22.04.2021

Разыскиваются румяна- путешественники

Доброго всем времени!🌷

Разыскиваются румяна, жидкие, кремовые или гелевые или тинт, любой формы упаковки (стик, туба, бутылочка и проч) для совместного путешествия на море.

Жду от этих румян цвета, оттенка на лице, но не покрытия. Хочется очень, очень лёгкой ( !) текстуры для улучшайзинга вида. И лёгкости в нанесении, желательно пальцами.

Был неудачный опыт использования каких-то демократичных румян в стике, легли замазкой, подчеркнули пушок, ощущались на коже слоем… марку даже не запомнила)). И хотелось бы без явного шиммера, почему-то таким кажется Нарс оргазм… а может я и не права). Желателен лёгкий сатиновый блеск-свечение, но можно и без него.

Насчёт удобства упаковки не знаю, полагаюсь на ваш опыт.

Румяна обожаю, любые оттенки, есть коллекция сухих, зима, весна, осень- отлично! Но вот летом… жара + влажность, если удается выбраться на море… Люблю минимум косметики: межресничка, румяна, гель для бровей. Использую средства с SPF, обновляю их регулярно, лицо ни разу не матовое при этом. И под сухие румяна его надо «готовить», как минимум прозрачная пудра, иначе -пятна. Мне это неудобно. Пробовала без румян — нееет.

Буду очень рада, если поделитесь своими любимчиками ) Если будет реально многофункциональный продукт- вообще восторг!

**************

Доброго всем времени!

За два дня просмотрела и пощупала многие рекомендованные вами румяна (составляла список, вошло около 30 вариантов!).

Итог- Chanel 21 тон. Понравилась текстура и лицу, и пальцам, и даже губам- они выглядят очень ухоженно, мягко, мой яркий пигмент губ и немного нечеткий контур смягчаются, приобретают однородность и сатиновый блеск, губы не сохнут. Сам продукт наносится однородно, не слоится, не комкуется.

Подошёл оттенок — освежает, нанесла на переносицу- как будто лёгкий след от солнца + даже вечером в сумерках на лице я вижу цвет, а не две коричневатые тени. На голом лице после санблока быстро усаживается, и виден лёгкий глянец, но нет жирности. Испытала валянием в подушке- стойкие.

Показался оч удобным сам формат стика. Румяна выглядят опрятно после использования (я не выкручиваю их, набираю пальцами, ура! кисть не нужна!), что немаловажно для меня, и удобны для косметички путешественницы.

Цена (со скидкой) и объем- это очень практичное приобретение, расход минимальный.

Конечно, всё это сейчас это первое впечатление, лето покажет, насколько оно оправдается;)

Но есть румяна, которые я не могу теперь забыть. Составила план- буду расширять свои коллекцию новыми оттенками и текстурами).

Спасибо вам всем огромное, это было отличное косметическое приключение для меня! Я довольна, как слон!🌷

