15.05.2021

BABĒ Laboratorios Healthy Aging Multi Protector Lifting Cream SPF30 - дермакосметика из Валенсии

Эффективность и безопасность, простые и прозрачные составы — принципы марки BABĒ Laboratorios, которую в 1994 году основали два провизора из Валенсии.

С тех пор прошло уже много лет, проект оказался удачным, и сегодня эта косметика продается далеко за пределами Испании. Например, недавно она пришла на российский рынок.

У марки есть линии для лица и тела. Среди средств для лица есть линии для разного возраста и потребностей.

Но мне, конечно, интересна антивозрастная линия, которая, кстати, довольно популярна.

В составе линии BABĒ Healthy Aging четыре средства, которые призваны решить весь комплекс проблем зрелой кожи.

Я три недели тестировала дневной крем с SPF 30. Согласитесь, отличный фактор защиты для условий города!

Нам обещают защиту от ультрафиолета, а также от голубого света, что актуально для сейчас почти для каждого.

Состав.

Обратите внимание на особую фишку марки, показывающую прозрачность составов — указано процентное содержание активных веществ!

И надо сказать, активы не пожалели ни по ассортименту, ни по количеству.

Центелла — один из популярных и эффектных антивозрастные активов комплексного действия.

DMAE — даёт эффект «наливной» кожи, разглаживая микрорельеф и улучшая плотность.

Пребиотики снижают воспаление и восстанавливают устойчивость кожи к раздражителям.

Пантенол и аллантоин способствуют заживлению и снятию раздражения.

Карнозин — пептид, замедляющий разрушение кожи, мощный антиоксидант, восстанавливает плотность кожи, ее толщину, объёмность и гладкость.

Ну и витамины С и Е, и гиалуроновая кислота.

Солнечные фильтры в составе химические. Это крем не для пляжа, а для города.

Вижу в составе активы для сдерживания потоотделения, которые делают крем более устойчивым в жару.

В составе также хороший комплекс масел и увлажнителей для базовых потребностей кожи.

Текстура в банке плотная, форму держит. Но на коже слегка подтаивает и распределяется тонким слоем.

Запах приятный цветочный.

Крем выглядит плотным.

На коже начинается как бы слегка подтаивать.

В итоге усаживается довольно быстро, оставляет естественный финиш.

Обратите внимание, увлажнение и смягчение умеренное, для сухой или обезвоженной кожи нужно что-то добавить.

Три недели ношу этот крем с разными сыворотками, с декоративкой и без.

Наносится он легко, усаживается комфортно, кожу не утяжеляет.

Он не очень укрывистый, эффекта парника от него нет.

Базовые свойства умеренные, увлажняет и смягчает крем не очень интенсивно. И наверно, для жаркого времени года это плюс.

Но при обезвоженной коже под него стоит добавить сыворотку или тонер.

Собственно, по логике линейки Healthy Aging под этот крем нужна сыворотка, она в линейке есть.

Я пробовала наносить под крем разные сыворотки — он со всеми подружился.

Декоративка на него тоже ложится хорошо.

В течение дня поведение у крема разное.

Под декоративкой, особенно под бб-кремом крем лежит как прибитый.

А без декоративки во второй половине дня под пальцами он начинает скатываться. Если лицо не трогать — все нормально. Но если почесать, потереть и т.п., крем скатывается. Впервые встречаю подобное.

И ещё нюанс — может понадобиться лишняя матирующая салфетка. Но это не факт.

Что касается основного эффекта.

У крема рН 5,5 и пребиотики в составе, плюс успокаивающие активы и антиоксиданты — вот это хорошо чувствуется. У меня кожа реактивная, а с этим кремом она намного спокойнее, без покраснений и сосудистой неоднородности. Центелла этому тоже помогает.

Насчёт «наливной» кожи от DMAE судить трудно, но на ощупь кожа меня радует, она увлажненная и гладкая. Однако, у меня ещё средства в уходе...

Ну а в действие карнозина я просто верю, пептид отличный.

SPF30.

С солнечными днями на майские не очень везло, но были яркие солнечные дни. Принципиально ходила с открытым лицом без декоративки. Несколько дней подряд примерно по паре часов вчистую.

Загар не прилип, пигментация не вылезла.

В целом впечатления у меня не вполне однозначные.

Мне нравится всё, кроме непонятного скатывания, которое то есть, то нет.

Но несмотря на него, рука к этому крему тянется. Значит, плюсы перевешивают, рука не ошибается )))

По типу кожи, думаю, подойдёт всем, но жирной коже на холодное время года.

Цена 3349 руб за 50 мл до скидки.

