20.06.2021

Июнь 2021: Флешмоб "Героини сериалов 80-х, 90-х и 2000-х годов: какие лаки и какой маникюр они могли бы носить"

Вы любите смотреть сериалы? Продолжаете смотреть или смотрели в определенном возрасте?

У меня был период в жизни, когда я почти год жила в Рио. В Бразилии сериалы также популярны, как и футбол, их смотрят семьями: старшее поколение, молодежь и даже мужчины прилипают к экранам и не кричат: «Переключи эту ерунду!»

Элена, Марианна, Мануэла, Иден, Мария, Гваделупе, Исабель, Перла, Лорена, Прю – многим знакомы эти имена с детства и не нужно объяснять, кто это такие.

В 80-е, 90-е, 2000-е годы сериалы были особенными, остросюжетными и захватывающими. Зрители проникались игрой актеров, сочувствовали их бедам и страданиям, от всего сердца ругали «курилку Эстер» (с), плакали вместе с главными героинями.

Актрисы были яркими, характерными, запоминающимися, очень красивыми, на них хотелось походить.

Помню, как во время показа «Моей второй мамы» я говорила своим близким, чтобы они теперь называли меня Даниэллой.😂

А какие были злодейки! Их ненавидели от чистого сердца и хотели,

чтобы судьба их покарала за все злодеяния.

Давайте вспомним героинь своих любимых сериалов и пофантазируем, какой лак, цвет они могли носить и почему. Я для себя сделала неожиданные открытия.

Мой топ-3.

Золушка 80 («Золушка и принц», итал. Cenerentola '80, англ. Cinderella 80) – он числится как мини-телесериал из 4-х серий 1983 года режиссёра Роберто Маленотти, но для меня это скорее фильм.

В главных ролях Бонни (Лори) Бьянко,

которая играет девушку из Нью-Йорка, живущую с родным отцом, который постоянно пропадает в пиццерии, мачехой и двумя сводными сестрами.

Ее героиня Синди Кардоне учится в колледже искусств, занимается танцами, также поет.

Все женские партии актриса исполняет сама.

Волею судеб она оказывается в вечном городе, где становится солисткой рок-группы.

Роль красавца-оборванца (хотя не такой уж он и оборванец, я бы сказала по-молодежному, в уличном стиле одет) исполняет Пьер Коссо.

Он – отпрыск аристократического семейства, князь Мицио Герардески, который не хочет носить титулы, исполнять церемониалы.

Ему больше по душе ездить по миру, выступать в клубах, сочинять свою музыку и петь.

Оба они – молоды, горячи и импульсивны: надевают кастрюлю с макаронами своему партнеру на голову, швыряются вещами, ссорятся, убегают,

ищут друг друга, мирятся, идут на жертвы.

Кто-то скажет, что фильм – наивный и примитивный, нет в нем секса, постельных сцен, подстав, но в детстве он идет на «ура». У героев чистая любовь и юношеский максимализм.

Все это переплетается с красивыми, лирическими и танцевальными песнями. Я после просмотра фильма выучила песню «Stay».

Актеры исполняли ее на фестивале San Remo в 1984 г.

You are my life

You are my only one desire

You're the air that I breathe tonight

Won't you stay here beside me

Stay?

Синди – бунтарка, вспыльчивая, делает, потом сожалеет,

при этом она – очень красивая, ухоженная, с хорошей фигурой, модная, женственная, способна на жертвенность, с острым языком.

Я бы для нее выбрала лак Koroleva Love,

который сочетает в себе пламя,

искры, эмоции, непослушание, но смягченные, немного сдержанные,

которые могут прорвать тонкую, верхнюю, сдерживающую их временно перепонку и выйти наружу.

автор @anitalacrima
автор @anitalacrima

Мой второй выбор – «Моя вторая мама» (исп. Mi Segunda Madre) -мексиканский телесериал, снятый и выпущенный в 1989 году. Снят по задумке известного аргентинского сценариста Абеля Санта Круса. Одна из первых латиноамериканских теленовелл, показанных в России, со 2 января по 10 апреля 1993 года.

Помните эту голову с надписью?

Мне очень нравится Мария Сорте и ее героиняДаниэла Лоренте тем,

что как бы ее не обижали, не предавали, как бы жизнь не была с ней жестока,

она каждый раз встает на ноги и идет вперед, оставаясь сильной, стойкой, красивой и женственной.

Несмотря на то, что мужья «кидали» ее два раза подряд,

с каждым разом все более жестоко и подло, она не теряет веры в людей и в любовь.

Она не озлобилась, не стала мстить даже тем, кто этого всеми силами заслуживал, а продолжала жить и «делать дело».

Она сочетает в себе мягкость, понимание, прощение, внутреннюю силу и достоинство.

Ее лак — Masura Cакура в спокойном состоянии,

в любви, творчестве и семье.

Это термо-лак, красивый и нежный.

автор @medlennaya_zvezda
автор @medlennaya_zvezda

Я его укладываю в 1-2 слоя, он — чуткий, мгновенно реагирует на изменения температуры и, как оказалось, света. В холодном состоянии он розовый с золотой слюдой, в теплом белый, легкий, желейный, золотисто-желтая слюда его подсвечивает изнутри, с розовым ровным глиттером, который, как мне кажется, делает лак более юным и задорным.

Я раньше термо не любила, но «Сакура» открыла мне этот вид лаков с новой стороны. Сейчас термо стали более интересными, разнообразными, живыми, чем лет 5 назад.

И xDanceSky 301 Stereotouch Summer Red

— когда она бьется и сражается.

Это красный, «спокойный» голографик,

заметный, но не агрессивный. Почти классика.

