24.06.2021

Помощь в подборе средств для тела и волос

Случилась у меня беда в качестве дерматита и теперь обычный средства вызывают зуд, пока я пытаюсь найти причину проблемы, прошу поделиться своими спасителями в таких случаях. Интересует гель для душа и лосьон для тела.

Также пропала из продажи моя любимая кремовая несмывашка от Окай, волосы сухие, пористые и волнистые, давала на мне хороший очерченный завиток, без использования укладочных средств, интересно к чему стоит присмотреться, сейчас пользуюсь Kerastase Nutritive Nectar Thermique Термоуход для защиты сухих волос, но нет такого эффекта. Может кто-то уже успел попробовать новую линейку Curl Manifesto, буду благодарна если поделитесь впечатлениями.

a_re_beauty 24 июня 2021, 17:40
Лучшим вариантом будет не провоцировать тело никакими средствами до выявления причины. Мыться просто водой.
armagedon-ka 24 июня 2021, 18:05
Ну с нашей медициной это уже затянулось, поэтому не мыться я уже просто не могу, тем более на улице +30. Если не увлажнять кожу, начинаются шелушения
a_re_beauty 24 июня 2021, 18:21
Мыться водой не равно не мыться. За неделю с кожей не случится апокалипсис из-за сухости, а вот с дерматитом от всякого нового ухода может все что угодно произойти
armagedon-ka 24 июня 2021, 21:52
За неделю, конечно, моя эпопея с постановкой диагноза уже длится пол года, поэтому я уже в отчаянии
a_re_beauty 24 июня 2021, 22:03
Господи, к кому же Вы попали😱меняйте врача, это не здоровая ситуация
Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации!)
С осторожностью попробуйте детские серии без отдушек и всего такого
armagedon-ka 24 июня 2021, 22:24
Сменила уже четверых) боюсь, что это не предел. Благодарю
AlexandraH 25 июня 2021, 00:20
А у нас не лечат кожные болезни, могут в ремиссию вывести. У меня сыпь на теле и голове, сначала был нейродермит, потом диагноз сменился на 'псориаз'.
Кстати, после работы с психологом (в целом, не на тему псориаза) и тренингов, пятна на животе ушли, осталась голова и нога)
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:11
Есть подозрение, что тут не обошлось без стресса, хороший психолог тоже редкость, ходила весной, из эффектов — 20 тыс.в кармане, к тому же нервный тик начался во время приемов, было ощущения напряжения и давления с ее стороны, чувство вины, хотя хотелось совсем обратного эффекта
kartoshechka26 24 июня 2021, 18:03
Из аптеки взять детское масло для купания и лосьон для тела Uriage, у них есть совсем маленькие объемы, если вдруг и это будет вызывать зуд. Ну и антигистамины внутрь (ксизал, зиртек), чтобы снизить зуд и красноту. На ночь мятно-ромашковый чай и вообще пить больше жидкости. Это пока не выяснят причину. Удачного вам лечения! Если вы в Питере, напишите мне лично, дам контакты хорошего дерматолога, она меня однажды буквально спасла.
armagedon-ka 24 июня 2021, 22:06
А что за масло детское? Тоже Uriage? К сожалению, в Краснодаре, с медициной у нас беда, дерматологи ищут мазилки в гугле, каждый раз новые, раз старые не помогли, дома уже пол аптеки, а толку ноль. Уже пошла в б/п поликлинику к онкологу, там хотя бы биопсию взяли, жду пока результата
kartoshechka26 24 июня 2021, 23:29
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:11
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:36
Травяные чаи лучше не пить, они тоже аллергены. Просто воду
Ася Назарова 25 июня 2021, 14:24
Немного скажу насчёт мяты на ночь — не стоит пить её, если есть изжога/склонность к ней, может спровоцировать.
Ksenia_Si 24 июня 2021, 18:18
Я в период обострения спасаюсь weleda с календулой и алтеем.
doublecoffee 24 июня 2021, 20:55
Календула, ромашка, мята и другие травы могут вызывать аллергию/дерматит.
Лучше ими не пользоваться до выяснения причин дерматита.
armagedon-ka 24 июня 2021, 21:57
Больше похоже, что дерматит и вправду аллергенный, но вот на что, пока не понятно. Начала со смены косметики, даже антиперспирант исключала, хотя дерматит на ноге в основном, сменила порошки, постельное и даже таблетки для пмм
doublecoffee 24 июня 2021, 22:24
Уже в который раз рекомендую здесь книгу Сэнди Скотницки «Бьюти-минимализм. Чем опасен гиперуход за кожей и что делать, чтобы не навредить себе».
