21.06.2021

Любимые средства для умывания с мягкими ПАВ и pH 5.5

Девушки, здравствуйте

Расскажите, пожалуйста, о своих любимых средствах для умывания с мягкими ПАВ и примерно pH 5.5.

За что любите, какой у вас тип кожи?

Хочется чего-то нового, а десятую банку cerave купить всегда успею)))

AlyonaV 21 июня 2021, 23:17
Моим любимым гелем для умывания стал Youth to The People Kale+Green Tea Spinach Vitamins Superfood Cleanser. Очень приятное средство 💚
Rhona 22 июня 2021, 13:21
Алена, спасибо) У Вас всегда обычно эффективный уход, правда не всегда доступный у нас, ну да интернет в помощь)))
AlyonaV 22 июня 2021, 13:27
Всегда рада! ❤️
Esteel 21 июня 2021, 23:36
Пенка Клеона с розой, очень мягкая
Rhona 22 июня 2021, 13:24
Вроде нашла) она же?
А у нее интенсивный запах?
Esteel 22 июня 2021, 13:34
Да она, для меня нет, но любители роз говорят, что прям слышат ее
Marinarina 22 июня 2021, 00:19
Любимый — гель-мусс La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel (pH 5.5). Люблю за довольно бережное очищение, нежную пену, свежий аромат. Кожа жирная, нечувствительная.
Понравился намного больше CeraVe и CosRX.
Rhona 22 июня 2021, 13:26
Часто о нем читаю в комментариях. Здорово, если тоже понравится CeraVe. Стоит попробовать, спасибо))
sooth 22 июня 2021, 01:06
В качестве нежного умывания — Sioris Cleanse Me Softly Milk Cleanser. Большая любовь к данной умывашке и продолжаю закупаться ей :)
Когда хочется более свежего ощущения: Sioris Day By Day Cleansing Gel или Bioderma Sensibio Gel Moussant.
Все это использую на своей жирной и чувствительной коже :)
Rhona 22 июня 2021, 13:32
Sioris Cleanse Me Softly Milk Cleanser — а это больше полноценное молочко для снятия макияжа или скорее не пенящееся молочко для умывания, которое смоет только легкий макияж?
Sioris Day By Day Cleansing Gel или Bioderma Sensibio Gel Moussant — интересный вариант на лето)
Спасибо, буду изучать бренд)))
sooth 22 июня 2021, 13:41
Sioris Cleanse Me Softly Milk Cleanser — это не пенящееся молочко для умывания. Я бы сравнила его с cerave hydrating cleanser, но только его текстура мне нравится гораздо больше :)
Rhona 22 июня 2021, 13:53
А, поняла)
Linda_Belcher 22 июня 2021, 01:44
Сменила CeraVe на немецкий Seba Med, очень мне понравился. Мягкий, здорово пахнет, не сушит. У меня жирная чувствительная кожа, бывают аллергические реакции на уходовую косметику. Заметила, что когда пользовалась CeraVe, лоб был в высыпаниях, хотя макияж смываю маслом. После Seba Med высыпания не возникают.
Rhona 22 июня 2021, 13:34
Спасибо за дополнение про аллергию. У всех индивидуально, конечно, но все-таки есть средства, на которые у большинства аллергиков реакции не будет
А у него интенсивный запах?
Linda_Belcher 22 июня 2021, 13:49
Я бы сказала, средней интенсивности, кремово- свежий. После смывания средства кожа не пахнет отдушкой
Rhona 22 июня 2021, 13:49
Здорово)
Missoni 22 июня 2021, 02:20
Innisfree Blueberry Rebalancing cleanser 5.5- использую обычно по утрам, совсем не раздражает мою реактивную кожу. Вечером у меня кое-что по-жестче
Rhona 22 июня 2021, 13:35
Точно, когда-то был в виш-листе. Люблю корейские средства))) Спасибо)))
fedoraminov 22 июня 2021, 03:05
Apivita (греческая косметика) очищающая пенка для лица и глаз с физиологическим уровнем рН. В составе настой шиповника; мягкие компоненты и сапонария в качестве мыльной основы; олива, протеины пшеницы, лаванда и прополис. Не содержит парабенов, силиконов, пропилен гликоля, минеральных масел, этаноламина, фталатов, полициклического мускуса, нитромускуса.