ArAnna 22 апреля 2021, 11:22
Жалко что вам оргазм не нравится в стике) именно они мои верные отпускные спутники уже много лет.
Нравится стики от рианы, но я не уверена что там есть румяна именно.
Жидкие румяна ламель неплохи. Из лимитки секрет что-то там. Но матовые.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 12:44
Он не «не нравится», он пока мне непонятен). Золотой в розовом меня очень привлекает, знаю, что очень освежанс, но со временем стала избегать явного шиммерного блеска, подчеркивает возраст кожи((. Но если первым упомянули его, буду пробовать;) Ламель не знаю пока, пошла смотреть, Спасибо вам!
ArAnna 22 апреля 2021, 12:55
У меня жирная пористая взрослая кожа, стик оргазм ничего не подчёркивает мне, значит по идее там шиммер скорее подсвечивающий. Просто текстура у него тающая матовая (странно для шимерного средства) и растягивается в ноль.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:08
Я точно их посвотчу, надо закрыть гештальт   вот будет забавно, если они и выйдут в фавориты
ArAnna 22 апреля 2021, 14:25
У меня в городе к нему рука вообще не тянется. А на закатном солнышке на морях он прям шикарен. И фотогеничен.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:32
Вы практически мне его продали
ArAnna 22 апреля 2021, 14:53
При условии что мне нарс как марка вообще никак) а сухие версии их румян кажутся позапрошлым веком.
ArAnna 22 апреля 2021, 12:59
О, вспомнила, ещё есть Инглот в банке с помпой, они тоже стойкие. Но банка здоровая и у меня прям ораньжевый цвет.
А всякие ОК, SHIK, MANLY PRO? Их можно попробовать в ЗЯ
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:15
С помпой? Они большие?   Эти всякие смотрела в инете в первую очередь, сомнения есть по каждому, подумала, если упомянут… теперь да, поеду товарищей гляну группой на днях, спасибо!
ArAnna 22 апреля 2021, 13:20
Ну просто их все можно посмотреть. Я пудрю тональный, поэтому кремовыми текстурами пользуюсь только в путешествии/отпуске. А для целей отпуска они все слишком яркие/пигментированные/бубноемкие. У меня большой кредит доверия к марке manly pro и pro makeup, но конкретно с кремовыми румянами от них я не знакома. Ок бьюти и шик показались мне аналогичными ламели и иже с ним, но почему то за 2 тысячи рублей. Непонимаю за что.
У меня есть ещё в шайбе шисейдо, арт визаж в шайбе, но их я не рекомендую, они не стойкие или сложны в нанесении.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:21
Lamel неуловим, но теперь желанен. Оттенки нежные очень. Яркость на лето отлично, но не сложность нанесения, да. Решила так. Сейчас составлю список и рейтинг ( спасибо, девочки!!!🥰), на выходных мотанусь пощупать, до чего смогу дотянуться, что то выберу и куплю, а остальное в список и рейтинг на покупку. Armani, Fanty и т.п. хочу, но поняла, что на раздумья о них нужна была не неделя. Вернусь и уже вдумчиво докуплю. Коллекция, так коллекция. Румяна, подалуй, единственное, на что я охотно трачусь и никогда не жалею о покупке)))
ArAnna 22 апреля 2021, 13:23
Инглот мл 30 наверное, как тональный. С учётом пигментированности можно покрасить полностью роту солдат.
О, ещё одна штучка есть от soda. Такой кругляш гелевый) тоже хороший и стоит 200 рэ
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:21
Сода попадалась на глаза, но не помню ее
ArAnna 22 апреля 2021, 14:28
У меня к ней одна претензия — плюха румян отвалилась от коробки и болтается там внутри. Нельзя сказать что это тревелфрендли
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:31
Это может как повезло, но согласна, мне френдли
ArAnna 22 апреля 2021, 14:52
В тестерах магазина они все были оторваны.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:56
Тогда мимо, не хочу таких сюрпризов)
Nomy 22 апреля 2021, 18:44
Рекомендую Nars Orgasm жидкие, в них нет такого откровенного шиммера как в сухой форме, для лета они идеальны, у меня два оттенка, один — Orgasm, другой персиковый — Luster. Еще очень классные Shiseido whipped blush в муссе, много оттенков, можно наносить пальцами, кстати и те, и другие.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 19:40
Нарс как раз потестила сейчас и в стике и жидкий, но только на руке. В жидком, показалось пигментация выше, но шиммер тот же, столько же. Может на лице ещё попробую, может впечатлит, не зря же столько од...Kстати, увидела практически аналог по эффекту оргазму у BME. Впечатлили, выглядят как олднушки теней с откидной крышкой, 4,5 гр, скидка сейчас. Гель, под пальцами как масло, на сухой от ремонта руке- влажность и сатин. Но два оттенка с шиммером, два матовые, но не мои(.
Шисейдо обсуждали, посмотрю их ещё раз, но оттенки зимой меня не впечатлили, но и цели не было опять же… Спасибо вам!
Tatsiana_ast 23 апреля 2021, 13:22
Жидкие наср нужно закреплять пудрой. Купила их на море, расстроилась, что через минуту после нанесения их уже не видно. Стойкость нулевая. Надо обязательно подготовить лицо и припудрить после. А я так рассчитывала на них, что на голом лице держатся. Это при том, что у меня очень сухая кожа, а летом ближе к нормальной.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 14:48
