10.05.2021

Поиск ухода против пигментации

Добрый день, красавицы! Разыскиваю уход для мамы против пигментации. Исходные данные мамы: 48 лет, кожа склонная к сухости, много веснушек на лице плюс пигментное пятно на щеке, морщины в небольшом количестве, неглубокие. Интересуют кремы (дневные, ночные), сыворотки, маски для лица в сегменте аптечном, люксовом. Заранее благодарю всех за подсказки🙏

Rastrata 10 мая 2021, 10:09
Сталкивалась с пигментацией гормональной (послеродовой). Вылезли пятна возле глаз.
Все крема отбеливающие были не сильно эффективными-работали на осветление общего тона кожи, кислоты также, лазер пробовала, но соотношение результат/реабилитация так себе. Плазма точечно в месте вкола осветляла пятна-но кололась она конечно не для этого-просто заметила такой эффект, но очень сложно их таким образом устранить.
Помогли безымянные китайские кремы с гидрохиноном.
Спорная вещь, но мне на тот момент было уже все равно. За три дня пятна потемнели сильно, потом пропали. Не возвращались.
Иногда прибегаю к банкам этим, если пигмент проскальзывает, работают.
TatyanaVwzd 10 мая 2021, 10:37
Подскажите, где купили с гидрохиноном? Давно его запретили в кремы добавлять и больше я его не вижу в составах. А так мне тоже уже все-равно. Пигментация поперла. Хоть периодически бы использовала.
Rastrata 10 мая 2021, 10:53
На китайских площадках.
sweetorange 10 мая 2021, 13:48
Плюсану к гидрохинону, вывела 3 х летнее пятно над губой индийским кремом.
Anna Kuznetsova 10 мая 2021, 15:07
Не могли бы вы, пожалуйста, название сказать?
sweetorange 10 мая 2021, 17:51
Expigment 4%
Lalila 10 мая 2021, 17:51
Это не Индия, турция
sweetorange 10 мая 2021, 18:29
Тьфу ты, да
Когда выбирала, в голове отложился этот
У меня Melalite Forte Cream
Lalila 10 мая 2021, 18:58
Спасибо, надо попробовать ваш
Anna Kuznetsova 10 мая 2021, 19:16
Попробую. Цена демократичная )
Anna Kuznetsova 10 мая 2021, 19:16
Сегодня в корзину его положила на фиолетовом сайте. Но дороговат.
gulchataj 10 мая 2021, 10:36
Находясь в возрасте Вашей мамы и испытав на себе несколько способов избавления от пигментации, могу сказать, что никакие крема, сыворотки, маски на мне не работают. Только аппаратные процедуры — да и то эффект весьма нестойкий. Кроме того, имеет немаловажное значение причина возникновения пигментации. Отведите маму на консультацию к хорошему врачу-косметологу. Ей будет приятно и полезно))
TatyanaVwzd 10 мая 2021, 10:44
Уход мало поможет. Если только осенью пилинг сделать, а потом защита от солнца. Я делаю желтый пилинг, потом личико как у младенца. Но потом жесткий контроль от солнца. Зная свою кожу, то два месяца я прячусь под капюшоном. Весной пигментация возвращается, хоть и не в таком объеме, но всё-таки она появляется.
Три месяца назад гинеколог назначила гормоны и тут же усиление пигментации. Крем с СПФ спасает, конечно, но все-равно она проявляется.

Может маме посмотрите сейчас в лето крем с СПФ, чтобы не усугубить уже имеющуюся пигментацию, а осенью уже можно будет начать борьбу с ней.

Кремы, которыми я пользуюсь не буду перечислять, так как эффекта желаемого не получить от них
Olga_Chernika 10 мая 2021, 16:09
А мне жёлтый пилинг вообще не помог от пигментации. Но за зиму средства с ниацинамидом и витамином С цвет всё-таки немного выравнивают. А по весне всё по-новой☹️
TatyanaVwzd 10 мая 2021, 16:16
Надо же. У меня после него кожа пластами сходит, очень мощное отшелушивание. Я недели 2 дома нахожусь. Вначале жду, чтобы кожа отшелушилась, потому что лохмотьями сходит, потом жду когда подзаживет.