Мой третий сериал – «Узурпаторша» (исп. La Usurpadora)  — мексиканская теленовелла 1998 года по оригинальной истории Инес Родена. Производство — компания «Телевиса». Продюсер — Сальвадор Мехия, режиссёр — Беатрис Шеридан.

В России транслировался с перерывами с 1999 по 2001 год. Главные роли в сериале исполнили Габриэла Спаник, Фернандо Колунга и Либертад Ламарке.

Новеллы о сестрах/братьях-близнецах, тройняшках, разлученных в детстве – это вечная, «хлебная» классика.

Мне очень нравится Габриэла Спаник в роли острой,

сексуальной, соблазнительной и немножко коварной, но прекрасной и прямолинейной, но своей правдой Паолы Брачо.

Она знает о своей красоте, природном магнетизме, умеет ими пользоваться и поворачивать людей в нужную ей сторону.

В сериале показано, как сестры меняются местами, и плачущая,

вечно всеми гонимая и

притесняемая простушка-плакса вынуждена стать тем, кем не является.

И в этом образе изменить свой мир (сделать капризных и непослушных детей спокойными и здоровыми, помирить супругов-скандалистов, воссоединить семью, восстановить фабрику, подавить стачку рабочих, разогнать всех любовников, найти деньги на бизнес в лице нового воздыхателя,

влюбить «своего» мужа с себя и изменить его мнение о себе).

В ее душе борются страх разоблачения,

сочувствие к членам семьи, вера в добро и желание изменить ситуацию к лучшему иногда через сомнительные на первый взгляд поступки.

Как всегда «наши» побеждают. Все довольны и счастливы.

Паола — это женщина-вамп, полная страсти и безрассудства, для нее я бы выбрала что-то красное, т.к. она любит этот цвет, часто его носит, что-то вроде Picture Polish Bordeaux

автор @Skoronna
автор @Skoronna

или Picture Polish Vampire.

автор @jully_brilliant
автор @jully_brilliant
kosmetista.ru/uploads/images/08/43/82/2021/06/20/b9a00b.jpg» width=«364» height=«549» alt=«автор  make.up.aholic»>
автор  make.up.aholic

Когда я собирала фото, я заметила, что у героини везде светлый перламутровый или нежно-розово-прозрачный маникюр. Видимо, в один день снимали сцены двух героинь, и чтобы не перекрашивать лак, выбрали светлый маникюр, который соответствует образу «страдалицы».

Светлого перламутра у меня нет, а на второй вариант могу предложить

Misslyn 117 Super Whitener

и Essie Vanity fairest, которые внешне похожи,

но Misslyn 117 чуть более пигментированный, имеет голубой отлив

Essie — посветлее.

za.pinterest.com/pin/228979962288623507/

Эти сериалы — часть эпохи, детства. Сейчас они бы воспринимались по-другому.

Расскажите о своих любимых фильмах.

Может, вы откроете для читателей TV series, который мы пропустили, а их стоит посмотреть.

Смотрите ли вы сейчас сериалы? Если нет, когда смотрели?

P.S. Хочу спросить у знатоков.

Когда я была маленькая, показывали американский сериал годов 80-90-х о женщине, у которой похитили мужа и упекли его в психбольницу за то, что он много знал и куда-то не туда влез, она работает вроде журналисткой, переодевается медсестрой и проникает в больницу. Она начинает поиски мужа, узнает, что есть «закрытые» пациенты (они все на каталках и в бинтах, как после операции, лиц не видно), которых никому нельзя видеть. Когда она находит мужа и узнает его, ей делают укол и сажают в такое же кресло. Это примерный сюжет, как я его помню. Вы не знаете, как называется сериал?

В июне в теме маникюр мы обсуждаем лак, создающий настроение, и делимся секретами увлажнения сухой кутикулы.

Также в июне — первый отчетный пост по обще косметическому Project Pan-у и лаковому Project Pan-у.

