21.06.2021

Помогите найти SPF 40-50 с тинтом на физических фильтрах!

Девушки, нужна ваша помощь! Нахожусь в поиске санскрина на этот сезон, задача не из легких а именно:

СПФ 40-50, физические фильтры, легкий, не вызывающий высыпаний и подходящий чувствительной коже, чтобы слегка тонировал.

До этого были 2 разных тонированных Isdin, оба слишком темные по оттенку и еще заметила что ближе к окончанию банки вызвали раздражение на коже, поэтому больше повторять их не буду.

Смотрю сейчас на Skinceuticals fusion defence tinted, но почитала отзывы — люди жалуются - катается на уходе, либо на нем скатывается декоративка, меня это смутило, потому что декоративкой пользуюсь, сейчас кремовыми продуктами. Может кто-то пользовался и может прокоментировать?

Еще заинтересовали Colorscience Sunforgettable Total Protection Face Shield Classic SPF 50 и Dermaquest Cell Stem SPF 50. Все не дешевые и не хотелось бы пролететь с покупкой, открыта к вариантам тоже, спасибо заранее за рекомендации!:)

Rysya 21 июня 2021, 18:07
Добрый день. Я пользовалась Скинсютикалс, он прекрасен, не катается, но на мой взгляд, слабоват в плане защиты, так как очень тонко наносится, а наслаивать лично мне не понравилось. Текстура тонко- силиконистая, очень приятная, никаких воспалений не спровоцировал.
Colorescience плотнее и как бы жирнее по ощущениям (хотя тоже без масел), на супер жару может быть чуть тяжеловат ( для жирной кожи, для сухой ок). И он очень светлый, розоватый. Skinceuticals потемнее, на лето в самый раз, но для очень светлой кожи будет темноват.
edel_la_weiss 21 июня 2021, 19:47
У меня Colorscience в оттенке “glow”, жару переносит нормально, не течёт, глаза не щиплет, как «диско шар» не блестит, но дает достаточное «свечение» кожи. Лучше всего посмотреть фото в Инстаграме по #colorsience, там их очень много. По поводу оттенка, утверждать не берусь, но мне кажется он больше выглядит как 2N у тональных, нейтральный / желтый подтон.
Nomy 21 июня 2021, 20:33
Спасибо за отзыв, тоже на него смотрела сегодня, пугает слово глоу, так как кожа комби, боюсь слишком сиять, я вообще думала он типа Becca skin perfector?
Rysya 22 июня 2021, 06:27
У меня тоже есть в оттенке «glow», сияние даёт заметное. Но он без розовинки, на слегка тронутую загаром кожу идеально по тону. Ещё его можно как хайлайтер использовать, тоже красиво.
Nomy 21 июня 2021, 20:30
Спасибо большое, Colorscience Sunforgettable Total Protection Face Shield Classic SPF 50 пропал из продажи, нигде его не нашла — отпал, но у них появился новый вариант этого санскрина с пометкой Flex, тот работает по типу CC крема, т.е. подстраивается под тон кожи, он полуматовый, вот теперь о нем думаю:)
Rysya 22 июня 2021, 06:27
Да, классик пропал из продажи, жаль. Неизвестно, будет ли, или снят. Flex другой, многим, кто любит классик, не нравится. Очень желательно тестировать вживую.
Nomy 22 июня 2021, 14:10
Я пересмотрела много обзоров англоязычных блогеров, сравнивали классическую и Flex, многие сказали, что по составу сходны, только классическая более жидкая, оттенка почти не дает, тушуется в ноль, плюс более dewy эффект, а Flex сатиновый, многие его используют вместо тонального, дает среднее покрытие, однако они наносили прям с чайную ложку, я столько не наношу, мне не комфортно — как в маске, лучше обновить пудрой или спреем.
AlyonaV 21 июня 2021, 18:16
Для меня стал открытием года Shiseido Sports BB compact spf50+. Просто идеальный сатиновый финиш и отличное поведение в течение дня. У меня оттенок medium-dark, но есть и светлый оттенок. Если не нужно сильное покрытие и хочется просто освежить и выравнять тон, то он спокойно заменит любой тональный.
AlyonaV 21 июня 2021, 18:23
Единственное, в нем фильтры комбинированные 🙈
Margarita_Iris 21 июня 2021, 19:21
Могу порекомендовать только с SPF 30- Dermaquest ZinClear SPF30 Tinted. В нем только физический фильтр, тон легкий, не плотный
Ilovepeachess 21 июня 2021, 19:22
Holy Land Sunbrella
Asortie 21 июня 2021, 20:58
Пользуюсь Skinceuticals fusion defence tinted. Кожа комбинированная, склонная к сухости. Не скатывается, но я обязательно слегка припудриваю сверху. Потом любая декоративка хорошо ложится.
Хорошо защищает, на море с ним не сгораю. Оттенок у него слегка прозрачный, не сильно пигментированный, поэтому он многим подходит. Мне очень нравится то, что он с высоким СПФ, но при этом неплотный и не лежит на лице толстым слоем, те он не ощущается.
Summernight 21 июня 2021, 23:06
Bioderma mineral fluid tinted SPF 50,UVA 25.Мой маст хэв уже третий год.
PaniKasia 22 июня 2021, 19:50
У меня тоже bioderma — photoderm nude touch spf 50. Крем отличный, хорошо защищает и лицо не наглухо матирует, но и блестеть жиром не провоцирует. Может быть темноват для светлокожих, нужно пробовать.
Summernight 22 июня 2021, 20:01
Я смешиваю 1 и 2 оттенки, как раз мой тон получается. Живу на юге, поэтому кожа не белоснежная.
Мне нравится текстура. Хоть бы не сняли с производства…
Navspak 21 июня 2021, 23:33
Совершенно точно EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41