Очень толково расписано от чего бывает аллергический дерматит и другие проблемы с кожей.
Настоятельно рекомендую ознакомиться, тем более что проблема, как вы пишите, появилась достаточно давно и доктора пока не помогли.
Желаю скорейшего выздоровления.
doublecoffee 24 июня 2021, 22:29
Ну и в догонку. Вы пишите, что дерматит в основном на ноге. Подумайте, что соприкасается с этой частью тела и другими, где есть реакция.
Это не обязательно будет средство, которое туда наносится. Может быть шампунь или бальзам для волос, которые при смывании текут по телу и ногам. Может быть бритва, если пользуетесь.
В книге, которую я вам посоветовала, доктор описывает очень много примеров, до которых самостоятельно не всегда дойдешь.
Типа лак для ногтей вызвал дерматит на лице, т.к. руками вы касаетесь лица.
armagedon-ka 24 июня 2021, 22:37
Спасибо, почитаю, может, действительно что-то такое открою, до чего сама не додумалась
AlexandraH 25 июня 2021, 00:22
А где именно на ноге? Оно чешется?
Тк у меня на ноге псориаз или дерматит, врачи не определились. Пятно чешется, после стрессов или общения с родственниками наблюдается усиление зуда.
Ksenia_Si 25 июня 2021, 05:30
И у меня тоже вылезают пятна на подъеме стопы после сильного стресса и немного чешутся. На солнце чесотка усиливается. Пью успокоительные и мажусь weleda… пока помогает. Дерматолог выписала гормональные мазюльки, но я к ним с подозрением…
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:15
С гормонами осторожней, мне первое что выписали -это тридерм, сначала дело пошло на поправку, а потом пошла атрофия кожи
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:18
На голени и долгое время только одна нога страдала, но на днях появились пятна и на второй. Прошлась немного по тропинке с травой, такая реакция, либо просто совпадение
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:38
А колготки не пробовали менять? У меня аллергия на колготки с добавлением шерсти. Сейчас беру только с хлопком. Но это все эксперименты путём выяснилось.
Витамины не принимаете? На них тоже может быть реакция
armagedon-ka 26 июня 2021, 10:50
В колготках не хожу (живу на юге), были подозрения на джинсы, но уже пару месяцев только легкие широкие льняные брюки ношу. Грешила на прием витамина Д еще, тоже отменила его уже давно
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:56
Витамин Д у меня спровоцировал аллергию. Плюс я ягодки поела и добавила. Аллерген ещё какое-то время выводится из организма и важно не подстегнуть его в этот момент ещё каким-то продуктом. Так что поменьше крема. Не надо экспериментов
armagedon-ka 26 июня 2021, 13:42
Уже 3 месяца как отменила витамины, пропила детокс систему, пробиотик и пр. эффекта нет, грешу о большей части на нервы
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 13:58
Но ведь детокс система тоже из чего-то состоит. Вообще при аллергии лучше не пить всевозможные системы, витамины и таблетки. Диета и вода лучшая детокс система. На нервы у меня аллергии не было:) но она способна довести до нервов:) даже исключив аллергичные вещества она может ещё проявляться какое-то время. Вы убрали витамины и тут же заменили на что-то другое, например, детокс систему. Это замкнутый круг какой-то. Лечат аллергию диетой, убрать красное, оранжевое и желток, кофе-чай. Вам, скорей всего, все ваши 4 аллерголога уже сказали об этом. Диета, вода и лекарства. Ну и кремы убрать. Не стоит их менять шило на мыло. Плазмоферез. Шерстяные изделия аллергичны. Я убрала дома все натуральные ковры с пола, заменила на искусственные.
armagedon-ka 26 июня 2021, 21:26
С одной стороны Вы правы, но с другой — часто причиной возникновения аллергии является проблема работы ЖКТ, поэтому нутрициолог посоветовал параллельно с таблетками от аллергии пропить детокс-систему и пробиотики. Между отменой витаминов и началом этого курса прошло 3 месяца. По поводу увлажнения сказал дерматолог, что нужно обязательно увлажнять, выписал Пантенол, который мне категорически не подошел
TatyanaVwzd 27 июня 2021, 00:15
Мне Пантенол тоже не подходит. Нутрициолог не лечит аллергию.
