16.06.2021

Удаление усиков, что лучше?

Девочки, какой для вас самый идеальный метод для удаления усиков? И почему именно этот метод Вам нравится.

Я пока пробовала нить и воск.

Veronika Victory 16 июня 2021, 22:08
Триммер! Сначала обычной частью, потом с сеточкой (не знаю, как она называется). Нет последствий, 30 секунд, хоть по макияжу.
До этого пробовала крем, но пигментация таки появилась.
P.S. Еще был болезненный опыт с воском, хорошо, что под рукой был метилурацил...)))
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:49
Для меня триммер страшнее всех 😁 наверно из-за звука) а так можно попробовать и понять стоит ли дальше его использовать) а с какой периодичностью Вы используете?
Veronika Victory 16 июня 2021, 22:58
Когда утром крашусь, как раз и определяю) Где-то раз в неделю-две.
Для меня оказался идеальным решением. И полностью безопасным!
Pines 18 июня 2021, 00:40
Триммер — это что-то типа электробритвы или эпилятор?
Veronika Victory 18 июня 2021, 01:06
Да, электробритва с разными насадками
ilmarren 20 июня 2021, 11:41
Прям плюсую! Спасибо девушкам, кто-то тут на косметисте про триммер говорил, и это спасение! А то от воска и проч — дней 5 раздражение, а потом уже все обратно выросло (((
Yuliana85 16 июня 2021, 22:10
Нитью у меня не получается, руки видать не с того места( Пинцетом иногда щипаю. Восковые полоски, эффективно, но сильное раздражение потом. Хотя периодически их использую. Крем для депиляции, именно для лица! Работает на ура, волоски потом тоньше что ли. Раздражение сходит в разы быстрее, чем после воска. Пока это мой идеальный вариант.
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:51
Нитью у меня через раз получается. Заметила что нить должна быть как бы не пушистая, чтоб удобнее выщипывать. Пинцетом мне кажется так муторно 😁 а крем не оставляет пеньков?
Yuliana85 16 июня 2021, 23:56
Нет, волосы удаляются вместе с волосяным фоликулом.
Ellesh 17 июня 2021, 02:26
Извините, но крем для депиляции, хоть и который для лица не может удалить волос вместе с его фолликулом, крем просто до него не «доберется».
Zeeenka1 17 июня 2021, 08:52
поэтому и подумала, что пеньки могут быть(
Ellesh 17 июня 2021, 23:32
У меня оставались на некоторых местах(
Yuliana85 17 июня 2021, 19:53
Погуглила, вы правы, на фоликул крем для депиляции не воздействует. Но, удаляет волос довольно глубоко разрушая кератиновую часть. Возможно по этой причине мне казалось, что волос удаляется полностью. В любом случае, такой способ удаления нравится мне больше всего как наименее травматичный из легкодоступных.
Ellesh 17 июня 2021, 23:34
Не спорю, тот же шугаринг вызывает больше раздражения. Наименее травматичный мне кажется это триммер, но по ощущениям после него более колючие волосы, по крайней мере если пальцем провести против «щетины»
Frufru 16 июня 2021, 22:59
Поделитесь пожалуйста названиями кремов которые ваши любимчики именно для лица
Yuliana85 17 июня 2021, 00:04
На данный момент пользуюсь Lady Caramel Крем для депиляции лица ультранежный 50 мл. Не скажу что он прям ультранежный или что самы любимый. Просто хороший рабочий крем, удаляет растительность полностью, раздражение минимальное. Смыть водой (я еще своей умывашкой кремовой сверху смываю), намазать кремом и все ок уже на утро.
Klorane Soothing Hair Removal Cream With Sweet Almond 75 мл.
Крем для депиляции чувствительной кожи, с аппликатором Veet Minima, он конечно не совсем для лица, но мне понравился.
Но тут тоже пробовать нужно, подойдет или нет.
