11.06.2021

Увлажнение кутикулы

Какие средства вы используете для увлажнения кутикулы? Для поддержания ее опрятного вида? Для замедления роста?

Хороший крем для кутикулы может отсрочить сеанс нового маникюра, сделать кутикулу ухоженной, увлажненной, подготовить пальцы к фото, а некоторые еще и ногти укрепляют.

У меня сейчас есть три продукта для ухода за кутикулой:

1.               EzFlow Cuticle Care 2 in 1 Balance,

который обещает отшелушить и увлажнить, в его составе в середине содержатся экстракт лимона, молочная и гликолевая кислоты.

Этот крем – мягкий, не щиплет, кожу не раздражает.

EzFlow Cuticle Care 2 in 1 Balance - 2-й на фото (посередине)
EzFlow Cuticle Care 2 in 1 Balance — 2-й на фото (посередине)

Заметного отшелушивания я не заметила, но при нанесении 2-3 раза в день он действительно немного сдерживает ее рост, не дает стать ей грубой и сухой. Первые результаты видны недели через 3 постоянного втирания. У крема тонкий носик, его удобно наносить где угодно.

2.               Novosvit Укрепляющий Восковой крем-уход против слоящихся ногтей (75 руб.) – нежирный, быстро впитывающийся крем, который увлажняет и питает, поддерживает кожу в нормальном состоянии,

снимает ощущение сухости, подходит для офиса, работы с бумагами.

3-й справа
3-й справа

3.               Ла-Кри Бальзам для губ восстанавливающий для очень сухой кожи губ

– смесь парафина, вазелина, пчелиного воска и масел,

более плотный и питательный,

1-й сверху
1-й сверху

чем два предыдущих, больше для вечера подходит, т.к. дольше впитывается, пальцы блестят после него.

1-й слева
1-й слева

Все три продукта обеспечивают базовый уход, ногти не восстанавливают, но делают чуть более эластичными, с ними кутикула выглядит прилично, не утолщается, маникюр держится неделю-полторы.

Осторожно!!!

Далее будут фото ногтей перед маникюром, прошлый был неделю назад.

Видно, что на боковых валиках кожа сухая,

но кутикула достаточно тонкая,

ее можно ремувером и пушером обработать,

без обрезания.

Расскажите о своих любимых кремах/гелях/ мазях для кутикулы и тех что не подошли и не понравились.

Возможно, вы знаете чудо-средство, которое поможет перейти на необрезной маникюр и преобразить кутикулу.

В этом месяце:

— в лакоиюне цвет, создающий настроение.

-Мы делимся фото пустышек в общем косметическом и лаковом Project Pan-e.

С 20 июня будет проходить флешмоб «Героини сериалов 80-х, 90-х и 2000-х годов и какие лаки, какой маникюр они могли бы носить (исходя из их образа, характера и поведения).»