Вот этого я как раз хочу избежать   Купить румяна и не видеть румян?! Они же будут основными в моем образе! Кожа у меня тоже сухая, летом нормальная… Поэтому мне так важен Ваш опыт, спасибо!
ArAnna 23 апреля 2021, 17:46
Жидкие или в стике? Если что я рекомендовала исключительно стик! Жидкие даже и не пробовала.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 17:54
Видимо, речь о жидких. Их я тоже посмотрела в магазине
ArAnna 23 апреля 2021, 18:07
Я не подумала что может возникнуть такая путаница) и как вам жидкие? Мне кажется что они не муссовые и не гелевые, формула уже устарела безбожно.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:25
Не впечатлили. Просто красивый цвет с шиммером для меня. А хочется- отпускного лоска
Tatsiana_ast 23 апреля 2021, 18:06
Жидкие
Nomy 23 апреля 2021, 20:42
Я пробовала и на голую кожу и на тональный и на пудру, нарс жидкие держались норм, хотя кожа у меня комби ближе к жирной… но я их наношу всегда немного больше чем нужно, поскольку они бледнеют со временем
Tatsiana_ast 23 апреля 2021, 22:05
Да, все мы разные. Здорово, что вам подошли. А я вот почитала эту ленту и заказала на лето мини набор nudestix) — румяна и карандаш тени.
Nomy 23 апреля 2021, 22:24
У меня румяна это моя слабость:) всегда хочу больше, уже поглядываю на новые стики hourglass, недавно купила dior backstage и уже месяц только они))
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 22:40
И у меня слабость, но пока были только пудровые) люблю, ценю, иногда ищу винтаж. Вот переходу на новую ступень, doir пока не смотрела- а напишите отзыв?;)
Nomy 23 апреля 2021, 23:15
Dior Backstage? :) Тут есть на них отзывы, они матовые холодные розовые, офигительно сливаются с кожей и их не видно! Как-будто свой румянец, очень натурально выглядит, я из них не могу вылезти; есть еще персиковый оттенок, наверное и его бы взяла, но у меня похожий оттенок жидких нарс, боюсь будет дубль:)
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 23:28
Для тех, кто в бронепоезде  : они же сухие? Ищем крем… Черт, вроде все продукты backstage помню… фото, сестра!)
Nomy 24 апреля 2021, 00:36
сухие 001 оттенок, 003 был лимиткой
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 23:29
Если сухие, то 003
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 22:41
Иех! Они мне приглянулись, очень! Но долгая история( Вы напишите потом, как вам зайдет? Как раз время их пробовать наступает)
Vi_Va_Victoria 22 апреля 2021, 11:28
Добрый день!
Я бы могла порекомендовать румяна от Iconic London, они в тубе. Продукт просто великолепный, гелевый, совсем невесомый, при этом, очень стойкий. Отлично распределяются и ведут себя на коже. Продукт можно также наносить на губы, получается что-то типо тинта.
Второй продукт, который более доступный к приобретению, — румяна от Fenty Beauty. Они имеют другой формат, однако, он ничуть не уступает по удобству. Держатся до победного и также ведут себя совсем неприхотливо как на лице, так и на губах
Оба продукта имею в коллекции, активно использую и писала на них пост тут 🙂
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 12:40
Спасибо за оперативный и какой информатиотвеивеый! С удовольствием читаю Ваши постыпомню про Iconic London, но до нужного оттенка не успею дотянуться((. Что касается Fenty, отзывы исключительно высокие, хочется их. Быструю покупку останавливает одно- их цена за маленький объем). У меня только одна попытка, осталась неделя до поездки, и если они меня при встрече смутят… не будет возможности докупить что то ещё. Но прекрасны! манят отпускные Strawberry Drip и Daiquiri Dip и их стойкость и заявленная водостойкость!
Kels 23 апреля 2021, 06:31
Взяла на лето Дайкири Дип -это просто любовь   Акварельный, но яркий цвет, сатиновое сияние, стойкость
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 09:34
Я тоже на него залипаю)) он и клубника, прямо летние вечеринки
AAG 22 апреля 2021, 12:11
Любимая помада в стике подойдёт и на губы, и на щёки. Меньше в косметичке тащить, и помада круто вписывается в макияж, растушёвывается
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 12:47
  Это было моей первой мыслью! ) Но с помадами завал, они у меня вымерли как класс… те, что остались- не то по оттенкам. И их пилотное использование показало- не стойкие, куда то исчезли за пару часов. Но пусть это будет план В, если что куплю скоренько помаду нужного оттенка;)… Обожжжжаю, когда меньше тащить, меньше хранить
AAG 22 апреля 2021, 15:07
Тогда, если Вы выберете румяна нужного оттенка в кремовой формуле (стик, гель), попробуйте обязательно их и на губы и на глаза, получается супер отпускной образ 😉
Я тоже всегда за то, чтобы в отпуск меньше с собой тащить))
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 15:38
Я обязательно так и сделаю! Мне тоже кажется это оч эффектным!   отпуск должен быть и в ноше, согласна))