MariaAndreyeva 16 июня 2021, 22:25
На личном горьком опыте очень советую воздержаться от травматичных методов любого выщипывания. С возрастом это провоцирует пигментные усы. И вот их уже вывести почти невозможно. Летом возвращаются всегда, как ни мажься спф.
Я избавилась от волосков с помощью фотоэпиляции. Неприятно, но терпимо. Теперь раз в году поддерживаю лазером, он стал подешевле, чем фото. Тоже минутку потерпеть можно. Но эти процедуры, конечно, лучше с октября по февраль делать.
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:53
Спасибо! много раз замечала у девушек пятна именно над губой, не думала что с этим связано (((
А почему их сразу нельзя лазером удалять, без фотоэпиляции?
MariaAndreyeva 16 июня 2021, 22:56
Можно)) просто когда я надумала удалять, фото было дешевле лазера, лазер стоил немилосердно несколько лет назад. Это теперь их расплодилось, выбирай любой))
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:57
Ага, тогда понятно. Я подумала может какая-то схема )))
baga 17 июня 2021, 11:38
У меня к, сожалению, появились в 37 лет хотя борьбу с усиками не веду. Может они могут быть гормональные. Тк ни у мамы ни у тётки нет, а у меня проблемы с щитовидной железой. SPF использую с ранней зимы.
a_re_beauty 16 июня 2021, 22:43
Восковые полоски, но ими надо уметь пользоваться и выбирать из множества подходящие
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:54
Это да, нам бы для криворучек что-то 😁😁
a_re_beauty 16 июня 2021, 23:53
Там ничего сложного)
emfors 17 июня 2021, 10:46
А какие вы посоветуете?
a_re_beauty 17 июня 2021, 11:50
Мне из бюджетных и доступных не с танцами с бубном больше всего зашли эти
Для тела я режу на нужного размера полоскии использую так же на лице
Zeeenka1 19 июня 2021, 14:27
Спасибо, поищу
Diadeema 17 июня 2021, 13:29
а мне нравятся из розового магазина на П полоски для лица фирмы Vox, пользуюсь несколько лет. Единственное, как и всегда, мало салфеток для удаления воска
emfors 17 июня 2021, 16:41
Я тоже ими пользуюсь. А теперь даже не знаю что делать. Напугали пигментацией (((
plus 17 июня 2021, 20:38
Воск, оставшийся после полосок можно легко стереть ватным диском с любым растительным маслом. Даже не обязательно косметическим. И оливковое, и подсолнечное здорово справляются с этой задачей.
Diadeema 18 июня 2021, 07:43
В теории я это знаю, а на практике все равно остаются «залипательные» участки с воском)
Lenxx01 18 июня 2021, 07:43
Детское масло Джонсон беби, не такое жирное, вкусно пахнет и быстро впитывается. Салфетки к посковым полоскам мне не нравятся, они очень жёсткие. А это масло на ватный косметический диск, супер. Через минут 20 д-пантенол.
Diadeema 18 июня 2021, 12:28
В теории я это знаю, а на практике все равно остаются какие-то "залипательные" участки с воском)
Zeeenka1 19 июня 2021, 14:28
Спасибо, сейчас заказала их на пробу )
Natasha87 16 июня 2021, 22:43
Шугаринг не оставляет раздражения, но это у мастера если делать.
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:56
Хожу на шугаринг на другие части тела, но до усиков боюсь добраться)
Ahren 17 июня 2021, 08:47
Я тоже долго собиралась, наконец попросила мастера отшугарить заодно и усики.
