14.06.2021
1926

Окисление румян

Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Кожа склонна к жирности. Буквально любые нанесенные румяна спустя некоторое время превращаются в варианты персикового оттенка, сначала я заметила это на минеральных румянах, но там вроде все ясно — несовершенство формулы. Затем стала следить за цветом обычных румян — теплеют! Не зависит от крема, тонального, базы, наличия или отсутствия СПФ. Что с этим делать и есть ли румяна, которые не теплеют на коже?

Victoria_K 14 июня 2021, 14:17
Я любые румяна наношу на ленкий мазой не оч ядерного, предварительно растушеванного, хайлайтера.
Мне и более акварельный эффект симпатичен, и то, что нет окисления. На мне оч проявляется розрвый и кирпичный подтон
LeFortuna 14 июня 2021, 15:12
А какой у вас хайлайтер? Интересный прием! Я тоже люблю сияющие и полупрозрачные эффекты, звучит очень интригующе!
Victoria_K 14 июня 2021, 15:16
Разные. Я этот прием себе сама еще в 2000м отработала с сатиновыми и слабоперламутровыми тенями.
Просто сухую текстуру вполировываю и поверх — румяна… иногда румяна зашлифовываю слегка пудрой
Ничего особенного — для адептов данного ресурса даж на охи и ахи не потянет)))))
LeFortuna 14 июня 2021, 15:22
Я тут уже 10 лет и обожаю именно румяна, у меня и охи, и ахи)) со времён совета наносить консилер на слой хайлайтера я таких интересных вещей не слышала, завтра попробую, спасибо!
Victoria_K 14 июня 2021, 15:32
Ну консилер я, правда, с хайлайтером смешиваю… тут у меня пока еще не доработано… хайлайтеры быстрозастывающие…
LeFortuna 14 июня 2021, 16:29
Можно прямо сухой наносить и поверх жидкий втаптывать!
Victoria_K 14 июня 2021, 16:41
Эт я нинаю… эт прям, как на смотрины со свекровью и золовкой — ШОБ все морщины напоказ… шуТЮ…
Хотя… кто знает
LeFortuna 14 июня 2021, 17:09
Ну я ношу консилер только в самом внутреннем уголке глаза, где просвечивает синева, ее скрыть довольно трудно, но этот трюк с хайлайтером спасает. Морщин там нет
Victoria_K 14 июня 2021, 17:11
А… кстати…
Тож так попробую… с кремовым у не получалось… спасибо
Eirin-wind 14 июня 2021, 14:38
Ого, спасибо за тему, у меня с началом весны также, даже довольно розовые румяна сильно теплеют, прямо рыжеют я бы сказала. И да, кожа становится в этот период жирнее. И я в раздумьях, что нужно купить новые румяна — а по сути скорее найти решение именно от окисления. У меня есть финальный штрих, минеральная вуаль последним шагом на румяна. Буду тестировать наносить её до румян, думаю поможет! Отпишусь через 2-3 дня теста!
LeFortuna 14 июня 2021, 15:13
Спасибо! Я обычно наношу румяна сверху на вуаль, в т.ч есть минеральная, но как-то не особо помогает :(
Eirin-wind 14 июня 2021, 15:52
Хорошо, буду знать, что и вуаль не действует, пока убрала румяна в сторону, но все-таки это мой любимый косметический продукт((( главным образом я ещё вся «горю», прям знаю, что кожа горячая итак, а тут еще жара.
Кинула в корзинку с заказом сейчас в тюбике новинку от Релуи, они вроде без силиконовой основы, а вдруг все-таки смогут держаться и хотя бы цена для эксперимента бюджетная.
LeFortuna 14 июня 2021, 16:31
Это которые в упаковке как от жидкой помады? Цвет 02? Напишите потом как они себя ведут, интересно :)
Eirin-wind 14 июня 2021, 16:52
Да-да, цвет 02 pink. Раньше бы не посмотрела на него, люблю коралловые, но теплеют как у вас все подряд.
