08
На фото и правда здорово лежит!
Victoria_K 20 июля 2021, 23:27
А они так и лежат.
Ksenia_Ost 20 июля 2021, 19:31
Berenice pure gold hardener и COLLISTAR
№ 511 Romantic Pink, быстро сохнут и придают ухоженный вид рукам
JustAsh 20 июля 2021, 19:39
Коллистар посмотрю, а Berenice я уже даже закинула в корзину на маркетплейсе
vivacolor 20 июля 2021, 20:29
Довольно популярная линейка укрепителей Dance Legend — Nail Vitalizer — там целая серия, посмотрите, с разными подтонами, микрошиммером или без, есть из чего выбрать. Не полосят с первого слоя. Мне очень нравится №2.
JustAsh 20 июля 2021, 21:10
Оо, точно, про эту серию слышала неплохие отзывы, спасибо, что напомнили!
IamKatrin 20 июля 2021, 22:14
По опыту могу сказать, что именно лаки чаще всего а один слой ложатся не очень.
Мне для этих целей больше всего нравятся именно базы с оттенком, они и в один слой ложатся хорошо, и ноготь выравнивают дополнительно.
Прозрачные матовые — OPI Nail Envy, NailTek.
С оттенком — Dior Diorlisse abricot, Dior Glow, BioSculpture Lavender Base, Chanel Base.
JustAsh 20 июля 2021, 22:33
Базы в этом плане должны быть надёжнее, это да :) Спасибо!
PolinaKr 23 июля 2021, 23:04
Возникло ощущение, что девушка перечислила все лаки, которые использует в своих работах harrietwestmoreland (ник в инстаграме). Советую к просмотру!
JustAsh 24 июля 2021, 00:21
Какие руки красивые на фото
IamKatrin 25 июля 2021, 07:05
И правда) давно слежу за ней в инстаграм, после отказа от гель-лаков купила почти все, что видела у нее)
Lara Yakovleva 20 июля 2021, 22:15
Если мне надо максимально быстро, то я наношу только базу Кинетикс rhino nano for soft and peeling nails. Она молочно-телесная, дает немного цвета ногтям, сохнет быстро, смывается легко.
JustAsh 20 июля 2021, 22:34
Спасибо! Лаки кинетикс мне нравятся, возможно и база тоже зайдёт…
Nice2meetU 21 июля 2021, 15:39
У Кинетикс есть укрепляющие базы, аналогичные Berenice. Белое и розовое золото.
Izzy_ana 20 июля 2021, 23:48
Специально для таких целей приобрела Catrice More than Nude. В коллекции несколько полупрозрачных, все с отливом-переливом. В 1 слой сохнет за 3 минуты и элегантно сходит
Izzy_ana 20 июля 2021, 23:50
JustAsh 21 июля 2021, 00:01
Спасибо!) У меня из этой линейки только тёмный 09 brownie not blondie, я ожидала от него более явного сиреневого отлива, а он оказался весьма скромный… Но со светлыми, наверное, дела в этом плане получше будут
foramini 21 июля 2021, 00:20
У Масуры есть очень симпатичные переливающиеся покрытия. «Ванильный коктейль» — золотистый перламутр, Жидкий опал — тонкий красивый глиттер в прозрачной базе. У них много топов симпатичных.
Berenice на мне плохо сохнут, я их люблю, но с топом-сушкой.
foramini 21 июля 2021, 00:26
У Масуры же вышли новинки на днях — сверкающие покрытия — «Закат на берегу океана», «Волшебные сны», я не пробовала, но думаю, что они не хуже Ванильного коктейля, его можно в один слой носить.
JustAsh 21 июля 2021, 08:10
Спасибо, на masura тоже гляну, ванильный коктейль симпатично выглядит
khajiit 21 июля 2021, 06:51
Есть неплохие белорусские лаки, позиционируются как укрепители. Relouis Iron Hard нравится с золотыми частичками (база серовато-белая) в 1 стой и выглядит хорошо, и наносится несложно. Стоит бюджетно.
JustAsh 21 июля 2021, 08:12
Благодарю!
mademuazelka 21 июля 2021, 08:41
Bow Impulse. В один слой полупрозрачное покрытие с блестками, но все дефекты скроет. Голографические блёсточки. Сохнет быстро. С топом на моих ногтях держится неделю в превосходном виде.
JustAsh 21 июля 2021, 09:36
Голографики у bow очень маняще выглядят!
mademuazelka 21 июля 2021, 11:47
Они по качеству просто супер. Наверное, одни из лучших лаков, что у меня были. А лаками я увлечена давно и плотно.
Yokohunter 21 июля 2021, 11:32
у меня в таких ходят El Corazon — лаки из серии Active BioGel
лучше всего что-то бежевое с наполнителем, не перламутровое
сатиновые тоже ок, а вот перламутр полосит
JustAsh 21 июля 2021, 11:40
Перламутр часто выдаёт неравномерность, это да
А за рекомендацию спасибо)
Lenxx01 21 июля 2021, 11:56
Очень люблю лаки Belweder, сейчас 3в 1 и лак iQ Beaty get Ideal 5 в 1. Быстро сохнут, без проблемные, ногти красивые ещё и укрепляют. Фото не получается вставить
JustAsh 21 июля 2021, 12:11
Спасибо, с этой маркой пока не знакома, будет повод
Pantera888 21 июля 2021, 12:19
От себя рекомендую проверенные и покупаемые уже ни раз: 1. Essie «Mademoiselle», и 2. Лак для ногтей Belweder 3 в 1 (он похож на первый, быстро сохнет, еще и лечебный)
JustAsh 21 июля 2021, 12:33
Мадмуазель многие любят, похоже   спасибо!
