20.04.2021

Тональник, не проваливающийся в поры

Добрый день, уважаемые косметисточки!

Помогите, пожалуйста, подобрать тональный крем, который бы не «проваливался» в поры кожи. Никак не получается в последнее время найти такой 😣😣. Кожа жирная, пользуюсь сейчас праймером от Герлен, тоже не помогает. Спасибо!

Olso 20 апреля 2021, 13:13
Для себя поняла, что в порах оседают те тональные средства, которые предназначены для жирной кожи. И хоть у меня и жирная кожа, но ничего матирующего я не покупаю больше (как в уходе (обезвоживает) так и в тональных средствах). Исключение — пудры. Так вот, третий год пользуюсь тональным кремом Dior forever skin glow. Явного glow там нет, на лице ведет себя безупречно (но ношу только с пудрой). Ничего другого даже пробовать не хочется. На очереди четвертый флакон.
Еще заметила, что слишком туго набитые или жесткие кисти для пудры могут как бы вдавить тональный крем в поры.
Ну и при недостаточном увлажнении кожи перед макияжем тональный тоже может осесть в порах.
Lina_Bellsi 20 апреля 2021, 15:34
Спасибо, обязательно попробую такой тональный, и спасибо за подробный совет.
zajcj 20 апреля 2021, 18:28
У меня поры небольшие, но именно Dior forever skin glow, очень сильно в них проваливается, как никто другой
Olso 20 апреля 2021, 20:01
Очевидно не Ваш продукт. Для меня он идеален по всем параметрам.
murmurchik 20 апреля 2021, 18:45
Абсолютно согласна с вами. Те, которые имеют пудровый финиш, особенно грешат этим :(
MissAdler 20 апреля 2021, 20:42
Мне тоже dior forever нравится, у меня классическая сейчас, но зимой был skin glow — это любовь)
Natasha87 20 апреля 2021, 13:49
Возможно проблема не в тональниках, а в вашем уходе за кожей — не правильно подобран уход, повышенная выработка кожного сала и как итог плохо лежащая косметика.Это только предположение, попробуйте минеральные пудры основы.Как вариант, при том что наносить их удобнее и быстрее чем тональный крем.
Lina_Bellsi 20 апреля 2021, 15:35
Спасибо, своим уходом довольна, минеральные пудры у меня давно не в чести)
littlesandmouse 20 апреля 2021, 14:06
Из всего, что у меня есть, могу посоветовать бб от Эрбориан, он не только не проваливается в поры, он их ещё и сглаживает.
Lina_Bellsi 20 апреля 2021, 15:36
Спасибо, обязательно протестирую!
littlesandmouse 20 апреля 2021, 17:57
Посмотрите, он и правда хорош
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 09:49
Да, первый на очереди) спасибо)
NinaV 21 апреля 2021, 06:14
ВВ от Эрбориан у меня в поры не проваливается, но я так с ним блестеть начинаю… А сегодня вот даже совсем не жарко. К вечеру у меня вообще ощущение будто маслом вымазалась и я сейчас не про вид в зеркале(
honey_budger 21 апреля 2021, 22:05
Их два. На мне тот, что peu de bebe так делал, а total sheer был идеален. У вас какой?
NinaV 22 апреля 2021, 22:37
Оба, к сожалению(
honey_budger 22 апреля 2021, 23:14
☹️
Yuliana85 20 апреля 2021, 16:37
Плюсуюсь к Ербориан бб, и в поры не заваливается и морщины не подчёркивает. Отличный вариант. Правда если есть серьёзные шелушения может подчеркнуть.
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 09:50
Спасибо, шелушений у меня не бывает вообще)
Да и поры ведь не широкие, почему такая беда с тональными, не знаю ((
Формулы у них теперь другие, что ли…
salan 21 апреля 2021, 17:11
У меня такая же беда была, перепробовала кучу средств, более менее подошёл корейский
TOO COOL FOR SCHOOL BB-крем для лица DUAL COVER, плотный, спф есть и ballet decor новый, слабее покрытие, но намного комфортнее
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 18:27
Спасибо, внесла в список тоже)
Hatsube 21 апреля 2021, 02:03
