13.06.2021

Люкс и минимализм - советы

Здравствуйте!

Решила перейти на минимализм в декоративной косметике и к люксу, то есть, купить 3-4 люксовых продукта (эсте лаудер, клиник тоже отношу к люксу) и остановиться на этом. Перечислю то, без чего никак не могу — помада (увлажняющая, темно-красная), светло-розовые румяна, тушь, консилер, и все. Что можете посоветовать? И еще, возможно есть многофункциональные продукты?

Yana1712 13 июня 2021, 21:37
Из люксовых румян посоветовала бы, наверное, знаменитые «кругляши» Chanel. Качество у них хорошее, и палитра достаточно большая. Благодаря тому, что они запеченные, очень долго расходуются и будут долго Вам служить — дольше, чем какие-либо другие. Поэтому по параметру value for money просто отличный вариант! Ну, это если всего одни покупать. Так-то на рынке много отличных люксовых румян. Но вот Chanel стоят особняком — выше объяснила почему
CozyHope 14 июня 2021, 13:59
К слову о chanel — весной они изменили формулу этих кругляшей, поэтому перед покупкой лучше ознакомиться с более свежими отзывами
Tineidae 14 июня 2021, 18:41
Новые очень плохо набираются. И в комплекте бесполезная синтетическая кисть. Я за синтетику, но у них она отвратительная просто!
PaniKasia 13 июня 2021, 21:41
Если относите Hourglass к люксу, я бы посоветовала палетку на 6 или 4 рефила (этого года, в золотом футляре). Я крашусь только ей с весны, особенно пудра и румяна нравятся — просто делают другое лицо, особенно на фото. Но там есть и бронзер, и хайлайтер. Румяна в 4-ке более темные, глубокий цвет. В 6-ке вроде бы более розовые, свежие.
Morose 13 июня 2021, 21:55
Консилер армани с аппликатором спонжиком на палке если надо маскировать прыщи и прочее, бобби браун двушка с пудрой если под глаза.

Тушь (из личных наблюдений) ланком гипноз самая живучая, но одна из самых натуральных, шанель вольюм для попушистее, но есть как фанаты так и лютые хейтеры и у всех сали аргументы, сенсай хороша тем, что влагостойкая и эффект удлинения, но хватает ее почему-то ощутимо меньше, чем остальных. В любом случае при ежедневном использовании тушь это расходник и ее будете менять чаще всех, в отличие от румян например
Bzzzz 15 июня 2021, 17:07
Я сенсей по пол года пользуюсь😳и выбрасываю, т.к. сроки. Пробовала все-и все живучие🙈
Anna2702 13 июня 2021, 22:33
От Ести лаудер я бы посоветовала консилер — есть более плотный и на каждый день)
Румяна у Кларанс хорошие, пользуюсь года 3, расход минимальный
Nikoleyshvili 13 июня 2021, 22:41
Корректор Dior florever skin correct — кроющий, не сушит под глазами, объем 11 мл (до фига и больше), в том числе и на «несовершенствах» сидит как прибитый. Если наносить аккуратненько спонжиком на увлажненную кожу тонким слоем, то лежит как вторая кожа, но надо торопиться, т.к. быстро фиксируется. К недостаткам отношу упаковку с этим жутко большим спонжем, но им непосредственно я все равно корректор не наношу, так что все гут.
Rriimmaa 13 июня 2021, 22:41
Я уже давно использую тинт на губы и щеки вместо румян, нравился в этом формате Диор лип тату — есть сложные и красивые оттенки, у меня был 491. Мне близка ваша позиция, думаю с возрастом приду к такому же подходу, а пока во мне еще жив азарт на дешево и круто)
Maurelle 13 июня 2021, 22:54
Какая отличная тема, сама сейчас пришла к такому же принципу, с радостью изучу варианты и поделюсь своими.

