13.06.2021

Тамми Танука: ваши более-менее повседневные фавориты

Привет, Косметиста! Очень зачесались руки прикупить себе баночек с волшебной пыльцой от Тамми, но разбежались глаза 🤷🏻‍♀️ Хочу спросить совета у бывалых, представьте, что Вам надо купить первые 4-10 баночек, зная в лицо ассортимент, какие бы это были оттенки? О своих предпочтениях: люблю дуохромы (в том числе жуки коричнево-зелёные/бирюзовые, нежные сиреневые типа Мандала от ABH, розово-салатовые), сложные переливы, в оттенках предпочитаю что-то более сдержанное/нежное, но с изюмом, можно хайлайтовые во внутренний уголок (янтарная пыль, к примеру в одном из блогов понравилась, обожаю знаменитую палетку хайлайтеров от KVD), яркие насыщенные желтые/синие/малиновые/фиолетовые/ зелёные пока не хочу, но вечерний Матриарх точно из корзины уже никуда не уберу) По ценам хотелось бы начать знакомство с тех оттенков, у которых минимальный размер стоит 250, текстура может быть и мелкий помол/перламутр, и блёстки покрупнее.

anutaV 13 июня 2021, 17:05
Осторожная созерцательница, путешествующая налегке 💕
Cheshirka_5463 13 июня 2021, 18:19
Спасибо) Они красивые, но слишком сдержанные, хотелось бы что-то поинтереснее, с более выраженным дуохромным переливом, чтобы больше отличалось от всего того, что есть в многочисленных палетках)
Анна Сирогос 13 июня 2021, 17:19
Постою послушаю! Тоже собралась в конце-то концов обзавестись пигментами от Тамми.
Kenaya 13 июня 2021, 17:21
Я бы брала Маленькую Злую Девочку и Боевого мага 🥰
Cheshirka_5463 13 июня 2021, 18:22
Девочка уже сидела в корзине, боевой маг тоже понравился, пусть полежит пару дней перед заказом, буду думать, красивый! Спасибо)
Agente_deportivo 14 июня 2021, 03:00
Обратите внимание на текстуру боевого мага — его ни в коем случае нельзя растушёвывать (пропадает вся красота, становится обычным оттенком без переливов)
Наносить его нужно похлопывающими движениями
Cheshirka_5463 14 июня 2021, 22:00
Спасибо, учту) я вообще так поняла, что это ко всем рассыпчатым пигментам относится, их надо лепить на базу, а не тушевать, поэтому на матовые их пигменты пока посматриваю с недоумением, не понимаю, как пользоваться, прессованные гораздо удобнее в моем понимании)
Agente_deportivo 14 июня 2021, 22:11
Не совсем так)) Да, действительно их нужно наносить либо на базу либо сбрызнуть кисть фиксатором (слегка), обмакнуть в пигмент и нанести. Но...)) Вы либо ходите с моно-тенями, либо делаете более сложные макияжи. Тут без растушевки никуда, дабы смягчить границы. Если это оттенок текстуры сатин или матовые — его можно растушевывать)). Если частички крупнее — тушевать нельзя (пропадет вся красота). Такие пигменты наносятся в самом конце как акцент
У них есть группа в ВК и там в обсуждениях есть отдельная тема. На сайте в блоге тоже есть
Посмотрите обязательно матовые оттенки
Они универсальны
Светлые как подложка идут
Темные можно использовать и на стрелку и брови подкрашивать
А еще у них появились прессованные   там вообще можно без базы наносить)
Brigitta 13 июня 2021, 20:51
Плюсану к вам. Еще южанка очень нравится или ее холодный аналог посвятившая себя науке.
Cheshirka_5463 13 июня 2021, 23:01
Вы правы, очень красивые, спасибо)
Inga07 13 июня 2021, 17:42
Оживший механизм, лунные близняшки, сновидица, мал. Злая девочка, лучик, Авиатор( он конечно не подходит под ваши критерии, но это просто любовь с первого раза- такой бабах, что даже не представляю есть ли у него аналоги), шалопайка из зарослей мальвы.