_eikijane 22 апреля 2021, 12:27
Я недавно тоже для путешествий приобрела себе жидкие румяна Armani a-blush в 30 оттенке. Понравился формат, компактность, оттенок интересный — такой летний, теплый, читала в отзывах, что пальцами наносится на ура) Пока еще в процессе тестирования, но посмотрите отзывы, вдруг вам тоже зайдет)
gentle_puh 22 апреля 2021, 12:30
Скажите, как у вас со стойкостью с ними?
По отзывам многие жалуются что максимум часов 6 держатся
_eikijane 23 апреля 2021, 19:59
У меня кожа смешанная, сейчас к лету жирнится больше. После 8 часов я их точно вижу на себе, дольше пока не было возможности проверить. Чуть тускнеют к вечеру. От ношения маски не пропадают)
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:25
Вот про маску- отличная характеристика, я завтра еду их смотреть!))
gentle_puh 24 апреля 2021, 07:15
Большое спасибо за ответ!
Если и под маской держатся — то точно стойкость достойная :)
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 12:48
Спасибо! Стойкость не упомянула, но да, она важна… наверное я решила, что это само собой на море)). Напишите первые впечатления?
_eikijane 23 апреля 2021, 20:01
Чуть выше ответила про стойкость) А про первые впечатления — пока немного непривычен формат, я больше по сухим текстурам (и чуть-чуть гелевым), но распределяются кистью хорошо, я боялась, что будут пятнить, зря) Возможно оттенок для меня чуть тепловат, а в целом впечатления исключительно приятные)
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:26
И мне совсем непривычно) Иоттенок ваш хочу пробовать, да, все непривычно, но ведь это так здорово как раз!
gentle_puh 22 апреля 2021, 12:28
Я со своими любимчиками :)
Daniel Sandler Watercolour Fluid Blusher
Жидкие, стойкость идеальная — даже под респиратором остаются на месте, есть линейка с шиммером, есть матовые, есть сатиновые оттенки.
У меня был с шиммером «So pretty» и матовый «Cherub», последние очень рекомендую — универсальный цвет и великолепные характеристики.
Ещё по отзывам Iconic london очень стойкие (вам посоветовали их выше), у меня уже куплен тюбик на лето, но пока не использовала, не могу сравнить.
Из плюсов — у Iconic london срок годности после вскрытия целых 12 месяцев, у Daniel Sandler — всего 6.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:02
Посмотрела Daniel Sandler, не знала о таких. Да! Все то, что хочется… но не успею заказать до отпуска. Если мне зайдет этот новый несухой формат, видимо займусь составлением коллекции) эти в списке! И iconic. Эти прям привлекли, ищу оттенок
Arian 22 апреля 2021, 12:53
Из гелевых/кремовых советую вот эти:
Illamasqua Colour Veil Blusher — естественно ложатся, хорошо держатся, без проблем наносятся на голое лицо, с первой испариной не исчезают. Часто брала их в поездки.Rouge Bunny Rouge Flowers&Portraits в новой версии — тоже прекрасно наносятся + очень стойкие, на мне обычно держатся до смывания. Можно растушевать попрозрачнее, хотя мои довольно яркие (Rossetti).
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:29
Таня, спасибо! Illamasqua пугает немного крем-гель в шайбе. Скажите, как они в дороге? будут болтаться в полупустой косметичке, а потом открываешь и… бац! Все румяное?)). И посмотрела свотчи, на голом лице они не будут выделяться? Не плотноваты? Хотя оч доверяю бренду, хайлайтер у них прелесть
RBR посмотрю сейчас наличие, как то давно целилась в них, оттенки их прекрасны, Rossetti, кажется привлек
Arian 22 апреля 2021, 14:19
Они могут налипнуть на крышечку, если лежат вверх ногами, но обычно без эксцессов: не льются, не вытекают, кусками не падают, если не ронять открытую упаковку. Именно эти не плотные в сравнении с их кремовыми румянами в квадратной упаковке. Я их на себе не чувствую, но мне и с оттенком повезло — именно Frisson на мне выглядит максимально естественно, часто их носила летом с минимумом макияжа (румяна — помада/блеск — гель для бровей). Если наскоро растушевать (после загрузки почему-то кажутся более коричневыми — хотя в действительности розовые):
RBR ещё часто со скидками бывают. У меня есть оттенки и из старого запуска, и из нового. Несмотря на то, что предыдущий вариант тоже неплох, новый меня приятно удивил!
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:38
Не льются, значит, не страшно) значит, беру на вооружение, буду смотреть. Ценю ваше мнение, люблю ваши описания продуктов и фото, откликаются во мне🌷. А RBR точно, тогда от покупки остановил именно их перевыпуск, писали, что они более тугие стали, что ли. Смотрела их и Sisley. Но оттенки! Но оформление! Видимо, пораздумаю на их счёт, и рано или поздно куплю
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:40
Таня, а на фото какой оттенок RBR?
Arian 22 апреля 2021, 14:54
Большое спасибо за тёплые слова! На фото как раз Rossetti. Я бы не сказала, что они тугие — хотя в текстуре есть разница. Возможно, новые чуть посуше и более пигментированные, но при этом в кожу можно втушевать без видимых границ. Хотя при желании и помаду можно, но эти, конечно, попроще.