А вот делала на зону декольте лазер СО2, вообще нет осветления. Наоборот уже месяц кожа покрасневшая. Хорошо, что на декольте вначале решила и не стала на лицо делать.
Olga_Chernika 10 мая 2021, 18:05
Я шелушилась слабенько, больше всего почему-то облезли уши😂 В целом эффекта особого не заметила и решила, что оно мне не надо) делала дважды с интервалом недели 3, кажется
TatyanaVwzd 10 мая 2021, 22:52
Может слабый Вам делали. Мне вначале косметолог наносила гликолевый пилинг, чтобы кожу подготовить. Затем уже желтый. А желтый я смывала уже дома через 8 часов. С собой она давала специальный крем, который усиливал эффект и его я наносила дня три.
TatyanaVwzd 10 мая 2021, 23:44
Вспомнила, моя знакомая шелушилась тоже слабо. Наверное, от реакции кожи зависит. А у меня пластами…
Malahit 10 мая 2021, 10:51
Как человек, который сам борется с пигментацией, могу сказать, что самое эффективное — три процедуры фотоомоложения с разницей в месяц (осенью). Еще мезотерапия неплохо убирает. В остальное время поддерживать, используя СПФ на постоянной основе. Еще хорошо сыворотки с витамином С (Timeless, например), зимой ретинол.
Balsara 10 мая 2021, 10:54
Мне помогает регулярное, два раза в день, использования ниацинамида The Ordinary — пятна становятся светлее и летом образуются меньше. Но это, конечно, не полностью их удаляет, плюс у меня выраженные сезонные.
Из пищевых добавок помогает астаксантин 12мг — пятна образуются светлее, чем без него. Мне сорок, эти эксперименты последние два-три года.
edel_la_weiss 10 мая 2021, 11:59
Есть система MCCM MelanoOut, можно купить онлайн и сделать дома. Она против пигментации, делается два раза в год. Там набор из пилинга и пост уход.
salan 10 мая 2021, 14:08
Для избавления совсем надо процедуры — то без похода к косметологу не обойтись и хорошо б к эндокринологу, как минимум проверить щитовидку
M-Olly 10 мая 2021, 15:12
Ампулы MartiDerm Zero pigment (хорошо убрали послеродовую пигментацию).
Ампулы Teana ASAP Skin tone correction — хорошо выравнивают тон.
Но причин у пигментации масса, работают разные средства. Но вот чтобы рррраз и стерлось — так не работает ничто кроме токсичного гидрохинона
Lalila 10 мая 2021, 18:59
Токсичный гидрохинон тож не всегда работает)
M-Olly 11 мая 2021, 11:43
Ваша правда(((
MariaAndreyeva 10 мая 2021, 18:16
Отлично работает ретинол. Из опробованного мной наиболее эффективными стали сыворотки испанская Neoretin и канадская Redjudicare в максимальных концентрациях. И спф навсегда, конечно.
Ksenika 10 мая 2021, 19:09
Выше очень толковые комментарии. Лазер, ретиноевый пилинг, ежедневно спф 50. Мне от пигмента после лазера лет 5 назад, помог только гидрохинон, только хардкор) брала на айхерб, но сейчас, насколько я знаю, средства с этим компонентом не продаются в США.
jovi3 10 мая 2021, 21:19
Ducray melascreen крем помог избавиться от пятнышка, которое не брал… ретинол! Продаётся в аптеке. И разумеется, солнцезащита должна быть.
Klia 14 мая 2021, 11:41
Такой вот карандаш с гидрохиноном, у нас продавался в супермаркетах.
Marina Legostaeva 09 июня 2021, 10:55
Осветляла кожу лица от пигментных пятен До и После Твинс Тэк. Крем содержит природный отбеливатель, масла и витамины. Кожу не суши не раздражает. Осветляет пигментные пятна, разглаживает мелкие морщины.