LeFortuna 14 июня 2021, 17:12
Еще вспомнила что тинты себя ведут прилично (которые настоящие, водичкой). Но они рельеф подчеркивают, впитываются в каждую шелушинку. Релуи похож на тинт
Eirin-wind 18 июня 2021, 11:01
Добрый день! Обещала вам ответить про тинт, не понравился по распределению и цвету, не то, отдельно от меня(((
Зато было время на эксперименты — и выяснилось, что я перепитала кожу, убрала сыворотку и гель-крем, оставила самый базовый дневной крем. До румян наношу минеральную пудру-вуаль.И перестало так всё быть оранжевым, если не против добавлю разницу с бронзером-румянами The balm desert, да есть разница с освещением, хотя старалась подгадать такое же, но лицо не пламенеет, не окисляется тон, да и вот бронзер совершенно иначе выглядит, наконец тон маув проглядывается, это сегодня, 1 фото. С румянами, если захотите, сделаю пример в другой день.
LeFortuna 18 июня 2021, 12:32
Ого, интересно. А спф вы не носите? А какой у вас дневной крем? Фото с Релуи не прикрепилось   их вроде синтетикой рекомендуют наносить, я попробовала со своими тинтами — реально синтетика убирает западение в поры и неравномерное нанесение тинтов! У меня самый холодный Maybelline Cheek Heat и с синтетической кистью он прямо ярко и равномерно ложится
Eirin-wind 18 июня 2021, 12:53
О, дважды редактировала прикрепление и всё равно не вышло( а фото уже убрала с телефона, еще раз накрашусь в другой день ими. Да, там прям западание в поры, ещё и микронамаз даёт все равно яркий цвет.
Про уход есть небольшой спф в тоне, и в те дни, когда я на улице не больше получаса за один раз, то не наношу дополнительно. Крем Chokolatte от купероза, он довольно легкий и весной мне не хватало от него увлажнения, сейчас как раз. Вуаль-пудра тоже этой фирмы (как и гидрофилка вечером, мне подходит в целом уход)
honey_budger 31 декабря 2021, 11:30
А скажите, как Вы поняли, что перепитали кожу?
Eirin-wind 31 декабря 2021, 11:51
Из местами нормальной кожи с чуть жирноватой Т-зоной становится гораздо более жирной, плотной — обычно у меня так на сильное увлажнение в сыворотках реакция. И сразу тон плывёт чаще, румяна теплеют. Ещё летом такая реакция, когда кожа нагрета.
Это ощущение субъективное. Когда например приятно касаться кожи — и когда вдруг становится жирнее, сразу чуть фу)))
honey_budger 31 декабря 2021, 12:33
Eirin-wind 18 июня 2021, 11:13
Все-таки сразу добавлю с румянами Релуи 02 тон — вид щечек с диатезом))) и конфликт сразу с тоном шеи.
Я такие розовые не готова носить, придется на губы использовать. Так что просто уход на менее увлажняющий мне больше помог, правда в планах протестировать вуаль-румяна из Шисейдо.

xiaomaoomi 14 июня 2021, 14:57
Думаю, тут дело в самом составе выделяемого кожей себума — у всех румян, я имею ввиду пудровых, компоненты ± похожи. Может стоит обратить внимание на жидкие румяна? Как у Вас с ними? Та же проблема?
LeFortuna 14 июня 2021, 15:18
Пока что помню только одни румяна, которые выглядели на мне прохладными, это были YSL в шайбе какого-то совершенно чудовищного розово-фиолетового цвета, но вроде бы сейчас они не выпускают этой формулы, только Кутюр Блаш, они у меня есть в цвете фуксии и окисляются 😭. Жидкие помады, которые наношу в качестве румян, тоже теплеют… Возможно у вас есть какие-то примеры продуктов на примете? Пока даже не знаю что тестить
xiaomaoomi 14 июня 2021, 15:37
В подобной ветке читала про Dior Healthy Glow Awakening Blush #001 Petal, говорят, что они не окисляются. Ещё девушки советовали запечённые румяна, мол они тоже цвет не меняют. Из первых пришедших на ум запеченых могу выделить румяна milani, ну и буржуа. Но последние слетают за час — два с лица, поэтому лучше присмотритесь к milani)
xiaomaoomi 14 июня 2021, 15:40
А, ну и ещё вариант, посмотрите в сторону мистов для закрепления/обновления макияжа с выравниванием ph баланса, тогда, думаю можно будет любые румяна использовать.