Кстати, недавно ещё вышли румяна в стиках Hourglass. Сама не пробовала их, но любопытство…
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:57
Вот-вот, тот самый Rossetti, спасибо!  . Hourglass видела анонс, любопытно, согласна)
Юлия Якушева 22 апреля 2021, 12:58
Любые миниатюры — у clarins есть или взять benefit мини в оттенке california, нежный коралловый оттенок, на загар будет идеально
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:11
Спасибо! Мини у Clarins милая, смотрела на нее отзывы, надо бы сходить потестить. У них уход прекрасен, вот декоративка, кроме средств для губ, не заходила мне раньше. А цена- размер для пробы самое то, не надоест и не жалко, если не подойдёт или потеряется. benefit california цвет идеален для меня, но сухие(
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:11
Victoria_K 22 апреля 2021, 13:11
У ЛЭтуаль есть стики (скулы-губы) — оч приличные. У СмэшБокс — классные стики.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:43
Спасибо! Их тоже заношу в список на тест в магазине
kelpie 22 апреля 2021, 13:20
357 руб
ArAnna 22 апреля 2021, 13:24
Ой, интересно тоже, у марки есть прям звёздочки.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 13:42
Ого! Глянула быстренько отзывы, они про голое лицо и натуральность). Эти возьму точно, помимо румян √1, для компании, очень любопытно. Спасибо!
skypilot 23 апреля 2021, 18:46
У меня такие есть. Как я поняла, у них жировая основа. Не могу к ним приноровиться: растворяют тон и получается такой воспалённый вид.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:22
Спасибо, что делитесь! жировая на море не очень то, на санблрок то.… а без тона вы пробовали? На годовую кожу? У меня сегодня возник этот вопрос. Я попробовала кремовые Bobbi Brown, жиииирные! А на лице- чудо. И на руке чудо. И на губы наверное красиво будет. Но пугающая текстура. Девочки, может пробовал их кто? Как они?.. манят))
Natalika_ 22 апреля 2021, 13:48
Мне нравятся муссовые Шесейдо; в тюбике Глоссиа; и как самый простой и бюджетный вариант — любая помада тинт подходящего оттенка. У меня какая то корейская, ~ 400 руб, отличная штука.
Себе же на лето хочу румяна- хайлайтер Шанель в стике
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 14:29
Спасибо, что напомнили! Муссовые Шисейдо после постов девочек смотрела, но тогда не впечатлил ни один оттенок почему то. Может я смотрела на них тогда как + к вашим пудровым, и были аналоги цвета у меня, не стала повторяться. Вщняну ещё раз, пожалуй. Тинт или помаду буду иметь в виду как план В, я губы почти не крашу, придется и помаду искать таким же макаром (гелевая? Тинт? Опять опрос
ArAnna 22 апреля 2021, 15:19
Не надо муссовые шисейдо) баночка, в ней крышечка и мембраночка, на палец кусками и тд. Очень их люблю, но исключительно для домашнего использования, они бубноемкие, но стойкие.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 15:33
Тогда вернёмся к ним по приезду, спасибо! Баночка приемлема, конечно, но тут поняла по рекомендациям, что лучший вариант туба, хотя в шайбах очень достойные варианты звучат. А в стиках, кажется, что само средство должно быть плотнее) туже… или может это домыслы?
ArAnna 22 апреля 2021, 15:53
Шайба илламаска хорошие, не могу их поймать в московских лету( ну и не бюджетные они. Вот купила как замену арт визаж 04, но мне не очень.
Тубы, да, удобно, но там средство жидкое и пигментированное. Стики как правило подтаивают от тепла (ну те что пробовала) и довольно хорошо тушуются. А вообще стремление производителя удивить клиентов бесконечно. Всё щупать надо по хорошему. Особенно когда продукт будет без вариантов замены как в вашем случае.
Natalika_ 22 апреля 2021, 16:27
Не знаю. Я пальцем наношу, все норм
Natalika_ 22 апреля 2021, 16:29
У меня помад практически нет, в основном блески и вот парочка тинтов,- очень удобно, губы целый день яркие
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 16:36
Буду щупать румяна в магазине, одним глазом взгляну на тинты для губ;) люблю многофункциональность
pi4y4y 22 апреля 2021, 15:14
Я таскаю с собой Becca Beach Tint, но они кажется сняты. Румяна-желе Chantecaille, оттенок Happy — самое естественное, что может быть. Nars The Multiple. И плюсуюсь к Iconic London. Ещё помню хорошие отзывы на By Terry.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 15:29
Ответила ниже))
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 15:29