Кстати, этой зимой мой любимый бб Эрбориан, который всегда лежал идеально, очень даже хорошо проваливался в поры. Причина — обезвоженная и пересушенная кожа. Кожа впитывала все питательные компоненты, а пигмент просто оседал в порах. У обезвоженной жирной кожи тоже бывает такая проблема.
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 09:53
Не вижу пересушенности, на ночь увлажняющую маску наношу (без смывания которая), утром крем тоже увлажняющий, праймер.
Если дело в этом, то даже не знаю, как ещё уход менять.
Yuliana85 21 апреля 2021, 10:07
Cosrx Centella Aqua Soothing Ampoule
Отличная увлажняющая ампула! Зимой спасла мою обезвоженную кожу. Конечно комплексом, мягкая умывашка, увлажняющий тонер, ампула и увлажняющий крем. Кроме того, она предназначена для проблемной и чувствительной кожи, снимает раздражения и покраснения, подлечивает. Консистенция жидкая, впитывается быстро, липкости не оставляет. В общем очень рекомендую!
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 10:14
ArAnna 20 апреля 2021, 14:17
Из последнего не сильно проваливаетчя best skin ever от sephora
И тон с колагеном paese, но он совсем легинький.
Max factor miracle skin тоже не проваливается, довольно приятный.
Кожа жирная, толстая и пористая. Так что в моем случае не проваливается это не делает кожуру грейпфрута и уже хорошо.
Но вообще чем больше увлажениния тем лучше лежит. Праймер я не использую, сегодня купила тонер от хадолабо, попробую на него.
Lina_Bellsi 20 апреля 2021, 15:36
Спасибо Вам большое за советы!
Irina Irina 22 августа 2021, 18:55
Тоже пористая кожа… а что сейчас из любимых у Вас?
Irina Irina 04 февраля 2022, 15:24
Вот про коллаген не могу такого сказать, так поры подчеркнул(
Stella777 20 апреля 2021, 14:23
Перепробовала почти весь люкс. Самые «непровальные» Хелена Рубинштейн колор клон и новый Диор forever nude. Остальные более или менее, но могут провалиться в поры.
Lina_Bellsi 20 апреля 2021, 15:38
Вот и я уже перепробовала разные тональные, и у всех эта проблема, к сожалению.
Спасибо за советы, попробую и Диор, и тон от Рубинштейн тогда.
Katrinlisa 20 апреля 2021, 17:51
Попробуйте ВВ от clarins, он не проваливается, только линейка оттенков у него довольно скудная.
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 09:54
Спасибо, обязательно посмотрю!
murmurchik 20 апреля 2021, 18:50
Уже там говорили, что матирующие тональные проваливаются. Мне кажется изза спирта. Еще и размазываются ужасно. База не каждая спасает. Но мне нравятся при этом матирующие от Фенти и знаменитый катрис с пипеткой.
Ну и способ нанесения — я теперь такие тональные наношу дуофиброй (а раньше ее никак приспособить не могла), вполировываю их, потом немного прибиваю влажным спонжем и сверху тончайший слой финишной блюрящей пудры (оч люблю becca hydra и мой фаворит для блюра — белая компактная пудра от филорги — зебест просто). Пирог, конечно, но такова цена… при длительной растушевке кистью и бб пирога нет (прям минуты 3-4-5).
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 09:56
Понятно, спасибо за опытный совет!
Я вбиваю спонжем, это быстро и удобно, но вот выше писали, что это тоже может быть причиной «западания» в поры ((
murmurchik 21 апреля 2021, 11:44
мне кажется, что с некоторыми текстурами так и есть. Есть еще целых два лайфхака:
— положить тоненький слой финишной пудры на лицо до тонального — тогда и при вбивании яйцом не будет проваливаться. но лично для меня это чересчур… :(
— добавить малюсенькую каплю масла в свою дозу тонального. Безусловно, подойдет не каждой жирной коже (моя лично нормально переносит масла и их любит), но для непластичных матирующих тональных неплохой лайфхак, хотя и хлопотно и грязно… ну и ессно такое не подойдет для слишком жидких тональных.