Не сушит ни капельки, прекрасно очищает, подошла для моей всегда пористой, жирной летом и комбинированной кожи в другое время года. Для знакомства с продуктом есть маленькие форматы (30 мл), но без дозатора (он только для большего объёма предусмотрен)
На случай высыпаний или в качестве вечернего умывания, в жаркое время использую Avene Cleanance для жирной, проблемной, чувствительной кожи (Франция). Не содержит мыла, не нарушает гидролипидную мантию, снимает воспаление; средство на основе термальной воды Avene (она очень мягкая, без солей, в отличии от, например, воды Урьяж) и содержит лимонную кислоту, которая нормализует рН баланс кожи. В цифрах величина рН производителем не указана.
Rhona 22 июня 2021, 13:36
Спасибо огромное за развернутый ответ, все взяла на заметку))
fedoraminov 23 июня 2021, 10:40
Apivita называет своё средство «пенкой», но пенкой этот достаточно густой, сливочно-белый, чем-то похожий на молочко гель, станет при размыливании во влажных от воды руках. (уточняю, а то может Вы подумали, что это классическая пенка, ну как у Локситан, например, кстати, она невероятно хороша — не сушит, освежает, прекрасно очищает, но у неё два недостатка — стоит, как чугунный мост, и после неё никакой другой пенкой пользоваться нет ни малейшего желания, хотя ведь у Коры пенки очень неплохии, почти без запаха, но у Локстин… этот потрясающий аромат бессмертинка (он же иммортель)… волнующий аромат крымской ночи
Rhona 25 июня 2021, 22:30
Как привлекательно описали Локситан))) С таким списком до коры точно не доберусь)) Хотя помню, девушки писали в комментариях, что очень достойное у них средство
fedoraminov 26 июня 2021, 11:29
Да, но, к сожалению, лучшее — враг хорошего
Anna_Vladi 22 июня 2021, 04:19
Гель очищающий Sante, деликатный, с пробиотиками и маслом инка-инчи, нравится в миллион раз больше CeraVe
Rhona 22 июня 2021, 13:36
Спасибо, записала)))
eueu 22 июня 2021, 04:32
dr jart micro ph gel, не раздражает кожу даже в самые проблемные времена)
Rhona 22 июня 2021, 13:37
Спасибо, к dr jart очень позитивно отношусь))
Vasilisk 22 июня 2021, 20:01
Мне этот гель сначала достался в виде пробниках, за покупку. Понравился, прям влюбилась. Кожа чувствительная, сухая, а он так мягко очищал, не сушил, глаза не раздражал. Купила полноразмер. Ну вот как это происходит? Совершенно другой продукт. Сушит кожу, прям скукоживает, глаза раздражает. Причем прям с первого применения. Стоит, руки мою.
eueu 22 июня 2021, 21:06
Знаете, у меня так часто с косметикой, с кремами особенно. Возможно, дело не в самом продукте, а в изменившихся погодных условиях. Например, сейчас жара, но влажность сильно меньше, чем 2 недели назад. При этом мы сидим под кондиционерами, коже становится значительно хуже. Так же и зимой, когда влажность как в сахаре, ничего не спасает. У меня сейчас кожа раздраженная и я очень остро чувствую такие перепады, чуть что не так-вспыхивает. Попробуйте включить увлажняющую сыворотку (именно увлажняющую, без окклюзивов) под крем, станет получше. Если знаете что получше из гелей, пишите, мне тоже лишним не будет, и тогда, конечно, стоит использовать лучшее из возможного)
magic_bean 24 июня 2021, 21:39
у меня было что-то похожее. сначала я купила эту пенку в одном месте — была прозрачная, очень понравилась. потом купила в другом месте — там уже был белый цвет и пенка раздражала и сушила кожу. что это — подделка или изменение состава — даже не знаю…
eueu 25 июня 2021, 02:58
Так их два вида, есть пенка, есть гель. Упаковки очень похожи, но на геле написано именно micro ph gel to foam
magic_bean 25 июня 2021, 08:01
Батюшки, не знала, спасибо!:)
gentle_puh 22 июня 2021, 06:04
Elemis dynamic resurfacing — ph не нашла, но мягкое, при этом хорошо очищающее средство с небольшим расходом и бутылкой 200мл. Очень нравится
Rhona 22 июня 2021, 13:37
Записала в заметки, спасибо Вам))
annkat 22 июня 2021, 07:37
Riwell Mild Cleansing Gel pH 5.5, это украинская косметика.