Спасибо за несколько вариантов сразу 🏵️ Весса сняты, гоняться уже не буду, хотя хвалят их очень. Размер и качество- идеально, ну что ж (. Iconic если найду нужный цвет- выходит в лидеры по рекомендациям. Chantecaille изумительны, но дороговато как быстрая покупка, и вроде в наличии сейчас их нет в стране. Вообще, посмотрела формат тубы самый удобный для дороги, конечно. Если мини крышечку не потеряешь
LeFortuna 23 апреля 2021, 06:31
Не печальтесь, я пробовала Бекку и аж вернула. Расслаиваются, плешивят, залипают на коже
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 09:32
Надо же… ну, конечно, не буду) уходит одно, появляется что то другое, отличное или даже лучше;) спасибо!
GoldSevilla 22 апреля 2021, 16:26
1. Benefit Tint в оттенке Benetint — это прямо то, что вы описываете. Текстуры нет, просто будто свой румянец. Нанести пару капель и растереть пальцами. Я их подарила подруге, она прямо в восторге. Как-то я увидела её с этим тинтом на щеках, но моя первая мысль была «как она похорошела», а не «о, на ней румяна». Реально улучшайзер! Кстати, подсмотрела я этот тинт у какой-то модели, у которой всегда был классный румянец, как я думала
2. Румяна Chanel в стике — эти уже понаряднее, хотя текстуры тоже практически нет, за исключением небольшого глянца. Советую хотя бы попробовать на себе в магазине, не влюбиться не возможно. Нравится оттенок 23. Вот только с наличием проблемы. (Кстати, не путать с хайлайтером в стике, он тоже есть с оттенком)
3. Glossier Сloud Paint — я бы сказала, что они культовые в плане румян без текстуры, но мне не подошел ни один оттенок. Но сами по себе прекрасны и очень удобны в использовании
Shurupikksu 22 апреля 2021, 16:30
Тоже хочу посоветовать румяна в стике Chanel — легко наносятся и тушуются.
Сама в дорогу правда брала всегда миньку benefit сухие — походной их кистью впринципе можно пользоваться.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 16:59
Сухие брала раньше всегда, но сейчас утомляет. Кожа во влажном климате- получаются пятна без пудры, иногда надо наложить повторно SPF, но тогда пирог, вообще не могу представить. А так я оч люблю пудровые текстуры, кисти, сам ритуал, очень мое. И оттенки у бенефит очень летние, выигрышно смотрятся, люблю их
GoldSevilla 22 апреля 2021, 16:39
Кстати, тинты Benefit есть в миниатюрах — очень удобно и на пробу взять, и в поездку
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 16:51
Отличная идея! Я посмотрю их, спасибо!🌷
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 16:50
Спасибо большое! К Chanel плюсуюсь сама, 22 и 23 мое, но и правда, сложно поймать. Но попробую.
Про Glossier Сloud Paint. Я много отзывов на них видела, согласна — результат огонь, но почему то не хочется их купить. Наверное дело в оформлении, не скажу что прям эстет, что важна упаковка, но тут не нра и все… Может встреча и затест и решили бы вопрос, но так так выбор онлайн…
Бенефит! Их точно надо ещё раз посмотреть. Они мне раньше казались слишком детскими (да, у меня точно какие то сложности с упаковками   ), но эффект как раз нужный, спасибо!
Елена Луговая 23 апреля 2021, 02:50
Я за Шанель в стике — в отпуск самое то. Оттенок 21, универсальный — розовато-коралловый, он очень послушный в плане цвета, подойдёт и тёплой и холодной внешности, в отличии от 22 оттенка — он уходит в оранжевый. А 23 очень красивый, но его уже практически не найти, он был лимиткой.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 09:38
Посмотрю 21 обязательно, спасибо! Он в доступе сейчас, спасибо! Нравится, что стик. Ну и что Шанель))
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:31
Посмотрела! Он шикарен, в списке фаворитов. И не поверите! Я уже отметила тут, вчера пробовала корейцев BME. Бегала от стенда к стенду. Так вот, мои пальцы бы с закрытыми глазами не поняли бы, где BME и где Chanel, при наборе и тушевке одинаковые ощущения и восторг! BME полирует и блюрит кожу! Только оттенки отграничены, 2 матовых с сатином и два с шиммером. И скидки) Но оттенки не мои, 21 идеален
Елена Луговая 24 апреля 2021, 00:16
Очень рада, что 21 вам понравился) Он ещё ни разу меня не подвёл в макияже, наносится и лежит идеально, не липкий, финиш почти пудровый, но стойкий, нежный аромат — лапочка, да и только!))
mesdames_cerise 24 апреля 2021, 00:18
Да, он в самое сердце, оттенок на все случаи жизни и настроения, прекрасен, спасибо вам за совет! Точно его куплю в коллекцию
Salamandra2308 22 апреля 2021, 19:05