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 12:48
Спасибо, может, правда, с пудры попробовать начать, есть у меня вообще бесцветная рассыпчатая
Takisa 20 апреля 2021, 22:48
У меня с тональным и порами странная история, то проваливается все, то не проваливается никто, комментарий выше натолкнулся меня на мысль, что дело в уходе. Сейчас у меня бб крем pupa, не проваливается. Ну и все же считаю, что советовать крем нельзя, что одной хорошо подойдёт, другой будет ужас ужасный
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 10:00
Да, но мне хотя бы понять, какие ещё попробовать тональные, надеюсь, найду свой.
С уходом, мне кажется, у меня всё нормально, утром легкое очищение, тоник, крем, праймер, все по классике)
salan 21 апреля 2021, 17:18
Попробуйте праймер поменять, раньше у Via Lata кремы отлично шли под макияж — самый сомнительный тональный на ура ложился, но давно не пробовала, а они вроде обновляли линейку
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 18:29
Посмотрю)
stmnsk 21 апреля 2021, 18:20
У меня не проваливается Chanel les beiges и Erborian Cc dull.
А есть тон от Becca матовый. Вот он 😤 я нашла только один вариант для него: смешиваю с базой Герлен метеоритной(маленький флакон из набора с тушью), и о, чудо, лежит ровненько. И никуда не убегает. Наносила спонжем. А если без базы, то без разницы чем, все равно проваривается сразу. Ещё я смешивала этот тон с сияющей базой от TF и тоже было хорошо. Смешивала на руке в равных пропорциях
Lina_Bellsi 21 апреля 2021, 18:31
Шанель в список, спасибо)
У меня праймер от Герлен (зелёный с пипеткой), но он не помог. Не знаю, стоит ли другой у них пробовать.
Базу сияющую от Кларанс добавила в тональный, толку тоже нет.
stmnsk 21 апреля 2021, 22:14
Прицельно покупать думаю не стоит ее, а вот если встретите миниатюру как я, то почему нет. Я не знаю про другие базы, правда, я не поклонник их.
Я вот с уходом взаимосвязь есть. Необязательно, что он вам не подходит, просто может он не самый удачный под макияж?
Приведу пример, у меня в уходе есть масло, если я наношу чуть больше вечером(!), то днем любой тон у меня убегает быстро убегает.
Lina_Bellsi 22 апреля 2021, 07:53
Возможно, сейчас уже пользуюсь кремом с СПФ, они все довольно плотные, но отказаться не получится, кожа склонна к пигментации.
Может быть, стоит поискать и в этом направлении)
Ira Dmitrieva 21 апреля 2021, 21:28
У меня не проваливается Physicians Formula The Healthy Foundation. Поры всю жизнь со мной и дырочки от расковыренных в молодости прыщиков. Попробуйте
Lina_Bellsi 22 апреля 2021, 07:54
Спасибо за совет, попробую!
Irina Irina 04 февраля 2022, 15:25
А какой финишь у него?
Ira Dmitrieva 04 февраля 2022, 15:53
матовый
The_Only_One 21 апреля 2021, 22:01
возьмите затирку для пор от бенефит и не мучайтесь) на нее все тона хорошо ложатся
Lina_Bellsi 22 апреля 2021, 07:55
А она поры не закупоривает? Был печальный опыт, и не один с такими средствами, теперь я их боюсь, как огня)) Кожа жирная ведь)
honey_budger 22 апреля 2021, 23:16
Она силикон силиконыч и мне забивает.
The_Only_One 22 апреля 2021, 18:05
Я смываю всегда всю косметику гидрофильным маслом, потом пенка и крем. Если правильный уход — все будет нормально, проверено.
Lina_Bellsi 22 апреля 2021, 19:36
Я тоже так смываю, конечно, но увы, это на моей коже не всегда работает
IamKatrin 22 апреля 2021, 19:18
Здравствуйте!
Вам нужно какое покрытие?
Если не плотное и даже не среднее и если нет проблем, которые нужно маскировать, то советую тинт Шанель. Он, конечно, ничего не замаскирует, то выровняет тон кожи. Никуда не провалится из-за своей легкой текстуры, так же не будет каши на коже от него.
