10.05.2021

Давайте покажем свои самые любимые флакончики парфюма?

Я новичок здесь поэтому пока не могу понять что к чему на сайте🤭 я очень люблю косметику и парфюм. С парфюмом сложно обстоят дела: покупаю флаконы, потом продаю их и так по кругу. Но некоторые все же оставляю себе и точно знаю какой парфюм обязательно повторю.

С косметикой ещё сложнее ввиду проблемной кожи, не могу многое себе позволить, ибо страшно как отреагирует кожа (о лечении, возможно, напишу потому что лечение было длительное и дорогое. Два года лечения с перерывом и порядка 30-60 тысяч рублей потрачено, но результат есть).

Хочу поделиться фотографиями своих парфюмов 😍 и может кому-то что-то станет интересно и мы обсудим? Буду рада, если на фото увидите парфюм, которым вы пользуетесь и вы поделитесь остальными своими любимыми флаконами, чем поможете мне понять на что можно ещё обратить внимание.

r test 10 мая 2021, 12:43
Имхо, c этой темой лучше на fragrantica.ru или fragrantica.com.
Lana Karpowitch 10 мая 2021, 15:06
Ну не знаю.) Здесь тоже есть отзывы о парфюмерии. Не все пользователи Косметисты сидят на форуме Фрагрантики ведь, а обсуждение совсем не мимо, а по теме ресурса.
Evgenia Savchenko 10 мая 2021, 19:28
А где здесь отзывы? Я вижу только фото
Lana Karpowitch 11 мая 2021, 08:47
AkielkaAnna 10 мая 2021, 13:45
Добро пожаловать, я не автор, но чёрный читатель уже лет 8, многие мои покупки спровоцированные красивыми отзывами тут, свой самый красивый флакончик считаю наверное шалимар и шалимар суфле, я своё добро не хочу никому продавать, хотя многим сама не пользуюсь, я так сказать коллекционер😅
Частичка моей коллекции.
Jasperia 10 мая 2021, 14:49
Обожаю L'Instant в концентрации EDP и духах. И именно во флаконе до перелива в «пчелы».
Lana Karpowitch 10 мая 2021, 15:05
А у меня нет больше любимого парфюма. Хочу чего-то нового, но всё как-то так, вроде как сойдёт. В последнее время чаще всего пользуюсь минькой versace pour femme eau de parfum, хотя изначально это вообще не моё направление. В планах потестить некоторые ароматы le labo и replica. А что у Вас на первом фото?
Jeene80 10 мая 2021, 18:53
Честно? Сама хочу знать. Муж с Кавказа привез, где прям на месте мешали парфюм 🤭чувствую что-то виноградное. Бумажку с описанием муж, конечно же, не взял 😥
pi4y4y 10 мая 2021, 15:18
У меня 95 флаконов и все любимые 🙊
Maria Kochetova 10 мая 2021, 20:19
Расскажите, как выбираете, чем пользоваться сегодня?
У меня когда-то парфюмерная полка разрослась до 17 флакончиков, мне стало плохо и тесно с ними, я большинство продала. Сейчас держу 4-6 флаконов, ещё 2-3 в уме (закончились, понравились, буду повторять)
pi4y4y 10 мая 2021, 20:24
Обычно делю по сезонам :) Помню какой аромат в какую погоду лучше сидит на моей коже. Иногда выбираю под настроение или что давно не носила и соскучилась. Иногда и правда муки выбора, т.к. хочу сразу все :) Сейчас пытаюсь сократить количество флаконов, наметила ароматы для парфюмерного project pan и ими стараюсь пользоваться чаще. Но носить одно и то же каждый день мне скучно, быстро устаю от ароматов, поэтому важно разнообразие
Lyric 11 мая 2021, 01:47