Срок тестирования три недели.

Оценка 4

Девушки, знакомы с маркой BABĒ? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

LekaYa 15 мая 2021, 16:43
Спасибо за отзыв. Был матирующий флюид, скатывался на тонике, на сыворотке, без ничего тоже, в итоге так и не смогла пользоваться. И этот крем оказывается этим грешит, а марка интересная
Vera0305 15 мая 2021, 18:56
Это печальная информация… Может, что-то с базовой формулой не так?
Ira Dmitrieva 15 мая 2021, 16:46
У меня есть Babe Laboratorios Stop Akn Skin Hidratante Moisturiser. Не матирует, наоборот, лицо жирнит. И скатывается, тональный на него нанести невозможно. И увлажнения особого не заметила.И высыпания не убирает. Для какой кожи подойдет? Не понятно
Vera0305 15 мая 2021, 18:56
Выше, видимо, про него тоже пишут. Жаль.
Ira Dmitrieva 15 мая 2021, 16:47
Видите уже третье средство грешит скатыванием
Vera0305 15 мая 2021, 18:57
Подождем, может, ещё напишут, найдется что-то без скатывания.
Yuliana85 15 мая 2021, 17:30
Спасибо за отзыв. Я давно присматриваюсь к этому крему. У меня есть мицелярная вода этой марки, довольно хорошая, смывания конечно требует, но не раздражает мои сверх чувствительные глаза, аллергии не вызвала, косметику смывает. Есть шампунька и гель для купания, доченьке брала, тоже отличные! Сама ТМ нравится, и цены адекватные и продукция качественная.
Vera0305 15 мая 2021, 18:57
Спасибо за информацию, пойдет в копилку отзывов о марке, а то их маловато.
fur_hat 15 мая 2021, 22:48
Вера, спасибо за пост! Марку знаю, в аптеке продается, но ничего пока не пробовала)
Vera0305 16 мая 2021, 00:13
А я пока не видела ее в аптеках, только на маркет-плейсах…
fur_hat 16 мая 2021, 00:45
Ой, Вер, я про Беларусь)))
Vera0305 16 мая 2021, 08:33
Упс, ясно. Думаю, что у нас в аптеках тоже есть, просто я давно онлайн закупают, по аптекам не хожу…
fur_hat 16 мая 2021, 12:34
Верное решение
T_Tanya 16 мая 2021, 11:25
У меня есть их лосьон для тела с 10% мочевины. Очень мне нравится, прекрасно увлажняет сухую кожу, впитывается, приятно пахнет, спасает от всяких кожных неприятностей. Второй раз купила. И ещё сейчас пользуюсь их мицелярным гелем для умывания. Пока не поняла его, вроде не плохой, но ничего особенного я в нем не заметила.
Vera0305 16 мая 2021, 11:36
О! Спасибо за информацию, хорошие средства для тела на вес золота! И мицелллярные гели я тоже люблю.
Iryna Pavlyuk 16 мая 2021, 11:25
Мне очень нравится в Babe детское молочко для тела. Это мой маст хэв — очень хорошо увлажняет, приятно пахнет, легко впитывается, не оставляет плёнки. Уже лет 5 им постоянно пользуюсь. Ещё крем для ног люблю. Пробовала санблок с spf 50 для жирной кожи — увы, не подошёл, очень тяжёлый, жирный.
Vera0305 16 мая 2021, 11:36
Спасибо! Выше тоже средство для тела хвалят, обязательно присмотрюсь.
A-oktavia 18 мая 2021, 07:10
У меня сейчас в ходу их солнцезащитные флюиды для лица, безмасляный матирующий и обычный, вполне комфортные, защищают от солнца хорошо.
Vera0305 18 мая 2021, 10:10
Спасибо! Комфортная солнцезащита — это хорошо!
RitaMix 18 мая 2021, 18:37
Ого, все проценты указали! Люблю такое, производитель сразу вызывает уважение))
Vera0305 18 мая 2021, 21:42
Да, это их фишка и большая редкость!
n-t-li 10 июня 2021, 09:45
Я уже пару лет пользуюсь шариковым антиперспирантом Babe, меня надёжно защищает :)
Vera0305 10 июня 2021, 10:36
Спасибо за информацию, это интересно.
kartoshechka26 10 июня 2021, 10:00
В период обострений АД я буквально купаюсь в их лосьоне с мочевиной, лучшая моя находка на протяжение долгих лет. Рекомендую всем атопикам. Спасибо вам за пост, не знала, что у них еще и другие линейки теперь есть
Vera0305 10 июня 2021, 10:37
Спасибо! Это не только атопикам интересно!