Тушь самая любимая Ланком — гипноз (офисный вариант) и гипноз драма (эффектный вариант).
Консилер — выше посоветовали диор, отличный! Но под глаза беру консилер BB от Estee Lauder.
Румяна самые любимые — Диор и Ланком.
Помады увлажняющие отличные у Кларанс, ещё прекрасный вариант — бальзамные Шанель, но в них соотношение расход/цена совсем не радует.
Екатерина Купцова 14 июня 2021, 00:00
Любимый консилер Армани короткий который, любимые тени Шарлотта тилберри exagger eyes, тушь диор шоу айконик оверкёл коричневая ❤
helen_marlen 14 июня 2021, 00:25
Консилер мне нравится у сисли: он увлажняет, перекрывает синяки и не скатывается. 25 гр в упаковке. Румяна, как Выше посоветовали, диор и Шанель, но мне нравится ещё цвет электрик розовый у ив сен лоран и там 9 гр., они вечные. Тушь в люксе почти вся меня разочаровала, особенно Шанель и Ланком. Пока пользуюсь диор — ну ок.
Тени мне нравятся из коллекции les beiges chanel, у меня они сами себя красят, даже пальцами, ношу без базы, и они не скатываются. У сисли декоративка тоже хорошая, по крайней мере была раньше, сейчас они вроде как меняют коллекцию, выбор мне не нравится.
ZoeZoe 14 июня 2021, 02:11
А про какой именно консилер Sisley Вы говорите? Тот что в большом тюбике?
Кстати новые туши и тени мне у них понравились. И румяна хорошие, я их и на глаза использую тоже) да и помадами их я тоже очень довольна — красивые оттенки и не сушат.
helen_marlen 14 июня 2021, 12:20
Да, он в тюбике с железным аппликатором. Аппликатор бесполезен, а консилер — моя прелесть)
ZoeZoe 14 июня 2021, 19:01
Спасибо, я не могу выбрать между им и новым la prairie. В ла прэри смущает громоздкая упаковка (все эти приблуды с аппликаторами и т.д. я как-то кич недолюбливаю😂). Вы случайно не тестировали его? У меня кроме пудр ( очень довольна) ла прэри ничего до сих пор не было. Вы, кажется, многое из этой марки пробовали. Что Вы думаете? Кожа у меня вообще жирная, но под глазами сухая, морщинки присутствуют, главное чтобы не сушил и а морщинки не забивался )
helen_marlen 14 июня 2021, 21:24
Вы знаете, я ошиблась немного с размером консилера: там всего 15 гр, но сколько раз покупаю, никогда ещё не удавалось его прикончить до срока годности)
С ля прейри не сравню, т.к. не пробовала, но там есть сменный блок, так что за эти деньги он тоже ок, если смотреть на объём продукта. С ним как повезёт: одним оч заходит, других бесит) вообще, что у них было выше всяких похвал, так это прекрасный крем для глаз, до сих пор жалею, что не запаслась…
Я раскошелилась на сисли после отзывов здесь, и очень довольна: у меня сильные синяки, и с ними справиться не могло ничто, а его можно наслаивать и цвет для моих синяков подошёл — розоватый персик, единичка. И он действительно увлажняет, могу пропустить с ним крем, и я его припудриваю, а кожу под глазами не сушит.
Кроме того на полке есть ещё estee lauder двух видов (с апликатором и с кисточкой), by therry (неплохой, но скорее корректор и тонкое покрытие), ля мер в шайбе (снят с производства, пигментированность супер, но сушит и немного выбеливает). На фоне их всех сисли лучше (над зоной вокруг глаз трясусь, стараюсь оч хорошо ухаживать). Надеюсь, Вам поможет мой отзыв, но советую тщательно затестить)
ZoeZoe 15 июня 2021, 00:02
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
helen_marlen 15 июня 2021, 09:19