А сколько в год вы тратите парфюма в мл? Я не часто обновляю в течение дня, поэтому расход не большой. В год примерно 100-120 мл. Коллекция приближается к сотне, хочется подсократить, но осознала, что с помощью project pan делу не помочь — расход маленький, чтобы что-то закончить весь год только этим и придется пользоваться🤷‍♀️
pi4y4y 11 мая 2021, 08:38
По результатам экспериментов получилось схожее количество: 100-120 мл. С начала года я закончила 4 флакона, определила ещё 10, где жидкости осталось минимум, около 10 мл в каждом. И да, в основном фокусируюсь на них, но остальные тоже ношу под настроение, ни один аромат не забыт. Но я отдаю себе отчёт, что как только закончатся «добивашки», на их место поставлю новые целенькие флаконы и придется снова думать, как сокращать. И это я ещё не заглядываю в коробки с отливантами 🙈
Lyric 11 мая 2021, 09:01
Вот вот. А 100-120 мл в год против нескольких литров парфюмов — становится ясно, что никакой project pan мне не поможет. И ведь коллекция еще и прирастает. Столько всего хочется🙈
С другой стороны — почти все мои ароматы мною любимы и я рада этому разнообразию на любое настроение, сезон, погоду, событие и тд.
Vasilisk 10 мая 2021, 23:17
Ох, завидоваю...)
pi4y4y 11 мая 2021, 08:33
Я завидоваю тем, у кого «ароматное я» и один аромат на всю жизнь :)
Monsan 10 мая 2021, 16:42
Вот три самых любимых: Dsquared2 «Want», LOEWE «001 Woman» EDP и M. Micallef «Vanille Vanille».
Monsan 10 мая 2021, 16:50
Lera_vale 10 мая 2021, 17:19
Я по жизни такая однолюб, что и с парфюмом так же. Мой самый любимы парфюм за последние годы — Amouage Sunshine, первый вроде 2016 года ( на котором на дне старый образец кода), сейчас в ходу 2019 и новый 2020 года. «Люблю не могу», хоть и звучание у него верхних нот меняется, а шлейф тот же. Но оставила себе на особые вечера и Tom Ford Lost Cherry — соблазнительно вкусный.
MitsukiAkai 10 мая 2021, 18:53
Из тех, что у Вас, есть белый Narciso. Один из любимых, но мои любимчики все разные, за исключением того, что не люблю свежаки и обожаю что-то тяжёленькое, восточное, со специями. Ещё среди любимых Poison Dior, Crystal Noir edp Versace, Aura edp Mugler и Libre Intense YSL. Тоже начинающий парф маньяк) вишлист огромен
peraspera 10 мая 2021, 20:42
У меня около 70 флаконов и 30 отливантов. Любовь нечаянно нагрянет, зимой полюбила розу и цветочные, сейчас тащусь по базилику и сухоцветно-медовым. Пока отдавать-продавать ничего не хочу, хоть есть нелюбимые ароматы. Пока Воды Нила мне что-то тиной пахнут и Ирис от Эрме я пока не поняла, буду разнашивать.
Люблю Ютуб канал духи.рф, нравится парфбары, где можно понюхать кучу разных ароматов. У меня кожа сухая, холодная, ароматы очень быстро слетают. Если чтото чувствуется к вечеру, я рада)))
Lana Karpowitch 11 мая 2021, 08:50
А не подскажите, что глянуть с базиликом? Особенно, если оно доступно в сетевых.
peraspera 11 мая 2021, 17:22
Basilico & Fellini Vilhelm Parfumerie, у нас Вильгельм в Иль де ботэ есть
Lana Karpowitch 12 мая 2021, 04:40
Спасибо) Как пойду туда, протестирую. Очень интересно)
Anna Serkova 11 мая 2021, 13:01
Оо у меня тоже Zadig and Voltaire This is her
Moschino Toy
Prostoya 11 мая 2021, 13:03
Ооо, у нас с Вами похожи вкусы, половина из Вашего арсенала есть)Самый любимый-L'Instant Magic