21.04.2021

Бюджетный увлажняющий крем для сухой кожи

Ищу бюджетный увлажняющий крем ( флюид, тоник и т.д.) для лица. Кожа сухая, 45 лет. Перечитала весь Чилаут за последний год — для сухой кожи советуют либо аптечку, либо люкс. Аптечка вполне подходит, но в ценовом сегменте — до 600 рублей (200 грн), а советуют в основном что-то дороже. Вариант массмаркет тоже на данный момент подходит, но мало отзывов.

Так что заранее очень благодарна всем за советы.

Нужен просто поддерживающий уход, никаких чудес не жду от такого ценового уровня.

littlesandmouse 21 апреля 2021, 17:42
Посмотрите крем с розой от мастерской Олеси Мустаевой, он хорошо увлажняет. Маме с сухой кожей (она значительно старше вас) понравился
Lettise 21 апреля 2021, 17:51
Спасибо за совет, но у нас такого нет, к сожалению ) Я — из Украины.
MissStupidity 21 апреля 2021, 21:57
Есть! Посмотрите на каритэ))
Lettise 21 апреля 2021, 22:39
Там ещё не заказывала. Это онлайн магазин?
MissStupidity 22 апреля 2021, 09:41
Да. Онлайн, там самый большой выбор. Но последнее время перебои с поставками(()
Lettise 22 апреля 2021, 09:52
А можно ссылку в личку, чтоб я точно не ошиблась?
MissStupidity 22 апреля 2021, 10:01
Отправила)
Lettise 22 апреля 2021, 10:15
Спасибо большое ))
flaffin 24 апреля 2021, 10:29
+1 к Олеси, только я ночные крема у неё покупала и мне понравились!
ad_nightmare 21 апреля 2021, 17:46
Вся гипоаллергенная серия Neutral bio от planeta organica, прекрасный базовый уход, вообще не придраться
Lettise 21 апреля 2021, 17:52
Спасибо, почитаю более детально о ней.
Banki 21 апреля 2021, 17:50
Черный жемчуг Экстремальное увлажнение дневной не устану рекомендовать) Мой любимый сейчас. Ночной тоже хороший, более питательный.
Lettise 21 апреля 2021, 17:56
Спасибо) Ночной более питательный — вообще супер )
peraspera 24 апреля 2021, 20:24
Недавно купила для затеста, увлажнение среднее, ещё и силиконы в составе…
Ilovepeachess 21 апреля 2021, 17:51
Рекомендую Aravia бренд рассмотреть, представлен в ЗЯ, с доставкой.
Lettise 21 апреля 2021, 18:00
Спасибо, много хороших отзывов на Aravia, но не вписываюсь в бюджет. У нас он чуть дороже.
89050231331 21 апреля 2021, 18:28
Аравия Увлажняющий крем с мочевиной 10%, банка 150мл за очень скромные деньги. От души рекомендую
Lettise 21 апреля 2021, 18:43
Mandy_Lane 22 апреля 2021, 06:21
Присоединяюсь! Отличный увлажняющий крем
flaffin 24 апреля 2021, 10:31
Тоже пробовала этот крем, но мне его не хватает для увлажнения зимой… а вот сейчас — уже лучше идёт 🙂
ArAnna 21 апреля 2021, 18:05
А hado labo у вас есть? Если вдруг впишется в ваш бюджет посмотрите, у них хорошие базовые средства.
Lettise 21 апреля 2021, 18:22
Есть конечно ) Но почти в два раза дороже бюджета. hado labo я уже смотрела, но — пока не могу себе позволить.
ArAnna 21 апреля 2021, 18:26
А почему так дорого то? Вчера купила тонер — 8 долл в офлайн магазине. Может быть iherb освоите или ebay из Кореи с доставкой?
Lettise 21 апреля 2021, 18:46
Iherb давно освоила )) И успешно пользовалась. Но там же к цене крема плюсуется доставка. Я не впишусь в свою сумму на данный момент.
ArAnna 21 апреля 2021, 18:57
Эх, у меня масса любимчиков в бюджете и супер бюджете но они либо насквозь российские, типа органик китчен, либо хорошо работают на жирной коже, но хз как на сухой
Lettise 21 апреля 2021, 19:23
На сухой возрастной скорее всего будет или средненько, или никак )
Maria Kataeva 22 апреля 2021, 16:36
Hadal Labo очень часто бывает с приличными скидками в российской сети магазинов «П***ка» (тут вроде запрещено полностью называть   ), там ценник вполне вписывается в ваш бюджет, но т.к. вы указали также гривны предположу что вы из Украины, но если все же нет, поглядывайте туда на предмет акций.
Я тоже зашла сюда это же рекомендовать.
Lettise 22 апреля 2021, 19:45
Я из Украины (Харьков). У нас есть в онлайн магазинах, но цена больше бюджета почти в два раза. Это только если по очень большой скидке )
jovi3 23 апреля 2021, 13:14
В Украине есть в магазинах Ева, около 400грн. Флакон огромный, хватит на год(по крайней мере, у меня так).
