04.07.2011

Друг мой - враг мой? Shiseido Luminizing Lip Gloss Brilliant Levres Pur Eclat #303

Я сегодня первый раз скажу плохо о…(сама не верю, что сейчас напишу) О ШИСЕЙДО!
Да, да никто не ослышался. Моя любимая марка впервые меня подвела и обидел меня никто иной, как новый блеск для губ Luminizing lip gloss brilliant levres pur éclat.
От Производителя:
SHISEIDO Блеск для губ с эффектом сияния
Великолепно увлажняет кожу губ. Обеспечивает эффект «наполненности». ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.
Плюсы:
1) Новый дизайн блеска. Очень стильный флакончик с цветочком на крышке
2) Мой любимый цвет пыльной розы
3) Полное отсутствие запаха и вкуса
Расстройства:
1) В новом блеске вместо удобного спонжа, дурацкая кисточка, которая имеет свойство лохматиться во все стороны.
2) Блеск просто НЕРЕАЛЬНО жидкий. Расскажу сейчас страшную историю:
Первый раз накрасив этим блеском губы, мне предстояла длительная поездка в метро. И вот сижу я вся такая воздушная с книжкой, а краем глаза вижу, что на меня практически все смотрят…Люди выходят, приходят новые и всё равно смотрят. Тут я подумала, что я наверно такая красивая, что никто взгляд не может оторвать )))) Но сомнения взяли вверх и я решила достать зеркало…… какого же было моё удивление, когда я увидела, что с моей нижней губы СТЁК блеск и я сижу с ртом грустного клоуна. Это был ШОК! Со мной такого вообще никогда не было.
3) Блеск затекает всюду куда только можно затечь. В складочки губ, за пределы губ, в рот.
4) В силу своей супер жидкой консистенции, блеск должен быстро закончиться. Знаю, что для большинства это минус, а для меня скорее плюс.
Фото:
Даже на общем плане видно, что блеск затёк в складочки и как бы полосит губы.
Вердикт:
«Пристрелить не поднЯлась рука….»
Наношу этот блеск предельно деликатно, буквально чуть-чуть. Стойкость у блеска средняя, точнее практически никакая. Исчезает с частым облизыванием губ и с первым перекусом)
Цена: около 1200 в Лету.
Желаю всем хороших покупок.
Shiseido Luminizing Lip Gloss

Shiseido Luminizing Lip Gloss

Masha_S 04 июля 2011, 13:16
Спасибо за пост-предостережение! Я сморела эти блески после того, как пропали старые блески Щисейдо со спонжиком! И из-за кисточки даже на пробу покупать н стала!!! И оказывается — правильно сделала! А цвет и правда красивый… но…
IrkaNL 04 июля 2011, 13:17
а цвет красивый)))
Tsarina 04 июля 2011, 13:21
Разве что цвет)
Murmur76 04 июля 2011, 13:18
тоже смотрела эти блески недавно, как увидела распотрошенную и лохматую кисточку внутри, закрутила флакончик и ушла!
Tsarina 04 июля 2011, 13:21
А мне подарили его. Сама бы не купила из-за гадкой кисти.
Mechtatelnaya 04 июля 2011, 13:19
Цвет красивый, в остальном не понравился. У Шисейдо тоже бывают проколы(
Tsarina 04 июля 2011, 13:20
Для меня полная неожиданность.Это как нож в спину)
iness 04 июля 2011, 13:20
Мне цвет очень понравился, жаль, что качество подкачало.
Yanka 04 июля 2011, 13:20
Катюш, жаль, что блеск себя так повел...:(
Natalkin 04 июля 2011, 13:21
Жаль, что он таким оказался! Цвет красивый!
Mursilka 04 июля 2011, 13:26
Понравилась юмористическая история первого выгула блеска)))
По описанию похоже на поведение Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss. Ношу со стойкой сухой помадой или на карандаш.
Tsarina 04 июля 2011, 13:29
Точно! А ведь это выход. У меня есть супер сухая помада Риммель, но цвет уж больно хорош. Попробую их в тандеме.
