07.07.2011

Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз - Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask

Описание от производителя:

Экспресс-маска для контура глаз Sisley Eye Contour Mask за несколько минут увлажняет кожу и помогает избавиться от следов усталости: морщинки у глаз становятся менее заметными, кожа на веках и вокруг глаз разглаживается, уменьшаются темные круги и отечность, усиливаются естественные защитные функции этой особо уязвимой зоны. Благодаря своей оригинальной текстуре «гель-пластырь» после удаления маска оставляет на коже нежнейшую неощутимую пленку, продлевающую ее действие. В состав маски входит уникальное сочетание активных растительных компонентов (экстрактов гинко билоба, арники, конского каштана, мальвы и липы), витаминов (провитамин B5, ацетат витамина E) и микрооэлементов (экстактов малахита и хлореллы).

Способ применения:
Нанести маску обильным слоем на кожу вокруг глаз на веки и оставить на 10 минут. Затем остатки маски промокнуть салфеткой, не смывая. Средство можно использовать также для контура губ. Применять утром или вечером на очищенную кожу перед использованием любого средства ухода Sisley.

Glycerin, Water, Propylene Glycol, Rosa Centifolia Flower Water, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isodecyl Neopentanoate, Malachite Extract, Ginkgobiloba Leaf Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Polyisobutene, Phenoxyethanol, Chlorella Emersonii (Algea) Extract, Tilia Platyphyllos Extract, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-10 Stearate, Phospholipids, Arginine, Butylene Glycol, Bisabolol, Allantoin, Methylparaben, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Propylparaben, Tocopheryl, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben.

В первый раз я купила эту маску 2 года назад. У меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами (как я ни контролирую свою мимику, под глазами морщинки есть).

Несмотря на советы косметологов мазать только по орбитальной косточке, мажу все равно на нижнее и верхнее веко целиком — 2 раза в неделю (для дам, у которых чувствительные глаза, делать так все же не советую — могут опухнуть глаза). После нанесения делаю небольшой массаж для области глаз — постукиваю по нижней орбитальной косточке от наружного угла к внутреннему 30 раз. Запах ненавязчивый, текстура нежидкая, нечто среднее между кремом и гелем, бледно-зеленого цвета, распределяется по коже легко. Иногда немного пощипывает, если кожа сильно распаренная после ванной, но наутро покраснений или прочей негативной реакции нет.

Оставляю маску на ночь, салфеткой ничего не снимаю (ничего особенно и не остается), утром умываюсь как обычно, чувствую под рукой скользкость, но оно быстро уходит после применения очищающего средства. Сразу после нанесения средство как бы создает на коже пленку, кожа под глазами выравнивается, морщины исчезают, наутро кожа выглядит отдохнувшей, морщинок заметно меньше, но эффект этот краткосрочный — достаточно один раз не выспаться, и морщинки снова будут заметны. Читала, что некоторые девушки делают эту маску утром, под макияж, но сама так делать не пробовала, я сторонник принципа «маска — на ночь». Использовала уже 2 тюбика маски, и пока не нашла ей альтернативы, даже маска от Natura Bisse, которую я использую сейчас, по ощущениям не так хороша.

Цена: 74 евро в дьюти-фри Дюссельдорфа; 2500 рублей на клубнике с большой скидкой
Срок тестирования: 2 года, 2 тюбика
Оценка: 5+ из 5

Поскольку я вчера весь вечер читала косметисту (информацию о силиконах и парабенах), теперь даже и не знаю — действительно ли уходовый эффект дает маска, или все это благодаря силиконам на первом месте?