Заходите на огонек.🔥

Всем хорошей погоды!💦 🌝

Lalila 20 июня 2021, 12:42
Эдем вроде, я про сериал) хотя нет, ошиблась.
Frankie_Stein 20 июня 2021, 12:48
Лена, возвращение в Эдем про Стефани Харпер?
Мне кажется, что другой. В Эдеме героиню немного крокодил помял, ей дали алмазы, она сделала операцию, стала красивой и моделью, пошла отвоевывать потерянное.
Lalila 20 июня 2021, 12:54
Да да, там наоборот, муж что-ли был замешан.
Я смотрела в кинотеатре фильм, по-моему, он назывался Мотель, как молодая пара заселилась в придорожном отеле, парня ночью похитили, и она давай его искать. Сама тоже попала в переплет. В итоге вскрылась группа товарищей, которые похищали молодых мускулистых людей на органы. Но это был фильм, возможно, 2 серии)
Из сериалов тех лет я смотрела только Во имя любви, и сейчас его иногда пересматриваю, ради Бранки — Сюзанны Виейры, ее цвет красный, по-моему)
Frankie_Stein 20 июня 2021, 13:37
Лена, спасибо за «Мотель»! Бегло глянула, хороший там актерский состав.
Бранку помню, дамочка с характером
Мне в этом фильме еще Эдуарда и Лаура нравились, а мужик-главный герой у них нерешительный и малохольный был. Я бы на их месте вдвоем его бросила, и новых себе нашла.
Lalila 20 июня 2021, 14:19
Двоих
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:28
Если здоровье позволяет, можно двоих.
sveto4ka-karpova 20 июня 2021, 21:20
Здравствйте! А подскажите пожалуйста, фильм «Мотель» какого года выпуска? Знаю, что старый. Кинопоиск и прочии выдают только фильм 2014года с Робертом де Ниро. Может подскажете режиссёра или артистов… А пост прекрасен, читала с удовольствием!
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:36
Здравствуйте!
Я тоже нашла фильм 2013/2014 (по разным источникам) с Джоном Кьюсаком, Робертом Де Ниро, Ребеккой Да Коста, режиссер — Дэвид Гровик.
Спасибо! Рада, что понравился.
Lalila 21 июня 2021, 08:15
Он назывался, если я правильно помню или тайны мотеля, или Мотель медовый месяц. С Робертом фильм новый.
sveto4ka-karpova 21 июня 2021, 18:07
AlexandraH 23 июня 2021, 21:18
Во имя любви интересный сериал, а какая там музыка на заставке!
Frankie_Stein 23 июня 2021, 22:36
Многие сериалы имели узнаваемые и запоминающиеся саундтреки.
moxie100 20 июня 2021, 13:36
Какой необычный пост у Вас получился! Т.к.я большая любительница латиноамериканских сериалов — то прочитала с большим удовольствием! Из бразильских самый любимый -Новая жертва (1995), Во имя любви ( 1997), Семейные узы 2000 и американский Любовь и тайны Сансет-Бич (1997)! Ну и Клон -куда же без него!   Кстати, если мне не изменяет память, то в Клоне у очень многих героинь был довольно яркий маникюр!
sweetorange 20 июня 2021, 13:44
Любовь и тайны Сансет Бич просто
Раз понравилась Новая жертва — не смотрели Жену Иуды? Крайне рекомендую)))
YelenaAgliyeva 20 июня 2021, 20:50
Жену Иуды до сих пор вспоминаю. Недавно даже коллеге о нём рассказывала, такая ностальгия
sweetorange 20 июня 2021, 21:22
Ох, мы с подругой его вместе смотрели летом, я в лагерь уехала и потом заставила ее мне содержание 2 недель пересказывать))))
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:41
Жена Иуды — захватывающий. Австрию Каролина Эррера — красавица.
moxie100 20 июня 2021, 21:19
Жену Иуды не смотрела и даже не слышала про него, но Вы прям заинтриговали и я уж точно теперь посмотрю!
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:39
Сансет Бич   Бен там такой таинственный и неприступный был. Мне еще нравилась авантюристка Энни и Мэг.
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:38
Новая жертва с Виван Пажмантер, Во имя люблю  . Их и сейчас интересно смотреть. Какой там актерский состав.
AlexandraH 23 июня 2021, 21:19
Семейные узы у меня лидирует.
Любовь и тайны сансет бич- к концу они уже стали такой трэш плести, про брата-близнеца, колдовские камни, синдром Мартина. Зачем я это помню?)))
Isterika 25 июня 2021, 13:38
Кстати да😂
Я его так и не досмотрела в итоге)))
Моя любимица была Сара Бакстон 😍
AlexandraH 25 июня 2021, 14:56
И я не досмотрела, на колдовских камнях я сдалась)))
Меня всегда очень пугал синдром мартина, ахаха, вроде это проказа была?
Актрису помню, Энни, она симпатичная была, и проворливая)
Из Сансет бич мне нравилась Оливия, жена Грегори. Там эта же Энн отдала ее ребенка ее дочери Китти, которая изображала фейковую беременность и ходила с подушкой)
Я тогда за них всех переживала, а сейчас вспоминаю-ржака же)
AlexandraH 25 июня 2021, 16:31
Проворная, конечно же. это от жары уже, мозг плавится
Frankie_Stein 26 июня 2021, 22:09
Насколько помню, рыженькая Энии была яркой и неугомонной
подкидывала проблем. Я сериал не досмотрела, остановилась на моменте, когда бывшая погибшая жена Бена вернулась, с этого эпизода сериал стал тягомонтым и занудным.
sweetorange 20 июня 2021, 13:43
Ой, такой приятнейший пост)))спасибо!
Честно, с возрастом поняла, что нежно люблю сериалы и фильмы 90х — там живые герои, бесконечно красивые актрисы- каждая со своей изюминкой, не под копирку))))
Наверное, старею))))
Сейчас в сериалах много интересных тем поднято, эффекты, другой монтаж- но самые красивые актрисы для меня все же остались в 90х)))
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:44
В 90- х были атмосферные сериалы. Их хотелось смотреть.
Сейчас тоже интересные попадаются, но акценты другие. Например, я много слышала об «Аббадстве Даунтон», первый сезон интересно, второй уже из пальца начинают сосать, третий уже можно не смотреть. Мне в нем понравилось, как слуги розетки от пыли очищали и актеры, которые слуг играли.
Natalya Leonova 21 июня 2021, 07:34
Это вы еще, видимо, полнометражный фильм «Аббатство Даунтон» не видели, который выпустили на волне успеха сериала. Вот где по-настоящему высосанный из пальца (надеюсь) сюжет и вообще треш трешовый.
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 09:35
Абсолютно согласна. Обожаю сериал и очень ждала фильм. Какое же разочарование, просто ужас. Лучше бы не смотрела, если честно
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:34
Может, и хорошо, что не смотрела. Вы заитриговали.
Alcie 20 июня 2021, 15:19
С серилами из поста, к сожалению, не знакома. Будучи в начальной школе с бабушкой садилась смотерть «Вавилонская башня», сюжет не помню совсем, но осталось какое-то необкновенное чувство ностальгии до сих пор по этим временам) Были ещё и другие теленовеллы, которые смотрела за компанию, но они из памяти вообще выветрились.
Из просмотренного самостоятельно зато был молодежный аргентинский сериал «Мятежный дух». Вот тут я уже фанатела, учила песни и запоминала актеров) Тоже скандалы, интриги и иже с ними, но слегка помягче, в школе ж все происходило.
Спасибо, что напомнили!
И маникюры красивые!
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:47
«Мятежный дух» помню, там были яркие Луисана Лопилато (могу неправильно фамилию написать) и камилла Бордонаба. Веселый. Я его воспринимала, как современное продолжение «Голубого дерева» и «Детворы»
Anestezia 25 июня 2021, 13:03
О, Вавилонскую башню и я помню! По-моему, там про каких-то бизнесменов было и взрыв в торговом центре.
Frankie_Stein 26 июня 2021, 22:11
Про бизнесмена, его сыновей, у каждого из которых была своя семья и своя политика. А Тони Рамос хотел главе семьи отомстить за преступление, который тот в прошлом совершил. Вроде так.
Anestezia 26 июня 2021, 22:56
Вот таких деталей я не запомнила))) Зато вспомнила сейчас сериал, который показывали, вроде, до «Вавилонской башни» -«Нежный яд». О чем он не помню совершенно, помню только заставку в синих тонах и то, что среди главных героев был грустный бедный художник
Frankie_Stein 27 июня 2021, 21:45
Насколько помню, там Глория Пирес снималась, которая в «Тропиканке» Рут и Ракел играла. Она была няней в богатом доме и вышла замуж за одного из членов семьи, ее все тут же возненавилели, и она меняла о себе их мнение в лучшую сторону.
Anestezia 27 июня 2021, 21:50
А вы не про «Жестокого ангела» пишете? Мне кажется, это оттуда история! Вот вообще не помнила о чем он, а вы написали и мне теперь кажется, что это его сюжет
Frankie_Stein 28 июня 2021, 22:38
Точно. Я перепутала, т.к. в обоих сериалах снималась Глория Пирес.
Нежный яд — вроде о владельце мраморной компании и его семье.
Anestezia 28 июня 2021, 22:48
Про «Нежный яд» я даже с подсказками ничего не вспомню