Morningbirdcph 21 апреля 2021, 18:06
У меня был дорогой, но очень эффективый Nyхe 24 часа крем-фраше, а потом случайно нашла ему очень бюджетную замену Sukin — есть онлайн много где.
Lettise 21 апреля 2021, 18:23
Спасибо, посмотрю у нас.
Lanika 21 апреля 2021, 18:06
Знакомая визажист хвалит крем The Skin House Wrinkle Collagen Cream для сухой, возрастной кожи
На мейкапе 220 грн стоит сейчас
Lettise 21 апреля 2021, 18:25
Спасибо, надо почитать отзывы более детально )
Рухадзе Марина 22 апреля 2021, 12:29
Мне не подошёл. Ещё больше иссушил кожу. Отдала остаток в банке знакомой. Ей тоже не понравился. Почти не увлажнял.
Lettise 22 апреля 2021, 13:23
А Вы чем пользуетесь и какой тип кожи?
Рухадзе Марина 22 апреля 2021, 20:13
Возраст 41 год. Кожа очень сухая, склонная к атопии. Лет десять пользовалась только аптечными марками. Были попытки перейти на проф. Не увенчались успехом. Опытным путем поняла, что на моей коже гораздо эффективнее работает какая-нибудь активная сыворотка плюс хороший увлажняющий крем. Всевозможные лифтинг-кремы подсушивали мне кожу. Вот так я и вышла на CeraVe. Для меня это идеальный баланс цена-качество. Заметила, что когда начала постоянно пользоваться средствами с керамидами, то не было ни одного обострения атопического дерматита и кожа как-то поплотнее стала. Больше так не реагирует на внешние раздражители.
Lettise 22 апреля 2021, 21:26
Очень хорошо, что Вы нашли свой крем! Я тоже атопик. Плюс экзема век. Когда началось обострение, был ужас ужасный. Лицо было просто страшное… Из кремов спасалась Физиогелем. А сейчас он уже не того качества. Или это только у НАС он — не того качества, скорее всего. А в европейских онлайн магазинах все так же хорошо, как и раньше. Не знаю. Появятся деньги — закажу, сравню. А пока в поиске бюджетного варианта )
Lettise 22 апреля 2021, 21:35
А какими сыворотками пользуетесь? Можно и не бюджетную, я запомню на будущее.
Vera0305 21 апреля 2021, 19:01
У Bielenda поищите. Хороший крем с пробиотиками в зелёной банке.
И вообще вся марка а вашем ценовом запросе.
Lettise 21 апреля 2021, 19:21
Спасибо за совет ) Я Вас читала. Вы и о Bielenda писали тоже. Вам этот крем как?
Lettise 21 апреля 2021, 20:30
Зелёный Bielenda с пробиотиками — это Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age?
Vera0305 21 апреля 2021, 21:28
Я свекрови покупала. Хороший крем, комфортный.

Вот эти посмотрите

Lettise 21 апреля 2021, 21:29
Спасибо ))
belevichnasta 21 апреля 2021, 19:19
Добрый день!
Может быть вас заинтересует продукция российского производства Seveki или Гельтек.
А ещё моя близкая знакомая хвалит крем Icon skin с витамином С)
Lettise 21 апреля 2021, 19:29
Спасибо, надо посмотреть, что у них есть интересного )
Vera0305 21 апреля 2021, 21:28
Да, Seveki по цене пройдете…
MissStupidity 21 апреля 2021, 22:02
Seveki не завезли в Украину(( и fact тоже((
Lettise 21 апреля 2021, 22:43
Вот и я Вам о том же. Куча всего интересного у нас не представлена, к сожалению.
MissStupidity 22 апреля 2021, 10:02
Да( а если представлено, то цены выше в два и три раза, и перестает быть интересным))
Agaluma 21 апреля 2021, 19:37
CeraVe увлажняющий крем.
Lettise 21 апреля 2021, 19:45
CeraVe хочу однозначно синий для сухой кожи, но чуть попозже )
Myristica 21 апреля 2021, 20:43
Мне увлажняющий лосьон CeraVe понравился даже больше, чем крем. Объём большой, применяется для лица и тела.
Lettise 21 апреля 2021, 20:50
А почему понравился больше? Крем — более активного действия обычно, чем лосьон.
Myristica 21 апреля 2021, 22:46
Он лучше/быстрее впитывается, не оставляет блеска. Мне с лосьоном было комфортнее. Тем более, впереди лето)
Lettise 21 апреля 2021, 23:20
Лёгкая текстура на лето — да, это актуально. На день. А на вечер можно более плотный крем. Надо попробовать, чтоб сравнить.
Рухадзе Марина 22 апреля 2021, 12:30
Извините, что влажу в ваш диалог. Мне тоже лосьон больше нравится. Уже год в активном использовании. Как мне показалось, лучше увлажняет, а крем больше питает.Для моей очень сухой и возрастной кожи просто находка. На Мейкапе покупала по акционой цене, которая вполне вписалась бы в ваш бюджет. Если честно, то в Украине не нашла ничего такого же действенного на такую сумму.