Yanka 07 июля 2011, 15:20
Эта маска у меня была, и эффект она дает, болагодаря наличию подсолнечного масла на первых похициях.
Её нельзя оставлять на ночь, как объяснила косметолог, её можно оставлять максимум на 15 минут.
При всей моей любви к Сислей — маска как маска, никакая
talusha 07 июля 2011, 15:23
А масло напитывает кожу, наполняет морщины, или как достигается эффект?
А какие маски для глаз посоветуете?
Yanka 07 июля 2011, 15:29
Косметолог объясняла, что масло напитывает кожу, но кратковременно. От этой маски очень часты отеки, поэтому морщинки визуально разглаживаются.
Знаете, я сначала была от нее в диком восторге, но через время поняла. что она из себя ничего особенного не представляет.
Я масками для глаз теперь вообще не пользуюсь, для лифтинг эффекта у меня Васильковая вода Санофлор — она реалньо убирает следы усталости, конечно, ненадолго, но она натуральная и стоит 300р., ну и крем для глаз.
Кожа вокруг глаз сейчас стала выглядеть намного лучше, чем во время использования маски Сислей и геля «Эффикас»
talusha 07 июля 2011, 16:14
У нас таких цен на Санофлор нет — она по 700 стоит. Но если хорошая, надо брать, конечно.
Вы про этот? Baume Efficace. Botanical Eye and Lip Contour Balm который. Мне он вообще никак, еще и конфликтовал с консилером, мазала его на ночь, потом плюнула и измазала на губы.
Yanka 07 июля 2011, 16:22
Да, я про этот.
А Васильковая вода в Москве стоит 300р., не больше, это я точно знаю.
Посмотрите список аптек на их официальном сайте ;)
talusha 07 июля 2011, 16:26
Я там и смотрела, и честно пошла в ту аптеку, что там написана и очень удивилась, увидев почти 700 вместо заявленных на сайте 300… К сожалению, в той аптеке, где я обычно беру лекарства и косметику и где самые низкие цены в мск, этой марки нет.
BrunettkA 07 июля 2011, 23:49
Да, я в аптеке Ригла схватила за 620 руб эту воду, потом увидела на сайте за около 300р… офигеть…
talusha 08 июля 2011, 09:04
я потом еще в 36,6 увидела почти за 800)))
так что не знаю — то ли цены на сайте давно устарели, то ли аптеки обнаглели…
Svoboda_slova 08 июля 2011, 15:50
Это аптеки… у нас в Краснодаре, в самой обычной аптеке буквально на днях видела чуть больше 300р стоит васильковая вода.
ужас, как накручивают цены(
BrunettkA 08 июля 2011, 17:55
Нет, на сайте цены не устарели, неделю назад косметику там заказала, цены были такими как на сайте
talusha 08 июля 2011, 17:59
а по мск доставляют?
BrunettkA 09 июля 2011, 11:42
Ответила в личку)
talusha 09 июля 2011, 13:51
спасибо)
Basya 08 июля 2011, 09:30
Про отеки это точно, первый раз нанесла вечером и как рекомендовано не смывала, просто сняла остатки, утром я не узнала себя — в зеркале была китаянка… В общем да, маска как маска и лучше оставлять на ночь
talusha 08 июля 2011, 09:32
то есть пробовали и так, и так (и снять остатки и оставить на ночь) и оставлять на ночь лучше?
Basya 08 июля 2011, 09:35
да, пробовала и так и так. Первый раз как написала выше, потом перестала так делать, держу только то время пока моюсь в душе, потом смываю, но мне она все же никак… просто добиваю тюбик, жалко денег потраченных
talusha 08 июля 2011, 09:49
а вообще маски для глаз активно используете? или эта была первой и последней?
Basya 08 июля 2011, 09:52
эта была первой, но не будет последней, буду искать. У меня есть увлажняющая маска Кларанс, ее можно и на глаза использовать, иногда пользуюсь ею
talusha 08 июля 2011, 10:14
а как вам кларансовская маска? есть эффект?
Basya 08 июля 2011, 10:34
ну тоже маска как маска, ничего особенного, вот от нее отеков никогда не бывает, её я смело могу на ночь оставить, сухость хорошо снимает, накопительного эффекта не заметила. А вот на лицо она очень хороша, пользуется любовью многих здесь
talusha 08 июля 2011, 10:37
спасибо! присмотрюсь к ней
я сейчас тестирую маску для глаз Натура Биссе — пока ничего особенного не вижу, надеюсь на накопительный эффект…
Basya 08 июля 2011, 10:39
и вам спасибо, сегодня иду покупать нюкс крем-фреш, потом напишу как он мне
talusha 08 июля 2011, 10:50
ооо! я буду ждать отзыв)) только не бейте!)
Lizka 09 июля 2011, 13:57
У меня тоже увлажняющая от Кларанс. Никаких чудес не будет, но увлажняет добротно. На все лицо использую два раза в неделю. Под глаза вообще каждый день утром и вечером вместо крема. Кожа под глазами тонкая и сухая — масочку «ест» на ура! Консилер не скатывается, база под тени тоже.
talusha 09 июля 2011, 14:07
а у вас маска для глаз, или для лица?
Lizka 25 июля 2011, 12:09
для лица. HydraQuench которая. Конс сказала, что можно под глаза тоже. Я наношу от души — на утро не отекаю, если что)
mkovalen 07 июля 2011, 15:24
У меня как-то было много и ещё есть пробников Сислей и мне очень-очень многое понравилось, в том числе и эта маска, эффект был виден отлично:) Потом, я тоже начитавшись постов про силиконы и всякую бяку, стала все составы проверять и первое время была даже помешана на этом, выкинула некоторые крема из за вредностей на первом месте:)) Но потом Слава Богу это прошло и я стала трезво оценивать состояние кожи, если кожа выглядит хорошо то и не зацикливаюсь больше чё там на первом месте… Иначе можно сойти сума:)))
talusha 07 июля 2011, 16:23
У вас верный подход:) я, наверное, помучаюсь еще немножко и тоже не буду циклиться…