Pantera888 21 июля 2021, 13:29
Попробуйте! Думаю, вы не пожалеете! Я уже флакон наверное 6-й буду покупать!   Belweder сохнет быстрее, но он более прозрачный, чем Essie.
Ninell77 21 июля 2021, 12:55
Попробуйте лак от Sally Hansen nail rehab. Он лечебный, беспроблемно ложится и отлично выравнивает ногтевую пластину. Это мой первый лак, который я использовала до конца. И куплю снова!
JustAsh 21 июля 2021, 13:15
JustAsh 21 июля 2021, 13:13
На всякий случай добавлю сюда фото одного из в принципе неплохих, но не дотянувших до идеала лаков подобного формата — вдруг кто будет искать :)

Sally Hansen 546 iris illusion
Довольно жидкий, легко распределяется по ногтю, практически прозрачный, даёт лилово-розовый отлив. В один слой его почти не видно, в два усиливается отлив, но лак всё ещё полупрозрачный сам по себе, только немного затемняет пластину. Насколько помню, при 3 слоях всё ещё слегка просвечивал свободный край, я забила и не ношу его плотно, не тот это лак) а так с наслоением и уплотнением он будет уходить во что-то около сиреневатого перламутра.
Наносится в целом неплохо, без разводов и скопления блёсток в одном месте, сохнет ну… Казалось бы, 1-2 слоя сохнут относительно быстро, но это обманчиво: я накрасила его вчера вечером, лак вроде бы высох и не мазался при касании, но после сна ткань всё же местами отпечаталась, благо в такой текстуре это не особо заметно, но на ощупь чувствуется, что лежит не гладко, да и бликует хуже) Тем не менее, за счёт полупрозрачности и отлива он прощает многие косяки при нанесении, так что за счёт этого на экспресс-вариант с натяжкой потянет, но лучше конечно, всё равно с топом-сушкой.

На фото он в два тонких слоя без базы и топа
NataM_72 22 июля 2021, 05:22
Essie ярмарка тщеславия, masura cinnamon latte, masura нюдовый феерверк
NataM_72 22 июля 2021, 05:23
Berinice BB и Berinice CC
JustAsh 22 июля 2021, 07:03
Спасибо! Ярмарку тщеславия у essie тоже уже заказала на пробу, решила начать с неё, а не с мадмуазели…
Yulia Marina 22 июля 2021, 05:46
Эсси уже посоветовали, вижу :) у меня любимые однослойники — у марки A-England. Цвета любые найдутся, нюдовые в том числе. Вот это действительно лаки «намазала и побежала одеваться». При этом красивые и небанальные.
JustAsh 22 июля 2021, 07:05
Ох, A-England у меня ни одного не было, надо уже добраться до них :) спасибо!
Gorgon 22 июля 2021, 10:11
У меня Essie в оттенке «не только милое личико». В один слой не всегда идеально наносится, все равно может полосить, но цвет красивый.
Dance Legend Nail Vitalizer №6 Chocolizer отлично наносится в один слой. Там в линейке 6 оттенков, но вроде уже писали наверху о нем.
JustAsh 22 июля 2021, 10:31
Essie один уже заказала, не удержалась
на эту серию DL тоже смотрю, ещё один голос за =)
Ekaterina Chicherina 22 июля 2021, 10:26
Белорусский Relouis Средство для укрепления ломких ногтей «Железный укрепитель» — чудесная цена, чудесный цвет — слабый лилово-розовый, в один слой ложится прекрасно, оттенка почти не дает, но ногти выглядят ухоженно и красиво. Второй пузырек использую)) накрасил и пошел.
JustAsh 22 июля 2021, 10:32
Накрасил и пошёл — это всегда здорово)) спасибо!
Varvara Zabelina 25 июля 2021, 17:33
Плюсую, великолепная вещь! У меня четвёртый бутылку. Хорошо держится, укрепляет ногти, не полосит, цвет подходит под Ваш запрос. Находка просто. Покупаю и себе, и всей семье, в тч бабушке, у которой руеи всегда в воде.
Barabashka09 22 июля 2021, 11:47
Kinetics Rose gold hardener. Сохнет быстро, носится без топа неплохо. Чуть-чуть осветляет ногтевую пластину, в составе есть золотистые блесточки.
JustAsh 22 июля 2021, 12:12
Звучит круто, спасибо!
foramini 22 июля 2021, 23:11
А можно, я здесь скажу голос против Dance Legend Nail Vitalizer. К покрытию на ногтях претензий нет, но он у меня капитально засох в бутыльке меньше чем за год. Я видела подобный отзыв в интернете, я не одна такая, у кого он быстро засох.
JustAsh 22 июля 2021, 23:32
Конечно можно, любая информация по теме будет в тему
Учту, спасибо)
Solnechnoe_Utro 24 июля 2021, 11:13
Я как раз любитель таких лаков. Катрис, эсси и эйвон показали себя лучшими :)