Lettise 22 апреля 2021, 13:25
Давно покупали? Идёт Пасха, может будут скидки.
Рухадзе Марина 22 апреля 2021, 19:57
В феврале.
Lettise 22 апреля 2021, 20:00
Уточняю, потому что у нас зимой были такие морозы! Можно купить испорченный крем. У меня этой зимой и весной было аж два раза.
Рухадзе Марина 22 апреля 2021, 20:50
Да уж, неприятно. С уходовой косметикой у меня такого не было. А вот духи с Мейкапа как-то приехали испорченные. Без проблем и быстро вернули деньги. Поэтому без опаски делала заказ. Но после ваших слов призадумалась.
Lettise 22 апреля 2021, 21:17
Я всегда заказываю в середине весны и осени. Многие так делают. Легче не попасть на испорченный от мороза или жары продукт.
Yuliana85 21 апреля 2021, 21:30
Я пробовала и лосьен и крем. Для сухой кожи крем больше подойдет, он поплотнее/пожырнее.
Lettise 21 апреля 2021, 21:30
Мнения разделились ))
Yuliana85 21 апреля 2021, 21:31
Плюсуюсь к CeraVe, отличные средства по уходу.
Ольга Набойченко 21 апреля 2021, 19:58
Очень-очень понравился крем Елизавекка с ослиным молоком. Использую как ночной, на следующий день можно лицо вообще не мазать ничем, если не нужен макияж. Не сушит, не стягивает, нет желания постоянно что-то нанести на лицо))) использую уже вторую банку, только консистенция не привычная, плотная, нужно сначала пальцами разогреть немного. Отопительный сезон и зиму моя кожа на лице перенесла чудесно!
Lettise 21 апреля 2021, 20:16
Спасибо) Елизавекка у нас дороже моего бюджета почти в два раза. Но отзывы хорошие на этот крем встречала неоднократно.
Ольга Набойченко 21 апреля 2021, 20:25
Я покупала за 671 р в последний раз
Ольга Набойченко 21 апреля 2021, 20:26
И у него, кстати, очень маленький расход, хватает надолго!
Lettise 21 апреля 2021, 20:28
Посмотрела в самом популярном онлайн магазине у нас — 800 — 900 рублей ( по курсу к гривне).
Я его добавила уже в виш лист, но попозже )
Inga_Sol 21 апреля 2021, 21:02
Добрый вечер! Подскажите   это он prnt.sc/11t8r1c?
Ольга Набойченко 21 апреля 2021, 21:08
Да!
Inga_Sol 21 апреля 2021, 21:11
А Вы случайно не пробовали сыворотку Elizavecca Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97%? Скидка на нее сейчас хорошая, думаю может купить…
Ольга Набойченко 21 апреля 2021, 21:13
Нет, не пробовала.
Verbxenia 22 апреля 2021, 03:50
Сейчас пользуюсь. С порами не делает ничего, к сожалению. По ощущениям кожа казалась (и кажется) увлажнённой, но недавно заметила, что любимые тональные стали ложиться хуже, как на пересушенную кожу. Другие сыворотки марки мне очень нравятся. Впрочем, нужно отметить, что средства с гиалуронкой мне вообще не подходят: это купила по акции, заметив только hell pores на упаковке.
Inga_Sol 22 апреля 2021, 09:22
А можете поделиться проверенными сыворотками? Я ничего особенного не жду, просто увлажнения было бы достаточно
Verbxenia 22 апреля 2021, 18:46
У этого бренда с галактомтсисом и с пребиотиками 👍 Отлично увлажняют, уже с первого применения замечаю сужение пор и более свежий цвет лица.
Blondinka_Liuda 21 апреля 2021, 20:05
Мой бюджетный крем — это «365» из сети магазинов Лента. Продается в тубе.
Lettise 21 апреля 2021, 20:13
Спасибо ) Я читала в какой-то теме в комментах — Вы его хвалили. Но у нас нет сети Лента. Я из Украины.
lemonywater 21 апреля 2021, 20:34
Посмотрите, есть ли у вас продукция Art&Fact. У них есть хороший базовый увлажняющий крем рублей за 350

Мне еще понравился ecobox, но тут тоже вопрос доступности…

И ночная маска-комфорт Органик Китчен «angel sleep» — по сути хороший увлажняющий/питательный кремушек.
Lettise 21 апреля 2021, 20:56
Органик Китчен «angel sleep» — бежевая банка 100 мл?
Yuliana85 21 апреля 2021, 21:37
А вообще, если бюджетно и для сухой кожи, присмотритесь к Nivea. Моя мама с очень сухой кожей (56лет), и склоностью к аллергии ничего другого не признает! Из серии Q10, отличные крема. И цена адекватная, особенно на скидках в Еве или Просторе! Часто продаются набором дневной + ночной!
Если из серии получше, буквально каплю дороже CeraVe. У меня малая атопик, крем для сухой и очень сухой кожи отлично помогает! А у нее подчас прям корки и жуткая сухость.
Lettise 21 апреля 2021, 22:51
На Нивею аллергия. Я как раз и пробовала Q10.
