11.05.2021

Посоветуйте средство для снятия макияжа объемом до ~ 100-150 мл

Нужно компактное средство, лучше в тюбике, хорошо смывающее плотный тональный или санскрин в один прием. В обычной жизни мне все смывает biore пенящийся мусс, но нужно маленькое и не разливающееся.

jovi3 11 мая 2021, 11:03
Любой гидрофильный бальзам в шайбочке.
Дальше зависит от Ваших предпочтений — Азия или нет.
Навскидку: Clinique, Dior Prestige, The body shop, Banila co, Erborian, The face shop…
TayaLyssa 11 мая 2021, 11:04
Обратите внимание на бальзам для снятия макияжа Clinique, хорошо растворяет тональные (например, EL DW) и санскрин, есть трэвел формат. Но после него все равно необходим гель/пенка. Есть ещё the body shop с ромашкой, тоже неплохой.
ArAnna 11 мая 2021, 11:05
Плюсуюсь к бальзамам, у меня набор из 4 шайбочек по 10 мл с вб. Дальше плёнкой любой, можно тревел много где купить
ilien 11 мая 2021, 11:15
Спасибо за советы, хотелось бы именно в один прием, без последующих пенок и пр.
jovi3 11 мая 2021, 11:24
Так не получится)
Жирные кислоты их бальзама/масла, остаются на коже, хоть и в ничтожных кол-вах и их необходимо смывать.
Я беру в тревел микротюбик масла и пенки Sensai, они высотой см пять, наверное, места не занимают почти. Здоровье кожи для меня в приоритете.
jovi3 11 мая 2021, 11:37
Из(опечатка, простите). Из масла.
gentle_puh 11 мая 2021, 14:12
В один прием хорошо смывается clean it zero, у них есть набор из маленьких 7мл баночек, мне одной хватает на 4-5 раз.
Ещё говорят, что Shu uemura можно не смывать, у меня без второго этапа (пенки) они забирают поры, но может быть вам подойдёт, есть миниатюры, баночки надёжные, не проливаются совершенно.
faceofspring 11 мая 2021, 13:11
Pixi Skintreats Double Cleanse 2in1 50 ml — здесь бальзам и крем для умывания в одной упаковке; сама не пробовала, но это довольно популярное средство.

Troiareuke ASCEN Oil Cut Cleansing 120 ml — гибрид масла и геля для умывания в один этап.

Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser в мини-формате — насчёт действительно водостойкого макияжа не знаю, но обычный тональный и санскрин без проблем удаляет, плёнки после себя не оставляет; в дорожном формате, правда, только 30 мл.

The Ordinary Squalane Cleanser 50 ml — гидрофильный бальзам в тюбике. Сама опять же не пробовала, но многим нравится; судя по отзывам, макияж удаляет в один этап.
Zhuzhu 11 мая 2021, 13:15
Средства для снятия макияжа «Чистая линия» — лосьон, молочко или мицеллярка.
martunius 11 мая 2021, 13:48
Для этих целей идеален Clinique Take the day off 30 мл.
Продается отдельно вроде, ну и в наборчиках \как подарок к покупке часто он идет.
Крышка у него отличная, чтобы открыть, надо нажать и крутить одновременно. Само точно не откроется.
На Авито тоже есть обычно эти миниатюрки :)
a_re_beauty 11 мая 2021, 19:55
Пенка от Fenty skin, но она не очень то мягкая, сухой тоже точно нет. Отмывает отлично, средство позиционируется как 2 в 1, тест ватными диском в спирте прошло.
Kameo 12 мая 2021, 04:06
Единственный вариант который нашла за год (но он в банке, да ещё стелянной или пластиковой, но — огромной) — бальзам для умывания — Darphin Aromatic Cleansing Balm with Rosewood. Для демакияжа — как обычный гидрофильный бальзам сухими руками по сухой коже лица, помассировать, добавить воды, чтобы сэмульгировал и смыть Второе умывание — наносить на влажное лицо или влажными руками, бальзам сразу превращается в мягкую пенку-молочко для умывания. Содержит сверхмягкий ПАВ, пенится не сильно.
ilien 12 мая 2021, 09:08
Спасибо все огромное!