lenchikkk 07 июля 2011, 18:31
Силикона в ней нету, зато парабены всем семейством   По-моему, это похуже силикона
talusha 07 июля 2011, 18:50
я вчера честно изучила состав всего, что дома нашлось — везде они…
lenchikkk 07 июля 2011, 18:54
Не спорю, но конкретно в этом средстве их нету
talusha 07 июля 2011, 21:22
я про парабены, которые семейством:)
Yanka 07 июля 2011, 21:25
Ищите органику, там нет парабенов.
talusha 07 июля 2011, 21:32
это да, Рен как раз и был куплен на волне интереса к органике
Yanka 07 июля 2011, 21:34
Рен очень хорошая марка.
Одна моя подруга, достаточно известная в Москве девушка, которая пользуется только Вальмонт и Ювена, жалует еще Рен и Нюкс как раз. Её косметолог это одобряет.
Нюкс, конечно, не органика, но входит в группу «натуральных» марок.
talusha 07 июля 2011, 21:52
«достаточно известная в мск девушка» это как?:)
Yanka 07 июля 2011, 21:55
:) В прямом смысле, медийная личность, т.к. стилисты и косметологи у нее лучшие в Москве, плогого, думаю, не посоветуют
talusha 07 июля 2011, 22:17
а! я не смотрю тв))
но думаю, да, не посоветуют
еще один плюс в сторону ювены
MademoisellElena 07 июля 2011, 23:54
О, мне давали пробник этой маски«разглаживает»на момент нанесения.Я бы не купила, спасибо за обзор!
talusha 08 июля 2011, 09:04
а потом эффект пропадает?
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:16
да, через пол часа все как и было.но с моими ужасными синяками ничего наверное не справится:)
talusha 08 июля 2011, 15:24
синяки, как я считаю, никакая маска не уберет — это просто под глазами тонкая кожа, через которую просвечивают кровеносные сосуды
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:32
Да, да уже знаю, дядя хирург показал мне мои огромные вены.Ужас:(
talusha 08 июля 2011, 15:41
а медикаментозно лечите?
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:45
Нет, но осенью буду блефаропластику делать.
talusha 08 июля 2011, 15:48
удачи вам! чтобы все отлично сложилось и проблем не было!
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:52
Спааааааааасибо, надеюсь не струшу:)
talusha 08 июля 2011, 15:55
да нет, все будет хорошо!
Teana 08 июля 2011, 06:28
у меня от этой маски глаза опухли… сроду никогда и ни на какую косметику аллергии не было…
talusha 08 июля 2011, 09:06
ужас! вероятно, среагировали на какой-то компонент
у меня когда-то давно случилась реакция на какой-то из кремов Кодали и я ее обходила стороной все эти годы, а потом купила крем для рук — вроде ничего, потом еще тоник у меня был их и термальная вода — тоже без аллергии обошлось
sheba 08 июля 2011, 08:14
мне давали несколько пробничков этой маски… я её что то не поняла совсем, и уже не помню чем конкретно, н очем то состав меня смутил-это точно.
talusha 08 июля 2011, 09:06
а вообще маски для глаз используете? какой довольны?
sheba 08 июля 2011, 15:34
сейчас у меня Кодали Виносорс, маска увлажняющая для лица и области вокруг глаз, я даже пост о ней делала. Мне очень нравится -не щиплет, веки не опухают от неё. Морщинки разглаживаются сразу после применения, особенно люблю её немножко охладить и потом наносить)) Главное — соблюдать допустимые границы! У меня сестра много лет думала, что у неё аллергия на ВСЕ крема для глаз-а оказалось, она просто слишком близко к ресничному краю их наносила -в итоге с утра видела жутко опухшие глаза. Хорошо, однажды она с косметологом эту тему подняла- тут вся правда и раскрылась))
talusha 08 июля 2011, 15:43
спасибо! присмотрюсь к Кодали!
а сыворотки используете для глаз специальные?
sheba 08 июля 2011, 17:17
да нет, считаю пока ни к чему мне тридцать три примочки использовать)) делаю маски ра-два в неделю, крем вокруг глаз использую ежедневно — мне достаточно.
Arnica 08 июля 2011, 12:01
Каждый раз, читая восторги по поводу этой маски, искренне удивляюсь: ну неужели она что-то разглаживает, неужели даже морщинки исчезают?:-))) Есть у меня она и это самая бесполезная маска, которую я покупала. Единственное, на что она способна — это увлажнение. И если у кого-то сильно обезвожена область вокруг глаз, тогда да — наверное, и разглаживает и от морщин избавляет.:-))
talusha 08 июля 2011, 13:07
Все очень индивидуально — и чем больше я читаю отзывов и обзоров, тем больше в этом убеждаюсь. И я бы не стала вешать ярлыки по поводу состояния чужой кожи, не видя ее…
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:17
Вот-вот, уж лучше самой сделать, эффекта по больше будет, да и за такую цену, целый батальон масок можно сделать…
talusha 08 июля 2011, 15:23
а вы делаете маски для глаз самостоятельно? можно рецепт?
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:32
Да делаю, возьмите масло, карите оно же масло ши, берите всего на глаз, я делаю по 1гамму.масло какао, немного растительного глицерина,1 чайную ложку масла авокадо,3-4 гранулы пчелиного воска.Все это разогреваю на водяной бане, и переливаю в чистую подходящую посуду.Когда все это дело остывает, капаю витамины, А-Е-С-F
Наношу обычно вечером, удаляю остатки перед сном салфеткой, иначе на утро глазки отекшие.Так, же этот бальзам можно на губки наносить.
talusha 08 июля 2011, 15:42
так, масло ши и витамины есть, масло авокадо куплю в аптеке, а где берут воск и глицерин?