Правда она сказала, что вместо сахара лучше усики каким-то видом воска, полимером что ли? вот не помню, каким-то современным в общем) нормально прошло, покраснение минут за 15 спало, вросших не было
Natasha87 17 июня 2021, 10:24
Попробуйте и поймёте, мне например чем нить больше нравится — не так болезненно и нет покраснение
wenduna 16 июня 2021, 22:47
Нить — быстрее и поэтому менее болезненное, чем воск хД
А так хочу когда-нибудь пройти курс лазером, но боюсь боли
Zeeenka1 16 июня 2021, 22:56
У меня нитью не всегда получается...(*
MariaAndreyeva 16 июня 2021, 23:00
Лазер сейчас намного менее болезненный, почитайте про их виды и выберите себе подходящий. Нити и триммеры — прошлый век, разве можно так себя постоянно травмировать в наше-то время)) У меня за три процедуры фотоэпиляции ушли усы навсегда, пара волосков пробивается иногда, лазера раз в год хватает, чтобы контролировать ситуацию. Это очень быстро и терпимо, если уж нить выдерживаете, то и лазер норм будет
lumiere 17 июня 2021, 07:16
Если в организме есть образования, даже доброкачественные, лазер запрещён
MariaAndreyeva 17 июня 2021, 07:25
Это ничем не обосновано. Дальше, чем волосяной фолликул лазер не достигнет. Разве что в конкретном месте воздействия есть повреждения.

Это примерно так же, как диабет ко всем процедурам и лекарствам в противопоказания пишут, не вникая, проще же запретить всем с хроническими заболеваниями, чем исследования проводить
Виктория Белик 18 июня 2021, 02:12
У любого человека есть доброкачественные образования, и естественно и лазером и фото нельзя обрабатывать участки на которых что ни будь имеется, я думаю что и воском и сахаром тоже ничего (например родинки) травмировать не стоит
Rriimmaa 16 июня 2021, 23:44
Очень долго пользовалась пружинкой с алиэкспресс, все остальное провоцировало воспаления. А теперь лазер :)
Zeeenka1 19 июня 2021, 14:31
Посмотрела, есть в магазине на П эта пружинка, хочу попробовать
pastilla 16 июня 2021, 23:45
Я делаю шугаринг сама, как ни дезинфицирую, все равно сильное раздражение после и болючие прыщи. Не рекомендую эту процедуру. Постою послушаю)
JuliettAlex 17 июня 2021, 09:48
Вот и у меня прыщи(
Veritaserum 17 июня 2021, 00:35
Триммер. Вообще никаких проблем. 10 секунд и чистота.
Pines 18 июня 2021, 00:45
Какой у вас?
Veritaserum 18 июня 2021, 03:12
veet
и ещё использую бритвенную сеточку эпилятора.
от всех восков и паст у меня потом мелкие прищи
edel_la_weiss 17 июня 2021, 04:46
Электроэпиляция — удаляет волосы 100% навсегда. Процесс не быстрый, но результат надёжный.
preferita 17 июня 2021, 20:29
Плюсую к электроэпиляции. Лазером ударяла светлые усики больше 1,5 лет ежемесячно. Вот лучше бы 2 часа электро за эти деньги сделала, там ещё бы и на другие места времени хватило))
Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 21:19
От электро запросто появляются расширенные поры, которые потом ничем не уберешь. И ожоги в виде прышиков с водяным пузырьком могут быть. Электродом в каждую луковицу… то еще удовольствие
Виктория Белик 18 июня 2021, 02:18
Но светлые, а тем более седые волосы это только электроэпиляция. Увы
Solnechnoe_Utro 18 июня 2021, 05:59
Нет, не только. Это скажет врач, все индивидуально. Я все делаю лазером. И потом, если выбирать между дырявой кожей и всем прочим, редкие волоски можно пинцетом убрать.
edel_la_weiss 18 июня 2021, 07:53
Не индивидуально. Светлый пушок лазер не уберёт, только электро. Или пинцет, — как временный вариант. Высказывания про «дырявую кожу», расширенные поры — это абсолютные предрассудки. «Прыщики» могут быть, если работает неквалифицированный специалист.
Solnechnoe_Utro 18 июня 2021, 13:19
Давайте так. И то и то — личный опыт. Богатый. Разнообразный. Когда то сдуру повелась на слова что ничего не будет, хотя меня предупреждали. Специалисты — оч квалифицированные. Аппаратура — отличная. Сама технология проведения эпиляции втыканием электрода, имеет определенные сопутствующие проблемы. Но лет 40 назад, например, варианьов и не было.