Всем ярких и сочных маникюров! И вдохновения!💦

ayrton 12 июня 2021, 01:27
Последние несколько лет- 2 средства. Одно — Mavala крем для кутикулы в тюбике, живёт на работе, юзаю 2 раза в день. Немного жирноватое, сразу за бумаги браться не стоит, не самое бюджетное, но очень экономичное. Дома- бальзам для губ от нашей Ароматики в баночках, юзаю 3-4 раза в день. Долгое время пользовалась ещё и средством Avon в тюбике, по описанию похожим на Ezflow, надо будет взять снова.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 08:11
Я бальзамы для губ тоже на ногти иногда наношу.
Спасибо, что рассказали о своих любимцах.
dearclarice 12 июня 2021, 03:26
Несколько лет назад у меня получилось перейти от обрезного маникюра к необрезному благодаря маслу Famous names Dadi oil, лучше для себя я пока не встречала
Frankie_Stein 12 июня 2021, 08:04
Не слышала об этом масле. Почитаю.
Rastrata 12 июня 2021, 03:39
Перестать разом обрезать кутикулу, чтобы не стимулировать ее рост.
Кроме крема для рук раз 10 на дню (очень сухая кожа рук)-не пользуюсь ничем именно для кутикулы, маникюр 2 раза в неделю, к концу второй недели неопрятно выглядят валики-не трогаю, терпимо.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 08:07
Я, к сожалению, не резать не могу. У меня очень строгий дресс код на работе.
Кремом мажу руки каждый раз после мытья, т.к. кожа тоже сухая.
khajiit 13 июня 2021, 18:47
Ваш дресс-код затрагивает вид ногтей и кутикулы?) вот это жёстко!
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:42
У нас есть целый документ, в котором описано все:
— фасон костюма, одежды (классика), длинна юбки, количество ден в колкотках, форма носка туфель и т.д. Вы, возможно, слышали, как люди смеются над этими правилами, мы по ним живем на работе.
Так что и кутикулу, и все остальное будешь отслеживать.
Если что, я не жалуюсь. У нас просто: либо ты соблюдаешь и работаешь, либо нет.
khajiit 13 июня 2021, 23:24
Ничего себе! Вы видимо, работаете много с людьми, раз так все строго. Это многое объясняет
Frankie_Stein 14 июня 2021, 07:52
Это так, с людьми.
OxanaP 17 июня 2021, 00:51
Почему странно?
У меня работе нет особого дресс-кодо но прилично одеваться и без синих, жёлтых и зеленых ногтях
TayaLyssa 12 июня 2021, 07:21
Моё спасение — масло для ногтей и кутикулы Siberina, хорошо увлажняет, обладает накопительным эффектом. А аромат превращает процесс нанесения в сеанс ароматерапии))
Frankie_Stein 12 июня 2021, 08:08
Спасибо за совет!
Масло Siberina жирное? Вы его на ночь наносите?
TayaLyssa 12 июня 2021, 10:14
Жирное, наношу на ночь и утром, на работе, после аккуратно вытираю подушечки пальцев. Раньше пользовалась лимонной сенсацией lush, но последние 2 раза средство быстро испортилось(( из хороших бальзамов также могу посоветовать badger с зеленого сайта.
Waris 12 июня 2021, 13:44
Вклинюсь про Siberina )))) У них есть сухие масла (вообще они для лица позиционируются) называются «концентраты». Я стала для кутикулы и ногтей использовать. Шикарная вещь! Во-первых, хорошая пипетка, можно отмерить крохотную каплю, а не залить руку по локоть с одного нажатия. Во-вторых, формула отличная, хорошие компоненты, быстро впитывается, правда не оставляет следов и пленки на коже, минимальный расход. Ну и эффект на лицо руки.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 17:01
По описанию шикарное масло.