P.S. Кстати, начала пересматривать «Во имя любви» — отличный же сериал, такие флешбеки из детства ловлю   И кажется, что не устарел морально, вполне смотрибельный.
Frankie_Stein 29 июня 2021, 12:48
Я недавно его смотрела, хорошо идет.
Isterika 20 июня 2021, 16:00
Я любила Элен и ребята, Любовь и тайны Сансет-Бич и Клон, конечно)
Во всех этих сериалах у актрис был фарфоровый или французский маникюр. Только Иветти (Вера Фишер) в Клоне носила яркие ногти, вроде бы, и вот с тех пор я не люблю разноцветные маникюры😂
Интересная темка😘
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:53
Иветти и Тигреночек — та еще пара.🤣
Элен и ребята — классный сериал был. Тоже с яркими героинями, Джоанна и Лоли
Anestezia 25 июня 2021, 13:05
Элен и ребята — классика! Забыла про него написать. Я бы и сейчас его посмотрела, помню, что он был милый, больше всех запомнился Кри-Кри
Devinette 20 июня 2021, 17:19
Я смотрела латино-американские сериалы с бабушкой, прям ностальгия…
Пробовала пересмотреть некоторые и нееее, тогда это было гораздо интереснее. Единственный сериал, который интересно было пересмотреть «Никто кроме тебя». Там всего 60 серий, и он очень динамичный. А еще там классные наряды, я бы не отказалась от парочки и сейчас)))
Макияж там тоже довольно заметный, особенно румяна мне запомнились. А вот маникюр не помню, пересмотреть что ли)))
Спасибо, за пост! Интересно было почитать!
Сейчас я тоже смотрю сериалы, но меня занесло в сторону Кореи, Китая😅
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:55
Я когда Луисией Мендес интересовалась, тоже пересматривала. Прически и костюмы там характеризуют эпоху и моду. Начесы и высокие пышные прически органично выглядят.
Alyona Zavyalova 22 июня 2021, 01:13
И я его люблю, Лусия просто роскошна…
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:36
На нее приятно смотреть в любом фильме.
InGa17 20 июня 2021, 20:04
О! Тоже помню «Золушку-80»)) По настроению для меня «Золушка» созвучна с «Бум» и «Бум-2» (хотя бумы — ни разу не сериал, конечно). Наверное, из-за Пьера Коссо, игравшего и там, и там.
Frankie_Stein 20 июня 2021, 21:57
Молоденькая Софи Марсо и Пьер Коссо — красивая пара.
persymmjeckson 21 июня 2021, 16:13
И я сразу после видео с песней из «Золушки-80» вспомнила «Бум»)) та же стилистика
VikkiV 24 июня 2021, 13:04
И у меня «Золушка-80» один из любимых фильмов/сериалов тех лет)) и с Бум-2, конечно, тоже перекликается, на мой взгляд…
nami_tahe 21 июня 2021, 00:14
Изумительный пост! 😻
Как я завидую себе самой в детстве, да и старшим поколениям, которые (будучи взрослыми серьезными людьми!), вожделенно ждали каждой новой серии и прилипали к экранам телевизоров в назначенное время, а потом еще с огромным и живым интересом обсуждали-гадали, что будет дальше 😊 Да… похоже, доступность контента все же развращает — я порой скучаю по временам, когда пропустить серию было целой трагедией)))
Во взрослом возрасте решила слегка спятить и села смотреть сериал «Династия», восьмидесятых годов. И — может, чуть не в тему поста, но около — какой же божественной красы всегда была помада у Алексис, героини Джоан Коллинз! Огненно-алая, жаркая, сочная, сияющая! Когда она была в кадре, в движении, от нее глаз было не оторвать. Ах, эта помада!.. 💄😽💋 Полцарства за такую)))
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 09:37
Шикарно
И лак, кстати, идеально в тон подобран.
argentummist 21 июня 2021, 18:39
Вот бывают же такие женщины… и помады… и наряды…
Не так давно, не помню по какому поводу, в разговоре с сыном упомянула ее имя. ,, Ну, ты ее не знаешь,, — говорю.
А сын отвечает: как это, не знаю! Это Алексис из Династии. Джоан Коллинз.
Сын родился 1987. То то у меня отвисла челюсть! Мальчик, ребенок, запомнил эту женщину!
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:38
Династия — легендарный сериал!
Какие образы, характеры и наряды.
badbunny 21 июня 2021, 11:52
Какой шикарный пост, я бы его в ленту вынесла из Чилаута!🤩 С огромным удовольствием читала, хоть и не смотрела ни одного из этих сериалов. Максимум, что смогла вспомнить из примерно
того периода времени это «Дикий ангел». Макияжи и маникюр главной героини нравятся и сейчас)) И ещё «Друзья» нравились, макияжи Моники))
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:38
Моника
Helga_W 21 июня 2021, 16:00
Ооо, вот это тема! Прям с замиранием сердца прочла и очень рада, что, оказыаается, не одна я так ностальгирую! Я тоже в детстве с бабушкой с удовольствием смотрела Санта — Барбару (куда ж без неё), сериалы с Вероникой Кастро: Марианна, Дикая роза, Богатые тоже плачут… Ещё отлично запомнилась Просто Мария и Гваделупе, но были и многие другие…
Помню, в детстве меня впечатляло, как чётко подобраны костюмы, макияж, украшения на героинях, и какие они яркие и неотразимые в каждой сцене!
Насколько я помню, там был либо френч, либо красно-алые оттенки, розовый с перламутром… 💅
В общем, я последнее время «похачивала» пересмотреть Дикую розу и купить себе насыщенно-розовый лак с перламутром в стиле 90х, а вот после такого шикарного поста даже не знаю, как ещё «нагрешить»?! Яркие тени, что ли достать, или шляпу?
Спасибо огромное за такой прекрасный пост! 🌹🌹🌹
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:40
Спасибо за ваши эмоции!
Гваделупе, помню этот сериал, мне ее так жалко было.
vikun_06 21 июня 2021, 17:15
Какой ностальгически прекрасный пост! Я помню первые сериалы, которые у нас показали — «Рабыня Изаура» и «Санта-Барбара». В 1988 и в 1992 году это было настолько ново и непривычно для нас, что вспоминается, как нечто феерическое! Не помню маникюров героинь, т.к. лаками тогда не интересовалась почти. Но наряды, причёски, фазенды и виллы, ах!