О CeraVe думаю. Его все очень хвалят. Как Tresemme — для волос.
Но сейчас ищу что-то подешевле.
И опять же, где купить CeraVe у нас в нормальном качестве? Я много лет пользуюсь Физиогель А И. Крем — на все случаи жизни ))) Он сейчас дороже, чем CeraVe в наших аптеках, а по качеству — почти как детский крем. Не хочу опять купить продукт с качеством «на троечку». Лучше попозже закажу в онлайн магазине в Европе.
Myristica 22 апреля 2021, 07:40
А сколько сейчас у вас стоит Physiogel AI крем?
По поводу «качества на троечку», если у вас нет особых проблем с кожей (чувствительность, реактивность), то вам он, особо, и не нужен. Для меня этот крем спасение в моменты обострения, хорошо снимает острые симптомы и поддерживает кожу в приличном состоянии.
Lettise 22 апреля 2021, 09:39
Физиогель А И — 850 — 950 рублей ( больше 300 грн). Я им пользовалась как ежедневным кремом. Был оптимальный вариант. У меня очень сухая кожа, плюс возрастная.
Хочу подобрать хоть что-то похожее, но более бюджетное.
Yuliana85 22 апреля 2021, 10:18
Я с Чернигова, CeraVe уже есть у нас в аптеках, не говоря о Мейкап.юа. Покупала умывашку CeraVe Hydrating Cleanser, очень мягкая, кремовая, не пенится вообще. Просто кремом умываешься, присмотритесь, для сухой кожи идеальная и стоит 314 грн за 471 мл. А крем для сухой и очень сухой кожи на Мейкап сейчас по акции 177 мл за 277 грн. Представьте какой это объем против стандартных 50 мл крема, и насколько это бюджетно! 340 гр за 387 грн. Переведите в цену за грамм и поймёте, что это более чем бюджетно.
Ещё есть Корея, It's Skin например, в пределах 350 грн очень хорошие крема.
Если совсем уж бюджетно, посмотрите в сторону нашей уходовой косметики. Сейчас эта отрасль начала активно развиваться. Крем для сухой кожи лица с маслом манго + ши
Sane Face Cream, Крем для лица, для сухой и нормальной кожи
Marie Fresh Cosmetics Face Cream, Relance Hyaluronic Acid + Macadamia Oil Face Cream, Крем для лица с пробиотиками Sane Restoring Face Cream, Питательный крем-комфорт для лица Dr. Sante Oily Rich и много других! Почитайте отзывы.
Заходите на Мейкап, выставляете параметры поиска, и читаете)
Lettise 22 апреля 2021, 10:51
Да я уже недели две копаюсь в поисках возможных вариантов. Либо цена не подходит, либо качество. Либо уже заказала по отзывам, попробовала и выкинула, потому что не подходит. У меня за последние три месяца была гора новых кремов и т д, а подошёл только шампунь Tresemme… ))) Недорогой, кстати, но реально годный продукт. А по цене — обычный. Вот я и крем ищу такой же. CeraVe — отзывы супер, но вдруг опять не подойдёт, буду пользоваться детским кремом.
На Sane надо почитать отзывы. А доктор Санте — мне как вода. Я пробовала.
Yuliana85 22 апреля 2021, 14:58
Тут к сожалению всё очень индивидуально. Даже супер хваленый крем может вам не подойти, а крем который все зафукали зайти на ура. К сожалению тут только пробовать. Например многие любят Биленду польскую, а мне она вообще не зашла, многое пробовала и увы. Есть марка Tolpa, это польская аптека с весьма демократичними ценам и неплохим продуктами. Можете посмотреть испанскую аптечку, там тоже есть хорошие и не дорогие марки. Например Babe Laboratorios.
А вообще, хоть убейте меня, но я придерживаюсь мнения, что хорошая рабочая уходовая косметика не может быть дешёвой. Я не говорю сейчас про Валмонт, Канебо, или ещё что то из этой оперы, но если брать среднюю цену за рабочий состав это редко когда ниже 300 грн, а то и выше(
У меня подруга мажет на себя гараньеровский крем за 40 гривен и удивляется, чего это он ничего не делает, а когда я ей предлагаю крем за 250 гривен, который весьма не плох и работает, она шарахается и говорит не, ты что, такой дорогой! А через время снова жалуется на морщины. Чем старше возраст, тем больше проблем и изменений с кожей происходит. Тем лучше за ней нужно ухаживать. И тем качественнее должен быть уход. Лучше на декоративке секономить, чем на уходе.
Это конечно лично моё мнение, оно не претендует на на истину в последней инстанции. Но практика говорит в пользу справедливости данной теории.
Насчёт шампуня, тут несколько проще. Волосы — это эластические, ороговевшие ни­ти кожного покрова. Все не подходящие продукты в основном относятся к коже головы, а не непосредственно к волосам. Промахнутся с уходом для волос сложнее, чем с уходом для лица. Я сейчас мою голову Чистой линией за три копейки и очень довольна! Перед этим был фиолетовый Tresemme) Тоже нравился. И большинство шампуней масс макета мне подходит. Если хочу себя побаловать, покупаю итальянский проф. Например Inebrya.