Rhona 22 июня 2021, 13:38
Эх, наверное, не очень будет доступна у нас, но девочкам из Украины может пригодиться, спасибо!
Delilah 22 июня 2021, 10:25
Очень понравился First Aid Beauty Face Cleanser — очень мягкий, но умывает хорошо и как будто даже успокаивает кожу, текстура насыщенная, без отдушки.
Присоединяюсь также к Apivita Cleansing Foam с оливой, лавандой и прополисом
Rhona 22 июня 2021, 13:39
Спасибо)))
littlesandmouse 22 июня 2021, 11:54
Гель для умывания от Левраны с лемонграссом. У меня вторая по счету бутылочка. Кожа комби, ближе к нормальной, тонкая чувствительная, случаются высыпания. Пахнет бомбически и достаточно мягко моет
Rhona 22 июня 2021, 13:40
Спасибо за совет)))
littlesandmouse 23 июня 2021, 10:56
Надеюсь, подойдёт)
fedoraminov 23 июня 2021, 11:18
Мне этот гель сушил кожу… У марки «Леврана» есть серия true-alchemy — на неё много положительных отзывов, составы прекрасные, есть в этой серии и гелевые флюиды для умывания (личного опыта использования нет, вот только информационно Вас ставлю в известность  ).
Из таких вот натуральных марок, срок хранения после вскытия у которых не более 6 месяцев, понраивлся гель для умывания для всех типов кожи от марки «Клеона». Их у марки несколько. Среди них есть «Облепиховый» и «Овсянка» они на основе изотонического физиологического раствора и во всех есть экстракты растений и кроме антивозрастного геля, ещё и эфирные масла — они не оставляют плёнки и жирности на лице.
Rhona 25 июня 2021, 22:33
Первый раз вижу упоминание о средстве для умывания на основе изотонического физиологического раствора. К своему стыду. Что-то я совсем дремучая
fedoraminov 26 июня 2021, 12:01
И я никогда такого чуда, как изотонический раствор, не видела в составах косметических средств. В растворах для инъекций он есть и необходим для снижения болевых ощущений. Морскую воду, входящую в состав препаратов для промывания слизистых так же называют изотоническим из-за содержания солей натрия хлорида (солей немного 9 г/л, но этого достаточно, чтобы смягчить и саму воду, и её воздействие на нежную слизистую). Может с этой целью Клеона и заменила воду в некоторых своих средствах на такой раствор — очищение с ним должно быть мягким, но эффективным, как я понимаю))
Rhona 26 июня 2021, 13:27
Наверное так и есть
jovi3 22 июня 2021, 13:12
Нейтральная совершенно!
