17.04.2021

Вопросы обладательницам Birkenstock

Здравствуйте, милые девы!

Скоро лето и сейчас я нахожусь в поиске подходящей обуви на этот сезон. Посматриваю на Биркенштоки такого плана:

с перегородкой между пальцами
с перегородкой между пальцами
с 2 ремешками
с 2 ремешками

В связи с этим есть несколько вопросов для тех, кто когда-либо имел с ними дело. Интересуют следующие моменты:

• Насколько уверенно они держатся на стопе во время ходьбы? Не слетают?
  • Натирают ли?
  • Знаю, что у Биркенштоков очень жёсткая подошва, интересно насколько сильно от них грубеет кожа ног?

Буду рада, если в целом расскажите о своих впечатлениях от этой обуви, насколько она удобна для Вас, какие обнаружили минусы (если обнаружили) и т.п.

Заранее спасибо! 😉

Ligera17 апреля 2021, 14:20
У меня с двумя ремешками. С первых секунд сели как влитые. Не трут, держатся, пятку не набивают. Любимая обувь прошлого лета. Один нюанс — размер. Нужно менять, чтобы бортик на стельке не давил.
byHelle17 апреля 2021, 14:34
Спасибо за ответ! А как в итоге вышло, подошёл классический Ваш размер или взяли больше/меньше? Обувные магазины, к сожалению, все закрыты, так что придётся через интернет заказывать в любом случае…
Ligera17 апреля 2021, 22:51
У меня +1 размер (мой 39, взяла 40). Заказывала онлайн. Попросила отправить разными посылками 39 и 40 размер. На месте промеряла и оставила 40.
byHelle17 апреля 2021, 22:57
Спасибо! Я тоже планирую 39 и 40 заказать, может ещё и 2 пары для узкой ноги возьму, чтобы уж точно самое удобное выбрать)
Anna270217 апреля 2021, 14:23
Тоже их присматриваю на лето, послушаю отзывы)
Sabina Gurbanova17 апреля 2021, 14:25
У меня тоже с двумя ремешками, они вообще не слетают, с первого дня ни разу не натирали. Они на вид грубые и жесткие, но на деле удобнее обуви просто не существует. Минусов не нашла, по размеру лучше конечно в магазине подобрать, так как у них есть модели для разной ширины стопы. Те что с перепонкой не решилась брать, вот не знают, трет ли она между пальцев )
byHelle17 апреля 2021, 14:39
Сабина, спасибо за ответ! Мне вот двухремешковые как раз симпатичнее… У подруги есть те, что с перепонкой и она говорит, что перепонка довольно массивная и давит.
Зинаида Павлова17 апреля 2021, 14:32
С двумя ремешками самая удобная обувь на свете!
Diana-Nathalie17 апреля 2021, 14:47
У меня были на пробке, вот как вторые, только 4 ремешка (один на пятке) — почти идеальная обувь. Но давно было подробностей не вспомню. Они окружают стопу таким корытцем, очень удобно было. С перегородкой между пальцами не ношу никогда — очень натирает. Но тут индивидуально — у кого как пальцы растут)))
vivacolor17 апреля 2021, 14:55
У меня первый вариант. Могу водить машину, настолько надежно сидят. Была сама удивлена. Но важно правильно выбрать размер. После всех подробных измерений по стопе получилось «мой привычный +1». Приехал и сел чуть туговато, даже немного расстроилась. Попустила ремешок, походила пару-тройку дней — и подрастянулось, село идеально! Думаю покупать вторую пару, буду брат тот же размер.
jsolov17 апреля 2021, 15:31
Только что заказала свои любимые Thong(очередные), как у вас на первой картинке, только белые и кожаные. У меня они уже лет 5. Были всех цветов. Сейчас ярко синие и вот белые. Покупаю новые каждые 2 года. Почему? Пробковая подошва полностью прогибается под форму стопы. Происходит это за пару первых раз носки. И это так задумано и очень удобно для стопы. Но после пары лет носки появляется темный цвет, где стопа отпечатывается, ну наверное от пота. И меня это бесит. Поэтому беру «свежие». Дочь носит свои по 5 лет. Они очень хорошо сидят на ноге. Для этого ремешок и его можно четко подогнать к подьему. Немцы молодцы! У меня очень нежные ноги и я их обожаю. Размер надо брать +1. У меня 38 я беру 39.
byHelle17 апреля 2021, 21:46
Спасибо за такой развёрнутый ответ!)
ArAnna17 апреля 2021, 15:40
