10.05.2021

Внимание, розыск))

Всем здравствуйте. Прошу у вас помощи в поиске теней и пудры. Буду благодарна за совет)

Итак, начнём с теней. Моей душе и зеркалу души требуются тени в оттенке тауп. Ориентировочно похожие на Mac Satin Taupe, либо снятые с продаж Chanel Taupe Grise. Основные требования к теням:

-однушка либо рефилл, прессованные, не палетка и не пигмент

-финиш сатиновый, не матовые и не крупный шиммер

-оттенок золотой середины, не слишком серый и не слишком тёплый

-бренды, доступные в России

*карандаш для закатывания губы лежит рядом, но всё же надеюсь, что вы поможете найти мой идеальный оттенок*

Ну и пудра… Для ориентира — любимая моя Lancome Poudre Majeure Excellence. Пудра вуаль, придает легчайший оттенок, мягкий атласный финиш. Требования к замене:

— не прозрачная, на лето нужен лёгкий оттенок загара

-не пудра основа, нет потребности в маскировке, только слегка придать загар

-не глухо матовый финиш, мягкий атласный, среднее между обычным финишем и метеоритами

-рассыпушка

-желательно не большой объем, можно даже трэвел, так как нужна именно на лето

-доступность покупки в стране

Ценовая категория для обоих продуктов особо значения не имеет, масс или люкс) но хотелось бы конечно не по цене чугунного моста)

Вот такие у меня не самые скромные запросы, но надеюсь на вас очень)) Предвосхищая вопросы — я не люблю ходить по магазинам и мазаться по локоть всем подряд. Хотелось бы здесь составить примерный список и уже более-менее целенаправленно идти и тестировать) Всем добра и печенюшек😊

olua2504 10 мая 2021, 07:58
Посмотрите тени YSl satin crush, там как раз есть тауп)
Black_Diamond 10 мая 2021, 10:24
Благодарю)
IamKatrin 10 мая 2021, 08:19
Тени не советую, а пудру посмотрите Диор кушон новую или By Terry рассыпчатаю с тоном.
By Terry совершенно прекрасна, атласное очень тонкое покрытие, блюрит кожу, но матирования ждать не стоит. Диор в этом плане сильнее.
Black_Diamond 10 мая 2021, 10:24
Спасибо, гляну)
ad_nightmare 10 мая 2021, 08:41
Заявленных теней у меня нет, что-то около того по свотчам из сети, сверху вниз: clarins ombre matte 04 rosewood (не знаю почему matte, вполне себе деликатный сатин), Kiko smart 07, Kiko wet&dry 228, essence 19 steel the show, kiss new York KSES45 graphite, artdeco не могу понять какой номер, Kiko high pigment 08
Black_Diamond 10 мая 2021, 10:22
Ого, благодарю) делаю скрин
Lyric 10 мая 2021, 09:05
А тени Mac Satin Taupe вас чем не устраивают? Они же еще продаются. Я себе не так давно повторила его взамен почти закончившегося. Из похожих на него посоветую однушку Chanel Talpa.
Black_Diamond 10 мая 2021, 10:21
Я уже две штуки их вымазала, хочется разнообразия) если не найду ничего, придётся снова их брать
Tanushka78 11 мая 2021, 22:56
Извините вклинюсь. А они на вас именно taupe? Мне что ли так не повезло, но на мне чисто коричневые, даже в рыжину. Ну и со стойкостью полная ерунда
Black_Diamond 12 мая 2021, 08:11
У всех разное понятие идеального таупа) для меня, например, лучше чуть более тёплый, чем серый) ну и зависит от оттенка кожи и плотности нанесения) если наношу вуально пушистый кистью то теплее, если плотно набиваю то прохладнее смотрится) стойкость зависит тоже и от строения века и от жирности и от подложки) у меня стойкость нормальная, могут чуть потускнеть
Tanushka78 12 мая 2021, 11:34
В целом, да, я предпочитаю тауп похолоднее. Давно такие идеальные однушки были в Герлен и Эсти Лаудер. По поводу стойкости — я сравниваю с теми тенями, что у меня есть и были. В этом смысле с MAC мне не повезло, с другими продуктами марки проблем нет. Ну, видимо, их тени — не мое
Black_Diamond 12 мая 2021, 13:34
Мне очень нравится холодный тауп, но пока он в рефиле. На глазах не айс, сразу усталый взгляд. Поэтому выбираю оттенок «на грани») чтоб был прохладный, но с тёплой нотой. У меня есть Диор трёшки лимитка вроде 2012 года. Вот там прям холодный для меня тауп, ношу только вуально
viviana 10 мая 2021, 09:13
Clarins красивые, но качество не понравилось. Barrbery однушки. Ну и МАС Taupe. Цвет очень удачный, многим подходит.
Black_Diamond 10 мая 2021, 10:21
Кларанс отвратные в носке тени( а цвета есть очень красивые. А Бёрбери цвет или номер не подскажете?
peraspera 10 мая 2021, 11:37
Здравствуйте, я кареглазка и поэтому пользуюсь преимущественно таупом.
Посоветую запеченые тени Pupa, сейчас на сайте посмотрела там как минимум 4 вида таупа, но у меня 402. Ещё clarins matte оттенок taupe, не сказала б, что он матовый. Ещё пользуюсь релуа, но там он пыльно-матовый.
Black_Diamond 10 мая 2021, 11:45
Кстати, да, про Pupa я что-то подзабыла. У них красивые тени. Спасибо
Александра Хитрова 10 мая 2021, 23:11
Плюсую к пупа, лежат отлично
YuliyaBr 10 мая 2021, 13:16
Тени Inglot Eyeshadow Pearl 402.
Black_Diamond 10 мая 2021, 15:30
JustAsh 10 мая 2021, 13:54
Можно у Urban Decay поискать, насколько я понимаю, их однушки ещё есть кое-где офлайн… Stray dog вроде бы похож, в российской сефоре он ещё висит.
Black_Diamond 10 мая 2021, 15:30
К сожалению, у нас в городе не представлена марка(
kelpie 10 мая 2021, 23:50
Лореаль моно тени тон 02, имхо идеальный тауп, я их и на глаза и на лицо в качестве скульптора использую
Black_Diamond 12 мая 2021, 08:14
mirmiu 11 мая 2021, 21:13
Могу порекомендовать тени Burberry Dusky mauve 203.
Black_Diamond 12 мая 2021, 08:14
Благодарю) я сегодня уже купила   только burberry 202 rosewood
mirmiu 14 мая 2021, 19:00
Тоже хорош, слегка светлее и с розовинкой
Black_Diamond 15 мая 2021, 12:25
Мне понравились по оттенку, но хотелось бы больше «искорок», больше сатина) на мне почти матовые(
mirmiu 11 мая 2021, 21:14
Black_Diamond 12 мая 2021, 08:15
Шанель это taupe grise?
mirmiu 14 мая 2021, 18:59
Да, он самый
Black_Diamond 15 мая 2021, 12:24
Завидую вам))очень любила эти тени)
mirmiu 11 мая 2021, 21:14