Надо мне уже до Сиберины добраться.
OxanaP 12 июня 2021, 09:13
Увлажняю всем что попадает под рукой.
Крема для рук и ногтей, сыворотки на лицо и на кутикулу, разные масла ши, А+Е, жожоба, масло MCT(кокосовое)
У меня другая проблема что ногти очень сухие трескаются от малейшего удара и скручиваются
Frankie_Stein 12 июня 2021, 17:03
Знакомая проблема. У меня ноготь может за тонкую нитку зацепиться, и она его в один раз укорачивает, как ножницами отрезала.
Maurelle 12 июня 2021, 09:44
У меня богатый опыт использования средств для кутикулы.
Но единственное, что по-настоящему работает — лимонная сенсация от Лаш.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 17:05
У меня Лаш был, я его и на руки, и на локти-колени, на ногти. Обычно зимой покупаю.
Maurelle 12 июня 2021, 19:51
Да, и ещё для пяток хорош. Универсальная вещь.
littlesandmouse 12 июня 2021, 11:29
Я много чего юзала за долгие года лакоманьячества, новосвит был и такой как у тебя (мы же вроде на ты? 😊), и другие. Их по-моему в линейке три, все примерно одинаковые. Неплохие, но как мне показалось дают увлажнение и ухоженный вид только пока на руках.
В целом помогает регулярное использование жирненького или сильно питательного крема для рук на кутикулу (как бернанген или липикар лрп) и масло для кутикулы.
Мне казалось, что замедление было от тандема ремувер плюс масло с лимоном от Софин. Действительно медленнее кутикула росла и дольше была в хорошем виде. Но для питания вполне достаточно и любого подходящего масла или баттера.
Специальные штуки для замедления и отшелушивания не пробовала, но они мне очень интересны, так что подожду может кто-то что-то полезное про них напишет и в сторону каких есть смысл смотреть.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 18:13
Привет! ( На ты   ).
У Новосвита 3 крема в линейке: лимонный больше на увлажнение, остальные немного пожирнее.
Дуэт Софин
littlesandmouse 12 июня 2021, 18:31
Вот хочу снова купить дуэтом и ещё раз проверить 😄
Melusina 12 июня 2021, 13:12
Уже много лет использую воск (хотя больше похож на масло) для ногтей DNC. Что бы не пробовала, всегда возвращаюсь к нему. Если использовать раз в день- руки в приличном состоянии, 2-3 раза — в идеальном))
Еще нравится ремувер «СuticleOff» от Kinetics, в отличие от многих не пересушивает кожу.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 17:09
Спасибо за совет ремувера!
У меня был DNC в трех видах в круглых прозрачных баночки, один из них с медовый ароматом, и в золотистой желтой баночке. Я его на крем наносите, т.к. в голом виде подсушивал. У вас который из них? Или это уже новый воск?
Melusina 13 июня 2021, 17:34
В маленких прозрачных баночках. Беру любой, разницы, если честно, между ними не замечаю. Наношу перед сном на крем или в течении дня, если руки долго с водой контактировали (особенно после мытя посуды   )
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:43
Знаю такие. Медовая — одна из этих баночек.
Rennet 12 июня 2021, 21:46
Мой безусловный любимчик, покупку которого повторяю раз за разом — масло для ногтей от Фито косметик.
Как на сами ногти влияет — не могу казать, делаю гель-лак. Но кутикулу спасает великолепно. Даже если она уже на последнем издыхании, стоит на ночь нанести — утром все выглядит лучше некуда.
Маленькая жестяная баночка — расход экономный, цена не кусается.