SantaMom 14 июня 2021, 00:52
Helena Rubinstein Magic Concealer бесконечный и безупречный, румяна Шанель, насчёт помады одну марку не назову ( Армани комфортные, но не помню насчёт темно-красных, в Диоре много красных, в Шанель сложнее оттенки, Ланком очень удачно формулирует ), а тушь это слишком индивидуально, зависит от исходника и предпочтений по результату.
Victoria_K 14 июня 2021, 00:54
Из люкса и профа я бы советовала тональные средства — основы, консилеры-корректоры, пудры.
Что касается теней, румян, сверкалок и скульпторов — эт, как говорится, берем то, что в душу оттенком и текстурой западает.
Помады и блески, кстати, часто хочется из люкса… таких дорогих и сложных цветовых «замесов» в масс-маркете найти сложно. Хотя…
Тушь… вот лично для меня самый спорный продукт. Знаю тех, кто сто лет сидит на пузатой синей Мейбеллин и прётся тихо от нее… Знаю тех, кто на последние купит ток Шанель ЛеВолюм или Ланком Гипноз, так как лучше них не видит ничего… не осуждаю — сама в стане Шанель Ле Волюм.
Хотя на моих ресницах одинаково хороши и Шанель за 2 тыс и Кабаре за 400 р. Как то так.
Как опытный боец со стажем более 25 лет на рынке декоративной косметики, скажу так: чтоб собрать именно «демократичный» и «экономичный» (не дешевый, а именно экономный в «рабочем» плане ) кейс декоративной косметики, надо перебрать тучу люкса, профа и масса. И еще чтоб эту тучу с производства не сняли, пока ее перебираешь.
DancingToTheSun 14 июня 2021, 01:17
Здравствуйте, а какие лёгкие тональные основы/ВВ могли бы посоветовать из люкса? Меня впечатлил более менее тон EL DW light, но носить его могу только на базу -иначе очень уж подчеркивает морщинки и в целом подсушивает…
Victoria_K 14 июня 2021, 13:26
Тут сложно посоветовать.
Легкие, но пигментированные — это Мас (face & body) и Диор Бекстэйдж.
У Клиник хорошие и пудры, и основы, и корректоры. И тушь. Там можно все подобрать.
Если любите сатиновый финиш и кожа нормальная или чуть суховата — корейский Enough Collagen. Там 3 вида. Классический или золотой…
Два оттенка — 21 и 23.
У Шисейдо тон тож для нормальной или чуть суховатой — Синхро Скин или Синхро Глоу (я забыла)…
Ланком и Герлен — нинаю…
Александра Кржевова 14 июня 2021, 19:19
Sisley phyto-hydra teint spf15 — позиционируется как оттеночный крем. Акцент на уход, очень натуральный и тонкий, идеален для возрастной кожи.
Lara Yakovleva 14 июня 2021, 00:55
Ничто меня так не преображает, как кремовые румяна и бронзер. Я нежно люблю Шисейдо. Правда, в стиках удобнее румяна. А в тушь люксовую не верю. Ни разу не встречала люксовую тушь, которая оправдывала бы свою цену. И отзывы читаю — оцениваю своим взглядом. Сомнительные радости.
Как-то лет 7 назад я шла на такой же эксперимент — переходила на люксовый минимум. Потом вышла))
Agente_deportivo 14 июня 2021, 03:00
Жидкие тени от Армани (Тинты) — рабочий вариант на каждый день. Нанесла, растушевала кистью и глазки готовы. У меня два оттенка, ими в основном и пользуюсь. Удобно подправлять в течение дня
Тушь Диор Iconic — офигенный результат. Длинные, подкрученные, отличное разделение. Мои чувствительные глаза ее обожают
anima_gioia 14 июня 2021, 08:02
Тушь: Леопардовая от Хелена Рубинштейн
Румяна: шанель
Пудра: рассыпчатая Кларанс
littlesandmouse 14 июня 2021, 08:33
Тушь от клиник high impact в темно-зеленом футляре, самая живучая из всего люкса и вообще отличная.
Румяна кремовые стойкие Шисейдо минималист — можно и на веки, будет мономакияж, оюв 01 оттенке отлично освежают.
Natasha87 14 июня 2021, 12:34
Да, тушь отличная!
_eikijane 14 июня 2021, 10:19
Из румян могу посоветовать Burberry (в линейке есть очень нежные светлые (и прохладные) оттенки, наносятся идеально, выглядят на коже супер) или Hourglass (например оттенок Ethereal Glow). Если многофункциональный продукт нужен — румяна от Nudestix, очень классные, использую как румяна и как помаду, можно и на глаза наверно) У них вообще много таких многофункциональных продуктов
Idoneya 14 июня 2021, 10:24
А я сколько ни искала тушь в люксе, сколько ни перепробовала, все равно возвращаюсь к белорусской xxl красной. Вот парадокс. Отбросив цену, слепым методом можно сказать она для меня номер один. По всем остальным продуктам из декоративки люкс для меня выигрывает. Во всяком случае во всех остальных категориях многие продукты лучше даже лучшего из бюджетного. Но не тушь)
murmurchik 14 июня 2021, 10:36
На мой взгляд, самые универсальные, красивенные и комплиментарные румяна — nars orgasm. Из тушей могу посоветовать benefit roller lash (розовая крышка у тюбика) — просто зе бест, но скорее на повседневку — удлиняет, в меру обьем, подкручивает (ну или держит завиток, если вы используете керлер), стойкая, легко смывается — идеал. По помадам не подскажу, тк в основном использую матовые, но для меня идеал помад вообще это ysl, просто все линейки и форматы бомба. А вот с консилером под глаза никак не могу определиться, все не тр. Но ближе всего к идеалу оказался знаменитый консилер катрис, хоть это и не по теме. Удачи!
NadiaBeautyLover 14 июня 2021, 12:03
Тоже придерживаюсь примерно такого принципа, особенно для тональных средств. Пудра и тон — La mer, рассыпушка — Шисейдо, румяна — Шанель, тушь — Сисли, консилер Армани, блески Кларанс (помадой не пользуюсь).
Юлия Якушева 14 июня 2021, 12:33
Тушь: Lancome, Hypnôse
Румяна: или кругляшки Chanel или Clarins (они румяна переформатировали, раньше была квадратная упаковка, сейчас круглая. Не знаю, насколько поменялись ТТХ).
Помады: тут смотря какую текстуру предпочитаете. Если бальзамную, то Chanel coco flash или их же новинку coco bloom (классная, весьма сильно пигментированная, но на губах не ощущается, финиш не лаковый, как на промо, а скорее сатиновый), если любите матовые, то у Lancome классные оттенки или clarins в карандаше-стике. У clarins ещё блески действительно крутые! Или масло для губ (прозрачное и с Гиммлером)
Рассыпушка — Givenchy призма (у меня старая версия, не знаю, насколько новая отличается)