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:42
С " Рабыней Изаурой" мы- зрители узнали много новых слов, типа «фазенда».
vikun_06 22 июня 2021, 16:55
Да, точно, так стали дачи свои называть — куда в выходные? на фазенду!
А у меня в голове сидит оттуда название какой-то из них — «Кампос ди Гуэтаказес», что-то типа такого, вот зачем я это помню?
Frankie_Stein 22 июня 2021, 21:41
Это муниципалитет примерно в 300 км. от Рио на севере.
Будите в викторине участвовать или кроссворд гадать, попадется такой вопрос, а вы знаете.
vikun_06 22 июня 2021, 21:46
Вот это да! Спасибо.
persymmjeckson 21 июня 2021, 17:19
Спасибо за пост! Очень теплые чувства вызвал, хотя ни один из сериалов не смотрела))
Сразу начали всплывать воспоминания из детства, какие-то отрывки из других сериалов тех времен, красивые актеры
Сериалы более позднего времени, которые я смотрела — «Зена-королева воинов», «Зачарованные», «Дикий ангел», «Мятежный дух», «Пуаро» и сейчас хочется пересмотреть)) А «Друзей» мне кажется, я вообще не останавливаясь смотрю при каждом удобном случае<3
Надо посмотреть первый вами описанный сериал, по описанию как раз то, что мне понравится
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:44
Я в подругами в «Зачарованных» играла, мы быстро поделили Прю и Фиби.
Пуаро у менч целое собрание есть, каждый год пересиатриваю, Девид Суше
Вы знаете, что Зачарованных пересняли в новом духе времени.
persymmjeckson 22 июня 2021, 11:50
Даже не слышала о такой новости   а название то же? надо глянуть
Frankie_Stein 22 июня 2021, 12:00
Да, название тоже. Там сюжет немного изменили, оставили канву. Я его сначала не смотрела, прочитала гневный отзыв, но фильм оказался неплохой, он — другой.
persymmjeckson 22 июня 2021, 15:49
Погуглила его, отзывы и оценки конечно не особо. Но шанс стоит дать, хотя бы интерес утолить))
Frankie_Stein 22 июня 2021, 21:45
Я посмотрела после негативно-ругателтных отзывов, я понимаю, почему люди не воспринимают новую версию, они выросли на этом фильме, он для них особенный, а здесь все переиначено. Но он «осовременен», нельзя же снять один- в- один, но с другими актерами, все равно будут сравнивать и говорить, что Шенен Доэрти и Алисса Милано были лучше.
Natalya Ivashuta 03 июля 2021, 00:42
А мне нравилась Пайпер:))) но Фиби, конечно, нереальная красотка у них… А Коул — любовь моей юности:)
Frankie_Stein 04 июля 2021, 06:46
Коул   Насколько я помню, Джулиан Макмехон был женат на сестре Кайли Миноуг.
Алисса Милано еще в Мелроуз Плейс снималась.
Natalya Ivashuta 05 июля 2021, 17:47
Ага, но мелроуз плейс меня не зацепил — думаю он все же был рановат для меня:)
Frankie_Stein 06 июля 2021, 12:50
Согласна, слишком взрослый.
NataliKM 21 июня 2021, 21:33
Какой чудесный пост. Долгое время в голове крутится музыка из сериала и я не могла вспомнить его название. Сейчас поняла что это «моя вторая мама». Какие в сериалах были героини, прическа, маникюр, образ. Надо пересмотреть. Спасибо!
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:45
Я эту музыку с детства помню и узнаю. Запоминающаяся она.
Alexandra007 21 июня 2021, 21:41
Ваши сериалы не видела, но с бабушкой смотрели много чего из латиноамериканских. И ПРосто марию, и Дикого англеа, и Санта-Барбару. Еще был ЧЕрный жмечуг(кажется) и Богатые тоже плачут, сюжеты не вспомню, названия запали в память. Клон смотрела в более подростковом возрасте — не зашелЮ зато очень нравился Смолвилль, Зена, Зачарованные, Дневники вампира. Ну и Мятежный дух тоже был. По тогдашним временам прически Марисы были бомба(ну тогда вроде не было моды на дреды, это сейчас растафарианцы набирают популярность)
Сейчас смотрю сериалы, но как человека выше понесло по корее и прочей азии. Принимать ли этот пост за призыв к действию? то есть можно подобрать какие-то лачки к героиням?
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:48
«Черная жемчужина» с Андре дель Бока помню такой сериал.
«Просто Марию» тоже пересняли.
Почему бы не подобрать лачки, если хочется.
Alexandra007 21 июня 2021, 21:45
Этот сериал шел слегка позже 90х, наеврное в середине 2000 или к концу, назывался Мачеха(мексиканский, с Викторией Руффо). вот он почему-то понравился(актриса несмотря на возраст выглдела великолепно!) и другая, которая играла дочку, выглядела очень светленькой для мексиканки, я все не могла поверить глазам при появлении в кадре.
Ну и нельзя обойти вниманием сериалы Факундо Араны — Ты моя жизнь и Падре Корахе. прям тащилась по актеру (даже если приходилось смотреть тягомотину, как в Падре Корахе).
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:50
«Мачеху» помню, Виктория Руфо и ее " дочь" там хороши.
Мне Факундо больше нравится с отрезанным хвостом.
pi4y4y 21 июня 2021, 22:13
Классная тема! В подборке засмотрелась на макияжи и общую элегантность актрис, прически и одежда — все это формировало наш вкус.
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:51
Вот да. На этих красивых, стильных и ухоженных женщин хотелось смотреть и учиться у них.
Rhona 22 июня 2021, 00:49
Тема прекрасная, пост шикарный, хотя этих сериалов и не смотрела)
Второй день на ногтях love. И да, мне кажется, он бы подошел героине немного наивно-влюбленной, с юношеским максимализмом)) Да и остальная подборка очень атмосферная.
Заметила, что у Вас любимые сериалы в основном ассоциируются с различными красными голографиками)))