TatyanaVwzd 27 июня 2021, 02:44
Пробиотик пьётся, если есть дисбактериоз. Вы сдавали анализ на дисбактериоз, чтобы понять какие бактерии преобладают? Аллергия из-за проблем ЖКТ — это очень расплывчатое понятие, на котором зарабатывают сетевики. Когда оф. Медицина не помогла человек готов кому угодно заплатить и поверить, чтобы вылечили. Этим и пользуются сетевики. Вы их хлеб. У детей может быть аллергия из-за гельминтов, ну а Вам, я уверена про грибки уже рассказали сетевики)) И то и другое, если подтверждено, лечится мед.препаратами. В итоге диагноз есть по ЖКТ официальный? Пожалейте свои деньги. Их линия — месяца три «лечить» ЖКТ иначе от других средств не будет эффекта. А потом найдут ещё что «полечить». Это выгодный клиент, который будет носить деньги годами. Лечите аллергию у аллерголога-иммунолога. Тем более, я так поняла, диагноза у Вас так и нет. Постепенно вылечите и пройдёт ваша ножка:) только не ходите больше по шарлатанам)) БАДы Вам нельзя. Вам наоборот сейчас нужно по максимуму исключать.
Если без крема легче, то тогда не мажьте. Дайте организму передышку. Он бедный устал уже))
armagedon-ka 27 июня 2021, 10:19
Спасибо за столь развернутые ответы, когда впервые сталкиваешься с проблемой, не знаешь куда бежать и что делать. Попробую найти аллерголога. Анализы вообще никто особо не назначает, в том числе в платных клиниках, ситуация не понятная для меня.
TatyanaVwzd 27 июня 2021, 11:54
У Вас в городе должен быть аллерго-центр. Или по платным клиникам поищите. А ЖКТ лечите у терапевта или у гастроэнтеролога, если есть что лечить, конечно. Хотя сейчас лучше воздержаться от таблеток. Анализы обычно терапевт назначает. Возможно, аллерголог Вам назначит их. Мне аллерголог не назначала никаких анализов. Делали насечки, выявляли аллерген, который малоинформативен оказался. Зодак препарат слабый, вернее он нормальный, но эффект от него оценивается через три недели. Его пить нужно три недели, все это время он накапливается. Таблетки, диета, вода.
У меня одно время даже холодновато аллергия была)) через два года прошла)) и если будете делать насечки на выявление аллергенов, то должно пройти месяц с момента принятия таблеток от аллергии. Иначе они окажутся ложноположительные или ложноотрицательные.
armagedon-ka 27 июня 2021, 13:35
После получения результата от онколога буду пробовать выбить направление в аллергоцентр, т.к в платных не уверена, что есть необходимые ресурсы для обследований
TatyanaVwzd 27 июня 2021, 13:46
Да, конечно. Обзвоните их всех, поинтересуйтесь делают ли у вас в городе Плазмоферез. Может Вам на него порекомендуют сходить. И когда запишитесь, то где-то за неделю не мажьте и не мойте больное место, могут соскоб взять. Выздоравливайте🙏🏻
armagedon-ka 24 июня 2021, 21:54
Спасибо, Веледу раньше часто дочке покупала, масло календулы
olua2504 24 июня 2021, 19:38
Не сушит кожу масло для душа uriage, а на тело молочко Липобейз! Оно очень легкое, и для чувствительной кожи хорошо подходит.
armagedon-ka 24 июня 2021, 21:57
На липобейз хорошие отзывы, спасибо за рекомендации
MKR 26 июня 2021, 03:26
Плюсую к Липобейзу 👍
viviana 24 июня 2021, 19:43
SVR baume lavante, услышите меня!
armagedon-ka 24 июня 2021, 22:00
спасибо, поищу это средство, пока не попадалось мне в продаже
MissSunshine 24 июня 2021, 21:54
LRP Lipicar бальзам или лосьон. Мне помогает, очень сухая кожа.
armagedon-ka 24 июня 2021, 21:59
Сначала хорошо снимал зуд, вчера внезапно начал печь, поэтому начала искать замену, а так много лет пользовалась этим бальзамом в экстренных случаях
MissSunshine 24 июня 2021, 22:01
Оххх… желаю Вам, чтобы решение поскорее нашлось.
eueu 25 июня 2021, 03:10
Можно, тут вклинюсь? А не на ниацинамид ли вас печет, случаем? он мне кожу лица хорошенько так испортил и он есть почти во всем LRP, включая этот бальзам. Еще, советую убрать все эмоленты типа масла ши/карите, минеральных масел (за счет тепла, как я поняла, усугубляют воспаление), убрать все производные витаминов Б (пантенол особенно — часто сильные аллергены). Если есть возможность, пару недель лучше действительно сделать нулевую терапию, то есть не наносить вообще ничего.
