18.05.2010

Мой уход для лица Caudalie

В свете недавнего обсуждения силиконов и альтернативных им продуктов с *относительно* небольшим содержанием химии решила рассказать о своей серии ухода для лица от Caudalie. Надеюсь, кому-то будет интересно. :)

Лирическое отступление. Несколько лет назад я пришла к тому, что моя уходовая косметика должна: 1) не тестироваться на животных и 2) не содержать парабенов. Периодически на глаза попадались статьи про антиоксиданты, так что сложилось некое положительное мнение. В принципе я верю в то, что так называемые «первые признаки старения» — это не «увядание», а результат воздействия окружающей среды, который можно (и нужно) уменьшить. Виноград — один из антиоксидантов, и появление Caudalie в нашем городе пришлось как нельзя кстати.
Итак, на сегодняшний день мы имеем:
1. умывалка Caudalie Mousse Nettoyante Fleur de Vigne. Обещает нежное очищение кожи — соответствует полностью. После умывание действительно ощущение чистого лица, кожу не стягивает и не раздражает. И то, что он выжимается уже пеной, очень удобно.
Оценка — 5.
2. жидкость для снятия макияжа Caudalie Eau Demaquillante. Её недавно обсуждали, так что вряд ли скажу что-то новое. Т.к. я косметикой пользуюсь минимально (по сути, только тени сейчас и есть), то меня всё устраивает. Смывает легко, кожа потом остаётся мягкая и вполне себе чистая.
Оценка — 5.
3. сыворотка Caudalie Pulpe Vitaminee 1st Wrinkle Serum. Эту штуку я купила по ошибке, перепутав с №4. Если они рядом не стоят, то дело это нехитрое — дизайн очень похож. Эта бутылочка кончится, за второй не побегу. Наверное. Я эффекта от продукта не почувствовала, хотя около недели и пользовалась им как флюидом, т.к. старый у меня кончился, в магазине тоже кончился и вообще я купила серум. ))) Жить, конечно, можно. Наносится и впитывается очень легко, консистенция приятная. Кожа ведёт себя хорошо, только остаётся ощущение стянутости (вот как после огурца или алоэ). Не сухость, а именно стянутость, как будто чего-то не хватает ясное дело чего — флюида. Ну и запах — не цветы, другие продукты пахнут лучше. По идее должна использоваться под флюид, но что с ней, что без — разницы я не вижу.
Оценка — 4.
4. флюид Caudalie Pulpe Vitaminee 1st Wrinkle Fluid. О, этому продукту я готова петь дифирамбы вечно. )) Он прекрасен, не жирный, впитывается легко и быстро, ничего не стягивает, а кожа после него гладкая и шелковистая. На удивление хорош и зимой, и летом. Мой маст-хэв.
Оценка — 10 по 5-балльной системе. ))
5. очищающая маска Caudalie Purifying Mask. Использую эту маску как альтернативу скрабу, для разнообразия, тем более зимой не хотелось лицо ещё и скрести. Содержит глину (каолин и бентонит) и эфирные масла. Хорошо вытягивает грязь и оставляет личико белым и чистым. Вроде не выбеливает, но впечатление именно белого чистого свежего лица. Из-за глины довольно густая и за 10 минут подсыхает, не в корку, конечно, но таки да.
Оценка — 5.
6. увлажняющая маска Caudalie Vinosource Moisturizing Cream Mask Face and Eyes. Вообще-то она для сухой и очень сухой кожи, но мне тоже подходит и нравится. Хорошо разглаживает лицо, это особенно заметно по носогубным складкам. В описании сказано, что в особо жёстких условиях маску можно тонким слоем наносить вместо увлажняющего крема на день. Подтверждаю: можно. И коже тоже будет хорошо. Хотя я это делаю только в экстренных случаях вроде мороза -25 в сочетании с пронзительным ветром. ))