Lettise 22 апреля 2021, 15:13
Да я и не ищу рабочий эффективный крем по цене Гариньер. Боже упаси! Качественные рабочие инги не могут стоить три копейки )
Я ж написала в самом начале — никаких чудес, просто поддерживающий уход. А он вполне может быть и за небольшие деньги. Как пример, привела Вам Tresemme.
Так что Вы не совсем поняли мои цели )
Мне, кстати, Чистая линия шампунь не подошёл. А Tresemme — нормально. Так что, да — всё индивидуально. Я вот именно об этом и спрашивала.
Yuliana85 22 апреля 2021, 15:43
Посмотрите ещё в сторону Mixa. У них вся линейка построена для сухой обезвоженной кожи. И цена доступная и по наличию в магазинах проблем нет. Возможно вам подойдёт.
Lettise 22 апреля 2021, 15:49
Спасибо за совет ) Надо почитать на нее отзывы. Встречала здесь на Косметисте комменты о ней.
Anastasia_Bubovich 21 апреля 2021, 21:48
А я посоветую крем «Вечер» фабрики «Свобода», продается во всех супермаркетах, стоит ну просто копейки. Но он ОЧЕНЬ жирный и для сухой кожи, надо пробовать, вдруг подойдет, тем более цена — смешная, даже если не подойдет, то не будет сильно жалко потраченных денег. Я пользовалась им на веки и он очень хорошо работал, Вы не поверите, но я не видела разницы между дорогими кремами для век и ним.
plus 21 апреля 2021, 22:34
Я, как обладатель очень-очень сухой кожи, однозначно плюсуюсь к Вечеру. И от себя ещё могу предложить смесь кремов Геронтол и Янтарь (того же производителя, и тоже стоят копейки, в районе 120-150 руб) и в эту смесь капнуть витамин Е. Отлично работает! Вообще, мне косметологи в свое время активно советовали для сухой кожи именно питательный уход, и только потом, как дополнение — увлажнение. Аргументировали это тем, что сухая кожа теряет влагу в основном из-за недостатка жиров для ее удержания. А жирной коже, наоборот, не хватает влаги, поэтому она выделяет ещё больше жира, чтобы спасти то, что есть. Конечно, все мы разные. Но на мне эта схема сработала
Lettise 21 апреля 2021, 22:54
Спасибо за отзыв ) Пробовала. Вечер хорош, но все же сушит кожу. Если его, то в миксе с чем-то увлажняющий, типа сыворотки или тоника под низ.
Геронтол и Янтарь — тоже много хороших отзывов, но смысл, думаю, тот же.
Если увлажняющую сыворотку какую-то рабочую найду, то можно попробовать.
О разнице сухой и жирной кожи — я атопик. Мне увлажнение нужно абсолютно точно ))
salan 26 апреля 2021, 09:35
Если попадется, попробуйте новые продукты от Свобода — есть серия Диамант подороже, есть попроще в пузатых банках Svoboda, несколько видов — увлажнение, питание, с маслами и неплоха серия Ballet — сс-крем, dd-, aa-кремы для дневного варианта
Lettise 26 апреля 2021, 09:41
Спасибо, надо попробовать. Возможно, новая линейка не будет сушить.
MissStupidity 21 апреля 2021, 22:00
Посмотрите Sane и Cocos. Это украинские марки, хорошие составы и бюджет подходит. Еще клеона, россия, тоже хорошая. Есть в Украине, поищите на сайтах.
Lettise 21 апреля 2021, 23:16
Спасибо за отзыв ) Sane и Cocos где-то видела, но не обратила внимания. Присмотрись, почитаю отзывы детальнее.
Клеону не видела ни в сетевых, ни в онлайне, вроде. Хотя на Косметисте отзывов по ней — огромное количество. И можно было бы попробовать.
MissStupidity 22 апреля 2021, 09:57
У меня есть sane, он представлен на официальном сайте и площадке торговой. У меня кожа комбинированная, моя подруга брала крем для сухой кожи осталась довольна. Еще выше Вам советуют марку свобода, у меня есть крем вечер, он именно для сухой кожи, плотный, но есть запах, отдушка похожа на советскую.
Посмотрите клеона, серию овсянка. Думаю вам должно понравиться))
Lettise 22 апреля 2021, 10:16
Спасибо ) Посмотрю.
Ольга Жукова 21 апреля 2021, 22:23
Иногда я покупаю Радевит и от души пользуюсь курсом. На все важные и жаждущие воды части тела. Супер!
Lettise 21 апреля 2021, 23:10
Я тоже этот вариант рассматривала. Но есть отзывы, что сушит кожу. С мазями это бывает. У меня так было с Пантестином. Но можно попробовать. Если не подойдёт как самостоятельное средство — можно с чем-то попробовать сочетать.
Из аптечных именно мазей хороша Солкосерил. Если лицо где-то очень сильно обветрилось или как-то ещё кожа раздражена — восстанавливает очень хорошо. Она — в формате крема, восстанавливает кожу. Я хоть и атопик, и мне 45 лет, но даже на мне работает.