Насчет гелей для душа- так же смотрите состав и убирайте сульфаты, они сушат итак поврежденную кожу. Если очень важно мыться с чем-то, мойтесь пока средством для интимной гигиены, например, у лактацид сенситив очень неплохой состав. Для увлажнения максимум-чистые гели с алоэ, но опять же, состав внимательно изучайте.
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:23
Спасибо, первое время пробовала и неделями не мазала, площадь была не большая, а сейчас 2-3 дня и срыв, так как шелушения начинаются и зуд, сильно усугубил ситуацию элидел, хотя все хвалят этот препарат
eueu 25 июня 2021, 13:08
Ну я по своему реальному опыту написала, у меня к сожалению, с лицом подобное случилось-цвет свеклы, жар, боль и жуткая обезвоженность… восстанавливается очень медленно, так что наберитесь терпения, но восстанавливается)
Если в сайтах отзывов забьете тот же липикар ap+m и отсортируете по негативным, у многих такую картину сможете увидеть. К сожалению, ингредиенты эти модные и добавляют их сейчас почти везде(
viviana 24 июня 2021, 22:07
Я.наверное, в каждом отзыве его советую. Десятки людей всех возрастов на него подсадила. Ну если есть рабочее средство, зачем экспериментировать?
armagedon-ka 24 июня 2021, 22:21
Посмотрела на известных маркетах именно этого средства нет, попробую поискать в аптеках города. Спасибо
sooth 25 июня 2021, 00:11
Посмотрите в сторону средств для экземы: крема и лосьоны от Aveeno, Vanicream, LRP, можно попробовать cerave. Все то, что имеет в составе овёс/церамиды и ничего лишнего (даже ниацинамида) :)
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:26
Спасибо, Aveeno, Vanicream марки для меня новые, посмотрю. что у них есть
peraspera 25 июня 2021, 04:33
У меня был дерматит на порошок!
У меня вообще проблемная кожа на теле, с черными точками, гиперкератозом.
А вместо геля для душа пользовалась гелями для интимной гигиены.
armagedon-ka 25 июня 2021, 09:25
Порошок был одним из первых подозреваемых, заменила на гипоаллергенный, но не факт, что это правда. А вы как вышли из этой ситуации?
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:34
Два года назад аллергия пыталась меня снова донимать, я не то что порошки поменяла, я кровать с матрасом выбросила и новое все купила))) смена порошка не помогла, новая мебель тоже:) помогли капли от аллергии курсом
armagedon-ka 26 июня 2021, 10:52
А какие капли принимали? Я зодак пила и лоратадин, правда в таблетках
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:57
Тут нельзя про таблетки. Я бы поделилась, но нельзя 🤷‍♀️
Urvada 25 июня 2021, 17:12
Здравствуйте! У моего 6-летнего сына иногда появляется дерматит (аллергический), по назначению врача мажу Адвантаном (ничего страшного в гормоносодержащих средствах нет, мы же их не ложкой едим), за неделю пятна проходят. Особенно сухие места мажу ему Avene, у них шикарные средства для сухой и атопичной кожи. У старшего сына страшнейший себорейный дерматит (жирная перхоть, аж до корок иногда), снимаем симптомы: маска 0 от 4Sistem (оч хорошо убирает все эти корочки) и шампунь от перхоти Циновит. Врачи говорят, что все эти дерматиты относятся к заболеваниям неясной этиологии, т.е. никто не поставит определенного диагноза. И наверно вылечить это состояние можно только самостоятельно: режим питания, сна, гормональный и эмоциональный фон, ну и симптомы снимать подручными и подходящими средствами. Здоровья и удачи Вам в решении проблемы!
armagedon-ka 25 июня 2021, 18:21
Спасибо за развернутый ответ. По поводу гормональных средств уже в комментарии выше писала, что вызвали атрофию ткани, больше 2х недель применять нельзя. У меня этот момент выпал на новогодние праздники, поэтому получилось чуть больше и вылезла такая побочка, раньше этого не знала, сказал дерматолог. Выглядит это как рубцовая ткань (шрам), но при этом продолжает чесаться
MKR 26 июня 2021, 03:34
Я аллергик с детства, во время обострений перехожу на кусковое мыло (например, греческое Aphrodite). Многие говорят, что мыло должно сушить, но путем многолетних экспериментов выяснила, что, вопреки всей теории, именно на твердое мыло кожа реагирует позитивно. Вне обострений пользуюсь обычными гелями для душа.
armagedon-ka 26 июня 2021, 09:56
Где-то уже читала в советах от дерматолога на переход на детское мыло, если бы конечно дело касалось короткого срока можно было бы пережить, но так как дело затянулось, считаю, что грязь, пыль и потом могут только усугублять ситуацию
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:31
Детское мыло прекрасно очищает. Почему вы думаете, что Вы будете недомыты им? Я пользуюсь уже много лет только детским мылом для всех частей тела:) причём беру самое недорогое, наше отечественное. Иногда только перехожу на гели для душа, когда хочется ароматов.