Если кожа совсем жирная, то, возможно, потребуется закрепляющая пудра, хотя я со своей комби кожей им пользовалась и зимой, и летом без всего)
Lina_Bellsi 22 апреля 2021, 19:38
Здравствуйте, спасибо, я думала об этом средстве, но мне все же нужна небольшая маскировка.
Сегодня тестирую тональный от Диор,, ура, в поры он не провалился, но буду дальше пробовать и другие))) вдруг найдётся идеал вообще))
NinaV 22 апреля 2021, 22:40
Тинт шанель точно не для пористой кожи, пробовала его, когда новинкой был и пробники раздавали.
Irina Irina 22 августа 2021, 18:58
Нашли ли Вы себе тональное средство которое в поры не проваливается?
Lina_Bellsi 23 августа 2021, 07:46
Здравствуйте, да, нашла))
Forest_cat 23 августа 2021, 09:45
Добрый день! Изучаю тему внимательно. Подскажите, пожалуйста, на каком креме Вы остановились? Я в таком же поиске. Спасибо.
Lina_Bellsi 25 августа 2021, 17:11
Lina_Bellsi 25 августа 2021, 17:10
1.DIORSKIN FOREVER SKIN GLOW FLUID SPF 35
2. LANCOME Гибридный тональный крем Skin Feels Good
Lina_Bellsi 25 августа 2021, 17:12
Сорри, редко получается сюда заходить ((
Надеюсь, помогла
Forest_cat 25 августа 2021, 19:34
Спасибо огромное! Будем пробовать!
Lina_Bellsi 30 августа 2021, 09:49
Пожалуйста!
Наверное, есть ещё, но мне пока достаточно)
Irina Irina 27 августа 2021, 13:36
Они с сиянием?
Lina_Bellsi 30 августа 2021, 09:49
Да
NinaV 22 апреля 2021, 22:43
Сейчас у меня закончился Клиник Антиблемиш. Была им довольна. Хочу что-то новенькое, пока пользуюсь пробниками, открыла Эрбориан: ВВ и СС. Не подошли( На лето попробую минеральную пудру. А вот на осень выбираю либо Урбан Дикей либо Ив сен Лоран.
Irina Irina 24 апреля 2022, 06:39
А Урбан не Naked Skin который сняли жидкой? Оч нравился… хорошо поры маскировал а Мы Сен Лоран какой
TatyanaVwzd 25 апреля 2021, 07:04
Для себя я выяснила, что тональный крем будет лежать идеально или нет только от состояния моей кожи. Кожа нормальная, зимой сухая, летом нормальная. Есть у меня один тональный крем Герлен Орхидея. Покупала из-за высокого СПФ 50. Хороший тональный, ну, для моих целей.
Вообще я не люблю заморачиваться уходом. Умылась, на лицо лосьон Герлен увлажняющий, под глаза крем. Если дома то на этом все. Если выхожу на улицу, то сверху свой тональный Герлен.
И тут, в один из дней, я умылась и сразу без тоника и крема под глаза, нанесла тональный. Такой красивой кожи я у себя ещё не видела давно))) идеально гладкая, поры сглажены, и это самая набившая оскомину — сияющее, подсвеченное в нужных местах лицо. Я на себя смотрела, и скажу без лишней скромности, лицо было как кукольное.

Как девочки выше пишут, нет плохих или хороших тональных. Надо подобрать как наносить определенный тональный.

Ещё очень люблю Шанель аква. Лежал на лице прекрасно. Увлажнял, слегка тонировал. Весной кожа вдруг «устала» и этот прекрасный тональный стал вдруг виден на лице. Хотя это один из самых легких тональных. Радует только, что это временно. Убрала сухость, отдохнула, подлечилась и снова крем лежит прекрасно.
Tanya1609 02 мая 2021, 09:09
Для меня лучший Шанель виталюмьер аква. А ещё помогает нанесение тона влажным спонжем.
molekula22222 28 августа 2021, 01:42
Главное это подготовка кожи. Умывалка/тоник/уход, только потом крем

Оставлю свой личный топ средств для кожи с порами

Бб от Эрбориан вместе с их матирующий базой

Кларанс скин Илюжн наношу влажным спонжем

Кларанс Эверластинг наношу плоской кистью от MUF. Она идеально выглаживает лицо.

Под крем всегда использую базы кларанс sos, benefit
Lina_Bellsi 30 августа 2021, 09:53
Спасибо за комментарий, но советы про уход мне лично читать уже смешно (нет, блин, сразу мажу тональный на голую кожу и всё   )