Lenapersi 04 июля 2011, 13:34
да проколы это грустно… неужели шанель глосс такой? а я купить хотела…
ну цвет тебя простит… так что особо не расстраивайся)))) денег правда жалко)
Tsarina 04 июля 2011, 13:35
Деньги не мои)))
Natasha89 04 июля 2011, 16:51
как-то странно… швнель руж аллюр наоборот липковат, он от природы течь не может))) но он мне не очень нравится, слишком уж «тяжеловат», можно найти достойную альтернативу
snake 04 июля 2011, 13:40
а мне очень понравился блеск на губах, изъянов не вижу
Robella 04 июля 2011, 13:41
«Я узнаю ее из тысячи..»))) твой пост сразу видно :)
Последний раз с таким сталкивалась еще в школе. «Но цвет красивый»
Tsarina 04 июля 2011, 14:01
Не перевелись ещё статУи))))
Yasmina 04 июля 2011, 13:48
Катя, цвет красивый мне нравится на тебе… но что то видимо перемудрили с формулой  … хм учитывая что это новинка, может еще исправят ситуацию и доработают блест, иначе армия поклонников Шисейдо с растекшимися губами устроит революцию
В любом случае спасибо за предостережение.
Tsarina 04 июля 2011, 14:02
Шесейдо перемудрили самих себя
era 04 июля 2011, 14:14
Да дурачкий блеск. Пост тоже давно делала про них, а блески уже давно в помойке. Для меня Шисейдо только тени достойные, больше для меня ничего.
Tsarina 04 июля 2011, 14:27
Мне очень нравятся их помады и старые блески. Про тени вообще молчу.
Так что для меня это первый продукт, который не подошёл.
Mahonie 04 июля 2011, 14:30
И на старуху шисейдо бывает проруха. Спасибо за правдивый пост, Катя!
Lena17 04 июля 2011, 14:35
Да… в семье не без урода, как говорится… Жаль, что покупка расстроила…
Narcisska 04 июля 2011, 14:52
И это на фоне таких чудесных помад…
Tsarina 04 июля 2011, 14:53
Ложка дёгтя
tanjushka 04 июля 2011, 14:55
Даже не думала никогда, что блески могут прямо так стечь   Очень жаль вас за неприятные минуты в метро после «открытия», и очень жаль блеск, который на губках мне очень понравился…
Tsarina 04 июля 2011, 14:56
Спасибо.
Хорошо, что цвет не уникален и есть масса аналогов. Нужно только поискать.
tanjushka 04 июля 2011, 14:57
Это верно
Nastasiya 04 июля 2011, 15:05
Покупала этот блеск, когда была на закрытом мероприятии Академии красоты Шисейдо. Когда пробовала его на губах, то использовала одноразовую кисточку для губ. Так что вобще как-то не обратила внимание на то, какая кисточка в упаковке. Наносила его на губы заштрихованные полность карандашом для губ №304. Эффект мне понравился. Но себе в итоге я выбрала помаду, а блеск купила для мамы. Мамы блеском осталась довольна, хотя такая кисточка ей не очень удобна, но в остальном блеск понравился. Правда карандаш под него она не использует. Так что лежит он у нас теперь без дела. Она в приницпе сейчас уже не пользуется Шисейдо, сейчас ее фавориты блески и помады Burberry. Но надо же было ей что-то приятное прикупить) А своей помадой я осталась крайне недовольна, готовлю про нее пост.
Tsarina 04 июля 2011, 15:08
Меня всегда интересовало, как попасть на такие мероприятия?)
Nastasiya 04 июля 2011, 15:37
Нас пригласил корнер Шисейдо в Артиколи ГУМ. Мама раньше у них всю линию по уходу за лицом покупала и декоративку, сейчас покупает там только ретиноловые маски, но все равно она у них числится среди постоянных клиентов. Они ее все время ей звонят и на такие мероприятия зовут, она никогда не ходит. А тут я решила сходить) Там всего приглашенных человек 15 было. Рассказывали про брови и губы. И потом мы все там дружно подбирали себе помады. Я в принципе не любительница Шисейдо, но тут что-то не удержалась)
Tsarina 04 июля 2011, 15:40
ЗдОрово!
OlgaN 04 июля 2011, 15:51
Кать, может Дик пьяный был?
Прям обидно за марку. Щет и побить некого   Правда у меня их блесков нет — но помадки люблю. Спасибо за предупреждение
WhiteCamomile 04 июля 2011, 16:42
Катя, какой триллер! Жуть! Обидно, что так получилось.Но негативный опыт-тоже опыт.Я бы блеску за метро минус 1 поставила бы, косметика должна украшать, а не уродовать.