Могу уверенно посоветовать кремовые румяна Cle de Peau, у меня номер 2, забросила все остальные (а их много). В поездке также использовала на глаза и губы, тоже не подвели. Теперь гоняюсь за неуловимым оттенком 4. Также румяна в стиках весьма хороши, их можно найти практически в каждой марке.
IamKatrin 22 апреля 2021, 19:14
Подпишусь под Cle de Peau, отличные румяна.
Посоветую еще By Terry, но не уверена, что их еще выпускают( но хороши были.
Если есть возможность, то еще очень советую Glossier. По текстуре должны Вам подойти. Легкий гель-крем, который поямо втушевывается в кожу. Очень натурально выглядят, без шиммера, но и не матовые.
Единственное, что могут не подойти как мульти средство в силу своей прозрачности. На глаза их не очень заметно, хотя освежают, стоит признать)
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 19:44
Спасибо! Бренд очень нравиться, это же Япония? У Азии особенно деликатные текстуры, ценю их, обязательно посмотрю. Даже если сейчас не приобрету именно их, то уже решила и после отпуска продолжить эту тему румян, много достойных продуктов, хочется поизучать. их не спеша.
IamKatrin 22 апреля 2021, 19:46
Сейчас вообще какой-то бум на кремовые продукты и румяна особенно)
Видимо за этот год многим захотелось простоты и легкости в использовании продуктов)
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 19:50
Согласна, бум, но вроде как вторая волна) легко, натурально, если и подстерлось, ушло, то деликатно и смотрится все равно органично.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 19:45
Спасибо! Два голоса уже, щаношу их список смотреть)
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 19:45
Я вам в след ответе ответила)))
Liona 22 апреля 2021, 19:54
Мне нравятся стики smashbox, брала и румяна и хайлайтер в таком формате
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 20:13
Их вроде не так то и легко найти, несмотря на цену… они не снятости? По описанию интересно, свотчи нежные, маув красив
Liona 22 апреля 2021, 20:23
Да, вполне возможно
kudasha 22 апреля 2021, 20:12
Тинт ОК Beauty!
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 20:20
Внесён в список просмотра, спасибо!) Слышала, что от оттенка качество, это так? Какой оттенок любите вы?
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 09:49
*Качество зависит от оттенка?
kudasha 24 апреля 2021, 15:46
Ох, простите за поздний ответ! У меня только один оттенок — Cocoa, меня устраивает и по качеству, и по оттенку) Очень рекомендую
mesdames_cerise 24 апреля 2021, 17:20
Ничего, я ещё в поиске) на него и погладывала, вкусный, но для меня скорее на осень- зиму оттенок, так что внесу в план пощупать и его;)
stmnsk 22 апреля 2021, 20:13
А я бы назвала двойку палетку от Natasha Denona. Удобно перевозить(миниатюрная) и наносить тоже. Я пальцами тушую все равно, даже если наносится из стика. А там прям удобно набирать.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 20:22
Я на нее просматривала в плане коллекции сухих текстур, но там же шиммер? Я стараюсь избегать. И хайлайтер явный для меня. Но она прекрасна, согласна с вами!
Ольга Жукова 22 апреля 2021, 21:37
Как много вам выше посоветовали… а я в отпуске всегда использую только помаду и на губы, и на щеки. На море моё лицо меняется, городская косметика не подходит. Так что только помада.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 22:05
Много, Ольга, да. Очень приятно и теперь сложно немного, куча хороших продуктов рекомендована). Я тоже хотела бы такой вариант, но у меня всего 2,5 помады и они не очень на щеки легли, не та текстура… Вот и решила такие румяна, некоторые прекрасны по отзывам на губах. На море, конечно, может продукт ссюрпризничать, но я вернусь в город, с лето и румяна точно не пропадут)
Banki 22 апреля 2021, 21:55
Clarins мне очень нравятся) Писала отзыв тут.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 22:00
Спасибо, Екатерина! Помню ваш пост, помотрю этого малыша)
Diana-Nathalie 22 апреля 2021, 22:36
У Ciate есть румяна в упаковках-грибочках. Очень удобно с собой брать. И покрытие можно делать как легче, так и интенсивнее.
mesdames_cerise 22 апреля 2021, 23:09
Посмотрела, нашла про них пост здесь, на Косметисте) какие д они милые! Присмотрюсь, спасибо!
Katrinlisa 23 апреля 2021, 07:17
Посмотрите румяна barberry в шайбе. Они кремовые и два в одном — для губ и щек. Цвета очень красивые. Наносятся без проблем, смотрятся очень естественно.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 09:44