Я пропущу, пожалуй Элен, Ангела и многие другие сериалы 90-х, о которых вспомнила, читая комментарии. Почему-то хочется выделить эти:

1. Доктор Кто.
Среди, на самом деле, ярких женских персонажей сегодня выделю Розу.
Обычно у Розы нет вообще ни маникюра, ни покрытия. Да и не удивительно))) Но лак и текстура, которые передали бы, хоть немного, ее образ для меня — Cadillacquer Don't Worry
Термо передает изменение, которые постоянно претерпевал ее образ, наполнение — бесконечную энергию и жизнелюбие, жажду приключений, открытий. Ну и немного Тардис и романтики)))
2. Мультсериал Дарья
Нет, я серьезно)) Как его можно не любить?)) При изрядной доле идиотии, подросткового максимализма, сарказме… он добрый)))
Лак… А пусть будет Scale Lacquer Page 394. Про то, что сквозь ядовитый сарказм нужно уметь рассмотреть искорки доброты)))
3. Гарри Пттер
Как же сложно-то выбрать))) 8 фильмов — вполне себе сериал))) Я закончу этот топ героинь, которые неикрасят ногти и не следят за маникюром от слова «совсем» 😂 Гермиона.
Cadillacquer Bones. Лак посвящен героине другого хорошего сериала. Но мне кажется, неплохо передаст и образ Гермионы.
Простая, на первый взгляд, база, но если всмотреться, наполнение сочетает несочетаемое и наполнена магическими искрами)))
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:58
Шикарные лаки, необычные героини и описания  .
Гарри Поттер, мне кажется, мы уже каждый год его по несколько раз смотрим, особенно в Хэллуин и под Рождество.
Rhona 22 июня 2021, 19:27
А ведь правда)) А еще Властелин колец во всех возможных версиях)))
Frankie_Stein 22 июня 2021, 21:49
Красные голографики меня волнуют, нравятся на других, я не могу их на работу носить, в выходные нет времени красить, остается любоваться на других.
Еще «Дивнргента», «Сумерки» и «Голодные игры» часто крутят.
Devinette 24 июня 2021, 19:39
Какой Кадик Bones, теперь я его хочу❤️
Rhona 25 июня 2021, 09:05
И я хочу, но снятость давняя. Если найдете вдруг парочку, напишите, пожалуйста)))
Frankie_Stein 25 июня 2021, 12:40
Я искала этот лак, но все мимо.
Rhona 25 июня 2021, 13:15
Да он выходил как лимитка 2016. Шансов где-то его заказать очень мало. Но может похожее что-то найду. Наши российские бренды любят кадикам подражать. Может и выпустят что-то близкое🤷‍♀️
Devinette 25 июня 2021, 18:09
Эх, ненавижу лимитки, понравится тебе, а потом фиг купишь😬
Frankie_Stein 26 июня 2021, 22:12
Может, Масура прочитает и сделает такой лак. Им же нужны идеи для новых лаков.
Rhona 26 июня 2021, 23:59
Да, Масура такое выпустить вполне могла бы
Alexandra007 22 июня 2021, 16:03
Ох, доктор с розой *_* любовная любофф.
Rhona 22 июня 2021, 19:29
Так жалко, что не сняли спин-офф о ней
Anestezia 25 июня 2021, 13:09
О, Дарью, я помню! Перед школой смотрела
Rhona 27 июня 2021, 00:00
Я чаще попадала после))
Black_Diamond 22 июня 2021, 07:56
У меня прямо флешбеки покатились)) из любимых в детстве это: Клон, Секрет Тропиканки, Земля Любви, Гваделупе, Дикий ангел
Недавно досмотрела «Блудный сын». Сейчас смотрю «Основание: Осман»))
Frankie_Stein 22 июня 2021, 11:54
Я недавно Рут и Ракел пересиатривала.
Последним сериалом затнтересовали.
Это про историю Турции? По следам Хюррем Султан?
Black_Diamond 23 июня 2021, 15:40
Да, исторический) с Хюррем сравнить не могу, не смотрела) но из того, что видела отрезками из Великолепного Века, Осман больше про битвы, завоевания, не «дворцовые интриги»))
AlexandraH 23 июня 2021, 21:24
Какая шикарная тема) Я просто перенеслась на дачу, где мы с бабушкой в 7 часов в будни, как штык, у экрана) Бабушка терпеть не могла Камиллу (из Семейных уз), постоянно ругалась на нее, и очень любила Элену. Кстати, Элена-вот супер стильный персонаж, пусть и с пластикой, но не особо заметно. Наряды у нее всегда в тему были, макияж, маникюр-все очень аккуратно.
Эх, нет уже бабушки, и нет дачи, но воспоминания греют мне душу.
Спасибо за пост.
Frankie_Stein 23 июня 2021, 22:35
И мне Камилла не нравилась, а Элена очень достойно себя вела. Вера Фишер — очень разноплановая актриса, может и элегантную женщину, и разбитуху сыграть.
Anestezia 25 июня 2021, 10:57
Расцвет сериалов пришелся как раз на мое детство. Смотрела с упоением на даче с бабушкой (18:15 после программы Время — сериальное время, до сих пор помню) или дома с мамой:
1) Девушка по имени судьба, 1994 год, шел по ОРТ. Очень нравился, а старшая сестра говорила, что я ей напоминаю одну из главных героинь Милагрос, отчего мне он нравился еще больше
2) Золотая клетка 1997 года, шел по ТВ6, вроде. Не помню толком о чем, но помню, что нравился
3) Украденная любовь, 1996, шел по ТВЦ. Сериал про художницу. Также помню, что я маме серии пересказывала со всеми подробностями, когда она приходила с работы, если не удавалось записать их на кассету.
3) Дикий ангел, 1999, РТР   Ну что тут скажешь. Я пересматривала и его повторы по ТВ и году в 2013 смотрела в сети.
4) Богатые и знаменитые, 1997, РТР, тоже нравился. Наталия там очень милая
5) Во имя любви, 1997, ОРТ. Любила очень, бабушке даже кто-то книжки по сериалу дарил и я их тогда с удовольствием прочитала. Несколько лет назад пробовала пересмотреть, но забросила. Думаю, что совершу еще одну попытку
6) Воздушные замки, 1999, ОРТ, сериал про трех сестер, очень нравился. Пересмотрела бы.
7) Земля любви, 2000, ОРТ. Сериал об итальянских переселенцах в Новый свет. Любила и пересмотрела бы.
8) Семейные узы, 2000, ОРТ. Последний сериал, который я смотрела.

