06.07.2011

Тени для век Yves Rocher Luminelle Dragee d'argent, Rose lacte

Доброго времени суток.

Долгое время я считала себя девушкой-осенью и в моем арсенале по созданию красоты на лице преобладала косметика теплой и золотистой гаммы. Но потом то ли внешность поменялась, то ли я к себе внимательнее присмотрелась и оказалось, что я девушка-лето. Может со временем осмелею и выложу свое фото на суд зрителей Теперь у меня неплохая коллекция декоративки в холодных тонах. И про двух помощниц в создании макияжа я хочу вам рассказать. Это тени от компании Yves Rocher.

Информация от производителя: Бархатистые текстуры и перламутровый результат. Яркие оттенки на выбор в зависимости от настроения! Средство прошло офтальмологический контроль и тест на устойчивость. В составе есть экстракт ромашки. Чрезвычайно легкое нанесение.

Мое мнение: Тени великолепные! Чрезвычайно тонкий помол и нежная текстура. Они не ощущаются ни на пальцах, ни на веках.
Я в восторге от этих теней. Они прекрасно наносятся, не скатываются и не осыпаются, отлично смешиваются друг с другом. Без базы они продержались 6 часов и никуда не пропали. С моей любимой базой они продержались 12 часов, может продержались бы и дольше, но я умылась:) Серые тени очень интересные. Они под разным углом меняют оттенок, уходя в коричневый (странно звучит, но выглядит красиво). Розовые тенюшки более сухие по сравнению с серыми, они менее интенсивные по цвету. Для легкого дневного мейка розовых вполне достаточно нанести один слой, а вот для насыщенных глазок придется постараться. Серые в этом отношении выигрывают.

Перламутр очень деликатный. Нет крупных елочных блесток. Серые более блестящие, зато розовые имеют неоновый эффект. Оба оттенка настолько хорошие, что я подумываю над заказом еще парочки теней из серии Luminelle.

Для макияжа глаз использовала розовые тени во внутренний уголочек века и серые — на внешний. Конечно камера как всегда не в полной мере передает цвет, но на пальцах цвет 100%
Фотографии
Это фото без вспышки
Со вспышкой
На пальчиках без вспышки
Со вспышкой
Это на солнышке
А это я попыталась вечером нарисовать себе раскосые глаза

Оценка: 5+ Тенями я довольна, буду покупать еще.
Цена: 69 грн.
Срок использования: 1,5 месяца.