Вот Burberry моя любовь, люблю их косметику. К сожалению, не везло с тестерами этих румяшек в шайбе, даже страшно было туда палец опускать. Надо поискать по магазинам все- таки, импонирует марка очень. Спасибо!
SnoWhite 23 апреля 2021, 08:08
Мои любимчики на данный момент — это кремовые румяна Fenty Beauty. Легко наносятся, тушуются в нежнейшую вуаль и отлично держатся.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 09:47
Да, Вы уже не первая советуете)) Поначалу подумалось " малый объем за такие хорошие деньги, надо после, не в спешке такие выбирать", но сейчас опять смотрю и на них. Интересно, их можно где-то пощупать? Или только онлайн?
ArAnna 23 апреля 2021, 13:19
В сефоре же в любой
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 14:21
Не была в ней сто лет, зайду, спасибо!)
Alexandra007 23 апреля 2021, 13:55
У меня кремовые любимцы от белиты-витекс, в мягкой тубе
Матовые и бронестойкие
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 14:28
Александра, спасибо! Есть в пешей доступности магазин белорусской косметики, забегу туда). Пробовала косметику белиты, она очень приятная!
Tatsiana_ast 23 апреля 2021, 14:19
Я засматриваюсь на nudestix. Читаю отзывы, хочу попробовать румяна и хайлайтер.
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 14:38
Об этом я вообще ещё не слышала… но, насколько поняла, это только заказывать и ждать, уже не успею. И еще, наверное, подожду ещё отзывов. Cейчас нашла отличный пост прямо на Косметисте -цвета отменные!
eueu 23 апреля 2021, 18:09
sisley в стике очень нежные
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:35
И Sisley люблю нежно, у меня много их декоративки. Именно их пудровые румяна я бы оставила, если бы пришлось выбирать одни)). И д е а л ь н ы е! Карандаши для глаз, тени- мое всё. Сама деликатность, сложность цвета и выращительность. Я поищу их (румяна), но кажется это не просто. Спасибо большое, что упомянули их! Какой оттенок цените Вы?
eueu 24 апреля 2021, 13:42
Мне papaya нравится. Правда, сейчас у меня petal, но у меня свой румянец выраженный, поэтому редко розовые ношу. Кстати да, их пудровые тоже стали моими любимыми, орхидея коралловая (светлая). Да и вообще их декоративка, мне кажется, для любителей минимализма классно подходит
mesdames_cerise 24 апреля 2021, 14:57
Да, самодостаточная косметика
skypilot 23 апреля 2021, 19:00
Очень своевременная тема! Экстренно ищу такой же походный вариант: т.к. основного кандидата на поездку только что разбила дочь (это были сухие крошечные Rimmel в персиковом оттенке). Но теперь тоже думаю про кремовые румяня, т.к. кисть тащить тоже не хочется. От себя еще выскажусь на счёт кремовых Shik: они хороши только для дома, т.к. гиперпигментированные и сначала цвет надо растащить на руке, чтобы перенести на щёчки оттенок, иначе будут пятна 😅
mesdames_cerise 23 апреля 2021, 21:43
Но девочки тут накидал, я посчитала, 27! вариантов и некоторым отдали несколько голосов, так что мы точно выберем отличные румяна. Вот про Шик очень спасибо, мне нравиться формат, но нет времени учиться и пробовать способы. Хотя… а так то они хороши? Нравятся вам на лице?
skypilot 25 апреля 2021, 13:43
Ну я бы сказала, что результат лично для меня не стоит затрачиваемых усилий))) Каждый день к ним рука не тянется. У меня 2 цвета: 02 и 04. 04 — мне нравится больше на мне.
mesdames_cerise 25 апреля 2021, 14:55
Хочется очень рабочий, беспроблемный продукт на каникулы, чтоб легко и с удовольствием, поэтому посмотрю их на будущее, тоже нра 04;)
mesdames_cerise 25 апреля 2021, 21:14
Доброго всем времени!

За два дня просмотрела и пощупала многие рекомендованные вами румяна.

Итог- Chanel 21 тон. Понравилась текстура и лицу, и пальцам, и даже губам- они выглядят очень ухоженно, мягко, мой яркий пигмент губ и немного нечеткий контур смягчается, приобретает однородность и сатиновый блеск, губы не сохнут. Сам продукт наносится однородно, не слоится, не комкуется.

Подошёл оттенок — освежает, нанесла на переносицу- как будто лёгкий след от солнца+ даже вечером в сумерках на лице я вижу цвет, а не две коричневатые тени. На голом лице после санблока быстро усаживается, и виден лёгкий глянец, но нет жирности. Испытала валянием в подушке- стойкие.

Показался оч удобным сам формат стика. Румяна выглядят опрятно после использования (я не выкручиваю их, набираю пальцами), что немаловажно для меня, и удобны для косметички путешественницы.

Спасибо вам всем огромное, это было отличное косметическое приключение для меня!🌷
mesdames_cerise 25 апреля 2021, 21:31
Я довольна, как слон!