Cheshirka_5463 13 июня 2021, 23:02
Спасибо, почти все очень зашли) Авиатор красив, но пока хочется так много, что пройдусь по тем, что подешевле, попробую формат)
Inga07 13 июня 2021, 23:08
У меня штук 50 — Авиатор меня удивил это нечто особенное, конечно для него нужен праздник🙂картинки и даже видео его не передают) из новинок ещё у меня Неординарная личность, но пока советовать не стану- ещё не опробован🙂
Inga07 13 июня 2021, 23:55
Конечно ничего не понятно, но даже в банке видно на сколько он многогранный)
Cheshirka_5463 14 июня 2021, 11:21
Это просто Вау) Спасибо за живое фото, теперь Авиатор у меня в самых ближайших хотелках 🤩
Nadia333 13 июня 2021, 17:43
Самозабвенная шарманщица, сотканная из образов, лёгкая как пёрышко, лунные близняшки, собирающая горные травы, искусительница, все дуохромы и все довольно таки сдержанные, если без подложки просто на базу.
Cheshirka_5463 13 июня 2021, 23:11
Понравились все — очень классные) Спасибо большое)
Nadia333 14 июня 2021, 08:56
Не за что!
khajiit 13 июня 2021, 17:47
Мои любимые — собирающая горные травы и тихий омут (для красивых смоки)
Cheshirka_5463 13 июня 2021, 23:54
Тихий омут — вроде и не так сложен, но красивый оттенок, безумно!
Irina Matveeva 13 июня 2021, 17:56
Науськивающая сов, приверженец покоя, посвятившая себя науке.
Cheshirka_5463 14 июня 2021, 11:26
Первый показался простым, а остальные добавила в вши-лист, оказались очень многогранными, Спасибо)
Irina Matveeva 14 июня 2021, 12:12
Да, Совы проще по цвету, но мне этот оттенок нравится тем, как здорово вытягивает зелень из моих серо-зеленоватых глаз. Остальные два — использую в хвост и гриву, просто идеальны для моно
Alexandra007 13 июня 2021, 18:04
созерцательница, юнга лиловой дымки, сердоликовая пыль, сокрывшая хризолитовый грот, скульптор. похожий на матриарха будет обуздавшая 4 стихии(или както так, про стихии кароче))
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 04:37
Спасибо) больше всего обуздавшая понравилась)
Екатерина Купцова 13 июня 2021, 18:21
У меня зелёные глаза и светлая кожа, мне больше всего идут и освежают взгляд на каждый день науськивающая сов, несравненная, южанка)
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 04:39
Спасибо, больше всего зацепила южанка, у неё перелив сложнее)
Екатерина Купцова 15 июня 2021, 11:21
Да, южанка очень красивая, причём даже лёгким таким слоем, пушистой кистью. Мне наверное даже больше маленькой злой девочки нравится)
Sorelle 13 июня 2021, 18:57
Ветрокрылая сифильда и лунные близняшки)
Cheshirka_5463 14 июня 2021, 22:23
Очень красивые и нежные) спасибо)
LumanuL 13 июня 2021, 19:04
Маленькая злая девочка, Информатор королевы.
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 04:42
Один из любимых вариантов дуохрома, девочка более повседневная, возьму для начала ее, спасибо)
LumanuL 15 июня 2021, 04:44
Оба этих пигмента, кстати, есть в прессованном варианте.
mesdames_cerise 13 июня 2021, 19:17
Собирающая горные травы
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 04:44
Спасибо, интересный оттенок, по первому промо-фото так и не обратила бы внимание на него)
Just_Daria 13 июня 2021, 19:34
Ооо… тут так много, как выбрать, но пусть будет благодарная, забава, хульдра, ловящая свет маяка, грозная девочка на берегу фьорда, царственная особа или магистр драконьей магии. И безумно нравятся сияющие: сулящая победу, сластёна, султанша, ах какая. Если нравится жучинные, то принимающая звёздные ванны, химера, непослушная послушница, серцеедка, искусительница — я из них, правда, люблю тоже звёздные ванны, но мне не идёт вот такой салатовый перелив.
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 06:13
Спасибо) больше всего понравились жучинные, настроение именно больше на дуохромы, чем на сияшки, поэтому второй список приберегу для расширения коллекции, а первая партия с довольно явно выраженным зелёным/хаки/болотным, пока не буду рисковать, боюсь мне не пойдёт 🧐
Just_Daria 15 июня 2021, 06:30
Да, я ответила скорее о тех, что нравятся мне))) а это феерия в основном, ну, и для меня именно эти оттенки уникальны, то, за что я выбираю Тамми. А так вам хорошие варианты писали, если хотите гладенькой дуохромности) у Тамми таких действительно много и по минимальной цене за банку.