Elisabeth 06 июля 2011, 23:26
безумно на глазках красиво! так естественно — идеальный нюд!
Zelenoglazaya 06 июля 2011, 23:29
Спасибо, Лиза, очень приятно
Lipsy 06 июля 2011, 23:29
Такие приятные оттенки, кашемировые, прям через монитор ощущается их мягкость   Спасибо за пост
Zelenoglazaya 06 июля 2011, 23:40
Юля, они действительно очень нежные и мягкие. Я бы их сравнила с цветочной пыльцой или бабочкиными крыльями.
Lipsy 07 июля 2011, 23:07
С бабочкиными крыльями согласна, в твоем (ничего, что на «Ты») варианте макияжа очень похоже
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 23:17
На «Ты» можно и даже нужно
Lipsy 08 июля 2011, 00:22
Хорошо
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:31
Очень хорошо смотрятся! :)
Zelenoglazaya 06 июля 2011, 23:59
Спасибо, Алена
Yanka 06 июля 2011, 23:31
Очень красивый макияж!
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 00:17
Спасибо, Яна. Я старалась, но с этими тенюшками макияж делать одно удовольствие.
Sane4ka 06 июля 2011, 23:38
Очень красивые базовые цвета! Вам идут))
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 11:28
Александра, спасибо. Цвета очень универсальные, можно сочетать их с разными оттенками и носить соло.
LittleBoots 07 июля 2011, 00:19
Хм, фото в коробочке и на пальчике совсем не впечатлили. А вот на глазах очень красиво, розовый с искорками :) Вам идет!
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 00:30
Это лишний раз доказывает, что декоративку нужно оценивать на коже
Elechka 07 июля 2011, 00:28
никогда у меня не было теней Ив Роше, а жаль:) очень красивые и нежные цвета
Mahonie 07 июля 2011, 07:39
Цвета очень красивые. Особенно серый. Макияж ваш очень хорош. Спасибо за пост!
Svoboda_slova 07 июля 2011, 08:39
Ой, как здорово!!!
Сколько ругательных отзывов на тени Ив Роше тут было, это пожалуй первый положительный, который мне встретился и результат на глазах вполне заслуживает такого отзыва. Серый вообще волшебный )))
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 11:36
Я не вижу недостатков в этих тенях. Они отлично работают при любом нанесении, особенно серые. Тени хорошо пигментированые, мягкие и не сыпучие. Ругать их не за что, а только хвалить и любить
valentinka 07 июля 2011, 09:24
Никогда не смотрела в сторону теней Люминель и вообще косметики этой серии в Ив роше. А теперь обязательно прикуплю чего-нибудь, тем более цена со скидками очень даже бывает выгодной. А подскажите, пожалуйста, как называются ваши цвета, предполагаю что Молочная роза и Серебристое драже?
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 11:15
Совершенно верно, это Молочная роза и Серебристое драже.
Nataleck 07 июля 2011, 10:41
на самой последней фотке прям покорили меня:))очень красивые
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 12:45
Ага, вечером они по другому играют
elene 07 июля 2011, 10:51
Симпатичные
Макияжик красивый
tanjushka 07 июля 2011, 10:52
Очень красиво и нежно получилось!!!
MaryFly 07 июля 2011, 13:17
ну как же тебе завидую, что тебе понравились серые теньки.я же ими разочарована, в каталоге они серебристые, а на деле коричневые, и они не нежно-мягко-шелковистые, а такие густо-насыщенные, что надо прилагать усилие, чтобы их растушевать аппликатором, и у меня очень темно они веках получаются, мож кисточкой попробовать?
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 13:23
Для меня они все-таки серые, но в какой-то момент могут под разным углом света и в разное время суток немного уйти в коричневый. На каждом человеке цвет ведет себя по разному. Апликатором можно рисовать стрелки, они тогда получаются насыщенные и плотные по нанесению. А вот кисточкой и достигается эффект полупрозрачности, но только пушистой, растушевочной.
MaryFly 07 июля 2011, 13:28
спасибо, все надеюсь ими пользоваться таки
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 13:35
Попробуй наносить их на полдожку из белых теней, может в этом случае они на тебе не будут такими коричневыми. Или внутренний уголок выделять холодным цветом, например, голубым.
WhiteCamomile 07 июля 2011, 13:29
Спасибо за пост! Тени переливаются красиво.Сочетание цветов очень понравилось(серое с розовым-классика жанра)
Для меня, пожалуй, это самые интересные серые тени из всех, как раз из-за того, что они могут менять цвет.
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 13:37
Всегда пожалуйста. Я рада, что вам понравились серые тени. Они действительно очень красивые и хамелеонистые.
Lipochka1981 07 июля 2011, 19:00
Ой, какие они перламутровые, нежные! Видно, что шелковистые! Макияж получился сказочным, этакий пепел розы!
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 19:06
Спасибочки. Вы очень точно подметили полученный оттенок — это самы настоящий пепел розы Я сразу вспомнила книгу «Поющие в терновнике», там главная героиня любила этот цвет
Rysichka 07 июля 2011, 21:39
я думала я одна страдаю по этому цвету:) и помню назвыание из книги
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 22:03
Я десяток раз перечитывала этот роман и представляла Меги в платье цвета перел розы:) Люблю эту книгу))
Rysichka 07 июля 2011, 22:09
а я каждый день делаю макияж серо-розовый и вспоминаю пепел розы. а книга отличная.
Rysichka 07 июля 2011, 21:40
такие невзарчные в каталоге. я даже и не смотрела в их сторону, а на глазах очень красиво!
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 22:05
У тенюшек внешность оказалась обманчивая:) Я очень рада, что они многим понравились. На декоративку Ив Роше все крутят носом, а тут столько комплиментов посыпалось:)
Candela 10 июля 2011, 13:49
Понравился Ваш макияж, спасибо :)
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 13:54
Всегда пожалуйста))