спасибо!
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:47
Тоже в аптеке, если воск не найдете не страшно, глицерин прекрасно увлажняет и разглаживает кожу.
А витамины у вас масляные? На здоровье!
talusha 08 июля 2011, 15:48
витамины А и Е в банке темного стекла по 50 мл в масле, пойдут?
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:53
ДА!, Обязательно все составляющие должны быть масляные, иначе маска не долго будет жить.
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:54
И не забудьте витаминчики в самом конце, когда все остальные масла будут комнатной температуры, иначе витамины теряют свою способность.
talusha 08 июля 2011, 15:55
спасибо! все записала, буду пробовать)
поняла!)
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:59

MademoisellElena 08 июля 2011, 17:12
только что сделала бальзам для губ, но без глицерина, с оксидом цинка и диоксидом титана.a цвет, это мика
talusha 08 июля 2011, 17:27
выглядит красиво! а цвет это что?
MademoisellElena 08 июля 2011, 17:28
это мика
talusha 08 июля 2011, 17:29
я темная, мика — это кто?:)
MademoisellElena 08 июля 2011, 17:37
пигмент перламутровый.я добавила чуток для цвета, но на губах его вообще не видно.)
talusha 12 июля 2011, 08:31
дурацкий вопрос: а масло какао жидкое, как оливковое, или твердое, как масло ши?
а витамины С и F в каком виде должны быть?
MademoisellElena 13 июля 2011, 12:53
Какао масло, насколько я знаю бывает только твердое.Витамины масляные желательно.