Плюс — расход очень экономичный. Я ее постоянно покупаю.
Ольга Жукова 22 апреля 2021, 06:24
Солкосерил тоже вещь!
Myristica 22 апреля 2021, 17:07
Мне Радевит не подошёл даже для рук( На лице забивал поры, на руках чувствовался, как нечто инородное, бесполезное. Вымазала на ноги, чтобы не выбрасывать.
Ольга Жукова 22 апреля 2021, 21:18
А я, знаете, с удовольствием, после моря. Кожа сказала спасибо. Вот, кому как.
Anna Golub 21 апреля 2021, 23:30
Я бы вам порекомендовала поискать профессиональную косметику (крема). В Украине точно есть. И можно найти что-то недорогое, и работать будет лучше на вашей коже. (Лично мне еще хорошо подходят натуральные или полунатуральные, последний раз купила крем МиКо с франджипаном, очень хороший, рублей 500 стоит. Но органика не всем подходит.) Поэтому лучше профы поискать, они точно подойдут (только без кислот и минеральных масел. Для сухой. Водоросли слабоваты мне).
Lettise 22 апреля 2021, 09:43
Спасибо ) Надо попробовать, конечно, но врядли я впишусь в свой бюджет.
MKR 22 апреля 2021, 00:10
На лето обычный Бепантен из аптеки подходит идеально. Давно экспериментирую с разными вариантами, но потом все равно возвращаюсь к нему…
Lettise 22 апреля 2021, 09:45
Спасибо за отзыв ) Бепантеном пользовалась лет пять назад. Был вполне рабочий крем. А потом — либо перестал на мне работать, либо поменяли состав. Сейчас Бепантен для меня — практически ни о чем.
mademuazelka 22 апреля 2021, 00:55
Попробуйте Шоколад для лица от DNC, он и питает и увлажнение даёт. Недавно моя кожа отреагировала на отопление и погоду сухостью, прекрасно работает. Наносила на ночь, наутро даже кожа была более плотная на ощупь, бархатистая. Маме купила тоже, она очень довольна, у неё, как раз таки, сухая и очень возрастная чувствительная кожа.
Lettise 22 апреля 2021, 09:49
Спасибо за отзыв ) О таком ещё не слышала. Надо почитать более детально, что за крем.
mademuazelka 22 апреля 2021, 10:16
Там приятный натуральный состав, масла. Я очень довольна. Хотя изначально была настроена скептически, думала, что хорошего может быть за 190 рублей. Мама моя предпочитает антивозрастной уход подороже, но была приятно удивлена качеством, использует недели 3 уже.
Lettise 22 апреля 2021, 19:57
Если маме подошёл, то надо попробовать )
mademuazelka 22 апреля 2021, 22:40
Не пожалеете)))) я уверена
NadiaS 22 апреля 2021, 02:17
Нивея в белой банке, который увлажняющий. По соотношению цена — качество лучше по моему не найти.
Lettise 22 апреля 2021, 09:50
Спасибо за отзыв )
Я пробовала Нивею. Аллергия. У меня начинается сыпь по коже.
Tsatochka 22 апреля 2021, 10:19
Обратите внимание на Tink. Это украинский бренд. У них шикарные свыворотки по цене в 130 грн, по акции до 100 могут быть.
В Eva, на сайте бывают шикарные акции.
Ещё Sane хороший увлажняющий крем делает, тоже украинский бренд.
Lettise 22 апреля 2021, 19:54
Спасибо за отзыв. Tink ещё не слышала. Надо посмотреть, что у них есть. Вы их сыворотками какими пользовались? Думаю, на Косметисте отзывов на них будет не много.

Sane уже отложила себе в корзину пробник увлажняющего крема. Думаю, будет слабоват. Но если не вызовет аллергии — можно попробовать.

В Еве акции бывают, я слежу. Tresemme как раз брала со скидкой, шампунь и бальзам кокосовый )
Tsatochka 23 апреля 2021, 10:13
Сывороток у меня две. Для орбитальной зоны с кофеином и для чувствительной кожи. С кофеином это любовь — от обезвоживания углубляются складки, то помогает уменьшить и утром припухлости убирает. Можно локально наносить или на все лицо.
Вторую недавно начала использовать, но радует что поры не забила — это моя основная проблема.
Lapush сыворотку пробовала, тоже бюджетно и не плохо, правда больше по формату на крем похоже.
Lettise 23 апреля 2021, 12:41
Яна Кацан 24 апреля 2021, 00:04
Если бы не Вы, то я и не взглянула в сторону этой косметики   Только что заказала три сыворотки TINK   На Мейкапе третья в подарок
Tsatochka 24 апреля 2021, 12:54
Оооо! Надеюсь они Вам понравятся.
Maria Kataeva 22 апреля 2021, 16:38
CeraVe, базовая линейка с церамидами.