Tsarina 04 июля 2011, 17:44
Зато людей повеселила
WhiteCamomile 04 июля 2011, 18:52
Да, везде нужно искать позитив)))даже в некудышном блеске)))
Natasha89 04 июля 2011, 16:54
эх, жаль конечно. Я почему-то всегда подсознательно сторонюсь блесков Шисейдо, не тянет к ним и не зря по ходу))) цвет очень красивый, нежненький такой
Tsarina 04 июля 2011, 17:45
Ну старые блески милые были.Напишу ретро-пост как-нибудь.Точнее пост ностальжи
Eva_Bes 04 июля 2011, 17:25
ахахахах)))ты (ничего что я на ты?)) так смешно написала про «рот грустного клоуна»   у меня была однажды подобная история (правда хоть убей не помню с каким блеском, но что-то из люкса), купила его, значится, быстренько намазалась и иду довольная, что у меня губы стали такие лаковые, пухлые и красивые  , а на работу прихожу и случайно замечаю свое отражение и вижу, что блеск спокойненько так стекает себе по подбородку струйкой
Tsarina 04 июля 2011, 17:46
Согласись, это смешно)))) Блеск по подбородку (а мой не дотёк чуть-чуть, а завис под губой кляксой)
Eva_Bes 04 июля 2011, 18:32
))))и главное, не сказал никто))
Natahus 04 июля 2011, 17:28
Согласна по всем пунктам «минусов».
На последнем фото чудо как хорошо Вам с ним.
Но для меня этот цвет идеален и аналогов его не встречала.
Потому купила в ЛЭ, когда была по весне скидка 45%.
Кисточка, естесственно, замохрилась во все стороны… и я её постригла.
Мало того, что всё торчащее срезала, так еще и укоротила длину.)))
Ничего не изменилось, но я не расстроилась, а попробовала накраситься спонжем из закончившегося блеска МАС.
А знаете, ложится и держится получше, правда.
Дополнительным минусом к кисточке-стойкость, точнее НЕстойкость…
На карандаш пробовала-цвет меняется и мне не нравится…
Выбросить не могу и пользуюсь только для того, чтобы закончился поскорее.
В общем ни уму, ни сердцу…
Tsarina 04 июля 2011, 17:47
Постричь кисть — это сильно. Это настоящая любовь к марке.Сделать всё, чтобы спасти))))
Я теперь крашу им только одну губу и промокаю друг об друга( это я про губы).
Ludmilka 04 июля 2011, 19:41
обидно, цвет хорош и тебе идет!
Слышала мало хорошего о их качестве, твой пост тому доказательство.
Не расстраивайся, у тебя столько красоты!!!
veronica 04 июля 2011, 19:57
Только сегодня смотрела этот блеск в этом цвете)))) Красивый конечно, прям очень!) Но все-таки неудачный, спасибо за наводку))
LAKY 04 июля 2011, 21:12
да уж… блеск просто ужасный, тоже такой имеется, у меня он вообще один раз просто на подбородок сполз))и сразу же во все складочки заливается
Tsarina 04 июля 2011, 21:12
Об этом я и писала в своем посте. Ужас)
Bosya 04 июля 2011, 21:48
Жестко… такая история и смешно и грустно
теперь точно не куплю, а хотела
Tsarina 04 июля 2011, 22:31
Спасибо мне, за экономию ваших денюшек
Christina_Guettler 04 июля 2011, 23:36
Странный блеск…
barbie-brunette 08 сентября 2011, 17:39
согласна на 100 %, плохой очень плохой блеск, у меня 201 номер. и при соотношении цена качество поставлю ему 2
tata 15 сентября 2011, 21:22
У меня РК 304, красивый розовый цвет, кисточка мне понравилась… На этом все его достоинства заканчиваются.Он у меня даже 2 часовую прогулку с реб, без перекусов и прочего НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ! И губы после него шелушатся, лечу их потом 2 дня блеском Estee Lauder)))ОЧ разочарована.
Tsarina 15 сентября 2011, 21:24
Редкая гадость.Я им вообще не пользуюсь… так и валяется. Даже не могу никому отдать его, зная что это за кака.