Юлия Якушева 12 июня 2021, 22:34
Моя жизнь изменилась на «до» и «после» когда я попробовала крем от Мери Кей, называется экстраувлажняющий. Густой, розовый, очень жирный (пчелиный воск в составе), мажу на ночь пару раз в неделю и кутикула выглядит шикарно! Так она у меня очень сухая. Даже мои родители оценили этот крем: мама помазала им руки случайно, а папа порезался сильно, не нашел ничего и тоже помазался им, наутро все зажило, он глазам своим не поверил.

Тюбик грамм 70, он нескончаемый (я его юзаю только на кутикулу и покупаю раз в пару лет) стоит рублей 700 и я на него молюсь 🤣 ещё было масло то opi, essie — оно жидкое, стекает, а крем от МК я именно втираю в кутикулу (но только на ночь)
Frankie_Stein 13 июня 2021, 00:17
Спасибо за наводку!
Я у МК давно не покупала, помню, были у них глиняные маски в белых тюбиках с розой крышкой, 3 шт. в линейке, они мне нравились.
Stamina 13 июня 2021, 14:02
В моем случае, для неплохо выглядещей кутикулы и боковых валиков достаточно обрабатывать ремувером раз в 4-5 дней и пользоваться кремом на ночь и по надобности в течении дня.
Frankie_Stein 13 июня 2021, 14:25
Везет вам.
Stamina 13 июня 2021, 14:47
Нет, здесь речь не о «везет», а о систематической обработке кутикулы. Ремувер убирает все лишнее. Если им не пользоваться так часто, то кутикула и боковые валики сухие и с наросшей кожицей.
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:45
У меня, к сожалению, нет времени обрабатывать ремувером несколько раз в неделю.
Понимаю, что кому надо, тот найдет. Мне надо, но времени нет.
Rhona 13 июня 2021, 15:26
Эрика, интересная подборка у Вас)
Был EzFlow, для меня плотноват. Неплохой базовый уход.
Из кремов для кутикулы больше всего нравится trind. Состав там убойный — вода, минеральное масло с вазелином, глицерин, спирт и мочевина. Дальше всякие масла/экстракты/химия. Увлажняет очень быстро. Чтобы рост кутикулы прям останавливался от кремов, я не замечаю. Постоянно чем-то руки мажу, поэтому примерно одинаково. А вот то, что кутикула выглядит приличнее — да, такое есть.
Кстати, несколько раз покупала у trind зеленый бальзам для ногтевой пластины. У меня гибкая, тонкая и иногда пересыхающая ногтевая пластина. Он ее неплохо увлажнял. Срок ношения покрытия уменьшал, но в моем случае некритично.
Healthy Hoof — очень хороший крем, но он бесконечный)))
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:58
Вероника, зеленый trind помню, давно его изучала и почему- то забыла купить.
Спасибо, что напомнили.
Healthy Hoof
Rhona 16 июня 2021, 22:14
Вспомнила еще про одно масло
IBD Reconstrux Rebuild & Renew Nail Growth
Долго не могла бренд вспомнить))
Оно мне когда-то помогало ногти восстановить. Когда ногти были в ужасном состоянии — было заметное до/после. В нормальном состоянии — чуть быстрее рост
Frankie_Stein 17 июня 2021, 05:17
nat99lie 13 июня 2021, 17:30
Мне ремуверы прожигают сам ноготь. Так что… Увлажнение и периодическое обрезание. Это же кожа, логично, что она растет, просто у некоторых (у меня) еще и к ногтю прирастает. Как-то на Косметисте прочитала про Ореховое масло DNC и воски этой фирмы, так что пока спасаюсь этими средствами… В масло добавила масло чайного дерева капельку, если с обрезкой перестараюсь ) От Новосвит пробовала кремы, но не впечатлилась. Есть масло Орли, такое чувство, что оно сушит кутикулу, но увлажняет сам ноготь, плюс вкусно пахнет ) В итоге раз в месяц обрезаю, остальное время мажу… Ну и по возможности, когда делать нечего ноготь об ноготь отодвигаю кутикулу. Режу, кстати, исключительно на сухую, никаких размачиваний и ремуверов. Не знаю правильно это или нет, но после размягчения могу пол пальца отхватить…
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:48
Какие ремуверы вам ноготь прожигают?
У меня есть масло Orly, само по себе сушит, наношу его поверх увлажняющего крема или топика.
Резать на сухую — это интересно. Не пробовала.
nat99lie 14 июня 2021, 04:02
Синий и зеленый Салли Хенсен. В тот момент это были самые популярные. Использовала по пол тюбика и закрыла тему. Кутикуле хоть бы что, а на ногте при отрастании виден след. У меня тонкие и сухие ногти, долговременное покрытие не делаю, поэтому всегда вижу, что происходит.
Ekaterina_Af 15 июня 2021, 00:31
Извините, влезу:) если ногти чувствительные, попробуйте мягкие ремуверы. Мне подошли медовый размягчитель Sophin и Milv кератогель с мочевиной для маникюра. Они не убирают прям всё в ноль, иногда приходится отрезать, но и ногти не сушат.
nat99lie 16 июня 2021, 19:32
Последнее время все больше в уходе средств с мочевиной. Не думала, что она в таких средствах есть ) Спасибо )))
khajiit 13 июня 2021, 18:58
Обожаю уход за ногтями и кутикулой) мне помогают масла от бюджетного бренда Pink up. На работе стоит масло этого бренда из старой линейки от заусенцев, облагораживает вид кутикулы на целый день. После мытья рук кутикула продолжает хорошо выглядеть, хотя сильного накопительной эффекта не заметила. А дома сейчас у меня вот такое (на фото)
Ещё только начала пользоваться, нравится, но ещё мнение полностью не сложила) но больше всего мне нравится масло Nail look Beauty oil с миндальным маслом — вот от него вижу лучший эффект, есть накопление.
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:50
Масло Beauty Oil  . Я видела у бренда только декоративные лаки, у них, оказывается, еще уход есть.
khajiit 15 июня 2021, 11:43
Ещё хотела поделиться такой внезапной находкой. Купила крем в известной радужной сети магазинов бытовой химии и косметики вот такой крем, никогда не слышала о такой марке. Но руки стали заметно лучше — в составе явно есть какие-то питательные масла. Пользуюсь им с апреля (лежит на работе) и вот да, есть накопительный эффект. Даже спустя несколько дней ничем не намазывая руки, кожа гораздо мягче и напитаннее выглядит. Но на кутикулу средство действует только в день когда намазал — на неё эффект не распространяется. Использую этот крем с маслом Pink up и руки выглядят ухоженными.
Frankie_Stein 15 июня 2021, 11:57
Спасибо, что поделились!
Frufru 13 июня 2021, 19:35
Люблю всех малышей из этой серии Новосвит, особенно лимонный. Всегда они по карманам косметичка разложены, что я были под рукой.
И ещё, когда прохожусь пару раз в неделю кремом для пяточек с мочевиной, остатки втираю в колени локти и кутикулу. Действует отлично против такой знаете темноватой бугристой кожи на суставах и рост кутикулы замедляет.