Maria Kataeva 22 апреля 2021, 16:51
Уточню, для сухой кожи вот этот крем: cerave.ru/uvlazhnjajuschij-krem-50-ml
Цена от 250 до 400 р за 50 мл тюбик в зависимости от наличия скидок и места покупки.
Lettise 22 апреля 2021, 19:47
Спасибо ) Ее как раз многие и советуют.
Яна Кацан 24 апреля 2021, 13:39
У Lapush тоже очень много хороших отзывов. В следующий раз ещё и их парочку закажу   Тем более цена смешная для сывороток с таким авторитетом
Lettise 25 апреля 2021, 10:16
А что вообще за ТМ? Надо почитать отзывы на нее.
ZhannaBorisovna 23 апреля 2021, 08:52
Для того, чтобы выбрать хороший крем для сухой кожи необходимо смотреть на состав, большинство кремов содержат минеральное масло, парафин, вазелин, рекомендую их избегать. Мне нравится крем с авокадо от Невской косметики, в нем масло авокадо в начале состава, отлично питает. Согласна с предыдущими отзывами Аравия хороша. Крема SVR отличные. LV бальзам понравился.
Lettise 23 апреля 2021, 09:59
Спасибо за отзыв)
LV бальзам — это какой?
ZhannaBorisovna 26 апреля 2021, 04:25
Вот этой фирмы крема мне понравились, сейчас не могу найти фото, взяла из интернета, ночной крем хороший и я покупала бальзам он 75 мл. Вполне достойный продукт.
Lettise 26 апреля 2021, 09:42
MKR 24 апреля 2021, 22:03
ZhannaBorisovna, а какие у SVR Вам понравились? Заранее спасибо за ответ! 🤗
ZhannaBorisovna 26 апреля 2021, 04:17
У SVR есть серия Topialyse, она для сухой кожи. Есть очищающий гель, он очень хороший, есть крем барьер и крем бальзам. Они универсальные и для лица и тела. Крем вокруг глаз тоже этой серии. Они меня зимой очень спасают. Я довольна этой маркой. Cicavit+ от покраснений от мороза и солнечного ожога мне помог. Вот сейчас под рукой были, сфотографировала для Вас.
MKR 26 апреля 2021, 04:33
ZhannaBorisovna, большое Вам спасибо за такой подробный ответ и фото! 🤗👍
ZhannaBorisovna 26 апреля 2021, 09:55
Надеюсь, хоть немного Вам помогла.
ZhannaBorisovna 26 апреля 2021, 06:41
И ещё хочу добавить, если кожа сухая, не нужно выбирать плотные и тяжёлые крема, она как правило очень тонкая, а значит легко растягивается, а под действием лёгких, но эффективных кремов, можно не беспокоиться об этом. Пропиленгликоль сушит, читайте внимательно состав. . Вот мои супер бюджетные крема.
Lettise 26 апреля 2021, 10:13
Невская косметика — действительно супер бюджетная. Но у нас в магазинах только два варианта я видела — Ланолиновый и Спермацетовый. Я из Украины.
Боро фрэш нет вообще, только Боро плюс.
Но спасибо за отзыв, возможно ещё появится и можно будет попробовать.
ZhannaBorisovna 26 апреля 2021, 10:16
У нас тоже только недавно появился, главное у него хороший состав и никаких нефтепродуктов. Хотя много натуральных компонентов может вызвать аллергию. Подобрать себе крем очень сложно. Можно прочитать тысячи отзывов и купить тонны кремов и все мимо.
Lettise 26 апреля 2021, 20:26
Нашла Невская косметика Гиалуроновый. Состав — хуже, чем у Авокадо, конечно, но можно попробовать, пока не подобрала себе чего-то постоянного.
ZhannaBorisovna 28 апреля 2021, 02:36
Почитайте отзывы, присмотритесь, возможно он для лета больше подходит. И ещё понаблюдайте от чего у Вас сухость? Может от мицелярной воды или тоника? Я также все термальные воды выбросила, испаряясь с поверхности кожи средства ещё больше уносят влаги с неё и кожа сохнет ещё сильнее.
Lettise 28 апреля 2021, 11:53
Я умываюсь молочком густой кремовой текстуры. Мицелярками не пользуюсь. Термальная вода мне тоже сушит кожу. Я даже обычной водой если умываюсь чуть дольше — сразу сдираю липидный слой.
Я — атопик, у нас все сложно с этим.
Мне медицинский вазелин хорошо подходит, но это ж — смерть коже.
Шучу )))
ZhannaBorisovna 29 апреля 2021, 03:19
Lettise, а какие ваши любимые средства по уходу и какие разочаровали? Я может приобрету себе.
Lettise 29 апреля 2021, 10:06
Мне очень подошёл Физиогель А И. Но сейчас он у нас такого ужасного качества. Хочу заказать в европейских онлайн магазинах. Возможно, там он лучше.
Пробовала Эмолиум — не подошёл ( сушит, раздражает кожу). Бепантен крем очень мне подходил, в версии до 2016 года, потом тоже испортился. Он был как крем, а сейчас текстура намного легче, и мне уже — ни о чём.
В последнее время пользовалась Физиогелем, но сейчас ищу что-то другое. Из-за снижения качества и цены.