LeFortuna 14 июня 2021, 16:34
У меня из запечённых есть Макс Фактор и Шанель, окисляются)) мисты посмотрю, спасибо 🙏
Vasilisk 14 июня 2021, 18:17
Не думаю, что дело в жирности кожи. Например, у меня сухая кожа. И все (!!!) румяна от Шанель на мне краснеют. Я сама для себя объясняю это некоей химией моей кожи и какого пигмента (компонента), входящего в состав всех их «кругляшей».
LeFortuna 14 июня 2021, 23:39
Я бы не отказалась от такого эффекта, на мне все рыжеет, менее естественно))
Лариса Николаевна 14 июня 2021, 20:12
Если наношу румяна утром, то весь день держатся как прибитые, оттенка не меняют. Я утром наношу крем, поверх сразу слабый тональник. Минут через 40 наношу румяна, как и весь макияж. Пудру, хайлайтер по желанию и необходимости, но и без них хорошо. Если я не выдержу время или нанесу без креме, то цвет изменится, притом у любых румян.
LeFortuna 14 июня 2021, 23:40
Ого, интересно 🤔 ни разу не наносила с таким большим интервалом
Лариса Николаевна 17 июня 2021, 19:52
Я привыкла, что между «подъемом» и выходом на улицу проходит около полутора часов. Поэтому проснулась, умылась и нанесла крем с тональником. Все «усаживается» на лице, идеально впитывается. А потом уже можно и красится… пока кофе выпью, завтрак сооружу, мужа подниму. Попробуйте увеличить интервал — приятно удивитесь)
Nikoleyshvili 14 июня 2021, 20:45
Хм🤔, у меня кожа жирная как блин, блесщу(тю) уже через 30 минут, но на мне ничего не окисляется. Может в базе дело или в уходе, который до мейка?
LeFortuna 14 июня 2021, 23:42
Базы нет, окисляется на разном уходе 👐
london_after_midnight 15 июня 2021, 10:33
У меня не жирная кожа, в местах нанесения румян нормальная, ближе к сухой, но румяна окисляются. Большинство нежных цветов будут уходить в кирпич. Так бесит это. Не знаю в чем причина. Есть четверо румян пастельных — NARS, Surratt, shu uemura, jung saem mool. Так вот они, точно такие же. Остальные, особенно CT просто кирпич. Может это из-за бледной кожи, на подруге с загорелой они все выглядят божественно.
LeFortuna 15 июня 2021, 11:06
Вот, у меня точно такая ситуация. А кремовые на вас тоже окисляются?
london_after_midnight 15 июня 2021, 11:24
Нет, только пудровые, кроме четырёх, которые указала в комментарии. Они не окисляются.
LeFortuna 15 июня 2021, 13:46
Спасибо! А подскажите их оттенки, пожалуйста 🙏
london_after_midnight 15 июня 2021, 17:12
NARS sex Appeal, Surratt duchesse, shu uemura m335, jung Saem mool fluffy peach
LeFortuna 15 июня 2021, 17:38
Благодарю!
Linda_Belcher 18 июня 2021, 15:33
На мне тоже все теплеют, сразу грязновато выглядит макияж. И вот моё спасение- румяна М.А.С. в оттенке Fever! В рефилле цвета вареной свеклы, на коже, как по-мне, натуральнее не придумаешь. При этом ложатся тонко и прзрачно, самого пигмента не видно, кажется, что это кожа такого цвета. Обожаю их, прям вся в них макаюсь) Вот есть люди, у которых свой румянец от природы явно выражен. Вот тот эффект они и дают.
LeFortuna 18 июня 2021, 15:53
Ого, их наверное сложно нанести? У меня есть Руж от Шанель, не на каждый день, с утреца случайно такое можно нарисовать))
Linda_Belcher 18 июня 2021, 16:14
Нет, они прозрачные и очень хорошо тушуются. Я наношу на щеки, немного на нос, подбородок- кожа выглядит светящейся и свежей. Из всей косметики, которая у меня была и есть, только они меня так меняют и радуют. Очень рекомендую)
LeFortuna 18 июня 2021, 17:13
Огромное спасибо!
honey_budger 31 декабря 2021, 11:33
Сочувствую. На мне теплеет только декоративная косметика sisley и я так ничего с этим поделать не смогла. Бесит ужасно((( вот ты красотка, а через пол часа как будто с дешевым бронзером переборщила.