Понятно, что сериалы не несут в себе какой-то невероятной ценности, но многие из них я ждала, смотрела и обсуждала вместе с моими родными и любимыми людьми, поэтому у меня о них остались только теплые воспоминания.
Anestezia 25 июня 2021, 11:25
P.S. Забыла сериалы с Андреа дель Бока, их тоже смотрела и любила, особенно запомнились Селеста, Черная жемчужина и Цыганка
Frankie_Stein 25 июня 2021, 12:42
Я помню, Андре дель Бока в Жемчужине носила цветные колготки, и " все стали носить цветные колготки"  . Я недавно о ней читала, жизнь ее не очень сложилась, а жаль, девушка она красивая и талантливая, и «теплая».
Anestezia 25 июня 2021, 13:11
О, цветные, колготки, точно! Вы как сказали, у меня в памяти всплыло! А ведь классный тренд был, мне что-то прямо захотелось купить себе сейчас такие
Frankie_Stein 26 июня 2021, 22:14
У меня в школе форма была, цветные колготки ее здорово разбавляли, не такой одинаковый ходишь.
Anestezia 25 июня 2021, 13:27
Мне Андреа очень нравилась, она такая была обаятельная, очень располагающая к себе актриса. Я помню, как под сериалы с ней в главной роли уроки делала, уж очень сложно было оторваться от них   Жаль, если у нее жизнь сложилась не очень удачно, я про это не слышала, если честно.
Frankie_Stein 25 июня 2021, 12:39
Настя, давно вас не было.
Ваши красивые посты нужны на ресурсе.
Мне знакомы все сериалы, кроме Украденная любовь. И я книгу «Во имя любви» читала, у моей соседки была целая библиотека, я у нее брала почитать. Я когда маленькая была, утром серию посмотрю, иду в сад, а там воспитательницы пока не узнают, о чем серия была, не отпустят.   Пересказывала им.
Anestezia 25 июня 2021, 13:15
Какая прелесть, ну ведь, правда, теплые восплминания из детства! Я помню, как штык к 18:15 на дачу от подружки должна была вернуться, мы с бабушкой ужинали под сериалы и чай пили, такая ностальгия!