Плюсуюсь к первому варианту. Но важно что бы при первой примерки было туговато, потом они расширяются и хорошо садятся. У меня есть как оригинал так и версия salamander (покупала правда в Будапеште, не знаю как с этим в России) обе отлично. Лак меньше растягивается в ширину. Имейте ввиду что это обувь не для узкой изящной лапки, а для обычной или широкой.
Sabina Gurbanova17 апреля 2021, 17:53
У них есть варианты для узкой стопы, у меня как раз такая, плюс маленький размер ноги, подобрать подходящий размер удалось
ArAnna17 апреля 2021, 18:03
Да? Скорее всего это оправдано. Я офлайн покупала и то и то, когда ещё можно было поехать куда то (тут сдавленые рыдания и всхлипы) поэтому не присматривалась, примеряла что принесли)
byHelle17 апреля 2021, 21:50
Как раз хотела написать по поводу моделей на узкую ногу и классические… Не подскажете, а те, что для узкой стопы они прям реально узкие? Я вот не могу определиться какие заказать, классические или narrow… У меня нога средняя, не скажу, что прям узкая или наоборот широкая.
Sabina Gurbanova17 апреля 2021, 23:32
Очень сложно сказать, если честно, лучше примерять, если есть возможность заказать несколько размеров и попробовать
byHelle17 апреля 2021, 23:49
Да, так и сделаю, пожалуй)
murmurchik17 апреля 2021, 16:39
У меня очень чувствительная кожа, натирает все. Первые не подошли по этой причине :( но и визупльно они мне были не очень. вторые очень хотела, но не подошли из-за размера — 37 явно маленький, 38 большеват, неудобно. В итоге остановилась на Mayori и просто души в них не чаю.
byHelle17 апреля 2021, 22:49
Мне Mayari кажутся самыми удобными, да и визуально, пожалуй, больше всех нравятся, но у меня очень широкий большой палец, уверена на 99%, что будет натирать, если он туда вообще пролезет
murmurchik18 апреля 2021, 16:06
Там очень больгая «дырка» для пальца😂 но конечно, лучшим вариантом было бы заказать все модели и вернуть неподошедшие. Не знаю, можно ли у вас так сделать, в германии это главный способ заказывать одежду онлайн. Надеюсь найдете ровно то, что надо.
byHelle18 апреля 2021, 16:12
Вы просто не видели мой палец…
Я живу в Чехии и только так покупаю одежду/обувь: заказываю всё, что понравится, иногда разных размеров, если есть сомнения, а потом возвращаю то, что не подошло) Просто у нас как-то Биркенштоки не очень популярны, далеко не все модели есть, многие размеры распроданы. Может не сезон пока. Но я в итоге заказала 4 пары с 2 ремешками (на узкую ногу и точно такие же на широкую), должны завтра привезти. Посмотрим, что к чему)
belkastrelka019 апреля 2021, 11:18
поделитесь потом впечатлением. У нас куча официальных магазинов биркенсток по стране, но совсем не представлены модели на узкую ногу. А обычная их модель даже 39 р-ра смотрится как что-то большое и тяжелое. Поэтому онлайн со штатов заказывала.
Екатерина Купцова17 апреля 2021, 16:50
У меня были были и первые и вторые, очень классные, удобные, хорошо сидят, можно носить почти с чем угодно)) сейчас ещё и довольно модные)
Agaluma17 апреля 2021, 21:32
У меня модель с двумя ремешками. Очень удобные, хорошо сидят, не слетают. А вот с перепонкой я носить не могу — мне между пальцев кожу очень сильно натирает.
byHelle17 апреля 2021, 22:51
А Вам с перепонкой именно Биркенштоки натирают или вообще любая подобная обувь так ведёт себя?
polyrose18 апреля 2021, 03:33
У меня синие лимитки уже лет 5? 6? Неубиваемая обувь. Единственная открытая пятка, в которой я сажусь за руль. Ноги не потеют, не грубеют, не жмёт, не трёт, не давит (у меня ОЧЕНЬ нестандартная ступня). В общем, берегу их, потому что единственный продававший их магазин в нашем городе закрылся, и очень нравится дизайн (таких больше не выпускают).
byHelle18 апреля 2021, 11:14
Спасибо за ответ!
belkastrelka019 апреля 2021, 11:10
У меня узкая стопа 38-39 р-ра, классические биркенстоки все на широкую ногу, я заказывала с амазона их линию papillio в веселой желтой расцветке, эта papillio вся на узкую ногу и там получше с цыетами, чем в классической линии. И все же не сказала бы, что они мега удобные, потому что они не гнутся. Но ношу года как 3, ибо все вокруг носят.
byHelle19 апреля 2021, 11:14
Интересно услышать другое мнение, спасибо!)
byHelle19 апреля 2021, 11:14
*ответила не туда