16.07.2021

Помогите подобрать увлажняющий кондиционер без силиконов для блонда

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом с выбором хорошего увлажняющего кондиционера для волос блонд без силиконов.

В данный момент пользуюсь Vieso с иланг-илангом, меня он в принципе устраивает, но хотелось чтобы был выбор из пары тройки легких увлажняющих кондиционеров, облегчающих расчесывание, но не утяжеляющих тонкие волосы. Vieso с медом был, в принципе неплохой, но тонкие волосы утяжелял, хотя и распутывал мгновенно.

Купила по дурости Cocochoco из зеленой линейки, совсем не мое — вообще не распутывает волосы, хотя и написано «очень легко расчесываются» ну ну...+ в составе амодиметикон, которого я не заметила читая предварительно отзывы. Хотя в составе и гиалуроновая кислота, и алоэ, и экстракт водорослей и пантенол — эффект ни о чем.

Волосы тонкие славянские привожу фото разных периодов если важно

Marie85 17 июля 2021, 00:38
Kiehl's Amino Acid Conditioner неплох — активно использовала его, когда была с блондом. Бессиликоновый, облегчает расчесывание и не утяжеляет.
str 17 июля 2021, 19:59
Спасибо присмотрюсь
str 18 июля 2021, 15:23
Спасибо, прсмотрюсь
Anna Serkova 17 июля 2021, 01:02
Olaflex
a_re_beauty 17 июля 2021, 01:28
А в чем проблема силиконов, а тем более для блонда?
str 17 июля 2021, 19:57
Силиконы я оставила в несмывашках для кончиков, мне достаточно А было так: сухось/тусклость/перепит/ШГО, и далее по кругу. Когда отказалась от СЛЕСных шампуней и силиконовых кондиционеров, мне достаточно 2-3 раза в неделю помыть шампунем с кокосульфатом, в остальные дни безсульфатными (мою голову каждый день, особенно в жару). Забыла что такое перепит, сухость, ШГО (а раньше рука к ШГО тянулась каждую неделю) Мне мои волосы нравятся больше сейчас, плюс я не люблю прилизанные утяжеленные волосы, с зеркальным блеском который видно из космоса (это хорошо только на фотографиях, а в реальной жизни на моих волосах мне не нравится)
Ksenika 17 июля 2021, 08:00
У меня не было ни одного приличного бессиликонового кондиционера. Можно попробовать giovanni, но эффект далёк от идеала
ElenaKoza 17 июля 2021, 17:21
Тоже самое. Силиконов не боюсь, а в средствах для волос даже считаю их необходимыми, во всяком случае для себя. Благодаря жажде познаний пробовала много всего и безсиликонового и безсульфатного, но именно среди кондиционеров достойных экземпляров не встретила.
AllaM 17 июля 2021, 08:37
Посмотрите на марки для кудрявых, там много бессиликоновых хороших кондеев: cantu, camille rose, petal fresh, curlsmith, shea moisture, aveda, as i am, ouidad, devacurl. Не переживайте что написано для кудрявых, именно кондеи кудри не сделают. Дополнительно проверяйте всегда состав.
Skadi 17 июля 2021, 11:30
Ещё Giovanni, но нужно проверять состав, в некоторых средствах силиконы.
Маска Kaaral Hydra.
После смывания кондиционера/маски, если чувствуете, что волосы недостаточно распутаны или увлажнены — несмываемый уход, из марок в моем посте и постом выше, они тоже бессиликоновые.
str 17 июля 2021, 19:58
Спасибо, думала об этом уже)
str 17 июля 2021, 20:09
Спасибо, сколько марок) надо читать отзывы и составы. Волосы у меня в принципе немного волнистые, думала о кондеях для кудрявых
Mginzburg 17 июля 2021, 08:57
А чем вам так не угодили силиконы? Они же заполняют пространство между чешуйками волоса. Мы же носим на голове уже мертвую материю, можем только приукрасить ее, мне кажется нет смысла искать eco-friendly.
ElenaKoza 17 июля 2021, 17:22
☝️Я с Вами.
str 17 июля 2021, 20:04