MKR 26 июня 2021, 17:40
Поддерживаю комментарий Татьяны. Проблемы недоочищения точно возникнуть не должно. Мыло считается не самым полезным, потому что как раз очищает слишком сильно, «до скрипа», а это может провоцировать сухость. Хотя я на своей коже никаких таких негативных последствий от мыла не ощущаю.
armagedon-ka 26 июня 2021, 21:13
Поняла, что не понятно выразилась, я имела ввиду что совсем без очищения можно спокойно прожить неделю-другую
Евгения Викторовна 26 июня 2021, 07:26
Средства для атопиков. Numis Med, sebamed. Эмолан, Ла-кри. Это подешевле. Есть и более дорогие. Здесь в чилауте обсуждали ситуацию с псориазом, там много интересного и подходящего и для людей с дерматитом. Местно можно попробовать Цинокап-крем. Или другие штуки с пиритионом цинка.Если голове нужен бальзам, то тело и лицо моем после того как смыли бальзам. Я, конечно сомневаюсь, что так может реагировать только 1 участок кожи, но чем черт не шутит.
armagedon-ka 26 июня 2021, 09:53
Уже долгое время мою все части тела отдельно, поэтому шампунь и бальзам исключаю, хотя у меня уже другая марка, не та, что вначале. С цинком у меня вроде есть есть минька Урьяж и Авене, надо попробовать
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 10:28
Я не читала все комментарии, может уже советовали Вам девочки. Когда у меня была сильная затяжная аллергия, то мне помог Плазмоферез. Но врач мне тогда запретила вообще все кремы, кроме детского мыла:) ничего мне не помогало, ни диеты, ни исключение подозрительных средств, которые могли спровоцировать. Причину так и не нашли, а вот Плазмоферез избавил от длительной аллергии. Почти год мучалась непонятно на что. А с кремами по минимуму постарайтесь и лучше без экспериментов.
armagedon-ka 26 июня 2021, 13:50
Ого, почитала, серьезная процедура. А вам это проводил в платной или бесплатной клинике? А то у нас у дерматолога даже УФ лампы нет для обследования, все на глазок. Хотя и в платной даже в дерматоскоп смотреть не стали. Единственное хоть кто- то как- то постарался помочь в плане обследований -это онкологи
TatyanaVwzd 26 июня 2021, 14:02
В платной конечно) и она дорогая, к сожалению. Поищите по клиникам. У нас на хорошем аппарате 1 процедура стоила 7 тысяч. Их надо не менее трёх. Хотя бы три. Ну и потом никаких провоцирующих факторов, чтобы вылечить окончательно
Frufru 27 июня 2021, 11:51
Зуд отек воспаления помогают снять аргенсепт и фагодерм. У них широкий спектр применения (укусы комаров, дерматиты, акне, розацеа, псориаз, трудно заживающие повреждения у диабетиков), почитайте.
Что-то заживляющее можно попробовать типа метилурациловой мази. Опять же нужно читать состав и показания к применению, хоть это и безрецептурная мазь
Для регенерации и восстановления кожи хорошо работают лизаты бактерий. У гельтек прекрасная сыворотка probioskin, у Севеки есть сыворотка микробиом специально для тела и отдельно для лица.
Кремы с церамидами отлично помогают при всех случаях когда нужно восстанавливать кожу. Cerave самое простое и популярное ceramed побюджетнее.
Липобейз на сильно раздраженную кожу будет печь. Он классный от обветренной кожи и сухости. На сильное раздражение наносить не стоит его.

Нужно конечно искать причину от чего такое. Может быть и эндокринное что-то может и спровоцированное сильным стрессом. В любом случае не переставайте искать своего врача.
armagedon-ka 27 июня 2021, 13:24
Спасибо за рекомендации. Про аргенсепт и фагодерм слышу впервые, сами по себе интересные средства судя по инфо в интернете. Липобейз рассматривала к покупке, но пару негативных отзывов заставили передумать, понимаю, что все мы разные. Пока нужно просто нейтральное средство, чтоб не сохла кожа, пока не попаду к врачу на прием
Myristica 27 июня 2021, 14:54
Из личного опыта, могу посоветовать Physiogel AI крем. Для меня оказался настоящим спасением) В линии Physiogel есть средства для лица, волос и тела. Максимально комфортные средства при раздражении, аллергических проявлениях, экземе.