Rhona 22 июня 2021, 13:40
О, эти баночки знаю отлично))) Хорошее средство
Frufru 22 июня 2021, 13:15
От Адэль и organic kitchen мягкий гель для умывания. Кожа тонкая чувствительная склонная к акне, летом жирнится, зимой ближе к нормальной и местами сухой. Как перешла на мягкие гели, уже гораздо меньше обезвоженная. Пошла вторая бутылка, буду повторять. Cerave умывалка едет тоже, ещё не знакома с ней, будет интересно сравнить впечатления. И тут в комментах есть что подгядеть в свой косметический виш лист
Rhona 22 июня 2021, 13:42
Был такой) Согласна, что для жирной, чувствительной и склонной к акне такие пенки/гели — лучший вариант)))
Elkavna 22 июня 2021, 15:00
Очень понравился Avene Hydra Creme Lavante -крем для умывания, хорошо очищает(лучше чем умывалки Cerave от которых только забитые поры и испорченный рельеф), но при этом достаточно мягкий как и Cerave. Моей капризной реактивной коже с акне очень зашел.Ph увы мне не известен, производитель не указывает(
Повторила уже 2й флакончик) в меру экономичный расход-одной горошины хватает на тщательное умывание.
Rhona 22 июня 2021, 19:32
Вот крем cerave тоже не нравится, но вообще формат крема для умывания подходит. Спасибо за рекомендацию))
Sorelle 22 июня 2021, 18:44
Etude House Cica Balance 5.5 Gel Cleanser. Ну очень приятный в использовании гель)
У меня комбинированная кожа — щеки нормальные, Т-зона жирная. Использовала его в период, когда кожа была раздражена — подошел отлично)
Rhona 22 июня 2021, 19:33
И еще один «кореец» в копилочку, спасибо))
Nikoleyshvili 22 июня 2021, 21:15
Сменила La roshe pasay Effaclar на Bioré Marshmellow, использую либо в розовой банке, либо в зеленой. Пенка мягкая, кожу не сушит. Моя кожа жирная, чувствительная, часто обезвоженная
Rhona 25 июня 2021, 22:40
Не смотрела долгое время на пенки Bioré — состав был не самым мягким. А тут явно что-то совсем другое))) Спасибо, что обратили на нее внимание, записала себе
viviana 23 июня 2021, 10:44
SVR baume lavante люблю, продолжаю покупать рекомендую пациентам последние 8 лет. Невероятно экономично средство.
Rhona 25 июня 2021, 22:44
Спасибо, никогда бы не обратила на нее внимание
Lutik1616 23 июня 2021, 16:20
Очень довольна средством от Bueno с лепестками роз (запах легкий больше травяной, розы не ощущаю). Пожалуй на сегодня самое лучшее мягкое средство для утреннего умывания, которым пользовалась. Еще очень удивила пенка от бренда heimish white clay foam. Ожидала что раз глина в составе, значит и стягивать будет, но нет. Вот эти два средства повторю точно. Тип кожи у меня нормальный, но агрессивные умывашки могут пересушить и стянуть.
Rhona 25 июня 2021, 22:45
Спасибо за рекомендации)
tuve-marica 25 июня 2021, 19:56
А мне полюбилась пенка Pyunkang yul «Low pH Pore Deep Cleansing Foam». У меня жирная/комбинированная кожа, и она и хорошо очищает и не пересушивает, как многие корейцы. Т.е. мне после умывания не нужно галопом бежать увлажняться ) И я перестала использовать 2 разные пенки на утро/вечер. У неё сейчас обновление, она еще нежнее стала. Заказываю на Style Korean на скидках.
И еще момент, может это я такой тугодум была, но когда стала во время вспенивания пенки (😂 ) добавлять больше воды, процесс стал проходить намного приятнее и, кажется, продуктивнее.
Rhona 25 июня 2021, 22:49
О, и еще корейская пенка))) Спасибо, люблю корейцев)))
best_i_ya 28 июня 2021, 14:28
Ника, рекомендую у dr.Brandt умывашку с пробиотиками — просто мега вещь! Ни CeraVe, ни LRP Effaclar рядом не валялись.
Rhona 28 июня 2021, 21:22
Оксана, спасибо за рекомендацию, посмотрю, где купить
nurikama 23 августа 2022, 19:46
А может кто-нибудь посоветовать пенку для умывания с кислотами и pH 5-5,5, подходящую для тонкой, сухой, чувствительной и обезвоженной кожи, склонной к высыпаниям.