Вот такой набор. )) Это только то, что есть на данный момент (т.е. для лица, т.к. есть ещё чудесная гигиеничка и ничего такой крем для рук). Были ещё разные вещи — скрабы для лица и тела, крем для лица, крем для глаз, гель-души, шампуни и лосьоны для тела. Но ничто не влюбило так, как вышеперечисленное и гигиеничка. ))
Сорри, что так длинно. Спасибо всем, кто дочитал. :)

irika 18 мая 2010, 20:53
спасибо большое за такой качественный отзыв! очень легко читается! некоторое возьму на заметку
Helen1933 18 мая 2010, 20:56
Спасибо за пост, я как раз сейчас на стадии апробации)))) Очень нравятся жидкость для снятия макияжа, фирменная Eau de beaute и весьма действенная маска для сияния серии Vinoperfect -radiance masque revealing.
Rigonda 18 мая 2010, 21:16
водичку держу в офисе, потому что невозможно. ))
маска Vinoperfect у меня была — позарилась на гиалуроновую кислоту в составе. но не прониклась. ну то есть совсем. а ещё и кисточка сломалась от усердия. ))
у Кодали легко пробовать — у нас щедро делятся тестерами. привозят мало, но пока есть дают не жадничают. ))
KaroLina 18 мая 2010, 21:09
Спасибо за пост))Отзывы о Кодали для меня сейчас очень актуальны)_)Насчет флюида согласна, только запах приторный, а вот к маске увлажняющей присмотрюсь)
Rigonda 18 мая 2010, 21:18
а мне наоборот запах нравится. вот сыворотка — бе, а всё остальное вполне (на мой вкус). ))
я пока писала, поняла, что у меня куча всего была, но реально прижились вот эти продукты. ну и гигиеничка — хвалить тоже не устану. )) тоже маст-хэв.
KaroLina 18 мая 2010, 21:24
Не так выразилась у нас такое лето, что голова только о гульках думает))) — мне тоже запах этот нравится, но многим он может прийтись не по душе, вот и дополнила такую особенность данного флюида)
Malinka 18 мая 2010, 21:39
Только что была в аптеке, рассматривала эту фирму :) Уж очень мне приглянулось средства для снятия макияжа, ваш №3… но пожадничала я, 560р отдать за такую малюсенькую баночку, попозже обязательно куплю! :) Там еще водичка в спрее мне очень понравилась, к сожалению не вспомню название, по-моему Каролина в одном из постов о ней писала))
Rigonda 18 мая 2010, 21:45
№3 — сыворотка. она ооочень экономичная. я на лоб и 2 щеки (с заездом на подбородок и нос) беру по пол-пшика на каждый. ))
водичка Eau de Beaute, в офисе храню. ))
из средств для снятия макияжа можно ещё посмотреть Gentle Cleanser — он как молочко, но тоже используется с водой. хорошо очищает и сам по себе очень мягкий и нежный.
Malinka 19 мая 2010, 00:44
Спасибо, я не то написала, №2 :) Завтра наверно прикуплю себе водичку, смывалка пока есть!)
Alena8907 18 мая 2010, 21:44
Спасибо за пост! Я как раз ищу себе уход, так что обращу внимания в аптеке!
memento 18 мая 2010, 22:19
А вы для тела кодали ничем не пользовались?
Щас в рив гоше акция: дают афигенский массажер антицеллюлитный, если покупаете два продукта Кодали для тела.
Массажер мне очень понравился, давно такой хотела, а вот про их продукцию для тела мне совсем ничего не известно… :(
Rigonda 18 мая 2010, 22:39
пользовались.
скраб Crushed Cabernet Scrub — на сахаре и толчёных виноградных косточках, с виноградным маслом. его рекомендуют как часть анти-целлюлитной программы. они говорят, что он грубый, но не царапающий (соль мне кажется более резкой), и из-за масла после смывания кожа мягкая остаётся. есть ещё скраб с мятой (типа дико-тонизирующий), его я даже пробовать не стала — не люблю холодящие средства. ))
ещё можете взять молочко для тела, оно у них одно. довольно лёгкое и хорошо впитывается.
гель-души, на мой взгляд, чисто для ассортимента, шоб булО. )) да, приятные, но и ничего особенного.
к телу же (наверное) относится ещё крем для рук — у нас очень популярен, одно время даже не было нигде и потом раздавали чуть ли не по записи, когда пришла партия. ))
крем для пяточек не пробовала, ничего сказать не могу.
memento 19 мая 2010, 00:09
В том-то и дело, что скрабов и молочков у меня попой ешь очень много… ещё один мне вроде как и не нужен… но массажер классный
Они там в магазине антицеллюлитную программу толкают, но кто в наше время верит, что целлюлит можно сывороткой победить… но массажер классный
Rigonda 19 мая 2010, 00:18
они обычно по весне предлагают готовить попу к пляжу анти-целлюлитные программы. хотя массажёров я у них не видела. впрочем, и не смотрела. )) а что там за чудо, если не жалко столько отдать за 2 не очень-то нужных в хозяйстве продукта? ))
memento 19 мая 2010, 00:33
Вот так выглядит:

Я просто давно именно такую конструкцию искала, он не просто резиновый ежик, а ещё когда проводишь по коже, он её сжимает.
При этом усилий не нужно особенных прилагать… кароче полезная вещь в хозяйстве, а отдельно не продается))
Rigonda 19 мая 2010, 07:22
ого! никогда таких не видела!
vlada2011 05 сентября 2011, 05:59
присоединяюсь — отличнейшая весчь!
у Матис при покупке средств в Иль Де Боте такая в подарок недавно по акции была, а я пользовалась лореалевской вот такой (там, приавда, гель антицеллююлитный прямо в ручке — им я не пользовалась)
Christina_Guettler 18 мая 2010, 22:28
после такого поста администраторам можно уже не добавлять Кодали в каталог))) Спасибо за обзор! А мне сыворотка очень даже понравилась, больше, чем VivoSkin от Биотерм.Я, правда, использовала по назначению))
Попробую такой флюидец дневной, спасибо за идею))
Rigonda 18 мая 2010, 22:44
я просто разницу не вижу. может, ещё просто слишком молода и не успела много морщин нажить..?
флюид универсальный, кстати, я на ночь тоже пользую.
Christina_Guettler 18 мая 2010, 22:46
в мои 48 лет можно уже судить о воздействии сыворотки на морщины
Rigonda 18 мая 2010, 22:48
у меня не сходятся цифры 48 и год рождения в вашем профиле. ))
KaroLina 18 мая 2010, 22:48
А мне всего 12, так что мне вообще здесь не по теме))))
luccera 19 мая 2010, 10:10
Не пугай так с утра народ! Я пришла в отчаяние с утра: «Фигасе как народ в таком возрасте выглядит»   Я очень медленно просыпаюсь
Christina_Guettler 19 мая 2010, 10:26
оооочень медленно просыпаешься в офисе, но с уже накрашенными глазами))
luccera 19 мая 2010, 11:04
Не всегда   Накрашенные глаза — все-таки какой-то признак мозговой активности и координации движений
Christina_Guettler 19 мая 2010, 11:25
не всегда))я пару раз приходила в офис с тенями, но без туши))
MissChris 18 мая 2010, 22:41
А какой у вас тип кожи?
Rigonda 18 мая 2010, 22:43
нормальная, не чувствительная, но по зиме склонная к сухости. отчасти поэтому маску увлажняющую и брала. )
Yula 18 мая 2010, 22:52
А мне сывороточка кодали понравилась, отличный летний продукт, такая легенькая,  комфортная… нелипкая и под макияж хорошо шла…
Sostenza 19 мая 2010, 00:50
а разве можно в мороз пользоваться увлажняющими средствами? они же задерживают влагу, а при -25 это категорически нельзя.
Rigonda 19 мая 2010, 07:22
дело даже больше в ветре, чем морозе. маска создаёт более надёжное впечатление, чем флюид. )) от неё ощущение как от питательного крема, если тонко совсем нанести.
у Кодали есть крем Pulpe Vitaminee (в пару к флюиду), его как раз рекомендуют типа на холода, но он мне совсем не подошёл — кожа жирнилась и даже шелушиться начала. поэтому иногда брала маску для профилактики.
Sostenza 19 мая 2010, 13:54
я бы все равно не пользовалась увлажнением на -25)
в любом случае, спасибо за пост) очень легко читается.
oPanda 19 мая 2010, 00:50
Спасибо, понравилось вас читать. Вообще люблю и уважаю caudalie
luccera 19 мая 2010, 10:11
Спасибо за пост. Для меня сейчас кодали — очень актуальный вопрос
nezabudkina 19 мая 2010, 11:26
спасибо за ваш отзыв о кодали! прекрасно, что вам так много средств подошли из одной уходовой марки. мне вот с кодали пока что не так везёт. у меня был крем для молодой кожи Premières Vendanges www.caudalierussia.ru/aboutproduct.asp?id=64, я уже неоднократно тут писала, что у меня с ним произошло, но повторюсь — через какое-то время после начала использования, примерно неделю, после его нанесения на лице стали появляться красные пятна. это было очень некрасиво, почти всё лицо — красное. проходило это минут через 20. пользовтаься я им перестала. это не аллергия, потому что на сгибе локтя всё нормально. кожа у меня чувствительная, так что, вот такой неудачный опыт.