А тональным совсем не пользуетесь? Завидую… Могу порекомендовать Chanel water tint, он совершенно незаметен на лице, но даёт такой шикарный эффект холеной кожи, которая как бы сама светится изнутри (метеориты лично для меня дают слишком явные и заметные блёстки)
zajcj 14 июня 2021, 14:36
Ну вообще, смотря какой макияж вы любите, какая кожа… Так сложно сказать. Самые стойкие и самые натуральные румяна у Charlotta Tilbery, например, Pillow Talk и старые кругляши от Chanel. Из кремовых лучшие Fenty и Nudestics.
Я лично не люблю на себе оттенки, но само качество волшебное у всех пудр Hourglss, в том числе и румян.

Консиллер я обожаю Nars, а вот Dior новый мне сушит очень, и он плотный, его хорошо на несовершенства. Но под глаза… только молодой коже и прямо очень-очень минимум.
Хороший BB от Эсти Лаудер, но мне его маловато. Может лично вам будет достаточно перекрытия.

Тушь тоже не встречала в люксе хорошую. Они какие-то все плюс-минус обычные. Но у меня все люксы сохли очень быстро. А тот же максфактор по несколько месяцев лежал, я даже менять забывала. Из последних мне нравилась барелин от летуаль, но она для тех, кто любит натуральный эффект.

Помады не могу посоветовать, я люблю темнокрасный тинт от Nars. НО это вообще очень индивидуально, ощущение увлаженния
Shell_1 14 июня 2021, 19:28
Из румян очень нравиться Nars Sin, вот как раз Оргазм не люблю; но дело даже не в оттенке, а качестве-лучшие румяна, на мой взгляд! Шанель, соглашусь, отличные в сегменте люкс. Тональные: их так много разных в каждой торговой марке, что лучше тестировать в соответствии с вашей кожей и эффектом, которые они дают и который вы желаете получить. Я перешла на бюджетные туши, т.к. они иной раз лучше на моих ресницах, чем люкс: Мейбелин, Лореаль и ХХЛ уже упомянутую здесь. Консилер -Эсти Лаудер.
Лариса Николаевна 14 июня 2021, 20:26
Попробуйте консилер YSL — работает идеально. У меня уже 5 или 6 тюбик. Замазывает все бессонные ночи, при этом нежный, не затекает.
Тушь тоже их попробуйте, надежная как автомат Калашникова. Румяна — тут как душа на цвет западет: не цепляйтесь за фирму, цвет важнее. Определитесь с текстурой, иногда кремовые румяна вот прямо совсем супер. С помадой тоже цвет в первую очередь. Тут не загадаешь: с Диор не сложилось у меня, зато блески Шанель, которые у многих растекаются и быстро смазываются на мне прекрасны. Начните собирать свою коллекцию — увлекательное занятие! Я Вам по-хорошему завидую. Я этот путь начала 32 года назад и все не остановлюсь))) Но острота ощущений, конечно, пропала
Lianushka 15 июня 2021, 11:10
Румяна — кругляши Шанель, тушь — le volume de Chanel, помады хорошие в Шанель и Диор. Вот с консиллером — раньше бы посоветовала кларанс, но после его обновления точно не стоит. Наверное Ести Лаудер (ну и в зависимости от Ваших потребностей) — или с кисточкой, или со спонжем (более плотный).