Just_Daria 13 июня 2021, 19:40
Ну, и да, из тех, что я перечислила не все по 250, но экстра оттенки того стоят, есть звёзды и среди обычных, но у экстра такая россыпь самоцветов в каждой банке, опять же есть исключения, но в большинстве своем они действительно сложнее и интереснее, попробовав их сатины даже дуохромные как-то уже не заходят( присмотритесь ещё к новой коллекции, она, мне кажется, очень удалась по части мультихромов и оттенки многие выглядят, что называется «коммерческими»)
Анна Мальцева 13 июня 2021, 20:35
Ветрокрылая Сильфида, Завороженная Дева из Замка, Волчий Пастырь, Недотрога, Ловящая Отражения и Танцующая с Рассветом.
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 18:32
Все довольно сдержанные и интересные, Спасибо за рекомендацию)
Nastya_No 13 июня 2021, 20:46
О! Мне в последнее время как раз хотелось сдержанных «освежающих» дуохромов. Чаще всего пользуюсь «Душечкой» и «Лунными близняшками».

>нежные сиреневые типа Мандала от ABH
«Призывающая вьюгу» и «Дарящая нежность клематисам»
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 18:40
У душечки такое вкусное описание ☺️ благодаря ему она воспринимается ещё симпатичнее)
Zhu 13 июня 2021, 21:31
Химера, легкая как пёрышко, слеза фламинго, дух стрекозиной запруды, маленькая злая девочка, нимфа, доброе сердце, адепт блаженства, азартная, мать призматического дракона, хроматический элексир, посвященная в тайну горы, боевой маг, рожденная в крокусах, робкая, эльфийская принцесса, жрица красной луны
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 18:51
Спасибо, очень много попаданий ☺️
OlgaGri 13 июня 2021, 22:09
Химера, странница, птицельвица
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 18:52
Спасибо, последние два — очень интересные золотисто-персиковые, кажется в прессовке у меня и нет ничего подобного )
OlgaGri 15 июня 2021, 21:06
Пожалуйста)
Странница нежно дуохромит из жёлтого в розовый) а птицельвица немного похожа на оттенок cherish в палетке zoeva precious, только больше уходит в желто-оранжевый, а не в розовый))
AStrkv 14 июня 2021, 00:15
Эльфийская принцесса, Ветрокрылая сифильда, Лунные близняшки, серию «Пылей» всю нежно люблю. Предпочтения близки к вашим, кажется — люблю светлые, но выраженные дуохромы. А если нравится KVD — сам бог велел присмотреться к новой палетке «Купание чародейки». Дорого, но это прямое попадание в сердечко, для меня она своих денег явно стоит
AStrkv 14 июня 2021, 17:47
Just_Daria 14 июня 2021, 18:30
Спасибо за свотчи на новую палетку, прямо сейчас решаю, нужна или нет… мне светлые — светящиеся на глаза не очень заходят, но так она меня и манит))
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 04:50
Спасибо большое за совет и за свотчи особенно ☺️ Оттенки красивущие, все в избранное, палетка тоже очень манит ещё с промо, но цена кусается сильно, пока вынуждена воздержаться, увы(
Natalya Ivashuta 14 июня 2021, 01:17
Громовержец! Сейчас мой любимец! Он не незаметный, но и не вырвиглазный:)
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 18:56
Наслышана за громовержца, пока остановилась на его более бюджетных аналогах — андромеде и чародейке, так как не уверена, что моя гамма)
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 19:04
Если Вам понравится первый заказ то и до него дойдете:) тамми подсаживают;)
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:30
Почти уверена, что я ещё до первого заказа готова на второй 😂🙈 все мои хотелки в первый не уместить 😱
Natalya Ivashuta 16 июня 2021, 10:54
Коллега:)))
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 13:33
☺️
Anna Serkova 14 июня 2021, 02:16
Укравшая мое сердечко и в пир и в мир, все спрашивают как это я так тенями накрасила🤣🤣а это мультихром.
