11.06.2021

Ищу напольную вешалку-рейл

Дорогие девушки, и снова я обращаюсь к вашей помощи. На сей раз совсем не косметическое, но тем не менее достаточно близкое нам. Нужна вешалка-рейл напольная на колесиках. Уже второй день читаю отзывы в известном интернет-магазине, и что-то грустно — независимо от цены, пишут о хлипкости, о том, что вешалка шатается под любым даже самым адекватном количестве одежды на ней, пластмассовые части лопаются, колёсики отваливаются. Верю: как-то на время ремонта приобреталась вешалка, она просто опускалась на пол любым количеством одежды, как бы крепко не были закручены все болты, переклинивалась набок… наконец, одна из пластмассовых трубок просто лопнула. Но она была откровенно дешевого сегмента, но читать такое же про вешалки за 7 тыс… Из комментариев вывела для себя, чтобы желательно вешалка была полностью металлической, чтобы основание было достаточно крепким и тяжелым, тогда одежда не будет перевешивать низ и вешалка не будет заваливаться. Но я не вижу такой вешалки нигде. Подумалось, что по качеству, возможно, получше будет Ригга из Икеи, но там ширина 111, а мне надо поуже, 86 стандартная ширина или около того, высота от 150 и выше. На колесиках, это очень важно. Вешать планируется не зимнюю одежду, конечно. Повседневка, до 10 вещей.

В общем, есть ли у кого подобная вешалка, опробованная достаточное количество времени, очень качественная, не ломающаяся, не причиняющая никаких хлопот. Напишите, пожалуйста, бренд и где покупали. Может, я не в том месте ищу.