Вообще в этом деле чем ни мажь, важна регулярность.
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:51
Крем с мочевиной для кутикулы — гениально!
Frufru 14 июня 2021, 00:38
Ну да… а куда остатки девать если много на ноги нанесла? Кутикуле тоже не повредит 😂🤷 так она растет медленнее и специальный тюбик отдельный покупать не надо 👍
nat99lie 14 июня 2021, 04:04
Крем с мочевиной это идея ) На пальцах ног же работет )
KseniaLove 13 июня 2021, 21:46
Расскажу про своих любимцев для ухода за кутикулой и кожей рук.
🔸Самое любимое средство: масло для кутикулы от El Corazón “Bali Spa Oil”. Мне оно очень подходит и действительно делает руки ухоженными и опрятными. С одной стороны, это масло даёт очень мощное увлажнение ногтевой пластине и коже вокруг ногтя. С другой, умудряется подсушить кутикулу, сделав ее не такой грубой и заметной. По консистенции масло густое и достаточно тяжелое. Я не жду пока оно впитается само, втираю его в кожу и ноготь массажными движениями. При такой технике нанесения оно очень быстро впитывается, не смотря на свою густоту.
🔸Следующее масло “Thai Spa Oil” от того же производителя. По характеристикам похоже с первым. Отличается лишь ароматом, вроде розами пахнет.
🔸Ещё одно любимое средство, биовоск от бренда DNC. Недорогое, но очень эффективное. Удобный формат, легко носить с собой, быстро впитывается, отлично увлажняет и эффект от этого увлажнения держится долго, а не до первой помывки рук. Этим средством я смазываю даже губы, прекрасно работает как бальзам.
🔸И последний мастхев моей косметички, крем концентрат от Ньютроджина (с красной крышечкой). Это средство способно в кратчайший срок устранить даже легкое обморожение кожи рук, убрав непроходящую и ничем не лечащуюся красноту и шершавость. Рекомендую крем тем, кто страдает экземой на руках и как следствие ранками на сгибах пальцев. Устраняет все это в миг, тогда как даже аптечные мази не могли справиться. Расход минимальный, микро горошину легко распределить на большую площадь кожи.
Frankie_Stein 13 июня 2021, 22:54
Отличная подборка!
У меня было все, кроме масла с розой.
KseniaLove 14 июня 2021, 11:40
Спасибо! Какие у вас впечатления остались от использования этих средств?
Temperance 17 июня 2021, 00:18
Плюсуюсь к El Corazon. Пользуюсь много лет, даже пробовать ничего другого не хочу. Но только Бали, просто оно первое появилось, а раз средства идентичны, то попробую теперь и другие виды. А то надоел этот ментол :) хочу розу ), там их вроде уже три или четыре вида.
KseniaLove 17 июня 2021, 19:38
Ой, а я как раз кайфую от аромата масла Бали))
Не так давно купила из этой же серии масло с Лавандой, но оно оказалось очень жиденькое и совсем не такое эффективное как Бали или Тай. Нет такого мощного увлажнения. Но подсушивает кутикулу и она не так нарастает.
Linda_Belcher 14 июня 2021, 00:04
Мне помогает остро заточеный пушер и масло Orly Cuticle Care Complex. Пушер ношу в заточку как можно чаще, тогда он как бы срезает кутикулу с ногтевой пластины и не сдавливает сам ноготь. А масло делает кутикулу тонкой, почти незаметной. На мне способ работает, даже если забивала надолго, и кутикула приросла на полногтя.
Frankie_Stein 14 июня 2021, 07:55
Спасибо за идею!
Пушер как нож работает.   Я бы не додумалась.
Столько полезных советов от девушек почерпнула.
Linda_Belcher 14 июня 2021, 12:03
Тоже не думала об этом, пока в заточке не рассказали, что пушеры тоже точат. В итоге это многое поменяло для меня) Вам спасибо, обожаю ваши темы!
Frufru 14 июня 2021, 09:34
Оо как интересно, никогда не думала что так можно обрабатывать кутикулу. Получается у вас не задевать ноготь? И насколько площадь пушера и форма режущей поверхности совпадает с размерами ногтя? А можно название или фото вашего пушера?
Linda_Belcher 14 июня 2021, 12:08
У меня Staleks Pro Ехреrt 10 type 5. Но у них огромный ассортимент, а в фирменных магазинах образцы лежат в свободном доступе, можно примерять. Если активно счищаю птеригий, могу, конечно, и ноготь зацепить, но это буквально волосок) я не распариваю, а просто наношу масло, потом отодвигаю. Тогда кутикула не разбухает, не рвется, и потом как бы скукоживается в ровную линию
Linda_Belcher 14 июня 2021, 12:12