Самое лучшее, чем я когда-либо мазалась из санскринов с тоном
Funny_Elf 22 июня 2021, 10:58
Плюсую к EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41. У него и объем большой, выгодно.
Nomy 22 июня 2021, 14:12
Elta MD труднодоступна, надо заказывать из Штатов, это муторно и дорого по доставке, в Европе его нет к сожалению...:(
Danny 22 июня 2021, 00:02
Australian Gold Botanical tinted sunscreen SPF 50👍
glukhouse 22 июня 2021, 00:08
Madara SPF50 Plant Stem Cell Ultra-Shield Sunscreen. Тонированный, фильтр один и физический. У меня кожа склонна к высыпаниям, этот крем их не вызывает.
Danny 22 июня 2021, 00:08
Peter Thomas Roth Max Mineral tinted sunscreen SPF 45👌
Alina Ahopshuk 22 июня 2021, 01:43
У меня Colorescience Glow. Очень комфортный в носке, дико экономный, кажется, что даже увлажняет. Морщины не подчёркивает на мне, не скатывается. После нанесения — достаточно заметный блеск, потом не такой интенсивный. Выглядит по цвету на лице очень натурально. Если прям хочется сразу прибить блеск, то сверху наношу тональный серум очень тонким слоем. Лицо не выбеливает, за что ему прощаю дикий блеск сразу после нанесения. Когда на отдыхе на несла и в течении дня не обновляла, я осталась единственной у кого в тот день не сгорело лицо. Но сгорели уши, ибо их я не додумалась намазать))) Когда закончится возьму flex, потому что иногда меня спрашивают, чего ж я это так сияю))))
Nomy 22 июня 2021, 14:18
Девушки, огромное спасибо за рекомендации, я сохраню себе на будущее:) П.с. не сдержалась и заказала Colorscience Sunforgettable Total Protection Face Shield Flex, отпишусь как только приедет, какой он по т/х
Nomy 23 июня 2021, 21:26
Сегодня приехал санскрин Colorscience Sunforgettable Total Protection Face Shield Flex, уже успела его поносить, согласна с мнением блогеров — он легкий, финиш сатиновый, у меня самый светлый оттенок — мне слегка белит, но для меня лучше светлее, чем шея отдельно от лица:) очень напомнил мне крема CC, лучше наносить на хорошо увлажненную кожу, у меня подчеркнул сухие участки, но в целом ОК.