Светлые волосы современный лазер может брать и это индивидуально. В светлых у многих.есть такт пигмент. Вот седые увы, в 99% не возьмет.
Gordeeva76 17 июня 2021, 05:53
Удаляла лазером в то время, когда он ещё очень дорого стоил. Но не пожалела ни разу. У меня были достаточно заметные и тёмные. Сейчас раз в год прохожусь лазером по единичным волоскам. Сейчас лазер стоит дёшево, поэтому я однозначно за лазер
artistry 17 июня 2021, 06:32
Лазер не особо помог, растут все равно, сейчас депиляторный крем Lady Caramel для чувствительной кожи.
Mashulya71 17 июня 2021, 08:19
А про «бороду-бакенбарды» можно здесь спросить, чтоб не создавать отдельный запрос? После использования сыворотки с EGF активизировался белый пушок от ушей до подбородка. Как с таким дома можно бороться? Может кто подскажет…
TempCat 17 июня 2021, 08:59
У меня всего несколько волосков. Удаляю пинцетом по мере отрастания. Быстро, просто, нетравматично, дешево:) И растут не быстро после пинцета. Гуще не стали, больше их тоже не стало. Скорее наоборот.
Zeeenka1 19 июня 2021, 14:34
viviana 17 июня 2021, 09:07
Зимой проведите курс лазера. После процедуры, еще неделю наносите санскрин.
Любой другой вид депиляции или эпиляции либо провоцирует пигментацию либо усиливает рост волос.
Pines 18 июня 2021, 00:49
Любой другой вид эпиляции- вы о пинцете и депиляторных кремах?
LazyArt 17 июня 2021, 09:47
Если усики гормональные, то никакой лазер не поможет. Я делала курс 5-6 процедур стандартный ноги, бикини, подмышки и заодно усики – вот усики абсолютно в том же количестве отросли обратно. Полоски раздражают, тоже начала замечать пигментацию. Постою послушаю (
edel_la_weiss 17 июня 2021, 12:18
Я сделала 20 процедур лазера, 90% волос отрасли обратно, и это не гормональное. Лазер, сам по себе, это временное решение и не даёт гарантии удаления волос навсегда.
Но после долгого курса электроэпиляции, волосы были удалены навсегда.
LazyArt 17 июня 2021, 16:43
Ну смотря какой лазер опять же. Если диодный, то да.
Я делала александритовый. И вот за 5-6 сеансов за два года по 2-3 волоска «спящих» в подмышечных впалинах, по 5-10 на голени, по 5-7 на лобке. И это явно не 90%, это явный мизер по сравнению с тем, что было раньше. Но на усиках отросло всё.
Лазер лазеру рознь (тут где-то на косметисте уже были замечания на тему диодного/александритового).
edel_la_weiss 17 июня 2021, 19:59
Я тоже делала на александритовом, после 20-но сеанса забросила, так волосы все равно отрастали и мне это все жутко надоело. Между сеансами отрастало около 30%. В салоне «обещали» 5-6 сеансов и все уйдёт. После того как прекратила делать лазер, месяцев 6-8, волосы отрасли. А с электро я видела значительное уменьшение роста волос, с каждым сеансом все меньше и меньше, на данный момент некоторые участки уже совсем без волос, над другими участками работа идёт.
viviana 18 июня 2021, 07:44
Имеет место быть аппарат, параметры на котором с вами работали, возраст ну и опыт. Ко мне приходили люди, которые до этого делали 36-40 процедур на одной зоне, ходили годами ежемесячно.И снижение -20% считали успехом. У нас до сих пор работают на light sheer,yag,alexandrit. Аппараты есть китайские за 600, есть за 40 тысяч. Мы говорим о сегодняшних ценах. У меня была возможность работать и наблюдать результаты на разных машинах. Фанатично доказывать что лучше, что хуже считаю некорректным. Потребитель пусть сам определяет, что ему подошло.