Ну они как бы маскируют проблемы, но ничего не делают. Когда волосы в плохом состоянии -да. Моя любимейшая маска Lebel Viege Soft, перестала работать, когда волосы стали в более менее сносном состоянии, так методом исключения я поняла что работает она только на поврежденных волосах, а сейчас стоит и руки к ней не тянутся
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Ilovepeachess 17 июля 2021, 09:22
Я сейчас начала пользоваться Cantu Grow StrongБез силиконов, база — масло ши. Пока силиконы тоже не применяю. У меня концы были обесцвечены, уже закрасила в тёмный, но они повреждены. Делает волосы больше похожими на натуральными, живыми, упругими, распутывает. У нас продаётся в обычном супермаркете типа Carrefour.
И ещё пользуюсь спреем Onme с шалфеем, он тоже хорошо распутывает без утяжеления.
str 17 июля 2021, 20:06
Спасибо присмотрюсь, хотя масло ши смущает — может утяжелять. Волосы к меня тонкие, и подобрать не утяжеляющий кондиционер та еще задача
Ilovepeachess 17 июля 2021, 21:31
У Вас тонирование поверх базы? Я боюсь, что вам ещё масла могут быстро вымывать весь anti-yellow и тонирование. Поэтому, конечно, в Вашей ситуации силиконы — правильно.
str 17 июля 2021, 22:20
Да корни осветляю, длину тонирую. Ну тонировку вымывают не масла, а СЛЕСные профшампуни. Масла в несмывашках, смотря какие… а так чтобы на всю длину -нет сушат и действительно вымывают тонировку.
Ilovepeachess 17 июля 2021, 09:33
Drums_please 18 июля 2021, 07:14
Olaplex 5
str 18 июля 2021, 18:44
Я спрашивала про безсиликоновые кондиционеры, а тут и диметикон, и амодиметикон, и полимеры, и пеги. Отзывы тоже неоднозначные за такую цену…
Drums_please 18 июля 2021, 22:30
Я с удовольствием пользуюсь, все устраивает. Честно говоря я не была уверена есть ли силикон, но я знаю что это веган.
Lavrelena 18 июля 2021, 15:23
Классные кондиционеры от Клеоны «Алтей и цикорий» и «Крапива». Также люблю кондеи от Meela Meelo. Волосы шелковистые и гладкие. У меня окрашивание в технике мелироваия (тоже блонд).
str 18 июля 2021, 18:35
Спасибо, я как то на эти марки и не смотрела
ilmarren 19 июля 2021, 12:46
Без силиконов — petal fresh оливка, ботавикосы кондеи, у curlsmith есть и ковоши и кондеи, даже самый масс маркет tresemme с кокосом оч увлажняюще-распутывающий и без силиконов. Без силиконов крутанская маска с опунцией у christophe robin (только не в сефоре, ценник там космос). Каарал гидра отличная. Недавно купила крем несмывашку hask curl — тоже отлично распутывает.
У меня блонд 10-ка.
str 20 июля 2021, 20:46
Спасибо. Присмотрюсь к маркам.
Tamara25 21 июля 2021, 00:44
Без силиконов идет MOISTURE Alfaparf, он отлично увлажняет, но не утяжеляет волосы. Как раз для окрашенных хорошо подходит и для блонда. Я пользуюсь им, а вот шампунь другой мне больше подходит, так как кожа головы жирная.

str 21 июля 2021, 15:26
Плохо видно, это ливин кондиционер? Смываемого кондиционера в линейке вроде нет. Если он то как же нет? На первых местах. Состав средства
aqua (water), cetearyl alcohol, dimethicone, amodimethicone, parfum (fragrance), phenoxyethanol, behentrimonium chloride, hexylene glycol, ethylhexylglycerin, hydrolyzed wheat protein, isopropyl alcohol, cetrimonium chloride, trideceth-10, dimethicone peg-8 meadowfoamate, fructose, glucose, citric acid, dextrin, sucrose, urea, glycerin, carnosine, sodium benzoate, ethylhexyl methoxycinnamate, alanine, aspartic acid, glutamic acid, hexyl nicotinate, linum usitatissimum (linseed) seed extract, caesalpinia spinosa gum, potassium sorbate, biosaccharide gum-4. Я не против силиконов в несмывашках для кончиков, его можно наносить именно в качестве шиниша перед сушкой? Хотя меня в этом качестве Chi устраивает