10.05.2021

Посоветуйте парфюм с запахом овсянки

Понимаю, странный запрос, но надеюсь, что я такая не одна))) очень люблю запах сырой овсяной крупы, с бананами например. Если знаете парфюм, вызывающий у вас подобные ассоциации, напишите, пожалуйста

saharok_999 10 мая 2021, 10:58
Jo Malone English Fields. Коллекция 18 года, но ещё можно найти (с рук точно).
AnnaSah 10 мая 2021, 11:06
Matin Calin от Comtoir Sud Pacifique
polly27 10 мая 2021, 20:34
Плюсуюсь, мой сын очень любит кашу и на этот аромат говорит, что пахнет кашей🤗
AnnaSah 10 мая 2021, 20:51
У вашего сына нестандартный вкус 😁Мне встречалось очень мало детишек- любителей каши.
polly27 10 мая 2021, 21:34
У нас в семье все любители каши :)
honey_budger 10 мая 2021, 11:16
Знаю только мыло лаш с овсянкой и ее сладко-молочным запахом. Сушит нещадно, но в ванной лежит для запаха
Иринка Счастливая 10 мая 2021, 11:41
Зашла ответы почитать   Прям интересны марки стали, производящие подобное
peraspera 10 мая 2021, 11:50
И я) оказывается с овсянкой есть парфюмы. Я с своё время искала с лемонграссом и оказалось, что это трудное занятие))))
Иринка Счастливая 10 мая 2021, 12:15
Полагаю, что это одназначно не масс, поскольку явно не предусматривает большую аудиторию. В нишевой возможно найдутся, как знать. Мне всё ж кажется, что с доминирующими нотами овсянки парфюм создавать — был бы странный концепт. Скорее встретятся с нею или напоминающую ее в цветочной базе. Мне так видится. Не представляю, чтоб от кого-то слышался овсяный аромат. Образ, гендер, кому бы подошел подобный аромат не могу представить (если только ни мамы в декрете   ).
Надо же как заинтересовала нота в парфюме. Пожалуй присяду, посижу, понаблюдаю вновь комментирующих.
С лемонграссом должно быть что-то травянисто-свежее
Agniya 10 мая 2021, 11:58
Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane Туалетная вода, в этой же линейке искать овсянку)
salan 10 мая 2021, 14:04
ZADIG & VOLTAIRE иногда навевает такие ассоциации
Isterika 10 мая 2021, 14:23
Matin Calin Comtoir Sud Pacifique очень сладкая овсяная каша с карамелью или варёной сгущенкой, как-то так. Запах сырой овсянки ни разу не попадался в парфюмерии)
Lenysja 10 мая 2021, 20:26
Matin Calin, упомянутый выше, довольно сладкий аромат, для меня это именно печенье «Юбилейное». Овсяную кашу я чувствую в аромате Micaleff Ananda Royal mango. Но там кашу чувствуют далеко не все, поэтому без затеста не берите!
Isterika 10 мая 2021, 20:55
Я я слышу овсяную кашу в королевском манго)) Только такую, которая в пакетике с сухой малиной и шоколадной крошкой, которая б/п.
cyclotimia 10 мая 2021, 21:42
bois farine, l'artisan parfumeur
OlgaG 10 мая 2021, 23:48
Плюсуюсь к нему — Мучной лес пахнет молочно сладкой мукой (крупой)   люблю его))