edel_la_weiss 18 июня 2021, 07:58
Вопросов к аппарату и опыту врача — нет. Это была одна из лучших клиник столицы на новом аппарате. Никто фанатично не доказывают, что лучше, а что нет. Факт есть факт, электроэпиляция — это единственное (на сегодняшний день) перманентное удаление волос.
viviana 18 июня 2021, 08:34
Спорить с вами не буду, но я бы не давала таких громких заявлений. Если бы это было 100% так, я бы продолжала на нем работать, а не хранить на складе. Мне все равно на каком. Лишь бы характеристики соответствовали моим запросам и давали результат пациентам.
JuliettAlex 17 июня 2021, 09:47
А я просто отбеливаю раз в 2 недели, после эпиляции воском или нитью у меня россыпь прыщей над верхней губой( проходят очень долго, пару неделю точно. Начинаю задумываться над электроэпиляцией.
alohahavaii 17 июня 2021, 11:24
Курс лазера помог избавиться от грубых темных волосков, пару лет их не наблюдаю)
Пушок тоже не рос, но спустя полгода все же начал расти, не дойдут руки повторить процедуру, справляюсь лезвием
Natalika_ 17 июня 2021, 12:52
Я купила пружинку в Подружке. Удаляла пару раз, заодно и пушковый волос на щеках. Пока норм, отрастает долго. Месяц прошёл, можно повторить. Немного неприятно, но терпимо. Выше пишут что нежелательно, могут появиться пигментные усы. Пойду посмотрю😂
buzok 17 июня 2021, 13:48
Плюсуюсь к пинцету, за один защип можно несколько волосков выдрать. Лет 10 делаю, никакой пигментации, боль поутихла, в дорогу брать удобно.
evilmarmozetka 17 июня 2021, 14:13
только лазер — пробовала все от обесцвечивания перекисью до электроэпиляции.
CrazySusy 17 июня 2021, 14:15
Я использую крем, если не передержать — раздражение минимальное, но «пеньки» от нескольких волосков остаются — у меня есть парочка жестких(( все равно приходится дорабатывать пинцетом, раз в пару дней — волосы у меня растут быстро везде   задумываюсь над лазером
SvetaMystery 17 июня 2021, 14:16
Я удаляю маленькой электробритвой. Сильнее и темнее расти не стали. Удаляю примерно раз в неделю. И не только усики))
reader_stij 17 июня 2021, 14:32
Фотоэпиляция, в промежутках между процедурами — крем. После фото и удаления кремом новые волоски тоненькие, мягкие, почти не видны, растут мало и медленно. Как таковых усиков больше нет, со стороны растительность на лице не заметна. Раньше были жёсткие и чёрные, в основном над уголками губ. Когда проростали, очень сильно травмировали кожу, вызывали воспаления. Больше нет.
Belle_has_a_gun 17 июня 2021, 16:12
В салоне делаю воском, мне кажется, что их с каждым разом все меньше. Но тут и возраст, наверно, играет роль.
Aronofsky 17 июня 2021, 17:53
Я осветляю на 4% обычной декапирующей пудрой, которую использую и для осветления волос. Так они гораздо менее заметны становятся. Есть негативный опыт удаления восковыми полосками, поэтому с тех пор больше не рискую
Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 21:22
Хороший лазер уберет. И светлые волоски и с пигментом. Эффект от процедуры будет дольше чем от крема или выдергивания. Сами волоски потом вырастут тоньше. Это в 99% случаев происходит. А после нескольких процедур сможете избавиьбся совсем. Делать можно и летом, только использовать дня 3 потом крем с защитой от солнца. И на загар не стоит, млгут пигментные пятна проявиться. Если начнете с конца лета делать это регулярно, то может к следующему лету уже вообще не потребуется. :)
mademuazelka 17 июня 2021, 23:41
Всегда удаляю самым простым кремом для депиляции. Естественно, с пометкой, что можно использовать на лице. И все. Никаких проблем ни разу не было. Ничего не вросло, лишнего не отросло. Волоски как были, такие и растут, редкие, не темные. Пигментных пятен тоже нет, но мне эта проблема и не знакома. Такой уж фототип, что не использую спф в принципе.