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 19:24
Да, мультихромы — это суперчит) пока только слышала, сама не пробовала, но очень хочу 🐹
Ellesh 14 июня 2021, 02:54
Я предпочитаю нюды, которые ношу соло, без использования других теней, не люблю сложные макияжи (на самом деле лень), в коллекции где то около 30 пигментов от ТТ, на повседневку идут обычно такие:
1 ряд это чистая повседневка, второй ряд редкая «повседневка»)
Янтарная пыль интересный оттенок, янтарем я бы его не назвала, янтарь все же это про желто-оранжевый с коричневой ноткой для глубины, а тут скорее золотой — мягкий оранжевый — нежный розовый, сложный цвет, подсвечивает глаза, сначала очень жалела что его взяла, а потом влюбилась, один из немногих оттенков который соответствует офф свотчам, можно использовать как хайлайтер, вообще вся коллекция пыли очень красивая, нежная. Жалею что не прикупила ещё парочку оттенков из локации.
Загадка преображения цвет припыленной розы и голубо-бирюзовыми искрами, на солнце очень красиво выглядит и сияет, в основном пользуюсь именно для прогулок по улице в солнце, ибо в помещении сияшек этих не видно(
Адепт блаженства розовый с голубым, дуохромом язык не поворачивается назвать, но на розовой базе еле виден голубой отлив, отлив в глаза не бросается, но за счет него оттенок выглядит не плоско.
Чарующая простотой номер 1 для меня, оттенок прям достоин своего названия, прекрасный оттенок который можно использовать еще и как хайлайтер.
Недотрога золото на фиалковой базе, используется реже чем выше описанные как раз из-за «фиалки», мне не очень идут такие оттенки, но рука все равно тянется.
На фото не попала эльфийская принцесса, тоже очень красивый цвет, есть несколько постов на косметисте, свой первый заказ делала именно из-за него когда увидела пост, сейчас к сожалению его убрала, так как покрасила волосы и он стал слишком холодный для общего образа.
Еще безумно нравился картограф, но тоже его пока отложила, слишком я им перекрасилась, поднадоел)

Второй ряд:
Храбрая малышка довольно интересный зеленый, в банке и на офф свотче выглядит ярче чем есть на самом деле, особенно красив с чёрной стрелкой. Попал ко мне в наборе, думала что будет прям вырви глаз, но нет, ошиблась, порой смешиваю с чарующей простотой что бы сделать его чуть светлее. Вообще люблю за это пигменты, можно смешивать и получать новые оттенки).
Входящая без ключа очень многогранен, много разноцветных маленьких сияющих частиц (отчётливо вижу бронзовые,, оттенок подойдет и для дневного и для вечернего мейка. Жуть как красив, но для меня соло темноват (я очень светлокожая), а вот с высветлением внутренней трети века уже лучше, но опять же лень)
Эссенция светлячков вообще магия, белый в банке, а на глазах зелено-желтый, будто подсвечивается изнутри, мог бы претендовать на что то неоновое, но язык не поворачивается его так назвать, он просто светится и все) яркий, но не вырви глаз, очень хорош под чёрную стрелку. Тоже иногда смешиваю с чарующей простой, получается любопытный оттенок, жаль что камера у меня вообще не дружит с тенями, съедает весь цвет и блеск делая что то непонятное, так бы показала результаты смешивания. Думаю вот блокнотик завести для того что бы записывать что с чем и в какой пропорции :D
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 21:31
Спасибо, из того, что перечислено больше всего положила глаз на янтарную пыль и эссенцию светлячков )
Ellesh 15 июня 2021, 22:32
Ну янтарную пыль надо брать тогда) а вот светлячков я бы сейчас не взяла, на мне они уж слишком выделяются, но повторюсь, я фанат нюда, я люблю что бы тени не сильно выделялись, я бы вообще тенями не пользовалась бы, но веки у меня темнее чем остальное лицо и из за этого приходится чем то перекрывать что бы взгляд выглядел более свежим
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:31
Да, янтарная пыль в корзине, ждёт, пока я сбалансирую ее остальное содержимое 🙄 ну и хочется в день дроп-игры попасть
Aronofsky 14 июня 2021, 05:18
У меня всего 4 их баночки. Недотрога, Вестница бури, Фантом и Безумство храброй. Из перечисленных на повседневку, пожалуй, только Недотрога подойдет