Спасибо вам за теплые слова   У нас сейчас с мужем переезд, пакуем вещи, хотелось, когда переедем, как раз взяться за посты, о чем пока не решила, но сейчас столько солнца, самое время фотографировать косметику
AlexandraH 25 июня 2021, 14:58
Кстати. еще Земля Любви, земля надежды. Интересный фильм, в принципе основанный на исторических событиях.
Anestezia 25 июня 2021, 15:42
Мне он тоже нравился, но мне герои казались чуть менее симпатичными, чем в «Земле любви»   Но я его все равно смотрела)))
AlexandraH 25 июня 2021, 15:00
Посмотрела из списка Девушка по имени судьба, блин, я тоже помню этот сериал, но смутно. Я очень четко запомнила, как девушка занималась сексом (тогда я не знала. что это секс, в 5 лет-то) с длинноволосым парнем, с голым торсом, до сих пор в памяти эти жаркие сцены) Надо их пересмотреть)
Anestezia 25 июня 2021, 15:45
Мне было тоже 4-5, я и запомнила эпизод в котором Милагрос (кажется, именно она, но я не уверена) рожала. Меня он тогда поразил, я не представляла в то время, что рождение ребенка происходит в таких муках. А в остальном запомнилось, что сериал очень романтичный, красивый, и что герои частенько катались на лошадях
best_i_ya 30 июня 2021, 12:09
Сериалы 80-х я не помню, но названия типа «Богатые тоже плачут» или «Просто Мария» знаю
В 90-х я смотрела «Беверли-Хилз» и «Друзей». Последних до сих пор иногда пересматриваю
Потом был нашумевший «Клон», но слишком уж затянули, не досмотрела
По маникюру для Рейчел из «Друзей» я бы выбрала молочные нюды, типа того же Essie Vanity fairest, для Моники — что-то гранжевое, типа Chanel rouge noir, а для Фиби — оранжевые оттенки хиппи, у Dior таких много
Frankie_Stein 30 июня 2021, 21:07
Я Беверли Хиллз в детстве смотрела, мне там нравились Бренда и Келли, когда у последней были длинные волосы.
best_i_ya 30 июня 2021, 22:04
Да, именно Бренда мне очень нравилась. Я потом смотрела «Зачарованных» ради Шеннен Доэрти, а со временем и Алису Милано полюбила
Ещё из сериалов 90-х вспомнила «Скорую помощь», Клуни украл миллионы дамских сердец   но там женских персонажей мало, да и в перчатках почти весь сериал
Frankie_Stein 01 июля 2021, 08:08
И я Зачарованных ради Прю смотрела. Моя подруга Фиби любила, а Пайпер никто не захотел взять.
BeautyAudit 02 июля 2021, 18:59
Эрика, какой чудесный рассказ получился! И комментарии не менее трогательные, столько воспоминаний!
Я не лакоманьяк, поэтому прокомментировать что-то по теме не могу, меня всегда больше интересуют прически, макияж и стиль 80-90-ых, всегда с интересом рассматриваю во что были одеты героини, как накрашены, как уложены волосы — что из этого безнадежно устарело, а что актуально до сих пор или вне времени!
Frankie_Stein 04 июля 2021, 06:48
Ирина, спасибо!
Стилисты создавали яркие и запоминающиеся образы. Героини несколько раз за серию переодевались, и каждый их наряд был потрясающим.
Natalya Ivashuta 03 июля 2021, 00:55
Эрика! Это какой то нереально крутой пост! Я лаками вообще не увлекаюсь и поэтому даже не заходила в это поток. Но это что-то. Столько теплых чувств и воспоминаний всколыхнул это пост! Рабыня Изаура, богатые тоже плачут, просто мария (ужасно раздражал Виктор со своими «мокрыми» губами — как его вообще целовать???), Санта-Барбара (стольких актёров полюбила там:) первая Келли — Робин Райт, сиси последний вроде — папа Моники:), а Джина там какая была! А Мейсон! ), дикий ангел — в институте девчонки спорили, кто больше похож на Милагрос:)). Друзья появились у меня уже поздно, но сейчас когда надо поднять настроение — только они:)
Спасибо за пост!
Natalya Ivashuta 03 июля 2021, 06:47
И да! Музыка из моей второй мамы — с появлением у меня интернета я чуть ли не в первую очередь пошла искать… И любимая Андреа дель бокка! — Антонелла, все части Селесты, чёрная жемчужина… Ох;)
Frankie_Stein 04 июля 2021, 06:44
И вам спасибо, что заглянули! У нас в лаковой теме во флешмобах не только лаки, лаки — как связующий элемент.
Помню, Виктора с кучеряшками, почему- то он раздражал.
Джина и окружной прокурор Кейт Тиммонс — классная парочка.
Мейсон и Мери, потом Джулия.
Я посмотрела самую первую серию Санта-Барбары, чтобы вспомнить, с чего все начиналось.
Natalya Ivashuta 06 июля 2021, 09:15
Так… Я подумала и тоже пойду искать первую серию Санта-Барбары:)