Для образца выставляю ту же Риггу

LoveforLips 11 июня 2021, 20:50
У меня был из икеа. Вполне ок все с ней.
Lana2014 11 июня 2021, 21:00
да я верю, но мне по размеру она слишком большая, как я написала.
peraspera 11 июня 2021, 20:52
У меня 3 из Икеи и две ригги, поэтому увы помочь не могу
Esteel 11 июня 2021, 20:57
Может вам поискать в магазине торгового оборудования?
Lana2014 11 июня 2021, 21:00
я все-таки без отзывов не хочу покупать… тем более офф лайн.
Frankie_Stein 11 июня 2021, 21:33
У меня есть такая вешалка, как вам нужна: полностью металлическая, с крепким основанием, но и она через некоторое время заваливается. Если вам пару блузок и юбку повесить, выдержит, а если пару-тройку костюмов, или пиджаки, джинсы/брюки, будет гнуться и перекашиваться, вы вставите детали на место, но такие вешалки только для легких вещей.
Lana2014 12 июня 2021, 00:07
да вы что, даже металлическая заваливается? Да что ж с ними не так? Вроде конструкция проста, как табуретка, не уровня Space Shuttle, а поди ж ты((.
Frankie_Stein 12 июня 2021, 00:20
Я свою покупала в магазине проф оборудования (для магазинов, шоу-румов, выставок), она усиленная, со стороны кажется надежной, но как вы комментарии описываете, у меня также. Стоит плащ или куртку кожаную одну повесить, все, шатается и колышется. Что-то легкое в количестве 2-3 штук, нормально.
Lana2014 14 июня 2021, 05:40
Мне интересно тогда, какие вешалки в магазине… Там по 50 предметов лёгкой одежды одновременно висит, либо тяжёлыми куртками или пальто или шубами завершено, и ничего стоят, не падают…
Oksana Khotina 11 июня 2021, 22:43
А для чего используется подобная вешалка? Для одежды «на завтра»? Или для других функций? У меня все вещи в шкафу. Одежду на завтра я готовлю с вечера и вешаю блузки на плечики, а брюки или юбки на вешалки с прищепками. Все это помещаю на дверь от шкафа в прихожей. Мечтаю о таком кронштейне, как Вы описываете, для того, что бы вешать вещи на завтра. Но площадь пока не позволяет купить эту приблуду. Все варианты, которые мне встречались, очень длинные. Вот у меня и возник вопрос — а для какой они цели такие?
PaniKasia 11 июня 2021, 23:19
У меня вместо шкафа были, когда квартиру купила, а на обстановку денег не осталось. Удобнее, чем в коробках хранить. Ещё в офисах их ставят, чтобы пальто вешать на плечики — удобно и аккуратно. А не за петельку на крючок, одно на одно.
Lana2014 12 июня 2021, 00:05
там масса применений. И для одежды на завтра, и для подбирания одежды куда-то еще, когда сразу несколько вещей можно вытащить, развесить, и прикинуть, что именно и с чем именно. Ну это у кого очень много одежды, когда трудно ориентироваться во всей массе. Мне удобно отпаривать вещи и на вешалке же их оставлять, пока они полностью не «придут в себя» после отпаривания и примут форму, сразу в шкаф не засовываю, т.к. там тесновато, и они могут сразу после глажки или отпаривания снова помяться. Пока глажу, тоже вещи мне удобнее сначала на плечики и на стойку, чем каждый раз шкаф открывать и туда класть или на стул вешать. Но я очень crazy насчет вещей, поэтому заморачиваюсь так, а вообще это можно считать излишеством.
Есть варианты очень короткие, на том же ягодном сайте, есть всего 50 см ширины. Более узкие уже смысла нет. Для меня вариант 82-86 см является оптимальным, например. А вот икеевская, как бы она мне ни импонировала, длинновата со своими 111 см.
YuliaR 12 июня 2021, 00:49
Дла одного комплекта одежды есть компактные вешалки. Типо такие плечики на палке, палка на подставке. У меня есть рейл, я купила для кладовки, вешаю на него зимнюю одежду и обувь, которые редко используются. Не покупать же шкаф туда. И да, моя тоже шатается.
Lana2014 14 июня 2021, 05:41
Я видела такие, но мне для одного комплекта не надо.
vseloginyzanyaty 12 июня 2021, 19:52
Если хотите удобную штуку для вещей на завтра, которая не занимает много места, то поищите Valet de chambre, он же chevalet de nuit double portant.
Oksana Khotina 12 июня 2021, 19:56
Благодарю!
Mms 12 июня 2021, 05:38
У меня есть с WB артикул 6901626. Пока не было кладовки, на ней почти год жили два советских зимних драповых пальто 60-го размера и три длинных пуховика. Не прогнулась, не лопнула, не развалилась, колеса на месте. При перемещении не заносило, с вещами не падала. Металл у нее — только стойки и перекладины, остальное пластик. Но он не хлипкий. Конечно, у меня по ней обезьяны не прыгали  , не знаю как она себя поведет, если ее дергать постоянно туда-сюда. Но стояла и периодически перемещалась с вещами она без нареканий.
Lana2014 14 июня 2021, 06:12
Не поверите, именно на ней я остановилась по прочтении всех отзывов. Они чуть лучше чем все остальные, но про шатание и падение тоже пишут.
У меня тоже обезьяны не прыгали, вешалка спокойно стояла в углу комнаты, никто ее не трогал. Мы свою купили в съемную квартиру, где нам имеющегося шкафа не хватало, а покупать другой шкаф туда смысла не было, тем более на пару месяцев только. Зимнюю одежду я туда не вешала, у нас ее на той квартире и не было, снимали весной. Так вот, та вешалка просто оседала на пол со всеми имеющимися на ней вещами. Приходишь домой — а на полу груда вещей с почившей под ними вешалкой. Их немного, кстати, туда вешали. Я экспериментировала — вешала пару рубашек только — и она падала, зараза.
LumanuL 12 июня 2021, 11:08
Именно по напольным вешалкам с колесиками не подскажу, но вот такой шкаф-чехол из Леруа выдерживает у нас всю несезонную верхнюю одежду трех человек, в том числе зимнюю, безумный вес. Его минус — крайне некачественный чехол, под воздействием прямых солнечных лучей он рассыпается в пыль за полгода максимум. А без чехла конструкция держаться не будет. Мы купили такой второй и, так как место его дислокации на балконе, занавесили со всех сторон.
Lana2014 14 июня 2021, 05:49
Прикольная штука. Но она действительно для хранения, а мои цели совсем другие.
Rina_volk 12 июня 2021, 12:51
У нас даже профессиональные торговые качались. У меня самой икеевская ригга, качается, подходит только для стояния на одном месте. У неё основная рамка прямоугольная без дополнительных ребер жесткости, так что увы. Была на работе еще мулиг, но она в основном только для фотосессий как реквизит использовалась, у нее снизу перекладина приварена чуть выше опор, так что качается она меньше.
Lana2014 14 июня 2021, 05:46
Так они все такого дизайна, в виде рамки, потому и шатаются. Нет дополнительных опор, по бокам стоек сделать бы дополнительные косые опоры, ну как у мостов делают, если понятно объясняю. Была бы надёжнее конструкция.
Rina_volk 14 июня 2021, 12:56
Частично это шатание можно устранить хорошей сваркой, но для дома такие варианты дороговаты. Я думаю взять с алика с треугольными опорами по бокам и дополнительной полкой, но не похоже, что она выдержит нормальную нагрузку.
Lana2014 15 июня 2021, 13:12
Я думаю, что все эти вешалки и есть с Алика. Во всяком случае, мне один производитель честно в этом признался.
MariaSolo 12 июня 2021, 16:21
Посмотрите в инстаграм или авито, возможно в вашем городе есть мебельные мастерские, которые могут выполнить подобный заказ. Конструкция примитивная, сварить ее несложно. У меня самой вешалка из Икеи, из какой-то очень старой коллекции, широкая и тяжелая, Ригга тоже была, но стало ее не хватать.
Lana2014 14 июня 2021, 05:47
Как у вас Ригга вела себя?
MariaSolo 16 июня 2021, 17:01
Послушно себя вела)) Но я сейчас понимаю, что никаких проблем не было из за того, что одним концом она упиралась в стену, другим- в узкий шкаф. Наверно, при большом количестве вещей шатания неизбежны. Еще была вешалка из Леруа, там перекладина постоянно опускалась вниз, потому что высота регулировалась зажимом, а не болтиками. Покосилась оч быстро.
Lana2014 18 июня 2021, 08:24
Купила Риггу, но временно, отдам ее подруге — для меня она слишком громоздкая, как для квартиры, так и для моих целей. А ведет она себя действительно хорошо (пока), два дня использования. Хорошо сделана, качественно, никакого пластика, чем меня вот эти все остальные варианты раздражают. Колесики совершенно бесшумные в отличие опять-таки от других вешалок, которые гремят как самосвал. Но размер… эх, сделала бы Икея размер поуже! Мне кажется еще большим успехом бы пользовалась.
koshka_na_raduge 20 июня 2021, 02:53
У нас белая Ригга уже седьмой год исправно служит :)