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 21:53
Да, только недотрога повседневная, остальное слишком яркое) разве что, на нижнее в качестве акцента
anima_gioia 14 июня 2021, 07:56
Танцующая с рассветом, лучик, слеза фламинго, маленькая злая девочка
Cheshirka_5463 15 июня 2021, 22:03
Спасибо) очень нежная и тёплая (кроме девочки) подборка
Anasko_666 14 июня 2021, 12:31
Из тех, что не были названы ни разу:
Сердцеедка (если рыжая базы химеры не нравится)
Сумеречный дух

Если нравятся громовержец/не имеющая тени, да и любые (практически) другие хроматики-выгоднее покупать аналоги от клепач 🤔
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 19:05
У Клепач дешевле? А не подскажите аналог громовержца? А то я пропала с ним:)))
Anasko_666 15 июня 2021, 19:17
Громовержец=бора бора от клепач
Если напишите в личку(а лучше потом Вконтакт), то могу скинуть свотчи многих аналогов
Anasko_666 15 июня 2021, 19:19
Если сравнивать одинаковый объём-то клепач однозначно дешевле (но я клепач беру в совместной закупке/опте с 40% скидкой)
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:34
Спасибо за подсказку) а не поделитесь в личку, где заказываете клепач? Видела их на маркетплейсах, но, думаю, речь не про них
Tahataha 14 июня 2021, 19:22
Белокурая атаманша — яркий бежевый металлик, прекрасно ложится даже сухим способом, пожалуй, единственное, что когда-то, возможно, повторю.
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:39
Спасибо) на мой вкус, для подвижного слишком светлый)
Rhona 14 июня 2021, 20:32
Если четыре, то такие бы взяла: Ветрокрылая Сильфида, Собирающая вереск, Картограф, Боевой маг
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:37
Спасибо за совет) красивая подборка у Вас, и разнообразная по оттенкам, и с изюминкой 🤩
Елена Рогова 15 июня 2021, 00:12
Из неназванного и довольно повседневного люблю еще Обучающую почтовых голубок. Остальные уже звучали — Маленькая злая девочка, Янтарная пыль, Пульсар.
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:42
Спасибо) это первый матовый в комментариях, оттенок очень симпатичный, но пока с матовыми рассыпушками дружить не готова, боюсь не справиться
Елена Рогова 16 июня 2021, 09:10
Они довольно простые, хорошо тушуются, можно наслоить. У меня несколько матовых от Тамми, особых проблем нет, хотя я не бог весть какой визажист))
Alexandra007 15 июня 2021, 02:37
еще забыла добавить — Спорящая с ветром, ворукющая сголубками и Тайная сущность. для более темных — берегиня, наусбкивающая, для сверкания из космоса — корифей ордена дятла, не такая как все.
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:54
Спасибо, заинтересовала первая подборка: сдержанная и нежная, с намёками на более яркие оттенки уже)
LumanuL 15 июня 2021, 04:46
Если все-таки решитесь на экстра оттенки, то начните с Громовержца, он прекрасен.
Just_Daria 15 июня 2021, 06:36
Вот все его хвалят, а на мне он смотрится инородно, в итоге даже решила продать баночку(( У вас какая внешность? а то, я пытаюсь понять, что пошло не так, пока делаю предположение, что с громовержцем надо быть осторожным неконтрастным людям, хотя может я просто не раскрыла как его красиво носить с моими серо-зелеными глазами и желтовато-зеленым оттенком кожи.
LumanuL 15 июня 2021, 07:29
У меня как раз высокая контрастность, но и на людях с низкой/средней я видела с ним красивые макияжи. Может у вас конфликтует оттенок кожи и базы Громовержца, попробуйте нанести его поверх других теней, не обязательно темных, даже холодного молочного будет достаточно, чтобы цвет смотрелся иначе.
Just_Daria 15 июня 2021, 07:43
Хм, надо попробовать, спасибо за совет! А вообще я поняла, что яркие тени меня заглушают, с яркими тенями нужно много макияжа сопутствующего, чтобы видно было не только их, а это напряжно и не всегда к месту. Поэтому приглушённые оттенки моё всё. Надо у Морти почитать, что она пишет про цветотипы для громовержца, там обычно тоже дельные замечания.
Cheshirka_5463 16 июня 2021, 08:54
Спасибо) да, громовержец запал в душу, рано или поздно попадёт мне в руки, это точно! 🤩
Black_Diamond 16 июня 2021, 13:51
Кудесница сливовой рощи, пастушка юрких горностаев, романтик с большой дороги