а недавно я купила мицеллярную воду и виноградную воду. с виноградной всё нормально, она очень приятная, за исключением запаха, но он не сильный, так что я готова потерпеть. а вот мицеллярная вода для меня просто ужасна! она так плохо очищает. я извожу с ней просто кучу ватных дисков. если просто утром умыться (никакого макияжа на лице, соот-но, нет), то нужно где-то 4 ватных диска. а если с макияжем, то его можно смывать этой водой просто бесконечно!(( при этом я никогда не крашусь сильно. мою тушь клиник эта мицеллярка не смывает (вернее, смывает, но совсем чуть-чуть, сколько ни протирай глаз). и за ту неделю, что я ей пользуюсь, я вижу, что состояние моей кожи реально ухудшилось:(
Rigonda 19 мая 2010, 11:55
если Вас утешит, мне именно этот крем тоже не подошёл. )) кожа жирнилась и шелушиться начала. тоже где-то через неделю выбросила.
а умываться я б советовала вот той пенкой, что у меня №1, или вот эту крем-умывалку — она очень мягкая и приятная. я ею долго пользовалась, пока не попробовала пенку. ))
nezabudkina 19 мая 2010, 12:11
какая у вас странная реакция на этот крем, с ним явно что-то не то)) а у кодали больше и нет кремов, которые мне бы подошли по возрасту. через пару лет попробую флюид, который вам больше всего нравится:)
по поводу пенки — я такую дарила маме, и ей она не понравилась, стягивала кожу (она вообще любит пенки и разбирается в них). я ей пару раз как-то умылась у неё, ну, ничего особенного, ничего, что бы заставило купить её себе:) а сейчас я вообще стараюсь отойти от умывания водой, поэтому и ищу себе всякие лосьоны-мицеллярные воды для очищения. и вот кодали страшно разочаровала.
но всё это ещё раз подтверждает, насколько всё индивидуально, вам столько всего подходит, мне нет, пока сами не попробуем не поймём
Rigonda 19 мая 2010, 12:31
на самом деле что тот крем, что тот флюид — равноценны. просто крем более жирный, зимний, что ли. так что если вы пробовали его, то и флюид тоже катит. )) я начала покупать эти продукты лет в 26, если что. ;)
а так да, всё индивидуально.
nezabudkina 19 мая 2010, 12:44
мне 23, а серия Pulpe Vitaminee от первых возрастных изменений, так что я пока с ней подожду:) для молодой кожи у кодали только вот этот крем, который нам с вами не понравился:)
Rigonda 19 мая 2010, 13:11
я в самом начале поста писала, что думаю про «первые возрастные изменения».
впрочем, да, раньше 25 её не советуют использовать.
я когда-то тоже думала отказаться от умывания водой, но потом пришла к выводу, что т.к. я всё равно без крема не хожу, то можно подобрать какую-то умывалку и не заморачиваться. ))
Nargiz 19 мая 2010, 12:19
Спасибо, интересно почитать) Очень нравится кодали, в городе у нас просто нету(((
Angel-A 19 мая 2010, 15:06
Хочу попробовать ваш мастхэвный флюид! жаль правда что он без спф…
намажу сверху тональник с спф
А вы на него макияж какой наносите? Я к тому, что как он ложится поверх флюида?
Rigonda 19 мая 2010, 16:08
эээ… я как бэ ничем и не пользуюсь поверх него.
один раз только как-то пришлось нанести румяна для вечера — держались без проблем, и публика отмечала «здоровый цвет лица». ))
а так повседневно — не могу сказать.