Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2021
2481

Как убрать рубец после царапины?

Рубцу 4 года. Образовался после царапины от женских ногтей. Изначально никак не лечила. Сейчас дико раздражает. Он очень маленький, но цвет яркий и очень выпирает.

Неделю начала пользоваться контрактубексом. Пока особых изменений нет, только покраснение кожи.

Хочется себе кожу вырвать уже из-за маленького, но бесячего рубца. На фотке.

Ещё есть на лбу, 1 см. Но он не виден на камере + контрактубекс помог немного.


Лучшее за месяц

Комментарии

PaniKasia 11 июня 2021, 21:13
За этим рубцом наверняка стоит интересная история :) А по делу — лазерная шлифовка, вам хватит буквально пары раз и на щадящем режиме. Суть в том, что нужно снять верхние слои кожи, чтобы сформировались новые.
Александра Окутина 11 июня 2021, 22:32
О, у меня прошлым летом было то же самое, и тоже после чужих когтей. Могу поделиться историей, там в комментариях много полезного написали)
Мне помогала «Имофераза» (на зарубцевавшуюся ткань, удаляет стойкие рубцы в том числе), каждый вечер перед сном, и днем, если никуда не выходила. Спустя три месяца уже почти ничего не было видно.

UPD: почему-то ссылка на мой пост не кидается. Можете посмотреть в моем профиле, это единственный пост, созданный мной на Косметисте.

Здоровья вам и терпения!
Виктория Белик 11 июня 2021, 22:36
Если хотите сделать качественно, то только врач. В случае рубцов, скорее всего только лазер. Лицо, рубец и домашние методы не очень хорошее сочетание. Дома можно экспериментировать где угодно но только не на лице. Контратубекс вещь хорошая, но там лук, он будет раздражать.
Drums_please 12 июня 2021, 09:51
CО2 лазер уберёт ваш рубец за пару сеансов.
Лариса Николаевна 14 июня 2021, 20:14
Аккуратней с лазером и шлифовками. У Вас более чем нежная кожа, можете хуже сделать. Только замазывать консилером. 4 года — более чем большой срок.