Lana2014 18 июня 2021, 08:36
Перепробовала 1000 разных кремов для депиляции — либо никакого действия, либо сожженная кожа. А волоски на месте. Воск тоже не убирал совершенно ничего, а убрать сам воск потом была проблема! Штучка, которой выдергивают волоски (не щипчики, а такая типа петля, не знаю, как это называется), всегда казалась мне образцом инструмента из арсенала средневековых пыток (при этом я рейсфедером совершенно спокойно выдергиваю брови еще со школьного возраста, но область под губой совсем другая). В итоге оставался электроэпилятор, насколько знаю, есть только один для лица, Браун. Не очень удобный он, пришлось принаравливаться, но самое главное, как же БОЛЬНО он щипет! Я человек, устройчивый к боли, как я писала выше. дергаю брови, напевая песенку, депиляция тела — тоже, хотя немного больно, а в зоне бикини просто больно, но я могу пересилить себя и не обращать на это внимания. Но депиляцию усов оказалось невозможным терпеть. После первого раза я в ужасе отбросила девайс и не прикасалась к нему месяца три (!). Новая попытка — то же самое. В итоге купила российский аналог Эмлы, и делаю эпиляцию только по нему, хотя и с ним тоже больно, но можно терпеть хотя бы. Вот, на данный момент это единственный пока для меня выход. Вот уж точно случай, когда красота требует жертв!
Lana2014 18 июня 2021, 08:43
Про салонное удаление не думала, слишком много негативного опыта, и вообще, предпочитаю доверять только себе, и, насколько это возможно, учиться обслуживать себя самой (покраска, маникюр-педикюр и т.п., кроме сложных случаев покраски, конечно), даже салонную косметологию отменила, накупив девайсов для домашнего применения, к счастью, сейчас достаточно много таких приборов, которые реально работают.
Lenxx01 18 июня 2021, 12:23
Напишите, что за аналог, интересно. Спасибо
Gioa 19 июня 2021, 10:48
Я обычным эпилятором Браун удаляю. По ощущениям терпимо и результат надолго. Когда появляются отдельные волоски, могу пинцетом подщипать
Tanushka78 19 июня 2021, 20:17
Я пользуюсь кремами-депиляторами, в промежутках между использованием использую пинцет для отдельных волосков. Делаю долгие годы, ни пигментации, ни каких-то раздражений нет. Признаюсь, что использую кремы не только те, которые для лица, но в основном беру для чувствительной кожи. Для себя выделяю двух фаворитов — Батист и Avon: удобство и быстрота использования, отсутствие вросших волос
Zeeenka1 20 июня 2021, 10:13
Т.е. можно использовать крема для тела которые идут, но для чувствительной кожи?
Tanushka78 20 июня 2021, 12:46
Производитель не рекомендует, но я пользуюсь, и у меня ни разу не было негативной реакции. Надо сказать, что моя кожа в принципе не склонна к раздражениям. Для чувствительной кожи покупаю для собственного успокоения, мне кажется такие заявленные свойства не будут лишними, когда речь о лице
Jul-yetta 19 июня 2021, 23:00
Раз в месяц — полтора оформляю брови в салоне, заодно и убираю волоски над губой воском — супер! Воск полимерный, мне больше всего нравится lycon, он убирает самый тонкий и короткий пушок, раздражений нет, хватает месяца на полтора-два.
Zeeenka1 20 июня 2021, 10:12
вот я тоже делала брови и попросила усики убрать тоже воск был lycon, но у меня потом мелкие прыщи были( хотя над губой вообще не бывают(
Jul-yetta 20 июня 2021, 17:33
Думаю когда вам делали, то технологию нарушили, у меня ни разу в салоне не было, а когда дома сама делала, то случались прыщики.
Там многоступенчатая процедура, может что пропустили.