Lettise 29 апреля 2021, 10:58
Пробовала многое с зелёного сайта: сквалан ( хорошо, но на троечку эффект); сыворотки с гиалуроновой (сушат); масла (Ши, виноградное и ещё несколько). Органика сушит вся. Оставила в уходе только кремы с пептидами. И очень понравился Isvara для сухой кожи, но его сняли с производства.
ZhannaBorisovna 30 апреля 2021, 07:05
Спасибо, присмотрюсь.
Freakypanda 23 апреля 2021, 14:04
Не могу себе представить ничего лучше Cerave. 177 мл за ~700 рублей, и это без скидок. Пробовала массу всего до 6000 за флакон, этот самый нежный, щадящий, не вызывает воспалений, превращает лицо в персик.
Lettise 23 апреля 2021, 14:31
У Вас крем или лосьон? Какой тип кожи?
Половина отписавшихся в теме советуют CeraVe.
Addu_intense 23 апреля 2021, 19:07
Покупала дважды. Отличный базовый лосьон. Использовала и днем, и вечером. Единственное иногда чувствовала легкое пощипывание.
Lettise 23 апреля 2021, 20:04
Яна Кацан 29 апреля 2021, 23:09
  А можете прислать фото? Что-то я не могу сориентироваться какой именно это крем.
lgris 23 апреля 2021, 21:48
Попробуйте Гиалуроновой от фабрики Весна. Очень хорош, за сущие копейки. Брала в «Пятерочки»
Elkavna 23 апреля 2021, 23:34
Кору и нью Лайн рассматривали? Если да, подскажу где купить в Х по адекватной цене
Яна Кацан 23 апреля 2021, 23:47
Расскажите нам всем   Давно поглядываю на Кору.
Lettise 25 апреля 2021, 10:29
Рассматривала, но не знала, что у нас продается. Подскажите где купить в Харькове ) Заранее спасибо )
Яна Кацан 24 апреля 2021, 14:11
Автор, как у вас дела? Что в итоге решили заказать?
Lettise 25 апреля 2021, 10:32
Заказывать буду ближе к праздникам. Посмотрю, на что будут какие скидки.
Пока ещё — в процессе подбора )
Linda_Belcher 29 апреля 2021, 07:33
Крем balea с мочевиной. В Харькове продается в косметических отделах магазинов Рост. Ну и мэйкап, конечно
Lettise 29 апреля 2021, 10:16
Спасибо за совет )
По поводу Balea — начиталась 100% положительных отзывов о молочке Balea для сухой кожи. Почитала состав. Вообще, всё устраивало. Заказала на Мэйк апе… Если кратко — мне так в жизни никогда ничего не сушило кожу. Даже пенка для умывания, которая мне, как атопиков, делает из кожи — пергамент.
Я не знаю, в чем дело. Состав у молочка — самый что ни на есть питательный. А получился ужас. Возможно, несвежее. По батч коду проверить не смогла — не нашла Balea в калькуляторе.
Много хороших отзывов о Balea, может и попробую ещё раз.
Natalia Makarova 29 апреля 2021, 08:57
У меня сухая, возрастная кожа.
На теплую весну и жаркое лето, прикупила очередную баночку «Гиалуроновый алоэ-гель» от Гарньер.Отлично увлажняет, не утежеляет, не создаёт парниковый эффект, очень экономичный. Наношу, на чуть влажную кожу.Цена копеечная, продается везде.
Lettise 29 апреля 2021, 10:20
Спасибо за отзыв ) Из Garnier была пару лет назад розовая мицелярка. И маски для волос Суперфуды у них неплохие. Присмотрюсь к этому крему.
Inga_Sol 29 апреля 2021, 12:10
Девчата, а что скажете про Кora?
Я вот закинула в корзину и теперь думаю…
Легкий увлажняющий крем-гель с spf-15 для лица
Крем мультиматрикс ночной обновляющий для лица и шеи
Гидрофильное масло
Ничего особенного не жду, хочу просто увлажнения, так как кожа сухая очень.
Katenochek-10 30 апреля 2021, 08:49
у меня было два продукта от коры. Крем для лица питательный с медом и крем для глаз с маслом ши. Крем для лица очень питательный, у меня нормальная кожа и мне был перебор. Отдала маме, ей ок. А вот с кремом для глаз что-то не поняла, крем вроде бы неплохой, но не супер увлажнял, беда в том что хоть он и с помпой и подразумевается что бактерии в крем не попадают, но я как то уехала на неделю в отпуск а его оставила дома. По приезду обнаружила плесень серую из носика помпы и по всей внутренней крышечке. Вот и думаю то ли он такой натуральный весь из себя что так быстро скис, то ли чего…
Lettise 05 мая 2021, 10:02
Перечитала ещё раз все советы по теме и заказала CeraVe крем для сухой кожи. Пользуюсь уже пять дней. Мое мнение — нормальный крем за эти деньги. Но какого- то супер увлажнения не заметила. Просто хороший лёгкий крем. Буду попозже пробовать что-то ещё.