Linda_Belcher 14 июня 2021, 12:12
Rhona 14 июня 2021, 12:26
Прекрасный результат
Linda_Belcher 14 июня 2021, 12:26
Frufru 14 июня 2021, 13:24
Очень аккуратно и здорово выглядит, ничего лишнего и ничего не отрезано с запасом. Я почему-то из описания поняла что вы отодвигаете другой частью — где лопатка и именно ее край заострен. Видимо я не так поняла. Похожий пушер от сталекса тоже есть, но форма «топорика» чуть другая. Затупился со временем и получается им только травмировать. Надо попробовать в заточку отнести и потестить ваш способ обработки кутикулы
Linda_Belcher 14 июня 2021, 15:06
Это необрезной) так кутикула выглядит после масла и острого пушера. Скукоживается сама)Как раз лопаткой отодвигаю, она заточена так полукругом, удобно в синусах отодвигать. Топориком почти не пользуюсь. Когда лопатка затупляется, так не получается уже, кутикула растягивается, надрывается, мохрится.
Frufru 14 июня 2021, 15:13
В таком случае надо присмотреться повнимательнее к пушерам. Не встречала с острым краем таких. В синусах должно быть удобно. У меня это самое часто травмируемое место на безымянных
Linda_Belcher 14 июня 2021, 15:59
Буду рада, если способ окажется полезным)
Frankie_Stein 17 июня 2021, 05:19
У вас красивая форма ногтей.
Linda_Belcher 18 июня 2021, 15:16
Спасибо, очень приятно)
Maurelle 18 июня 2021, 16:53
Подскажите, Вы никогда не делали гель-лак? Ногти выглядят потрясающе здоровыми👍🏼 Как Вы за ними ухаживаете?
Linda_Belcher 19 июня 2021, 15:57
Спасибо) да вот, собственно, и весь уход описала. Еще на ночь наношу на руки крем для тела Eveline с 10% мочевиной, в большой бутылке с помпой. Раньше пользовалась Топикремом, но копеечный Eveline покруче будет. Лазерная пилка, чтоб не слоились, перчатки для работ по дому) Гелем не покрываю.
Frufru 14 июня 2021, 00:39
Тут ещё столько полезного в комментах! Люблю иногда чилаут больше других разделов
Waris 15 июня 2021, 00:17
*фото в ночи, как всегда )))))
Это мой основной «тяжелый» арсенал. Кожа, кутикула и ногти сухие, так что масла и воски мои обычные спутники, за редким исключением все впитывается минут за 5 максимум. Плюс по сумкам/коляскам/рюкзакам ребенка рассованы маленькие тюбики кремов.
Масла для кутикулы мешаю сама, мои любимые жожоба и авокадо, кутикула и ногти больше всех их любят. Миндаль и зародыши пшеницы ужасно дубят кожу как выяснилось. Виноградная косточка туда-сюда, если ничего больше нет, а масло кончилось. Заливаю в пластиковую ручку (пустые на Алиэкспресс продаются), примерно в равных частях, оно потом прекрасно перемешивается. Некрасивое нечто в стеклянной банке — домашний крем, оливковое масло+пчелиный воск, в моем еще немного прополиса, для ранозаживления. Банки irisk и dnc свежайшее приобретение, по концепции похожи на мой самодельный крем, только состав шире.
В загашниках лежат еще всякие твердые масла и кремы, как то: кокосовое масло, масло манго (шикааааарная вещь!), масло ши, масло какао, крем в шайбе от DNC (тоже по типу базовое масло+воск), масло бабассу. Все это достается по мере расходования, а также служит ингредиентами в самодельный крем, т.к. я редко варю базовую версию )))))
Сейчас пользуюсь тем, что первое под руку попалось. А на работе у меня система была)))))
Когда-то в нейлру (а может и здесь: была чудная тема в свое время «как перестать ломать ногти и начать жить») вычитала отличный совет для себя: наносить крем/масло на влажную кутикулу и ногти (помыла руки, промокнула полотенцем и остаток влаги запечатала маслом). Кроме того оказалось, что можно же использовать на руки и прицельно на ногти и кутикулу увлажняющие тоники и сыворотки (и маслом сверху).
Ну и отодвигать кутикулу регулярно, конечно.
KseniaLove 16 июня 2021, 12:28
Подскажите пожалуйста, эти пластиковые ручки одноразовые или как-то можно их перезаправлять?
Waris 16 июня 2021, 22:10
Считаются одноразовыми, но вполне себе перезаряжаются. Раза на три точно хватает. Крутящуюся верхнюю часть можно с некоторым усилием раскрутить в обратную сторону, снять кисточку и масло наливается заново.
KseniaLove 17 июня 2021, 19:39
О как! Надо бы обязательно попробовать, как раз масло в такой ручке подходит к концу. Может быть получится что-то своё в неё заправить.